Вдвоём или по одному? (объединённая)
Выбрать сообщения с
# по # Помощь
[/[Печать]\]

forum.anastasia.ru -> Любовь и Человек

#1: Вдвоём или по одному? (объединённая) Автор: countrymanНаселённый пункт: Uk.gif СообщениеДобавлено: Ср 02 Окт 2002, 2:27
    —
Чтобы создать Пространство Любви в будующем РП, необходимо найти свою половинку с которой возможно будет это осуществить. Ведь, как говорила Анастасия, нужно вдвоем его создавать. А для этого надо по крайней мере найти единомышленников , которые так же стремятся к этому, которые бы готовы были к СОТВОРЕНИЮ, а именно этого пространства, детей и прекрасного будующего. Думаю, не легко это будет, т.к. многие привыкли к городской жизни и ее удобствам (а может быть и неудобствам).
И все же было бы неплохо, если бы была возможность знакомства одиноких людей, поддерживающих Идею Анастасии (а они есть!), с которыми это было бы осуществимо. [img][/img]

--
Исправлено pablik Вт 09 Июн 2009, 0:43

#2:  Автор: leshiyНаселённый пункт: г. Москва СообщениеДобавлено: Вт 15 Окт 2002, 11:34
    —
А может, и не стоит просто сидеть и ждать ( или ходить и искать свою половинку), чтобы потом начать создавать Пространство. Если ее пока нет, может начать именно с Пространства? Т.е. уже сейчас начать жить в Чистоте и Добродушии, обогощая и совершенствуя свое "место под солнцем", свою малую или большую Родину. Конечно необходимо знакомиться, общаться, творить вместе. Но если это пока не получается - не нужно останавливаться, столько важных интересных и (!) неотложных дел, что некогда просто ожидать... А там глядишь и появится лучик, обогреющий любовью каждую травинку твоей земли, появится душа, стремящаяся слиться с твоей воедино...

#3:  Автор: countrymanНаселённый пункт: Uk.gif СообщениеДобавлено: Ср 16 Окт 2002, 12:00
    —
Да, пожалуй, это верно. Иначе можно проискать или прождать всю жизнь и получится что ни Пространства ни Поместья Wink . Конечно вдвоем было бы гораздо сподручнее, но ничего, всему свое время.

#4:  Автор: metoshopНаселённый пункт: Russia.gif СообщениеДобавлено: Пт 25 Окт 2002, 22:18
    —
Любовь - это очень хорошо, а со своей половинкой ещё лучше. Мне кажется только через свою половинку и познаёшь БОЖЕСТВЕННУЮ ЛЮБОВЬ. А если она есть, то и Пространство создаётся автоматически даже задумываться не надо, так как с любовью в душе от человека исходит такой положительный заряд ЭНЕРГИИ ЛЮБВИ, что окружающие заряжаются ей.

#5:  Автор: leshiyНаселённый пункт: г. Москва СообщениеДобавлено: Пн 28 Окт 2002, 15:44
    —
Да, ну конечно!!! Встреча... Это само собой разумеется. Это и есть Свершение предначертанного, исток, начало совместного творения. Но вот только если не материлизуется никак пока еще твоя "половинка"? Я имею ввиду, если нет пока еще рядом твоей мечты, воплощенной в живого человека? Я все-таки призываю действовать. Кто знает, может действиями как раз и приблизишь миг, когда "две души вдруг рванутся на встречу друг другу?" А тем временем, от посаженных тобой молодых деревцов и Земля наша любимая светлее и радостней станет; люди, ласкающие землю выздоровеют духом и телом, и родятся счастливые дети, и все новые и новые мечты и помыслы, помыслы в созвучии с Творцом станут наполнять Пространства.

#6:  Автор: Ksenia BarabashНаселённый пункт: Северо-Запад СообщениеДобавлено: Вт 05 Ноя 2002, 0:36
    —
Уже давно никто не думает стихами
И даже смена ночи днем подобна бою.
Скажи, где небо с золотыми облаками,
Где речка тихая с прозрачною водою?

Где нет стандарта в человеческом общеньи?
Где, расставаясь, не надеятся, а верят?
Где дождь не мочит, а приносит очищенье?
Где о запорах и замках не знают двери?

Где поцелуи не кончаются похмельем?
Где нет мгновения, прожитого без Бога?
Где можно знать, что не уводит в подземелье
Тебе когда-то предрешенная дорога?

Печаль, как все вокруг, частица мирозданья,
И лишь она пока мне больше всех открылась,
Но верен я мечте создать Любви Пространство,
Оно меня спасет, что б ни случилось.

Димитрий Шапошников, Санкт- Петербург(я отредактировала только 2 последние строчки)

#7: Знакомства Автор: Lana-ladaНаселённый пункт: Екатеринбург СообщениеДобавлено: Чт 04 Авг 2005, 15:22
    —
любовь Любви всем!
Подобное притягивает подобное... Согласитесь, стремящийся найти свою любовь, ищет большое светлое божественное чувство, соединивших бы двух половинок. Значит, это божественное чувство - Любовь - должно быть в нас, чтобы притянуть подобное - половинку с такой же светлой энергией.
Посылаю лучики Любви и добра всем ищущим половинкам. Желаю вам встретиться друг с другом! любовь

#8: пространнство Любви Автор: oleg22maiНаселённый пункт: Славное СообщениеДобавлено: Чт 04 Авг 2005, 19:29
    —
Один мудрец сказал: Любовь есть свойство чистого сознания.
Если человек постоянно себя осознает, то Любовь его постоянный спутник. И еще печаль. Печаль от того, что люди как дети - не ведуют что творят, и приносят себе и другим страдания. Не ведуют, потому что неосознают себя. Человек не сможет создать Пространство Любви, не один, не скем-то другим, если себя не осознает. Если у человека внутри есть тьма (неосознанность), то близкий человек ее разделяет.
Сначала изменим себя, потом все остальное.
С уважением Олег.

#9:  Автор: Lana-ladaНаселённый пункт: Екатеринбург СообщениеДобавлено: Пт 05 Авг 2005, 14:14
    —
любовь
Печаль-то она есь, но к этому можно относиться более спокойно. Ведь сон не может быть бесконечным, так и люди будут постепенно просыпаться. Нужно только своим примером, делом показать на что способны Вера и Любовь в нашем стремлении сотворить Пространство Любви.
Мне рассказали об одной семье (малообеспеченной), которая недолго думая, несмотря ни на что, взяла в аренду землю, из того, что было под рукой, стали строить дом, заниматься огородом. Окружающие на них смотрели, как на полоумных.
Через какое-то время приехали два инспектора проверить для чего используется арендованная земля. К этому времени они достроили в доме второй этаж, насадили сад, цветники, обустроили участок. Он стал, словно сказка. Они поднялись на балкон, окинули взглядом всю красоту, вдохнули в грудь свежего воздуха и задумались, ничего не сказав. Так и ушли молча в раздумьи.
После этого к ним стали приезжать люди посмотреть на родовое поместье. Даже поговаривали, что в ихнем колодце святая вода. А соседи стали к ним совершенно по-другому относиться, даже участки себе стали присматривать рядом. Появились желающие создать свои родовые поместья. Вот так личный пример меняет окружающий мир! любовь

#10:  Автор: _AlenaНаселённый пункт: Россия СообщениеДобавлено: Пт 05 Авг 2005, 15:18
    —
Да! Люди порой зацикливаются на поисках своей половинки, хотя главное - это действительно общение. Когда знакомишся с человеком, начинаешь задаваться вопросом, подходит ли он, для тебя ли, т.е. оцениваешь, на что-то надеешься. Общение и еще раз общение, ненавязчивое, ни к чему необязывающее. Радоваться, что человек просто есть! И тогда решение придет само собой... обоюдное решение.
А поместье строить нужно сейчас, у кого есть возможность. Это как окно в мир Вселенной. Человек, близкий к природе, искренне радующийся ей, может творить мыслями намного быстрее, чем городской житель, а что самое главное - пространство откликается на желания такого человека любовь
Для него Земля будет, как деревня, в которой встретится с нужным человеком не составит труда, а достаточно будет просто помыслить и вложить тепло своей души Very Happy

#11: Пространство любви Автор: Lana-ladaНаселённый пункт: Екатеринбург СообщениеДобавлено: Пт 05 Авг 2005, 18:35
    —
любовь
Скорее, дверь в другой мир - мир Любви, радости, прекрасного творчества, в котором люди наконец-то найдут то, что давно искали, о чем тосковали их заблудшие души. Даже не верится, что мы живем в такое судьбоносное время...И к счастью оно реально! любовь

#12:  Автор: Natasha_KНаселённый пункт: Киев СообщениеДобавлено: Пт 05 Авг 2005, 18:41
    —
Что такое любовь с точки зрения детей до 8 лет:

Когда моя бабушка заболела артритом, она не могла согнуться и больше не могла красить ногти на ногах. Тогда мой дедушка стал делать это за неё всегда, даже когда у него самого руки заболели артритом.
(Ребекка, 8 лет)

Когда кто-то тебя любит, то он по-другому называет твоё имя. И ты знаешь, что твоему имени хорошо у него во рту.
(Билли, 4 года)


Любовь это когда девочка душится духами, а мальчик одеколоном, и они идут гулять и нюхают друг друга.
(Карл, 5 лет)

Любовь это когда ты идёшь в Макдональдс поесть и отдаешь кому-нибудь больше половины своей жареной картошки, а у них за это ничего не забираешь.
(Крисси, 6 лет)



Любовь это когда моя мамочка встречает папу, а он потный и пахнет, а она всё равно говорит, что он красивее Роберта Редфорда.
(Крис, 7лет)

Я разрешаю моей старшей сестре дразниться, потому что моя мама говорит, что она дразнится, потому что любит меня. Ну и я дразнюсь на нашу маленькую сестричку, потому что я люблю её.
(Бетани, 4года)

Любовь это когда мама видит папу в туалете и не думает, что это некрасиво.
(Марк, 6 лет)


Любовь это то, из-за чего ты улыбаешься, даже когда усталый.
(Терри, 4 года)

Любовь это когда моя мама делает кофе для папы, и сначала отпивает чуть-чуть, а потом даёт ему, чтобы вкус был хороший.
(Данни, 7 лет)

Любовь это когда всё время целуешься. Когда потом ты устаешь, всё равно ты хочешь быть вместе и ещё поразговаривать. Мои мама и папа вот такие. Они вообще так неприлично целуются.
(Эмили, 8 лет)

Любовь это то, что бывает с тобой в ёлочной комнате на Рождество, если перестать открывать подарки и прислушаться.
(Бобби, 7 лет)

Если вы хотите лучше научиться любви, вам надо начать с друга, которого вы ненавидите.
(Никка, 6 лет)

Любовь - это когда ты говоришь мальчику, что тебе нравится его рубашка, а он тогда носит её каждый день.
(Ноэль, 7лет)

Любовь - это когда маленькая старушка и маленький старичок, и они всё равно друзья, даже хотя они так хорошо друг друга знают.
(Томми, 6 лет)

http://obozrevatel.com/news/2005/8/5/31975.htm

#13:  Автор: oleg22maiНаселённый пункт: Славное СообщениеДобавлено: Сб 06 Авг 2005, 23:02
    —
Здравия всем желаю! Пространство Любви есть внешнее и внутреннее. Внешняя
Реальность есть отражение внутреннего Мира. Есть методы с помощью которых можно управлять Реальностью. Если нет света внутри, то не будет и снаружи.
Чтобы осветить внутреннее Пространство нужна воля и большая работа над собой.
Отрывок из Агни-йоги: Любовью ззажете свет красоты и действием явите миру спасение духа. Спросят: как перейти жизнь? Отвечайте: как по струне бездну -
Красиво, бережно и стремительно.
Попробуйте метод: представте, что ваше тело простро оболочка, а внутри пустота. Нужно сконцентрироваться на всей вашей коже. Ваше Я отделено от мира именно вашей кожей.
С уважением Олег.

#14:  Автор: Lana-ladaНаселённый пункт: Екатеринбург СообщениеДобавлено: Вс 07 Авг 2005, 10:21
    —
любовь
А вот цитата из писем Елены Ивановны Рерих "...И величие, и любовь между противоположными началами должны рассматриваться, как проявление космического закона. Ибо, истинно, духовно мертв тот, кто лишен этого божественного огня вдохновения и творчества, вложенного в нас космическим велением бытия. К несчастью, до сих пор нет истинного понимания этой мощной основы космического построения. Люди забыли, или, вернее, не хотят сейчас признать великого космического значения любви. Материализм нашего века свел любовь на уровень физиологической функции. Любовь в наше время в лучшем случае понимается, как явление психологическое. Но если бы вновь была осознана космичность любви, то в ней стали бы искать ее высшего проявления, пробуждения всех высших эмоций и творческих способностей. Именно в этом пробуждении и заключается главная цель, главный смысл любви. Любовь есть единая творческая сила. На высших планах Бытия все созидается мыслью, но для оживотворения этих мыслеобразов необходимы два начала, соединенные космической любовью." любовь

#15: Вдвоём или по одному? Автор: Любомир Любосветович СообщениеДобавлено: Чт 29 Янв 2009, 15:45
    —
Суть темы в том ,что начав творить своё пространство любви,есть вероятность того,что где-то на другом конце Земли творить такое же пространство будет половинка,возможно конечно ,что и в соседнем селении.

Суть в том,что пространство творится мечтой навеки- вечные,и мечта и мысль привязываются к определённому участку земли,к её чувствам.

Тогда получается ,что при встрече двух людей,половинок,одно из пространств ,одно из РП которое творилось на века придётся оставить.

Вот у меня и появились вопросы.

Разумно ли творить пространство одному?

Можно ли с лёгким сердцем оставить участок земли,с которым связывал свои надежы,мечту и чувства?

Имеет ли смысл искать сразу половинку,чтобы избежать подобного стечения обстоятельств?

Может это не так для земли болезненно,когда меняется её хозяин,или другими словами ,человек связавший с ней свою любовь?

А может возможен вариант вспоминания той местности,и того участка ,где уже когда то вдвоём много веков назад, творили двое пространство на Земле?


Да, если у половинки не будет ещё своего пространства,и она притянется благодарностью сотворённого пространства на твою любовь и мечту.То вопрос этот отпадает.
Но все ли случаи таковы?

Думаю ,что нет.Возможно ,что одновременно вдвоём и в разных точках Земли будут возделывать с любовью землю две половинки.И встретясь, кому то одному придётся оставить землю,отдав её в добрые руки.

#16:  Автор: pablikНаселённый пункт: Новосибирская область, Поселение Сказка СообщениеДобавлено: Пт 30 Янв 2009, 16:21
    —
Любомир Любосветович, Вам не кажется, что тут главный вопрос касается поиска половинки(как, где, когда, в какой последовательности)? А он уже много где поднимался. Помнится где-то и в такой формулировке тоже.
Может вместо того, чтоб заводить новую тему, лучше продолжить обсуждение вопроса в уже существующей?

#17:  Автор: Любомир Любосветович СообщениеДобавлено: Пт 30 Янв 2009, 23:25
    —
pablik, В самом деле если бы касался здесь вопрос просто поиска половинки,то мне не трудно было бы разместить это сообщение в какой нибудь теме по их поиску.
Здесь же мне кажется вопрос немного глубже стоит,чем просто поиск половинки.
Я уверен ,что при сотворении пространства половинка притягивается в любом случае.
Здесь примером может служить благодарность вишенки,которую почувствовала Анастасия.

Сейчас же перед двумя людьми,что являют собой единое целое,изначально стоит два основных вопроса.
-Искать друг друга?
тогда тема эта отнеслась бы к поиску половинки,
либо
-Сотворять пространство,чтобы оно помогло в её поиске?
и если пространство сотворено то и возникают вопросы,которые хотелось бы всё таки обсудить в этой отдельной теме.
pablik, писал(а):

Помнится где-то и в такой формулировке тоже

Да,если припомните в какой теме и с такой же формулировкой это было ,то вопросов нет, сообщение перенесу туда,а эту тему разумеется удалим.

#18:  Автор: pablikНаселённый пункт: Новосибирская область, Поселение Сказка СообщениеДобавлено: Вс 01 Фев 2009, 20:42
    —
Любомир Любосветович, вы хотите найти ответ для себя или найти такой ответ, который бы всем подходил и был правильным?
Если первое, то стоит ли за помощью обращаться на сторону? Кто, кроме как сам человек лучше и правильнее для себя определит, что для него лучше-вернее?
Если второе - разве может быть один ответ на все случаи жизни и для всех людей? Тут опять же - каждому своё. А что именно - это уж надо чувствовать самому. Собой определять.

P.S. Про себя могу сказать следующее, как активно начал хоть чего-то сотворять(а точнее - переключил внимание с чисто поисков на продвижение к цели), то практически сразу и нашлись мы. :)

--
Исправлено Любомир Любосветович Пн 02 Фев 2009, 0:18

#19:  Автор: Любомир Любосветович СообщениеДобавлено: Пн 02 Фев 2009, 0:35
    —
pablikВ случае постановки какого-нибудь любого вопроса всегда есть личная заинтересованность.Даже и в тех случаях,когда это касается близких,знакомых ,и да вообщем то чужих людей.Чего уж тут кривить душой,любое участие в жизни других людей,есть участие в своей собственной жизни.Меня очень интересует отношение людей к моим обозначенным вопросам.Мне вот почему то в голову они пришли.Не может быть,чтобы и другим они не приходили на ум. Тут возможно есть два варианта,почему люди интереса к теме не испытывают.Либо они для себя уже решили и ,определились с этим вопросом,либо задались им,но ответа не нашли и отложили его на потом,когда ответ приходит сам.Я здесь на форуме сталкивался с людьми,которые начав сотворять пространство бросали его и расходились друг с другом.И уже один из них строился в другом месте.Вот я этого не совсем понимаю,хотелось чтобы кто-то мне обьяснил мне почему так поступают с землей и с собой.Мне не хочется попадать в такую ситуацию,пожалуй в этом и есть моя заинтересованность.Но возможно мое мировозрение сможет поменятся,если аргументы таких людей будут убедительны.И я ни в коем случае не хочу претендовать на чью-то правду,у каждого она своя. Здесь только вопрос моего мнения,которое видно в поставленных вопросах.Сможет ли оно изменится?Мне лично больно за ту землю ,что люди оставляют,при неудачных стечениях жизненных обстоятельств.Я понимаю ,что светлые устремления толкают на более быстрое обретение своей родовой земли,а с другой стороны тех шесть тысяч лет ,что уводили человечество от земли,не дают право на спешку и на очередную ошибку.Хотя человек,что ни делает,все к лучшему Smile
pablik писал(а):

Про себя могу сказать следующее, как активно начал хоть чего-то сотворять(а точнее - переключил внимание с чисто поисков на продвижение к цели), то практически сразу и нашлись мы. Smile
А вот и вправду ж мысль и мечта находят всегда выход.И как видно из вашей фразы поиск половинки не дал результатов. Они появились при определенных действиях и шагах к цели,к мечте.

#20:  Автор: Любомир Любосветович СообщениеДобавлено: Чт 12 Мар 2009, 16:31
    —
Я вот думаю,что если человек берет один землю без своей половинки,то у него есть мысль о том как она/он притянутся.Одной веры в это мало,здесь нужно знание что это произойдет, и действия нужны подтверждающие это знание.Готовиться к ее приезду,ждать и мечтать об этом моменте.Быть готовым в каждое мгновение увидеть,подумать что ей могло бы понравиться,наверняка предпочтения у половинок одинаковы.И поэтому и пространство ее(половинку) примет с душой,а та ответит наверняка взаимной симпатией и радостью.Люди притягиваются от того,что у них есть внутри.И если внутри есть глубокое знание своей сути ,самого себя,все,такая же суть и приедет на притяжение .

#21:  Автор: SaratНаселённый пункт: Поволжье СообщениеДобавлено: Чт 12 Мар 2009, 16:56
    —
Думаю нет не каких знаний. Жили они без половинки и не чего, так и не поняли почему так. А иначе где ответы: почему ты не встретил половинку?

Каждый идет каким то своим путем, пробует одно, другое... отчаивывается, меняется и т.п. а потом, половинка, половинкой, а жить на земле хочется, вот и делают то, что хотят.

Если бы, был найден ответ на вопрос почему нет рядом половинки, то тогда это и делалось, а пока ответа нет, делается то, что прийдет в голову.

А бывает и так, вон в соседней теме, девушка пишет, я поместье строю, а половинку и не ищу... встретимся как нибудь типа того Neutral когда появится мы почувствуем друг друга, а то, почему она сейчас его не чувствует ей не в домек, да и не думает она об этом.

#22:  Автор: PrednaznachenieНаселённый пункт: Москва - Мирное СообщениеДобавлено: Чт 12 Мар 2009, 17:30
    —
Sarat
девушка в соседней теме не чувствует свою половинку сейчас, потому что не встретила его еще, а искать свою половинку в каждом, кто ее окружает - считает неправильным.
при встрече половинки сами друг друга почувствуют. причем оба. это моя позиция, мое видение этой ситуации, и если она не совпадает с твоей - это не означает, что "девушка из соседне темы" не права.
а что мне невдомек и о чем я думаю - это вообще не тебе судить, тебе так не кажется?
научись наконец воспринимать мнения людей, отличающиеся от твоих.

Добавлено после 17 минут:

Любомир Любосветович
тема актуальна, именно в разрезе "строю поместье без половинки". здесь мнения могут быть разными, но даже в том поселении, где мое поместье (поселение Родное, там 5 полей, много народу уже живут на земле не первый год), часть поселенцев живут без половинок.
можно сколько угодно спорить на форумах о том, что верно, а что нет, но это все рассуждения теоретиков. а я приезжаю в поместье и вижу людей практиков, слушать которых и наблюдать за которыми на порядок интереснее. так вот - из своего одиночества они проблему не делают, и со временем половинка находится.
а может, у них просто получается "разбудить" свою половинку в городе и позвать ее сотворять пространство любви не в чистом поле, а в поместье, где уже стоит дом и посажен сад? помимо стройки и посадки растений в поместье много работы, и сотворение пространства - это тоже довольно обширное понятие.

уже предчувствую коменты от Sarat`a =))))

#23:  Автор: SaratНаселённый пункт: Поволжье СообщениеДобавлено: Чт 12 Мар 2009, 19:06
    —
Prednaznachenie писал(а):
Sarat
девушка в соседней теме не чувствует свою половинку сейчас, потому что не встретила его еще, а искать свою половинку в каждом, кто ее окружает - считает неправильным.
при встрече половинки сами друг друга почувствуют. причем оба. это моя позиция, мое видение этой ситуации, и если она не совпадает с твоей - это не означает, что "девушка из соседне темы" не права.
а что мне невдомек и о чем я думаю - это вообще не тебе судить, тебе так не кажется?
научись наконец воспринимать мнения людей, отличающиеся от твоих


Я не про тебя пишу и надеюсь ТЫ ПОЗВОЛИШЬ мне думать так как я хочу, да?

У тебя конечно может быть свое мнение и я его уважаю, НАДЕЮСЬ И ты будешь уважать мое мнение, даже, если оно тебе не нравится.


Последний раз редактировалось: Sarat (Пт 13 Мар 2009, 16:12), всего редактировалось 2 раз(а)

#24:  Автор: PrednaznachenieНаселённый пункт: Москва - Мирное СообщениеДобавлено: Чт 12 Мар 2009, 20:11
    —
Sarat
ой... даже не хочу уже спорить... бесполезное это занятие, да и все равно каждый останется при своем мнении.
только даже те, кто на полях активно строит - на праздники общие приходят. значит, находят время и на отдых, и на развлечение, а кому надо - и на поиск половинок. время найти не проблема - главное желание.

#25:  Автор: NataliriyaНаселённый пункт: г. Улан-Удэ СообщениеДобавлено: Чт 12 Мар 2009, 20:17
    —
Sarat писал(а):
А бывает и так, вон в соседней теме, девушка пишет, я поместье строю, а половинку и не ищу... встретимся как нибудь типа того Neutral когда появится мы почувствуем друг друга, а то, почему она сейчас его не чувствует ей не в домек, да и не думает она об этом.

Very Happy


Последний раз редактировалось: Nataliriya (Пт 13 Мар 2009, 18:00), всего редактировалось 1 раз

#26:  Автор: SaratНаселённый пункт: Поволжье СообщениеДобавлено: Пт 13 Мар 2009, 10:09
    —
Smile

Последний раз редактировалось: Sarat (Пт 13 Мар 2009, 16:13), всего редактировалось 1 раз

#27:  Автор: PrednaznachenieНаселённый пункт: Москва - Мирное СообщениеДобавлено: Пт 13 Мар 2009, 11:29
    —
Sarat
не надо мне врать, но и переубеждать тоже не стоит. у меня есть мнение, и я верю, что для меня оно единственно верное.
может у кого-то есть другое, спорить не буду.

#28:  Автор: SaratНаселённый пункт: Поволжье СообщениеДобавлено: Пт 13 Мар 2009, 12:22
    —
Wink

Последний раз редактировалось: Sarat (Пт 13 Мар 2009, 16:13), всего редактировалось 1 раз

#29:  Автор: Любомир Любосветович СообщениеДобавлено: Пт 13 Мар 2009, 13:24
    —
Здравия! Very Happy

Sarat, Может знаний и нет,но как человек знает как вести себя в той или иной ситуации?Из чего будет складываться его поведение?Значит знает,что-то же.
Даже когда ничего не делает, просто лежит на диване да плюёт в потолок,чем то мотивирован этот его поступок и за ним что-то стоит?Мысль ,чувство , и даже их отсуствие тоже даёт нам знание,что нужно в себе что-то менять,чтобы у других это что-то появилось.

Да,все делают что хотят.Все без исключения.
Но как преподносятся желания сегодня?Из существующего образа жизни.
Но они не из глубин своей сути там где истинное устремление её ,не успевает человек за этими тонкими желаниями уследить.То толкнут,то на ногу наступят,то ещё что.Вот и внимание потеряно.И в голове бардак, и в голову приходят совсем не те мысли.И нет вдохновения ,нет полёта мысли и радости нет.
Да,всё таки человек всё делает так ,чтобы ему было радостно.
Но как далеко он планирует радость в мыслях?На день вперёд,на час,на годы или просто живёт текущим моментом и этому рад?Но что будет завтра,как сделать завтрашний день ещё радостнее?
Купить машину,да радость мимолётная,построить дом,тоже радость чуть больше длится радости машины,найти половинку-ух какая радость то!На целые века вперёд и назад!
Мы сами притягиваем события в своей жизни,будь то машина,дом или половинка.От устремления сути нашей это притяжение зависит и если там поверхностно всё ,то и желания поверхностны и радость мимолётна.

Prednaznachenie, Тема актуальна как для тех ,кто сейчас строит поместье один,так и для тех кто уже вдвоём на поместье живут.
Там они сами почувствуют что и как,и если ложь есть она не приживается,людям хочется истины.
И когда правдив к самому себе истина открывается.
Не так просто было найти Анастасии свою половинку затерявшуюся в веках.
И можно представить какой трудный путь она для этого проделала,я не имею ввиду тот до берега речки Smile
Причём эта женщина с чувствами и знаниями первоистоков,и она в мыслях смоделировала конечно эту встречу,знала о ней и ждала её.

Но встреча также зависит и от устремления второй половинки.Через вишенку Владимиру удалось таки добраться ,достучаться до себя истинного.

А люди те что живут сейчас на поместьях?Прекрасны их устремления- сделать мир красивее и счастливее,но это всё происходит когда человек добирается до своей сути.Вот и Анастасия говорила,чтобы найти ошибку нужно суть свою определить и предназначение.

Я тоже отношусь к числу теоретиков,у которой нет пока своей земли.Но я считаю ,что если в мыслях есть,то и в материи отразится,ну, не у всех же такая скорость мысли ,как у уже начавших создавать прекрасные родовые гнёзда.

Читал я здесь мнения,когда люди живя на поместьях расставались,бросали свою половинку,уходили к другой половинке.Вот хочется ли идти после этого на общий праздник?Когда всю жизнь мечтал об одной единственной?ом и она или он ушли из-за непонимания друг друга.А может непонимания себя?

И человек может быть глубоко одинок в шумной компании друзей,но может быть вместе со всеми когда в одиночестве.
Самые настоящие праздники -это в кругу семьи самых близких и родных людей,где тепло и спокойно,где есть понимание и забота о друг друге,где внимание близкого тебе человека имеет для тебя невероятное значение.
Этого всего не почувствуешь на общих праздниках,мне иногда кажется что праздники нужны для галочки,что якобы всё нормально и проблем никаких нет,значит можно ехать дальше,с теми же мыслями и тем же отношением.
Некогда меняться,нужно строить,участвовать и поддерживать в активной деятельности движение и образ РП.
Nataliriya,Сколько читаю Сарата нигде не видел,чтобы он на личности переходил,оскорблял,унижал тем более.Всегда корректно обьясняет,порою одно и тоже с разных точек зрения и разными словами.
Наоборот его посты очень интересно читать, он мыслящий человек,лично меня некоторые его сообщения вдохновляли и сейчас вдохновляют есть чему у него поучится ей богу. Very Happy
Цитата:

Может хоть модератор на тебя внимание обратит? Любое обсуждение превращаешь в спор.

Трудно вообще-то прокомментировать эту цитату.
Почему всегда находятся вещи ,дела ,которые можно переложить на более ответственного чем ты есть ?Разве нам недостаточно ответственности дано при рождении?Или это просто хитрость такая чтобы Сарата отводить спорить, не дать высказывать ему свою точку зрения? Rolling Eyes

#30:  Автор: NataliriyaНаселённый пункт: г. Улан-Удэ СообщениеДобавлено: Пт 13 Мар 2009, 14:45
    —
Laughing

Последний раз редактировалось: Nataliriya (Пт 13 Мар 2009, 18:05), всего редактировалось 1 раз

#31:  Автор: SaratНаселённый пункт: Поволжье СообщениеДобавлено: Пт 13 Мар 2009, 15:17
    —
Smile

Последний раз редактировалось: Sarat (Пт 13 Мар 2009, 16:13), всего редактировалось 1 раз

#32:  Автор: Любомир Любосветович СообщениеДобавлено: Пт 13 Мар 2009, 15:29
    —
Nataliriya,Негативного хватает в мире,когда его во мне хватает.

Sarat, Никакая грязь не может пристать к личности ,если она светла и чиста. Это несовместимо,из-за различия частот.

#33:  Автор: SaratНаселённый пункт: Поволжье СообщениеДобавлено: Пт 13 Мар 2009, 15:42
    —
Wink

Последний раз редактировалось: Sarat (Пт 13 Мар 2009, 16:14), всего редактировалось 1 раз

#34:  Автор: PrednaznachenieНаселённый пункт: Москва - Мирное СообщениеДобавлено: Пт 13 Мар 2009, 15:56
    —
складывается впечатление, что все разногласия происходят из-за того, что люди разделились на сторонников делать "как надо", "по книжкам", "как Анастасия говорила" и тех, кто не заморачивается по поводу правил, а наслаждается жизнью и интуитивно ищет свой правильный путь.
если бы все было так просто, и жизнь по книжке можно было бы под копирку благополучно перенести в реал - было бы так интересно жить? без ошибок, разочарований, наступаний на грабли - это же не настоящая дорога.

теперь о себе.
это поместье моей семьи - мое, моей мамы, может быть, и остальных членов семьи (если они разделят когда-нибудь мое мировоззрение). когда я встречу свою половинку - возможно мне придется покинуть свое поместье, а возможно моя половинка полюбит эту землю. как можно загадывать такие вещи, делать поместье частью какого-то плана? все будет так, как предназначено. я верю в предназначение, в то, что все происходит не случайно.

и неужели вы верите в какую-то общую для всех истину?

#35:  Автор: Любомир Любосветович СообщениеДобавлено: Пт 13 Мар 2009, 16:39
    —
Sarat,Для меня ,женщина,-это олицетворение красоты,а это значит, что все красоты вместе взятые,т.е.и телесной ,и душевной,и духовной.
И говорить на женщину, что она лжёт,для меня говорить тоже ,что я лгу себе.
Иногда люди сами приходят к пониманию и догадываются до того ,что им было до этого закрыто.
Если ты видишь ,что женщина лжёт ,попробуй обьяснить ей её ложь,чтобы она увидела и поняла её и тебя поняла.Вот когда вы поймёте друг друга это и будет истина Wink

Prednaznachenie, Мы все из мечты.Истина?
Если однажды наступаешь на грабли,повторения врядли уже захочется.
Я не пойму,как можно верить в своё предназначение,если ты уже для чего то предназначен.
Предназначение уже есть,как есть мечта Творца.
Только определи и осознай их.


Последний раз редактировалось: Любомир Любосветович (Пт 13 Мар 2009, 16:57), всего редактировалось 1 раз

#36:  Автор: SaratНаселённый пункт: Поволжье СообщениеДобавлено: Пт 13 Мар 2009, 17:04
    —
Любомир Любосветович, выйди на улицу, возьми первого попавшего человека и давай говори то, что говоришь мне - СДЕЛАЙ ЭТО и надеюсь, ты когда нибудь дойдешь до дома Mr. Green хотя вряд ли, вывод? не надо ВСЕМ объяснять, особенно БЕСКОНЕЧНОЕ множество раз. Если ты заметил, я делал это много раз... но если человек НЕ ХОЧЕТ увидеть, то его заставлять это не надо делать, каждому овощу свое время созревания.

Истина есть не зависимо от того, что ты или кто другой думает. Мне лично не надо не кого убеждать, чтобы познать истину.

Но, я открыт для тех, кто хочет её познать. Кто не хочет - а хочет, чего то другое, его право, только зачем мне его мнение? Cool

Добавлено после 8 минут:

А на счет вранья все просто, аж по детски. Человек - врет, его просят приведи факты, если фактов нет, он врет. Не зачем здесь демогигию разводить о женщинах.

Это как ты пишешь, что знания есть. Конечно есть что-то, ведь они совершают эти действия, а не другие и почему то выбрали именно эти действия. И хочешь или нет, ты прийдешь к тому, что можно увидеть - что за знания влияют на их поступки, а еще дальше прийдешь к вранью... потому, что те знания, на которые они опираются, окажутся не те знания, от которых возникают их текущие действия.

И ты хочешь, чтобы они увидели, что они ошибаются?

#37:  Автор: NataliriyaНаселённый пункт: г. Улан-Удэ СообщениеДобавлено: Пт 13 Мар 2009, 17:07
    —
Prednaznachenie писал(а):
и неужели вы верите в какую-то общую для всех истину?

Как это может показаться ни странно, верю. Это начало людей объединяет. Интерес людей друг другу и объясняется желанием познать истину во всех ее проявлениях, все-таки понять, что она одна.

#38:  Автор: Любомир Любосветович СообщениеДобавлено: Пт 13 Мар 2009, 18:04
    —
SаratЯ тебе правду о женщине написал.А ты говоришь демагогия!Вот и врешь ты себе,не хочешь истину увидеть Sad

#39:  Автор: NataliriyaНаселённый пункт: г. Улан-Удэ СообщениеДобавлено: Пт 13 Мар 2009, 18:10
    —
Любомир Любосветович, Он уже увидел, посмотри что он сделал со своими сообщениями Wink

#40:  Автор: SaratНаселённый пункт: Поволжье СообщениеДобавлено: Пт 13 Мар 2009, 18:21
    —
Любомир Любосветович, теперь поможем увидеть тебе: женщина может врать? а мужчина? а оба одновременно? только без демогигии о том, как все красиво и все такие хорошие, я это и без тебя знаю Mr. Green наобщался Cool

#41:  Автор: Любомир Любосветович СообщениеДобавлено: Пт 13 Мар 2009, 18:35
    —
На самом деле все и всё красиво! Солнце! Какая уж тут демагогия,это правда! Только увидь,но понимаю,что враки мешают увидеть тебе эту красоту Sad И это относится,как к мужчинам,так и к женщинам в равной степени.

#42:  Автор: ElfiykaНаселённый пункт: Приднестровье СообщениеДобавлено: Пт 13 Мар 2009, 19:44
    —
Любомир Любосветович,

Цитата:

Никакая грязь не может пристать к личности ,если она светла и чиста. Это несовместимо,из-за различия частот.


А как же наши далёкие предки, которых оболгали и с отрицательным оттенком назвали язычниками. Может и ещё как может. И именно
Цитата:

из-за различия частот.



Потребность такая наблюдается у некоторых индивидуумов: оболгать, оклеветать, а затем доминировать по всем статьям. Я думаю, либо из-за зависти, либо из-за ощущения собственного ничтожества и душевного голода. Планида у них такая, пока бальзам на сердце не примут , плохо спят ночью. (Абсолютно никого не имею ввиду на форуме).

#43:  Автор: ЛадошкаНаселённый пункт: г.Пермь СообщениеДобавлено: Пт 13 Мар 2009, 22:16
    —
Наверное, в этом вопросе истина одна: делай как тебе твоё сердце и разум подсказывают вместе. Если есть внутренняя убеждённость и спокойствие, если дела в этом направлении как по маслу идут - смело можно действовать, брать сначала в одиночку, а половиночка появится после.
У меня не получалось одной землю взять, хотя желание было, а обстоятельства против были. Выбирали вместе. Начинали обустраивать, продумывать основные моменты вместе. Очень дисциплинирует, приучает понимать, прислушиваться к человеку. Когда возникают порой диаметрально противоположные мнения, то это бывает очень полезно для проекта поместья.
У мужчин и у женщин совершенно разная логика. Поэтому, строя в одиночку поместье, надо быть готовым к тому, что потом его необходимо будет частично переделать. В одиночку невозможно гармоничное создать. Половинка обязательно найдёт изъян, который необходимо будет исправить, т.к. он или она смотрит как бы с той стороны, с которой вы в принципе посмотреть не можете. На то она и половинка.
Если землю оставляют по какой-то причине, то это лучше, чем принуждать себя жить на ней. Всем от этого только польза будет, в том числе и земле. Значит не твоя это земля, не можешь ты её достаточно любить, насколько она этого достойна. Придёт другой человек, который сможет подарить ей большую любовь.

#44:  Автор: SaratНаселённый пункт: Поволжье СообщениеДобавлено: Пт 13 Мар 2009, 23:36
    —
Любомир Любосветович писал(а):
На самом деле все и всё красиво! Солнце! Какая уж тут демагогия,это правда! Только увидь,но понимаю,что враки мешают увидеть тебе эту красоту Sad И это относится,как к мужчинам,так и к женщинам в равной степени.


Когда видишь ТОЛЬКО красоту, ты не будешь не чего делать. Точно также, когда ты не видишь вранья - у себя, других, ты так и будешь с этим жить.

Зачем что-то делать, когда и так все красиво - конечно не надо, но ничего можете неделать, за вас все сделают... потом и вы подсоединитесь Very Happy

#45:  Автор: PrednaznachenieНаселённый пункт: Москва - Мирное СообщениеДобавлено: Сб 14 Мар 2009, 0:56
    —
На главной странице сайта появилось видео встречи Мегре с поселенцами в Родном. Это было 9 мая в прошлом году. Есть краткая версия, но я скачала полную(2 часа). Так вот, каким было мое удивление, когда один из поселенцев задал вопрос по теме "когда человек приходит на землю один". И ответ Мегре на этот вопрос меня успокоил и убедил, что я на верном пути =)))
Ну и вообще видео стоит посмотреть, там многие вопросы поднимаются, которые поселенцам-практикам (да и теоретикам) будут интересны. Качество записи конечно неважное, но вполне смотрибельное =)

#46:  Автор: Любомир Любосветович СообщениеДобавлено: Сб 14 Мар 2009, 10:51
    —
Ладошка, Да,в сердце есть все ответы.И этот вопрос не исключение.
Да,и по принуждению жить счастливо на своей земле не будешь,со временем когда притёрся к человеку узнаёшь больше себя Idea и вот когда находишь себя ,не исключено ,что и половинка найдётся.Скорее всего так и произойдёт.

Где есть насилие над собой там не будет места для любви,эта ложь раскроется.
А на земле она раскрывается в 10 раз быстрее,там некому оккультными штучками уводить человека от себя.

В книгах ЗКР есть пример с миллионером,которого дождалась его половинка.
Вот мне лично этот пример показал всю силу творящей мечты.Она мечтала и ждала, и вселенная на её мысли отозвалась,услышала и притянула его.

Возможно для гармоничности пространства любви необходимро чтобы противоположные мышления соедившись творили.Это ещё раз подтверждает мысль,что нужно творить пространство любви вдвоём.

Хотя и само поместье может быть тем средством для раскрытием своей сути и мечты,и последующим притяжением к себе половинки.Поэтому можно начинать одному,как мне кажется,но с твёрдой верой или знанием ,что ты не один/одна и делать так как бы ты сделал для неё/него,т.е.пробовать уже соединять противоположное мышление,думать и чувствавать за половинку.

Sarat, Красоту всегда труднее увидеть ,чем враньё в человеке.Это не так просто и в тоже время просто.

Prednaznachenie, Да,Владимир Николаевич умеет убеждать.

#47:  Автор: SaratНаселённый пункт: Поволжье СообщениеДобавлено: Сб 14 Мар 2009, 12:41
    —
Любомир Любосветович, ты постоянно уходишь от прямого ответа на вопрос, закрываясь красивыми фразами.

На счет одному или как. А вот мы живем, кто то один. Это ведь тоже ситуация?

Это надо понять почему ты один?

И дело может не в том, что кто то один делает, хотя тоже требует осмысление, вопрос такой: почему он один делает, ЗАЧЕМ он выбрал это, что заняться больше не чем, все убрал, понял почему до сих пор один?

Я конечно догадываюсь, как это обычно происходит:

- не найдя половинки, а строить хочется,
- разочаровавшись и бежишь от действительности,
- мечтаешь и веришь, что все сложится,
- выбрал, что главное это строительство РП и это делаешь,
- делаешь, что хочется...

Это возвращаясь к сказанному тобой, хотят они или нет, но у каждого есть то знание, которое переходит в те действия, которые они делают.

Вопрос в том, осознанно это делается или нет?

#48:  Автор: Любомир Любосветович СообщениеДобавлено: Сб 14 Мар 2009, 14:51
    —
Sarat, Я не знаю зачем тебе закрываться и уходить от ответа.Честно не знаю.Подумай над этим.
А насчёт красивых фраз.Содержание всегда определяет форму.
Посмотри какая красивая мечта у нашего отца,как красивы леса,небеса,море,луга,как красивы люди-всё прекрасно.Потому что мечта и мысль у него было прекрасной.И это отразилось в форме.
Я не знаю почему у тебя такое пренебрежение к красоте,возможно ты слишком много видешь вранья.И это мешает увидеть тебе всю красоту нашей жизни.
На самом деле вранья вокруг много,но это не мешает видеть красивое.Когда внимание на враньё не обращаешь оно постепенно исчезает из твоей жизни,ты просто внимание обращаешь на красивое ,на мечту, и это красивое появляется в твоей жизни вместо ушедшего вранья.В мечте изменяющая сила,творящая сила ,сила красоты.Ты посмотри как прекрасны люди когда мечтают,как красивы и глубоки их глаза.Это так здорово Солнце!

Ты спрашиваешь,ситуация ли,когда один?
Да,это ситуация.И таких много,очень много.Как и много когда вдвоём живут ,а на самом деле по одному.Нет единения ,от непонимания.
Да,здесь нужно осознание.
Но сколько об нём не говори оно не появится.
В любом случае зависит всё от решения этого одного,от других зависит как его поймут,но и это тоже зависит от него.Всё сходится на одном человеке.
Захочет и поймут,захочет и осознают,но для этого всё самому нужно осознать и понять,только так.А как иначе?
Трудно быть советчиком для тех кто строится уже.
Порою они выступают в роли советчиков,как более ушлые и продвинутые.
Ты спрашиваешь осознают ли они то что делают?
Так это у них и спрашивай.
Они тебе скажут ,что осознают,спросят почему ты ещё не строишся,чего мешкаешь.Почему не прикасаешся с любовью к земле?И всё в том же духе.
Конечно они по своему правы,как и прав и ты,но у всех разное осознание процессов.
Ты думаешь у них не осознанно это делается?
А ты поверь ,что осознанно,и ищи ошибки в себе ,а не в них.Потому что это их путь,а у тебя свой.Все мы по разному шишки набиваем.Но двигаемся все вместе в одном направлении,потому как мечта Анастасии такова.

#49:  Автор: PrednaznachenieНаселённый пункт: Москва - Мирное СообщениеДобавлено: Сб 14 Мар 2009, 15:10
    —
Любомир Любосветович
убеждение - это не совсем так. представь себе, я могу и своими мозгами думать.
просто мое мнение по этому вопросу совпало с тем, что он сказал, вот это было неожиданно.

#50:  Автор: SaratНаселённый пункт: Поволжье СообщениеДобавлено: Сб 14 Мар 2009, 15:23
    —
...

Последний раз редактировалось: Sarat (Сб 14 Мар 2009, 18:04), всего редактировалось 1 раз

#51:  Автор: Любомир Любосветович СообщениеДобавлено: Сб 14 Мар 2009, 15:49
    —
Prednaznachenie, Мне кажется, что и с чувствами у тебя всё в порядке ,раз прониклась к книгам ЗКР.


Sarat, Если заводишь разговор в тупик,так зачем тебе вообще тогда общаться?Польза от этого какая тогда?
Я открыт и такой какой есть,и это могут видеть и подвердить здесь все,а вот где появляешся ты,там всегда почему то споры на пустом месте возникают. Sad

#52:  Автор: SaratНаселённый пункт: Поволжье СообщениеДобавлено: Сб 14 Мар 2009, 16:18
    —
...

Последний раз редактировалось: Sarat (Сб 14 Мар 2009, 18:04), всего редактировалось 1 раз

#53:  Автор: NataliriyaНаселённый пункт: г. Улан-Удэ СообщениеДобавлено: Сб 14 Мар 2009, 17:47
    —
Sarat, если хочешь просто, пригласи Prednaznachenie, и стройте поместье вдвоем. Что, не так просто? А может она твоя половинка, а ты дальше собственного носа не видишь, столько здесь 1,1(2),1,1(2) а могло бы быть 1+1=2, 1+1=3 и т.д.
Олег, если знаешь простой ответ на простой вопрос, покажи собственным примером, что у тебя все просто складывается, а мы воспользуемся твоим опытом, если понравится.

Любомир Любосветович, в названии темы нет противоречия, если учесть что конечной целью является счастливая жизнь рода на своей земле.
То есть явление "строить по одному" имеет временный характер, которое в течение времени сойдет на нет. А то, что оно будет иметь место, поскольку уже есть люди, построившие в одиночку свое пространство любви, несомненно. Но это не страшно, поскольку жизнь на своей земле уже решает многие жизненные задачи, невозможные при жизни в городе.

#54:  Автор: SaratНаселённый пункт: Поволжье СообщениеДобавлено: Сб 14 Мар 2009, 18:11
    —
Nataliriya, я вижу... а ты нет, вот и вся разница и вопросами кого то приглашать не задаюсь, потому, что опять же все просто: зачем задавать глупые вопросы.

А мой пример или чей другой не чему все равно тебя не научит, тем более мне нет дела до того, что тебе там понравится или нет.

Чтобы построить пространство любви - нужно ЛЮБИТЬ, значит, одиночки не могут построить пространство любви. Просто все. Но в любом случае это все равно может пойти на пользу - т.к. любой результат, это результат и он приведет к пониманию, что делать дальше.

#55:  Автор: NataliriyaНаселённый пункт: г. Улан-Удэ СообщениеДобавлено: Сб 14 Мар 2009, 18:14
    —
Sarat, ой Олег, ну насмешил, глупый-глупый, а сам ответа на свой вопрос не знаешь, поделиться нечем?

#56:  Автор: SaratНаселённый пункт: Поволжье СообщениеДобавлено: Сб 14 Мар 2009, 18:16
    —
Nataliriya, я ВИЖУ, что ты у нас здесь САМАЯ умная, вот только разговаривать с такими не хочется обычно Neutral

#57:  Автор: NataliriyaНаселённый пункт: г. Улан-Удэ СообщениеДобавлено: Сб 14 Мар 2009, 18:22
    —
Sarat, так что же разговариваешь? Laughing

#58:  Автор: PrednaznachenieНаселённый пункт: Москва - Мирное СообщениеДобавлено: Сб 14 Мар 2009, 20:38
    —
Nataliriya
хоть бы меня спросили, что ли =)

#59:  Автор: Любомир Любосветович СообщениеДобавлено: Сб 14 Мар 2009, 22:53
    —
Nataliriya, Мне как то попалась на глаза одна интересная мысль.
Заключается она в том ,что наши предки потратили немало усилий чтобы мы попали в города,и они действительно придавали этому огромное значение.
Это был их выбор,а выбор предков это и наш выбор.Просто его нужно осознать,и может тогда что-нибудь позабытое вспомнится.
Зачастую временной характер ,о котором ты пишешь,может у каждого растянуться по разному.У кого то год ,у кого десяток,а кто- то возможно за месяц,и он сможет осознать весь этот временной период,тут воля и чувства играют решающее значение,воля в решимости ,чувства в памяти.А вместе дают осознание.
Вот как отрезок в шесть тысяч лет сжать бы в одну жизнь...Как бы всё это охватить и осознать..
Вопрос :Вдвоём или по одному?- делает предложение выбора,как душе и сердцу угодно.Противоречия нет.
Можно идти на землю вдвоём не будучи половинками и это тоже будет осознанный выбор.Можно идти вдвоём думая что половинки -это неосознанный выбор.И можно идти вдвоём на землю чувствуя себя с половинкой единым целым.
Возможно ,что многие ищут именно это чувство целостности и единения.

#60:  Автор: NataliriyaНаселённый пункт: г. Улан-Удэ СообщениеДобавлено: Вс 15 Мар 2009, 10:02
    —
Sarat писал(а):
Чтобы построить пространство любви - нужно ЛЮБИТЬ, значит, одиночки не могут построить пространство любви. Просто все. Но в любом случае это все равно может пойти на пользу - т.к. любой результат, это результат и он приведет к пониманию, что делать дальше.

Если ты помнишь, Олег, живые создания Бога - растения, деревья все обладают мыслью, чувством и желанием. И это их задача создать пространство любви для человека. Ты видимо не совсем вник в значение этого слова.
А вот вишенка захотела одна создать пространство любви для Владимира, хотя такую задачу выполняют все растения, вместе взятые.
Человек, вступая в живой контакт с растениями, передавая им свою любовь, получает ответный поток любви - свое пространство.

#61:  Автор: SaratНаселённый пункт: Поволжье СообщениеДобавлено: Пн 16 Мар 2009, 10:43
    —
Nataliriya, я что-то не понял Mr. Green вот что я не вник, так надо человеку любить, когда создаешь пространство любви или не надо и все сделает кто другой? Wink или ты постоянно не вникаешь, что я говорю, А? ржач

#62:  Автор: Любомир Любосветович СообщениеДобавлено: Пн 16 Мар 2009, 13:28
    —
Nataliriya, Хорошо сказала,спасибо.

#63:  Автор: NataliriyaНаселённый пункт: г. Улан-Удэ СообщениеДобавлено: Пн 16 Мар 2009, 19:26
    —
Sarat, Олег, энергия любви она такая, сколько сможешь вобрать в себя, столько сможешь отдать и наоборот. Она конечно и снаружи - в растениях, в земле, в животных, в море, в горах, но и внутри может быть столько любви, что сможешь обнять всю Землю. Всею своей душой можно обнять Землю и передать ей ту, любовь, которую чувствуешь сейчас.
Любовь, поскольку ее много вокруг, всегда можно чувствовать. И вот когда чувства тебя переполняют - чувствовал такое? Хочется ее сразу кому-нибудь отдать! Совершить что-то хорошее, расцеловать даже прохожего какого-нибудь или березку ту же. А можно попытаться передать свою любовь тому, кто в ней сейчас очень нуждается, таких людей очень много, кто нуждается в любви, и не только одиночки. Ты же пишешь, что одиночки не могут любить. Но они могут. Если захотят. Вот Владимир из любви поцеловал листочки вишенки, и она помечтала отдать ему поцелуй, а потом Анастасия пришла к нему на теплоход... Видишь, как все может быть просто. Только любить надо искренне и бескорыстно.
Никакого дисбаланса не возникает, якобы кто-то может допустить в себе преобладание энергии любви Very Happy
Я тебе так скажу на собственном опыте, когда любишь, конечно лучик любви становится мощнее, ярче и все чувства приходят в возбуждение, ты как бы становишься "толще" энергетически. Энергии тебя переполняют, появляются чувства, которых не чувствовал ранее или не замечал их. Но когда любви становится больше, тогда другие энергии стремятся к тебе, чтобы возник тот баланс, который нужен для гармоничного развития. Ведь когда ты любишь, ты так многому учишься, намного быстрее, чем будучи невлюбленным.
Это ярко показано на примере Любомилы. Она ведь любила и училась, энергия любви ей помогала постигать премудрости, становится краше и умнее. Вот почему Любомиле не посвятить тему? Как раз для одиночек, ищущих половинок. У нее так многому можно поучиться!
А любить по-моему очень просто, я всю жизнь влюблялась! И мне всегда легко давались науки! Кто-то говорит, что у женщин с логикой проблемы, а мне только задачки и подавай, математику обожаю! И много чего еще. Интересно жить, когда любишь, ярче и интереснее твоя жизнь!

#64:  Автор: Захаров ЕвгенийНаселённый пункт: г. Москва СообщениеДобавлено: Пн 16 Мар 2009, 19:45
    —
Sarat, хочешь, я тебе реально помогу? Отрежься от и-нета. Всё искусственное не позволяет нам понять ЕСТЬ(ЕСТЬ)венное... Да я шибко серьёзно! Просто устал смотреть, как ты маешься...

#65:  Автор: SaratНаселённый пункт: Поволжье СообщениеДобавлено: Пн 16 Мар 2009, 20:11
    —
Nataliriya, Любомила УЖЕ любила, про обучение отдельная история - основной вопрос - как полюбить.

Про то, почему в человеке ТОЛЬКО одна частичка любви и её не становится больше в книгах Мегре написано.

Я же тебя спросил о другом: есть ли разница, когда женщина влюблена в мужчину или нет - если да, то есть ли разница в каком состояние она будет творить в поместье - с любовью уже к мужчине или без любви к мужчине.

И почему в книгах описывают истории, когда люди встречаются - влюбляются - и только потом строят поместье.

Пример с одной из девушек: она строит поместье, а о любимом и не думает, как думаешь, что она в таком состояние может настроить?

И уж не знаю, какие науки тебе давались, но Любомила наверное другим наукам обучалась Very Happy а в нашей школе не знаю как вообще можно сохранить любовь и уж математика скорее всего этому не способствует.

И получается, чем больше логики и математики - тем меньше любви и то, что ты часто влюблялась об этом и говорит... почему так легко пишу, да потому, что у меня такие же симптомы: любил математику, шахматист, легко влюблялся и т.п. - в общем много ума и мало чувств.

А про вишенку Солнце! там была целая история событий, которые сложились и вишенка просто один из шагов.

Добавлено после 2 минут:

chelyaba, ты не переживай за меня Cool я уже дальше, чем ты думаешь и даже можешь предположить... скорее из нас двоих маешься ты, но за помощь спасибо, просто смотри глубже, ты поверхностно воспринимаешь меня.

#66:  Автор: Захаров ЕвгенийНаселённый пункт: г. Москва СообщениеДобавлено: Пн 16 Мар 2009, 20:49
    —
Ладно, Sarat, рад твоим Темам. Я тоже упёрся рогом, и уже не брошу всё это...

Добавлено после 9 минут:

Sarat, ты максималист? Оччень рад этому (своему) открытию. Но таки буду зануден, до, неприличия: и-нет никак не влияет на Пространство. Сообщать о сделанном можно и без него - делами, опять же... Прочитаю свои "посты" - и хочется все удалить, но, видимо, и это тоже Часть нашей Жизни...

#67:  Автор: SaratНаселённый пункт: Поволжье СообщениеДобавлено: Пн 16 Мар 2009, 20:58
    —
chelyaba, выключи инет... и что будет? и не сможем мы общаться. Я не максималист - скорее ищу золотую середину. Всему свое время... время выключить - когда надо выключить и время включить, когда надо включить.

#68:  Автор: PrednaznachenieНаселённый пункт: Москва - Мирное СообщениеДобавлено: Пн 16 Мар 2009, 21:20
    —
Sarat писал(а):

Пример с одной из девушек: она строит поместье, а о любимом и не думает, как думаешь, что она в таком состояние может настроить?


не надоело примеры приводить?
откуда тебе знать о моих чувствах к человеку, которого я не могу разбудить, и уже отчаялась это делать, и начала сомневаться в том, что он моя настоящая половинка? ты что - такой великий знаток человеческих душ? или если люди что-то делают не по книге, то это изначально неправильно и этот пример нужно всем подряд во всех темах приводить?
и с какими чувствами я строю свое поместье - откуда тебе знать?
твою бы энергию здесь на форуме - да в креативных целях....
я получаю радость от сотворения, и что я настрою - скоро будет видно. но лучше что-то делать в реальном жизни, чем ограничивать свои дела общением на форуме.
а мою половинку я притяну со временем, потому что чувства, с которыми я творю свое поместье имеют немалую силу, и этот человек обязательно найдет дорогу ко мне.

может и не по книжке, но я так хочу - и так будет.

#69:  Автор: Захаров ЕвгенийНаселённый пункт: г. Москва СообщениеДобавлено: Пн 16 Мар 2009, 21:25
    —
Sarat, cогласен. Время включать и время выключать. Очень интересное Время.

#70:  Автор: SaratНаселённый пункт: Поволжье СообщениеДобавлено: Пн 16 Мар 2009, 23:46
    —
Prednaznachenie, отвлекись СЛЕГКА от важности своей персоны и не говори про других, если про них нечего не знаешь и чем более когда не понимаешь.

Примеры могу приводить сколько хочу, тебе то что? думаешь только ты есть на свете целом Mr. Green удивляет только упрямство с которым некоторые хотя жить одни, но это впрочем ваше дело.

#71:  Автор: PrednaznachenieНаселённый пункт: Москва - Мирное СообщениеДобавлено: Вт 17 Мар 2009, 1:18
    —
Солнце! Солнце! Солнце!

#72:  Автор: NataliriyaНаселённый пункт: г. Улан-Удэ СообщениеДобавлено: Вт 17 Мар 2009, 7:43
    —
Sarat писал(а):
Я же тебя спросил о другом: есть ли разница, когда женщина влюблена в мужчину или нет - если да, то есть ли разница в каком состояние она будет творить в поместье - с любовью уже к мужчине или без любви к мужчине.
И почему в книгах описывают истории, когда люди встречаются - влюбляются - и только потом строят поместье.

Хорошо, давай рассмотрим ситуации про которые ты говоришь в перспективе на развитие.
Вот девушка, она не влюблена в мужчину, но уже взяла землю с задачей, чтобы в дальнейшем найти половинку и продолжать строить вместе. У этой девушки есть цель: общение с Землей, растениями, т.е. пообщаться с мыслями Бога. В процессе такого общения девушка может понять, что она должна сделать, чтобы привлечь любовь мужчины к себе. И в конечном итоге приходит мужчина, возникает любовь. Все, живут вместе и строят свое пространство.
Вот девушка, которая не влюблена в мужчину, взяла землю с целью чтобы просто жить, иметь что-то свое. И поскольку она живой человек, общается с растениями, что-то понимает, начинает сама жить в согласии с природой и другим помогать: лечить их травами, одевать в одежду, которая дарит здоровье, давать советы по излечению тела и духа.
Люди начинают ходить к ней, слава о ней распространяется и в конечном итоге к ней приходит молодой человек, который влюбляется в нее и начинает ухаживать за ней. Потом и она влюбляется в него.
Эта ситуация описана в книге про детдомовскую девочку из будущего, которой дали гектар и вагончик.
Как видишь в книге описываются и такие ситуации, которые дают тебе ответ на вопрос.

#73:  Автор: Захаров ЕвгенийНаселённый пункт: г. Москва СообщениеДобавлено: Вт 17 Мар 2009, 8:34
    —
"Потом и она влюбляется в него." Соня любила давно, намного раньше, нежели у молодого человека это возникло... Женщины в главном всегда опережают нас, мужиков, но и мы не зря так Устроены...!
Женщина=Природа=Материя=Жизнь. Необустроенная материя может существовать какое-то время, но не достаточно долго... Но именно Женщины будут в одиночку обустраивать свои Райские Уголки, и дожидаться своих Любимых... Навряд ли такой подвиг под силу мужчинам... Мы вообще неспособны к одиночеству, кроме тех случаев, когда точно знаем, что в этом и есть наше предназначение...

Добавлено после 5 минут:

А кто же будет удалять навязчивую рекламу??? Сайт действительно остался без Хозяина, кто-то ведь подписался на Модерацию? Она д. б. круглосуточной, это же как БД - Боевое Дежурство в армии, иначе вообще модераторы НЕ НУЖНЫ...

#74:  Автор: SaratНаселённый пункт: Поволжье СообщениеДобавлено: Вт 17 Мар 2009, 12:06
    —
Nataliriya писал(а):
Sarat писал(а):
Я же тебя спросил о другом: есть ли разница, когда женщина влюблена в мужчину или нет - если да, то есть ли разница в каком состояние она будет творить в поместье - с любовью уже к мужчине или без любви к мужчине.
И почему в книгах описывают истории, когда люди встречаются - влюбляются - и только потом строят поместье.

Хорошо, давай рассмотрим ситуации про которые ты говоришь в перспективе на развитие.
Вот девушка, она не влюблена в мужчину, но уже взяла землю с задачей, чтобы в дальнейшем найти половинку и продолжать строить вместе. У этой девушки есть цель: общение с Землей, растениями, т.е. пообщаться с мыслями Бога. В процессе такого общения девушка может понять, что она должна сделать, чтобы привлечь любовь мужчины к себе. И в конечном итоге приходит мужчина, возникает любовь. Все, живут вместе и строят свое пространство


Да, конечно, общение с природой только на пользу. В целом ВСЕ ПОСТУПАЮТ правильно - как сказал один человек, чтобы ты не выбрал - вселенная скажет: ДА Very Happy

Вот она поняла, что надо сделать - И ЭТО ВАЖНО и поехала в город убирать за собой, как пример и встретился мужчина.

Важно - понять, что она поймет, что она должна сделать.

Цитата:
Вот девушка, которая не влюблена в мужчину, взяла землю с целью чтобы просто жить, иметь что-то свое. И поскольку она живой человек, общается с растениями, что-то понимает, начинает сама жить в согласии с природой и другим помогать: лечить их травами, одевать в одежду, которая дарит здоровье, давать советы по излечению тела и духа.

Люди начинают ходить к ней, слава о ней распространяется и в конечном итоге к ней приходит молодой человек, который влюбляется в нее и начинает ухаживать за ней. Потом и она влюбляется в него.
Эта ситуация описана в книге про детдомовскую девочку из будущего, которой дали гектар и вагончик.
Как видишь в книге описываются и такие ситуации, которые дают тебе ответ на вопрос.


Описываются. Но, это ведь исключение - ты хочешь просто найти очередное слово, чтобы показать, что ТЫ ПРАВА?

ОБЫЧНО в селениях - люди встречаются, влюбляются - ПОТОМ ВСЕМ ПОСЕЛЕНИЕМ строят им поместье.

И тот же пример - понятно почему девушка из детдома захотела иметь свой дом - это её заветная мечта.

И тогда эта твоя цепочка может быть и такой - путь к заветной мечте приводит к встрече с любимым человеком.

Хотя опять ты не на тот вопрос отвечала:

Цитата:
Я же тебя спросил о другом: есть ли разница, когда женщина влюблена в мужчину или нет - если да, то есть ли разница в каком состояние она будет творить в поместье - с любовью уже к мужчине или без любви к мужчине


Вопрос понятен? Cool

Надеюсь гордыня девушки позволит показать ещё пример:

Цитата:
откуда тебе знать о моих чувствах к человеку, которого я не могу разбудить, и уже отчаялась это делать, и начала сомневаться в том, что он моя настоящая половинка? ты что - такой великий знаток человеческих душ?


Сначала девушка пишет УВЕРЕНО - что половинки почувствуют друг друга, как ТОЛЬКО встречатся.

Потом пишет - что замучалась она кого-то будить и в конце концов начала сомневаться, а половинка ли она, тем самым ОПРОВЕРГАЯ свое утверждение выше, что УЖ ОНА точно узнает.

И еще у меня спрашивает - как ты это все увидел, по нескольким строчка. УВИДЕЛ Very Happy

Цитата:
Женщины в главном всегда опережают нас, мужиков, но и мы не зря так Устроены...!
Женщина=Природа=Материя=Жизнь. Необустроенная материя может существовать какое-то время, но не достаточно долго... Но именно Женщины будут в одиночку обустраивать свои Райские Уголки, и дожидаться своих Любимых... Навряд ли такой подвиг под силу мужчинам... Мы вообще неспособны к одиночеству, кроме тех случаев, когда точно знаем, что в этом и есть наше предназначение...


Возможно действительно, женщина по своей натуре - УЖЕ ЖДЕТ, т.к. она создана сделать это.

Я говорю о том, что не подвиг это, а просто не продуманность своей МЕЧТЫ. К тому же мужчинам ЛЕГЧЕ переносить одиночество. Мы 118 лет были одни в начале Cool

Простой пример - можно убраться за собой... дать своей любви тому месту в котором ты ЖИЛ много лет, а можно бросить его после прочтения книг и уехать туда, где лучше.

Я говорю о том, чтобы женщины делали поместья не от неудачи или от боли и безисходности... а помочь им осознать ПОЧЕМУ так происходит в их жизни - ПОЛЮБИТЬ - А ПОТОМ - вместе делать добрые дела!!!

#75:  Автор: Любомир Любосветович СообщениеДобавлено: Вт 17 Мар 2009, 12:50
    —
Sarat писал(а):

Prednaznachenie, отвлекись СЛЕГКА от важности своей персоны и не говори про других, если про них нечего не знаешь и чем более когда не понимаешь.

Sarat писал(а):

Примеры могу приводить сколько хочу, тебе то что? думаешь только ты есть на свете целом удивляет только упрямство с которым некоторые хотя жить одни, но это впрочем ваше дело.

Sarat писал(а):

Надеюсь гордыня девушки позволит показать ещё пример:

Заношу пользователя Sarat в игнор темы,до тех пор, пока перед девушкой не будут принесены извинения.

#76:  Автор: Захаров ЕвгенийНаселённый пункт: г. Москва СообщениеДобавлено: Вт 17 Мар 2009, 13:14
    —
Гордыни у девушек нет, и быть не может! Если женщина ведёт себя неадекватно - это отражение нашей, мужской гордыни...

#77:  Автор: Любомир Любосветович СообщениеДобавлено: Вт 17 Мар 2009, 13:32
    —
chelyaba писал(а):
Если женщина ведёт себя неадекватно - это отражение нашей, мужской гордыни...

Порой это трудно признать Sad

#78:  Автор: SlavaНаселённый пункт: Рязань г. РФ СообщениеДобавлено: Вт 17 Мар 2009, 21:15
    —
Однозначно вдвоём.
Только это оч тяжелооооооо........
Понять зачем ты здесь - не очень даже сразу найдешшшшш.....
И второй вопрос - она, та? иди не очень та, для тебя??????
Как у Макаревича -"Давайте делать паузы в словах"...
Построение отношений состоит из 4 этапов, причём мужчина и женщина двигаются по этому пути навсссстречу друге-друге.
Если у мужчины - любовь, з первого взгляда, типа ядерного взрыва, ну вот нашел.
То у женщины это маленький фитилёк, кот ззажигается от этого ядрёного взрыва.
Ну, тот, жахнул - типа я самый навороченный......
А ей, на этом выжженном поле новую жизнь возрождать..............
Вот и время надо. Для опердиления: для муж. - та-ли она которая это поле возродит, И у неё - жахнуть-то жахнул, а вернется обратно-ли?
далее.......
позже.....................

#79:  Автор: igorkamНаселённый пункт: Пермский край. СообщениеДобавлено: Вт 17 Мар 2009, 21:43
    —
Кстати в книгах ЗКР определенно есть место, где написано, по смыслу:" И не будет уже иметь значение, кто начинал строить поместье" это где-то в последних двух книгах, то есть один человек начинает строить поместье, а уже потом находит свою половинку. Если хотите, то сможите найти. А то все споры: ДВОЕМ?, ОДНОМУ? Да каждый ЧЕЛОВЕК сам для себя решает, и поступает, как чувствует............ЖИЗНЬ ЭТО, однако Солнце!

#80:  Автор: PrednaznachenieНаселённый пункт: Москва - Мирное СообщениеДобавлено: Вт 17 Мар 2009, 21:56
    —
igorkam
вот и мне кажется, автор темы хотел не увидеть спор "кто прав, а кто неправ", а что-то другое.
если бы я была автором - я бы хотела увидеть реальные истории людей, которые пришли на землю одни, начали создавать поместье и в процессе нашли свою половинку.... или людей, которые вместе пришли, увидели и начали творить... или людей, которые жили поодиночке в одном поселении, а потом нашли друг друга.
вот такие истории было бы здорово почитать, я верю, что когда-нибудь и я напишу законченную историю - и неважно, в какой категории я буду - "правых" или "неправых" Солнце!

#81:  Автор: SlavaНаселённый пункт: Рязань г. РФ СообщениеДобавлено: Вт 17 Мар 2009, 22:07
    —
igorkam, это про поместье.
В том смысле - лучше строить, чем бухать....
А жить лучше вдвоём. Ну если как кошка с собакой - брейк, пауза, обнюхайтесь....
Есть особенные люди готовые одни достичь того, но их в наше время не много.
У женщины столько-, столько- много сил, дабы привести мужчину туда куда она одна сама не заберется...
И только с помощью, без принуждения.....
Такого-бы угля в наши паровозные топки......

#82:  Автор: Любомир Любосветович СообщениеДобавлено: Ср 18 Мар 2009, 10:55
    —
Здравия! Very Happy
Slava, писал(а):

Однозначно вдвоём.

Вдвоём,вместе и детей лучше всего воспитывать.Но вот опыт Анастасии говорит о другом.
Я вот думаю ,что человек осознаёт необходимость в своей земле прежде чем осознает необходимость творения РП вдвоём,может это и есть та причина ,по которой люди одни приходят на землю.
Я уже не говорю о тех случаях,когда люди прочитали книги и сразу же землю берут.У них что сразу тут же на месте чувства проснулись,и они прониклись душой в каждый кусочек своего будущего пространства?Я не знаю..вряд ли..
По крайне мере для одного, РП может быть интструментом,средством,вишенькой для притяжения своей половинки.И кто думает так ,прав по своему,как и правы те что говорят,сначала найти ,а потом обустраиваться на земле.
Хотя в начале темы,я задал вопрос ,о чувствах земли,о чувствах живого пространства с которым человек связывает все свои мечты ,мысли,радость.
Все связи остаются ,и от них человек может получать радость или грусть.
Грустно когда земля оставлена,и радостно когда мечты все сбываются.
Но можно оставлять землю после нахождения половинки родным,друзьям,близким людям.
И этот ДАР будет приносить радость.
Slava, писал(а):

И второй вопрос - она, та? иди не очень та, для тебя??????

Да,это ещё тот вопрос.Говорят от любви до ненависти один шаг.
Slava, писал(а):

Построение отношений состоит из 4 этапов, причём мужчина и женщина двигаются по этому пути навсссстречу друге-друге.

Ну,ты так говоришь,как будто все этапы прошёл,и половинку нашёл Mr. Green
Slava, писал(а):

Если у мужчины - любовь, з первого взгляда, типа ядерного взрыва, ну вот нашел.
То у женщины это маленький фитилёк, кот ззажигается от этого ядрёного взрыва.

Не факт,что для всех мужчин так,и для всех женщин тоже.Я вот думаю,что тут у нас разный темперамент проявления и чувствования.


igorkam, писал(а):

Кстати в книгах ЗКР определенно есть место, где написано, по смыслу:" И не будет уже иметь значение, кто начинал строить поместье"

Можешь уточнить,где именно и что за слова?
А так ты прав конечно,человек поступает так как чувствует жизнь.
Prednaznachenie, Да,я бы тоже хотел увидеть реальные истории в теме.
Это было бы хорошим подтверждающим и наглядным примером.Люди бы могли прочувствовать этот опыт и выбрать себе оптимальный,лучший вариант.
Буду ждать твоей истории Very Happy И свою творить Солнце!

Кстати,Slava, а чем кошка с собакой не вариант половинок? Wink

#83:  Автор: igorkamНаселённый пункт: Пермский край. СообщениеДобавлено: Чт 19 Мар 2009, 10:30
    —
Любомир Любосветович, Попробую найти вечером, найду отпишу.

Prednaznachenie, Солнце! Солнце! Солнце!

Добавлено после 14 часов 44 минут:

Любомир Любосветович, Кн. 8,2 глава "Обряд венчания для женьшин с детьми"

""..........,независимо, мужчина начал первым его обустраивать , или женьшина,........." извини нет время печатать, сам найдешь, пока.

#84:  Автор: Любомир Любосветович СообщениеДобавлено: Сб 21 Мар 2009, 11:59
    —
Книга 8,1 глава "Любовь творящая миры"
? Здорово, Анастасия! Значит, когда люди, следуя Божественной программе, обустроят всю Землю, у них появится возможность расселяться на другие планеты?

? Конечно. Иначе само существование планет вселенских бессмысленно. А у Него всему придан великий смысл. Любовь двоих, мечта, в любви рождённая, способна жизнь вдохнуть любой планете.

? И ещё, как я понял, люди, которые сейчас поместья строят, не будут умирать. А лишь тела менять и тут же в жизни воплощаться.

? Конечно, их деяния на земле нужнее всех. Они богоугодны. И даже люди те, кто не успел еще к земле рукой коснуться, но мысленно стал строить будущий свой райский уголок живой, во много крат нужней Божественной программе,чем сотни мудрецов, за каменными стенами отгородившихся от творений Бога, о Боге говорят и о духовности.

#85:  Автор: SlavaНаселённый пункт: Рязань г. РФ СообщениеДобавлено: Вс 22 Мар 2009, 0:06
    —
Любомир Любосветович писал(а):

Ну,ты так говоришь,как будто все этапы прошёл,и половинку нашёл

Нет. Поэтому я здесь. И вопрос этот изучаю по разным источникам.
Застрял на втором. Быстро как-то всё произошло.
Любомир Любосветович писал(а):

Кстати,Slava, а чем кошка с собакой не вариант половинок?

Спасиба, канешна. Более по-человечески чёто захотелось.

#86:  Автор: Любомир Любосветович СообщениеДобавлено: Вс 22 Мар 2009, 7:58
    —
Slava, Я что знаю то и говорю,а знаю то через,что прошел.А так прости,если что.По теории в 2012 году наступит конец света,вот и календарь атцеков на нем заканчивается,ужас. А насчет кошки и собаки,так имел ввиду их противоположности,о чем здесь все и трендят.Образы в книжках-красивая штука,но жизнь все таки реальней.Если бы не любовь,то противоположности должно просто разрывать при встрече.Ты вспомни как приятны те кто хоть чем то похож на тебя,и как противно, когда против шерсти.Любовь притягивает,а без нее отторжение ,неприятие.А по человечьи и мне хочется ржач Тока на пьедестал у нас сейчас вознесена собачья жизнь(погавкаться -это норма,каждому по конуре,рады любой хозяйской кости),видно уже когда то жили по кошачьи..Есть вариант пробовать по любви.

#87:  Автор: SlavaНаселённый пункт: Рязань г. РФ СообщениеДобавлено: Вс 22 Мар 2009, 10:00
    —
Любомир Любосветович писал(а):

А так прости,если что.

Да без проблем...
Любомир Любосветович писал(а):

По теории в 2012 году наступит конец света,вот и календарь атцеков на нем заканчивается,ужас.

А по другой теории 5000 лет назад началась эпоха Кали-юги - эпоха деградации человечества. И длиться она будет 432000 лет. А сейчас начинается Золотой век 10000 лет - маленькое вкрапление осознанности человека и стремления его к духовному развитию.
Так что не горюй.

Добавлено после 44 минут:

Любомир Любосветович писал(а):

Ты вспомни как приятны те кто хоть чем то похож на тебя,

Приятны, но не очень интересны.
Любомир Любосветович писал(а):

как противно, когда против шерсти.

Вот это я и имел ввиду, когда про кошку с собакой сравнивал.
Женщина и Мужчина - это два различных способа жизни в похожих телесных формах.
У них всё наоборот. Чакры крутятся не так, проблемы и их значимость разные совсем, как и способы их решения.
После стольких лет атеизма, феминизма, эмансипации и прочих уравниловок информация об этом воспринимается в штыки многими. Особенно женщинами.
Есть такое понятие - предназначение человека - но мало кому известно в чём оно.
А это как раз выполнять свои обязанности в соответствии со своим телом, с временем и с обстоятельствами, т.е. местом, где ты родился.

#88:  Автор: Любомир Любосветович СообщениеДобавлено: Вс 22 Мар 2009, 11:29
    —
Slava, писал(а):

А сейчас начинается Золотой век 10000 лет - маленькое вкрапление осознанности человека и стремления его к духовному развитию.

Допустим что так и будет.Но вот я всегда себе задаю вопрос,что я сделал или сделаю для своего духовного развития?Это как в песне.
А сегодня ,что для завтра сделал я?!
Да,и вообще что для меня духовное развитие?И прихожу к тому,что это в том числе и развитие тонких и толстых ощущений тела..
Slava писал(а):

Приятны, но не очень интересны.

Интересны неожиданные реакции ржач
Slava писал(а):
После стольких лет атеизма, феминизма, эмансипации и
уравниловок информация об этом воспринимается в штыки многими. Особенно женщинами.

Ну,это как власть имущим не хочется терять своё положение,дык тут же в штыки Laughing
Помнишь в книгах женщины в госдуме уже законы принимают?Предназначение..смена власти.. Wink

#89:  Автор: mileniyaНаселённый пункт: Беларусь СообщениеДобавлено: Пн 23 Мар 2009, 13:56
    —
Может Ваши сомнения - это предчуствие о том, что Ваша половинка уже строит своё (ваше) поместье.
Не торопитесь, раз мысль пришла значит за ней что-то есть.

Я столкнулась с той же проблемой. И сейчас просто собираю информацию о поселениях, способах строительства, растениях и тд,а пораллельно готовлюсь к встрече.

#90:  Автор: Любомир Любосветович СообщениеДобавлено: Вт 24 Мар 2009, 1:20
    —
mileniya, Сомнения то всегда есть когда решение не принято.Это когда решено,всё- реализуй,воплощай,обустраивай,и если ошибочное решение то ошибка проявится,как в случае с ООП.
Анастасия говорила,что там где насорил убери сначала.И ещё говорила об осознании,и о новом мышлении.Вот мне как раз кажется,что это мышление и исключает ООП,и проработав её мы наконец научимся не сорить.
Ведь для мысли нет преград,она находит всегда выход и решение.Вопрос в том о чём мечтает человек,чего он хочет.
И если о половинке мечтает всей душой,то и мысль его поможет встрече.
И будут тогда и слова ,и действия и встреча.Так будет и так есть у совершенных творений бога.Мечта творящая у них и нету ей предела.
И поэтому о чём мечтаем всё сбывается. Солнце!

Вот если рассмотреть пример Анастасии и Владимира Мегре,то ведь и они встретившись вместе не живут.Возможно есть какое то стечение обстоятельств,при котором любовь двоих ,их мечта сотворяет вместе новое пространство.

Живут они сейчас по одному ,но сотворяют пространство любви на всей планете вдвоём.Вот и ответ на вопрос темы.Тут многое зависит от предназначения и сути человека.

#91:  Автор: Любомир Любосветович СообщениеДобавлено: Пн 30 Мар 2009, 13:08
    —
Вот ,бывает такое Rolling Eyes

http://forum.anastasia.ru/post_720464.html#720464
Alena80 писал(а):

были случаи:
- в нашем поселении пара взяла землю, ездили, садили.... что то не пошло - разошлись, он взял на другом конце участок - они сейчас врозь, сыну 10 лет...

- была семейная пара, двое детей - доче 1,5 года , сыну 7 лет - взяли землю, у мужа просветление - не может в городе жить, уехал в поместье, построил шалаш, стал обустраивать, жена в шоке - развелись, хорошо что хоть детей отпускала к нему, она в городе живет, дети учатсвя и в садик ходят, а у него щас землянка, три лошади, поместье засаженое, жена......

- еще : взяли муж с женой поместье, трое детей, когда садили деревья не могли найти компромиса, ни одно дерево не прижилось, ругатся стали она одно видит - он другое, жена - ты мне не половинка (детям 7, 5, 3), он - да ты че, дети же и все такое, думал может земля ближе сделает - через 5 лет разошлись врагами......

мне кажется что земля лишь ускоряет процесс, если встретились не половинки, они не смогут жить вместе, главное быть честным с собой..... во время понять и разойтись друзьями, а земля хозяина найдет - дети их могут на земле общей остатся.....

зачастую люди о себе думают не то что есть на самом деле - им нравится како либо образ, они его на себя натягивают и становятся не собой - к этому образу притягиваются чужие люди - ну про это уже написано))))) они женятся, а дети чувствуют это несоответствие и не верят им...... а на земле человек собой становится и тогда они сами понимают что не нужны друг другу.....

Здесь то что я выделил,действительно написано в главе "Ложный образ"
http://book.anastasia.ru/8.2/05/

В.Мегре писал(а):
Желание найти свою вторую половинку с помощью внешнего образа, не отвечающего естественному, в современном мире присуще многим мужчинам и женщинам. Возможно, такое пагубное явление и появилось вследствие забвения иных способов? В результате обманутыми оказываются оба.

Так вот из этих слов,можно сделать вывод.
Что половинка находится ,когда человек отвечает естеству,не строя внешнего образа.
Когда он не строит образов своей половинки,потому как они все исскусственны и поэтому ложны.
А что значит отвечать естеству?
Это значит быть таким ,какой ты есть,бытьсамим собой,присушиваться к своим чувствам и ощущениям и действовать по ним,т.е определять действительность собой.
Ведь половинки притягиваются на образ поведения человека.И если он ведёт себя естественно,то естественное и притягивается.

#92:  Автор: mileniyaНаселённый пункт: Беларусь СообщениеДобавлено: Пн 30 Мар 2009, 19:05
    —
Быть собой сейчас, наверное, самое трудное.
У меня образ половинки вырисовываться стал когда задумалась о своём РП. Когда дом стала представлять, быт и тд.

#93:  Автор: vesta_kНаселённый пункт: Краснодарский край СообщениеДобавлено: Пн 30 Мар 2009, 20:27
    —
Здравствуйте, друзья! У меня схожая с обсуждаемой ситуация. Книги я у знала в 1997 году, где-то через год приснился сон, где я увидела красивую поляну, а с нее открывался вид на горы, очень красивая панорама в синей дымке! Сон был красочный и яркий, помню его до сих пор хорошо. А в 2007 году в поселении Чистый Родник остался всего один свободный участок и случилось так, что попав на него я увидела поляну и горы вдали в точности, как в моем сне, естесственно, я купила эту землю. В тот момент я была необыкновенно счастлива! Но прошло какое-то время и стала чувствовать, что не могу приходить туда одна, куда-то пропало все мое вдохновение, весь задор, который охватил меня при приобретении участка. С землей я люблю возиться, не подумайте, у меня при частном доме 15 соток, там я набираюсь опыта уже 8 лет, но на ТОЙ ЗЕМЛЕ, я чуствую, я должна быть не одна. Так вот. Может, кто-то что-то добавит, или подскажет? Ноя просто чувствую, что права. И все. И еще. Я твердо знаю, что это не ошибка и земля эта - МОЯ, я ее никогда не отдам и не продам. Просто дождусь свою половинку. Солнце!

#94:  Автор: Любомир Любосветович СообщениеДобавлено: Ср 01 Апр 2009, 9:06
    —
mileniya, Да,сейчас быть собой трудно.И жизнь проходит здесь и сейчас.
Знаю,что сначала всегда трудно,а потом легко.Трудно увидеть себя непосредственным и простым как ребенок.
vestk, Я бы на твоем месте тоже не сомневался.Земля точно твоя.

#95: Пространство любви. Автор: SeregaBНаселённый пункт: горный Крым СообщениеДобавлено: Вс 07 Июн 2009, 22:54
    —
Пространство любви можно создавать и одному человеку,не обязательно в паре,тут важно быть творческой личностью.

#96:  Автор: Anny26 СообщениеДобавлено: Пн 08 Июн 2009, 7:05
    —
Вот именно! Главное - действие. А потом всё необходимое само собой приложится. Не хватает половинки? Обязательно появится, если будет стремление чистое и светлое, подкрепленное действием

#97: Re: Пространство любви. Автор: AncoraНаселённый пункт: Архангельская область СообщениеДобавлено: Сб 25 Дек 2010, 1:13
    —
_Alena писал(а):
Да! Люди порой зацикливаются на поисках своей половинки, хотя главное - это действительно общение. Когда знакомишся с человеком, начинаешь задаваться вопросом, подходит ли он, для тебя ли, т.е. оцениваешь, на что-то надеешься. Общение и еще раз общение, ненавязчивое, ни к чему необязывающее. Радоваться, что человек просто есть! И тогда решение придет само собой... обоюдное решение.
А поместье строить нужно сейчас, у кого есть возможность. Это как окно в мир Вселенной. Человек, близкий к природе, искренне радующийся ей, может творить мыслями намного быстрее, чем городской житель, а что самое главное - пространство откликается на желания такого человека любовь
Для него Земля будет, как деревня, в которой встретится с нужным человеком не составит труда, а достаточно будет просто помыслить и вложить тепло своей души Very Happy


Согласна с Вами Smile

Добавлено после 42 секунд:

leshiy писал(а):
А может, и не стоит просто сидеть и ждать ( или ходить и искать свою половинку), чтобы потом начать создавать Пространство. Если ее пока нет, может начать именно с Пространства? Т.е. уже сейчас начать жить в Чистоте и Добродушии, обогощая и совершенствуя свое "место под солнцем", свою малую или большую Родину. Конечно необходимо знакомиться, общаться, творить вместе. Но если это пока не получается - не нужно останавливаться, столько важных интересных и (!) неотложных дел, что некогда просто ожидать... А там глядишь и появится лучик, обогреющий любовью каждую травинку твоей земли, появится душа, стремящаяся слиться с твоей воедино...


И в ваших словах есть истина Smile

Добавлено после 3 минут:

SeregaB писал(а):
Пространство любви можно создавать и одному человеку,не обязательно в паре,тут важно быть творческой личностью.


Можно. Только это сложнее.

#98:  Автор: natali1987Населённый пункт: ukraine.zhitomir СообщениеДобавлено: Вт 22 Мар 2011, 3:30
    —
Я вот тоже об этом думала много...........я еще не встретила свою Любимую Половинку, а создавать пространство любви свое очень хочется)))...потребность души в этом очень велика))
а как правильно поступить? а вдруг я встречу того единственного и буду жить в другом месте? так тяжело будет оставлять то пространство, которое создавалось с любовью.
хоть посетила меня мысль..))) а что если это пространство в будущем будет подрастающим детям которые хотят уже семью?))) и все станет на свои места...
думаю потихоньку буду творить....даже если оставлю - это будет мой вклад в землю, которая есть нашей общей матерью родной))) Солнце!

#99:  Автор: polevikaНаселённый пункт: НОВОСИБИРСК СообщениеДобавлено: Вт 22 Мар 2011, 14:21
    —
Здравия мыслям вашим люди добрые! Росточки мысленные уже посеяны и они всходят, пусть даже и очень медленно. Поместье , если оно даже в мыслях, оно уже создано. Я сейчас очень много читаю, смотрю видео, про пермакультуру, про травы, про деревья. Подыскиваю работу, чтобы сердцу мила была и в поместье пригодилась, чтобы там жить поселиться. Я много сайтов посетила и хочу подсказку дать девушкам: Шейте платья с вышивками узорами оберегами, шейте с мыслями светлыми о своией половиночке и она обязательно притянется.Не произойдет это скоро, не сразу все в жизни претворяется, хотя обязательно случится! Встретить легко, труднее удержать любовь. Мои родители вместе прожили 39 лет и всегда у них была общая работа, общие мысли, увлечения. Мое утро начиналось с того, что просыпаясь я слышала тихие разговоры папы и мамы о планах на день и на последующие дни. Надо постоянно развиваться самому и чтобы твоя половинка хотела развиваться. Самое главное с приходом любви-это умение общаться. Об этом тоже сейчас много литературы есть и видео тоже. Very Happy

#100:  Автор: Любомир Любосветович СообщениеДобавлено: Ср 11 Май 2011, 12:09
    —
"С тобой ,прекрасная богиня ,я смог бы Любви пространство сотворить бы навека!"
"Мой бог,тебе я помогать готова в сотворении великом!"
Мужчина никак не может творить без женщины Любви пространство,об этом он помощи у неё и просит сомневаясь в её чувствах ,если в сердце женщины есть любовь ,тогда готова помочь мужчине женщина.



forum.anastasia.ru -> Любовь и Человек


output generated using printer-friendly topic mod. Часовой пояс: GMT + 4

Страница 1 из 1

Powered by phpBB © 2001,2002 phpBB Group