[LV] Ищу анастасийцев в Латвии
Выбрать сообщения с
# по # Помощь
[/[Печать]\]
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 37, 38, 39 ... 41, 42, 43  След.  Раскрыть всю тему
forum.anastasia.ru -> Регионы. Движение "Звенящие кедры России"

#556:  Автор: MArkLНаселённый пункт: Latvia СообщениеДобавлено: Пт 29 Авг 2008, 14:27
    —
спасибо!
пока без коментариев, хочу и другие мнения услышать

#557:  Автор: ronaldo1Населённый пункт: Латвия СообщениеДобавлено: Пн 01 Сен 2008, 17:53
    —
Здравствуй Марк!
Слово "взнос" действительно несовсем понятно. Думаю что каждый свой участок должен у вас купить например за кадастральную стоимость и платить налоги сам.
А общее дело это налоги за пустую землю, или строительство дорог или еще чегото?
Почему именно 1.4га? Я например хотел бы 2-3га.

#558:  Автор: StasiklvНаселённый пункт: Латвия СообщениеДобавлено: Пн 01 Сен 2008, 21:30
    —
Марк здравствуй!
Если рыночная стоимость 1.4 га. земли примерно 500 лат. То логично было бы предположить чтобы вступительный взнос для нового участника поселения был 500 лат.

#559:  Автор: MArkLНаселённый пункт: Latvia СообщениеДобавлено: Пн 01 Сен 2008, 22:12
    —
Stasiklv, рыночная стоимость несколько больше, по нашим исследованиям - около 2000 лат за Га

ronaldo1, есть поселение с его условиями. Почему так, а не эдак история совсем другая. А общих дел может быть много - от дорог и общей лесополосы до школы, гостиници и т.д.

    Добавлено пользователем cпустя 1 мин., 8 сек.:
ronaldo1, а почему именно за кадастровую стоимость? из каких соображений возникает такая цена?

#560:  Автор: ronaldo1Населённый пункт: Латвия СообщениеДобавлено: Вт 02 Сен 2008, 9:28
    —
Помоему кадастровая стоимость около 600 лат за га, точно незнаю, но ето я к примеру. Думаю и 2000лат за га не проблема, если ктото очень хочет поселитсяVery Happy
Но меня неустраивает именно 1.4 га, может у вас там еще много всяких условий, и кто их придумал? Они отбирают свободу, получается какбы у хозяина живешь. Думаю, чем больше у вас условий, тем меньше хороших соседей наидетеLaughing

#561:  Автор: MArkLНаселённый пункт: Latvia СообщениеДобавлено: Вт 02 Сен 2008, 11:24
    —
Роландо, по тому что ты пишешь - то ты ищешь хутор. Желательно с хорошими соседями. Ничего против у меня нет, но это уж не экопоселение в моем понимании. Или другое экопоселение (форм может быть много).

Кроме того живя в общине (а как ни крути если ты хочешь хоть что-то согласовывать и сотворить с соседями - это община), то правила будут (писанные или не писанные) и соответственно ограничения будут. Как ты их воспринимаешь - это и влияет на твою свободу.

А соседи находятся. И количество людей растет.

Кадастровая стоимость у этой земли гораздо меньше (около 270 Лс за гектар). По моему не адекватно.

#562:  Автор: ronaldo1Населённый пункт: Латвия СообщениеДобавлено: Вт 02 Сен 2008, 12:42
    —
Хорошо, что находятся, я рад за вас!
Ну ладно, я свое мнение высказал, удачи вам!

#563:  Автор: MArkLНаселённый пункт: Latvia СообщениеДобавлено: Вт 02 Сен 2008, 12:51
    —
Спасибо!

#564:  Автор: MACTEPOKНаселённый пункт: Рига, Латвия СообщениеДобавлено: Ср 07 Янв 2009, 1:11
    —
Привет всем!
С Новым Годом!

Происходят ли еще какие-нибудь встречи или собрания?
Что вообще происходит в Латвии с РП?

Может есть кто-нибудь, кто также как и я, в поисках земли в 50-70 км от Риги?
Если да, откликнитесь!

#565:  Автор: ronaldo1Населённый пункт: Латвия СообщениеДобавлено: Вт 13 Янв 2009, 21:26
    —
Спасибо за поздравление!
Я ищу в Резекненском или Лудзенском районе...

#566:  Автор: eduardaНаселённый пункт: Ведруссия. Латвия.Резекне СообщениеДобавлено: Пт 30 Янв 2009, 15:34
    —
Привет!!!

Я из Резекне сюрприз

#567: 6kola pod 6etinina v Latvii Автор: MariteНаселённый пункт: IRE,LV СообщениеДобавлено: Ср 04 Фев 2009, 14:14
    —
Privetstvuju vas vseh,ljudi dobrye! Smile

Rodovye pomestja u nas sozdajutsa i eto raduet, a 4to na6et detej na6yh? 4to na6et 6koly pod obraz 6etinina v Latvii tvoritsa? Gde to 4to to uwe zdelanno, kto znaet bol6e na etu temu?

Teplotu,pokoj+ljubovj v serdce+v prostranstve okruwaju6ej! Солнце!
Marita

#568:  Автор: MACTEPOKНаселённый пункт: Рига, Латвия СообщениеДобавлено: Ср 04 Фев 2009, 15:50
    —
ronaldo1, eduarda, Marite, ПРИВЕТ!

Я из Риги. Может немного расшевелим этот форум? А то здесь полное затишье.

Marite, я новичек и, к сожалению, интересующей тебя информации не знаю.

#569:  Автор: MariteНаселённый пункт: IRE,LV СообщениеДобавлено: Ср 04 Фев 2009, 16:01
    —
MACTEPOK, privet! Smile naidutsa i to delo znaju6ie:) a tem vremenem mowem poboltats+drugie ve6i obsudits:) ja towe tut novenjkaja,da i voob6e toka nedavno vse eto delo poznala:) a ty kak? v poselenie ho4e6 ili otdeljnoe RP?Smile

#570:  Автор: MACTEPOKНаселённый пункт: Рига, Латвия СообщениеДобавлено: Ср 04 Фев 2009, 19:28
    —
Marite, ну если бы было где-нибудь не далеко поселение, то хотел бы по соседству с единомышленниками. А так пока планирую отдельно поселиться и вести полугородское существование.
Без города пока не могу т.к. с нуля надо все начинать (с чистого поля).

А у тебя как? Какие планы? Smile



forum.anastasia.ru -> Регионы. Движение "Звенящие кедры России"


output generated using printer-friendly topic mod. Часовой пояс: GMT + 4

На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 37, 38, 39 ... 41, 42, 43  След.  Раскрыть всю тему
Страница 38 из 43

Powered by phpBB © 2001,2002 phpBB Group