Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России" Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России"
 Помощь  • Правила  •  Поиск   •  Регистрация  •  Профиль  •  Войти и проверить личные сообщения  •  Вход
Рассылка RSS Конференция Мегре в Турции - обсуждение Следующая тема | Предыдущая тема
Дополнительные настройки темы
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать
АвторПрикреплённое сообщение темы
Дмитрий Деревицкий




Зарегистрирован: 22.01.2003
Сообщения: 2166
Благодарили 115 раз/а
Населённый пункт: Беларусь, Брест

729726СообщениеДобавлено: Пн 10 Ноя 2008, 3:54 | Убрать закреплениеОтветить с цитатойВернуться к началу

Данная тема предназначена для обсуждения мероприятий и инициатив, озвученных на конференции Мегре в Турции 10-17 октября.

С материалами конференции (фото, видео, аудио, стенограммами) - можно ознакомиться в параллельной теме:
http://forum.anastasia.ru/topic_39274.html

_________________
Моя Родная партия: https://vk.com/dimitrius_rodpart
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail

АвторСообщение
Дмитрий Деревицкий




Зарегистрирован: 22.01.2003
Сообщения: 2166
Благодарили 115 раз/а
Населённый пункт: Беларусь, Брест

732330СообщениеДобавлено: Пт 13 Мар 2009, 23:16 | Ответить с цитатойВернуться к началу

olylutsk писал(а):
Peteris, как можно написать отзывы, если там закрыто участие?


olylutsk, вы можете писать отзывы здесь.

_________________
Моя Родная партия: https://vk.com/dimitrius_rodpart
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Mitia




Зарегистрирован: 04.02.2004
Сообщения: 168
Благодарили 5 раз/а
Населённый пункт: Минск

733059СообщениеДобавлено: Пн 16 Мар 2009, 0:10 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Есть мнение.
Хочется поделиться некоторыми наблюдениями, которые косвенно касаются проходившей конференции в Турции, а также затрагивают сегодняшнее общение на форуме.
Месяц назад в разделе Совет форума была выдвинута очередная инициатива (потому как не первая) об открытии отдельного раздела посвящённого инициативе, высказанной В.Мегре на конференции в Турции о создании международной организации.
Обсуждение и голосование можно просмотреть здесь
http://forum.anastasia.ru/topic_41773.html
http://forum.anastasia.ru/topic_41587.html

Интересно, что само обсуждение закрытое временно так и не возобновилось, а после и вовсе переместилось, во ?всеми любимый? полемический форум.

Появились вопросы, на которые захотелось найти ответ:
В чём не согласие Совета форума?
В чём инициатива Мегре?
В чём инициатива оргкомитета?
Что хотят те, кто ничего не хочет?
Как заканчивались инициативы в России?
Почему мы так по-разному смотрим на одно и то же?



Так в чём же не согласие совета форума?
Были выдвинуты суждения, что нет смысла открывать новый раздел и без того слишком раздутого сайта из множества разделов. Или должны быть веские на то причины. Но позвольте, если эти разделы актуальны, то они и должны работать, если нет их надо закрывать. Я слегка пробежался по некоторым разделам, многие в плачевном состоянии. Потому, как идёт обсуждение в разделе связанном с всероссийским движением, понятно, почему оно (движение) так работает. Работа соответствует статусу. Не намного лучше ситуация в разделе партии, академии и некоторых других. И тем не менее там целые разделы.
Со стороны Совета форума были и вопросы, связанные с тематикой раздела.
- О чём там будет говориться? - Какие темы затрагиваться? ? Распишите подробнее.
Если люди, принимающие самое активное и непосредственное участие в работе форума, задают такие вопросы? ?

Я думал в какой раздел, из-за отсутствия соответствующего, разметить данное сообщение и нашёл минимум совершенно разных 5 разделов, в которых так или иначе поднимаются и обсуждаются вопросы, связанные с созданием международной организации. А если учесть, что к её компетенции относятся и вопросы мировой политики, экономики, т.е. обсуждения высказываний глав государств мировых лидеров можно также смело отнести к вопросам стратегии нашего движения и создаваемой ассоциации, но в рамках межгосударственных ? то их, затрагиваемых разделов и соответственно тем, значительно больше.

Если бы раздел предлагался создать, основываясь на высказываниях Мегре и участников конференции в Турции, его уже необходимо было создавать.
Как появилась необходимость в создании целого ряда разделов посвящённых брачных слётов и поиску половинок после инициативы Мегре описанной в книге. Также как после инициативы из тех же книг по созданию ?Родной?. Разве у кого-то возникали вопросы ? о чём это вы будете там общаться?

Но здесь при создании раздела инициаторы предложили осложнить задачу общения, тем самым призывая к большей ответственности по участию на форуме, а соответственно к большему порядку и уменьшению того мусора и грязи, которой и так хватает на форуме. Возможно, инициатива не подержалась и потому, что это кому-то выгодно: больше хаоса ? меньше инициатив!?
Кому-то не понравился стиль, используемый некоторыми инициаторами создания раздела. По крайней мере, общения наглядно показало ?Who is who?. Многим не очень нравиться критика. В таких случаях я привожу высказывания Серафима Соровского:
?Когда нас люди поносят, то мы должны считать себя недостойными похвалы, представляя себе, что, ежели бы мы были достойны, то все бы кланялись нам.?

Если вы согласились войти в Совет форума, то должны понимать, что критика в ваш адрес неминуема. А где она конструктивная, можно разобраться, отключая собственные эмоции и желания. А также вспомнить из школьной программы ?работу над ошибками?.

Были претензии и предложения ультимативного характера, в том числе и со стороны Совета форума о предоставлении записи круглого стола в Турции. Но, позвольте, какое отношение имеет оргкомитет к инициативе открытия нового раздела на форуме. Здесь речь идёт о создании раздела на основании инициативы предложенной Мегре в Турции. То, что её предлагают, в том числе и участники оргкомитета, только доказывает, необходимость его создания.

В чём же инициатива оргкомитета?
Вообще многие здесь явно спутали понятие оргкомитет с Центральным комитетом компартии. Если вам будет понятней оргкомитет это рабочая группа, имеющая определённую ограниченную задачу. Несколько наиболее активных людей включились в РАБОТУ по созданию официальной международной ассоциации. Они ни кем не командуют и не претендуют на это. В их задачу входит подготовка документов по регистрации и созыв конференции, на которой делегаты от стран и организаций, которые посчитают необходимым включится в работу, изберут Правление ассоциации и возложат на него обязанности по достижению целей и задач в соответствии в Уставом. Кто нашёл в себе силы, желание, возможность включится в эту Работу, сегодня и занимается возложенными на них обязанностями, а не пытается пользоваться какими-то привилегиями или властью, которой нет, и никто ни кому не давал.
Если вы путаете мух с котлетами, я бы посоветовал отказаться от мясного, особенно во время Великого поста. Shocked

Если говорить о тех, кто пытался здесь так много критиковать предложенные инициативы и заявлять, что кого-то здесь не стояло и быть не должно, то видно, что товарищи преследуют единственную цель ? загубить инициативу.
Не трудно проследить высказывания так называемых оппонентов, чтобы увидеть, что кроме пустой не голословной критики за Душой нет ничего. Мегре, да и не только он, в том числе и в Турции, не однократно предлагал (читай стенограмму): критикуешь - предлагай своё, предлагаешь - возглавляй.
Я понимаю, если бы хоть один выступил с критикой, но и с предложением, например:
- Есть идея создания при ассоциации комиссии по вопросам?, для меня тема интересная и важная. Если поддержите, могу войти и при необходимости, на первом этапе возглавить, до появления более достойного кандидата.
- Хочу поучаствовать в разработке ряда документов в составе оргкомитета, имею навыки, образование и т.д.
- Написал декларацию совместно с обращением в ООН. Кому подавать?

И.т.д.
НИКОГО. Одни крикуны.

А заявления типа: никто никого не выбирал и вообще давайте обсудим есть ли смысл регистрировать организацию, наводит полный хаос в головы тех, кто не присутствовал в Турции. Понятно, что если бы не было видеоматериала о событиях в Турции, обвинений, оскорблений, надуманных мнений, противоречащих и не соответствующих действительности, было бы гораздо больше. Просто уже интересно, куда это заведёт. Материал рано или поздно появится, но только на ресурсе Международной Ассоциации, будет это раздел в этом форуме или отдельный сайт, где оргкомитет будет нести ответственность за полноту и оригинальность предоставленного материала. А здесь доказывать Совету форума нечто, не имеющее ничего общего с предложенной инициативой Мегре, нет смысла.

Я присутствовал во Владимире в 2004 году на учредительном собрании по созданию Всероссийского общественного движения ?ЗК?, как официально приглашённая сторона от Республики Беларусь. Хорошая была инициатива. Судя по интенсивности обсуждения в данном разделе форума можно говорить о её ?успешном? загнивании. Я не был в Самаре на съезде ?Родной?, но много слышал от единомышленников из России о её бесславном начинании. Очередная инициатива, загубленная на корню. Теперь ? пока новый росток взойдёт.
Трудно в такой большой стране продвигать инициативы. Менять мировоззрения миллионов, сдвигая огромные пласты.
Может потому партия есть в Болгарии, а в Беларуси есть объединение республиканского (государственного) масштаба.
Но это отдельно взятые страны.

Появилась инициатива, хотя впервые она появилась из Фонда в 2004, создать международную Ассоциацию. Создать её в России сегодня не реально. Но её действия на территории России пришлись бы весьма кстати, так как на всей территории кроме Фонда, не считая небольших организаций местного характера типа некоммерческих партнёрств, занимающихся отдельными развивающимися поселениями и клубов ? нет ничего.
Кто-то совершенно по-дилетантски или со своим умыслом, пытается доказать, что в сегодняшнем мировом и правовом пространстве, достаточно по 3 человек от нескольких государств чтобы создать организацию масштаба, способного влиять на решения ООН. Тогда хочется спросить, что Вам мешает это сделать ещё вчера?

Уверен что Международная Ассоциация сможет о себе заявить в ближайшем будущем и на территории России, есть и инициативные люди, участвовавшие в создании движения и в создании партии, у которых есть потенциал и желание конструктивной совместной работы с другими странами. Есть и проблемы российского масштаба, на решение которых возможно влиять с помощью Международной Ассоциации.

Интернет ресурс значительно способствует продвижению таких инициатив. Но есть те, кто не сильно горит желанием, имея возможность, способствовать этим инициативам. Я рад за вас, т.к. вы однозначно войдёте в историю своим голосованием. Вопрос, с каким багажом.

_________________
Книги ЗКР стали моими настольными книгами Прочитал все книги серии ЗКР Строю Родовое Поместье! Мы уже вместе, мы уже вдвоём!
Здравствия светлым мыслям и делам Вашим!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
Анатолий Бровко




Зарегистрирован: 22.01.2006
Сообщения: 1969
Благодарили 39 раз/а
Населённый пункт: Украина. г.Жёлтые Воды

733841СообщениеДобавлено: Вт 17 Мар 2009, 21:18 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:

Вообще многие здесь явно спутали понятие оргкомитет с Центральным комитетом компартии. Если вам будет понятней оргкомитет это рабочая группа, имеющая определённую ограниченную задачу. Несколько наиболее активных людей включились в РАБОТУ по созданию официальной международной ассоциации. Они ни кем не командуют и не претендуют на это. В их задачу входит подготовка документов по регистрации и созыв конференции, на которой делегаты от стран и организаций, которые посчитают необходимым включится в работу, изберут Правление ассоциации и возложат на него обязанности по достижению целей и задач в соответствии в Уставом. Кто нашёл в себе силы, желание, возможность включится в эту Работу, сегодня и занимается возложенными на них обязанностями, а не пытается пользоваться какими-то привилегиями или властью, которой нет, и никто ни кому не давал.
Если вы путаете мух с котлетами, я бы посоветовал отказаться от мясного, особенно во время Великого поста.

Молодец, Дмитрий! Прекрасно написано...
И Родная Партия не получалась... и уже многие поняли почему...
Нужно забыть про "должности" и Парт-Фели" Wink ... вот тогда и получится ВСЁ!
сайт есть уже для работы, приходите, никто Вас не будет как Вы может там думаете ... Регистрируйтесь, будьте как дома, все будут с Равными правами допуска. Сейчас и на этом сайте, в теме ООП -- все равны и там мир и спокойствие, ничем люди не изменились, равные Права разделив поровну и ответственность начинают на себе чувствовать и власть равную...это не сложно, так должно быть везде. Не давать только преобладать Энергиям ни одной нужно...следить каждому за собой и Завет Предков вспомнить...
Всё просто, а нам так жизнь усложнили... Smile в Ложь как котят...всё
сногнаголову поставив
Работайте да и всё.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Захаров Евгений



Возраст: 58
Зарегистрирован: 24.09.2007
Сообщения: 675
Благодарили 314 раз/а
Населённый пункт: г. Москва

733849СообщениеДобавлено: Вт 17 Мар 2009, 21:34 | Ответить с цитатойВернуться к началу

AnatolyB, да нет, Толя, ни в обсуждении ООП, ни на том сайте, куда ты всех призываешь, нету спокойствия...

_________________
Стихи о Жизни http://vk.com/id168300420
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеЛичная страничка пользователя
Показать сообщения:      
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



Журнал модерирования


© 2002-2018 Все права принадлежат Anastasia.ru!
Все материалы, публикуемые на этом сайте, могут быть использованы на усмотрение Фонда "Анастасия", в том числе, и в выпусках Альманаха. Если Вы используете материалы с нашего сайта, то ссылка на нас обязательна. За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация Фонда "Анастасия" ответственности не несёт!


Powered by рhрВВ © 2001, 2002 рhрВВ Group :: FI Theme :: Часовой пояс: GMT + 4
Русская поддержка phpBB