Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России" Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России"
 Помощь  • Правила  •  Поиск   •  Регистрация  •  Профиль  •  Войти и проверить личные сообщения  •  Вход
Рассылка RSS Единогласие - реальный опыт нескольких лет П.Р.П.Счастливое и других поселений РП !!! Следующая тема | Предыдущая тема
Дополнительные настройки темы
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать
Poll :: Как Вы считаете, полное единогласие, в общественных отношениях, в Поселении Родовых поместий обязательно?

Однозначно, да!
63%
 63%  [ 80 ]
Очень желательно, но не принципиально.
26%
 26%  [ 33 ]
Нет в этом, ни какой необходимости.
10%
 10%  [ 13 ]
Всего проголосовало : 126   [Подробно]



АвторСообщение
ypa




Зарегистрирован: 19.02.2004
Сообщения: 647
Благодарили 75 раз/а
Населённый пункт: Из мечты

737155СообщениеДобавлено: Сб 28 Мар 2009, 14:28 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Дополнения, о которых ранее шла речь, добавлены. Добавления, в основном тексте сделаны зеленым текстом:
....................................
...............................................................
......................................................................................................

И) Любая предлагаемая тема к обсуждению на Вече, должна
быть четко сформулирована тезисно, предложение заняться ее
формулировкой на Вече, недопустимо.

......................................................................................................
................................................................
....................................

_________________
И ЖрЕц, И ЖнЕц, и На ДуДе ИгРеЦ...
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Ратмир




Зарегистрирован: 02.04.2006
Сообщения: 1839
Благодарили 46 раз/а
Населённый пункт: Беларусь

737189СообщениеДобавлено: Сб 28 Мар 2009, 17:21 | Ответить с цитатойВернуться к началу

ypa писал(а):
Здорово! Но я полагаю, что это нужно вписать, не в мой, а в твой Ратмир, образ Вече и начать его проводить в жизнь в своем коллективе. Very Happy Как тебе этот вариант. Wink

Прекрасно, так я и сделаю! Very Happy По поводу структуры подачи информации о Вече я подумаю, может какое-то ещё удачное решение найду, чтобы сначала коротко и образно, а потом развёрнуто и детально Wink
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
ypa




Зарегистрирован: 19.02.2004
Сообщения: 647
Благодарили 75 раз/а
Населённый пункт: Из мечты

737197СообщениеДобавлено: Сб 28 Мар 2009, 18:02 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:
Прекрасно, так я и сделаю! Very Happy По поводу структуры подачи информации о Вече я подумаю, может какое-то ещё удачное решение найду, чтобы сначала коротко и образно, а потом развёрнуто и детально Wink


Буду ждать. Но все это имеет хоть какуюто ценность когда проверено опытом. Я уточняю: коротко и образно, а потом развернуто и детально, после того как проверю свое решение на практике.
Идет?

_________________
И ЖрЕц, И ЖнЕц, и На ДуДе ИгРеЦ...
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Alexii




Зарегистрирован: 05.03.2004
Сообщения: 118
Благодарили 4 раз/а
Населённый пункт: Кишинев. Р.П.Счастливое

737219СообщениеДобавлено: Сб 28 Мар 2009, 20:08 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Кто смотрел фильм про опыт проведения ВЕЧЕ в РП Счастливое? Как он Вам?


Вот ссылка,
здесь можно его скачать:


http://bard.ifolder.ru/8544517

Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
VARGAN




Зарегистрирован: 24.03.2009
Сообщения: 3
Благодарили 1 раз/а
Населённый пункт: Украина

737552СообщениеДобавлено: Пн 30 Мар 2009, 1:30 | Ответить с цитатойВернуться к началу

У меня такой вопрос к УРА:

А как у вас решен вопрос о принятии нового человека или семьи в коллектив.
Существует ли какая-то традиция.

Может ли он вносить изменения в уже ранее принятые решения.

Какие этапы вхождения человека в ваш коллектив и на каком этапе он имеет право полноправного голоса.

Могут ли люди приезжающие к вам в поселение принимать участие в Вече или присутствовать.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Liubovi




Зарегистрирован: 09.04.2008
Сообщения: 10



737556СообщениеДобавлено: Пн 30 Мар 2009, 1:54 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:
Б) В круг любым участником, заявляются темы, которые
конспектируются.


Вот такой вопрос, о заявлении тем. Темы заявляются и решаются на одном и том же Вече? А почему бы не заявлять эти темы в конце предыдущего Вече? Я к тому не удобнее ли иметь время на обдумывание и подготовку решений? Или я чего-то не поняла по данному тексту?
И еще интересно какие есть навыки в формировании самого решения, это когда первая часть преодалена вопрос общий, не думается что одного этого достаточно для творческого поиска успешного таки решения. Понятно что будет искаться решение удовлетворяющее всех, это как исходные данные задачи, а что определяет тот факт, что решение найдется сейчас? А если сейчас оно никак не находится, то что оно переносится на следующий раз?
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Entrery



Возраст: 36
Зарегистрирован: 18.08.2007
Сообщения: 11
Благодарили 2 раз/а
Населённый пункт: из Счастливого

737638СообщениеДобавлено: Пн 30 Мар 2009, 11:56 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Liubovi писал(а):
Цитата:
Б) В круг любым участником, заявляются темы, которые
конспектируются.


Вот такой вопрос, о заявлении тем. Темы заявляются и решаются на одном и том же Вече? А почему бы не заявлять эти темы в конце предыдущего Вече? Я к тому не удобнее ли иметь время на обдумывание и подготовку решений? Или я чего-то не поняла по данному тексту?
И еще интересно какие есть навыки в формировании самого решения, это когда первая часть преодалена вопрос общий, не думается что одного этого достаточно для творческого поиска успешного таки решения. Понятно что будет искаться решение удовлетворяющее всех, это как исходные данные задачи, а что определяет тот факт, что решение найдется сейчас? А если сейчас оно никак не находится, то что оно переносится на следующий раз?


как уже писалось выше, как правило человек который предлагает тему предлагает и путь ее решения и выдает его на голосование, а если остальные не согласны с его решением то могут взять время на раздумье и отложить ее до следующего Вече.

_________________
"Что ищешь,странник,-всё с собой несёшь, и не находишь нового, теряешь с каждым шагом" Два брата / Притча
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автора
ypa




Зарегистрирован: 19.02.2004
Сообщения: 647
Благодарили 75 раз/а
Населённый пункт: Из мечты

737736СообщениеДобавлено: Пн 30 Мар 2009, 16:07 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:
На каком этапе он имеет право полноправного голоса?


Я не преувеличу, если скажу, что на этапе своего рождения, если не раньше. Дело в том, что мы взаимодействуем с людьми, как с изначально вольными существами, даже если им это не нравиться.

Я все поясню ниже.

Цитата:
Может ли он вносить изменения в уже ранее принятые решения.


Конечно может, для этого ему нужно заручиться поддержкой всех и каждого, точно так же, как это делаем мы. Другими словами, человек либо принимает все существующие договоренности в чистом виде. Либо вносит свои изменения, и на Вече предлагает их к обсуждению.
Там он убеждает всех в своей правоте, либо убеждается сам в закономерности существующих положений. В общем мы дискутируем до того времени, когда все со всем согласны, тогда и можно переходить к дальнейшим вопросам связанным с новым соседством.

Цитата:
Какие этапы вхождения человека в ваш коллектив



1) согласование и принятие всех договоренностей.
2) полный финансовый расчет.
3) Все юридические вопросы.


Цитата:
Могут ли люди приезжающие к вам в поселение принимать участие в Вече или присутствовать.


Да могут, и даже имеют право на совещательный голос, но только в том случае если нет ни каких возражений со стороны хозяев.

Цитата:
Вот такой вопрос, о заявлении тем. Темы заявляются и решаются на одном и том же Вече? А почему бы не заявлять эти темы в конце предыдущего Вече? Я к тому не удобнее ли иметь время на обдумывание и подготовку решений?


Большенство вопросов, возникают в течении недели, до Вече, потому что остальные Вопросы, порешали на предыдущей встрече. А те которые зреют неделями, и месяцами, о них и так все знают. Большенство вопросов, требуют оперативных действий, иногда, даже созываем, внеочередное Вече в середине недели. Ну а некоторые вопросы конечно зреют месяцами, такое тоже бывает.
Цитата:

И еще интересно какие есть навыки в формировании самого решения, это когда первая часть преодалена вопрос общий, не думается что одного этого достаточно для творческого поиска успешного таки решения. Понятно что будет искаться решение удовлетворяющее всех, это как исходные данные задачи, а что определяет тот факт, что решение найдется сейчас? А если сейчас оно никак не находится, то что оно переносится на следующий раз?


Если все сошлись, что этот вопрос общий и он требует немедленных поступков и действий. То решения принимаются всегда, и проблем с этим не бывает. У всех проблем, совсем иной корень, это принципиальное несогласие с чем то. А остальные вопросы решаются. Мы же не ставим перед собой задач купить вертолет. Задачи исходят из той жизни в которой мы живем, а она нам вполне под силу. Все проблемы у всех, не в том, что, что то может оказаться не по силам, а в том, что каждый тянет, друг друга, в разные стороны. Мы на все способны, только договориться надо и действовать последовательно.

Цитата:
как уже писалось выше, как правило человек который предлагает тему предлагает и путь ее решения и выдает его на голосование, а если остальные не согласны с его решением то могут взять время на раздумье и отложить ее до следующего Вече.


Да такое тоже может быть, хотя бывает крайне редко. Помоему всего пару раз за весь период существования Вече было.

_________________
И ЖрЕц, И ЖнЕц, и На ДуДе ИгРеЦ...
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Любомир Любосветович




Зарегистрирован: 27.11.2006
Сообщения: 1771
Благодарили 51 раз/а


737761СообщениеДобавлено: Пн 30 Мар 2009, 17:31 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:

И) Любая предлагаемая тема к обсуждению на Вече, должна
быть четко сформулирована тезисно, предложение заняться ее
формулировкой на Вече, недопустимо.

Задача состоит в том ,чтобы придать теме такую форму,чтобы она могла убедить каждого отдать за неё свой голос.

Но самое важное,чтобы возникало согласие с предложенным в душе у каждого.
А это значит что в теме должен быть учитан интерес каждой личности.

Возможно это реально внедрить и в тезисах,здесь менее важна форма излагания темы,а более важна мысль о учитывании интересов каждой личности.

Если изначально и бескомпромисно закладывать именно такое отношение и такие мысли,то мы придём к тому ,что интересы каждой личности будут соблюдаться ,и личное будет во главе,в противовес сегодняшнему учитыванию интересов большинства,т.е.безличной массы.(тот случай когда решает Воля Народа)
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
ypa




Зарегистрирован: 19.02.2004
Сообщения: 647
Благодарили 75 раз/а
Населённый пункт: Из мечты

737829СообщениеДобавлено: Пн 30 Мар 2009, 20:22 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:
Задача состоит в том ,чтобы придать теме такую форму,чтобы она могла убедить каждого отдать за неё свой голос.


В некоторых случаях, да, но бывают ситуации, когда нет однозначного ответа. И надо вместе выбрать путь. Возможно он будет не легкий, главное, чтоб по душе. Тогда, ни кого ни в чем не убеждаешь, разве в том, чтоб проявить максимум осознанности.

Цитата:
Но самое важное,чтобы возникало согласие с предложенным в душе у каждого.


Точно! Согласен.

Цитата:
А это значит что в теме должен быть учитан интерес каждой личности.


Я бы сказал иначе: в теме, раз она общая, а всех нас собрал вместе совершенно конкретный образ, необходимо чтоб именно ОН и проявлялся в намерении предложения, а каждая конкретная личность, скорректирует его реализацию, под свои исходные данные текущего момента, договариваясь о деталях.

Я имею в виду не трактовку Образа отдельными личностями, а его реальное проявление. Тогда все это чувствуют и предпочтения, верования, желания, капризы, страхи и прочее из чего соткана личность, остается позади. Еще в том времени, где мы еще не сделали для себя выбор этого не легкого, но счастливого пути. А остается только мечта и воля, то есть душа, что намного благоприятнее для единого понимания сути вещей.

Цитата:
Возможно это реально внедрить и в тезисах,здесь менее важна форма излагания темы,а более важна мысль о учитывании интересов каждой личности.


Извени конечно, мне совсем не хочеться показаться надменным и грубым, но я действительно вижу все несколько иначе, и прявив уважение в том числе и к тебе, постараюсь быть предельно искренним.
Личность в моем, личном понимании, это социальная душа, сегодня, за очень редким исключением, это душа системы. Так как мы прокладываем мост, между живым миром и миром в котором сегодня проживает большинство людей, то, на мой взгляд, целесообразней, сделать первичным приоритетом интересы, так сказать, идеи-образа, так как личность для нас очень привычная и очень знакомая сущность. А суть Образа, намного более абстрактное и потому непонятное явление. Начав с него, соеденить их вместе. Личность со всем набором своих предрассудков никуда не денеться, а оброз при невнимательном отношении может растаить как утрений туман. Безусловно необходимо соизмерять их с исходными данными, категорий мышления личностей, которая по приоритетности факторов, по моему, стоит сразу за тем образом, что нас собрал вместе, можно сказать, за тем образом, что в наши жизни вдохнул новый импульс и придал ей совершенно иной смысл.

Все это очень интересно, только главное не забывать, что практически все, что описанного в этой теме прежде, это описание жизненного опыта.

А то, что происходит непосредственно в этом посте, это суждения, размышления, предположения. Не менее интересная информация, но качественно отличающаяся от предыдущей. Отличающиеся тем, что это попытка, образно говоря, заглянуть вперед, а то, предыдущее, описательный взгляд назад. Это очень, существенное отличие. И обсуждать их, в одном контексте, большая ошибка, которую мы часто допускаем и потому перестаем понимать друг друга. Пологаю, что это одна из жреческих уловок, возможно эти два аспекта общения, в культуре наших предков, обозначались разными словами, подобна тому, что мне это известно, или мне это Ведомо, я Пологаю, с соответствующим особым отношением к каждой отдельной категории информации. Очень хочеться, это особенно выделить, потому, что я уверен, что когда, мы перестанем путать одно с другим, львиная доля, всех сложностей в понимании и, соответственно, во взаимоотношениях перестанут существовать.

_________________
И ЖрЕц, И ЖнЕц, и На ДуДе ИгРеЦ...
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Obana-Shobhana




Зарегистрирован: 27.03.2009
Сообщения: 2

Населённый пункт: Украина

737948СообщениеДобавлено: Вт 31 Мар 2009, 1:16 | Ответить с цитатойВернуться к началу

А как быть с людьми, которые вместо аргументов, говорят что они чувствуют на тонком плане, что этого делать, например, не стоит, а объяснить аргументами не могут, одни только ощущения.

И такой вопрос: если например человек не хочет в чем-то учавствовать и на Вече не поддерживает предложение или говорит, что не против, если решение внедриться, но участвовать все-равно не будет, а остальные готовы участвовать и внедрять и без него, как потом, коллектив разрешает этому человеку пользоваться результатами внедренных решений.

Я возможно сформулировал сложно свою мысль, приведу пример: решили строить дорогу, а человек и не против дороги как таковой, но она ему вовсе не нужна и поэтому принимать участие не будет ни в строительстве ни деньгами, так как ему потом по обочине ходить что ли, или убедить его скинуться деньгами или к труду принудить???

_________________
Hare Krishna, Hare Krishna
Krishna Krishna Hare Hare.
Hare Rama, Hare Rama
Rama Rama Hare Hare.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
ypa




Зарегистрирован: 19.02.2004
Сообщения: 647
Благодарили 75 раз/а
Населённый пункт: Из мечты

737970СообщениеДобавлено: Вт 31 Мар 2009, 4:22 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:
А как быть с людьми, которые вместо аргументов, говорят что они чувствуют на тонком плане, что этого делать, например, не стоит, а объяснить аргументами не могут, одни только ощущения.



Пусть тогда они, там же, на тонком плане, остальных убеждают в целесообразности своей позиции. К тому же зачем они об этом сообщает остальным такими грубыми, словесным методам? В общем, я считаю, что стоит поменьше обращать внимание на подобный вздор, к тому же, это временное явление, оно лечит.

Материальный план бытия, как утверждает та, чья мысль близка к божественной, и как мы сами понимаем это? созерцая образы природы, является, высшим проявлением, космического интеллекта. Он гармоничное пересечение всех существующих планов, то есть всего сущего. Все идеи из тонкого мира, воплощенные в материю либо гармонируют с ней преумножая собой ее совершенство, либо десантируют и рассыпаются, со временем, на составляющие, уходя своей сутью, в небытие, туда от куда прибыли. Само воплощение начинается, с мечты, потом мысль, мысль облекается словом, идет общение, поступки и т.д.

Кто, если не сам носитель тонкой идеи, должен ее для начало воплотить хотя бы в слово, а потом и делом. Как я к примеру, могу это сделать за него? А саме главное, мы же не рабы, которые пользуемся своим интеллектом, только для того, чтоб выбирать, из предложенных нам нескольких вариантов. Мы конструируем образ из пространства вариантов от - бесконечности до + бесконечности, пользуясь интеллектами всех, кто в это вовлечен.

Получается, что если я свою же мысль неспособен, выразить, словом, сама эта неспособность дает возможность диктовать сваю волю остальным? Это бред, психически неуравновешенного человека, сказал бы я, если бы был психиатором!

Я пологаю, что годы проведенные в оккультном рабстве разума, при резком выходе, проявляется несколько неадекватно. Сознание человека, должно окрепнуть и все встанет на свои места. Я не потакал бы таким людям, но и не проявлял бы к ним безразличие и жестокость. А время лечит.

Цитата:
И такой вопрос: если например человек не хочет в чем-то учавствовать и на Вече не поддерживает предложение или говорит, что не против, если решение внедриться, но участвовать все-равно не будет, а остальные готовы участвовать и внедрять и без него, как потом, коллектив разрешает этому человеку пользоваться результатами внедренных решений.

Я возможно сформулировал сложно свою мысль, приведу пример: решили строить дорогу, а человек и не против дороги как таковой, но она ему вовсе не нужна и поэтому принимать участие не будет ни в строительстве ни деньгами, так как ему потом по обочине ходить что ли, или убедить его скинуться деньгами или к труду принудить???


Это возможно, когда нет традиции Вече, с ее существованием, все будет выглядеть иначе.

Подобная позиция станет очень интересной всем, потому что она, либо на столько оригинальна и совершенна, что стоит постараться понять того, кто ее осознал и является ее носителем. И следовательно способен помочь остальным выйти на качественно более высокий уровень осознания. Ведь не зря говорят, что богатство определяется не количеством вещей, которые у нас имеются, а количеством вещей, без которых мы можем обходиться. Вот и пускай расскажет, как ему видится ситуация, к примеру когда женщина рожает, идет третью неделю дождь, а если что, то надо выехать оперативно. Не рожать, вызывать вертолет, или что делать? В общем есть масса других примеров, безопасность, к примеру, стройка и т.д.

Либо подобный случай достоин особого внимания, так, как с другом, с ближним твоим, что то происходит, он неадекватен, а этого нельзя оставлять без внимания.

Либо, что проще, он попросту паразит, который пытается устроиться за счет остальных. Но эту мысль, не стоит допускать, следует с интересом отнестись, к самым необычным позициям. Вопрос, ответ, все расставит на свои места. А в процессе дебатов, все станет очевидным, прежде всего для того, кто занял странную, для здравого смысла, позицию. Возможно, он сам этого не осознает.

Только я поясняю, что это не должно быть доводом, предположением. В это стоит поверить, только тогда, когда сам подобный человек, прийдет к этому заключению и соответственно откажется от неадекватной позиции. Ведь в мире, где можно быть героем, быть паразитом просто неприятно.

Там, где введена традиция Вече, образ и концепция которого, изложена здесь (добавлено позже), паразитизм постепенно, но неуклонно, исчезает.


Но все таки, это частные случаи, чаще всего, мы просто не слышим друг друга, осуждаем, потому не понимаем. В общем я убежден, что проблема всегда в обоих, непонимающих друг друга сторонах. Откровенный, осознанный, паразитизм, встречается очень редко и лечиться светом. То есть когда все открыто все вопросы заданы, все сами все видят. А вот в скрытой, даже для своего носителя, форме встречается частенько. Все надо прояснить, для всех, и всем, все станет ясно, но не осуждениями, а вопросами. Уйти от которых, невозможно, потому как останешься не у дел.

Но есть и другая сторона подобных вопросов. Может кто то, просто не в состоянии сегодня реализовывать подобные проекты. Сам не видя выхода, полагает, что его вовсе нет. А на поиск выхода вместе с друзьями, соседями, тоже не приходиться расчитывать, потому что разговор в основном происходит ультиматумами, да упреками, скрытыми за стремлениями к высшим идеалам, вот и занимают люди эту позицию, как убежище. Можно сказать, что в этом случае их туда подталкивают.


А выход всегда находиться, когда его ищешь, особенно вместе. У нас, к примеру, те кто менее обеспечен был, свое участие проявили даже в большем, чем более обеспеченные люди. Так вот, если взять, к примеру, за основу, все общественное достояние, пересчитать все часы вложенные в его становление, посчитать по стандартным меркам оплаты труда. То может окажется, что те, кто способен финансировать сегодня дорогу, еще и должны тем, у кого на нее, денег нет.

А может, договорятся в будущем, как то сойтись, один поможет другому за дорогу долю оплатить, тот ему баньку поможет поднять. Или еще как, главное, чтоб все по совести и честно.

Может еще, что уровень достатка на столько различен, что прийдеться искать альтернативные решения вопроса, или может действительно каму то дорога нужней и в этих дебатах, окажется, что ни в паразитизме дело, а в желании, провести свои собственные нужды, как общественные. Вариантов много, надо общаться. Все станет ясно, когда все вопросы прозвучат.

А саме главное, что это все делалось не с желанием обличать, а с намерением найти объединяющий выход, в котором по настоящему комфортно всем сторонам. Желание обличать продиктовано намерением, продвинуть свою волю, устранив помеху. Помехе это не понравиться и она найдет способ об этом сообщить, в самый неподходящий момент, если не сейчас, то позже.


Объединяющий образ, вот цель Вече, он дает самые долгосрочные и перспективные результаты, которые приносят не только результат, но и мир, радость и как следствие Счастье.

_________________
И ЖрЕц, И ЖнЕц, и На ДуДе ИгРеЦ...

Последний раз редактировалось: ypa (Вт 31 Мар 2009, 19:29), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Любомир Любосветович




Зарегистрирован: 27.11.2006
Сообщения: 1771
Благодарили 51 раз/а


738103СообщениеДобавлено: Вт 31 Мар 2009, 15:26 | Ответить с цитатойВернуться к началу

ypa, писал(а):

А в процессе дебатов, все станет очевидным, прежде всего для того, кто занял странную, для здравого смысла, позицию. Возможно, он сам этого не осознает.

Что самое интересное так то ,что странность позиции кажется всем остальным,и возможно как раз ими и неосознанна.
Цитата:

Объединяющий образ, вот цель Вече, он дает самые долгосрочные и перспективные результаты, которые приносят не только результат, но и мир, радость и как следствие Счастье.

Всё таки у нас есть уже обьединяющий образ,изначальный сотворённый для нашего счастья,мира,и радости-это божественная мечта.Возможно ,что вече -это ещё одна система на пути к этой мечте.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Евгений Мирошкин



Возраст: 50
Зарегистрирован: 27.01.2006
Сообщения: 1248
Благодарили 337 раз/а
Населённый пункт: Адыгея ст-ца.Келермесская

738117СообщениеДобавлено: Вт 31 Мар 2009, 16:16 | Ответить с цитатойВернуться к началу

ypa,
Цитата:

Там, где введена традиция Вече, паразитизм постепенно, но неуклонно, исчезает.


Откуда такое утверждение? Вашему вече всего лишь несколько лет! Пример же тысячелетий утверждает обратное:
"Там где было вече - там его уже нет!" нет

Вопрос: Почему исчезло Вече, а паразитизм остался? Rolling Eyes
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
ypa




Зарегистрирован: 19.02.2004
Сообщения: 647
Благодарили 75 раз/а
Населённый пункт: Из мечты

738140СообщениеДобавлено: Вт 31 Мар 2009, 18:31 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:
Там, где введена традиция Вече, паразитизм постепенно, но неуклонно, исчезает.


jenj, ты прав, здесь недостаточно корректный комент.

Перефразирую:

Цитата:
Там, где введена традиция Вече, образ и концепция которого, изложена здесь, паразитизм постепенно, но неуклонно, исчезает.


Если вопрос остается, при новой формулировки, я отвечу:

Цитата:
Вопрос: Почему исчезло Вече, а паразитизм остался?


Потому, что может существовать либо Вече, либо паразитивизм. Паразит, это темная сущность, она может существовать, там где есть много неясностей, не однозначностей. Это его стихия, и ее приверженцы, планомерно культивируют "эту почву", создают туман непонимания и иллюзорной сложности всего происходящего. Где считая всех наивно доверчивых, глупцами, а потому заслуживающих участи лоха. Себя они мнят, чуть ли не учителями и благодетелями, тех, за счет кого они живут.

Я лично знаю таких, они очень благовидно выглядят, приятны в общении и ужасно сердятся, когда им задают конкретные вопросы. Они буквально негодуют, говорят что это хамство и невоспитанность, вести себя так. Они предпочитают, заводить личные отношения, с теми, кто попадает под их влияние, это их друзья, других у них нет. В обществе, держаться на высоте и недоступно, или безличностно, общаются манерно, это их щит, и как огня бояться любых при людных откровенных разговоров, особенно с теми с кем у них какие то деловые отношения.
Если, кому то, когда то и открываются, по настоящему, требуют все держать в тайне от остальных, либо рвут близкие отношения с теми кто не придерживается этого формата общения.

Есть те кто намерено развивают в себе такие способности и их пособники, те кто бездумно попадают под очарование, подобных людей и их образа жизни. Но и те и другие, в полной мере не осознают своего места под солнцем, они об этом не задумываются, потому как, ничего хорошего подобные размышления им не принесут.

Остальные, для них лохи, за исключением единиц, которых они очень опасаются. Так вот: Там, где введена традиция Вече, образ и концепция которого, изложена здесь, паразитизм постепенно, но неуклонно, исчезает.

Паразиты это сущности хаоса-тьмы, в свете, в свете сознания, то есть где всем все ясно, и на все вопросы, прилюдно, получены ответы, их путям нет места. Они просто исчезают, либо как качество в человеке, либо вместе с ним с человеком, то есть он теряет интерес к подобному обществу, как к бесперспективному для себя.

Цитата:
Вашему вече всего лишь несколько лет! Пример же тысячелетий утверждает обратное:


Я не знаю, точно, что было в тысячелетиях. Говорят, что на определенных этапах истории, чуть ли, ни кто громче будет кричать, того предложение и примут. Наверное, оно видоизменялось, вместе с нашей осознанностью, от чистоты ребенка заботящегося о своем мире, до полной алчности и беспринципности, что мы можем наблюдать сегодня. И все же у меня нет ни каких точных утверждений на этот счет, да и это не входит в суть той темы, которую я намерен здесь раскрыть.

А этих пару лет, которыми живет наше поселение и Вече как его руль, вполне достаточно, чтоб с точностью констатировать о результатах и тенденциях.

_________________
И ЖрЕц, И ЖнЕц, и На ДуДе ИгРеЦ...
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Показать сообщения:      
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы



Журнал модерирования


© 2002-2018 Все права принадлежат Anastasia.ru!
Все материалы, публикуемые на этом сайте, могут быть использованы на усмотрение Фонда "Анастасия", в том числе, и в выпусках Альманаха. Если Вы используете материалы с нашего сайта, то ссылка на нас обязательна. За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация Фонда "Анастасия" ответственности не несёт!


Powered by рhрВВ © 2001, 2002 рhрВВ Group :: FI Theme :: Часовой пояс: GMT + 4
Русская поддержка phpBB