Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России" Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России"
 Помощь  • Правила  •  Поиск   •  Регистрация  •  Профиль  •  Войти и проверить личные сообщения  •  Вход
Рассылка RSS Вопрос еды Следующая тема | Предыдущая тема
Дополнительные настройки темы
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать

АвторСообщение
Mukonin



Возраст: 45
Зарегистрирован: 31.08.2007
Сообщения: 728
Благодарили 182 раз/а
Населённый пункт: Украина, Полтав. обл., г.Кременчуг

745456СообщениеДобавлено: Ср 22 Апр 2009, 10:55 | Ответить с цитатойВернуться к началу

В том-то и дело, если делать что-либо варварски, то действительно станет трудно жить.
Захотел попить берёзового сока - срубил берёзу. Захотелось поесть - пошёл и зарезал кролика с которым играет твоя дочка.
Зачем такие "варварские" способы?
Многие сыроеды стали таковыми уже в достаточно зрелом возрасте. До какого-то времени они жили и не задумывались о том, что едят. Родители, я думаю, многих сыроедов потребляли мясо и потребляют.
Дело не в "мясе", а в осознанности человека. Когда человек сам себя обеспечивает продуктами питания, тогда он и определяется, что ему легче, проще...
Забить животное и использовать его тело в еду или приготовить овощи.

Когда вы перестанете, уважаемые сыроеды, кричать, что есть мясо нельзя, а просто покажете своим примером, образом жизни как можно без него обходиться, решать проблемы с размножением животных (молодняком), бездомными животными, тогда и наступит "коренной перелом" в мировоззрении многих людей. А до тех пор это просто будет оставаться одной из "вредных привычек" человечества.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
lery



Возраст: 50
Зарегистрирован: 29.04.2006
Сообщения: 2193
Благодарили 216 раз/а
Населённый пункт: Украина, Житомир - ПРП "Веселая Слободка"

745543СообщениеДобавлено: Ср 22 Апр 2009, 13:27 | Ответить с цитатойВернуться к началу

КошкаНаКрыше писал(а):
"И как обычно, больше критикуют те, кто далек (пока) от естественного образа жизни, и не представляет своей жизни без вареной пищи и/или без употребления мертвой плоти... "

Мне так думается, не стоит считать "мясоедов" несознательными, непродвинутыми, недуховными итд именно из-за того, что они едят то, чего не едите вы. Не стоит разделять на таких и сяких. И так весь мир, все люди разделен по тысячам признаков, разделение разобщает. И еще: а вам не кажется, что местами это движение к созиданию начинает напоминать религию с заповедями? Так можно, так нельзя, то есть. это не есть... прямо отбор! Готовая почва для порождения разветвлений, разночтений и различных "толков". Думаю, не ошибусь, если скажу, что среди сторонников идей Анастасии вегетарианцев пока в разы меньше, чем мясо употребляющих. Так что же, они, значит, "неправильные", раз едят мясо? И им надо сначала начать соответствовать каким-то параметрам, а потом уж созидать, сажать сады, строить поместья?

Собственно, моё высказывание было направлено в защиту сыроедов от необоснованной критики со стороны "не-сыроедов".

Путей к Истине есть множество, у кого-то путь сразу проходит через изменение питания, кому-то сначала необходимо изменить другие аспекты собственной жизни. И это хорошо, что все мы (здесь собравшиеся), осознали какие-то идеи из книг ЗКР, и двинулись в путь. Idea
Рано или поздно, пути всех, кто не остановился и не повернул назад, сойдутся... равновесие

Добавлено после 5 минут:

Mukonin писал(а):
Когда вы перестанете, уважаемые сыроеды, кричать, что есть мясо нельзя, а просто покажете своим примером, образом жизни как можно без него обходиться, решать проблемы с размножением животных (молодняком), бездомными животными, тогда и наступит "коренной перелом" в мировоззрении многих людей. А до тех пор это просто будет оставаться одной из "вредных привычек" человечества.

Андрей, так мы и показываем своим примером, каждый в меру сил. Smile

Выскажу крамольную мысль, что в идеале проблемы животных никак не нужно решать, пусть они сами их решают на свободе.
Да, множеству "домашних" животных сейчас не выжить без вмешательства человека, за тысячелетия извратившего их естественный образ жизни, во имя собственного чревоугодия...

Тут нужны специальные программы на государственном уровне, когда и там придет осознание необходимости глобального изменения образа питания людей.

_________________
Мир этому Дому, в котором все мы живём!
А на Земле - быть Добру!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеЛичная страничка пользователяПоговорим
Mukonin



Возраст: 45
Зарегистрирован: 31.08.2007
Сообщения: 728
Благодарили 182 раз/а
Населённый пункт: Украина, Полтав. обл., г.Кременчуг

745647СообщениеДобавлено: Ср 22 Апр 2009, 17:14 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Я пока наблюдаю на форуме "наезды" на не-сыроедов. Неужели это самое яркое следствие отказа от употребления мяса?
Если вы перестали есть мясо и у вас "просветлело" в голове, то у меня и не "темнело". Все эти учителя-натуропаты уже к 40-ка годам, если не ранее, решали один вопрос: " От меня отказались врачи, как мне не умереть?". В то время, как среднестатический человек в таком возрасте не знает в каком боку у него печень (не без исключений, конечно).
Если вы после "просветления" начинаете всем доказывать, что "это питание единственно верное"... Мне это напоминает сценку из фильма "Бриллиантовая рука", где Миронов машет "импровизированным" флагом и кричит: "Помогите...", а мальчик обращается к нему: "Чего вы орёте, дядя?"... ржач
Чтобы вам (сыроедам) не "тронуться" головой, изливая проклятия, ругательства и прочее, я бы вам советовал "взяться" за решение какой-нибудь насущной проблемы "не-сыроедов". Причём вам надо так её решить, чтобы это было приемлемо для ваших "противников". Возлагать тут надежды, типа: "Спасение утопающих - дело рук самих утопающих...", не стоит. Вредная привычка, это вам не шутки. Как там говорится: "Привычка свыше нам дана, замена счастию она".
А пока можете "упиваться" своей просветлённостью, пересматривать фильмы, как убивают морских котиков, например, и ругаться с "не такими как вы".В ответ вам будут такие же пожелания.
Вот такое у меня лично сложилось мнение спустя какое-то время, что я перестал в обязательном порядке есть мясо. Вообще стал обращать внимание на питание.

Пенять на государство, что, мол, нужны спецпрограммы, указы и т.п. Опять же, что - выкупать коров у людей и... отпускать их на волю? Mr. Green
Реально, взвесьте, кто на это пойдёт?
Я сам "помогаю" государству - строю своё РП. Связываю с этим своё будущее... Вот такой я дурак. Надо требовать "своё", мне говорят, и ругать "все и вся", если не дают, если "дают" - кричать "мало"...
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Milana_Azar



Возраст: 39
Зарегистрирован: 04.08.2008
Сообщения: 51
Благодарили 3 раз/а
Населённый пункт: Украина, Чернигов

745874СообщениеДобавлено: Чт 23 Апр 2009, 14:29 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Всему своё время!
Мне всегда хотелось стать вегетарианкой, но всегда что-то мешало: то мама как приготовит что-то вкусное, то в гости... в общем, когда не ела долгое время, прям плохо становилось. Но идея не покидала.
Только как я забеременнела, сразу моё солнышко оповестило меня, что оно не хочет кушать мясо! Сразу скажу, что беременность у меня просто чудесная, совершенно никаких недомоганий. А тут просто-напросто не хочу есть мясо, и всё! Солнце!
Муж мой меня сначала не понял, но поддержал и даже не просит меня готовить что-то мясное для него.
Так что товарищи, главное идея и мечта, а всё остальное придёт и приложится. А насильно никогда ничего не получится. Пока подсознание не скажет своё окончательное слово, сознанию боротся бесполезно!

Вот теперь у меня идея стать сыроедом, потихоньку продвигаюсь!

Удачи! Мы уже вместе, мы уже вдвоём!

_________________
Не бойся делать то, чего не знаешь, Ты это просто забыл.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеMSN Messenger
КошкаНаКрыше



Возраст: 63
Зарегистрирован: 18.04.2009
Сообщения: 6

Населённый пункт: Киев/Лос Анжелес

746076СообщениеДобавлено: Пт 24 Апр 2009, 0:02 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Сразу две мысли. Первая: а вам всем не кажется, что у нас есть много общего: земля, корни, язык, культура, предки, идеи той, чьим именем назван сайт? Вторая: мы еще и разные, и "а если бы все слушали только авангардный джаз?"(БГ). Ну вот так оно сейчас есть в данный исторический момент, одни едят мясо, другие нет, и это может быть темой для дискуссии, но не поводом для нападок. То есть я хочу сказать, что нужно очень хорошо чувствовать, где заканчивается дискуссия и начинается базар, кто на кого первый начал бочку катить. Мы же вроде начинали вот с чего: "Я очень люблю мясо, пусть не часто его есть, хо очень хотелось бы хоть есть. Жизнь в родовом поместии понятна и прекрасна, великие плоды собственного сада и огорода помогут безбедно жить. Я понимаю, что можно завести козочку, уток, кур, кроликов... Это тоже прекрасно, поместие будет переполнено жизнью. Жизнь, которая поможет понять самому и деткам помислы Бога.
Но как же добыть мясо? убивать животных? я не смог бы убить кролика, или вообще любое животное. Процедура этого деяния ужасает. Нужно отказаться от мяса?"
Это цитата с начала темы.
Человек любит мясо (привык опять-таки), но убивать ему, как любому нормальному хуману, не хочется, противно всей природе (довод в пользу вегетарианства, типа не заложено хищничество в природу человека!). НО: убивать не хочет и, вполне возможно, живя на своей земле среди таких же, кому убивать противоприродно, и видя, что все больше и больше семей в РП будут переставать есть мясо (а я уверена, что так оно и будет, может, и не сразу, но обязательно будет), и сам свой вопрос решит. Ужаснется своему деянию(если совершит) - и больше и думать не сможет о повторении.
Конструктивное: давайте просто мыслить позитивно! Насильно никого в рай не затащишь, и, как сказал Лев Толстой, "воспитания не нужно, достаточно личного примера".
Мира!

_________________
Лишь утратив все, обретаешь истинную свободу
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автора
CHAOS

Ищу половинку :)



Возраст: 36
Зарегистрирован: 27.04.2009
Сообщения: 2

Населённый пункт: Екатеринбург,Среднеуральск.

748800СообщениеДобавлено: Сб 02 Май 2009, 16:08 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Djoker писал(а):
Здравствуйте.
Хотелось бы обсудить с Вами вопрос еды в родовом поместии. ...Что Вы думаете по этому поводу?Question

--
Исправлено Shambo Вт Май 15, 2007 11:31 pm


--
Исправлено Вольный 14 Фев 2009, 21:15:34
Я не ем мясо,и вам советую!!! Сначала трудно отказатся,но можно,а потом и проблем не будет!!! Very Happy
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
КошкаНаКрыше



Возраст: 63
Зарегистрирован: 18.04.2009
Сообщения: 6

Населённый пункт: Киев/Лос Анжелес

748836СообщениеДобавлено: Сб 02 Май 2009, 19:08 | Ответить с цитатойВернуться к началу

У меня нет опыта жизни в поместье. Если вопрос состоит в том, есть ли тела убитых животных, то могу сказать из своего опыта: когда мы выезжали просто "на природу", гулять по отдаленным от города пространствам, нам не очень хотелось мясных продуктов и мы великолепно обходились взятыми из дома: хлебом, сыром, овощами, яйцами, чаем из трав или обычным. Я думаю, что организм легко перестраивается, когда меняется среда обитания. Она же, среда обитания, плюс общение с природой каждый день, однозначно влияет на мысли и постепенно меняет человека и его образ жизни, все влияет одно на другое, особенно если есть в человеке искра радости, желания творить, а не уничтожать. И вопрос с мясом вполне может разрешиться естественным образом, и скорее всего, так оно и будет происходить, так как лично я верю, что выращенные для себя продукты живые и дают достаточно энергии для жизни.

_________________
Лишь утратив все, обретаешь истинную свободу
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автора
Яночк@



Возраст: 36
Зарегистрирован: 05.04.2009
Сообщения: 74
Благодарили 8 раз/а
Населённый пункт: Владимирская обл.

753242СообщениеДобавлено: Пн 18 Май 2009, 21:57 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Дорогой Djoker !
Тут многие говорят о том,что надо меняться,становиться "заранее" вегитарианцем ... А я вот что думаю: если вы не пьете -это хорошо,не курите - просто замечательно ,а мясо ... думаю это можно простить своей душе,ведь через силу переучиваться-глупо ,надо понять,почувствовать,тогда само и пропадёт желание ,а если не пропадёт ,то в крайнем случае ваш любимый шашлык можно и в магазине купить ! Idea В конце концов РЕВОЛЮЦИЯ КАК В ЖИЗНИ ТАК И В СЕБЕ САМОМ НИ К ЧЕМУ ХОРОШЕМУ ЕЩЁ НЕ ПРИВОДИЛА !
Счастья вам и мира в душе! Солнце!
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
lkatrin



Возраст: 48
Зарегистрирован: 30.04.2009
Сообщения: 3
Благодарили 1 раз/а


753262СообщениеДобавлено: Пн 18 Май 2009, 22:55 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Я совершенно согласна что рост сознания и духовное развитие ........не совместимо с тем что ты ешь убитых животных.....Скажи убийству нет а жизни да.......Жестокость нашего мира позор человечества......но каждый кто ищет дорогу к Богу ......поймет что жизнь бесценна .....и это дар Бога.......так давайте прощаться со старыми насильно нам привитыми привычками..... да и все присоединяйтесь к защите животных ...говорю Вам как человек защищающий права беззащитных животных.....Жестокости -нет.......жизни - да....и любви -да.....Меняйте свое сознание ......оставьте старое изжитое......оставьте страх и невежество .....идите......к свету .......добру и любви ......сделайте один шаг к Богу .....и он пойдет на встречу......все силы света в помощь.......ибо старое уходит и грядет новая Эра любви радости добра и процветания...... и ход ее уже никто не остановит........

Добавлено после 4 минут:

дорогие мои не ленитесь работать над собой...менять свое сознание надо менять .......и совершеннствоваться......
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Christinia




Зарегистрирован: 14.11.2006
Сообщения: 6
Благодарили 2 раз/а
Населённый пункт: Удмуртия

754908СообщениеДобавлено: Вс 24 Май 2009, 15:22 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Я обращаюсь ко всем сомневающимся. Прошу проникнуться чувствами к описанному здесь и представить все в ярчайших красках.

Несколько минут назад посмотрела фильм "Нация фастфуда", снятый, как оказалось, убежденным вегетарианцем. Пишу это, пока свежи нахлынувшие на меня эмоции... Там показали съемку с реальной скотобойни. Лучше бы я этого не видела... Что запомнилось?... На скотобойню коровы попадают через узкий коридорчик. Забегают туда в диком ужасе, ясно, что не по собственной воле. И им нет дороги, кроме как вперед, на свою смерть. Я так ощутила их страх и обреченность, что слезы хлынули из глаз. Просто не передать словами эти чувства... (и лачущий смайлик здесь выглядит слишком комично). Дальше им чего-то стреляют в голову, они теряют сознание, их подвешивают и перереезают горло. Я уверена, что в этот момент они еще живы. И пока истекают кровью, их уже начинают разделывать, отрубать ноги... И все это ради человеческих ненасытных желудков??? Ради не жизненно важных прихотей тела???

Простите, что выплеснула сюда столько негатива. Я просто хотела дать сомневающимся людям представление о причинах вегетарианства. Хотя многие посетители этого форума, и не зная этого, просто интуитивно, отказались от мяса. Как я. Но только теперь я по настоящему поняла, насколько это страшно... Адская машина, бесконечный адский конвейер. Он не останавливается. Как бы я хотела, чтоб он остановился сейчас же, сию минуту!!!

Возможно и вы, господа сомневающиеся, увидите действа, чинящиеся на скотобойнях, но через пару дней, почуяв на пикнике запах шашлыка скажете: "я все равно люблю мясо и ничего с этим не поделаешь". Но давайте не будем лицемерами, не будем притворяться, что ничего не видели и не знаем. И плевала я на доводы врачей о незаменимых веществах. "А уж при беременности обязательно надо есть мясо, а то ребенок..." И вы мечетесь между совестью и телесными слабостями, или общественным мнением. Поймите, жизнь проста, это мы ее усложняем. Бог не придумывал нам такой дилеммы: убивать животных нехорошо, но я должен есть мясо, а то умру с голоду/мышцы ослабнут/на меня косо посмотрят/тысячелетиями мясо ели и будут есть. Тут выбирать ничего не надо, потому что совесть всегда права! Все знают, что это плохо, но продолжают грешить. Просто забывают, что котлеты не с деревьев собирают и не из земли выкапывают. Теперь я знаю, что говорить мясоедам: "Вы до сих пор едите мясо, потому что не знаете, КАК его получают".

Теперь мне надо избавиться от этого жуткого образа, чтобы мыслью своей не наломать еще больше дров. *пошла искать выход из депрессии* Пусть нас станет больше!!!
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Dmitriiy




Зарегистрирован: 09.04.2009
Сообщения: 116
Благодарили 7 раз/а
Населённый пункт: Страна чудес

755154СообщениеДобавлено: Вт 26 Май 2009, 1:01 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Есть мясо или не есть? Ответ на этот вопрос зависит от того чего ты хочеш достигнуть.Большинство его едят веками,также как и устраивают войны.Если ты хочеш что бы все в мире оставалось так как есть то ненадо ничего менять.
Но есть мнение, к которому я присоединяюсь, что человечество стоит на пороге самоуничтожения.Поетому все что оно делало лучше переделать.
Лично я ел мясо и много болел, потом перестал есть его и почти перестал болеть. Это факт о котором я здесь сообщаю.
Но выбрать что делать со своим собственным организмом можеш только ты сам.
Однако для этого надо знать между чем и чем ты выбираеш.На момент написания письма сделать выбор ты немог, потому что тебе было знакомо только 1 из 2-х состояний между которыми надо выбирать. Поетому мой совет поэксперементируй. Для справки: ощутить самочувствие которое дает сыроедение полностью можно только после продолжительного его практикования.Говорят что человеческий организм обновляется полнстью в течении 3 лет.

Добавлено после 11 часов 31 минут:

Christinia писал(а):
Я обращаюсь ко всем сомневающимся. Прошу проникнуться чувствами к описанному здесь и представить все в ярчайших красках.

Несколько минут назад посмотрела фильм "Нация фастфуда", снятый, как оказалось, убежденным вегетарианцем. Пишу это, пока свежи нахлынувшие на меня эмоции... Там показали съемку с реальной скотобойни. Лучше бы я этого не видела... Что запомнилось?... На скотобойню коровы попадают через узкий коридорчик. Забегают туда в диком ужасе, ясно, что не по собственной воле. И им нет дороги, кроме как вперед, на свою смерть. Я так ощутила их страх и обреченность, что слезы хлынули из глаз. Просто не передать словами эти чувства... (и лачущий смайлик здесь выглядит слишком комично). Дальше им чего-то стреляют в голову, они теряют сознание, их подвешивают и перереезают горло. Я уверена, что в этот момент они еще живы. И пока истекают кровью, их уже начинают разделывать, отрубать ноги... И все это ради человеческих ненасытных желудков??? Ради не жизненно важных прихотей тела???

Простите, что выплеснула сюда столько негатива. Я просто хотела дать сомневающимся людям представление о причинах вегетарианства. Хотя многие посетители этого форума, и не зная этого, просто интуитивно, отказались от мяса. Как я. Но только теперь я по настоящему поняла, насколько это страшно... Адская машина, бесконечный адский конвейер. Он не останавливается. Как бы я хотела, чтоб он остановился сейчас же, сию минуту!!!

Возможно и вы, господа сомневающиеся, увидите действа, чинящиеся на скотобойнях, но через пару дней, почуяв на пикнике запах шашлыка скажете: "я все равно люблю мясо и ничего с этим не поделаешь". Но давайте не будем лицемерами, не будем притворяться, что ничего не видели и не знаем. И плевала я на доводы врачей о незаменимых веществах. "А уж при беременности обязательно надо есть мясо, а то ребенок..." И вы мечетесь между совестью и телесными слабостями, или общественным мнением. Поймите, жизнь проста, это мы ее усложняем. Бог не придумывал нам такой дилеммы: убивать животных нехорошо, но я должен есть мясо, а то умру с голоду/мышцы ослабнут/на меня косо посмотрят/тысячелетиями мясо ели и будут есть. Тут выбирать ничего не надо, потому что совесть всегда права! Все знают, что это плохо, но продолжают грешить. Просто забывают, что котлеты не с деревьев собирают и не из земли выкапывают. Теперь я знаю, что говорить мясоедам: "Вы до сих пор едите мясо, потому что не знаете, КАК его получают".

Теперь мне надо избавиться от этого жуткого образа, чтобы мыслью своей не наломать еще больше дров. *пошла искать выход из депрессии* Пусть нас станет больше!!!
Осторожнее с этими мясоедами Very Happy ,ведь придумают как убивать животных так, что бы те и не поняли что случилось. Надо же приумножать количество сыроедов, а не исскусных киллеров Wink

Добавлено после 1 часов 5 минут:

Mukonin писал(а):
Я пока наблюдаю на форуме "наезды" на не-сыроедов. Неужели это самое яркое следствие отказа от употребления мяса?
Если вы перестали есть мясо и у вас "просветлело" в голове, то у меня и не "темнело". Все эти учителя-натуропаты уже к 40-ка годам, если не ранее, решали один вопрос: " От меня отказались врачи, как мне не умереть?". В то время, как среднестатический человек в таком возрасте не знает в каком боку у него печень (не без исключений, конечно).
Если вы после "просветления" начинаете всем доказывать, что "это питание единственно верное"... Мне это напоминает сценку из фильма "Бриллиантовая рука", где Миронов машет "импровизированным" флагом и кричит: "Помогите...", а мальчик обращается к нему: "Чего вы орёте, дядя?"... ржач
Чтобы вам (сыроедам) не "тронуться" головой, изливая проклятия, ругательства и прочее, я бы вам советовал "взяться" за решение какой-нибудь насущной проблемы "не-сыроедов". Причём вам надо так её решить, чтобы это было приемлемо для ваших "противников". Возлагать тут надежды, типа: "Спасение утопающих - дело рук самих утопающих...", не стоит. Вредная привычка, это вам не шутки. Как там говорится: "Привычка свыше нам дана, замена счастию она".
А пока можете "упиваться" своей просветлённостью, пересматривать фильмы, как убивают морских котиков, например, и ругаться с "не такими как вы".В ответ вам будут такие же пожелания.
Вот такое у меня лично сложилось мнение спустя какое-то время, что я перестал в обязательном порядке есть мясо. Вообще стал обращать внимание на питание.

Пенять на государство, что, мол, нужны спецпрограммы, указы и т.п. Опять же, что - выкупать коров у людей и... отпускать их на волю? Mr. Green
Реально, взвесьте, кто на это пойдёт?
Я сам "помогаю" государству - строю своё РП. Связываю с этим своё будущее... Вот такой я дурак. Надо требовать "своё", мне говорят, и ругать "все и вся", если не дают, если "дают" - кричать "мало"...
1.На самом деле попытка изменить неправильное на правильное это самое яркое следствие отказа от употребления мяса.Такая попытка называется просвещение а не наезд.2 Спасибо за довод в пользу сыроедения, если только оно может спасти умирающего, а врачи бессильны значит их вообще ненадо слушать.3 Решить проблемы несыроедов неполучется потому что они заключаются в несыроедении или можно решить их проблемы, сделав сыроедами.4 Спасение утопающих - действительно
дело рук самих утопающих, если они тонут не случайно а сами этого хотят, тогда их спасение станет уже насилием.5 Если ты встанеш с головы обратно на ноги то увидеш где ниже где выше.6 Обрати внимание на свои чувства после ознакомления с тем что я написал и ты может поймеш кто начинает ругань.7 Что бы сделать из людей мясоедов спецпрограммы, указы были....8 Поддерживаю предложение выкупить и отпустить коров.Со стыдом признаюсь что денег на это мне пока жалко.9 Авторитетный человек сказал что сейчас живут почти одни дураки, так что об этом мог бы и не писать.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Christinia




Зарегистрирован: 14.11.2006
Сообщения: 6
Благодарили 2 раз/а
Населённый пункт: Удмуртия

756014СообщениеДобавлено: Ср 27 Май 2009, 22:01 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Нееее, коров выкупать не нааадо. Very Happy Что вы будете делать с миллионами "безхозных" животных? Ну если только вы после просмотра "вегетарианского" фильма поддались чувству и освободили какую-нибудь одну ферму, то ладно Laughing. Революция должна произойти в голове отдельного человека. И чем больше таких революций, тем значительнее перемены. Чем больше вегетарианцев, тем меньше спрос на мясо, и вся эта грамадная махина под названием мясная индустрия естесвенным образом безболезненно для всех затухает, медленно но верно. Какими бы мы не были нетерпеливыми, лучше так.

Но чтобы наши ряды все-таки пополнялись, мы убеждаем других. Поделюсь наблюдениями из своего опыта. Например вы молодой зеленый вегетарианец, скорее всего ярый, начинаете так же яро убеждать в своей правоте близких, которые вас естественно не слушают, потому что у них никогда за всю жизнь не промелькнуло и тени сомнения в том, что корова = с/х культура = картошка-маркошка. (Однако кролика, с которым играет дочурка, как тут было сказано, они вряд ли съедят). Убежденных мясоедов, как впрочем и убежденных вегетарианцев, переубедить невозможно. Никакие доводы не считаются серьезными, с обеих сторон. Переубедить способны только оооочень сильные личности, если вы таковой не являетесь, то даже не спорьте. Лучше тогда жить по принципу "я тебя не трогаю и ты меня не трожь". Но можно убедить сомневающихся, таких как автор этой темы, они и так на пути к вегетарианству, а вы лишь ускоряете начавшийся процесс.

Хочу поделиться еще кое-какими своими соображениями. Возможно кому-то что-то станет ясно. Значит, есть я и мой муж. Он мясоед. На данное слово почему-то обижается, и не только он, и я в этом вижу скрытый смысл. В отместку он меня называет ТРАВОЖУЙ, хотя это прозвище мне ничуть не обидно, даже наоборот, забавно Laughing. Он мне часто ехидно так говорит: "А ведь растения ты тоже убиваешь, они ведь тоже живые". Вот этот вопрос я и хочу рассмотреть. Возьмем человеческие законы. Самое тяжкое преступление - убийство, попроще - кража, еще проще - матом покрыл злую тетку. Как известно, за последнее смертью не карають. Воть. Возьмем законы Бога, или Вселенную, которую Он создал, и работающую по его законам. Закон кармы. Трудно увидеть его действие, потому что причина отделена от следствия временем. Работает он сам по себе, поддерживая во Вселенной равновесие, и он совершенен. Еще есть дух или душа. Он присутствует во всем, даже в камнях. Есть разные уровни духа, иерархия, или, как бы это сказать, духи разной силы. О, даже придумала название сему предмету - мистическая биология, гы-гы. Среди съедобных живых организмов самый слабый дух у растений. Затем наверно идут кишечнополостные. В морях водятся, вроде бы кого-то из можно в пищу употреблять. Я считаю, пассивны как растения, за жизнь не борются, но уже имеют "плоть". Дальше моллюски, некоторые из них, спасаясь, удирают на реактивной тяге, оставляя за собой чернильное облако. Улавливаете? Уже появилась заметная воля к жизни. Сюда можно отнести червячков-паучков, рыб-лягушек-ящериц. У них вроде как эмоций нет (это одно из проявлений духа), но есть инстинкт самосохранения. Птиц ставлю немного выше, потому что "на лице" у них эмоций нет, но они проявляются в голосе. Ну а млекопитающие по физическим проявлениям почти не отличаются от человека. Но у них нет осознанности и способности материализовывать мысли, т.е. творить. Кстати, знаете почему буддисты вегетарианцы? Потому что верят в переселение душ, причем как снова в человека, так и в животных. Хотите свою бабушку на обед? Very Happy

А теперь вывод в двух словах. Чем больше у существа сила духа, чем оно больше цепляется за жизнь, тем больше кармическое наказание за лишение его жизни. Наказание за растения такое маленькое, что почти незаметно. Так говорят знатоки закона.

А где граница между животными и растениями? Или точнее где граница между "можно кушать" и "нельзя кушать"? Можно ли есть какие-нибудь морские огурцы? Не знаю. Но придумала один критерий. Это паразиты. Вот если в животном водятся такие твари, которые могут поселиться и в вашем теле, то есть его нецелесообразно. Это как бы предупреждение от природы. Те же "страшные" болезни - ящур, птичий грипп, - когда слышу о них в СМИ, смеюсь и думаю, что намного легче просто не есть, чем бороться или, боясь заразы, контролировать все и вся. Как все предельно просто!!!! Потому что все в природе идет по пути наименьшего сопротивления. К своим действиям Вселенная прилагает НОЛЬ усилий. Кто-то не может убить животное чтобы добыть мяса? Испытывает душевный дискомфорт? Так просто не делай того, чего сердце не велит. Зачем прилагать усилия, чтобы накормить себя ядом? А к чему тогда прилагать усилия? Это уже другая тема. Вот такое псевдонаучное исследование.

По поводу "фильмов об убийстве морских котиков". Никто не будет это пересматривать, если он не мазохист. Я тут случайно посмотрела один (ибо не знала, что меня ожидает), больше не хочу... В целом согласна с Dmitriiy.
Цитата:

Что бы сделать из людей мясоедов спецпрограммы, указы были....
Очень интересно узнать, какие.

P.S. Ужаснулась тому, как много написала. Философ, млин Laughing. Прошу прощения за описание бойни. Тогда я была в ооочень расстроенных чувствах, как будто лично там побывала. И очень хотелось выпустить эту бурю эмоций. Теперь отошла. Но все это лишний раз доказывает, что мы на правильном пути, господа травожуи!!! Солнце!
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Dmitriiy




Зарегистрирован: 09.04.2009
Сообщения: 116
Благодарили 7 раз/а
Населённый пункт: Страна чудес

756053СообщениеДобавлено: Чт 28 Май 2009, 20:32 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Мда, если коров девать некуда, план их выкупа отменяется. Тут нужны спец программы... Вроде современных курсов выживания в лесу,только для коров.

Добавлено после 8 минут:

А потом ,согласен,можно устроить революцию на ферме отдельного скотобоя....Или я опять что-то перепутал?

Добавлено после 33 минут:

http://www.youtube.com/watch?v=z-OmZ6RKmcQ вот тут сказано о свинце в рот. Думаю тянет на спецпрограмму.Да и моя бабушка засовывала мне мясо в рот насильно,потому что была воспитателем в детском садике лет 30 назад( толко представлять все в ярчайших красках ненадо.)Но я особо не обижаюсь она делала как считала лучщим.Воспитателям дало такое образование государство. Тогда те кто знал что без мяса человек не получает необходимого питания считались образованными.Может она думала что спасает мне жизнь.
короче образование всего СССР тоже тянет на спец программу.Правда
наверно на очень маленькую, раз вы Christinia её и не заметили.

Добавлено после 22 минут:

лень писать было какие, думал что это уже и ежу понятно Да реклама мяса по телевизору -спецпрограмма,современные прилавки магазинов -спецпрограмма елки палки

Добавлено после 13 минут:

Откройте холодильник вашего мужа там спецпрограмма

Добавлено после 13 минут:

Кулинария это-ну нет, нет не буду писать спецпрограмма.Это ещо хуже-наука!!!!

Добавлено после 8 часов 8 минут:

Christinia а знаете, по моему,не стоит вам заморачиваться с этой идеологоей и философией вегетареанства.Мутарно все это как то, да и возни много ей богу.Лучше просто собрать подписи в поддержку закона о расплавленном свинце для мясоедов.И если его утвердят законодательные органы, пусть эти мясоеды после употребления мяса запивают его свинцом,для лучшего усваивания пищи.ещо надо подкрадыватся к мясоедам во время еды и выхватывать куски мяса у них изо рта(предворительно убедитесь что мясоед слабее вас физически)Выбрасывайте их в мусорник, а если изголодавшийся мясоед полезет и туда, есть это мясо, можно,предварительно накидать в мусорник всякой гадости.Прошу проникнуться чувствами к описанному здесь и представить все в ярчайших красках.
И наконец наука сыроедение,слава богу была блистательна создана нашими выдающимися учёными.Глупо этим не воспользоваться.Всем кто слышал о вегетарианстве и за него надо пойти в типографию,заказать там себе диплом о высшем сыроедении....Стоп что-то неграмотно я придумал..надо сначало собраться в кучку раз десять и пообсуждать вегетарианство ,что бы не было обмана.Далее , с чистой совестью,засунуть диплом в самый толстый переплет какой только найдете,и когда мясоед кушает,нужно бить его полученным инструментом по голове,приговаривая "Однажды тебе не удастся увидеть дно своей тарелки,потому что это дерьмо убъет тебя в процессе пожирания."
Думаю при таком подходе через некоторое время, день этак на следущий,страна полностью прозреет и все станут очень высокодуховными существами.

Добавлено после 10 часов 46 минут:

Christinia только не вздумайте хоть какую-то часть из описанной фигни проделать на самом деле Very Happy Я пошутил!!!
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Манька



Возраст: 36
Зарегистрирован: 02.05.2009
Сообщения: 2



756735СообщениеДобавлено: Сб 30 Май 2009, 0:26 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Мясо - это вкусно, но...
Грешен тот, кто убивает, кто продает и тот, кто мясо ест. Раз мы на этом сайте, значит, мы ( надеюсь ) все, верим в энергию и ее силу. Когда убивают животное, оно проходит через страх, агрессию и все негативные эмоции во время его убиения. Энергия сохраняется в мясе, употребляя его и просто прикасаясь, та энергия передается и карма в том числе. Мясо - неединственный источник полезных веществ. В бобовых имеется всё то же самое, что и в мясе, просто все никак не можем удовлетварить свой язык... Вкусно же! До того, как я повстречала своего нынешнего мужа, ела мясо, как дикий зверь и, если не поем его, то становилась агрессивной, раздражалась.. никаких позитивных эмоций. Муж - вегетарианец и скажу лишь то, что витаминов в его организме очень много, ему скоро 30, а выглядет он на 23 года ( то, что говорят посторонние люди ), его мама тоже вегетарианка и не скажешь по ней, что ей скоро 60! Пищеварению их я только позавидую. Говорят, что вегетарианцы жуют только травку.. НЕПРАВДА! Я сама любила мясо и теперь его воообще не готовлю дома. Готовим все то же самое, только без мяса. Бывает, что поем раз в какой-нибудь забегаловке, но потом очень жалею.. желудок уже не воспринимает его и начинает болеть и плохо переваривать. Невозможно просто взять и перестать кушать мясо. В первую очередь, нужно поменять свое отношение к употреблению мяса. Ведь Анастасия говорила о том, что нельзя брать у животных то, чего они нам не дают! Яйца и молоко, но не их жизнь мы можем забирать! Разницы нет между мясом готовым к употреблению и живым животным. Энергия та же и карма тоже! Просто нам легче не видеть убийства, а просто молча жрать и наслаждаться вкусом!
Животные созданы не для того, чтобы их ели. Они нам помогают в хозяйстве, дают молоко, а куры - яйца. В библии описывается диета, но эта диета была дана на то время, тысячи лет назад! Нас поставили на неправильный путь и наша задача исправить это! Найти себя и переоценить взгляды на жизнь и все живое.
З.Ы. кожаные сумки, обувь, меха и все, что сделано из живых существ - так же влияет на нашу дальнейшую судьбу и судьбу наших детей. Exclamation

Добавлено после 18 минут:

дожили до того, что животных разводят на съедение... я как прозрела когда-то, так до сих пор в шоке хожу..)))
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Владимирр

Ищу половинку :)



Возраст: 69
Зарегистрирован: 16.02.2009
Сообщения: 641
Благодарили 77 раз/а
Населённый пункт: Нью Йорк,Геленджик.

756747СообщениеДобавлено: Сб 30 Май 2009, 1:12 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Здравия!

Задам несколько вопросов вегетарианцам. Убеждённым.

Вы красовки носите , туфли, ботинки? Они у вас из пластмасс или из КОЖИ?

Вы куртки , шубы носите? Они у вас из исскусственного волокна или из КОЖИ?

У вас есть ремень ? Он из Хб пряжи или из КОЖИ?

У вас шапка есть ? Она вязанная или из КОЖИ и МЕХА?

Вы что будете одевать ( и есть) , проживая за полярным кругом? Интересно бы узнать!!

И важна не СКОРОСТЬ МЫСЛИ , которой вы овладели , а КАЧЕСТВО!!!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Показать сообщения:      
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы



Журнал модерирования


© 2002-2018 Все права принадлежат Anastasia.ru!
Все материалы, публикуемые на этом сайте, могут быть использованы на усмотрение Фонда "Анастасия", в том числе, и в выпусках Альманаха. Если Вы используете материалы с нашего сайта, то ссылка на нас обязательна. За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация Фонда "Анастасия" ответственности не несёт!


Powered by рhрВВ © 2001, 2002 рhрВВ Group :: FI Theme :: Часовой пояс: GMT + 4
Русская поддержка phpBB