Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России" Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России"
 Помощь  • Правила  •  Поиск   •  Регистрация  •  Профиль  •  Войти и проверить личные сообщения  •  Вход
Рассылка RSS Кто не ест мяса! как когда и почему вы от этого отказались? Последствия отказа. Следующая тема | Предыдущая тема
Дополнительные настройки темы
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать

АвторСообщение
nenya

Ищу половинку :)



Возраст: 48
Зарегистрирован: 25.04.2007
Сообщения: 262
Благодарили 3 раз/а
Населённый пункт: Украина г.Ильичевск

645314СообщениеДобавлено: Чт 24 Июл 2008, 13:10 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Я постепенно уже в течении полугода перехожу на вегетарианство. То есть мясо я ем очень редко приблиз. один раз в месяц иногда ем рыбу и море продукты. Заметно улучшилось самочувствие и потянуло заниматься зарядкой(применяю упражнения из ёги).

_________________
Быть добру.
ЛЮБВИ И СЧАСТЬЯ В КАЖДЫЙ ДОМ.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Ra_Dar




Зарегистрирован: 23.03.2008
Сообщения: 79
Благодарили 4 раз/а
Населённый пункт: Россия

648112СообщениеДобавлено: Вс 03 Авг 2008, 13:16 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Я несколько лет периодически отказывалась от мяса, но то и дело возвращалась к нему. А потом что-то произошло - оказалось это не вкусно! Не ем мясо уже больше двух лет - просто нет такой потребности. Запахи шашлыков, курицы гриль или жаренных пирожков на улице воспринимаю неприятными. Сейчас мне сложно понять, зачем люди покупают в магазинах колбасу Smile

_________________
Я говорю ДА жизни на Земле!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
кукла



Возраст: 57
Зарегистрирован: 18.08.2008
Сообщения: 4

Населённый пункт: москва

655922СообщениеДобавлено: Вс 24 Авг 2008, 22:37 | Ответить с цитатойВернуться к началу

ребята,а вы попробуйте мясо без специй поесть,то есть даже без соли-удивительная гадость-как будто бумагу жуёшь.А вот натуральные продукты(сырые конечно-вареные-гадость),именно без специй очень даже здорово!И это о многом говорит!А когда тянет на мясо,попробуйте жевать сырую морковку!В ней много фитонцидов(даже больше чем в луке),и рот заполняется солёно-перчено-ядрёными ощущениями,да так,что никакого мяса не захочется!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
Illusory



Возраст: 38
Зарегистрирован: 16.01.2008
Сообщения: 117
Благодарили 10 раз/а
Населённый пункт: UA

655934СообщениеДобавлено: Вс 24 Авг 2008, 23:39 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Было у меня такое не ела мясо примерно год и 8 может 9 месяцев, ну пополнела конечно здорово, потом по ночам снилась недожаренная печень с кровью. Естественно не выдержала, было это лет 5 назад, когда только только прочитала одну или две книги из серии ЗКР и держалась только на воле, а сейчас поняла, что отказываться нужно постепенно, потому что иногда когда ем мясо чувствую муки животного и всю грязь, йах..Sad вообщем переход на вегетарианскую пищу должен быть осознанный в смысле вибрации живого существа должны быть выше, что бы соответственно питаться продуктами с более высокими вибрациями, чем мясо. Но вот мне кажется в мегаполисе это невозможно, кругом все мертвое, а организму как ни крути энергия нужна, на природе конечно легче с этим делом. Я имею ввиду если действительно кушать выращенные на своем огороде продукты.

_________________
Memento mori...
Реальность определяет восприятие
Мысль материальна
Любовь - лучшая движущая сила
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
кукла



Возраст: 57
Зарегистрирован: 18.08.2008
Сообщения: 4

Населённый пункт: москва

656009СообщениеДобавлено: Пн 25 Авг 2008, 11:55 | Ответить с цитатойВернуться к началу

чтобы вибрации стали выше,надо сначала избавится от грязи,скопившейся в нас.Она же тоже обладает вибрацией(понятно какой).Поэтому всё надо делать через осознание,я так думаю.А я то ,тоже в городе живу и нормально-не ем мяса.А чтобы не поправится без него,надо исключить из рациона пшеницу-очень вредный продукт(кроме пророщенной).А я бы всем советовала переходить на сыромоноедение,но это по желанию,а мне так очень нравится.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
Illusory



Возраст: 38
Зарегистрирован: 16.01.2008
Сообщения: 117
Благодарили 10 раз/а
Населённый пункт: UA

656107СообщениеДобавлено: Пн 25 Авг 2008, 17:56 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Да, конечно нужно от грязи избавиться в себе, чище стать согласна с этим, тогда в мясе отпадет потребность и меньше затрачивается сил организма на переваривание, как говорится будем стараться.

_________________
Memento mori...
Реальность определяет восприятие
Мысль материальна
Любовь - лучшая движущая сила
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
кукла



Возраст: 57
Зарегистрирован: 18.08.2008
Сообщения: 4

Населённый пункт: москва

656110СообщениеДобавлено: Пн 25 Авг 2008, 18:07 | Ответить с цитатойВернуться к началу

удачи!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
Volchonocheg

Ищу половинку :)



Возраст: 34
Зарегистрирован: 16.02.2008
Сообщения: 24

Населённый пункт: Каменск-Уральский

668520СообщениеДобавлено: Пн 06 Окт 2008, 16:18 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Мне было 10 лет,когда я прочитала книги В.Мегре,сразу же решила отказаться от мяса,но это было не так легко,потому что родители не разрешали,но спустя ещё 2 года,после споров и догих уговоров не отказываться от мяса,родители всё же разрешили мне его не есть!
Теперь мне 19,я уже 7 лет не ем мясо,последствий никаких абсолютно,ну если только в лучшую сторону)))

_________________
Я ЧЕЛОВЕК
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПоговоримICQ Number
moon-807

Ищу половинку :)



Возраст: 37
Зарегистрирован: 23.08.2008
Сообщения: 46
Благодарили 1 раз/а
Населённый пункт: Санкт-Петербург

668535СообщениеДобавлено: Пн 06 Окт 2008, 17:11 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Мои родители - убежденные вегетарианцы, когда мне было семь папа пришел с работы и объявил, что мясо мы больше не едим. У мамы естественно паника: "Что готовить?, Что будем есть?" я тоже от восторга не прыгала, т.к очень любила мамины пельмени. Но время расставило все по своим местам - мама с папой сейчас уже старенькие (50 лет), а как посмотрю на них, так и кажется, что выглядят они лучше, чем в молодости. Не знаю с чем это связано, но глаза блестят, как у двадцати летних и болезней ни одной еще нет, бегают как заведенные. А в тридцать чувствовали себя стариками. А почему я не ем мяса - не знаю, наверно, привыкла. В мире столько вкусных вегетарианских блюд, зачем отнимать жизнь у зверюшек в угоду желудку?

    Добавлено пользователем cпустя 15 мин., 24 сек.:
Цитата:

Но вот мне кажется в мегаполисе это невозможно, кругом все мертвое, а организму как ни крути энергия нужна, на природе конечно легче с этим делом. Я имею ввиду если действительно кушать выращенные на своем огороде продукты.


Из мертвечины вы энергию не получите - это точно. Чтобы мясо переварить организм затрачивает огромное количество сил. Тем более мы же не хищники, ферментов для переваривания животной ткани у нас нет. Если хотите энергии получить, возьмите 100 г пшеницы, залейте горячей водой и оставьте на ночь. Утром съедите и весь день пройдет радостно и весело. Проверено на себе.

    Добавлено пользователем cпустя 20 мин., 37 сек.:
Цитата:

А чтобы не поправится без него,надо исключить из рациона пшеницу-очень вредный продукт(кроме пророщенной


О пшенице, если не ошибаюсь, еще в библии написано, как о пище созданной специально для человека.
ЗЫ: от пшеницы наоборот худеешь. Если конечно не съедать каждый день по мешкуSmile
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
lery



Возраст: 50
Зарегистрирован: 29.04.2006
Сообщения: 2193
Благодарили 216 раз/а
Населённый пункт: Украина, Житомир - ПРП "Веселая Слободка"

668546СообщениеДобавлено: Пн 06 Окт 2008, 17:47 | Ответить с цитатойВернуться к началу

moon-807 писал(а):
О пшенице, если не ошибаюсь, еще в библии написано, как о пище созданной специально для человека.
ЗЫ: от пшеницы наоборот худеешь. Если конечно не съедать каждый день по мешкуSmile

Не знаю как там в Библии, но в Евангелии от ессеев точно об этом говорится (и даже большеWink...

_________________
Мир этому Дому, в котором все мы живём!
А на Земле - быть Добру!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеЛичная страничка пользователяПоговорим
Magelan



Возраст: 43
Зарегистрирован: 29.09.2008
Сообщения: 10
Благодарили 2 раз/а
Населённый пункт: Владивосток

672960СообщениеДобавлено: Ср 22 Окт 2008, 9:48 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Здравствуйте. хочется поделиться опытом вегитарианства. хотя я не всё прочитал что тут писали, но может тоже вклад кой какой сделаю.
Не ем масо, рыбу, птицу и др. организмы в мёртвом виде. Сел на вегитарианство во второй раз и уже полтора года не ем. До этого так же год сидел. Так вот, личное наблюдение. начиная заниматься саморазвитием потребность и желание в мясной пище сами собой отпадают ибо осознаёш всем сердцем этот очень сильный барьер, тоже самое с курением, алкоголем, про наркотики молчу, сквернословие, развратные мысли и тому подобное. Сердце само подсказывает путь. НО!!!! Если духовный путь выбран был не верно!!! Есть опасность зайти в тупик!!! И тогда можно скатиться обратно, что со мной собственно и произошло. Просто многократные поиски пути много раз заводили в тупик ибо их путь в конечном счоте приводил вроде и туда но и вовсе не туда!!! Просто теряется интерес к этому учению. Вот я и занимался развитием и после года счастливого вегитарианства опять скатился, но всю жизнь обманывать себя, как получается у многих, я не могу, поэтому на путь всёравно вернулся, и потихоньку всё опять пошло в гору, и вот как озарение, жена моя со мной поспорила что я три месяца не смогу без мяса прожить занимаясь тяжёлым трудом, уже прошло полтора года, ростёт сынишка Антошка, жена курить бросила, так же книги понемногу почитывает, хоть и остаётся при своём мнении, но книги стали менять её. Книги про Анастасию начал читать месяц назад. до этого просто вообще не ведал о них. Это действительно один из самых верных путей развития которые мне приходилось встречать!!!
А самое главное это методы которые я вынашивал много раз, написаны сподвигательно и очень доступно, и вот теперь обладая сим знанием (как оружием) действительно можно менять окружающую действительность. Так что мясо не есть это очень даже нормально, а горсти орешко действительно хватает на день, до вечера есть вообще не хочется. Многое что пишет Анастасия стремлюсь проверить на практике и показать окружающим. Отвыкайте есть мясо! Снимайте барьеры!! Так же хотел сказать про запахи, запахи еды (мясной) манят даже через полтора года, просто ты сам стоиш выше животных престрастий. ТЫ ПОЛНОЦЕННО ОТВЕЧАЕШ ЗА ВСЁ ЧТО ТВОРИШ В ЭТОМ МИРЕ. И ТЕМ БОЛЕЕ ЧТО ТВОРЯТ ОКРУЖАЮЩИЕ!!!!

_________________
Я знаю истины чуть чуть, и всё что знаю отдам не требуя ничего взамен!!!!
Всегда готов помоч творить добро бесплатно!!!!
А главное только я в ответе за то что всё вокруг как есть, ибо всё подверглось моему несовершенному сужденью.... мысли вслух.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
BERNI EKLSTOUN

Ищу половинку :)



Возраст: 36
Зарегистрирован: 27.12.2006
Сообщения: 102
Благодарили 6 раз/а
Населённый пункт: Уфа

680452СообщениеДобавлено: Ср 12 Ноя 2008, 14:40 | Ответить с цитатойВернуться к началу

~Elrond~,
Цитата:

Привет всем!
Уже 7 месяцев(или около того) не ем мясо(птиц, рыб, и прочее соответственно тоже), иногда ем яйца и ещё реже - молочные продукты. На мясо не тянет абсолютно(оно и раньше не особо нравилось), давление со стороны родственников пропало уже давно.
И всё бы было хорошо, если бы не одна проблемка: низкий гемоглобин. Раньше проблем с ним не было никогда(был 130+), а месяц назад сдал анализ - 105. Возможно, постоянное хотение спать тоже связано с этим, что весьма сильно мешает. От простуды тоже не спасает - болел полтора месяца назад. Никаких положительных сдвигов в состоянии здоровья не заметил(может, плохо искал?).
А теперь внимание, вопрос:
1) Пониженный ли у вас гемоглобин?
2) Как и чем его повысить?

Я вот тоже думал над этой проблемой. Ведь железа в мясе в совокупности с хорошей усваемостью просто фантастически много. Насчёт зелени не думаю , что она так уж много железа даёт по отношению к мясу(хотя уровень гемоглобина поднимается тоже.И вообще я предполагаю, что мясной гемоглобин стареет быстрее зелёного). Но, в крайнем случае можно гематоген время от времени есть. Скорее всего у тебя проблема в общем состоянии. У меня тоже были проблемы при отказе от мяса и жирных продуктов. (Главная -повышенная утомляемость,хотя мне всего 20 лет только)Я стал постепенно переходить на рациональное питание. Проблему с белками решил быстро, уж очень много их в других продуктах. А вот жиры трудно заменить оказалось. Растительные масла давно уже использую:кедровое,оливковое, подсолнечное, льняное, масло расторопши. Но все равно чего-то не хватало. И вот только 3 месяца назад стал съедать по 1 ч.ложке сливочного масла и всё нормализовалось. Сливочное масло-источник лецитина, очень важно для нервной системы, приводит к выделению гормона радости. Сливочное масло хорошо разогревает организм(летом надо компенсировать огурцами) и печень ,в особенности. Кстати, одной из основных причин повышенной утомляемости могут быть проблемы с печенью. Сливочное масло в размере 10-20г рекомендует и Всемирная организация здравоохранения(думаю не просто так). Правда, может возникнуть проблема с лёгкими, если есть сливочного масла слишком много. Во-первых, может ослабнуть желудок, во вторых- лёгкие. Ведь лёгкие и печень антагонисты в организме человека. Если усиливается один орган, то ослабевает другой.(ну я пока не особо здесь разбираюсь). А вообще при проблемах с организмом всё-таки необходимо почистится и голодовать. Если организм слаб лучше всего очищаться соками. Здесь в соседних темах наверняка есть что-то или www.genesha.ru. (да полно щас всего)
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
nas-tya



Возраст: 42
Зарегистрирован: 14.02.2004
Сообщения: 185
Благодарили 2 раз/а
Населённый пункт: Москва

681549СообщениеДобавлено: Пт 14 Ноя 2008, 20:28 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Нет возможности прочитать 50 страниц темы..
Поэтому просто отвечу на вопрос в названии топика:
Не ем мяса уже 7 лет, отказалась по этическим соображением, но со временем ещё и поняла на сколько сильно употребление мяса вредит организму. Сейчас и ученые подтверждают прямую связь между употреблением в пищу мяса и возникновением рака, диабета и сердечно-сосудистых заболеваний.
Последствия отказа: научилась готовить множество вкусных вегетарианских блюд, живу и радуюсь жизни, чувствую себя очень хорошо и выгляжу намного младше своих летSmile

_________________
Всем светлых мыслей желаю!!! Smile
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
BERNI EKLSTOUN

Ищу половинку :)



Возраст: 36
Зарегистрирован: 27.12.2006
Сообщения: 102
Благодарили 6 раз/а
Населённый пункт: Уфа

682583СообщениеДобавлено: Пн 17 Ноя 2008, 13:46 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Кстати для повышения гемоглобина можно использовать зелёные недозрелые злаки.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
BERNI EKLSTOUN

Ищу половинку :)



Возраст: 36
Зарегистрирован: 27.12.2006
Сообщения: 102
Благодарили 6 раз/а
Населённый пункт: Уфа

682701СообщениеДобавлено: Пн 17 Ноя 2008, 18:11 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Ещё лецитин в соевом масле и в овсянке содержится.

    Добавлено пользователем cпустя 13 мин., 36 сек.:
А ещё в мандаринах и апельсинах в виде инозита.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
Показать сообщения:      
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



Журнал модерирования


© 2002-2018 Все права принадлежат Anastasia.ru!
Все материалы, публикуемые на этом сайте, могут быть использованы на усмотрение Фонда "Анастасия", в том числе, и в выпусках Альманаха. Если Вы используете материалы с нашего сайта, то ссылка на нас обязательна. За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация Фонда "Анастасия" ответственности не несёт!


Powered by рhрВВ © 2001, 2002 рhрВВ Group :: FI Theme :: Часовой пояс: GMT + 4
Русская поддержка phpBB