Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России" Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России"
 Помощь  • Правила  •  Поиск   •  Регистрация  •  Профиль  •  Войти и проверить личные сообщения  •  Вход
Рассылка RSS Вопрос еды Следующая тема | Предыдущая тема
Дополнительные настройки темы
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать

АвторСообщение
Alex81

Ищу половинку :)



Возраст: 43
Зарегистрирован: 21.09.2006
Сообщения: 13

Населённый пункт: Нижний Новгород

732032СообщениеДобавлено: Пт 13 Мар 2009, 9:41 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:
А почему Бог сотворил человека всеядным? Может быть для того, чтобы человек мог выжить ?

Уважаемый Mukonin, если Бог сотворил человека всеядным, то могли бы вы поймать в Лесу например зайца или кабана и т.д. и съесть его без какой либо обработки? Вот медведь всеяден - у него все для этого есть и клыки и когти и естественно поглотить в сыром виде свою жертву для него не проблема...А можете ли повторить это вы? Ваша логика не убедительна! Exclamation
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автораICQ Number
hutorok




Зарегистрирован: 18.04.2007
Сообщения: 1478
Благодарили 211 раз/а
Населённый пункт: Кемерово

732134СообщениеДобавлено: Пт 13 Мар 2009, 15:00 | Ответить с цитатойВернуться к началу

медведь и спит всю зиму потому что основной кормовой базы нет. Он преимущественно вегетарианец. а всю зиму охотиться и жрать мясо он не выдержит.
Но ведь мишки в неволе не ложатся в спячку. Так и человек.
Научили есть мясо, вот и едим.
Когда просто живёшь в лесу, не работаешь , просто живёшь и мяса-то не хочется. так рыбки поначалу наловишь, поешь и всё.

Добавлено после 2 минут:

Если люди осознают вред, перестанут есть мясо, то и спрос упадёт существенно. А без спроса кто будет разводить и валить скотину. Мясо ведь очень скоропортящийся продукт. Не будут рисковать комммерсанты. Лучше всего мясо хранится только в живом виде.
Пускай пасутся!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Pawel77

Ищу половинку :)



Возраст: 46
Зарегистрирован: 19.11.2007
Сообщения: 77
Благодарили 3 раз/а
Населённый пункт: Саратов

732396СообщениеДобавлено: Сб 14 Мар 2009, 9:27 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Alex81 писал(а):
Уважаемый Mukonin, если Бог сотворил человека всеядным, то могли бы вы поймать в Лесу например зайца или кабана и т.д. и съесть его без какой либо обработки?

Кстати верно я и забыл про это.
Народ посмотрите на свои зубы в зеркало . И что там?
А там зубки травоядного животного , почти лошадиные Very Happy Very Happy Very Happy
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
hutorok




Зарегистрирован: 18.04.2007
Сообщения: 1478
Благодарили 211 раз/а
Населённый пункт: Кемерово

732399СообщениеДобавлено: Сб 14 Мар 2009, 9:37 | Ответить с цитатойВернуться к началу

я стоматолог. Ближе всего зубная система свиней и медведей.
Вегетарианцы, которые не прочь и мяском побаловаться. Если попадется.Pawel77, Сфотай свои зубки. Выложи. Поржём!!!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Pawel77

Ищу половинку :)



Возраст: 46
Зарегистрирован: 19.11.2007
Сообщения: 77
Благодарили 3 раз/а
Населённый пункт: Саратов

732400СообщениеДобавлено: Сб 14 Мар 2009, 9:49 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Мечта поэта писал(а):
А кто хочет отрицать очевидное - найдет массу отговорок. Мне кажется, главная причина всех этих споров - страх перед отказом от мяса. Вы просто боитесь. Мясоеды - те же наркоманы. Laughing

Это верно , ибо я через это прошёл. Какие только доводы я не приводил в пользу мяса, но "человек разумный" победил,
Правда лучше самообмана хотя и бывает горькой на вкус Wink

Но когда в лесу кто-то готовит шашлык, срабатывает рефлекс собаки Павлова. Very Happy Very Happy Very Happy старые привычки ещё остались.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
vitalj



Возраст: 44
Зарегистрирован: 09.09.2008
Сообщения: 240
Благодарили 17 раз/а
Населённый пункт: Краснодарский край

732473СообщениеДобавлено: Сб 14 Мар 2009, 14:26 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Понтия,
Цитата:

Весь растительный мир - не меньшие наши друзья! О-о-о-о-о! как вы невнимательно с растениями общаетесь. Вы, наверное их также и не уважаете, как и не понимаете. А кто вам сказал, что они для еды - они для красоты и общения, наши растения

Когда Вы научитесь чувствовать растения Вы поймёте какое удовольствие им доставляет приготавливать пищу для человека и какую радость они испытывают когда человек принимает то что они создали.

Человек на протяжении всей своей жизни делает выбор:совершать-не совершать,каким быть,что творить и т.д.И очень многим людям свойственно искать оправдания своим поступкам,плохому поведению.Оправдывая свои слабости.
Вот например,захотел человек мяса.Думает:придётся убить живое существо,как то это не хорошо.Что ж мне вегетарианцем становиться что ли?Да они все какие то не нормальные.Я то нормальный.И учённые говорят,что в мясе есть что-то там незаменимое для человека.Есть правда учённые которые говорят,что мясо вредно,но это какие то не правильные учённые,не нормальные.Я то нормальный.И вообще говорят,что человек это всеядное существо.Значит меня таким сотворил Бог.А значит он хотел,чтоб я ел мясо!Я человек верующий,повенуюсь воле Бога.Ну вот и всё...теперь можно с чистой совестью...убивать...
Человек может найти тысячу оправданий своим действиям.Но факт остаётся фактом-человек употребляющий мясо спонсирует,либо производит боль,страдания и убийство.С этим не поспоришь.
Я прекрасно понимаю,что у многих мясоедов это вызовет раздражение.Этого я хотел бы меньше всего.Но написал это всё для того,чтобы призвать-может хватит обманывать себя.Конечно каждый хочет думать о себе,что он хороший,добрый.Но может уже пора начать быть им,а не казаться.Реально творить добрые дела.Не потакать слабостям,а быть сильным.
На протяжении тысячелетий люди творят разрушение,причиняя боль и страдания себе и окружающему миру,находя оправдания своим действиям.Конец этому можем положить только мы сами,избавляясь от слабостей,становясь сильнее,мудрее,чище.Но для этого нужно быть честным с самим собой.И если нет ни сил ни желания меняться,то хотя бы не надо защищать злобное,тем самым распространяя его.

_________________
Воплощай мечту в реальность!

Я в ВК https://vk.com/id23232057
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailЛичная страничка пользователя
Mukonin



Возраст: 45
Зарегистрирован: 31.08.2007
Сообщения: 728
Благодарили 182 раз/а
Населённый пункт: Украина, Полтав. обл., г.Кременчуг

732656СообщениеДобавлено: Сб 14 Мар 2009, 22:26 | Ответить с цитатойВернуться к началу

У меня сложилось впечатление, что сыроеды - люди с нарушенной психикой. Им присуща ничем не мотивированная агрессивность к "несыроедам". Всё - обвинение в "убийстве" животных, их истории, как "убивают" - это "диагноз". Когда прочитаешь обычным людям (тем, кто живёт и не "болеет" по этому поводу) эти высказывания... Реакция - "маниакально озабоченные люди", "живодёры просто"... (и всё в том же духе).

Вероятно, именно сыроедение для таких людей - это единствеенная возможность как-то подавлять свою агрессивность.

Понятно, люди "озабочены" своим питанием, но зачем обвинять других? Так легче приобрести мотивацию? Я не сторонник "мясоедства", но при общении со своими родственниками, знакомыми обвинять их в "убийстве"... для меня это неприемлемо.

Я просто им говорю, что я не сторонник мясоедства, стараюсь не употреблять мясные продукты. Когда мы садимся за стол, я все блюда попробую (всё чем угощают и наливают). Когда они у меня в гостях, я стараюсь им преподнести "безмясное" блюдо.

Если вы так агрессивно реагируете на "непохожих" на вас людей, то вам надо пить успокаивающие. Вообще обратиться к психотерапевту.

Представляете, авиалайнер, рейсом из Москвы в Ньюйорк, сжигает
кислорода столько, сколько выделяет за год 300га тайги. Каково, а? Чего, будем сбивать?

Насчёт растений вы тоже неправы. Это такие же живые существа, как и животные. Если вы захотите вишен с верхушки и срубаете дерево, думаю, вы не можете говорить о вашем хорошем отношении к растительным организмам.

Поэтому давайте не будем "перегибать палку". Не будем делить анастасиевцев на "сыроедов" и других. Анастасия всё человечество перенесла через отрезок "тёмных сил"!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
vitalj



Возраст: 44
Зарегистрирован: 09.09.2008
Сообщения: 240
Благодарили 17 раз/а
Населённый пункт: Краснодарский край

732689СообщениеДобавлено: Вс 15 Мар 2009, 0:53 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Mukonin, я не отношусь агрессивно ни к мясоедам ни к кому бы то нибыло в этом мире.Это противоречит моему естеству.Никого обвинять в убийстве я и не думал.Никогда не позволю себе обвинять кого бы то нибыло в чём бы то нибыло.Я просто озвучил факт,для того чтоб люди задумались над своими действиями.Вы правы,резковато выссказался...эмоции.Прошу прощения если кому то мои слова причинили душевный дискомфорт.Просто с детства имею тесный контакт с животными.Люблю их.Очень бы хотелось иной участи для них,более доброй.Хотел достучаться до разума людей,да слов подходящих найти не могу,потому как не "проснулся" ещё.
Цитата:

Насчёт растений вы тоже неправы. Это такие же живые существа, как и животные. Если вы захотите вишен с верхушки и срубаете дерево, думаю, вы не можете говорить о вашем хорошем отношении к растительным организмам.

Я не очень понял Вы про что?

_________________
Воплощай мечту в реальность!

Я в ВК https://vk.com/id23232057
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailЛичная страничка пользователя
Pawel77

Ищу половинку :)



Возраст: 46
Зарегистрирован: 19.11.2007
Сообщения: 77
Благодарили 3 раз/а
Населённый пункт: Саратов

735208СообщениеДобавлено: Сб 21 Мар 2009, 16:45 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Mukonin писал(а):
. Анастасия всё человечество перенесла через отрезок "тёмных сил"!

Вы в этом уверены Question А что сделало человечество чтоб этому помочь. А что если человечество встало на сторону тёмных сил как же перенести-то, каких вот добрых и пушистых.
Очёчки то снимите розовенькие. Хе-хе.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
sergeispb




Зарегистрирован: 18.01.2009
Сообщения: 29
Благодарили 1 раз/а
Населённый пункт: Спб

735286СообщениеДобавлено: Сб 21 Мар 2009, 23:54 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Mukonin писал(а):
У меня сложилось впечатление, что сыроеды - люди с нарушенной психикой. Им присуща ничем не мотивированная агрессивность к "несыроедам". Всё - обвинение в "убийстве" животных, их истории, как "убивают" - это "диагноз". Когда прочитаешь обычным людям (тем, кто живёт и не "болеет" по этому поводу) эти высказывания... Реакция - "маниакально озабоченные люди", "живодёры просто"... (и всё в том же духе).

Вероятно, именно сыроедение для таких людей - это единствеенная возможность как-то подавлять свою агрессивность.

Понятно, люди "озабочены" своим питанием, но зачем обвинять других? Так легче приобрести мотивацию? Я не сторонник "мясоедства", но при общении со своими родственниками, знакомыми обвинять их в "убийстве"... для меня это неприемлемо.

Я просто им говорю, что я не сторонник мясоедства, стараюсь не употреблять мясные продукты. Когда мы садимся за стол, я все блюда попробую (всё чем угощают и наливают). Когда они у меня в гостях, я стараюсь им преподнести "безмясное" блюдо.

Если вы так агрессивно реагируете на "непохожих" на вас людей, то вам надо пить успокаивающие. Вообще обратиться к психотерапевту.

Представляете, авиалайнер, рейсом из Москвы в Ньюйорк, сжигает
кислорода столько, сколько выделяет за год 300га тайги. Каково, а? Чего, будем сбивать?

Насчёт растений вы тоже неправы. Это такие же живые существа, как и животные. Если вы захотите вишен с верхушки и срубаете дерево, думаю, вы не можете говорить о вашем хорошем отношении к растительным организмам.

Поэтому давайте не будем "перегибать палку". Не будем делить анастасиевцев на "сыроедов" и других. Анастасия всё человечество перенесла через отрезок "тёмных сил"!

агрессия в таких случаях - свидетельство неуверенности человека. Он каждый раз доказывает себе правильность своего выбора для того, чтобы утвердиться в своих глазах.
Затем - существует полная анархия и очень часто - непоследовательность во взглядах сыроедов (как правило, все это является следствием серости).
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
lery



Возраст: 50
Зарегистрирован: 29.04.2006
Сообщения: 2193
Благодарили 216 раз/а
Населённый пункт: Украина, Житомир - ПРП "Веселая Слободка"

735561СообщениеДобавлено: Пн 23 Мар 2009, 1:25 | Ответить с цитатойВернуться к началу

О, случайно наткнулся на темку, а тут нас - сыроедов и так, и эдак склоняют. Wink
И как обычно, больше критикуют те, кто далек (пока) от естественного образа жизни, и не представляет своей жизни без вареной пищи и/или без употребления мертвой плоти... равновесие

Милости просим к нам в раздел Питание, пообщаемся "за жизнь", развеем мифы. Smile
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеЛичная страничка пользователяПоговорим
Lerusya




Зарегистрирован: 21.02.2009
Сообщения: 31
Благодарили 3 раз/а


742130СообщениеДобавлено: Вс 12 Апр 2009, 9:24 | Ответить с цитатойВернуться к началу

( hutorok, У меня когда Сыч погиб, года 2 назад, я его попробовал. В армии тоже приходилось пробовать собачатину. Мясо Сыча не понравилось, очень жесткое и невкусное.)

Прямо кошмар..А зачем вы его пробовали? Вам что , есть было нечего??!

Здравствуйте!

Анастасия же сказала, что есть можно то , что животные сами могут вам отдать.
Молоко, яйцами могут поделиться( половину оставлять птице), шерсть состригать с ЖИВОЙ овцы.
Перечитайте книги вновь.
А растения нужно есть - в них заключена солнечная энергия. Ягоды , плоды, злаки, орехи.

Я перестала есть красное мясо несколько лет назад. Благодаря моим Собаке и 2-м Котам. Птицу ещё ем, но всё реже и реже . Вкус и запах не приятен уже.

Сам Мегрэ сказал на конференции одной. - Я не ем птицу. Она бегала, думала о чём-то , что-то делала , жила , а мы отрываем её ногу и едим. ( Я всегда вспоминаю его слова и уже есть курицу не хочется...)

Мясо есть - тёмные силы заставляют нас это делать. "Научными " статьями , что без него нам не выжить.
Промывка мозгов.
Я удивилась, прочитав что в РП люди едят мясо....И расстроилась.
Но, может..всему своё время ?

Я же перестала есть красное мясо..Перестаю есть птицу...Задумываюсь перестать есть рыбу( была в Аквариуме Тихоокеанском , и, вдруг, увидела у большой акулы живот большой, круглый со вздутыми большими венами, похожий на коровий и подумала: - так она же ЖИВАЯ, с " коровьем" животом, с венами , по которым КРОВЬ течёт !! Меня это поразило и запомнилось.)

Может так и все люди- увидят, подумают, и..ПЕРЕСТАНУТ есть Животных.

Творения Божьи, сотворённые в помощь человеку. Солнце!

Добавлено после 9 минут:

P.S. А почему вы уверены что БОГ нас создал всеядными ??!
А не МЫ сами ?
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Nataraj

Ищу половинку :)



Возраст: 51
Зарегистрирован: 16.06.2006
Сообщения: 8
Благодарили 1 раз/а
Населённый пункт: Россия, Санкт-Петербург

745081СообщениеДобавлено: Вт 21 Апр 2009, 9:45 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Фильм для тех, кто ещё ест мясо. Там же можно его и скачать. http://arni-nataraj.ucoz.com/forum/26-5-305-16-1228126768

Земляне - эксплуатация животных / Earthlings


Название: Земляне - эксплуатация животных / Earthlings
Год выпуска : 2003
Страна: США
Жанр: Документальный, просветительский
Продолжительность: 1:35:28

Документальный фильм, показывающий негативное влияние, которое оказывает животноводство и рыболовство на весь мир в глобальном масштабе. Впервые вы узнаете, что покупая мясо или рыбу в магазине, вы также покупаете стимуляторы роста животных и многочисленные лекарства, которыми пичкают современных животных (антибиотики). Увидите в каких условиях содержат животных и птиц на современных фермах и к какому жуткому стрессу и ужасным болезням это приводит. Поймете, что красивые рекламы на этикетках мясной продукции - это сказочки, что массовое загрязнение и перенаселенность ферм приводит к мутации болезней и появлению новых - коровье бешенство, птичий грипп и другие.
Узнаете, что рыбы и другие морепродукты фильтруют своими организмами все химические, нефтяные, биологические и военные загрязнения современных морей и океанов, чтобы в итоге мы их съели.
А также немного задумаетесь: а какое влияние оказывает на наш организм мясная пища от животных, которые всю жизнь страдали, болели, терпели унижения и умерли в жесточайших муках - ведь мы есть то, что мы едим!

об экономических и экологических преимуществах вегетарианства:
* на земле, где едва прокармливается 1 человек, питающийся мясом, можно прокормить 20 вегетарианцев;
* на получение 1 кг говядины уходит 16 кг зерна и сои;
* 80% кукурузы и 95% овса в США идет на корм убойному скоту. За счет этого можно было бы дополнительно кормить 1,3 млрд. человек;
* при трансформации зерна в мясо теряется 90% белка, 99% углеводов и 100% питательной клетчатки;
* около 50% загрязнения воды в США происходит в связи с откормом скота;
* мясная промышленность США забирает ежегодно 50% всей потребляемой пресной воды в стране;
* для производства 1 кг пшеницы нужно 100 литров воды, а для производства 1 кг мяса - 10 тыс. литров.
На минутку задумайтесь, существует ли ответственность за страдания, которые люди приносят живым существам и не можем ли мы вдруг оказаться на их месте?

Фильм показывает сцены, которые побуждают человека отказаться от насилия в отношении любых животных. Данный фильм широко распространяется ведущими организациями по защите прав животных и сторонниками вегатерианского питания. Жестокости в этом фильме столько же, сколько в голливудском боевике или фильме ужаса. Отличие только в том, что фильм направлен в принципе против насилия.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Mukonin



Возраст: 45
Зарегистрирован: 31.08.2007
Сообщения: 728
Благодарили 182 раз/а
Населённый пункт: Украина, Полтав. обл., г.Кременчуг

745116СообщениеДобавлено: Вт 21 Апр 2009, 11:31 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Есть ещё фильм Ж.И. Кусто про то, как выпиляли лес на островах. Какое там случилось экологическое бедствие. У него есть ещё фильмы про отстреливание свиней на островах, выпущенных сердобольными мореплавателями...

Может сторонники сыроедства направят свою "энергию мысли" на решение более реальных проблем, стоящих перед человечеством, чем "смакование" вредных привычек и их последствий?

Как Анастасия взялась решать проблему с загрязнением в городах. Помогите ей и всем людям решить ещё и эту проблему(ы).

Какое у вас будет решение по поводу молодняка животных? Животные "имеют свойство" размножаться? Должен ли человек регулировать их численность или нет?
Почему морковку можно прорежать, а животных нельзя отбирать?
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
КошкаНаКрыше



Возраст: 63
Зарегистрирован: 18.04.2009
Сообщения: 6

Населённый пункт: Киев/Лос Анжелес

745398СообщениеДобавлено: Ср 22 Апр 2009, 8:09 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Тема не может оставить меня равнодушной, поэтому включаюсь.
Первое: сначала подумалось, что дискуссии на эту тему - дело бесполезное и вообще как бы личное, есть или не есть мясо-дело каждого, но с другой стороны, в самом деле, производство мяса дорого обходится планете, это огромная индустрия, и каждый, кто ест мясо, эту индустрию поддерживает материально и способствует загрязнению всей Земли. пусть даже на кроху, но когда таких крох миллиарды... Это в глобальном аспекте. А в личном - все равно каждый будет решать за себя сам, есть или не есть, продолжать быть причастным к страданиям и убийствам или нет. И к чему спорить о том, предписано нам природой быть плотоядными или нет? Считаю, что если человек идет по пути познания и совершенствования себя, развивается духовно, заботится о здоровье, то вопрос этот будет им решен.
Каждая сторона приводит веские аргументы в пользу своего мнения. У меня аргументов против мясоедства больше, чем за. За - одно. Как биолог скажу, что несколько аминокислот (это "кирпичики" для строительства белковых молекул) содержатся только в мясе, в растениях их нет. Их и назвали поэтому "незаменимыми". Но ведь вегетарианцы не умирают из-за отсутствия этих аминокислот? Правда, я не могу привести статистику состояния органов и систем вгетерианцев со стажем, есть ли отклонения, могущие быть последствиями отсутствия незаменимых аминокислот. Что до меня лично - я чувствую себя лучше, легче, когда не ем мяса, и желудок-кишечник ведет себя по-другому, а съешь мясного- и привет, дискомфорт обеспечен, причем буквально через полчаса-час, замечено уже. Насчет химикатов, содержащихся в мясо-рыбной продукции. Поскольку это индустрия, то производитель печется о доходах еще и путем снижения убытков: кормит свое поголовье антибиотиками, чтоб не болели и не умирали, и добавками, чтоб быстрей росли. Все это мы и едим. Плюс загрязнение планеты продуктами животноводства - и все через воду возвращается к нам снова и снова. Недавно моя 26-летняя дочь показала мне 2 видео, как люди убивают дельфинов, мне стало плохо, плакала. Сама она год назад после просмотра этих видео несколько дней мучилась болью в животе и с тех пор не ест ни мяса, ни рыбы, ни морепродуктов. Сказала: мой желудок протестовал против убийства. И я скоро присоединюсь к ней. И еще я думаю, что не стоит с пеной у рта доказывать свою правоту, тем самым мы становимся сторонниками различных идей и течений и начинаем отдавать энергию этим идеям, а не созиданию. И еще: почти 2 года назад я радостно рассталась с курением (после 28 лет курения), и я считаю что отказ от курения - первый шаг в оздоровлении тела и духа, за которым естественным образом последуют другие шаги.
Искренне желаю всем здорового и светлого духа в соответствующем теле!Smile

Добавлено после 23 минут:

"И как обычно, больше критикуют те, кто далек (пока) от естественного образа жизни, и не представляет своей жизни без вареной пищи и/или без употребления мертвой плоти... "
Мне так думается, не стоит считать "мясоедов" несознательными, непродвинутыми, недуховными итд именно из-за того, что они едят то, чего не едите вы. Не стоит разделять на таких и сяких. И так весь мир, все люди разделен по тысячам признаков, разделение разобщает. И еще: а вам не кажется, что местами это движение к созиданию начинает напоминать религию с заповедями? Так можно, так нельзя, то есть. это не есть... прямо отбор! Готовая почва для порождения разветвлений, разночтений и различных "толков".Думаю, не ошибусь, если скажу, что среди сторонников идей Анастасии вегетарианцев пока в разы меньше, чем мясо употребляющих. Так что же, они, значит, "неправильные", раз едят мясо? И им надо сначала начать соответствовать каким-то параметрам, а потом уж созидать, сажать сады, строить поместья?
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автора
Показать сообщения:      
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы



Журнал модерирования


© 2002-2018 Все права принадлежат Anastasia.ru!
Все материалы, публикуемые на этом сайте, могут быть использованы на усмотрение Фонда "Анастасия", в том числе, и в выпусках Альманаха. Если Вы используете материалы с нашего сайта, то ссылка на нас обязательна. За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация Фонда "Анастасия" ответственности не несёт!


Powered by рhрВВ © 2001, 2002 рhрВВ Group :: FI Theme :: Часовой пояс: GMT + 4
Русская поддержка phpBB