Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России" Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России"
 Помощь  • Правила  •  Поиск   •  Регистрация  •  Профиль  •  Войти и проверить личные сообщения  •  Вход
Рассылка RSS Вдвоём или по одному? (объединённая) Следующая тема | Предыдущая тема
Дополнительные настройки темы
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать

АвторСообщение
Любомир Любосветович




Зарегистрирован: 27.11.2006
Сообщения: 1771
Благодарили 51 раз/а


737670СообщениеДобавлено: Пн 30 Мар 2009, 13:08 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Вот ,бывает такое Rolling Eyes

http://forum.anastasia.ru/post_720464.html#720464
Alena80 писал(а):

были случаи:
- в нашем поселении пара взяла землю, ездили, садили.... что то не пошло - разошлись, он взял на другом конце участок - они сейчас врозь, сыну 10 лет...

- была семейная пара, двое детей - доче 1,5 года , сыну 7 лет - взяли землю, у мужа просветление - не может в городе жить, уехал в поместье, построил шалаш, стал обустраивать, жена в шоке - развелись, хорошо что хоть детей отпускала к нему, она в городе живет, дети учатсвя и в садик ходят, а у него щас землянка, три лошади, поместье засаженое, жена......

- еще : взяли муж с женой поместье, трое детей, когда садили деревья не могли найти компромиса, ни одно дерево не прижилось, ругатся стали она одно видит - он другое, жена - ты мне не половинка (детям 7, 5, 3), он - да ты че, дети же и все такое, думал может земля ближе сделает - через 5 лет разошлись врагами......

мне кажется что земля лишь ускоряет процесс, если встретились не половинки, они не смогут жить вместе, главное быть честным с собой..... во время понять и разойтись друзьями, а земля хозяина найдет - дети их могут на земле общей остатся.....

зачастую люди о себе думают не то что есть на самом деле - им нравится како либо образ, они его на себя натягивают и становятся не собой - к этому образу притягиваются чужие люди - ну про это уже написано))))) они женятся, а дети чувствуют это несоответствие и не верят им...... а на земле человек собой становится и тогда они сами понимают что не нужны друг другу.....

Здесь то что я выделил,действительно написано в главе "Ложный образ"
http://book.anastasia.ru/8.2/05/

В.Мегре писал(а):
Желание найти свою вторую половинку с помощью внешнего образа, не отвечающего естественному, в современном мире присуще многим мужчинам и женщинам. Возможно, такое пагубное явление и появилось вследствие забвения иных способов? В результате обманутыми оказываются оба.

Так вот из этих слов,можно сделать вывод.
Что половинка находится ,когда человек отвечает естеству,не строя внешнего образа.
Когда он не строит образов своей половинки,потому как они все исскусственны и поэтому ложны.
А что значит отвечать естеству?
Это значит быть таким ,какой ты есть,бытьсамим собой,присушиваться к своим чувствам и ощущениям и действовать по ним,т.е определять действительность собой.
Ведь половинки притягиваются на образ поведения человека.И если он ведёт себя естественно,то естественное и притягивается.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
mileniya

Ищу половинку :)




Зарегистрирован: 08.09.2008
Сообщения: 70
Благодарили 4 раз/а
Населённый пункт: Беларусь

737793СообщениеДобавлено: Пн 30 Мар 2009, 19:05 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Быть собой сейчас, наверное, самое трудное.
У меня образ половинки вырисовываться стал когда задумалась о своём РП. Когда дом стала представлять, быт и тд.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПоговорим
vesta_k




Зарегистрирован: 30.08.2006
Сообщения: 199
Благодарили 89 раз/а
Населённый пункт: Краснодарский край

737833СообщениеДобавлено: Пн 30 Мар 2009, 20:27 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Здравствуйте, друзья! У меня схожая с обсуждаемой ситуация. Книги я у знала в 1997 году, где-то через год приснился сон, где я увидела красивую поляну, а с нее открывался вид на горы, очень красивая панорама в синей дымке! Сон был красочный и яркий, помню его до сих пор хорошо. А в 2007 году в поселении Чистый Родник остался всего один свободный участок и случилось так, что попав на него я увидела поляну и горы вдали в точности, как в моем сне, естесственно, я купила эту землю. В тот момент я была необыкновенно счастлива! Но прошло какое-то время и стала чувствовать, что не могу приходить туда одна, куда-то пропало все мое вдохновение, весь задор, который охватил меня при приобретении участка. С землей я люблю возиться, не подумайте, у меня при частном доме 15 соток, там я набираюсь опыта уже 8 лет, но на ТОЙ ЗЕМЛЕ, я чуствую, я должна быть не одна. Так вот. Может, кто-то что-то добавит, или подскажет? Ноя просто чувствую, что права. И все. И еще. Я твердо знаю, что это не ошибка и земля эта - МОЯ, я ее никогда не отдам и не продам. Просто дождусь свою половинку. Солнце!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеЛичная страничка пользователя
Поблагодарили: рашида
Любомир Любосветович




Зарегистрирован: 27.11.2006
Сообщения: 1771
Благодарили 51 раз/а


738309СообщениеДобавлено: Ср 01 Апр 2009, 9:06 | Ответить с цитатойВернуться к началу

mileniya, Да,сейчас быть собой трудно.И жизнь проходит здесь и сейчас.
Знаю,что сначала всегда трудно,а потом легко.Трудно увидеть себя непосредственным и простым как ребенок.
vestk, Я бы на твоем месте тоже не сомневался.Земля точно твоя.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
SeregaB



Возраст: 61
Зарегистрирован: 06.04.2008
Сообщения: 221
Благодарили 24 раз/а
Населённый пункт: горный Крым

758995СообщениеДобавлено: Вс 07 Июн 2009, 22:54 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Пространство любви можно создавать и одному человеку,не обязательно в паре,тут важно быть творческой личностью.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Поблагодарили: Ancora
Anny26




Зарегистрирован: 16.09.2008
Сообщения: 6



759034СообщениеДобавлено: Пн 08 Июн 2009, 7:05 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Вот именно! Главное - действие. А потом всё необходимое само собой приложится. Не хватает половинки? Обязательно появится, если будет стремление чистое и светлое, подкрепленное действием
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Ancora



Возраст: 37
Зарегистрирован: 25.05.2009
Сообщения: 140
Благодарили 48 раз/а
Населённый пункт: Архангельская область

885188СообщениеДобавлено: Сб 25 Дек 2010, 1:13 | Ответить с цитатойВернуться к началу

_Alena писал(а):
Да! Люди порой зацикливаются на поисках своей половинки, хотя главное - это действительно общение. Когда знакомишся с человеком, начинаешь задаваться вопросом, подходит ли он, для тебя ли, т.е. оцениваешь, на что-то надеешься. Общение и еще раз общение, ненавязчивое, ни к чему необязывающее. Радоваться, что человек просто есть! И тогда решение придет само собой... обоюдное решение.
А поместье строить нужно сейчас, у кого есть возможность. Это как окно в мир Вселенной. Человек, близкий к природе, искренне радующийся ей, может творить мыслями намного быстрее, чем городской житель, а что самое главное - пространство откликается на желания такого человека любовь
Для него Земля будет, как деревня, в которой встретится с нужным человеком не составит труда, а достаточно будет просто помыслить и вложить тепло своей души Very Happy


Согласна с Вами Smile

Добавлено после 42 секунд:

leshiy писал(а):
А может, и не стоит просто сидеть и ждать ( или ходить и искать свою половинку), чтобы потом начать создавать Пространство. Если ее пока нет, может начать именно с Пространства? Т.е. уже сейчас начать жить в Чистоте и Добродушии, обогощая и совершенствуя свое "место под солнцем", свою малую или большую Родину. Конечно необходимо знакомиться, общаться, творить вместе. Но если это пока не получается - не нужно останавливаться, столько важных интересных и (!) неотложных дел, что некогда просто ожидать... А там глядишь и появится лучик, обогреющий любовью каждую травинку твоей земли, появится душа, стремящаяся слиться с твоей воедино...


И в ваших словах есть истина Smile

Добавлено после 3 минут:

SeregaB писал(а):
Пространство любви можно создавать и одному человеку,не обязательно в паре,тут важно быть творческой личностью.


Можно. Только это сложнее.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
natali1987

Ищу половинку :)



Возраст: 36
Зарегистрирован: 14.02.2011
Сообщения: 4
Благодарили 1 раз/а
Населённый пункт: ukraine.zhitomir

899184СообщениеДобавлено: Вт 22 Мар 2011, 3:30 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Я вот тоже об этом думала много...........я еще не встретила свою Любимую Половинку, а создавать пространство любви свое очень хочется)))...потребность души в этом очень велика))
а как правильно поступить? а вдруг я встречу того единственного и буду жить в другом месте? так тяжело будет оставлять то пространство, которое создавалось с любовью.
хоть посетила меня мысль..))) а что если это пространство в будущем будет подрастающим детям которые хотят уже семью?))) и все станет на свои места...
думаю потихоньку буду творить....даже если оставлю - это будет мой вклад в землю, которая есть нашей общей матерью родной))) Солнце!
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
polevika

Ищу половинку :)



Возраст: 51
Зарегистрирован: 15.12.2010
Сообщения: 19
Благодарили 5 раз/а
Населённый пункт: НОВОСИБИРСК

899247СообщениеДобавлено: Вт 22 Мар 2011, 14:21 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Здравия мыслям вашим люди добрые! Росточки мысленные уже посеяны и они всходят, пусть даже и очень медленно. Поместье , если оно даже в мыслях, оно уже создано. Я сейчас очень много читаю, смотрю видео, про пермакультуру, про травы, про деревья. Подыскиваю работу, чтобы сердцу мила была и в поместье пригодилась, чтобы там жить поселиться. Я много сайтов посетила и хочу подсказку дать девушкам: Шейте платья с вышивками узорами оберегами, шейте с мыслями светлыми о своией половиночке и она обязательно притянется.Не произойдет это скоро, не сразу все в жизни претворяется, хотя обязательно случится! Встретить легко, труднее удержать любовь. Мои родители вместе прожили 39 лет и всегда у них была общая работа, общие мысли, увлечения. Мое утро начиналось с того, что просыпаясь я слышала тихие разговоры папы и мамы о планах на день и на последующие дни. Надо постоянно развиваться самому и чтобы твоя половинка хотела развиваться. Самое главное с приходом любви-это умение общаться. Об этом тоже сейчас много литературы есть и видео тоже. Very Happy

_________________
А ЛАРЧИК ПРОСТО ОТКРЫВАЛСЯ,НО ВСЕ НЕПРОСТО БЫЛО В НЕМ!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Поблагодарили: рашида, Zlatochka
Любомир Любосветович




Зарегистрирован: 27.11.2006
Сообщения: 1771
Благодарили 51 раз/а


905035СообщениеДобавлено: Ср 11 Май 2011, 12:09 | Ответить с цитатойВернуться к началу

"С тобой ,прекрасная богиня ,я смог бы Любви пространство сотворить бы навека!"
"Мой бог,тебе я помогать готова в сотворении великом!"
Мужчина никак не может творить без женщины Любви пространство,об этом он помощи у неё и просит сомневаясь в её чувствах ,если в сердце женщины есть любовь ,тогда готова помочь мужчине женщина.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Показать сообщения:      
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



Журнал модерирования


© 2002-2018 Все права принадлежат Anastasia.ru!
Все материалы, публикуемые на этом сайте, могут быть использованы на усмотрение Фонда "Анастасия", в том числе, и в выпусках Альманаха. Если Вы используете материалы с нашего сайта, то ссылка на нас обязательна. За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация Фонда "Анастасия" ответственности не несёт!


Powered by рhрВВ © 2001, 2002 рhрВВ Group :: FI Theme :: Часовой пояс: GMT + 4
Русская поддержка phpBB