Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России" Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России"
 Помощь  • Правила  •  Поиск   •  Регистрация  •  Профиль  •  Войти и проверить личные сообщения  •  Вход
Рассылка RSS Кто не ест мяса! как когда и почему вы от этого отказались? Последствия отказа. Следующая тема | Предыдущая тема
Дополнительные настройки темы
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать

АвторСообщение
Alena80




Зарегистрирован: 09.07.2005
Сообщения: 461
Благодарили 50 раз/а
Населённый пункт: Радосвет, Свердловская обл

717069СообщениеДобавлено: Чт 29 Янв 2009, 19:54 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Свободная душа, ну значит они еще не готовы - пусть едят...
смысл то как раз в том что человек СВОБОДЕН в выборе а не в том что он ест....
у нас в поселении некоторые едят мясо, и мы иногда встречаемся за общим столом (например у одного такого было день рождение) - не осуждать же их за такое, зато они вместе с нами, строят РП, ну потом как нить сами откажутся - что теперь то...

_________________
Кан Киро, Миром правит Любовь
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
AikiLENA




Зарегистрирован: 10.02.2004
Сообщения: 50
Благодарили 1 раз/а
Населённый пункт: Новосибирск

717162СообщениеДобавлено: Пт 30 Янв 2009, 0:17 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Пришла к нам как-то медсестра и, пока я писала отказы от прививок ребенку, рассказывала мне жутики про 3 летальных случая маленьких детей (3 года) на участке. Родители как обычно приготовили мясо, а потом все траванулись, родители отлежались, а детей больше нет. Я так была рада тому, что мы не едим никаких мяс.

_________________
Бог в каждом из нас!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
snenejok



Возраст: 31
Зарегистрирован: 23.11.2007
Сообщения: 191
Благодарили 115 раз/а
Населённый пункт: Пермский край

717271СообщениеДобавлено: Пт 30 Янв 2009, 11:18 | Ответить с цитатойВернуться к началу

От мяса я не отказываюсь. Если я одна, то мяса не ем, а как только А как только я попадаю в общество я не слежу за тем, что я ем. Мясо дак мясо и не задумываюсь о его вреде. Видимо ещё не дошло. Когда дойдёт и в рот не смогу кусочек положить сразу ..... Shocked
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
nas-tya



Возраст: 42
Зарегистрирован: 14.02.2004
Сообщения: 185
Благодарили 2 раз/а
Населённый пункт: Москва

717273СообщениеДобавлено: Пт 30 Янв 2009, 11:24 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Рекомендую мясоедам посмотреть видео про то, как это мясо попадает к вам на стол...Хотя бы вот это=>>> http://rutube.ru/tracks/447304.html?v=e90d12eda8d7a5e449988751ecadd0af

_________________
Всем светлых мыслей желаю!!! Smile
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
snenejok



Возраст: 31
Зарегистрирован: 23.11.2007
Сообщения: 191
Благодарили 115 раз/а
Населённый пункт: Пермский край

717277СообщениеДобавлено: Пт 30 Янв 2009, 11:26 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Никогда не дам своему ребёнку мяса!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
nas-tya



Возраст: 42
Зарегистрирован: 14.02.2004
Сообщения: 185
Благодарили 2 раз/а
Населённый пункт: Москва

717284СообщениеДобавлено: Пт 30 Янв 2009, 11:33 | Ответить с цитатойВернуться к началу

snenejok, сначала нужно самой от мяса отказаться...ведь дети перенимают образ жизни родителей.

Кстати, дети сами очень легко осознают и отказываются от мяса. Однажды гуляла с 4-летним малышом своих знакомых (до этого были шашлыки, он предложил мне кусок мяса, я отказалась, в итоге он начал меня упрашивать, чтобы я съела предложенный им кусок иначе он обидится...пришлось сказать ему, что я мяса не ем.) Так вот, когда мы гуляли, он спросил меня почему я не ем мяса. Я честно ответила, что мне жалко животных, что это причиняет им боль и страдания....Потом родители ребёнка очень долго не могли заставить его есть мясо..Он начал его есть только тогда, когда они сказали, что я пошутила, что животным не больно и что если он не будет есть мясо, то никогда не вырастет и останется таким маленьким на всю жизнь.

_________________
Всем светлых мыслей желаю!!! Smile
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
snenejok



Возраст: 31
Зарегистрирован: 23.11.2007
Сообщения: 191
Благодарили 115 раз/а
Населённый пункт: Пермский край

717295СообщениеДобавлено: Пт 30 Янв 2009, 11:52 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:

одно радует в городских людях - что они не способны убивать как это делают сельские жители

Да убивают сельчане животных, но они это делают, чтобы не было слишком много домашних животных, а то всех не прокормить, а плодятся они в большом количестве.Ведь даже котят топят, но их не едят, а вот другим нашли применение - съесть. Грустно. Но пока невозможно регулировать их численность другими способами. Crying or Very sad ..............

Добавлено после 6 минут:

nas-tya, ну и родители...............так обманывать ребёнка!!!! Shocked


Я откажусь.Но от рыбы, курицы пока сложно, но возможно. Познакомлю детей с животными не как с едой, а как с друзьями, которые жаждут нашей любви.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Alena80




Зарегистрирован: 09.07.2005
Сообщения: 461
Благодарили 50 раз/а
Населённый пункт: Радосвет, Свердловская обл

717585СообщениеДобавлено: Сб 31 Янв 2009, 1:27 | Ответить с цитатойВернуться к началу

ну просто в городе большинство не задумывается над тем откуда мясо берется, просто покупают готовый продукт - рекламируемый всеми врачами как необходимый для роста и здоровья...и детей кормят, в тоже время продаются книжечки для детей где нарисованы курочки, с циплятками, коровки с телятками и пишутся стишки - детям прививаются положительные эмоции - что зверушки хорошие))) поэтому городским легче обьяснить что их убивать не надо....
а кто привык видеть с детства видеть как колят а потом едят то что только что бегало и при том все с положительными эмоциями - типа ну вот поедим вкусно - то от этого сложнее отказатся

и незабывайте - есть еще народы крайнего севера где кроме мяса и рыбы есть просто нечего............

_________________
Кан Киро, Миром правит Любовь
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
nas-tya



Возраст: 42
Зарегистрирован: 14.02.2004
Сообщения: 185
Благодарили 2 раз/а
Населённый пункт: Москва

717590СообщениеДобавлено: Сб 31 Янв 2009, 1:41 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Alena80,
"и незабывайте - есть еще народы крайнего севера где кроме мяса и рыбы есть просто нечего..."

Пусть переезжают жить южнее! Кто им мешает?Smile



snenejok,
"Я откажусь.Но от рыбы, курицы пока сложно, но возможно. Познакомлю детей с животными не как с едой, а как с друзьями, которые жаждут нашей любви."

Учёные, занимавшиеся исследованиями рыб 10 лет, установили, что рыбы не такие бесчувственные и глупые существа, которыми их многие считают. Они очень развитые и у каждой даже есть своя индивидуальность. Также в момент смерти они жутко мучаются от агонии удушья и их адские страдания длятся много часов подряд.

А курицы содержатся в маленьких проволочных клетках, размером с их тело и даже всю жизнь не могут там встать на ноги расправить крылья. Они сидят в этих клетках и ждут своей смерти. От таких чудовищных условий и паники они пытаются заклевать друг друга. Чтобы они этого не делали им на живую отрезают клюв. Ощущения от этого они испытывают такие же, как если бы человеку выдрали ногти.

_________________
Всем светлых мыслей желаю!!! Smile
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
animatrix



Возраст: 43
Зарегистрирован: 12.12.2008
Сообщения: 59
Благодарили 1 раз/а
Населённый пункт: Виртуальная реальность

717600СообщениеДобавлено: Сб 31 Янв 2009, 1:57 | Ответить с цитатойВернуться к началу

nas-tya писал(а):

"и незабывайте - есть еще народы крайнего севера где кроме мяса и рыбы есть просто нечего..."


Ну так для них ходят теплоходы, ездят поезда, летают самолеты с целью привезти им разнообразие. Так, что и тем, кто на севере ничто не мешает обратить свою пристальный взгляд на заморские овощи и фрукты. Было бы желание. К тому же обменять овощи и фрукты можно на рыбу, которой там много. Рыба - это не мясо. Рыба - это рыба!

Цитата:
Пусть переезжают жить южнее! Кто им мешает?Smile
И в самом деле кто? Smile Вы, знаете, я думаю, что мало, кто отказался бы переехать с севера на юг. Проблема в другом - как это сделать, если на юге земля в сотни раз дороже, чем на севере.

_________________
Любая виртуальная реальность, которую ты создаешь является частью твоей реальной Жизни
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Alena80




Зарегистрирован: 09.07.2005
Сообщения: 461
Благодарили 50 раз/а
Населённый пункт: Радосвет, Свердловская обл

717736СообщениеДобавлено: Сб 31 Янв 2009, 16:19 | Ответить с цитатойВернуться к началу

девушки...
ни один житель крайнего севера не поедет жить южнее.... кто то едет но все же численность этих народов сохраняется, там свобода, там их жизнь, выросшие на огромных пространствах тундры - они не захотят и не смогут прижится в городах.... там их родина
никакие заморские фрукты имне заменит мяса и рыбы, тут же вроде и писалось что есть должен человек то что растет в его регионе иначе организм либо переохлаждается либо перенагревается... питание более южными фруктами и овощами просто приведет к их болезни.....
тем более это кочевые народы, им само понятие - жить на одном участке и что то выращивать противоречит их природе ...ну то есть сами они не захотят осознано отказатся и осесть на более южных землях

еще один факт - чем южнее живут люди тем они более жароустойчивее и менее холодоустойчивее, это отражается на их физиологии - взять даже потовые железы, ктр у южных народов большие и часто расположены, а у северных маленькие и редко..... у северных другой теплообмен, расчитаный на сохранения тепла а не на охлаждение организма.... представте такого человека в более южном климате - он просто заживо сварится))))

_________________
Кан Киро, Миром правит Любовь
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Свободная душа



Возраст: 40
Зарегистрирован: 21.01.2008
Сообщения: 238
Благодарили 27 раз/а
Населённый пункт: Краснодарский край

717761СообщениеДобавлено: Сб 31 Янв 2009, 17:39 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Alena80, не факт, что питание не местными продуктами приводит в болезни. Если это живые продукты и вводятся в рацион постепенно, то откуда болезни взяться? Всё живое питает плоть одинаково, будь это апельсины из солнечной Испании, или русская морковка.
На севере можно выращивать овощи и ягоды, кое-кто даже в Карелии умудрялся успешно растить арбузы.

_________________
Свобода - самое ценное, что у меня есть.
http://vk.com/veda_rada
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПоговорим
nas-tya



Возраст: 42
Зарегистрирован: 14.02.2004
Сообщения: 185
Благодарили 2 раз/а
Населённый пункт: Москва

717800СообщениеДобавлено: Сб 31 Янв 2009, 19:10 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Alena80, я родилась в Москве, потом прожила много лет за Полярным кругом и потом снова вернулась в Москву и всё со мной было в порядкеSmile
...Организм человека живуч и приспосабливается под любые климатические условияWink

_________________
Всем светлых мыслей желаю!!! Smile
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
SkyD




Зарегистрирован: 29.05.2007
Сообщения: 44
Благодарили 2 раз/а
Населённый пункт: Барнаул

718023СообщениеДобавлено: Вс 01 Фев 2009, 13:11 | Ответить с цитатойВернуться к началу

animatrix писал(а):
Рыба - это не мясо. Рыба - это рыба!


Т.е. по вашему выходит, что рыбу есть можно/нужно?

Т.е. рыбе не бывает больно, когда её убивают?

Чем же так рыба отличается от мяса, что её-таки можно есть?

З.Ы. Слово "можно" здесь не совсем применимо, правда.

_________________
Журнал "Аз Буки": http://az-buki.com

Image
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автораICQ Number
MR



Возраст: 52
Зарегистрирован: 29.01.2009
Сообщения: 228
Благодарили 232 раз/а
Населённый пункт: Крым

718039СообщениеДобавлено: Вс 01 Фев 2009, 15:15 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Я от мяса отказалась впервые 13 лет назад после того как увидела фильм про так это мясо "делается". Не ела его 5 лет, но потом меня обуяла гордыня(очень присуще многим"правильным") и я, тогда не умея с ней справится, решила лучше снова есть мясо, чем осуждать мясоедов.Потом около 4 лет назад началось мое капитальное пробуждение.Началось это с бескровных 40 дневных постов, потом пришла к полному отказу от мяса, рыбы и прочего( сейчас потихоньку перехожу к сыроедению)
Результаты- прежде всего повышение осознанности- это главное!
Научилась слышать себя, развилась интуиция, яснознание,научилась( спонтанно) настраиваться на волну растений и животных, общаться с ними , узнавать много информации от самой природы, изменились вкусы- постепенно вслед за мясом ушел сахар, алкоголь,консервы, и прочее-потому что неестественные, неживые запахи и вкус стали неприятны( в т.ч парфюмы и тд- по ходу отказалась от покупной косметики- натуральные и эфирные масла), а живое, наоборот- оказалось очень вкусно и разнообразие вкусов открылось- когда мы едим мясо, у нас, похоже вкусовые рецепторы притупляются! научилась чувствовать, слышать свой организм, ну про омоложение, стройность и легкость я не говорю- это само собой.
Самыми главными результатами считаю повышение осознанности и приближение к природе, как будто все стало открываться во мне и вокруг меня. Солнце!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
Показать сообщения:      
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



Журнал модерирования


© 2002-2018 Все права принадлежат Anastasia.ru!
Все материалы, публикуемые на этом сайте, могут быть использованы на усмотрение Фонда "Анастасия", в том числе, и в выпусках Альманаха. Если Вы используете материалы с нашего сайта, то ссылка на нас обязательна. За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация Фонда "Анастасия" ответственности не несёт!


Powered by рhрВВ © 2001, 2002 рhрВВ Group :: FI Theme :: Часовой пояс: GMT + 4
Русская поддержка phpBB