Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России" Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России"
 Помощь  • Правила  •  Поиск   •  Регистрация  •  Профиль  •  Войти и проверить личные сообщения  •  Вход
Рассылка RSS Екатерина и Олег Следующая тема | Предыдущая тема
Дополнительные настройки темы
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать

АвторСообщение
Наталья Шестакова




Зарегистрирован: 03.12.2007
Сообщения: 606
Благодарили 103 раз/а
Населённый пункт: Пермский край

634974СообщениеДобавлено: Чт 19 Июн 2008, 11:23 | Ответить с цитатойВернуться к началу

katerinaveg, добрый день, светлый вы человечек.
Позвольте и мне в подарок цветочки сирени вам оставить и кошечку еще.
Изображение 1

Изображение 2

--
Исправлено Татьяшка Вс Дек 12, 2010 8:27 pm
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеЛичная страничка пользователя
Екатерина В.



Возраст: 58
Зарегистрирован: 06.03.2008
Сообщения: 916
Благодарили 676 раз/а
Населённый пункт: Санкт-Петербург

634994СообщениеДобавлено: Чт 19 Июн 2008, 11:58 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Лена, для петербуржцев сообщаю координаты клуба органического земледелия: ул.Садовая, д.28/30 (Апраскин двор, вход под первой аркой на ул.Ломоносова, 2-й этаж налево, помещение "Жалюзи Роберто", комн.5. Тел. 310-88-42; 970-00-27. Кстати, найти их нелегко! Там продается брошюра Д.Иванцова "Агротехника природного земледелия" и другие полезные книги и диски, а также недорогие товары для органических садоводов. Лекции проводятся бесплатно для всех желающих, лектор прекрасный! А классика органического земледелия - Н.И.Курдюмов, читается как художественное произведение, для меня его книги сейчас просто настольные.
Кстати, центры органического земледелия "Сияние" есть во многих городах России, у них есть сайт www.sianie1.ru.
Для тех, кто еще не имеет практического опыта. либо только опыт традиционного земледелия, эти знания жизненно необходимы, без них на гектаре вообще делать нечего!
Наташенька, спасибо за прекрасные фото! Маркиза - тоже ваша?

_________________
Самого главного глазами не увидишь.
Ты навсегда в ответе за всех, кого приручил.
(А. де Сент-Экзюпери)
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailЛичная страничка пользователя
Екатерина В.



Возраст: 58
Зарегистрирован: 06.03.2008
Сообщения: 916
Благодарили 676 раз/а
Населённый пункт: Санкт-Петербург

635324СообщениеДобавлено: Пт 20 Июн 2008, 11:32 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Когда мой муж Олег жил в деревне и много общался с живой природой, он писал стихи. У меня есть целая тетрадка его стихотворений. Переехав в город, перестал: городская жизнь не вдохновляет.
Вот одно из его стихотворений о духовном поиске, который он вел в одиночестве:

И вот опять в долину Грез
Я опустился в одночасье,
Мой верный конь меня понес
В ущелье призрачного Счастья.

Там водопад Горячих слез,
Мой верный конь воды напьется.
А вот родник среди берез -
Родник печали тихо льется.

Там через реку Неудач,
Оставив все свои одежды,
Я под надрывный детский плач
Переплыву к скале Надежды.

Забравшись лихо на скалу,
Увижу озеро Смиренья.
Там на поляне отдохну
Под шелест трав и птичек пенье.

И дальше по болоту Лжи
Придется долго пробираться,
Вокруг гадюки и ужи,
Мне там не стоит оставаться.

В пещеру Одиночества зайду -
Там темнота и тишина глухая,
Я никого во мраке не найду
И выйду, ничего не замечая.

Блуждая по лесу Сомненья,
С пустою сумкой, налегке
Луг Примиренья и Прощенья
Вдруг смутно вижу вдалеке.

Дорога Веры - путь Добра,
Смогу ли я идти по ней?
Под треск костра дождусь утра,
Ведь утро вечера мудрей.

И на вершину Бытия
В храм Всеобъемлющей Любви
Дорогой Веры светлой я
Войду, стирая пот с брови.

(1996)

Вот такое интересное дерево:
Изображение

--
Исправлено Татьяшка Вс Дек 12, 2010 8:29 pm

_________________
Самого главного глазами не увидишь.
Ты навсегда в ответе за всех, кого приручил.
(А. де Сент-Экзюпери)
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailЛичная страничка пользователя
Поблагодарили: svitr
Reehan




Зарегистрирован: 02.01.2008
Сообщения: 348
Благодарили 24 раз/а
Населённый пункт: Черноземье, Ледовское, вишнёвый сад

635841СообщениеДобавлено: Вс 22 Июн 2008, 14:04 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Приветствую Вас, Екатерина!
Прочитала Ваши размышления в теме Организация экопоселений: успешные шаги и камни преткновения.

Поискала материалы об Адыгее. О географии, населении... Такие места - просто любовь с первого взгляда. Вот например

http://www.youtube.com/watch?v=86CireramX8
Smile
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Екатерина В.



Возраст: 58
Зарегистрирован: 06.03.2008
Сообщения: 916
Благодарили 676 раз/а
Населённый пункт: Санкт-Петербург

635852СообщениеДобавлено: Вс 22 Июн 2008, 14:58 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Reehan, спасибо!!! Места там действительно дивные, я тоже полюбила их с первого взгляда. Поедем туда в августе, попытаемся выяснить по поводу возможности аренды гектара.

_________________
Самого главного глазами не увидишь.
Ты навсегда в ответе за всех, кого приручил.
(А. де Сент-Экзюпери)

Последний раз редактировалось: Екатерина В. (Сб 02 Окт 2010, 20:31), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailЛичная страничка пользователя
salonika




Зарегистрирован: 25.09.2006
Сообщения: 277
Благодарили 3 раз/а
Населённый пункт: Греция

636942СообщениеДобавлено: Ср 25 Июн 2008, 20:54 | Ответить с цитатойВернуться к началу

katerinaveg, жму руку Олега-поэта

_________________
Когда они окрыленны одной мечтой
И половиночкой своей живут и дышат!!
На небе Сотворение блеснёт Звездой!!!
Вселенские просторы их услышат!!!!!!!!!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Наталья Шестакова




Зарегистрирован: 03.12.2007
Сообщения: 606
Благодарили 103 раз/а
Населённый пункт: Пермский край

637085СообщениеДобавлено: Чт 26 Июн 2008, 10:46 | Ответить с цитатойВернуться к началу

katerinaveg, да вы оба поэты! Smile
А как встретились, так и писать перестали? Smile
А река Белая это на Кавказе?
У нас в Башкирии тоже речка с таким названием протекает. Smile
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеЛичная страничка пользователя
Екатерина В.



Возраст: 58
Зарегистрирован: 06.03.2008
Сообщения: 916
Благодарили 676 раз/а
Населённый пункт: Санкт-Петербург

637108СообщениеДобавлено: Чт 26 Июн 2008, 11:40 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Наташа, я-то уж точно не поэт. Стихи писала только Олегу в год нашей встречи, да вот сейчас одно (если не считать мелких юмористических). А Олег был немного поэтом, когда жил в деревне, а как в город переехал, стихи писать перестал. Надеюсь, в поместье поэтический дар к нему вернется!
Да, эта Белая протекает на юге России, она очень извилистая. А в Хаджохе, где жил мой муж, она бурная, порожистая и опасная, и в основном холодная. т.к. течет с гор, купаться в ней можно только в августе. Но красивая бесподобно!
Вот еще одно стихотворение Олега, которое он посвятил мне.

Моей милой жене посвящается

Я благодарен Господу за нашу встречу,
Ведь он благословил наш первый вечер,
И подарил мне свет во тьме глубокой,
Он показал мне путь к мечте далекой.

Мне кажется, всю жизнь к тебе я шел,
Хоть долгой и крутой была дорога.
И все-таки спасибо всем, что я тебя нашел.
Судьба, не поступай со мною строго!

Я знаю, что мне лучше не найти,
Ведь идеал прекрасней быть не может.
Но много еще будет препятствий на пути,
И Бог мне в испытаниях поможет!

_________________
Самого главного глазами не увидишь.
Ты навсегда в ответе за всех, кого приручил.
(А. де Сент-Экзюпери)
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailЛичная страничка пользователя
Поблагодарили: *Юлия*, Дeльфин NS
Наталья Шестакова




Зарегистрирован: 03.12.2007
Сообщения: 606
Благодарили 103 раз/а
Населённый пункт: Пермский край

637120СообщениеДобавлено: Чт 26 Июн 2008, 11:57 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Катя, какое стихоТВОРЕНИЕ!
У меня с первых строчек мурашки по коже пошли и слезы на глаза навернулись.
Сколько же у нас на ЗЕМЛЕ оДАРеннных людей!
Все у Вас будет хорошо!

    Добавлено пользователем cпустя 2 мин., 0 сек.:
Олег, обязательно пиши еще!
На Поместье все вернется!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеЛичная страничка пользователя
Екатерина В.



Возраст: 58
Зарегистрирован: 06.03.2008
Сообщения: 916
Благодарили 676 раз/а
Населённый пункт: Санкт-Петербург

638139СообщениеДобавлено: Пн 30 Июн 2008, 12:22 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Спасибо за добрые слова!
Еще два стихотворения, которые Олег прислал мне во время нашей переписки:

Все чаще тихими ночами
Под шум реки и свет Луны
Я думаю, что может между нами
произойти? Иллюзия весны?
Наверно.
Этот мир иллюзий
Пугает черной пустотой.
Я буду верить, что другой,
Реальный мир добрее,
И что любовь всего сильнее,
Что жизнь прекрасна и сладка,
И будет в сердце на века
Об этой жизни смелой память.


Вы далеко и в то же время близко,
Как свет луны в полночной темноте.
Как высоко в мечтах, а в жизни низко
Стремимся мы к великой Доброте.

Мы все мечтаем о любви большой,
О тех прекрасных в жизни начинаньях.
Надежду носим мы всегда с собой,
Лелеем ее в жизненных скитаньях.

И я могу сказать Вам откровенно:
Моя надежда снова ожила,
Душа трепещет необыкновенно
От Вашего вниманья и тепла!


    Добавлено пользователем cпустя 4 мин., 12 сек.:
Это мы на реке Белой, 1999 год
Image

--
Исправлено Татьяшка Вс Дек 12, 2010 8:36 pm

_________________
Самого главного глазами не увидишь.
Ты навсегда в ответе за всех, кого приручил.
(А. де Сент-Экзюпери)
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailЛичная страничка пользователя
Екатерина В.



Возраст: 58
Зарегистрирован: 06.03.2008
Сообщения: 916
Благодарили 676 раз/а
Населённый пункт: Санкт-Петербург

639609СообщениеДобавлено: Пт 04 Июл 2008, 12:27 | Ответить с цитатойВернуться к началу

О СОСТРАДАНИИ, ЛЮБВИ КО ВСЕМУ ЖИВОМУ, ВЕГЕТАРИАНСТВЕ
"Впервые мясо употребил неполноценный человек, тот, от которого ушла энергия Любви. Он будто бы с ума сошел иль заболел болезнью самой страшной. Болезнь та и к сегодняшнему дню пришла."
"В любви живущий человек к убийству не способен".
Дедушка Анастасии.
По-моему, лучше на эту тему сказать невозможно. Все именно так и есть, и я была убеждена в этом задолго до того, как прочла эту книгу.
Никогда не понимала: как может подняться рука на живое существо - не важно собака это, корова или цыпленок?
Вот еще одна цитата из замечательной книги Александра Четвергова "К первоистоков чувствам прикоснитесь": "Ларги (тюлени) - доверчивые, очень красивые и грациозные животные. Они раньше не боялись людей и могли запросто подплыть к твоей лодке... " Их убивают из-за шкур, их печень считается большим деликатесом. "Оксана зарыдала.
- Что с тобой? - испуганно спросил я.
- Знаешь, Саша, гораздо приятнее было бы погладить ларгу по голове, чем жрать ее печень...
До этого случая я очень редко, но употреблял животную пищу. После - нет. Когда я рассказал эту историю брату, он тоже стал вегетарианцем".
Я отказалась от убойной пищи еще в далеком 1985-м. Могла бы и раньше, но была очень сильно зомбирована догмой о белках и незаменимых аминокислотах, которые, якобы, содержатся только в мясе и без которых выжить никак нельзя.
А потом мне попались три замечательные книги, которые побудили меня встать на путь вегетарианства:
1) Автобиография М.К.Ганди, идея ахимсы (непричинения вреда).
2) Агаджанян, Катков "Резервы нашего организма", в которой авторы разоблачают миф о том, что человеку нужно такое количество белка и именно животного.
2) А.Казанцев "Фаэты" (научно-фантастический роман), герой которого ужасается на людей, пожирающих куски расчлененных трупов.
То, что я в 20-летнем возрасте отказалась от мяса, не случайность. Меня с детства воспитывали в любви ко всему живому. Помню, когда я приносила воду кукольными ведерочками, помогая бабушке поливать огород, бабушка нередко отправляла меня обратно на канаву: "Ты поймала водомерку / жука-плавунца. Неси обратно, а то погибнет!"
Моя мама любит и жалеет всех подряд, даже телевизор выключает, если там говорят об убийстве животных. Отец когда-то в юности купил охотничье ружье и застрелил белку. Это было единственное убийство в его жизни. После этого от ружья он избавился, а из-за белочки переживал до последней минуты своей жизни, никак простить себе не мог.
При этом все мои родные ели мясо и были яростными противниками моего вегетарианства. Да, говорили они, убийство животных - зло, но зло неизбежное, ибо человек по своей природе хищник, нуждается в животном белке и незаменимых аминокислотах. Так, к великому сожалению, считает большинство вполне добрых, вполне разумных и сострадательных людей - практически все мои подруги, родные и знакомые, с которыми я говорила на эту тему. Сами они навряд ли взяли бы в руки нож или ружье, но от котлеток и сосисочек в красивых упаковках отказаться не могут. Многие не желают даже задумываться на эту тему, чтобы не портилось настроение.
А я так не могу и никогда не могла. Я всегда задумывалась, откуда берется то, что оказывается на моей тарелке. И если это когда-то жило и радовалось солнышку, мирно паслось на лужке, летало или плавало, то для меня это уже никак не может быть пищей. Я не и хищница!!!
Меня удивляет, когда люди спрашивают: "А что же ты ешь?" Бог дал нам такое изобилие вкусной, здоровой и красивой пищи! Даже в наших северных широтах, даже у человека с мизерным достатком есть большой выбор прекрасных и полезных продуктов - капуста, картошка, свекла, морковь, лук, крупы, яблоки, хлеб! Даже этих продуктов вполне достаточно для полноценного питания. А если добавить еще и грибы, орехи, фрукты - это уже роскошь! Что уж говорить о выборе тех, у кого денег чуть побольше! Тем более все мы, даже вегетарианцы, едим гораздо больше, чем требует организм, ибо мы превратили питание в одно из главных удовольствий, за что и расплачиваемся болезнями и укороченной жизнью.
Зачем же осквернять храм своей Души трупами?????
Мне до сих пор трудно понять, почему люди так привязаны к мясной пище??? Что в ней хорошего? У меня даже в прежние, довегетарианские времена кусок красного мяса, дохлая рыбина или куриная тушка ничего не вызывали, кроме отвращения. Даже без высоких идей об ахимсе и сострадании я не стала бы держать в своем доме и дотрагиваться руками до продуктов, имеющих отвратительный вид и запах.
Вегетарианцы и мясоеды ломают копья уже не одно десятилетие и даже столетия. Даже на этом форуме, где вроде бы объединились единомышленники, поддерживающие идеи Анастасии, есть люди, которые сомневаются, можно ли жить без мяса, можно ли родить здоровых детей и т.д. Чтобы ответить на этот вопрос, не нужно быть шибко умным. Достаточно взглянуть на свое собственное тело. Но где у нас с вами клыки и когти как у наших домашних пушистых питомцев??? У хищников совершенно другое строение пищеварительного тракта - короткий кишечник, желудочный сок, способный быстро расщеплять и переваривать мясо. А наш организм явно предназначен для растительной пищи! И мясо в наших кишечниках не переваривается, а гниет и зашлаковывает все, что можно. Отсюда неизбежен вопрос: а как же мясоеды живут, да еще и долго? Мне кажется, дело в том, что Бог действительно создал нас с огромной любовью, сделав нас более выносливыми и приспособленными, чем любой другой биологический вид. Попробуйте кормить кролика мясом или кота одной травкой? А человеческий организм все терпит, разумеется, до поры до времени. Ни один долгожитель не был обжорой!
Почему же люди так лицемерны по отношению к братьям нашим меньшим? С одной стороны красивые сказки о коровушке-Буренушке, Бэмби и Серой шейке, красные книги, заповедники, с другой стороны миллионы таких буренок и серых шеек содержат в кошмарных условиях, мучают и убивают ради их мяса и шкур. ДА НЕ ОДИН ИЗ НЫНЕ ЖИВУЩИХ ЛЮДЕЙ НЕ ДОСТОИН ТОГО, ЧТОБЫ РАДИ ЕГО НЕНАСЫТНОГО ЖЕЛУДКА ПРИНОСИЛОСЬ В ЖЕРТВУ ДРУГОЕ ЖИВОЕ СУЩЕСТВО!!! Тем более все животные такие милые, невинные и беззащитные.
Последние годы мне в голову нередко приходила крамольная мысль о том, насколько прекрасней и чище была бы наша Земля, если бы на ней не было человека!
И только Анастасия помогла понять, что человек способен облагородить своим присутствием уже существующее прекрасное пространство, сделать его еще прекраснее, осчастливить и приласкать все живое вокруг себя. В этом и есть предназначение и смысл жизни человека на Земле, а не в том, чтобы подобно какому-нибудь кровожадному гоблину ломать и уничтожать все живое на земле, уничтожая при этом и самого себя.

_________________
Самого главного глазами не увидишь.
Ты навсегда в ответе за всех, кого приручил.
(А. де Сент-Экзюпери)
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailЛичная страничка пользователя
Поблагодарили: *Юлия*
Екатерина В.



Возраст: 58
Зарегистрирован: 06.03.2008
Сообщения: 916
Благодарили 676 раз/а
Населённый пункт: Санкт-Петербург

639712СообщениеДобавлено: Пт 04 Июл 2008, 18:15 | Ответить с цитатойВернуться к началу

ВЕЛИКИЕ ВЕГЕТАРИАНЦЫ

"Не убивать и не вредить невинным животным." (Пифагор)

Полно вам, люди, себя осквернять недозволенной пищей!
Есть у вас хлебные злаки; под тяжестью ноши богатой
Сочных, румяных плодов преклоняются ветви деревьев;
Грозди на лозах висят наливные; коренья и травы
Нежные, вкусные зреют в полях; а другие,
Те, чот грубее, огонь умягчает и делает слаще;
Чистая влага молочная и благовонные соты
Сладкого меда, что пахнет пушистой травой - тимианом,
Не запрещаются вам. Расточительно щедро все блага
Вам предлагает земля; без жестоких убийств и без крови
Вкусные блюда она вам готовит.
Лишь дикие звери
Голод свой мясом живым утоляют...
Что за ужасная мерзость; кишками - кишок поглощенье!
Можно ль откармливать мясом и кровью существ нам подобных
Жадное тело свое и убийством другого созданья, -
Смертью чужою - поддерживать жизнь? (Овидий, "Метаморфозы")

"Жестокость неизбежно становится присущей человеку, лишь только он прибегает к убийству ради удовлетворения похоти и обжорства". (Сенека)

"Вы спрашиваете меня, на каком основании Пифагор воздерживался от употребления мяса животных? Я со своей стороны не понимаю, какого рода чувства, мысль или причина руководили тем человеком, который впервые решился осквернить свой рот кровью и дозволил своим губам прикоснуться к мясу убитого существа... Ничто не приводит нас в смущение: ни замечательная красота беспомощных животных, которых мы убиваем для пищи, ни их умственные способности. Единственно из-за куска их мяса мы лишаем их лучезарного света, жизни, для которой они рождены". (Плутарх)

"Наступит время, когда люди будут смотреть на убийство животных, как они теперь смотрят на убийство человека". (Леонардо да Винчи).

О, как хочется верить, что такое время действительно наступит! И как хочется в нем жить!!!

"Безграничное сострадание, милосердие ко всем живущим существам есть полнейшее ручательство за нравственное поведение..." (Шопенгауэр)

"Зачем требовать от меня отчет, почему я питаюсь как порядочный человек? Если бы я поедал обожженные трупы невинных существ, вы имели бы основание спросить меня, почему я так поступаю". (Бернард Шоу)

"Если он серьезно и искренне ищет доброй жизни, - первое, от чего будет воздерживаться человек, будет всегда употребление животной пищи, потому что не говоря о возбуждении страстей, производимом этой пищей, употребление ее прямо безнравственно, так как требует противного нравственному чувству поступка - убийства, и вызывается только жадностью, желанием лакомства..." (Л.Н.Толстой)

_________________
Самого главного глазами не увидишь.
Ты навсегда в ответе за всех, кого приручил.
(А. де Сент-Экзюпери)
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailЛичная страничка пользователя
Поблагодарили: *Юлия*
salonika




Зарегистрирован: 25.09.2006
Сообщения: 277
Благодарили 3 раз/а
Населённый пункт: Греция

639721СообщениеДобавлено: Пт 04 Июл 2008, 18:52 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Всегда приятно осознавать,что во все века были таки мыслящие и просветлённые люди.......
Особо рада за древних греков.И знаешь почему? Им есть на кого равняться!!!! Уж больно деградировали,несчастные,за годы христианства.Смотреть больно)))))))

_________________
Когда они окрыленны одной мечтой
И половиночкой своей живут и дышат!!
На небе Сотворение блеснёт Звездой!!!
Вселенские просторы их услышат!!!!!!!!!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Поблагодарили: svitr
Наталья Шестакова




Зарегистрирован: 03.12.2007
Сообщения: 606
Благодарили 103 раз/а
Населённый пункт: Пермский край

640289СообщениеДобавлено: Пн 07 Июл 2008, 8:51 | Ответить с цитатойВернуться к началу

katerinaveg, я раньше работала на свинокомплексе в поектном отделе. По работе я частенько бывала на производстве в т.ч. в убойном цехе. Зрелище... Долго пребывала в шоке, было плохо на душе, не знала какой выход найти, как прекратить все это. Выхода я не нашла.
я не стала там работать, хотя з/п и коллектив меня очень устраивал.
и соответственно с тех пор мясо у меня вызывает отвращение.

    Добавлено пользователем cпустя 6 мин., 45 сек.:
Цитата:

практически все мои подруги, родные и знакомые, с которыми я говорила на эту тему. Сами они навряд ли взяли бы в руки нож или ружье, но от котлеток и сосисочек в красивых упаковках отказаться не могут. Многие не желают даже задумываться на эту тему, чтобы не портилось настроение.

Да, так к сожалению и есть, и я совсем недавно к ним тоже относилась.
Но рано или поздно все придут к тому, что прекратят есть мясо и убивать ради красивых шкур, не надо судить их, они с детства к этому приучены и не знают другого.
Все скоро будет иначе!!!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеЛичная страничка пользователя
Поблагодарили: *Юлия*
Екатерина В.



Возраст: 58
Зарегистрирован: 06.03.2008
Сообщения: 916
Благодарили 676 раз/а
Населённый пункт: Санкт-Петербург

641615СообщениеДобавлено: Пт 11 Июл 2008, 16:10 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Наташа, согласна с тобой, что осуждать этих людей нельзя, ведь не ведают, что творят. Одно время я склонна была их осуждать, мой муж многое мне объяснил.
Он сказал мне, что и я, хоть и вегетарианец, тоже участвую в убийстве животных, т.к. финансирую эту индустрию, покупая мясную пищу своему коту, кожаную обувь и... молочные продукты. Да, молочное скотоводство неизбежно приводит к мясному. Куда же девать бычков, козликов, старых коров и т.д.? Неизбежно на мясо.
По-моему, пока весь мир еще не осознал эту простую истину, для таких как мы выход есть. Не финансировать индустрию убийств! Сразу на 100%, конечно, не получится, ведь нашим домашним любимцам без этой пищи не прожить (утешает то, что в природе они все равно охотились бы), да и обувь из искусственной кожи в нашей стране делать пока не умеют (я, например, с моими проблемными ногами носить ее не могу). Но по мере возможности надо отказываться от всего, что так или иначе финансирует эту дьявольскую индустрию.

_________________
Самого главного глазами не увидишь.
Ты навсегда в ответе за всех, кого приручил.
(А. де Сент-Экзюпери)
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailЛичная страничка пользователя
Поблагодарили: *Юлия*
Показать сообщения:      
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



Журнал модерирования


© 2002-2018 Все права принадлежат Anastasia.ru!
Все материалы, публикуемые на этом сайте, могут быть использованы на усмотрение Фонда "Анастасия", в том числе, и в выпусках Альманаха. Если Вы используете материалы с нашего сайта, то ссылка на нас обязательна. За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация Фонда "Анастасия" ответственности не несёт!


Powered by рhрВВ © 2001, 2002 рhрВВ Group :: FI Theme :: Часовой пояс: GMT + 4
Русская поддержка phpBB