Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России" Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России"
 Помощь  • Правила  •  Поиск   •  Регистрация  •  Профиль  •  Войти и проверить личные сообщения  •  Вход
Рассылка RSS Что создаётся - Поселение Родовых поместий или Экопоселение? Следующая тема | Предыдущая тема
Дополнительные настройки темы
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать
АвторПрикреплённое сообщение темы
Наталья Ризаева
Администратор сайта
Администратор сайта



Зарегистрирован: 30.05.2004
Сообщения: 10244
Благодарили 1905 раз/а
Населённый пункт: Россия, г. Липецк, д. Марьино

737410СообщениеДобавлено: Вс 29 Мар 2009, 17:04 | Убрать закреплениеОтветить с цитатойВернуться к началу

Есть такой вопрос - позиционирование в обществе идеи Родовое поместье.
Наблюдается такое.
Инициативные группы оформляют землю, начинают строительство, обживают взятые участки. Потом идёт представление своих дел и тут оказывается, что люди создают поселение как экопоселение.
Это как?
Ведь если создаётся Родовое поместье одно, а рядом другое, третье, то получается "сумма" Родовых поместий, т.е. Поселение Родовых поместий.
А фактически получается иное - экопоселение. Странно.
Но как быть с самой Идеей Родового поместья? Она ведь не имеет отношения к мировоззрению, которое позиционировано в обществе как экодвижение.

Читаем Википедию http://ru.wikipedia.org/wiki/Ecovillage#cite_note-1

"Экологическое поселение (экопоселение) - поселение, созданное для организации экологически чистого пространства для жизни группы людей, как правило исходящих из концепции устойчивого развития и организующих питание за счет органического сельского хозяйства.

История экопоселений

На западе движение экопоселений началось в начале 1960-х годов. В России же первые экопоселения появились в начале 1990-х, когда стали вскрываться и широко публиковаться материалы по многим экологическим проблемам. Российская сеть экопоселений была создана в 2005 году."


Ссылка, которая дана тут же, говорит, что Экопоселения Гришино, Ковчег, Единство, Лучезарное, Майское просто продолжают западное движение начала 1960-х годов.

А есть ещё это:
1. "Стратегия развития движения экологических поселений в информационную эпоху" (Институт проблем управления РАН (Москва) http://www.ipu.ru/stran/bod/borok.htm
"Основная направленность экопоселений ни в коем случае не должна ориентироваться на этапы деятельности уже пройденные цивилизацией (сельское хозяйство, мелкое производство и пр.). Только высокие технологии, в основе которых стоят информационные, причем эффективность их должна быть выше среднемировых, только они смогут гарантировать жизнь нам и нашим детям в создаваемых экопоселениях. Иначе, так как земля становится "слишком тесной", придут более сильные или богатые (нажившие богатство на разрушении экосистемы земли) и растопчут все что им непонятно и не нравится?"

2. Новый способ жить http://eco.lociya.ru/eco_colony.htm
"На Западе первые экопоселения в современном понимании этого слова возникли в 60-е годы 20 века - одновременно с движением хиппи, усилением интереса к внутреннему миру человека, и осознанием экологических проблем в западном обществе?
Много экопоселений в США. В Европе недавно создан GEN - Europe (европейский союз экопоселений)"


Вот. Хиппи, GEN-Europe - вот оно движение экопоселений, представленное общественности. Кстати, это движение зачислило в свои ряды и поселение "Ковчег". А поселенцы сами знают об этом?

Книг ЗКР вроде и нет, раз есть экопоселения, идея создания которых принадлежит не Мегре. Есть и движение экопоселений.
Но а сами люди, строители своих Родовых поместий, разве они сами не ощущают этой подмены? Не задумываются над тем, участниками какого движения оказались?

Но за этим всем стоит не только сама подмена понятия.
За этим стоит и несоответствие наших же обращений к власти.
Вот мы создаём экопоселения, а сами просим Закон о Родовом поместье. Это же нонсенс. Для экопоселения такой закон не нужен. Там иные принципы организации.
А вот Поселению Родовых поместий Закон о Родовом поместье нужен.
Но ведь нет таких поселений. Не заявлены таковые в обществе.

И никто вдаваться не будет, что там себе каждый подразумевает под вывеской "экопоселение". Название и статус поселения первичны и определяют мировоззрение всех участников его создания.

Это что касается экопоселения.
Но есть ведь и ещё одно понятие, которое тоже "гуляет" и с которым тоже идёт представление. Это понятие - "Родовое поселение".
Казалось бы с ним всё понятно - Родовое поселение, это поселение одного рода. Но почему оно применяется к поселениям, состоящих из родовых поместий, создаваемых семьями, не связанными родством - не ясно. Получается, что такое поселение предполагает в своём составе только Родовые поместья родственников?

Предполагаю, что эти подмены произошли по невнимательности. Но их ведь можно и подогреть?

А понятий ведь всего два в теме Идеи о Родовом поместье:

1. Родовое поместье
2. Поселение Родовых поместий


И всё.
Наталья Ризаева

*****************************************************************************
Владимир Мегре о позиционировании http://forum.anastasia.ru/post_989209.html#989209
*****************************************************************************

Из текста выступления В. Мегре на встрече с читателями в Нижнем Новгороде 12 апреля 2009 г.
В.Мегре : "Ну, кто говорит? Какая-то администрация, какая-то кучка людей предложила. А что она предложила? Ну, вот предать этот образ! И кто-то согласился его предать. И предали..."
http://forum.anastasia.ru/post_768474.html#768474
http://forum.anastasia.ru/post_768455.html#768455
http://forum.anastasia.ru/post_748117.html#748117
*****************************************************************************
Если вводится Особая категория земель, то соответственно (аксиома), и создаваемые на этой категории земель поселения, будут иметь принципиальное отличие от всех иных.
Это принципиальное отличие будет определяться не идеологией живущих в этом населённом пункте, а Регламентом Закона о Родовом поместье.
Поселение будет иметь статус поселения, которое создано на землях Особой категории - Земля родового поместья.


Концепция Национальная идея "Родовое поместье"
Концепция Финансовый проект "Родовое поместье"
Концепция Федеральный Закон "О Родовом Поместье"


Последний раз редактировалось: Наталья Ризаева (Вс 06 Сен 2015, 13:24), всего редактировалось 18 раз(а)
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Поблагодарили: Татьяна Домбровска, sewersk, sns111, Максим Михайлов, grishaeva-luba, dmitry123, Archimedes

АвторСообщение
INN



Возраст: 66
Зарегистрирован: 06.12.2002
Сообщения: 114
Благодарили 7 раз/а
Населённый пункт: Набережные Челны, Татарстан

738368СообщениеДобавлено: Ср 01 Апр 2009, 11:27 | Ответить с цитатойВернуться к началу

sviet, новым населенным пунктом - экопоселением депутаты признали "Ковчег" за день до нашего приезда туда на семинар (опять знак что-ли?!).
Когда Федор Лазутин рисовал иллюстрации к своему докладу для нас в своем родовом поместье, он прочертил длинную-предлинную стрелку и сказал, что поместья - только начало пути к новой цивилизации.
Я хочу подчеркнуть, что их (и наша, естественно) коллективная мысль обсуждаемые здесь вопросы давно и в деталях уже проработала, часть вариантов опробовала на себе практически, на основе реального опыта выбрала наиболее жизнеспособные, воплотила, получила результаты, а сама ушла уже далеко в будущее.
Мне несколько неприятно, что из этого будущего я выгляжу пока большим-пребольшим тормозом...
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Светлана из РОДНОГО
Ответственный секретарь Фонда АНАСТАСИЯ



Зарегистрирован: 28.07.2003
Сообщения: 424
Благодарили 47 раз/а
Населённый пункт: Владимирская область Судогодский район Поселение,состоящее из родовых поместий"РОДНОЕ"

738375СообщениеДобавлено: Ср 01 Апр 2009, 11:33 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Уфа Стенограмма.

"когда непьющий, некурящий или бросивший пить и курить человек взял за руки свою жену, ребенка и стал строить родовое поместье, на пустыре, заросшем бурьяном. И кто-то из власть имущих не просто не помог ему, не помочь такому человеку это и есть борьба с со всей коррупцией и так далее, а помешал это величайшее преступление. Это преступление перед нравственностью, это преступление перед будущим. Вот это надо понимать. Но, тем не менее, была такая боль эти люди пошли. А Анастасия говорит. ?Подожди, вот ты увидишь, что произойдет Они преодолели это но и радости у них будет больше и оно компенсирует все их невзгоды даст им дополнительные необыкновенные знания. И тогда я понял. когда выступает Медведев и говорит: да что он положительно относится к родовым поместьям, все сидят и не обращают на это внимания. И расцветают в улыбке радостные люди, которые уже начали строить родовые поместья. Только для них это радость. Так вот я за то, чтобы подобных радостей для Вас было вас как можно больше, как можно чаще.

Аплодисменты

_________________
Женщины-творения Бога! Прекрасные богини Божественной Земли!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
Татьяна Домбровска
Хранитель форума



Зарегистрирован: 12.02.2005
Сообщения: 5252
Благодарили 1074 раз/а
Населённый пункт: РП в д.Марьино Липецкой обл.

738380СообщениеДобавлено: Ср 01 Апр 2009, 11:45 | Ответить с цитатойВернуться к началу

INN,
Цитата:

на основе реального опыта выбрала наиболее жизнеспособные, воплотила, получила результаты

Да, выбрали экопоселение и воплотили, и им являются. Это и есть результат, на котором, думаю, не надо останавливаться, так как он промежуточный.

Цитата:
а сама ушла уже далеко в будущее.

Да, уйти в будущее можно только мыслями. Также, как и мыслями можно уйти и в виртуал, который никогда не воплотится.

Смотрите, Анастасия - человек первоистоков, но она же не живёт там, она живёт в сегодняшнем дне.

_________________
Суверенитет России и Идея родовое поместье
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Поблагодарили: sns111
Светлана К.
Хранитель форума



Зарегистрирован: 23.03.2002
Сообщения: 8743
Благодарили 2458 раз/а
Населённый пункт: Долгопрудный МО/Ясногорский район Тульской области

738385СообщениеДобавлено: Ср 01 Апр 2009, 11:50 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:

Когда Федор Лазутин рисовал иллюстрации к своему докладу для нас в своем родовом поместье, он прочертил длинную-предлинную стрелку и сказал, что поместья - только начало пути к новой цивилизации.

да, он мыслит большими категориями. МолодецSmile.
хочу еще раз уточнить, что внимание к этому вопросы связано прежде всего с тем, чтобы и другие мыслили тоже такими же большим категоримями вместо того чтобы просто слепо повторять действия других.

Большие новые мысли - это всегда прекрасно.
Но слепое повторение - это всегда ошибка.

_________________
Идея Родового поместья и Финансовый вопрос

Светлана.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailЛичная страничка пользователя
Игорь Чубенко




Зарегистрирован: 08.10.2004
Сообщения: 662
Благодарили 3 раз/а
Населённый пункт: Русь

738396СообщениеДобавлено: Ср 01 Апр 2009, 12:20 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Татьяна Домбровска:
Цитата:

И сегодня люди в экопоселениях именно так и поступают, что берут землю, отгораживаются от мира и политики и живут там, как на другой планете.

Вот ещё и муж мой добавил ко всему сказанному мной , что люди не мыслят глобально.
Именно. Сталкивался с этим не раз из практики.
sviet:
Цитата:

РП - это прежде всего именно закон и новая форма отношения к земле.
Хочется дополнить. Так как мы живем среди системы и она сама по себе никуда не исчезнет. Нужно именно новое отношение к земле среди системы внедрять. Её - её же оружием, так сказать.
И останавливаться в развитии нового отношения к земле не стоит. Потому что:
INN,
Цитата:

поместья - только начало пути к новой цивилизации.

-----
sviet,
Цитата:

внимание к этому вопросы связано прежде всего с тем, чтобы и другие мыслили тоже такими же большим категоримями вместо того чтобы просто слепо повторять действия других.

Большие новые мысли - это всегда прекрасно.
Но слепое повторение - это всегда ошибка
Ошибка образного периода? Question
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
INN



Возраст: 66
Зарегистрирован: 06.12.2002
Сообщения: 114
Благодарили 7 раз/а
Населённый пункт: Набережные Челны, Татарстан

738410СообщениеДобавлено: Ср 01 Апр 2009, 12:40 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Татьяна Домбровска, как в глухом телефоне: я пишу, что они выбрали в качестве первого этапа экопоселение и воплотили, и им на данный момент являются и, соответственно, его и предъявляли и предъявляют многочисленным проверявшим и по сей день проверяющим их чиновникам. На этом результате они никогда не думали и не думают останавливаться, так как он ими сразу объявлялся как промежуточный. Неужели это было непонятно? Совсем с тобою на твоем языке я не могу разговаривать, однако...
И мысль у них стремится выбирать то, что подлежит воплощению, что наглядно подтверждают плоды их реальных дел, почему (точнее, про кого же) у тебя возникло предположение о пустых фантазиях, о виртуале?...
sviet, ну если твои слова про слепое повторение обращены к слепцам, то как они смогут их прочесть, ведь и душа и глаза как органы души у них слепы? Посему прошу, скажи специально для меня какие-нибудь другие слова, я пойму...
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
al-glad



Возраст: 70
Зарегистрирован: 04.11.2004
Сообщения: 85
Благодарили 22 раз/а
Населённый пункт: г. Липецк-с. Ржавец, Задонского района

738420СообщениеДобавлено: Ср 01 Апр 2009, 13:02 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:

Что же касается закона, то всё они прекрасно понимают (нет там дураков), что мы имеем в виду под словосочетанием "Родовое Поместье" и какой закон мы от них просим. Видно время еще не пришло. Почему? А вот этот вопрос уже для другой темы...

Озарение- вырос цветок дивной красоты, скажем новый вид орхидеи , который не видели люди тысячи лет.
Чтобы его не сорвали, вы окрасили его в жёлтый цвет, объявив, что это новый сорт одуванчика.
Ложь?- Да.
Ложь- главное орудие достижения целей потребительского мировоззрения, выверенное тысячелетиями.
Взяв его в руки хотя бы один раз, даже оправдывая себя благими побуждениями, уже оглядываешься, вырабатываешь адреналин. А обманываешь то, где то на клеточном уровне, прежде всего себя, свой организм!

Да как же время сможет прийти? Само что ли? Чиновники и власть инертны и не хотят, и не будут работать над продвижением закона о РП.
Где то СОГЛАСИЕ, та критическая масса, которую умело разделяют умы власть держащих, используя наше разделение в понимании простых истин.

_________________
Александр Гладышев
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Сергей Синягов (sas)



Возраст: 63
Зарегистрирован: 19.09.2002
Сообщения: 2455
Благодарили 232 раз/а
Населённый пункт: Russia

738421СообщениеДобавлено: Ср 01 Апр 2009, 13:12 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Хочу и я свои пять копеек вставить Smile
Цитата:
1. Родовое поместье
2. Поселение Родовых поместий
Категорически не согласен с такой раскладкой. И вот почему. "ПоСЕЛение" и "Родовое поМЕСТье", понятия прямо противоположные по сути.
Родовое пометье находится ПО МЕСТУ, на земле, откуда мы Родом, которая нас помнит, и которую помним мы.
ПоСЕЛение образуется там, где некая община СЕЛа. И сидит. В общем то, общине все равно на каком месте селиться.

Люди, возрождающие свою Родину, сходятся, объединяются в одном месте, строят там Родовые Поместья ПОТОМУ, ЧТО ОНИ - РОДНЫЕ. И прочувствовали это собой, и именно поэтому пришли именно на эту зхемлю, и встретились именно с этими соседями.

Это мой взгляд на вещь, основанный, в том числе, и на практике нашего "Поселения". Поэтому и беру в кавычки Smile

Я вот, вместо понятия "поселение" использую "Родовое Пространство", тогда нет замыкания какими то границами. И это пространство растет, причем, как "связными" участками, когда на соседние земли приходят еще люди, так и в виде "мозаики", когда часть моего Родового Пространства распространяется на дачу, где живут мои родители, и где есть часть меня. И на детей моих, которые пока к на земле не осели.

И этот образ совсем не "бьется" с тем образом, который сопутствует тому же Ковчегу.

С точки зрения же официоза, РП является ни чем иным, как "малой формой хозяйстовавания" (той же КФХ). А компактно (да и не компактно) размещенные РП могут объединяться, например, "Ассоциацией малых хозяйственных форм", с именем, и в форме малого предприятия, или в другой УДОБНОЙ форме. Причем, опять же, не возникает каких то границ, препятствующих расширению, объединению или обмену.

Мне думается, в понимании вот этих моментов, кроется ответ на многие бедки, которые сопровождают Движение.

Например, если человек получил землю, освоил, настроил, но...земля эта ен его, внутренне не его, не отсюда он родом. Но ВЫНУЖДЕН именно тут сидеть, и сгорать...изнутри. А потом удивляемся, откуда, у успешных,вроде бы,"поселенцев" появляется внутренняя напряженность. Людям то со стороны видно, чувствуется это.

Ну и другие всякие проблемы.

Понятно, что не всегда получается сразу определить "корни", но если это чувствование не возрождать в себе, если не возвращаться именно на Свою землю, то так и проживешь жизнь на чужбине.

Кстати, этот "внутренний напряг" можно прочувствовать в любом экопоселении, да и просто "поселении", как только речь заходит...о будущем, его образе. Краткосрочные задачи, типа "поселиться в экологически чистой местности" или "переехать в деревню" или "создать поселение" часто решаются, но к будущему это не приближает ни на йоту.

Добавлено после 8 минут:

INN
Цитата:
они выбрали в качестве первого этапа экопоселение и воплотили, и им на данный момент являются и, соответственно, его и предъявляли и предъявляют многочисленным проверявшим и по сей день проверяющим их чиновникам. На этом результате они никогда не думали и не думают останавливаться, так как он ими сразу объявлялся как промежуточный.
Проблема, при этом возникающая, хорошо освещена в народном фольклере:
"-Тять, я медведя поймал!!
- Так веди его сюда
- А он не идет!!
- Так сам возращайся
- А он не пущает!" Smile
Ассоциация РП с "началом вектора развития" порождает, в конце, мутный образ "всеобщего счастья", вместо четко осознания того образа жизни Человека, который ему присущ. На мой взгляд, эта ассоциация ошибочна.

Уже сейчас, когда спрашиваешь у "поселенцев" на счет того, как им видится жизнь...с детьми, возникает образ "дом - полная чаша" - огромный двор, где под одной крышей живут 5-6 поколений одной семьи.

Все это - объективные проблемы, и, несомненно, имеющие решение...если о них внимательно и осознанно думать Wink
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
INN



Возраст: 66
Зарегистрирован: 06.12.2002
Сообщения: 114
Благодарили 7 раз/а
Населённый пункт: Набережные Челны, Татарстан

738426СообщениеДобавлено: Ср 01 Апр 2009, 13:19 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Сергей Синягов (sas), по поводу "напряга": обычно в каждом поселении поток прошедших сквозь него многократно превышает число осевших, что подчеркивалось на семинаре в "Ковчеге". Этим значительно была снята эта самая возникавшая и там напряженность, т.е. решение этого вопроса также существует и не связано с формой "экопоселение".
По поводу "РП как начало вектора развития": другие начала пока были безрезультатны. Возможно и этот вариант, предложенный Анастасией, подходит не для всех. Поэтому отвергая нужно предложить лучший. Как выглядит альтернативное начало новой цивилизации?
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Сергей_Ивченко



Возраст: 61
Зарегистрирован: 10.08.2005
Сообщения: 21
Благодарили 12 раз/а
Населённый пункт: Калужская область. Ковчег

738499СообщениеДобавлено: Ср 01 Апр 2009, 16:01 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Ребята, добрый день!

Странный тут спор происходит... Почему-то пытаются отделить Родовые поместье от экопоселений, хотя одно совершенно не исключает другое. Даже наоборот: разве может Родовое Поместье быть не экологичным? А уж станет ли экологичное поместье Родовым - это время покажет. Для этого надо самим на земле закрепиться и детей вырастить и научить. Много ещё чего...
Если можно отвечу на один вопрос. Тут вогруг нас (т.е. Ковчега) куча споров идёт на тему что мы создаём и что было заявлено в госструктуры.
Небольшая выдержка из нашего Устава (раздел Цели). А уж о том, что строим - судите сами.

*****************************
- создание и обеспечение функционирования экопоселения (далее "Поселение"), то есть экологически чистого жилищно-производственного поселка, состоящего из:
? Родовых Поместий (далее "Поместье");
? земель, зарезервированных под будущие Поместья;
? земель, закрепленных за Партнерством для создания инфраструктуры, коммуникаций, и прочих целей, соответствующих Уставу.
- Поместье ? единый неделимый участок земли площадью 1-1.2 га с постройками и насаждениями, закреплённый в форме аренды, безвозмездного пользования, собственности, или другой форме за одним из членов Партнерства, и предназначенный для автономного, природосберегательного существования лиц, на нем проживающих;

********************************
В такой формулировке это было понятно всем и положительно воспринято в администрации.

Счастья, Любви и творческих успехов!

_________________
Счастья и Любви!
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Светлана К.
Хранитель форума



Зарегистрирован: 23.03.2002
Сообщения: 8743
Благодарили 2458 раз/а
Населённый пункт: Долгопрудный МО/Ясногорский район Тульской области

738512СообщениеДобавлено: Ср 01 Апр 2009, 16:32 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:

Странный тут спор происходит... Почему-то пытаются отделить Родовые поместье от экопоселений, хотя одно совершенно не исключает другое. Даже наоборот: разве может Родовое Поместье быть не экологичным? А уж станет ли экологичное поместье Родовым - это время покажет.

да, странный. Поскольку преподавание логики в общеобразовательной школе завершилось в 50-х кажется годах. Wink
Так я не поленилась купить книжку "занимательная логика для школьников" и почитать, было это пару тройку месяцев назад.
Image


И вот с точки зрения логики вопрос оказывается довольно простой. Экопоселение - термин слишком расплывчатый и условный.

Поселение родовых поместий (аргументировано никто не предложил иного, поэтому будет именно так) - весьма четко очерченное по образу жизни, смыслам и целям, отраженным в книгах серии ЗКР.

Всякая береза - дерево, но не всякое дерево - береза.
Всякий pinus cembra - хвойное дерево, но не всякое хвойное дерево - pinus cembra.

Так же и с родовыми поместьями и экопоселениями.
Можно на российских просторах и секвойю насадить, или прекраснейшее дерево баобаб. И на первых порах летом будет ровно так же как с ростком кедра - ну. сидит в траве крошечный кустик и там и там.

А кедровых орешков то не дождемся...

_________________
Идея Родового поместья и Финансовый вопрос

Светлана.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailЛичная страничка пользователя
Поблагодарили: Archimedes
Ventus




Зарегистрирован: 12.04.2005
Сообщения: 4860
Благодарили 131 раз/а
Населённый пункт: Москва - Славное

738574СообщениеДобавлено: Ср 01 Апр 2009, 19:26 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Сергей_Ивченко писал(а):
Почему-то пытаются отделить Родовые поместье от экопоселений, хотя одно совершенно не исключает другое. Даже наоборот: разве может Родовое Поместье быть не экологичным? А уж станет ли экологичное поместье Родовым - это время покажет. Для этого надо самим на земле закрепиться и детей вырастить и научить. Много ещё чего...


Отлично сказано! Полностью поддерживаю.

Кстати, кто из пишущих здесь может сказать, что он уже живет в Родовом поместье? Я имею в виду то, что описано в книгах.

_________________
Сайт в поддержку создателей родовых поместий: "Родовые поместья мира"
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Светлана К.
Хранитель форума



Зарегистрирован: 23.03.2002
Сообщения: 8743
Благодарили 2458 раз/а
Населённый пункт: Долгопрудный МО/Ясногорский район Тульской области

738576СообщениеДобавлено: Ср 01 Апр 2009, 19:30 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:
Собственно ?диаграмма Венна? показывает все возможные отношения между множествами или событиями из некоторого семейства. Каждая диаграмма начинается с прямоугольника, представляющего универсальное множество (U). Затем каждое подмножество в проблеме представлено кругом (А) и (В). Вторая из приведённых диаграмм показывает, что есть общее для обоих, подмножеств А и В, соотношение.

Ого, Reehan.
Cool

Вы даже более радикально к этому вопросу походите, чем яSmile
Ведь в соответствии с этой диаграммой получается, что наличие с 60 годов экопоселений (и по сути слабый и непрепрезентативный результат их деятельности на примере того же Ауровиля) вообще показывает, что Родовые поместья и экопоселения - скорее всего являются даже непересекающимися множествами...

Экопоселения за полвека существования так и не проявили большинства необходимых свойств Родовых Поместий.

_________________
Идея Родового поместья и Финансовый вопрос

Светлана.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailЛичная страничка пользователя
Ventus




Зарегистрирован: 12.04.2005
Сообщения: 4860
Благодарили 131 раз/а
Населённый пункт: Москва - Славное

738581СообщениеДобавлено: Ср 01 Апр 2009, 19:39 | Ответить с цитатойВернуться к началу

sviet писал(а):
А кедровых орешков то не дождемся...


А мне вот кажется, Свет, что у тебя несколько странная логика. Из чего это следует, что из Экопоселения никогда не получится Поселение Родовых поместий? Причем тут деревья? На мой взгляд, абсолютно не удачное сравнение. Всё зависит от внутреннего мира человека, а он может очень сильно меняться то в одну сторону, то в другую... Можно хоть сто раз назвать свой участок Родовым поместьем, но зависеть это будет все-равно от того, кто и как проживает на нем.

_________________
Сайт в поддержку создателей родовых поместий: "Родовые поместья мира"
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Татьяна Домбровска
Хранитель форума



Зарегистрирован: 12.02.2005
Сообщения: 5252
Благодарили 1074 раз/а
Населённый пункт: РП в д.Марьино Липецкой обл.

738584СообщениеДобавлено: Ср 01 Апр 2009, 19:48 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Ventus, а разве понятие "родовое поместье" существует в правовом поле?
Допустим, я живу на участке земли с домом.
И вот я, типа, решила, что назову свой участок с домом родовым поместьем.
А почему я так решила?
А потому что я так решила и баста.
Вопрос тебе, Владимир:
Могу я заявлять всем и всюду, что я живу в родовом поместье?

INN,
Цитата:

Татьяна Домбровска, как в глухом телефоне

Да, действительно. Я не том писала Что вы восприняли.

_________________
Суверенитет России и Идея родовое поместье
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Поблагодарили: sns111
Показать сообщения:      
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



Журнал модерирования


© 2002-2018 Все права принадлежат Anastasia.ru!
Все материалы, публикуемые на этом сайте, могут быть использованы на усмотрение Фонда "Анастасия", в том числе, и в выпусках Альманаха. Если Вы используете материалы с нашего сайта, то ссылка на нас обязательна. За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация Фонда "Анастасия" ответственности не несёт!


Powered by рhрВВ © 2001, 2002 рhрВВ Group :: FI Theme :: Часовой пояс: GMT + 4
Русская поддержка phpBB