Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России" Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России"
 Помощь  • Правила  •  Поиск   •  Регистрация  •  Профиль  •  Войти и проверить личные сообщения  •  Вход
Рассылка RSS СФ : работа над ошибками Следующая тема | Предыдущая тема
Дополнительные настройки темы
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать

АвторСообщение
R-O-S-A




Зарегистрирован: 28.03.2008
Сообщения: 783
Благодарили 100 раз/а
Населённый пункт: Zemlja

722154СообщениеДобавлено: Ср 11 Фев 2009, 15:46 | Ответить с цитатойВернуться к началу

На ответ обращения к В.Н. Мегре советников форума Bладимир Николаевич ответил
Цитата:
Здравствуйте, уважаемые участники форума, проголосовавшие за обращение. Очень хорошо, что Вы не безразличны к работе форума и особенно благодарен тем, кто высказал конструктивные предложения по его улучшению. Что же касается беспокойства в вопросе его администрирования скажу, что оно также вызывает у меня беспокойство. Я не буду говорить в общем, а приведу конкретный пример.
Пол года назад кто-то в одной из рубрик в начале каждой из 48 страниц разместил статью из газеты ?Комсомольская правда? порочащая часть и достоинство лично меня и читателей. Эти статьи не сдвигаемо находились на форуме 5 месяцев. Я увидел это случайно и просил исполнительного директора Фонда ?Анастасия? немедленно убрать этот материал определить, кто это сделал. Она убрать не смогла. Потом по моей просьбе все страницы этой рубрики удалил Григорий. Я повторюсь, этот порочащий наше честь и достоинство материал находился 5 месяцев на 48 страницах форума. Я задал вопрос Григорию, как могло случиться такое? На что Григорий сообщил, что он не в состоянии уследить за всем форумом. Несколько лет назад был организован совет форума: хранители, модераторы многие из них активно на общественных началах ему в этом помогали. Я должен выразить всем им благодарность и от своего имени за деятельное участие в организации работы форума. Однако по какой-то причине у них возможно не хватило времени уследить за происходящим. В отдельных отделах форума стали появляться оскорбительные высказывания иногда вплоть до нецензурных и откровенно целенаправленный увод от темы. В связи с чем, я попросил исполнительного директора Фонда обратить внимание на негативное проявление и организовать более оперативное модерирование и привлечь в помощники кого-нибудь из участников сайта. Таким образом, 3 человека Наташа, Татьяна, Майя стали выполнять очень трудную задачу, удалять грубые, оскорбительные или не по теме сообщения. Я благодарен им, что они втроем более успешно справились с задачей в модерировании сайта и понимаю как им трудно. Возможно, они допустили в своей работе некоторую горячность, но по крайней мере, те удаленные сообщения которые показала мне Майя Владимировна я бы и сам не задумываясь удалил. Возможно, им нужно помочь, что бы таких людей было не трое, а более или еще лучше, что бы хранители, модераторы, администраторы более внимательно следили за своими рубриками, которые они ведут или заводят? Согласитесь читать негатив всегда труднее, чем позитив. К тому же ясно, что сразу появятся недовольные таким администрированием и, прежде всего со стороны тех, кто допускает грубые выпады. К сожалению, в самом обращении обсуждения оказалось очень мало конкретных предложений отвечающих на вопрос как поставить заслон грубости и оскорблениям. А этот вопрос актуален и сегодня. Давайте решать его все вместе.

Я полностью согласен с теми, кто проголосовал за предложение в обращении вернуть восстановление тем и пользователей, несправедливо удалённых. Также и полностью согласен, со справедливым удалением тем и пользователей, допустивших прямые или косвенные оскорбления в адрес администраторов, движения, и т.д. и не согласен с тем, что бы под видом несправедливо удаленных на сайт были возвращены нецензурные высказывания, клевета, личные сообщения.

Что касается личных страничек. Я конечно не очень разбираюсь в технических возможностях, но как мне сообщили, показали на практике -, личные странички существенно утяжеляют весь сайт и показали следующее. Заполняемость некоторых страничек составляет 100 и более страниц в них очень много цветных фотографий при сохранении подобной системы сайт и форум в перспективе работать не смогут. Кто-то предлагал разместить странички на яндексе, а на нашем сайте сохранить ссылки на эти странички может воспользоваться этим предложением или каким-то иным? Кто-то более компетентный, чем я должен решить эту проблему, да и не только эту.

Считаю основным препятствием в работе сайта отсутствие штатного исполнительного органа. Поступает очень много хороших предложений, но внедрять их не кому. Мы можем сколь угодно говорить о необходимости дизайна главной страницы и важных рубрик, однако разговоры ничего не меняют, необходим дизайнер, который профессионально займется этим делом и Фонд готов с ним заключить договор. По моей просьбе исполнительный директор Фонда Майя Владимировна разместила план мероприятий по улучшению работы сайта и всем участникам предлагается вносить свои коррективы, правления и добавления в предложенный проект плана. Исполнительным органом сайта может быть только юридическое лицо потому и предлагается в качестве такового использовать возможности Фонда. Поступающие предложения кто-то должен оценивать, потому и предлагаю создать рабочею группу из числа участников сайта по направлениям.

Мне, как и Вам хотелось бы видеть сайт более совершенным в техническом плане, художественном, и содержательном.

С уважением, и пониманием Владимир Мегре.



Предлагаю советникам форума начатъ работу над ошибками.Необходимо понятъ, что было в модерации не правилъно, какие взгляды не дали сделать модератором их работу как следует.

У меня создаётся впечатление,что ногие модераторы так и не поняли и не приняли того, что В.Н. ожидает жесткой модерации, а не форума на радостъ всем.

Если в ближайшее время не будут поняты и устранены причины замусоренности сайта, то следуя логике новым официальным сайтом станет : http://anastasia.3dn.ru/


Последний раз редактировалось: R-O-S-A (Ср 11 Фев 2009, 15:58), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Сергей Кульченко




Зарегистрирован: 11.04.2002
Сообщения: 2285
Благодарили 36 раз/а
Населённый пункт: Новосибирск

722202СообщениеДобавлено: Ср 11 Фев 2009, 17:34 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:
Предлагаю советникам форума начатъ работу над ошибками.

У меня создаётся впечатление,что ногие модераторы так и не поняли и не приняли того, что В.Н. ожидает жесткой модерации, а не форума на радостъ всем.

Если в ближайшее время не будут поняты и устранены причины замусоренности сайта, то следуя логике новым официальным сайтом станет : http://anastasia.3dn.ru/

Хорошо.
Ваше предложение услышано и в ближайшее время будет создана группа по улучшению обстановки на сайте.

Прошу вас предельно четко и ясно сформулировать ваши пожелания касательно улучшения форума в плане модерации.
Будет очень хорошо, если свои слова вы подкрепите ссылками на конкретные сообщения и фразы.
Будет плохо, если вы будете говорить общими фразами типа "националистов на кол".

От вас тоже многое зависит.

Добавлено после 2 минут:

God777. Флуд, спам и прочее будут приоритетнее удаляться, нежели сворачиваться.
Не надо дублировать ваши сообщения в разных темах.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailЛичная страничка пользователяICQ Number
love_harbinger




Зарегистрирован: 29.03.2006
Сообщения: 7388
Благодарили 18 раз/а
Населённый пункт: Kursk - Greece

722239СообщениеДобавлено: Ср 11 Фев 2009, 18:35 | Ответить с цитатойВернуться к началу

R-O-S-A, приятно удивлен Вашей положительной инициативой. Ошибки, несомненно, были, и их надо исправлять. У Вас есть какие нибуть конкретные предложения или мысли по этому поводу?

_________________
...От южных морей до полярного края...
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
God777
722240СообщениеДобавлено: Ср 11 Фев 2009, 18:36 | Ответить с цитатойВернуться к началу
Сообщение было скрыто пользователем R-O-S-A с комментарием: "Сообщение не по теме.."
 Для просмотра сообщения нажмите здесь
Бахтияров Игорь




Зарегистрирован: 24.01.2004
Сообщения: 2939
Благодарили 167 раз/а
Населённый пункт: Россия, г. Уфа

722270СообщениеДобавлено: Ср 11 Фев 2009, 19:23 | Ответить с цитатойВернуться к началу

R-O-S-A писала:
Цитата:
Предлагаю советникам форума начатъ работу над ошибками.Необходимо понятъ, что было в модерации не правилъно, какие взгляды не дали сделать модератором их работу как следует.

На мой взгляд, прежняя модерация была несколько либеральной относительно той, что проводится на многих сторонних интернет-ресурсах и той, что хотели здесь внедрить наши новые админы. И в какой-то степени либеральная модерация себя оправдывала тем, что создавала наиболее комфортные условия для общения наших единомышленников, читателей книг В. Мегре. Люди, заходя на наш форум чувствовали себя здесь, как дома и могли свободно общаться на разные темы. Их никто не банил по прихоти того или иного Хранителя или Администратора. Ограничения в общении выставлялись лишь некоторым пользователям и только за очень грубые и неоднократные нарушения Правил форума.
В свою очередь, такая свобода, порождала конечно же много флуда, за которым многие Хранители просто не успевали следить физически и вовремя его удалять. Отсюда постепенно и возникла проблема с замусориванием форума, которую и озвучил нет так давно В.Н. Мегре.

Цитата:
У меня создаётся впечатление,что ногие модераторы так и не поняли и не приняли того, что В.Н. ожидает жесткой модерации, а не форума на радостъ всем.

Я так не думаю. В составе Хранителей форума находятся взрослые, ответственные люди, которые всё понимают, но не действуют сгоряча, как некоторые, а вполне обдуманно и взвешенно. Жёсткая модерация форума, конечно же нужна в некоторой степени, но она должна применяться только там, где это оправданно и необходимо. Возможно в специальных каких-то значимых разделах форума. Но, например, в Личных страничках применение жёсткой модерации ведёт лишь к напряжённости и отпугиванию пользователей от форума, что уже доказано на практике нашими новыми Админами.

Цитата:
Если в ближайшее время не будут поняты и устранены причины замусоренности сайта, то следуя логике новым официальным сайтом станет : http://anastasia.3dn.ru/

А вот это, я думаю, будет совершенно неправильно и несправедливо.
Потому что нельзя вот так вот запросто перешагивать через людей и плюнуть на их многолетний труд по наполнению форума "Анастасия.ру" нужной и полезной информацией. А что касается проблемы замусоревания, то её можно решить, приложив для этого совместные усилия, как со стороны Хранителей, так и со стороны простых пользователей.

Игорь
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
iwapet

Ищу половинку :)



Возраст: 61
Зарегистрирован: 13.08.2003
Сообщения: 6756
Благодарили 269 раз/а
Населённый пункт: Эстония.Нарва

722274СообщениеДобавлено: Ср 11 Фев 2009, 19:32 | Ответить с цитатойВернуться к началу

вот тема где я поднимал вопрос о том что СФ не реагирует на наезд на Мегре.
http://forum.anastasia.ru/topic_39972.html

Считаю это одной из ошибок СФ.

--
Исправлено baxtijar Ср Фев 11, 2009 8:38 pm

_________________
Счастливый путь - идти к себе навстречу
В прекрасный новый мир рожденный из мечты,
Где ранним утром в родовом поместье
Сильнее Солнца нежный взгляд Любви!
http://soolarboy.blogspot.com/
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailАнкета пользователяПоговорим
Сергей Кульченко




Зарегистрирован: 11.04.2002
Сообщения: 2285
Благодарили 36 раз/а
Населённый пункт: Новосибирск

722283СообщениеДобавлено: Ср 11 Фев 2009, 19:51 | Ответить с цитатойВернуться к началу

baxtijar писал(а):
R-O-S-A писала:
Цитата:
Если в ближайшее время не будут поняты и устранены причины замусоренности сайта, то следуя логике новым официальным сайтом станет : http://anastasia.3dn.ru/

А вот это, я думаю, будет совершенно неправильно и несправедливо.
Потому что нельзя вот так вот запросто перешагивать через людей и плюнуть на их многолетний труд по наполнению форума "Анастасия.ру" нужной и полезной информацией. А что касается проблемы замусоревания, то её можно решить, приложив для этого совместные усилия, как со стороны Хранителей, так и со стороны простых пользователей.

Игорь

Увы, и тем не менее.
Если в политике наведения чистоты на сайте ничего не изменится, то предположение R-O-S-A вполне верно.

Никто не предлагает разрушать конструктив, стирать "многолетнее наполнение" и удалять чьи-то странички, но в сложившейся ситуации необходимо пересмотреть текущее отношение к отдельным проявлениям либерализма.

_________________
Поселение из Родовых Поместий В новосибирской области!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailЛичная страничка пользователяICQ Number
R-O-S-A




Зарегистрирован: 28.03.2008
Сообщения: 783
Благодарили 100 раз/а
Населённый пункт: Zemlja

722610СообщениеДобавлено: Чт 12 Фев 2009, 14:14 | Ответить с цитатойВернуться к началу

(Если можно, пожалуста насчёт кнопочек перенести в другую тему)


Сергей Кульченко,
Цитата:

Прошу вас предельно четко и ясно сформулировать ваши пожелания касательно улучшения форума в плане модерации.

Да, у меня естъ пожелания, но мне бы хотелосъ в первую очередъ услышатъ мысли по тому поводу от советников (если вообще такие мысли естъ?)

Добавлено после 7 минут:

baxtijar,
Цитата:

На мой взгляд, прежняя модерация была несколько либеральной относительно той, что проводится на многих сторонних интернет-ресурсах и той, что хотели здесь внедрить наши новые админы. И в какой-то степени либеральная модерация себя оправдывала тем, что создавала наиболее комфортные условия для общения наших единомышленников, читателей книг В. Мегре. Люди, заходя на наш форум чувствовали себя здесь, как дома и могли свободно общаться на разные темы. Их никто не банил по прихоти того или иного Хранителя или Администратора. Ограничения в общении выставлялись лишь некоторым пользователям и только за очень грубые и неоднократные нарушения Правил форума.
В свою очередь, такая свобода, порождала конечно же много флуда, за которым многие Хранители просто не успевали следить физически и вовремя его удалять. Отсюда постепенно и возникла проблема с замусориванием форума, которую и озвучил нет так давно В.Н. Мегре.

Я помню, что вы были сторонником жесткой модерации, но у вас так и не получилосъ донести эту идею до других модераторов.
Может обьясните, почему вы очень быстро смирились с тем положением вещей, что коллеги чересчур либеральны?
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Shambo



Возраст: 48
Зарегистрирован: 04.10.2005
Сообщения: 3700
Благодарили 199 раз/а
Населённый пункт: Russia

722614СообщениеДобавлено: Чт 12 Фев 2009, 14:19 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Предлагаю закрывать темы не несущие в себе конкретных предложений от предлагающих. СФ сейчас перегружен темами с предложениями и считаю целесообразным направить усилия на реализацию плана мероприятий, предложенных фондом.
Относительно же модерации, на форуме существуют правила форума, есть доп. правила, идет работа над редакцией правил. Предложения по улучшению модерации уже свои озвучила, но вы их свернули, как не в тему написанные. Считаю, что тема за которой не следит автор, должна быть закрыта.

Добавлено после 1 минут:

Цитата:

Я помню, что вы были сторонником жесткой модерации, но у вас так и не получилосъ донести эту идею до других модераторов.

Думка предлагал внедрить лимит постов на форуме, вы можете ознакомиться с причинами отсутсвия этих нововедений через его профиль, "найти темы пользователя".
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
R-O-S-A




Зарегистрирован: 28.03.2008
Сообщения: 783
Благодарили 100 раз/а
Населённый пункт: Zemlja

722634СообщениеДобавлено: Чт 12 Фев 2009, 14:52 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Shambo, значит вы считаете, что всё с модерацией отлично, и дело лишь в том, что правила не дали модераторам возможности убиратъ флуд с форума?Я пожалуй с этим согласиться не смогу, посколъку в правилах уже запрещены флуд, наезды, неуважителъное отноние к читателям.А они были на форуме и в больших количествах, на что и пытался обратитъ внимание В.Н. Мегре.
Попрошу вас от темы не уходитъ, здесь мы обсуждаем ошибки в принципах модерации, а не о тех введениях, новых прaвил и т.п

Добавлено после 4 минут:

Цитата:

СФ сейчас перегружен темами с предложениями
Вот именно, получается какая-то неразбериха.
поэтому в этой теме я предложила обсуждение толъко принципов модерации.Я считаю, что это самая важная тема, которую нельзя ни в коем случае игнорировать.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Shambo



Возраст: 48
Зарегистрирован: 04.10.2005
Сообщения: 3700
Благодарили 199 раз/а
Населённый пункт: Russia

722668СообщениеДобавлено: Чт 12 Фев 2009, 15:32 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:

на что и пытался обратитъ внимание В.Н. Мегре.

Если брать то на что пытался обратить внимание Владимир Николаевич, то речь идет о теме Ко двору ли Дворкин. Где с 2003 года в теме, созданной в то время еще директором фонда Корнеевой собирались различные статьи, которые сегодня относятся к "грязи".
Приводились же эти статьи для разоблачения лжи со стороны СМИ в данной теме. У меня не вызывает удивления , что была приведена сатья из МК, как и последущая дисскусия, и статьи В.Н. Мегре на форуме и сайте:
http://forum.anastasia.ru/topic_30235.html
http://forum.anastasia.ru/topic_19107.html
http://forum.anastasia.ru/topic_30233.html
http://forum.anastasia.ru/topic_19106.html
Цитата:
По закону о СМИ любая газета имеет право безнаказанно перепечатывать статью или выдержки из другой газеты, если материал не опровергнут. Шесть лет ни я, ни читатели не опровергали клевету в свой адрес. Точнее нам не давали этого сделать. Статьи появлялись в малоизвестных региональных СМИ. По разным городам не наездится с исковыми требованиями. В итоге уже издана книга с выдержками из клеветнических статей. Ей преступники планируют воспользоваться в будущем. Получается и мы совершили не поправимую ошибку образного периода.

И вдруг, будто величайший шахматист Вселенной, всего несколькими ходами выправил казалось погибающую партию.

Владимирская ситуация тем уникальна, что газета обладминистрации разместила на своей странице, не просто клевету в адрес читателей, а указала фамилии ответственных чиновников. Газета фактически сделала репортаж с заседания Совета обладминистрации с участием религиоведов, привела их прямую речь.

Следом разместила клеветническую статью перепечатанную из ?МК?. Тем самым уничтожила законадательную почву о возможности безнаказанной перепечатки. Я накануне был у редактора в кабинете. Он своими глазами видел, что я живу не в Египте.

Однако перепечатал заведомую ложь. Угораздило же меня посетить его накануне. Я и адреса то редакции не знал, а тут, будто кто - то за ручку привёл. Теперь нет необходимости ездить по городам и весям. Существует правовая основа к вызову всех клеветников во Владимир.


Люди пытались опровергнуть ложь, написанную в газете, и естественно что были приведены ссылки на статью.
а вот и ответ Натальи Ризаевой:
http://forum.anastasia.ru/post_390400.html#390400
Т.о. нынешний админ форума, была в курсе существования данной информации, напомню, что сворачивание сообщений было введено на форуме позднее. Также Наталья была одним из модераторв раздела Мнения, в то время когда тема была в разделе, однако статья не была удалена, а судя по словам Мегре, этот пост был закреплен в теме и пользователи могли его видеть на каждой странице темы, как не были удалены и ссылки ведущие на различные подобные статьи в интернете.

Существуют даже целый раздел Юридическая помощь http://forum.anastasia.ru/forum_45.html
Цитата:
Раздел о конкретных фактах гонения и притеснения движения, а так же методах борьбы за свои права



Цитата:
значит вы считаете, что всё с модерацией отлично, и дело лишь в том, что правила не дали модераторам возможности убиратъ флуд с форума?

вы знаете, что пользователи практически пишут 24 часа в сутки на форум?
Вы знаете, что некоторые советники вообще раньше не имели доступа к модерации разделов, а хранители здесь добровольно, а не 8 часов как на работе, и выделяют время когда его найдут, а это не 24 часа в сутки. Я думаю вы в курсе.
Я со своей стороны уже предложила кардинальный способ изменения ситуации, и по моему так основной принцип модерации, повысить ответственность за темы у авторов тем, если в теме обнаружены нарушения, то тема закрывается, пока автор не соблаговолит взять на себя ответственность за тему.

Каким образом вы видите модерацию в теме Ко двору ли Дворкин, ваше конкретное предложение? Могу сделать вас там хранителем темы, чтобы вы показали нам пример той жесткой модерации, о которой вы говорите.
Теперь кстати существует кнопка "сообщить модератору". И я думаю, что пользователи также обязаны соблюдать здесь порядок, как и модераторы, и в данном случае должны сообщать через имеющуюся возможность о нарушениях. Надеюсь на сотрудничество в этом вопросе с вашей стороны.


Последний раз редактировалось: Shambo (Чт 12 Фев 2009, 18:01), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Наталья Ризаева
Администратор сайта
Администратор сайта



Зарегистрирован: 30.05.2004
Сообщения: 10244
Благодарили 1905 раз/а
Населённый пункт: Россия, г. Липецк, д. Марьино

722720СообщениеДобавлено: Чт 12 Фев 2009, 17:06 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Shambo,
Цитата:

Т.о. нынешний админ форума, была в курсе существования данной информации, напомню, что сворачивание сообщений было введено на форуме позднее. Также Наталья была одним из модераторв раздела Мнения, в то время когда тема была в разделе, однако статья не была удалена, а судя по словам Мегре, этот пост был закреплен в теме и пользователи могли его видеть на каждой странице темы, как не были удалены и ссылки ведущие на различные подобные статьи в интернете.
А ты не забыла, что время по снятию этой статьи волшебным образом совпало с моим назначением?
Т.е. моё пребывание модератором было отнюдь не значительным по времени для подобных выводов.
Обращаю на недопустимость этого и рассматриваю как попытку всё свалить с больной головы на здоровую.

Этот фактор "Ризаевой" не обсуждается, т.к зафиксирован во времени.
Использование его просто не этично.

_________________
Всё будет хорошо
Финансовый проект "Родовое поместье"
Паспорт Денег
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Бахтияров Игорь




Зарегистрирован: 24.01.2004
Сообщения: 2939
Благодарили 167 раз/а
Населённый пункт: Россия, г. Уфа

722830СообщениеДобавлено: Чт 12 Фев 2009, 20:16 | Ответить с цитатойВернуться к началу

R-O-S-A спрашивала:
Цитата:
baxtijar, Я помню, что вы были сторонником жесткой модерации, но у вас так и не получилосъ донести эту идею до других модераторов.
Может обьясните, почему вы очень быстро смирились с тем положением вещей, что коллеги чересчур либеральны?

Я не смирялся, а просто делал своё дело - модерировал добросовестно подопечные мне подразделы форума. За что и нажил себе не мало виртуальных "врагов" в лице забаненных мною пользователей. А что делать? Такова суровая специфика работы Хранителя форума.
Другое дело, что лично я модерировал форум не очень жёстко, т.к. являюсь в первую очередь Человеком и сам был когда-то простым пользователем. Поэтому я стараюсь понять других людей, пришедших общаться на наш форум, вникаю в их проблемы и чем-то стараюсь им помочь. И по моим наблюдениям, также, как и я поступают многие Хранители нашего форума.
Конечно же, забанить пользователя проще простого, если он вдруг по незнанию или неопытности наделал ошибок, чем постараться понять его или объяснить ему, что он был не прав и надо общаться в интернете так-то и так-то, согласно Правил форума. Однако, я считаю, что это не наш метод, не метод читателей книг В. Мегре, вдохновлённых идеями Анастасии. На нашем форуме общаются в основном наши единомышленники, а не враги и поэтому к ним нужен совсем иной подход, чем применяется Модераторами к пользователям на других, сторонних интернет-ресурсах.
Жёсткое, порой надменное или высокомерное отношение к пользователям, применяемое со стороны Хранителей и Администраторов, ощущающих над ними свою безграничную техническую власть, я считаю недопустимым. И если под этим некоторыми людьми подразумевается жёсткая модерация, то я против такой "модерации". К людям нужно относится по-человечески, а не как робот, тупо выполняющий свои технические функции.
И если Хранители нашего форума сохранят нормальное и иногда дружеское отношение к пользователям, даже если кто-то из них в чём-то ошибся или заблуждается, то я считаю, что это принесёт лишь пользу всему форуму и создаст на нём благоприятную атмосферу общения, привлекая сюда всё больше и больше наших единомышленников.

Игорь
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
R-O-S-A




Зарегистрирован: 28.03.2008
Сообщения: 783
Благодарили 100 раз/а
Населённый пункт: Zemlja

722858СообщениеДобавлено: Чт 12 Фев 2009, 21:22 | Ответить с цитатойВернуться к началу

baxtijar,
Цитата:

Цитата:

Может обьясните, почему вы очень быстро смирились с тем положением вещей, что коллеги чересчур либеральны?

Конечно же, забанить пользователя проще простого, если он вдруг по незнанию или неопытности наделал ошибок, чем постараться понять его или объяснить ему, что он был не прав и надо общаться в интернете так-то и так-то, согласно Правил форума.
Мне понятна Ваша позиция-вы как и ваши коллеги были и есть против жесткой модерации, поэтому и не стремилисъ что-то изменитъ.
Shambo,
так и не ответила на мой вопрос, но вижу, что она не видит в модерировании никаких ошибок (кто вам не давал закрыватъ темы, авторы которых за ними не следили?)
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Бахтияров Игорь




Зарегистрирован: 24.01.2004
Сообщения: 2939
Благодарили 167 раз/а
Населённый пункт: Россия, г. Уфа

722866СообщениеДобавлено: Чт 12 Фев 2009, 21:33 | Ответить с цитатойВернуться к началу

R-O-S-A, вы меня не правильно поняли. Я не против жёсткой модерации, как таковой. Ибо она себя иногда действительно оправдывает в редких случаях. Просто я наверно понимаю её по-своему и не применяю часто, чтобы "не перегибать палку", т.к. всегда помню, что здесь общаются в основном наши единомышленники, а не враги.

Игорь
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Показать сообщения:      
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



Журнал модерирования


© 2002-2018 Все права принадлежат Anastasia.ru!
Все материалы, публикуемые на этом сайте, могут быть использованы на усмотрение Фонда "Анастасия", в том числе, и в выпусках Альманаха. Если Вы используете материалы с нашего сайта, то ссылка на нас обязательна. За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация Фонда "Анастасия" ответственности не несёт!


Powered by рhрВВ © 2001, 2002 рhрВВ Group :: FI Theme :: Часовой пояс: GMT + 4
Русская поддержка phpBB