Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России" Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России"
 Помощь  • Правила  •  Поиск   •  Регистрация  •  Профиль  •  Войти и проверить личные сообщения  •  Вход
Рассылка RSS Обсуждение обращения к В.Н. Мегре Следующая тема | Предыдущая тема
Дополнительные настройки темы
Начать новую темуЭта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.   Все сообщения темы   вывод темы на печать

АвторСообщение
R-O-S-A




Зарегистрирован: 28.03.2008
Сообщения: 783
Благодарили 100 раз/а
Населённый пункт: Zemlja

715192СообщениеДобавлено: Вс 25 Янв 2009, 0:45 | Ответить с цитатойВернуться к началу

ответ Владимира Николаевича:


Цитата:

В отдельных отделах форума стали появляться оскорбительные высказывания иногда вплоть до нецензурных и откровенно целенаправленный увод от темы. В связи с чем, я попросил исполнительного директора Фонда обратить внимание на негативное проявление и организовать более оперативное модерирование и привлечь в помощники кого-нибудь из участников сайта. Таким образом, 3 человека Наташа, Татьяна, Майя стали выполнять очень трудную задачу, удалять грубые, оскорбительные или не по теме сообщения. Я благодарен им, что они втроем более успешно справились с задачей в модерировании сайта и понимаю как им трудно.


Summer,
Цитата:

Ведь Правила должны быть вполне естественными, настолько, что и без их формулирования достаточно ясно, интуитивно и с точки зрения здравого смысла, что следует а что не следует писать на нашем форуме. Иначе - это кривые Правила

Насколько я поняла В.Н. Mегре, его вполне устраивали правила.
что его не устраiвало , это то, что эти правила не всегда выполнялисъ
Как многолетний участник форума я вижу проблему в том же.
Немогу согластитъся с посетителями, которые считают, что до новых администраторов всё было прекрасно.
Мне кажется необходимо разобратъся с этим пунктом.
Мегре указал на ошибки (бездействие) модераторов но пока никто из них не признал свои ошибки, а это значит, что и в будущем в их работе ничего не изменится.
И меня это вовсе не радует потому, что мне трудно смотретъ на то, как форум тонет в куче мусора, а модеры считают, что всё в порядке.

Моя признателъностъ Наталье Ризаевой за то, что она взяла на себя тяжёлый труд чистки сайта.


Последний раз редактировалось: R-O-S-A (Вс 25 Янв 2009, 2:03), всего редактировалось 2 раз(а)
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Dumka




Зарегистрирован: 05.08.2003
Сообщения: 5856
Благодарили 44 раз/а
Населённый пункт: Россия, Санкт-Петербург

715200СообщениеДобавлено: Вс 25 Янв 2009, 1:06 | Ответить с цитатойВернуться к началу

VNMegre писал(а):
Что же касается беспокойства в вопросе его администрирования скажу, что оно также вызывает у меня беспокойство. Я не буду говорить в общем, а приведу конкретный пример.
Пол года назад кто-то в одной из рубрик в начале каждой из 48 страниц разместил статью из газеты ?Комсомольская правда? порочащая часть и достоинство лично меня и читателей. Эти статьи не сдвигаемо находились на форуме 5 месяцев. Я увидел это случайно и просил исполнительного директора Фонда ?Анастасия? немедленно убрать этот материал определить, кто это сделал. Она убрать не смогла. Потом по моей просьбе все страницы этой рубрики удалил Григорий. Я повторюсь, этот порочащий наше честь и достоинство материал находился 5 месяцев на 48 страницах форума. Я задал вопрос Григорию, как могло случиться такое? На что Григорий сообщил, что он не в состоянии уследить за всем форумом.


Я не уверен, что точно помню о какой теме идёт речь, но думаю дело было в том, что, после Вашего призыва (статья "Народный суд") защищать читателей от клеветы, началось бурное обсуждение этой темы. Я полагаю, что автор той темы решил подробно ознакомить посетителей с фактическим примером кампании которая была развязана в СМИ, чтобы люди понимали насколько отвратительны те вещи, с которыми приходится иметь дело не только Вам, но и менее известным участникам движения. Далеко не каждый посетитель сайта выписывает ту же "Комсомолку", чтобы понять и удостовериться в том, какая грязь льётся на людей.

Поскольку тема просуществовала достаточно долго и была весьма активной, то очевидно, что её видели большинство администраторов и хранителей, включая Наталью и Татьяну. Тогда не было особых возражений видимо потому, что данная тема являлась рабочей для понимания методов клеветников и попыток составления претензий для суда.


Цитата:
Несколько лет назад был организован совет форума: хранители, модераторы многие из них активно на общественных началах ему в этом помогали. Я должен выразить всем им благодарность и от своего имени за деятельное участие в организации работы форума.

Спасибо.

Цитата:
Однако по какой-то причине у них возможно не хватило времени уследить за происходящим. В отдельных отделах форума стали появляться оскорбительные высказывания иногда вплоть до нецензурных и откровенно целенаправленный увод от темы.


В последнее время Совет Форума был мало активен. Возможно потому что что не хватало полномочий, например для обновления главной страницы, и представление о нужности работы в СФ начало исчезать.

Цитата:
В связи с чем, я попросил исполнительного директора Фонда обратить внимание на негативное проявление и организовать более оперативное модерирование и привлечь в помощники кого-нибудь из участников сайта.

Понятно. Правда, когда привлекается "кто-нибудь", то всё делается "как-нибудь". В результате, вместо простого удаления негатива, клеветы, грубых выпадов, хамства и других проявлений низкой культуры общения, началось тотальное давление на пользователей, ограничение их общения, снятие с должностей отнюдь не матерившихся, но просто хоть в чём-то возражавших хранителей форума (пример-леокэт) и тому подобные неадекватные смыслу Вашей просьбы действия.

Цитата:
Таким образом, 3 человека Наташа, Татьяна, Майя стали выполнять очень трудную задачу, удалять грубые, оскорбительные или не по теме сообщения.

Про Майю не могу сказать, а вот Татьяна и Наталья, сами себе затруднили деятельность тем, что обрушились на пользователей, которые "ни сном не духом". Матом не ругались, негатив не распространяли, и вообще радовались жизни обретая через личные страницы новых друзей и половинок на Анастасия.Ру. А тут раз - и по лбу. Потому что это не "мат", не "негатив", не клевета", а просто нечто "лишнее" с т.з. Натальи и Татьяны.

Цитата:
Я благодарен им, что они втроем более успешно справились с задачей в модерировании сайта и понимаю как им трудно. Возможно, они допустили в своей работе некоторую горячность, но по крайней мере, те удаленные сообщения которые показала мне Майя Владимировна я бы и сам не задумываясь удалил.

Так проблема не в тех сообщениях, что они вам показывали, а в том, что НЕ показывали. То есть в тех сообщениях и темах которые не содержали никакого криминала, и в людях, которые были забанены только за то, что использовали возможности авторской модерации для удаления ненужных с их точки зрения сообщений с их личных страниц.

Цитата:
Возможно, им нужно помочь, что бы таких людей было не трое, а более или еще лучше, что бы хранители, модераторы, администраторы более внимательно следили за своими рубриками, которые они ведут или заводят?

Вообще, проще всего было обратиться к существующему совету форума с предложением об ужесточении модерации форумов. Неужели вы подумали, что СФ проигнорировал бы ваши предложения, как владельца ресурса? Или кто-то вас в этом убедил?

Цитата:
Согласитесь читать негатив всегда труднее, чем позитив. К тому же ясно, что сразу появятся недовольные таким администрированием и, прежде всего со стороны тех, кто допускает грубые выпады.

Это понятно, но в данном случае, задеты были не несколько грубиянов, а... думаю не сильно ошибусь, если скажу что полфорума. Больше полусотни человек - это только из тех, кто в последние дни заглядывал на форум.

Цитата:
К сожалению, в самом обращении обсуждения оказалось очень мало конкретных предложений отвечающих на вопрос как поставить заслон грубости и оскорблениям.

Если именно это было задачей и пределом полномочий Натальи и Татьяны, то такая задача может нормально решиться и текущим составом хранителей, нужно было просто указать на проблему, и привести примеры, чтобы хранители "подняли планку" модерирования. Непонятно, почему на эту проблему, общую и тяжёлую ДЛЯ ВСЕХ форумов интернет, бросили трёх дам, хотя вокруг есть люди, которым надо было только поставить КОНКРЕТНУЮ ЗАДАЧУ, показать примеры, попросить ВСЁ ПОДОБНОЕ удалять немедля. Для чего СФ то нужен, как не для решения таких вот проблем?


Цитата:
А этот вопрос актуален и сегодня. Давайте решать его все вместе.

Я полностью согласен с теми, кто проголосовал за предложение в обращении вернуть восстановление тем и пользователей, несправедливо удалённых. Также и полностью согласен, со справедливым удалением тем и пользователей, допустивших прямые или косвенные оскорбления в адрес администраторов, движения, и т.д. и не согласен с тем, что бы под видом несправедливо удаленных на сайт были возвращены нецензурные высказывания, клевета, личные сообщения.

Мне кажется, никто не будет возражать против удаления выяснений личных отношений и клеветы в адрес людей, включая администраторов форума. Независимо от "должности". Даже если это хранители каких-то разделов.

Эта задача, по возведению заслона против грубости и клеветы должна быть поставлена в СФ, чтобы выработать какое-то общее понимание.

Цитата:
Что касается личных страничек. Я конечно не очень разбираюсь в технических возможностях, но как мне сообщили, показали на практике -, личные странички существенно утяжеляют весь сайт и показали следующее. Заполняемость некоторых страничек составляет 100 и более страниц в них очень много цветных фотографий при сохранении подобной системы сайт и форум в перспективе работать не смогут.

На размер фотографий личных страничек наложено довольно серьёзное ограничение, которое вынуждает большинство пользователей размещать фотки в других местах интернета, а на своих личных страницах указывать только ССЫЛКИ на эти фото. Поэтому объём траффика личных страничек не так уж и велик. В конце концов можно вообще запретить размещение фото.

Кроме того, само по себе число страниц темы и размещение на них фотографий мало что значит, поскольку актуальными (то есть часто запрашиваемыми, или генерирующими трафик) являются последние 1-2-3 страницы.

КТО и КАК Вам "показал" что ЛС существенно утежеляют сайт?

Цитата:
Кто-то предлагал разместить странички на яндексе, а на нашем сайте сохранить ссылки на эти странички может воспользоваться этим предложением или каким-то иным?

Личная страница на сайте Анастасия.Ру - это личное отношение к сайту, личное отношение к сообществу ЗКР, личное отношение к конкретным людям, единомышленникам. Если дробить пространство сообщества ЗКР, вносить в него новости, рекламу, другую информацию Яндекса, то это ни к чему хорошему не приведёт.

Опять же, было бы очень здорово просто ставить задачи перед СФ, рассматривать всесторонне, потому что это эффективнее и менее травматично для всех.

Цитата:
Считаю основным препятствием в работе сайта отсутствие штатного исполнительного органа. Поступает очень много хороших предложений, но внедрять их не кому. Мы можем сколь угодно говорить о необходимости дизайна главной страницы и важных рубрик, однако разговоры ничего не меняют, необходим дизайнер, который профессионально займется этим делом и Фонд готов с ним заключить договор.

Вот, это здорово, поддерживаю.

Цитата:
По моей просьбе исполнительный директор Фонда Майя Владимировна разместила план мероприятий по улучшению работы сайта и всем участникам предлагается вносить свои коррективы, правления и добавления в предложенный проект плана. Исполнительным органом сайта может быть только юридическое лицо потому и предлагается в качестве такового использовать возможности Фонда. Поступающие предложения кто-то должен оценивать, потому и предлагаю создать рабочею группу из числа участников сайта по направлениям.
Мне, как и Вам хотелось бы видеть сайт более совершенным в техническом плане, художественном, и содержательном.

С уважением, и пониманием Владимир Мегре.

Спасибо за участие в разрешении ситуации, Владимир Николаевич.


Последний раз редактировалось: Dumka (Вс 25 Янв 2009, 1:58), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
love_harbinger




Зарегистрирован: 29.03.2006
Сообщения: 7388
Благодарили 18 раз/а
Населённый пункт: Kursk - Greece

715202СообщениеДобавлено: Вс 25 Янв 2009, 1:09 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Dumka, речь о теме "Ко двору-ли Дворкин", где была статья "По ком звонят кедры".

_________________
...От южных морей до полярного края...
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
R-O-S-A




Зарегистрирован: 28.03.2008
Сообщения: 783
Благодарили 100 раз/а
Населённый пункт: Zemlja

715212СообщениеДобавлено: Вс 25 Янв 2009, 1:34 | Ответить с цитатойВернуться к началу

dumka
Цитата:

Вообще, проще всего было обратиться к существующему совету форума с предложением об ужесточении модерации форумов. Неужели вы подумали, что СФ проигнорировал бы ваши предложения, как владельца ресурса? Или кто-то вас в этом убедил?

Да, Владимиру Николаевичу конечно болъше нечем занаятъся, как толъко обращатъся к совету форума для того, чтобы обьяснятъ СФ, как нужно модерироватъ сайт.
Может ему ещё лично каждое сообщение контроллировать и сообщатъ модерам, какое оставить-какое убратъ? А Анастасия будет коробочки прикручиватъ. Embarassed
Цитата:

вокруг есть люди, которым надо было только поставить КОНКРЕТНУЮ ЗАДАЧУ, показать примеры, попросить ВСЁ ПОДОБНОЕ удалять немедля.

Моё честное мнение:модерам, которые ДО СИХ ПОР не поняли, в чём была их ошибка просто перечитатъ правила.
Конкретная задача-правила выполнятъ. То, чего вы так не хотите или в упор не видите.

Последний пример:недавно я обращаласъ в аппеляции для того, чтобы модеры убрали обсуждения инглинской и родноверской лит-ры. Но ничего не произошло потому, что это обсуждение на семи страницах помнению думки, шамбо, лове харб и др.не противоречит правилам.нет Rolling Eyes Солнце! Родноверы как были так и осталисъ на форуме и они бyдут мусорить, успешно свои идеи внедрятъ пока в модераторах будут сидетъ родноверы.
Что вобщем ни для кого не является новостью.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
leo_cat

Ищу половинку :)




Зарегистрирован: 23.09.2002
Сообщения: 1953
Благодарили 14 раз/а
Населённый пункт: Москва

715216СообщениеДобавлено: Вс 25 Янв 2009, 2:03 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Я очень рад, что Владимир Николаевич прочитал Обращение и принял меры.
Теперь у форума есть шанс, шанс стать лучше, управляться совместно пользователями.

_________________
------------------------------
------------------------------
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеАнкета пользователя
Сергей Кульченко




Зарегистрирован: 11.04.2002
Сообщения: 2285
Благодарили 36 раз/а
Населённый пункт: Новосибирск

715226СообщениеДобавлено: Вс 25 Янв 2009, 2:36 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Summer,
Цитата:

Сайт живёт на отдельном сервере - это означает, что объём данных ограничен только объёмом дисков сервера.

Проблема, как понимаю, в траффике, который создаётся с личных страниц.
Поэтому, думаю, убрали даже кнопки-ссылки на личные страницы.
Правда конкретных объёмов я не знаю.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailЛичная страничка пользователяICQ Number
Outsider




Зарегистрирован: 08.04.2007
Сообщения: 1836
Благодарили 74 раз/а
Населённый пункт: Россия

715238СообщениеДобавлено: Вс 25 Янв 2009, 4:02 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Dumka писал(а):
Так проблема не в тех сообщениях, что они вам показывали, а в том, что НЕ показывали. То есть в тех сообщениях и темах которые не содержали никакого криминала, и в людях, которые были забанены только за то, что использовали возможности авторской модерации для удаления ненужных с их точки зрения сообщений с их личных страниц.


Впринципе, если бы на моей личной странице появилось бы такое вот сообщение и я был бы в курсе что оно есть и у других авторов личных страниц, я бы не задумываясь его снёс, или свернул с формулировкой "флуд" или "спам", в соответствии с правилами форума. А они думаю всё же писаны для всех, в том числе и для администрации. А банить только за удаление явно не стоило.

Цитата:

На размер фотографий личных страничек наложено довольно серьёзное ограничение, которое вынуждает большинство пользователей размещать фотки в других местах интернета, а на своих личных страницах указывать только ССЫЛКИ на эти фото. Поэтому объём траффика личных страничек не так уж и велик. В конце концов можно вообще запретить размещение фото.

Кроме того, само по себе число страниц темы и размещение на них фотографий мало что значит, поскольку актуальными (то есть часто запрашиваемыми, или генерирующими трафик) являются последние 1-2-3 страницы.

КТО и КАК Вам "показал" что ЛС существенно утежеляют сайт?


Возможно здесь действительно речь о месте на сервере, но мне, извиняюсь, одно непонятно. Вот Dumka, техадмин. То бишь человек максимально компетентный в этом чисто техническом вопросе. Но инфа о тяжеловесности поступает к Мегре почему-то от... то ли недавних модераторов, которые вряд ли могут счтиаться более компетентными в отношении этого вопроса чем, скажем, Dumka или Greg, то ли от руководства фонда, которые вообще этими техническими вопросами вряд ли занимались, то ли вобще из неизвестного источника.

Возникает сразу вполне закономерный вопрос: на каком основании и кем было сделано это заявление для Мегре и насколько эти люди вобще компетентны в данном, подчеркну, чисто техническом вопросе?

Вопрос о возможных последствиях и "кому выгодно" пока стоит опустить. И так всем всё ясно.

_________________
Вы можете блокировать мой акаунт, но не идею. Стереть сообщение - но не слова. Отключить личные сообщения - но не мысли. И тем более Вы не сможете уничтожить Вашу собственную совесть.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
albolor




Зарегистрирован: 04.02.2006
Сообщения: 634
Благодарили 227 раз/а
Населённый пункт: Россия

715267СообщениеДобавлено: Вс 25 Янв 2009, 10:34 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Здравствуйте.
Несколько слов о промежуточных результатах на данный момент:

- В.Н.Мегре согласился с тем, что Совет Форума = Попечительский Совет Фонда является высшим органом управления сайта.
(а еще совсем недавно мысль о Совете Форума как высшем законодательном органе сайта воспринималась здесь немногими)

- Совет Форума на деле показал, что готов взять на себя полномочия по управлению сайтом anastasia.ru.
(а ведь в начале этого кризиса люди в знак протеста уходили из СФ, не осознав еще на тот момент, что Совет Форума, прежде всего, существует для защиты наших общих интересов)

- В связи с тем, что Совет Форума из рекомендательного органа превращается в законодательный, необходимо пересмотреть принципы его формирования:
представители стран и регионов, которым доверили представлять их интересы Союзы Родовых Поселений этих стран и регионов - вот, наверное, то ближайшее будущее, к которому нужно стремиться.

- Необходимость утверждать своих представителей для международного сайта anastasia.ru может нам всем помочь самоорганизоваться на всех уровнях (поселения, города, регионы, округа, страны) и создать ТРИ официально зарегистрированные международные (и национальные) организации читателей книг В.Н.Мегре:
Союз родовых поселений,
Общественная организация "Звенящие кедры",
Родная партия.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Duard




Зарегистрирован: 21.09.2002
Сообщения: 676
Благодарили 13 раз/а
Населённый пункт: Russia

715309СообщениеДобавлено: Вс 25 Янв 2009, 12:59 | Ответить с цитатойВернуться к началу

VNMegre
Цитата:

Считаю основным препятствием в работе сайта отсутствие штатного исполнительного органа. Поступает очень много хороших предложений, но внедрять их не кому. Мы можем сколь угодно говорить о необходимости дизайна главной страницы и важных рубрик, однако разговоры ничего не меняют, необходим дизайнер, который профессионально займется этим делом и Фонд готов с ним заключить договор. По моей просьбе исполнительный директор Фонда Майя Владимировна разместила план мероприятий по улучшению работы сайта и всем участникам предлагается вносить свои коррективы, правления и добавления в предложенный проект плана. Исполнительным органом сайта может быть только юридическое лицо потому и предлагается в качестве такового использовать возможности Фонда. Поступающие предложения кто-то должен оценивать, потому и предлагаю создать рабочею группу из числа участников сайта по направлениям.

Исполнительный орган - это ответственный орган за реализацию решений. Пока орган в одном лице - исполнительного директора фонда.
Дизайнера может предложить или найти (утвердить) Совет форума. Работу его (дизайнера) оплатить исполнительный директор, принимать работу - контролно-ревизионный орган.
Контрольно-ревизионный орган - это, наверно, рабочая группа из членов Совета форума и пользователей, которая рекомендует Совету принять то или иное решение.
Совет форума - ответственная группа (проверенные и уважаемые пользователи), ответственная за контакт форума с Фондом, концентрирующая и фильтрующая интересные предложения.
Незнаю, есть ли необходимость изменять устав Фонда, если органы будут не формальные. А обязанности попечительского совета можно возложить на Совет Форума.
Идея такая, когда не нужны деньги - самоуправление, когда нужны - предложения с решениями в Фонд на рассмотрение.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Sarat

Ищу половинку :)




Зарегистрирован: 30.10.2005
Сообщения: 2617
Благодарили 75 раз/а
Населённый пункт: Поволжье

715329СообщениеДобавлено: Вс 25 Янв 2009, 13:51 | Ответить с цитатойВернуться к началу

MayaL писал(а):
Не забывайте, что сайт принадлежат Фонду и последнее слово всегда за ним. В.Н. Мегре оплачивает сайт на котором вы бесплатно общаетесь, да хорошо если бы было просто общение было, обмен опытом, и т.д., а идет ругань и уже дошло до того, что ругаются между собой, идут оскорбления. Вы что думаете, что В. Мегре будет продолжать платить за оскорбления. Нет ребята, хватит


Зачем вы и другие нам (пользователям форума), постоянно говорят, что сайт пренадлежит Фонду, Мегре... ЗАЧЕМ?

На сколько я понимаю Мегре, он говорит, что это форум ЛЮДЕЙ (участников форума).

Может пора создать новые мысли?

Форум создан для людей и делают его люди. А Фонд... помогает людям его делать.

Люди здесь умные и думаю им надо просто сесть и поговорить, как в их доме вести дружеские беседы. В ИХ ДОМЕ...

Форум - создают вместе: Люди, Мегре, Фонд - на радость Всем.

Зачем это желание постоянно напоминать кто здесь хозяин? какова цель таких слов?

Цитата:
Тем, что жалуетесь В. Мегре отвлекая его от работы написания очередной книги, которую ждут миллионы?


Стратегично конечно писать книги. А что же форум? он нужен кому то?

Цитата:
У меня возник вопрос, а почему вы только сейчас зашевелились? Где вы были раньше, когда несколько лет на форуме бардак? Или вас не устраивает, что его стали приводить в порядок? Я понимаю, многим не хочется, но так будет!


Да, интересный вопрос. Кому выгодно, чтобы нечего не менялось?
Почему ВСЕ практически, хранители подписались под обращением к Мегре.

Они не создали обращение предлагаемых реформ, они высказались против тех, что есть.

Вопрос: что они тогда могут сделать еще, если они делали этот бардак?

Цитата:
Насколько я поняла В.Н. Mегре, его вполне устраивали правила.
что его не устраiвало , это то, что эти правила не всегда выполнялисъ
Как многолетний участник форума я вижу проблему в том же.
Немогу согластитъся с посетителями, которые считают, что до новых администраторов всё было прекрасно.
Мне кажется необходимо разобратъся с этим пунктом.
Мегре указал на ошибки (бездействие) модераторов но пока никто из них не признал свои ошибки, а это значит, что и в будущем в их работе ничего не изменится.
И меня это вовсе не радует потому, что мне трудно смотретъ на то, как форум тонет в куче мусора, а модеры считают, что всё в порядке.


Да или нет?

И дело не в новых или старых хранителей. Мне не понятно порой какое то желание держаться за хранителество.

Это, что так важно для кого то или важно то, зачем вы взвалили на себя ответственность в желание помочь форуму?

Или вот какая то ужесточенная модерация? люди вы что?
На светлом, добром форуме - ужесточенная модерация, это как?

Кто такие мысли здесь создает?

Может вы хотели такие мысли создать:

Нужны преобразования, чтобы сделать форум интереснее, добрее, душевнее.

Цитата:
По моей просьбе исполнительный директор Фонда Майя Владимировна разместила план мероприятий по улучшению работы сайта и всем участникам предлагается вносить свои коррективы, правления и добавления в предложенный проект плана


Почему Мегре все время пишет о том, чтобы люди принимали активное участие. А нам постоянно говорят о каких то хозяинах, жестких админов, хранителей... которые в одностороннем порядке что то делают.

И на сколько я вижу. В чем основное недовольство людей.

Не в том, что идут преобразования. А в том:

- что не говорят людям о том, какие преобразования идут и что дальше,
- не говорят о целях, планах... хорошо вот сейчас появились, но опять же их надо дорабывать и дорабатывать,
- план еще в разработке, а действий уже море, по какому плану их делают и зачем?
- люди здесь нужны или будем одно мнение...

Может надо было перед резкими действими, вместе сесть и обсудить все?... если конечно это кому нибудь нужно. Если здесь ясно дают понять, кто здесь главный, то обсуждать конечно нечего не надо.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailЛичная страничка пользователяАнкета пользователяПоговорим
Outsider




Зарегистрирован: 08.04.2007
Сообщения: 1836
Благодарили 74 раз/а
Населённый пункт: Россия

715349СообщениеДобавлено: Вс 25 Янв 2009, 14:52 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Sarat писал(а):

Зачем вы и другие нам (пользователям форума), постоянно говорят, что сайт пренадлежит Фонду, Мегре... ЗАЧЕМ?

На сколько я понимаю Мегре, он говорит, что это форум ЛЮДЕЙ (участников форума).

Может пора создать новые мысли?

Форум создан для людей и делают его люди. А Фонд... помогает людям его делать.



О чём и речь. Можно даже не рассматривать детально обе крайности чтобы понять: не только фонд необходим сайту, но и форум с пользователями. Иначе это будет крахом информационной составляющей движения.

Сайту необходима посещаемость, популярность, рейтинги. И без пользователей, без их общения на кой, извиняюсь, нужен форум и сайт вобще? Как доска объявлений администрации?

Любой адекватный сетевик, общавшийся хотя бы пару лет на форумах разных сайтов, меня поймёт.


Цитата:

если конечно это кому нибудь нужно. Если здесь ясно дают понять, кто здесь главный, то обсуждать конечно нечего не надо.


Вот то то и оно. Сам бы хотел понять.

_________________
Вы можете блокировать мой акаунт, но не идею. Стереть сообщение - но не слова. Отключить личные сообщения - но не мысли. И тем более Вы не сможете уничтожить Вашу собственную совесть.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
R-O-S-A




Зарегистрирован: 28.03.2008
Сообщения: 783
Благодарили 100 раз/а
Населённый пункт: Zemlja

715359СообщениеДобавлено: Вс 25 Янв 2009, 15:13 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Sarat,
Цитата:

Мне не понятно порой какое то желание держаться за хранителество.

Это, что так важно для кого то или важно то, зачем вы взвалили на себя ответственность в желание помочь форуму?

я тоже не могу понятъ модеров.
Они не знают, что делать.
Это признание своей негодности модерироватъ сайт.
В таких случях не начинают спорить с начальством, а просто освобождаются то обязателъств.
На худой конец пытаются разобратъся в ситуации, искатъ свои ошибки.
Ничего подобного они ищют ошибки у других. Самокритика у наших небожителей отсутствует.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Michail-XXL




Зарегистрирован: 02.08.2003
Сообщения: 2500

Населённый пункт: UA

715477СообщениеДобавлено: Вс 25 Янв 2009, 20:41 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:

Родноверы как были так и осталисъ на форуме и они бyдут мусорить, успешно свои идеи внедрятъ пока в модераторах будут сидетъ родноверы.
Что вобщем ни для кого не является новостью.

Не удивлюсь, если среди модераторов есть родоверы...Взять хотябы сайт Алатырь... Жаль, не умею ссылки делать.
Но... что в этом плохого, что плохого в том, во что человек верит?
Под предлогом мусора, можно вымести все что угодно... Творчество где?
Где это то самое полезное, которое замусорили? Мусор убрали, но где полезное? Где в людях вдохновление, хотя может ли оно быть, если люди чувствуют страх?
"Теперь мы не боимся, нас забанили" - вот творчество какое оно есть сейчас. Embarassed Embarassed Embarassed
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
SVAROD




Зарегистрирован: 30.09.2003
Сообщения: 1180
Благодарили 13 раз/а
Населённый пункт: Держава Ведорусь.

717818СообщениеДобавлено: Сб 31 Янв 2009, 19:56 | Ответить с цитатойВернуться к началу

"Личная страница на сайте Анастасия.Ру - это личное отношение к сайту, личное отношение к сообществу ЗКР, личное отношение к конкретным людям, единомышленникам. Если дробить пространство сообщества ЗКР, вносить в него новости, рекламу, другую информацию Яндекса, то это ни к чему хорошему не приведёт.
"
Согласен.
Уже есть и ЖЖ с уникальнейшей посещаемостью, и ли-ру, и пр. где и у меня есть блоги.
А тут блог именно посвященный ЗКР!

"Родноверы как были так и осталисъ на форуме и они бyдут мусорить, успешно свои идеи внедрятъ пока в модераторах будут сидетъ родноверы.
Что вобщем ни для кого не является новостью. "
А ту их атау!!!!
Верно Дворкин с Кураевом боряться против сектантов-родноверов, которые гады такие чтут предков, и любят природу!
Может предостваить вам право инквизитора? Вы и будете определять- язычник-родновер значит еретик! Может сразу на костер его! А то вздумал, чтить память прародителей своих и природу любить!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Показать сообщения:      
Начать новую темуЭта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.   Все сообщения темы   вывод темы на печать


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



Журнал модерирования


© 2002-2018 Все права принадлежат Anastasia.ru!
Все материалы, публикуемые на этом сайте, могут быть использованы на усмотрение Фонда "Анастасия", в том числе, и в выпусках Альманаха. Если Вы используете материалы с нашего сайта, то ссылка на нас обязательна. За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация Фонда "Анастасия" ответственности не несёт!


Powered by рhрВВ © 2001, 2002 рhрВВ Group :: FI Theme :: Часовой пояс: GMT + 4
Русская поддержка phpBB