Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России" Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России"
 Помощь  • Правила  •  Поиск   •  Регистрация  •  Профиль  •  Войти и проверить личные сообщения  •  Вход
Рассылка RSS [LV] Ищу анастасийцев в Латвии Следующая тема | Предыдущая тема
Дополнительные настройки темы
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать

АвторСообщение
MArkL




Зарегистрирован: 17.12.2002
Сообщения: 246

Населённый пункт: Latvia

657178СообщениеДобавлено: Пт 29 Авг 2008, 14:27 | Ответить с цитатойВернуться к началу

спасибо!
пока без коментариев, хочу и другие мнения услышать
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автора
ronaldo1



Возраст: 52
Зарегистрирован: 08.01.2006
Сообщения: 20
Благодарили 1 раз/а
Населённый пункт: Латвия

657903СообщениеДобавлено: Пн 01 Сен 2008, 17:53 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Здравствуй Марк!
Слово "взнос" действительно несовсем понятно. Думаю что каждый свой участок должен у вас купить например за кадастральную стоимость и платить налоги сам.
А общее дело это налоги за пустую землю, или строительство дорог или еще чегото?
Почему именно 1.4га? Я например хотел бы 2-3га.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Stasiklv



Возраст: 47
Зарегистрирован: 15.07.2007
Сообщения: 79
Благодарили 2 раз/а
Населённый пункт: Латвия

657960СообщениеДобавлено: Пн 01 Сен 2008, 21:30 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Марк здравствуй!
Если рыночная стоимость 1.4 га. земли примерно 500 лат. То логично было бы предположить чтобы вступительный взнос для нового участника поселения был 500 лат.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailЛичная страничка пользователя
MArkL




Зарегистрирован: 17.12.2002
Сообщения: 246

Населённый пункт: Latvia

657968СообщениеДобавлено: Пн 01 Сен 2008, 22:12 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Stasiklv, рыночная стоимость несколько больше, по нашим исследованиям - около 2000 лат за Га

ronaldo1, есть поселение с его условиями. Почему так, а не эдак история совсем другая. А общих дел может быть много - от дорог и общей лесополосы до школы, гостиници и т.д.

    Добавлено пользователем cпустя 1 мин., 8 сек.:
ronaldo1, а почему именно за кадастровую стоимость? из каких соображений возникает такая цена?
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автора
ronaldo1



Возраст: 52
Зарегистрирован: 08.01.2006
Сообщения: 20
Благодарили 1 раз/а
Населённый пункт: Латвия

658037СообщениеДобавлено: Вт 02 Сен 2008, 9:28 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Помоему кадастровая стоимость около 600 лат за га, точно незнаю, но ето я к примеру. Думаю и 2000лат за га не проблема, если ктото очень хочет поселитсяVery Happy
Но меня неустраивает именно 1.4 га, может у вас там еще много всяких условий, и кто их придумал? Они отбирают свободу, получается какбы у хозяина живешь. Думаю, чем больше у вас условий, тем меньше хороших соседей наидетеLaughing
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
MArkL




Зарегистрирован: 17.12.2002
Сообщения: 246

Населённый пункт: Latvia

658075СообщениеДобавлено: Вт 02 Сен 2008, 11:24 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Роландо, по тому что ты пишешь - то ты ищешь хутор. Желательно с хорошими соседями. Ничего против у меня нет, но это уж не экопоселение в моем понимании. Или другое экопоселение (форм может быть много).

Кроме того живя в общине (а как ни крути если ты хочешь хоть что-то согласовывать и сотворить с соседями - это община), то правила будут (писанные или не писанные) и соответственно ограничения будут. Как ты их воспринимаешь - это и влияет на твою свободу.

А соседи находятся. И количество людей растет.

Кадастровая стоимость у этой земли гораздо меньше (около 270 Лс за гектар). По моему не адекватно.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автора
ronaldo1



Возраст: 52
Зарегистрирован: 08.01.2006
Сообщения: 20
Благодарили 1 раз/а
Населённый пункт: Латвия

658116СообщениеДобавлено: Вт 02 Сен 2008, 12:42 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Хорошо, что находятся, я рад за вас!
Ну ладно, я свое мнение высказал, удачи вам!
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
MArkL




Зарегистрирован: 17.12.2002
Сообщения: 246

Населённый пункт: Latvia

658122СообщениеДобавлено: Вт 02 Сен 2008, 12:51 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Спасибо!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автора
MACTEPOK




Зарегистрирован: 19.12.2008
Сообщения: 6

Населённый пункт: Рига, Латвия

707815СообщениеДобавлено: Ср 07 Янв 2009, 1:11 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Привет всем!
С Новым Годом!

Происходят ли еще какие-нибудь встречи или собрания?
Что вообще происходит в Латвии с РП?

Может есть кто-нибудь, кто также как и я, в поисках земли в 50-70 км от Риги?
Если да, откликнитесь!
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
ronaldo1



Возраст: 52
Зарегистрирован: 08.01.2006
Сообщения: 20
Благодарили 1 раз/а
Населённый пункт: Латвия

710566СообщениеДобавлено: Вт 13 Янв 2009, 21:26 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Спасибо за поздравление!
Я ищу в Резекненском или Лудзенском районе...
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
eduarda



Возраст: 40
Зарегистрирован: 17.03.2002
Сообщения: 260
Благодарили 26 раз/а
Населённый пункт: Ведруссия. Латвия.Резекне

717375СообщениеДобавлено: Пт 30 Янв 2009, 15:34 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Привет!!!

Я из Резекне сюрприз

_________________
Don't worry, be happy, живи хорошо Cool
...
Красивая мечта, когда два любящих сердца создают себе любви пространство на века!!!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailАнкета пользователя
Marite



Возраст: 42
Зарегистрирован: 02.12.2008
Сообщения: 7

Населённый пункт: IRE,LV

719051СообщениеДобавлено: Ср 04 Фев 2009, 14:14 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Privetstvuju vas vseh,ljudi dobrye! Smile

Rodovye pomestja u nas sozdajutsa i eto raduet, a 4to na6et detej na6yh? 4to na6et 6koly pod obraz 6etinina v Latvii tvoritsa? Gde to 4to to uwe zdelanno, kto znaet bol6e na etu temu?

Teplotu,pokoj+ljubovj v serdce+v prostranstve okruwaju6ej! Солнце!
Marita
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеАнкета пользователя
MACTEPOK




Зарегистрирован: 19.12.2008
Сообщения: 6

Населённый пункт: Рига, Латвия

719090СообщениеДобавлено: Ср 04 Фев 2009, 15:50 | Ответить с цитатойВернуться к началу

ronaldo1, eduarda, Marite, ПРИВЕТ!

Я из Риги. Может немного расшевелим этот форум? А то здесь полное затишье.

Marite, я новичек и, к сожалению, интересующей тебя информации не знаю.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Marite



Возраст: 42
Зарегистрирован: 02.12.2008
Сообщения: 7

Населённый пункт: IRE,LV

719093СообщениеДобавлено: Ср 04 Фев 2009, 16:01 | Ответить с цитатойВернуться к началу

MACTEPOK, privet! Smile naidutsa i to delo znaju6ie:) a tem vremenem mowem poboltats+drugie ve6i obsudits:) ja towe tut novenjkaja,da i voob6e toka nedavno vse eto delo poznala:) a ty kak? v poselenie ho4e6 ili otdeljnoe RP?Smile
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеАнкета пользователя
MACTEPOK




Зарегистрирован: 19.12.2008
Сообщения: 6

Населённый пункт: Рига, Латвия

719141СообщениеДобавлено: Ср 04 Фев 2009, 19:28 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Marite, ну если бы было где-нибудь не далеко поселение, то хотел бы по соседству с единомышленниками. А так пока планирую отдельно поселиться и вести полугородское существование.
Без города пока не могу т.к. с нуля надо все начинать (с чистого поля).

А у тебя как? Какие планы? Smile
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Показать сообщения:      
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



Журнал модерирования


© 2002-2018 Все права принадлежат Anastasia.ru!
Все материалы, публикуемые на этом сайте, могут быть использованы на усмотрение Фонда "Анастасия", в том числе, и в выпусках Альманаха. Если Вы используете материалы с нашего сайта, то ссылка на нас обязательна. За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация Фонда "Анастасия" ответственности не несёт!


Powered by рhрВВ © 2001, 2002 рhрВВ Group :: FI Theme :: Часовой пояс: GMT + 4
Русская поддержка phpBB