Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России" Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России"
 Помощь  • Правила  •  Поиск   •  Регистрация  •  Профиль  •  Войти и проверить личные сообщения  •  Вход
Рассылка RSS Советую администраторам задуматься над изменением доменного имени Следующая тема | Предыдущая тема
Дополнительные настройки темы
Начать новую темуЭта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.   Все сообщения темы   вывод темы на печать

АвторСообщение
Amog Siddhi




Зарегистрирован: 04.04.2007
Сообщения: 955
Благодарили 50 раз/а
Населённый пункт: Иерусалим

729385СообщениеДобавлено: Ср 04 Мар 2009, 19:01 | Ответить с цитатойВернуться к началу

================================ Солнце! ============================

.............Вечер добрый, Друзья!


...Ментат:
Цитата:
Для меня ЗКР сродни религии, хотя и получше многих других религий. Это вполне обоснованное мнение.


... Какие же у вас есть основания считать ЗКР религией? Если можно, то конкретно по пунктам.
Не считайте это "придиркой" к словам, но эти вещи нужно обосновывать, не так ли?
Вопрос не такой уж простой и безобидныЙ!



....................................................................................................................................................Всего хорошего

_________________
"Вам нечего делать с богатыми. Ваш долг--быть с бедными. Любите их. Жертвуйте собою!"
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Ментат

Ищу половинку :)




Зарегистрирован: 19.02.2009
Сообщения: 47
Благодарили 1 раз/а
Населённый пункт: Башкирия

729471СообщениеДобавлено: Ср 04 Мар 2009, 23:57 | Ответить с цитатойВернуться к началу

На мой взгляд, в ЗКР есть все основные признаки религии. Это и особый уклад жизни, и моральные нормы, и особое отношение-обращение к богу. Догматизма, конечно, как такового, нет, даже наоборот поощряется размышление и рассуждение. Другое дело, ЗКР можно воспринимать не как религию, а как философию, идеологию, тут собственно особых границ нет. В любом случае меня в ЗКР все устраивает. А называть можно как угодно - религия, идеология, философия... да хоть секта. Я всегда осмысливаю логически оснвные идеи чего-либо, и если эти идеи милы мне, то мне уже без разницы терминология. А в данном случае идеи ЗКР мне по душе... Что-то я отвлекся.
Так почему же вопрос не такой уж простой и безобидный?
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Misha-91




Зарегистрирован: 12.06.2008
Сообщения: 570
Благодарили 20 раз/а
Населённый пункт: Казань

729484СообщениеДобавлено: Чт 05 Мар 2009, 1:49 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Ментат, ну понимаешь, вот лично я под религией как раз понимаю догмы, наличие идейных лидеров "посредников" между Богом и человеком и тому подобную ерунду. В религиях есть обязательные для всех адептов правила поведения, заповеди, а ЗКР каждый понимает по своему и никто ни к чему не принуждает, нет запугивания "огнем и серой".

Добавлено после 3 минут:

Ментат писал(а):

Так почему же вопрос не такой уж простой и безобидный?


Потому что слухи о том что ЗКР - это религиозная организация распространяют противники, и отнюдь не просто так. Тут уже многое писалось (я имею в виду не эту тему, а вообще на форуме) к чему может привести такой фрлык, в частности сделав невозможным создание Родной партии. Да и просто дискредетация в глазах общества. Какое щас доверие ко всяким там религиозным проповедничкам? У меня лично никакого.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автора
mbushmanov




Зарегистрирован: 10.11.2008
Сообщения: 24
Благодарили 7 раз/а


729591СообщениеДобавлено: Чт 05 Мар 2009, 12:55 | Ответить с цитатойВернуться к началу

God777 писал(а):
В книгах черным по белому написано: Анастасия: "не используйте мое имя".


На мой прямой и очень простой вопрос - назовите страницу и название книги, где такое написано? - уважаемый GOD777 до сих пор не ответил (ищет, листает книжки наверное). Не ищите, АНАСТАСИЯ ТАКОГО НЕ ГОВОРИЛА. Исходя из этого я делаю вывод: авторы темы ЛГУТ! Значит, эту тему необходимо закрыть как ЛЖИВУЮ! Хранители, обратите на это внимание!
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Shambo



Возраст: 48
Зарегистрирован: 04.10.2005
Сообщения: 3700
Благодарили 199 раз/а
Населённый пункт: Russia

729598СообщениеДобавлено: Чт 05 Мар 2009, 13:16 | Ответить с цитатойВернуться к началу

SiD1989, приведите пожалуйста цитату из книг серии ЗКР, чтобы подтвердить ваши слова:
Цитата:
Анастасия просила не использовать её имя.

и избежать напрасных споров в теме в соответствии с правилами форума:
Цитата:
4.4 Не приветствуются темы, заведомо ведущие к неаргументированным спорам и перепалкам, провокациям.

До этого момента ваших действий, тема будет закрыта.

http://book.anastasia.ru/3.0/22/

Цитата:
? Ну, что ты о таком письме, Анастасия, скажешь?

? Скажу, прекрасны у людской Души стремленья. В том не моя заслуга, не твоя. В том сила только их Души и красота. В названии не моё, а их достойней будут имена. Я в колыбели у Создателя взрастала, а их Душа мучения ада преодолевала и выстоять смогла.

Годами вокруг них невзгод, лишений, искушений и сует чреда стремилась исказить понятия добра. Их Души всё преодолеть сумели, они сильнее тех, кто оградил себя от мира каменной стеною. Они в миру и мир собой украсят. Их имена в названии быть должны. Когда моим все центры станут называться, возникнет культ, такого допустить нельзя. Культ личности иль образа всегда от главного уводит человека, от себя.




Sauresa писал(а):
В книге 3 я прочла:

?Стала просить, умолять прамамочку объяснить, что я сделала не так. В чём ошиблась? Нагрешила? Она не отвечала, пока Владимир не пере?вязал последнюю рану. Потом прамамочка сказала с грустью: ?Надо было просто любить, доченька. Думать о хорошем для любимого, не возвеличивать себя при этом?.
Я пыталась пояснить, что хотела только хорошего. Но она снова тихо сказала: ?Себе ты пожелала, доченька, картины, музыку, стихи и песни. Всё сбудется, твоя мечта сильна, я знаю, для всех людей она и для тобой любимого, но для тебя земную получить любовь теперь всё тяжелее будет. Ты стано?вишься звездой, доченька. Звездой можно любоваться и любить звезду как звезду, не как женщину?.
...
Помогите мне, пожалуйста! Теперь я многое поняла. Не за себя боюсь, с собой я справлюсь. Владимир дольше будет понимать, его такая информация от Истины уводит.
Пусть прекратится распространение этой кассеты. Она внушает людям и Владимиру, что я идеал, звезда, что не он, а другой должен быть со мной.
Я не звезда. Я женщина. Я хочу любить того, кого сама хочу любить.
Мой путь не только мной определён.
Я ошиблась. Помечтала, что сделается так, что обо мне будут говорить, стихи и песни посвящать, художники будут рисовать... Всё так и произошло.
Всегда всё сбывается, когда я мечтаю. И это произошло. Спасибо за стихи и песни. Спасибо поэтам. Но я ошиблась. Помечтала так. Стихи нужны! Но я звездой быть не должна.?

Как вы считайте эта цитата подтверждает, что ?Анастасия просила не использовать её имя??


Автор темы , отзовитесь пожалуйста!
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Shambo
731211СообщениеДобавлено: Ср 11 Мар 2009, 13:03 | Ответить с цитатойВернуться к началу
Сообщение было скрыто пользователем Shambo с комментарием: "техническое."
 Для просмотра сообщения нажмите здесь
Shambo



Возраст: 48
Зарегистрирован: 04.10.2005
Сообщения: 3700
Благодарили 199 раз/а
Населённый пункт: Russia

731216СообщениеДобавлено: Ср 11 Мар 2009, 13:09 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:

Советую администраторам данного сайта задуматься над изменением доменного имени и названия сайта.

Я рекомендовала бы вам организовать подобное обращение самому владельцу сайта , а именно Мегре Владимиру Николаевичу, со сбором "подписей"/мнений пользователей, об изменении доменного имени, кстати на какое?
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Misha-91




Зарегистрирован: 12.06.2008
Сообщения: 570
Благодарили 20 раз/а
Населённый пункт: Казань

731248СообщениеДобавлено: Ср 11 Мар 2009, 15:46 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Да ерунда все это, не надо название менять! Ну поменяете, потом новое кому то снова не понравится, опять недовольные тему создадут.

Я вот какую фразу помню "Дело не в названии а в сути" (с) Smile
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автора
Iree1




Зарегистрирован: 12.12.2008
Сообщения: 442
Благодарили 119 раз/а


731264СообщениеДобавлено: Ср 11 Мар 2009, 16:26 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Меня очень удивляет, что слова Анастасии в книгах как догму принимают. А нельзя через себя пропускать информацию прежде чем что-то делать? Ведь Владимир проверяет её информацию и даёт нам ее только потом.
Вот сейчас форум у нас с таким названием есть, все привыкли к нему. А что до создания сайта книги нельзя было внимательно читать?
Меня удивляет еще и то, что если человек высказывает свои мысли на форуме, то его сразу же банят. Тогда зачем форум этот нужен? Неужели только для избранных?
Прежде чем менять название сайта, я думаю, надо спросить теперь разрешение не только у Владимира Мегре, но и у остальных на форуме. А вообще стоит ли менять название? Как это будет смотреться сейчас спустя годы? Лично я привыкла к такому названию.
В книгах рассказывается об Анастасии, и вдруг сайт с таким же названием. Конечно же у постороннего человека и возникнет мысль: "ааа с вами всё ясно".
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
glazun



Возраст: 75
Зарегистрирован: 17.04.2008
Сообщения: 284
Благодарили 130 раз/а
Населённый пункт: Русколань

731301СообщениеДобавлено: Ср 11 Мар 2009, 18:23 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:

Я вот какую фразу помню "Дело не в названии а в сути"

А суть движения в том, чтобы люди потянулись на землю, стали обустраивать свои родовые поселения, тем самым определяя будущее земли и людей на ней живущих. Предлагаю простое и емкое слово ЗЕМЛЯНЕ, думаю оно подойдет как нельзя лучше.

_________________
Мы-творцы вселенской темы
Обретем, отвергнув сны
Мир чарующей поэмы
И прекрасной новизны!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Shambo



Возраст: 48
Зарегистрирован: 04.10.2005
Сообщения: 3700
Благодарили 199 раз/а
Населённый пункт: Russia

731308СообщениеДобавлено: Ср 11 Мар 2009, 18:32 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:

А что до создания сайта книги нельзя было внимательно читать?

сайт был создан в 2002 году, вот и поинтересуйтесь у Владимира Николаевича, почему он прежде чем давать имя сайту не прочитал свои же книги, есть специальный раздел Вопросы к В. Н. Мегре.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Misha-91




Зарегистрирован: 12.06.2008
Сообщения: 570
Благодарили 20 раз/а
Населённый пункт: Казань

731314СообщениеДобавлено: Ср 11 Мар 2009, 18:42 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Тему в печь! Бессмысленный спор, ведущий к очередным разборкам.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автора
Ментат

Ищу половинку :)




Зарегистрирован: 19.02.2009
Сообщения: 47
Благодарили 1 раз/а
Населённый пункт: Башкирия

731325СообщениеДобавлено: Ср 11 Мар 2009, 19:08 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Блин, люди, вы о чём?! Сайт то называется "anastasia", а не "anastasievci".
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Ventus




Зарегистрирован: 12.04.2005
Сообщения: 4860
Благодарили 131 раз/а
Населённый пункт: Москва - Славное

731332СообщениеДобавлено: Ср 11 Мар 2009, 19:39 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Iree1 писал(а):
Меня удивляет еще и то, что если человек высказывает свои мысли на форуме, то его сразу же банят. Тогда зачем форум этот нужен? Неужели только для избранных?


Пример можете привести, когда человека забанили из-за того, что он высказал свои мысли? :roll:

Если не приведете, я буду считать это провокацией.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Misha-91




Зарегистрирован: 12.06.2008
Сообщения: 570
Благодарили 20 раз/а
Населённый пункт: Казань

731334СообщениеДобавлено: Ср 11 Мар 2009, 19:45 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Ventus, Повторяю вам просьбу - удалите пожалуйста данную тему как бессмыленную и ведущую к спорам.

Вот цитата которая напрочь разбивает племена "землян", "творян" и иже с ними.

"Регистрация ведь не самоцель, да и партия тоже не самоцель. Без идей, говоришь, без упоминаний, а как же тогда читатели узнают, что это их родная партия? А не партия меркантильных предателей? Тебе предложили сделать некое бессмысленное формирование, без основы, без идеи, без символов, с помощью которых уже предопределено лидерство на века. И ты пришёл спросить меня, не стоит ли последовать их совету. Не смог разобраться сам с простейшим подвохом?"

Так что анастасиевцы и точка, а в будущем возможно роднопартийцы.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автора
Показать сообщения:      
Начать новую темуЭта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.   Все сообщения темы   вывод темы на печать


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



Журнал модерирования


© 2002-2018 Все права принадлежат Anastasia.ru!
Все материалы, публикуемые на этом сайте, могут быть использованы на усмотрение Фонда "Анастасия", в том числе, и в выпусках Альманаха. Если Вы используете материалы с нашего сайта, то ссылка на нас обязательна. За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация Фонда "Анастасия" ответственности не несёт!


Powered by рhрВВ © 2001, 2002 рhрВВ Group :: FI Theme :: Часовой пояс: GMT + 4
Русская поддержка phpBB