Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России" Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России"
 Помощь  • Правила  •  Поиск   •  Регистрация  •  Профиль  •  Войти и проверить личные сообщения  •  Вход
Рассылка RSS Екатерина и Олег Следующая тема | Предыдущая тема
Дополнительные настройки темы
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать

АвторСообщение
Екатерина В.



Возраст: 58
Зарегистрирован: 06.03.2008
Сообщения: 916
Благодарили 676 раз/а
Населённый пункт: Санкт-Петербург

711475СообщениеДобавлено: Чт 15 Янв 2009, 23:36 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Ниночка, спасибо тебе! Very Happy

Друзья, я решила изменить название своих страниц, поскольку старое уже не так актуально. И хотя Олег мой пишет мало, писатель в нашей семье я, всё-таки это наша общая с ним тема.

Прошла первая неделя нашего сыроедения. Ощущения прекрасные! Лёгкость в теле, радость на душе!!! Раньше после обильных обедов варёным и жареным возникало чувство пресыщения, переедания, да и для того, чтобы насытиться, порции требовались больше. Как ни странно, сырыми овощами наедаешься гораздо быстрее, ибо полезного и питательного в них гораздо больше, чем в убитых продуктах.
Я сейчас питаюсь, как дышу: не устраиваю специальных приёмов пищи - завтрак, обед и т.д., но ем, когда почувствую голод. Моно- пока не очень получается, иногда едим вместе, скажем, морковь и капусту, яблоко с бананом, сухофрукты. На работу, как и раньше, беру с собой смесь молотого арахиса с овсяными хлопьями, кусочками бананов и сухофруктов, которая может поддержать меня весь длинный и напряжённый рабочий день (а таких дней у меня немного, в этом большой плюс преподавательской работы).
Что мы сейчас едим?
Все простое, дешёвое и доступное даже для людей, не имеющих своего сада.
Яблоки, бананы, цитрусовые, хурму, виноград, курагу, чернослив, изюм, финики, арахис, мёд, свеклу (мелко трём), лук и чеснок, квашеную капусту, растительное масло холодного отжима (немножко), сырые шампиньоны (чудо!), пророщенную пшеницу и маш, даже сырую картошку пробовали - ничего, только много не съешь.
По-моему набор продуктов вполне достаточный, но при желании его можно значительно разнообразить.
Другие орехи - бразильский, фисташки, кешью - изредка, как деликатес, все-таки очень недешёвое удовольствие.
Пьём много (литра 3 в день) сырой фильтрованной воды, иногда травяной чай.
Милые друзья, у кого еще есть страхи и сомнения, отбросьте их, не бойтесь!
Я тоже очень боялась, но сейчас уже уверена, что не сверну с этого пути!
Скажу честно, мне с трудом далось веганство - отказ от молочных продуктов и выпечки, которая составляла большую часть моего рациона и давала мне чувство сытости. Несколько месяцев испытывала голод и подолгу простаивала у прилавков с пирожными, взирая на них с вожделением. Иногда даже нарушала диету и съедала этот яд, но с каждым разом все с меньшим удовольствием. Теперь я свободна от этого нездорового пристрастия к ядовитой пище!
И представления о вкусном и невкусном изменились. Сырая морковина в целом виде кажется роскошью!
Ничего не болит и энергии стало больше!
О каких-то значительных сдвигах, разумеется, говорить еще рано, и все же спешу поделиться с вами первыми впечатлениями.
Спасибо всем, кто помог добрым советами и поддержал меня в этом начинании, особенно Иве и Рихан!
Всем желаем здоровья и новых достижений!
О, кажется, это моё юбилейное сообщение на форуме!
Многовато понаписала, хотя стараюсь только по делу, без лишней болтовни.
И согласна с Ниной - как замечательно иметь таких друзей!!! Солнце!

_________________
Самого главного глазами не увидишь.
Ты навсегда в ответе за всех, кого приручил.
(А. де Сент-Экзюпери)
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailЛичная страничка пользователя
Наталья Шестакова




Зарегистрирован: 03.12.2007
Сообщения: 606
Благодарили 103 раз/а
Населённый пункт: Пермский край

711481СообщениеДобавлено: Пт 16 Янв 2009, 0:02 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Катюша, какие вы молодцы!!!
Да, чувствую пора мне тоже за себя браться.
Давно настраиваюсь на переход к сыроедению.
А то от булок скоро ни в одно платье не впишусь. Laughing
Думаю, что по первости мне тяжеловато будет.
Я никогда не страдала по молочным продуктам, но вот без сладкого не могу. Sad
От хлеба не раз отказывалась, голоданием занималась год, но вышла из дикрета на работу и забросила это все.
Катюш, спросить хотела про твои глазки, зрение у тебя ухудшилось, когда от мяса ты отказалась?

Добавлено после 3 минут:

О, забыла сказать, на главной страничке поместили видео-ролик с новостями из Ковчега!!! Очень воодушевляет! Может уже видели.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеЛичная страничка пользователя
Ninna2



Возраст: 58
Зарегистрирован: 09.06.2006
Сообщения: 562
Благодарили 181 раз/а
Населённый пункт: Сибирь

711571СообщениеДобавлено: Пт 16 Янв 2009, 9:26 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Да это просто подвиг вы Катюша совершили,перейдя на сыроедение.....

А я вот сознаюсь "ужасная"сладкоежка. Обхожусь без многой вредной пищи.
Предпочитаю зелёный чай и фрукты в основном сладкие. А вот отказаться от конфет и шоколада! Это революции подобно
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеЛичная страничка пользователяПоговорим
tomitsch




Зарегистрирован: 01.01.2009
Сообщения: 31
Благодарили 9 раз/а


711581СообщениеДобавлено: Пт 16 Янв 2009, 16:59 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Доброго здравия хозяевам и гостям.
Расскажу вам одну печальную историю...
Лет семь назад я познакомился здесь, на одном из форумов с очень интересным человеком. Звали его Нестеров Владимир Петрович.
Возможно, кто-то из здешних "старожилов" и помнит его.Ник у него был - ВЛАДИН.
Жил он в Москве, и, сами понимаете, поскольку мы здесь встретились, был уже тогда убежденным Анастасиевцем.
Через год примерно, он приобрел поместье между Тулой и Калугой и мечтал навсегда порвать с системой, хотя в Москве он жил вполне в достатке.
По образованию - экономист, готовил уже и диссертацию...
Но раскопал по своей теме, как мне кажется, нечто запретное, и вскоре его не стало... Инсульт..
Я вам приведу некоторые моменты из нашей переписки и отрывок его статьи о Сыроедении.
--------------
".....А как обстоит дело с человеком? Что является его природной пищей? Да и есть ли такая, или человек действительно царь природы, которому дозволено все, в том числе и то, что строго-настрого запрещено братьям нашим меньшим? Судя по всему, огромное большинство нас, царей, считает, что нам дозволено делать с природой все, что нам заблагорассудится. В том числе и питаться так, как не питается ни одно "неразумное" животное. Человек употребляет в пищу зачастую не просто непригодные для него продукты, но продукты, несущие ему несомненный вред. Игнорируя естественные чувства, или, если хотите, животные инстинкты, которые предупреждают об опасности, человек травит себя, создает немыслимую нагрузку на защитные системы организма, страдает от десятков тяжелейших заболеваний, сокращает свою жизнь, но с потрясающим упорством продолжает впихивать и вливать в себя все новые и новые "блюда" в погоне за все новыми и новыми вкусовыми ощущениями.
Между тем, для того, чтобы выяснить, есть ли у человека природная, предназначенная именно ему пища, можно проделать простой мысленный опыт. Представьте, что вы находитесь в прекрасном уголке природы, в котором растут плодовые деревья со спелыми яблоками, сливами, грушами, кусты малины красные от сочных ягод, радует глаз разноцветье красной, белой и черной смородины и множество других ягодных и плодовых растений. На грядках в широком ассортименте представлены разнообразные овощи и зелень. И среди всего этого великолепия бродят ручные куры, гуси, овцы, свиньи, коровы и прочие кролики. И в этом райском уголке вам нужно провести месяц. Но с условием, что у вас нет ни ножа, ни огня.
Чем вы будете питаться? Плодами, орехами и травами. Едва ли вам придется по вкусу сырая курочка или овечка в дубленке, которую с нее еще не сняли. Попробуйте-ка своими нежными пальчиками свернуть шею корове! Не советую и пытаться, тем более, что если это все-таки получится, грызть ее яловую шкуру вам придется своими ухоженными зубками. Да, еще остается любимый российский овощ ? картошка. Вот она, на грядках. Ну-ка, выкопайте клубень другой, да съешьте в сыром виде. Что, не нравится сырая картошка, не съедобна? Тогда соберите хворост, дыхните на него своим огненным дыханием, разожгите костер и испеките картошечку на углях ? просто объедение! Ах, не можете ? вы не огнедышащий дракон? Так что же вы тогда тоннами поглощаете обработанные огнем продукты?! Неужели непонятно, раз нет у человека естественных возможностей извергать из себя огонь, то и в природе нет такой пищи, для употребления которой человеку нужно было бы подвергать ее тепловой обработке.
Все, что нужно подвергать тепловой обработке, естественной пищей человека не является. Более того, можно выразиться еще категоричнее ? все, что не идет в пищу человека в сыром виде, вообще не является пищей для человека! Человек должен потреблять свою пищу в ее естественном виде, так же, как ее потребляют все живые существа. В природе так устроено, что каждое живое существо, будь то слон или букашка, может находить достаточное для себя количество пищи и потреблять ее в готовом виде, без всякой обработки. Нелепо даже думать, что природа могла поставить человека ниже других своих созданий. Человек всегда имел в своем распоряжении не только достаточное количество пищи, но и ее изобилие и разнообразие. Пищи вкусной, полезной, легко усваиваемой. Пищи, которая позволяла человеку наслаждаться безупречным здоровьем в течение всей его долгой жизни.
Но всего этого природного разнообразия пищи человеку показалось мало!
Он научился подвергать тепловой обработке разные веществ и пробовать их на зуб ? а нельзя ли еще и это употреблять внутрь? Человек начал варить, жарить, коптить, печь, использовать процессы брожения и ферментации, дистиллирования и другие изощренные способы изменения свойств естественных продуктов и веществ, которые до тех пор продуктами не являлись. Например, мяса. Вы пробовали когда-нибудь сырое мясо? Нет, не карпаччо. Карпаччо ? это обработанное мясо с изрядной порцией приправ. Сырое мясо не пахнет, практически не имеет вкуса, во всяком случае, притягательного для человека. Вкус любого мясного блюда от шашлыка до колбасы ? это практически на 99% вкус приправ и различных ароматизирующих добавок. У большинства людей предложение отведать сырого мясца не вызовет другой реакции, кроме отвращения. Только тепловая обработка в сочетании со специями делает мясо привлекательным и в какой-то степени съедобным.
Но если тепловая обработка мяса превращает его из абсолютно несъедобно для человека продукта в продут, который хоть и является вредным для человека, но может быть съеден, то влияние тепла на естественную пищу человека прямо противоположено. Если естественную пищу человека подвергнуть тепловой обработке, она утрачивает свое главное свойство, которое делает ее столь ценной для человека ? способность производить дальнейшую жизнь. Кто-нибудь пробовал посадить на грядке вареный помидор? Именно живые продукты представляют наибольшую ценность для человека. Сравните свежесорванные овощи и травы (укроп, петрушку, кинзу) и те же овощи, но уже вываренные в борще. Куда девался вкус и аромат овощей? Его заменили соль и приправы, без которых борщ вряд ли стал бы столь популярным блюдом. Химический состав овощей после тепловой обработки не слишком изменился, но из них ушла жизнь. А это значит, что человеческому организму придется прилагать гораздо больше усилий для переваривания омертвленной пищи и извлечения из нее необходимых для человека веществ. И пользы от такой пищи человек получит гораздо меньше.
Есть древняя легенда о Прометее, который похитил у богов огонь и научил людей использовать его для приготовления пищи, за что был прикован к скале. К нему каждый день прилетал орел и клевал его печень. Эту легенду можно считать аллегорией, которая заключает в себе глубокий смысл и горькую правду. Прометей символизирует человечество, которое при помощи огня научилось варить и жарить. Оно стало употреблять в пищу омертвленные тепловой обработкой продукты и те продукты, которые вообще не являются естественной пищей человека. Но за это человек расплачивается недугами, которые как птицы терзают, в первую очередь, его печень, а затем и весь организм.
У человека есть только один путь избавиться от болезней ? это вернуться к своей естественной природной пище! Ягоды и фрукты, злаки и орехи, овощи и зелень ? разнообразие природной пищи столь велико, что каждый может выбрать то, что ему по вкусу. Более того, естественный вкус человека определят, какие вещества нужны именно этому человеку. Поэтому одному по вкусу сладкое яблоко, а другому кислый лимон. Естественная пища не только снабжает человека всем необходимым для жизни, но и помогает организму справиться с недугами. Недаром Гиппократ говорил, что лекарство должно быть как еда, а еда как лекарство.
Но пока человек пачкается в крови убиваемых им животных и хоронит их трупы внутри себя, ему не удастся избежать болезней и мучений, которые причинят ему эти трупы, разлагаясь. ..."
----------------
"...Да, ну и наконец, добрался до темы моей поселянской жизни. Это лето у меня ушло на то, чтобы оглядеться, что же я купил и что такое вообще жизнь в том месте. В принципе, ситуация аналогична твоей. Земля практически неосвоена. Есть несколько старых плодоносящих деревьев, но в целом все запущено, заросло бурьяном в рост человека и вырождается. Колодец есть за территорией, что, естественно, не вариант. Вода близко, метров 5-6, но анализа не делал. При подробном рассмотрении оказалось, что дом трескается. Есть старые трещины, с которыми боролись прежние хозяева, замазанные цементом. А есть и более свежие, уже по цементным заплаткам. Так что если говорить откровенно, дома скорее нет, чем он есть. Не могу сказать, что это такое уж страшное открытие, я ведь и покупал землю, а то, что на ней есть какие-то постройки, это уже как бонус. Но все-таки была надежда, что удастся обойтись малой кровью и только отремонтировать дом. Боюсь, что без стройки все-таки не обойтись, а это уже совсем другой расклад.
Была попытка пожить там всей семьей, которая с блеском провалилась через неделю. Детей сожрали насекомые, и они категорически потребовали вернуть их в город. Правда, еще через неделю они снова запросились обратно, но я их не так и не вывез. Насекомые и впрямь были каких-то жутких размеров и страшно злые. Видимо, с климатом процесс пошел ну очень радикально.
Сейчас я в городе. Дети пошли в школу, а школа далеко, нужно ездить на трамвае. Если удастся как-то решить вопрос с самостоятельным хождение в школу старшей, которой десять лет, и продленкой для младшего, я все-таки хочу перезимовать в Муратовке. Если нет, то все отложится, как минимум до следующей весны. Это будет грустно и неправильно. Для меня наводнение в Штатах это второй звонок. К третьему хотелось бы оказаться в зрительном зале, а не на сцене.
На этой оптимистической ноте бывай здоров, пиши о своих ощущениях в процессе оздоровления и до связи.
Владимир. "
------------
"...Выбрал тему, по экономике, естественно, что-то типа
"Влияние НТП на - т.д. и т.п.". Начал ковыряться, и вдруг открылись весьма
любопытные вещи. Оказывается, в экономике никто не задается вопросами типа "О чем
эта наука? В чем цель экономической деятельности? В чем задачи экономической науки?"
и тому подобными "дурацкими" вопросами. Якобы и так всем понятно. Так ведь нет же!
Если все это не формализовать, то получается, как в старом КВНе :"О чем этот фильм?
Да ни о чем!". Так и с экономикой. В общем, от научно-технического прогресса я
изрядно отклонился и уперся в первооснову - зачем вообще нужна экономика (и
деятельность, и наука) и откуда она взялась. И сделал я для себя вывод, что вся эта
экономика есть не более и не менее, как огромная дутая пирамида вроде МММ,
построенная на потребу очень небольшой кучки людей. Когда где-то к полусотой
странице моего бессмертного трактата этот вывод стал настолько очевиден, что
аналогия со жрецами Анастасии ну просто напрашивалась сама собой, я понял, что ни в
каком качестве сей труд на защите не пройдет. Ни как исторический, ни как
экономический. А стало быть, и не надо мучить то место, на котором сидел во время
писания. После чего, поскольку потраченных трудов было жалко, решил переделать текст
и изобразить что-то типа книги. Сваял пару глав, а потом началось лето, природа, и
все стало по барабану. И там, на природе, еще более укрепился я в убеждении, что
экономика эта вся от лукавого. Ну не нужна она человеку, потому что не делает она
его счастливее. И певцы преодоления всяческих трудностей просто выполняют социальный
заказ, явный или неявный, Системы. "
--------------

Добавлено после 6 часов 38 минут:

Сыроедам на заметку.
Тем, кто еще не на своем Родовом имении живет и не может в достаточном количестве заготовить на зиму ЖИВЫЕ продукты, могу посоветовать из личного опыта.
В магазинах продают горох, колотый и круглый.
Колотый - однозначно, только варить горошницу, а вот круглый, не смотря на то, что он обработан (верхняя кожица ободрана), он все равно ЖИВОЙ. Замочите его на сутки, и на вторые большинство горошин дают проростки.
Только почаще промывайте теплой водой.
А на вкус получится - как свежий из стручков....
Правда, одно НО!
Не известно, где и как он рос.
Но и все другое, что мы ПОКУПАЕМ, тоже...не известно!
Как говорит Анастасия, это выращено не для нас, а для денег.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Екатерина В.



Возраст: 58
Зарегистрирован: 06.03.2008
Сообщения: 916
Благодарили 676 раз/а
Населённый пункт: Санкт-Петербург

711928СообщениеДобавлено: Пт 16 Янв 2009, 22:36 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Наташа, Нина, как я вас понимаю на счет сладкого! Уж я такая сладкоежка была, правда, не полнела, потому что мяса и всего остального при этом не ела, но могла жить на одних пирожных да мороженом с кофе, потому и болела без конца. Не верила, что смогу от всего этого отказаться, да еще и НЕ ХОТЕТЬ! А теперь свершилось! Вы просто представьте себе, что с каждой конфеткой и булочкой съедаете порцию яда, да и фигура от этого не улучшается, а зачем нам покупать юбки на размер больше? Confused
Наташенька, о зрении я ответила тебе личным письмом. Нет, с мясом и вегетарианством это никак не связано.
Мне все-таки кажется, что переход к сыроедению должен быть плавным. Мы с Олегом сначала стали вегетарианцами, потом веганами, а потом уже сыроедами. Перейти от веганства к сыроедению, просто заменив вареные супы и каши живой едой, совсем не трудно и волевых усилий не требует. А вот отказаться от готовой пищи, которая продается в магазинах, очень бывает тяжело, ведь в ней масса вкусовых добавок, которые вызывают у людей наркотическую зависимость, полностью извращая естественные вкусовые ощущения. Вот и мне пирожное казалось вкусным, а капуста - нет, а теперь всё наоборот.
И все же если сразу от мясоедения или лакто-ово-вегетарианства к сыроедению, могут возникнуть проблемы. Ведь в нашем ЖКТ складывается определенная микрофлора, поменять которую сразу не удастся. Помню, как однажды после питания одной выпечкой начала резко есть сырые салаты, так я тогда, друзья мои, два дня из туалета не вылезала, так желудок мой взбунтовался... Уж прочтите за такой натурализм...

Василий! До чего же интересные отрывки из Владимира Нестерова ты привел! Огромное спасибо!!! И как жаль, что этого замечательного человека уже нет среди нас... Надеюсь, он скоро снова родится. Вполне возможно, что он умер не своей смертью.
То, что он пишет о сыроедении, ну совершенно с потрясающей точностью объясняет причину нашего с Олегом перехода к такому образу питания. Мне все эти аргументы кажутся настолько самоочевидными. что не понять и не принять их может, казалось бы, только человек совсем уж недалёкий.
И всё же подавляющее большинство людей с этим не согласны. И не только потому, что нет воли и ради этого пресловутого "вкусно" готовы жертвовать здоровьем и жизнью.
Дело тут посложнее, и разобраться в этом вопросе мне помог Михаил Веллер. Как-то чисто из любопытства купила и прочла одну его книгу. Название вылетело из головы, вспомню - напишу, а книгу я отдала. Так вот, он пишет о том, что основное отличие человека от животного, то, что поднимает нас на ступеньку эволюции выше - это использование огня. Ни одно животное огнём пользоваться не умеет. Из этого Веллер делает вывод, что основное предназначение человека во Вселенной - преобразование энергии. Мы, якобы, пришли в этот мир, чтобы радикально изменить его. Сначала огонь, потом огнестрельное оружие, и, наконец, атомное и термоядерное, при помощи которого можно взорвать целую планету. И в этом он, как и 99% людей, живущих сейчас на планете, видят большой прогресс. В том числе прогрессом и большим достижением считают и то, что мы научились подвергать пищу всевозможным термическим обработкам и услаждать себя всякими блюдами, вместо того, чтобы просто собирать и выращивать фрукты и овощи. Люди предпочитают закрывать глаза, какую цену мы за это платим. "Да, возможно и вредно, но уж очень вкусно!!!" - цитата из радиопередачи.
В Веллере я сильно разочаровалась, и читать его больше не буде несмотря на некоторые очень даже умные мысли. Он пишет, что все знают, что никакого Бога и никакой жизни после смерти нет. Меня возмутило это утверждение от лица всех. Ну хоть написал бы "я считаю", "по моему мнению", а то "все знают"! А вот я, уважаемый господин Веллер, как раз точно знаю, что Бог есть и душа бессмертна! Но спорить с Вами не стану, сами убедитесь, когда придёт ваш срок.
Полностью согласна с такой трактовкой мифа о Прометее.
Возможно, использование огня и было ошибкой Образного периода???

На счет экономики. Я не экономист, а всего лишь филолог. Но я много лет преподаю английский на экономическом факультете и тексты по экономике читать приходится. Давно уже поняла, что это и не наука вовсе, а дутый пузырь. Кому все это нужно? Только тем, кто стремится к самообогащению за счет других. Теория прибавочной стоимости Маркса объясняет механизмы работы в Системе. И цель всей этой науки экономики - обман людей, стремление во что бы то ни стало продать им товары, которые им вовсе не нужны. Весь маркетинг построен на обмане, мне даже противно бывает читать это со студентами. К сожалению, их экономическая мысль редко выходит за эти рамки.
Василий, спасибо за совет на счет гороха! Обязательно попробуем!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailЛичная страничка пользователя
Наталья Шестакова




Зарегистрирован: 03.12.2007
Сообщения: 606
Благодарили 103 раз/а
Населённый пункт: Пермский край

711973СообщениеДобавлено: Пт 16 Янв 2009, 23:43 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Катюш, и все-таки я попробую Smile сыроедание с набольшими перерывами на питание кашами.
Спасибо за советы.
Насчет полнения от мяса, разреши не согласиться. нет
Моя сестра сидела на диете, которая основана на питании одними белковыми продуктами.
Она очень сильно похудела.
Конечно были побочные эффекты (например начали сильно выпадать волосы), но это только видимая чась, что у нее внутри творилось представить можно. Confused
Я сама мясо не ем, но полнею от мучного... Sad
Цитата:

а зачем нам покупать юбки на размер больше?

Действительно. Laughing

Василий, очень впечатляет ваш рассказ о Владимире Петровиче (ваша переписка). Особенно меня удивила его интерпритация легенды о Прометее!!! Читала и понимала, КАК он прав!!!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеЛичная страничка пользователя
OLIA_VV

Ищу половинку :)



Возраст: 50
Зарегистрирован: 17.03.2007
Сообщения: 197
Благодарили 21 раз/а
Населённый пункт: Воронеж

711979СообщениеДобавлено: Пт 16 Янв 2009, 23:50 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Катюша, привет! Я 11 отправила тебе письмо в личку - получила или нет?

Про питание - не помню с какого времени, может лет 15 назад у меня всплыла фраза "солнце, воздух и вода - наша лучшая еда". Генетическая память, память души...Ну а потом, в книгах все нашло свое объяснение.

_________________
Разгадывая тайны мироздания, прислушиваясь к шепоту берез...
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПоговорим
Екатерина В.



Возраст: 58
Зарегистрирован: 06.03.2008
Сообщения: 916
Благодарили 676 раз/а
Населённый пункт: Санкт-Петербург

712164СообщениеДобавлено: Сб 17 Янв 2009, 10:54 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Наташенька, ты уж смотри, как тебе лучше, чтобы особых страданий не испытывать и чтобы не возникло проблем со здоровьем. Я пишу только о своём личном опыте.
А я и не говорила, что от мяса полнеют. Слышала об этой ужасной кремлёвской диете, когда едят одно мясо. Да, некоторые худеют при этом. но можно только представить себе, какой ценой... По-моему, уж лучше быть полненьким вегетарианцем. Но по моим наблюдениям самые полные люди - это те, кто лопает и мясо, и сладкое, вот уж это совсем убойное сочетание! Классический обед с трупным отваром на первое, картошкой с мясом на второе и десертом на третье - вот ужас-то где! И какой только демон придумал такое для людей???
Наташа, а как ты цитируешь? У меня что-то не получается...
Оленька, разумеется, письмо получила и сразу ответила, но оно, к сожалению, пропало, сейчас посмотрела и не нашла его даже в папке Отправленные. Иногда такое случается. Напишу ещё! Very Happy
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailЛичная страничка пользователя
Reehan




Зарегистрирован: 02.01.2008
Сообщения: 348
Благодарили 24 раз/а
Населённый пункт: Черноземье, Ледовское, вишнёвый сад

712394СообщениеДобавлено: Сб 17 Янв 2009, 21:45 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Дорогие Катя и Олег, ваши гости! Хочу продолжить начатую Катериной тему о добре, зле и справедливости. Читаю сейчас "Кощуны Финиста" Трехлебова, и приходит мысль, что ответы на эти вопросы находятся и внутри нас, в наших генах, и в нашем прошлом, то есть в прошлом Рода. Конечно, воспитание в духе марксизма-ленинизма или в условиях развивающегося капитализма могут вносить помехи в правильное восприятие. Но правда она всё равно всегда одна...в единстве противоположностей.

"Во все времена Славяно-Арии, обладая Ведическим мировоззрением, страшились не смерти, а безславного конца ? трусости и
предательства. Став воином, Русский человек знал, что, ежели он будет убит в бою с врагами Рода, то пойдёт в Ирий ? Славяно-
Арийское Небесное Царство, на радость пращурам своим, а если он сдастся в плен, то уйдёт в мир иной рабом, сохраняя в Нави
это низкое положение. Ю.П. Миролюбов писал, что поэтому Славяно-Арии предпочитали славно умереть, чем гнусно жить, ибо
умершего от меча на поле брани Валькирия2 на Белом Коне (т.е. в Дивьем теле) ведёт в Ирий, к Перуну, а Перун его покажет
Прадеду Сварогу!

Наши пращуры знали, что смерть есть лишь одна из ступеней жизни, являясь способом преобразования в новые виды ? подобно
тому, как неуклюжая гусеница превращается в прекрасную, нежную бабочку. Нынешнее заблуждение материалистов в отношении смерти устраняется при духовном опыте, ибо познание законов жизни иных миров даёт опыт посмертного существования.

Славяно-Арии ведали, что человек, ослеплённый ложным эго, обобщивший себя со своим телом, погружается в тревогу, безпокойство и мирские заботы о завтрашнем дне. Он испытывает страх и вражду к людям и животным, боится потерять близких,
боится смерти, мучается, будучи не в силах насытить свои желания, вечно зависит от мнения других, от случая, успеха или неудачи. В таких натурах царят гордость и эгоизм, для них природа ? мачеха, ближний ? враг, звери ? недруги, стихии ? супостаты.

Для тех же, кто умирился с Прародителем и с самим собою, природа становится нежной матерью. Дикие звери не трогают их,
стихии повинуются, а духи служат им."

Книгу скачала с его сайта.
Здесь можно посмотреть лекции Трехлебова
http://rutube.ru/tracks/591957.html?v=394486948c26edf6fbac94106e4600ea


Последний раз редактировалось: Reehan (Чт 22 Янв 2009, 0:14), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
tarzan97




Зарегистрирован: 10.11.2007
Сообщения: 150
Благодарили 12 раз/а
Населённый пункт: Черновцы, Украина

712927СообщениеДобавлено: Пн 19 Янв 2009, 7:06 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Катюша, Олег ! Солнце!
Ну, наконец-то...
УРА !!!
Очень надеюсь... вам не придётся снова пройти через это...

С возвращением !
равновесие Прочитал все книги серии ЗКР Ищу свою половинку
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
elerin_art



Возраст: 35
Зарегистрирован: 26.12.2008
Сообщения: 55
Благодарили 1 раз/а
Населённый пункт: Екатеринбург

712953СообщениеДобавлено: Пн 19 Янв 2009, 10:43 | Ответить с цитатойВернуться к началу

katerinaveg писал(а):


Прошла первая неделя нашего сыроедения. Ощущения прекрасные! Лёгкость в теле, радость на душе!!! Раньше после обильных обедов варёным и жареным возникало чувство пресыщения, переедания, да и для того, чтобы насытиться, порции требовались больше. Как ни странно, сырыми овощами наедаешься гораздо быстрее, ибо полезного и питательного в них гораздо больше, чем в убитых продуктах.
Я сейчас питаюсь, как дышу: не устраиваю специальных приёмов пищи - завтрак, обед и т.д., но ем, когда почувствую голод. Моно- пока не очень получается, иногда едим вместе, скажем, морковь и капусту, яблоко с бананом, сухофрукты. На работу, как и раньше, беру с собой смесь молотого арахиса с овсяными хлопьями, кусочками бананов и сухофруктов, которая может поддержать меня весь длинный и напряжённый рабочий день (а таких дней у меня немного, в этом большой плюс преподавательской работы).
Что мы сейчас едим?
Все простое, дешёвое и доступное даже для людей, не имеющих своего сада.
Яблоки, бананы, цитрусовые, хурму, виноград, курагу, чернослив, изюм, финики, арахис, мёд, свеклу (мелко трём), лук и чеснок, квашеную капусту, растительное масло холодного отжима (немножко), сырые шампиньоны (чудо!), пророщенную пшеницу и маш, даже сырую картошку пробовали - ничего, только много не съешь.
По-моему набор продуктов вполне достаточный, но при желании его можно значительно разнообразить.
Другие орехи - бразильский, фисташки, кешью - изредка, как деликатес, все-таки очень недешёвое удовольствие.
Пьём много (литра 3 в день) сырой фильтрованной воды, иногда травяной чай.
Милые друзья, у кого еще есть страхи и сомнения, отбросьте их, не бойтесь!
Я тоже очень боялась, но сейчас уже уверена, что не сверну с этого пути!
Скажу честно, мне с трудом далось веганство - отказ от молочных продуктов и выпечки, которая составляла большую часть моего рациона и давала мне чувство сытости. Несколько месяцев испытывала голод и подолгу простаивала у прилавков с пирожными, взирая на них с вожделением. Иногда даже нарушала диету и съедала этот яд, но с каждым разом все с меньшим удовольствием. Теперь я свободна от этого нездорового пристрастия к ядовитой пище!
И представления о вкусном и невкусном изменились. Сырая морковина в целом виде кажется роскошью!
Ничего не болит и энергии стало больше!
Солнце!


Здравствуйте, Екатерина.
Зашла на Вашу страничку первый раз и долго не могла оторваться от чтения.
За слова, которые я процитировала - отдельное спасибо! Солнце!
Давно испытываю потребность сменить способ питания. Не потому, что книги читаю, это началось еще до книг про Анастасию, а потому, что организм сам начал отказываться от некоторых продуктов, например от мяса (могу есть только вареную курицу в небольших количествах и рыбу изредка), перестало тянуть на сладкое, хотя раньше ни дня без него не проходило, от картошки тоже частенько отказываюсь.
Искала примеры того, как и чем можно питаться, ну, такая вот уж я всё мне проверить нужно Rolling Eyes , и Ваши слова мне очень помогли, благодарю!

Однако, когда не ты решаешь, что тебе есть, а что нет, а организм это делает за тебя, заставляя выискивать причины и способы ему угодить, это немного сложнее, потому что сразу понять не можешь: то ли заболела, то ли наоборот. Laughing

_________________
Иногда слова не нужны, только Любовь!
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
tomitsch




Зарегистрирован: 01.01.2009
Сообщения: 31
Благодарили 9 раз/а


713083СообщениеДобавлено: Пн 19 Янв 2009, 18:20 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Брацы мои и сестрицы!!!
Зайдите вот сюда?
http://skazka.nsk.ru/head.16/id,255/
мне стало стыдно!
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Quercus



Возраст: 51
Зарегистрирован: 15.09.2008
Сообщения: 28
Благодарили 26 раз/а
Населённый пункт: Санкт-Петербург

713104СообщениеДобавлено: Пн 19 Янв 2009, 19:08 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Друзья...
Рихан, Толя, Ива, Наташа, Оля, Яна СПАСИБО ВАМ!!!
Модераторы темы - love harbinger, Savitri, СПАСИБО ВАМ!!!
DUMKA - спасибо тебе!!!
Мы много лет тщетно искали единомышленников и нашли их только здесь, на этом форуме, прежде всего благодаря личным страницам. Последние месяцы Катерина была очень счастлива от общения с ними, благодаря их поддержке и участию ей удалось значительно поправить свое хрупкое здоровье, восстановить душевное равновесие. Недавно мы стали сыроедами, на что подвигли нас тоже любимые друзья с личных страниц. Катя говорила, что заходя на них, у нее возникало ощущения волшебной сказки, в которой живут только добрые эльфы и феи...
Моя супруга уже стала сильной, и во многом благодаря друзьям-единомышленникам. Оправившись от шока, она поблагодарила Бога за эту ситуацию как возможность подняться еще на одну ступеньку вверх. Обид ни на кого нет. На все Божья воля...
Мы не вникаем в административные дела, но очень надеемся, что ситуация с личными страницами и несправедливыми банами будет разрешена как можно скорее и на этом светлом форуме восстановится и восторжествует Пространство Любви!
Ибо все мы понимаем, что его нужно создавать не только в родовых поместьях, но и повсюду вокруг себя, в том числе и здесь. Что мы и старались делать на своих страницах.
Удачи всем! Быть Добру!!! Солнце!


Последний раз редактировалось: Quercus (Ср 21 Янв 2009, 23:56), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Наталья Шестакова




Зарегистрирован: 03.12.2007
Сообщения: 606
Благодарили 103 раз/а
Населённый пункт: Пермский край

713153СообщениеДобавлено: Пн 19 Янв 2009, 21:35 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Катюша, я РАДА! что вы опять с нами.
но после всего нет прежнего настроения.
надеюсь, что сайт не изменится, останется таким же добрым, каким он был для нас. Ива вообще закрыла свою страничку.
Крепко обнимаю!
Я сегодня молодец. Embarassed
Окунулась в купели 3 раза.
Чувства улетные!!! я не причем Laughing

Добавлено после 5 минут:

tomitsch, я вот не совсем в курсе, сбор писем еще продолжается?
По моему хотели собирать до конца 2008 г. или еще можно отправлять?
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеЛичная страничка пользователя
salonika




Зарегистрирован: 25.09.2006
Сообщения: 277
Благодарили 3 раз/а
Населённый пункт: Греция

713191СообщениеДобавлено: Пн 19 Янв 2009, 22:40 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Катенька,Олежик, всё уладилось.И Слава Богу!!!!!!!!!!!!
Я очень рада,что вы сможете так же вдохновлённо общаться на своей страничке и дарить всем нам ваше тепло и Любовь!!!!!
Как хорошо,что не так долго пришлось ждать))) И пусть твои слёзки,Катенька,компенсируются добрыми лучиками всех твоих друзей Very Happy Razz Smile Laughing Cool Wink

А я сейчас буду свою страничку искать)) Её ведь тоже удалили Crying or Very sad

_________________
Когда они окрыленны одной мечтой
И половиночкой своей живут и дышат!!
На небе Сотворение блеснёт Звездой!!!
Вселенские просторы их услышат!!!!!!!!!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Показать сообщения:      
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



Журнал модерирования


© 2002-2018 Все права принадлежат Anastasia.ru!
Все материалы, публикуемые на этом сайте, могут быть использованы на усмотрение Фонда "Анастасия", в том числе, и в выпусках Альманаха. Если Вы используете материалы с нашего сайта, то ссылка на нас обязательна. За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация Фонда "Анастасия" ответственности не несёт!


Powered by рhрВВ © 2001, 2002 рhрВВ Group :: FI Theme :: Часовой пояс: GMT + 4
Русская поддержка phpBB