Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России" Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России"
 Помощь  • Правила  •  Поиск   •  Регистрация  •  Профиль  •  Войти и проверить личные сообщения  •  Вход
Рассылка RSS [LV] Ищу анастасийцев в Латвии Следующая тема | Предыдущая тема
Дополнительные настройки темы
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать

АвторСообщение
antalia




Зарегистрирован: 29.06.2007
Сообщения: 493
Благодарили 33 раз/а
Населённый пункт: Латвия

616068СообщениеДобавлено: Вт 15 Апр 2008, 13:37 | Ответить с цитатойВернуться к началу

MArkL, родненький, здравия тебе и всем домочадцам твоим!
Светику и Ладочке особый привет с обниманием !


Мы уже и баньку построили.... И друзей столько пропарили....
Наше давнешнее приглашение остается в силе .

И сруб у нас готов, и дорогу делаем............. Smile Wink
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
eduarda



Возраст: 40
Зарегистрирован: 17.03.2002
Сообщения: 260
Благодарили 26 раз/а
Населённый пункт: Ведруссия. Латвия.Резекне

622029СообщениеДобавлено: Вт 06 Май 2008, 18:08 | Ответить с цитатойВернуться к началу

слова из мульта
Цитата:
не секрет, что друзья не растут в огороде
И на грядках не встретишь друзей
И поэтому я вновь иду по дороге
...
...
...
Под доброе мычание
под дружеское ржание
рождается на свет большой секрет
для маленькой такой компании
для маленькой такой компании
большой большой секрет!!!


привет всем кто участвовал в толоке на майские праздникиSmile
Cool

_________________
Don't worry, be happy, живи хорошо Cool
...
Красивая мечта, когда два любящих сердца создают себе любви пространство на века!!!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailАнкета пользователя
ronaldo1



Возраст: 52
Зарегистрирован: 08.01.2006
Сообщения: 20
Благодарили 1 раз/а
Населённый пункт: Латвия

624422СообщениеДобавлено: Вт 13 Май 2008, 22:28 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Здравствуйте!
Как дела у вас тут? Ктото создал уже свое пространство любви?
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Serrgejs




Зарегистрирован: 27.04.2008
Сообщения: 1145
Благодарили 362 раз/а
Населённый пункт: тут

625238СообщениеДобавлено: Пт 16 Май 2008, 13:36 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Привет согражданам! Smile И со-негражданам...

Живу в Риге, интересуюсь пермакультурой, органическим земледелием, поэтому захожу и на этот форум.

Всё у нас получится!
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
aljo-aljosha




Зарегистрирован: 16.05.2008
Сообщения: 2

Населённый пункт: Балви, Латвия

626255СообщениеДобавлено: Пн 19 Май 2008, 19:29 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Всем привет, я из Балви. Так же как и Serrgejs интересуюсь завкультурой и природным земледелием. Я не читал всех книг про Анастасию, меня хватило но половину книги о родовом поместье. Там где автор описывает ситуацию 11 сентября в америке. Он пишет, что Джордж Буш оказывается хороший человек, неподдался системе, а в самый критический момент уехал к себе на ранчо соединяться с природой, а потом отомстил врагам по заслугам войной в ираке. Тоже не укладывается в мою систему миропонимания, что Анастасия через себя пропускает зло (это когда она в кругах лежала), ещё настойчивая агитация на кедровое масло и ещё там чёта. Окончательно подорвалс авторитет Мегре в моих глазах, когда я увидел на блоге Довганя (помните такого очковтирателя и МЛМщика) описание о совместной работе по продвижению какой-то хренотени. Ещё много разной бредятены можно найти, но я рад, что люди мечтают и тянутся к природе, к всему естественному. Только прошу Вас думайте своей головой а не головой Анастасии-Мегре...

_________________
Я не верю в существование Анастасии, но зато полностью поддерживаю природное земледелие и Любовь к окружающему Миру.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автора
antalia




Зарегистрирован: 29.06.2007
Сообщения: 493
Благодарили 33 раз/а
Населённый пункт: Латвия

626560СообщениеДобавлено: Вт 20 Май 2008, 18:28 | Ответить с цитатойВернуться к началу

aljo-aljosha,
Цитата:

Я не читал всех книг про Анастасию, меня хватило но половину книги о родовом поместье.


возможно,потому ты не вникаешь в суть происходящего.

Цитата:

Я не верю в существование Анастасии, но зато полностью поддерживаю природное земледелие и Любовь к окружающему Миру.


Это твой путь, а мы идем рядом. Верю, скоро встретимся.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
MArkL




Зарегистрирован: 17.12.2002
Сообщения: 246

Населённый пункт: Latvia

626622СообщениеДобавлено: Вт 20 Май 2008, 21:15 | Ответить с цитатойВернуться к началу

antalia писал(а):

Цитата:

Я не верю в существование Анастасии, но зато полностью поддерживаю природное земледелие и Любовь к окружающему Миру.


Это твой путь, а мы идем рядом. Верю, скоро встретимся.


Уже встретились Smile

_________________
Марк
new www.ploskorez.lv
экопоселение Dziesmas http://www.ank-sia.com/dziesmas.html
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автора
MArkL




Зарегистрирован: 17.12.2002
Сообщения: 246

Населённый пункт: Latvia

633222СообщениеДобавлено: Чт 12 Июн 2008, 9:47 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Здравия друзья!

Эстонская учительница из валдорфской школы в Арукиле Мая Трампак согласилась рассказать интересующимся в Латвии о своем пребывании в школе Щетинина в мае этого года. Мероприятие планируется 28.06 в 10:00. Место еще уточняется (если есть возможность помочь - будем благодарны). Плата за участие 3 Лс. Просьба заранее заявить участие по телефону или на е-майл Инесе 28770498 iulmane@gmail.com или мне markl@navigator.lv

    Добавлено пользователем cпустя 4 мин., 13 сек.:
И еще, может кто не в курсе. В эти выходные в Д-пилсе строим из самана.

Информация здесь: http://www.ploskorez.lv/Saman2008/
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автора
MArkL




Зарегистрирован: 17.12.2002
Сообщения: 246

Населённый пункт: Latvia

634768СообщениеДобавлено: Ср 18 Июн 2008, 20:15 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Встреча с Маей Трампак, будет проходить в Розовом слонике по адресу Кр. Барона 136с, 2 этаж. Вход с трамвайной остановки 6го трамвая Бривибас, через автостоянку, вокруг бассейна, дверь со стороны улицы.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автора
eduarda



Возраст: 40
Зарегистрирован: 17.03.2002
Сообщения: 260
Благодарили 26 раз/а
Населённый пункт: Ведруссия. Латвия.Резекне

645057СообщениеДобавлено: Ср 23 Июл 2008, 18:44 | Ответить с цитатойВернуться к началу

С праздником Земли!!!

вот такие добрые картинки можно найти на сайте
Image
УРА ЗЕМЛЕ!!! УРА

_________________
Don't worry, be happy, живи хорошо Cool
...
Красивая мечта, когда два любящих сердца создают себе любви пространство на века!!!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailАнкета пользователя
Татьянушка




Зарегистрирован: 08.07.2006
Сообщения: 7



654900СообщениеДобавлено: Чт 21 Авг 2008, 15:09 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Всем приветик!!! в поселке Дзиесмас на этих выходных праздник! Едим туда в субботу утром на машине, назад в Ригу либо вечером в субботу либо в воскресение до обеда Very Happy ЕСТЬ 1 СВОБОДНОЕ МЕСТО В МАШИНЕ! Кто желает присоединиться? Расходы- бензин 15 лат и еда на один день 3-5 лат. Если надумаете ,звоните- мой телефон 29-402338 Wink
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
MArkL




Зарегистрирован: 17.12.2002
Сообщения: 246

Населённый пункт: Latvia

656943СообщениеДобавлено: Чт 28 Авг 2008, 17:53 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Мы тут с друзьями из Дзиесмас решили провести опрос. Есть создающееся поселение, от Риги 300 км, от Даугавпилса 70 км. Почти на границе с Беларусью.

Территория более 200 Га, общий дом и несколько новых личных домиков. Земля делится на поместья по приблизительно 1,4 Га и остается довольно много общей земли.

Поместь семья получает в собственность. У нас нет продажи земли, мы берем вступительный взнос.

Так вот возник вопрос. какая по вашему наиболее приемлимая величина вступительного взноса? Буду благодарен за короткий ответ в виде конкретной суммы.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автора
VikRez




Зарегистрирован: 07.11.2004
Сообщения: 12

Населённый пункт: Latvija. Rezekne

657041СообщениеДобавлено: Чт 28 Авг 2008, 22:13 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Здравствуй Марк! Прежде чем называть конкретную сумму хотелось бы уточнить вопрос относительно земли и прав на на собственность, если ты говоришь что вы землю не продаете, о каких конкретно правах идет речь? и кто остается ее юридическим хозяином и платит за нее налоги?Будет ли у каждого человека своя земельная книга на его участок 1.4 га или нет? Строю Родовое Поместье!
Еще вопрос, вступительный взнос платится один раз как я понимаю при вступлении в поселение, а потом как часто и сколько надо платить за используемую землю? и землю пока ничейную? налогом ведь она вся облагается даже если и не занята, так ведь! Есть наверное и много других расходов которые идут на общее дело.

Извини за большее количество вопросов, просто нельзя давать советы, до конца не вникнув в курс дела! Wink
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
MArkL




Зарегистрирован: 17.12.2002
Сообщения: 246

Населённый пункт: Latvia

657064СообщениеДобавлено: Чт 28 Авг 2008, 23:40 | Ответить с цитатойВернуться к началу

VikRez писал(а):

Прежде чем называть конкретную сумму хотелось бы уточнить вопрос относительно земли и прав на на собственность, если ты говоришь что вы землю не продаете, о каких конкретно правах идет речь? и кто остается ее юридическим хозяином и платит за нее налоги?Будет ли у каждого человека своя земельная книга на его участок 1.4 га или нет?

MArkL писал(а):

Поместь семья получает в собственность.

Это значит что каждая семья получает полную собственность на свой участков в соответствии с законами ЛР.

Вступительный взнос платится единовременно.

Дальше есть налог на частную собственность который для всех определяется законами ЛР и есть общая земля, налоги на которую делятся поровну.

На общее дело есть очень много расходов и мы их делаем по мере поступления задач. Заранее предсказать суммы пока проблематично и каждый участвует по мере возможностей.

По мне так твои вопросы не имеют большого смысла, поскольку
MArkL писал(а):

У нас нет продажи земли, мы берем вступительный взнос.


Это значит что мы не собираемся получать прибыль с продажи земли, мы ищем добрых соседей. Мы вкладываемся по возможности. И вот тут возникает мой вопрос...
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автора
VikRez




Зарегистрирован: 07.11.2004
Сообщения: 12

Населённый пункт: Latvija. Rezekne

657175СообщениеДобавлено: Пт 29 Авг 2008, 14:09 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Вообще-то земля должна предоставляться всем желающим стать вашими соседями бесплатно, но с учетом того, что вы ее тоже приобретали за деньги, будет справедливо вычислить стоимость этих 1.4 га из общего участка по себестоимости без учета инфляции, прибавить расходы с оформлением земельной книги и дгугих расходов связанных с конкретным участком, вот и получится вступительный взнос. Smile
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Показать сообщения:      
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



Журнал модерирования


© 2002-2018 Все права принадлежат Anastasia.ru!
Все материалы, публикуемые на этом сайте, могут быть использованы на усмотрение Фонда "Анастасия", в том числе, и в выпусках Альманаха. Если Вы используете материалы с нашего сайта, то ссылка на нас обязательна. За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация Фонда "Анастасия" ответственности не несёт!


Powered by рhрВВ © 2001, 2002 рhрВВ Group :: FI Theme :: Часовой пояс: GMT + 4
Русская поддержка phpBB