Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России" Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России"
 Помощь  • Правила  •  Поиск   •  Регистрация  •  Профиль  •  Войти и проверить личные сообщения  •  Вход
Рассылка RSS Кто не ест мяса! как когда и почему вы от этого отказались? Последствия отказа. Следующая тема | Предыдущая тема
Дополнительные настройки темы
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать

АвторСообщение
domovenok1999




Зарегистрирован: 07.05.2007
Сообщения: 402
Благодарили 5 раз/а
Населённый пункт: Екатеринбург

606164СообщениеДобавлено: Пн 17 Мар 2008, 22:05 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Просто, пока человек не знает ЗДОРОВОЙ альтернативы его не убедишь, что "в городе питаться мясом, то это уже не однообразие". Ведь 30-50 продуктов вегетов и сыроедов вынуждают из применять к себе силу воли, переносить кризы и т. д. И... где-то через 3 года (или 5 месяцев, без разницы) "срываться", и думать: почему, а прав ли, а где мой гемоглобин, а почему мозги не работают, а почему кризы повторяются, есть селёдку и думать - "я опять трупоед" и т. д.
С любовью, Наталья.

_________________
Кем только я ни была, а что еще будет? Посмотрим.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
OrientAlla




Зарегистрирован: 10.04.2007
Сообщения: 31
Благодарили 2 раз/а
Населённый пункт: Конаково (Тверская область) - Москва

606179СообщениеДобавлено: Пн 17 Мар 2008, 22:39 | Ответить с цитатойВернуться к началу

domovenok1999 Smile, я, видимо, не совсем Вас понимаю. Вопрос важный, поэтому не хочется, чтобы он повисал в воздухе.

Я больше 17-ти лет вегетарианка (для меня это исключение мяса, рыбы, морепродуктов). За эти годы НИ РАЗУ не съела ни кусочка и не тянуло. Бывали периоды, когда ела яйца. Молоко и молочное ела, опять же в разные годы с разной интенсивностью.
За эти годы сделала вывод, что для здоровья самое важное исключить из рациона питания химию и рафинированное. Сахар, естественно, к этому списку относится.
Питаться преимущественно раздельно. Кушать умеренно - слишком большое разнообразие не очень-то предусмотрено природой для питания в нашем регионе, судя по всему. Соблюдать основные правила Аюрведы - как минимум, не готовить впрок, есть в спокойной обстановке, пять минут сидеть после еды. Побольше сырого, конечно. Это я так, сумбурно, пишу - чтобы суть донести.
Что касается гурманства, то в Аюрведе это объясняется тем, что человеку нужно в день шесть разных вкусов. На мой взгляд, повторюсь, изобилие пагубнее однообразия.

И все-таки я еще раз не согласна с Вами, что Вы говорите, что надо искать замену мясу! Я не искала за 17 лет ни разу. Слава Богу, бегаю. Smile

30-50 продуктов?! Ого! Даже интересно посчитать, сколько же продуктов в моем рационе? Имеется в виду за какое время? В течение года? Smile

Я, скорее, предостерегла бы от слишком чистого питания тех, кто живет в городах или в нестабильной эмоциональной обстановке. Вот тут надо очень грамотно баланс соблюдать.

domovenok1999 Smile, вот на Ваш взгляд, во всем мной написанном, что не так? Просто хочется Вас понять.

P.S. А воробей просто совершенно иначе устроен природой. Wink

P.P.S. А насчет 300 растений на выбор... Что-то как-то я бы готовилась к солнцеедению - судя по всему оно пригодится больше в будущем...

_________________
Экология Природы и Человека: "Возрождение Женщины через Танец", "Фонд экологического возрождения".
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автораICQ Number
Поблагодарили: Екатерина В.
domovenok1999




Зарегистрирован: 07.05.2007
Сообщения: 402
Благодарили 5 раз/а
Населённый пункт: Екатеринбург

606345СообщениеДобавлено: Вт 18 Мар 2008, 14:05 | Ответить с цитатойВернуться к началу

OrientAlla, здравствуйте.
Всё что Вы написали жизнеспособно и имеет право на жизнь даже потому, что Вы это испытали на себе в течении многих лет. И, может, замену мясу искать не надо, а это просто стереотип. А может, у Вас она (замена) есть в рационе растительной пищи, Вы только не подозреваете об этом. Вот это хотелось бы понять.
А ваш образ питания - многолетняя практика. Мой - только начало. По этому тут не спорю. Но, т. к. у меня на природе есть возможность исптать "мой" способ, то я всё-таки пробую. Он мне нравится больше, чем "просто" вегетарианство. Потому что в травках такое(!!!) разнообразие не вкусов, а "живых полезностей", которые игнорирует на этой планете только человек. А все другие живые сущеста с удовольствием пользуются. Это естественные ежедневные БАДы, на много порядков активнее атечных. А как узнать, что организму надо из этих БАДов? Организм должен их зать "в лицо", т. е. на вкус. Они должны быть доступны. Организм должен быть незасорён.
А на счёт разнообразия трав, цветов и кустов (о цыфрах не спорим): я тоже думала, что оно не большое, пока из города не переехала. А когда переехала, поняла, что мы многое теряем в наших бетонных коробках.
С уважением, Наталья.

_________________
Кем только я ни была, а что еще будет? Посмотрим.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
domovenok1999




Зарегистрирован: 07.05.2007
Сообщения: 402
Благодарили 5 раз/а
Населённый пункт: Екатеринбург

606348СообщениеДобавлено: Вт 18 Мар 2008, 14:15 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Про мясо. Если принять, что когда-то мясо заменило человеку вещества и энергии, которые он потерял при переходе от естественной жизни. То хочется знать, что оно заменило и что потерял человек?
С уважением, Наталья.

_________________
Кем только я ни была, а что еще будет? Посмотрим.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Зайчина



Возраст: 39
Зарегистрирован: 12.05.2007
Сообщения: 309
Благодарили 2 раз/а
Населённый пункт: Поселение в Запорожье

616747СообщениеДобавлено: Чт 17 Апр 2008, 9:43 | Ответить с цитатойВернуться к началу

domovenok1999, чем дальше я в это лезу, тем жутьше мне становится - ничего-то мы не знаем про организм... так, догадки и предположения... а всё проверять - где гарантия, что это не навредит впоследствии??

_________________
Жить хорошо! = : )

http://forum.anastasia.ru/topic_40520.html Развивающиеся оптимисты, сыроеды и просто хорошие люди! Будем соседями!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автораICQ Number
domovenok1999




Зарегистрирован: 07.05.2007
Сообщения: 402
Благодарили 5 раз/а
Населённый пункт: Екатеринбург

616822СообщениеДобавлено: Чт 17 Апр 2008, 12:48 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Да ладно, Зайчина, просто "Жить хорошо!", и этого вполне достаточно.
Привет!

_________________
Кем только я ни была, а что еще будет? Посмотрим.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Катена

Ищу половинку :)



Возраст: 42
Зарегистрирован: 07.10.2007
Сообщения: 34
Благодарили 2 раз/а
Населённый пункт: Беларусь

616921СообщениеДобавлено: Чт 17 Апр 2008, 18:18 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Живу в городе, так вот, насчет разнообразия-

ЧТО ЕМ Я:

1- мед

2- разные орешки, хотя предпочтение отдаю грецким

3- пророщенные злаки (овес, ячмень, пшеницу), семечки и бобовые

4- гречку, не вареную, а замоченную в воде на час или на ночь (вкус тот же что и у вареной, только не горячая)

5- овощи (зимой - это свекла, морковь, тыква. репа, сельдерей, редька, хрен, чеснок. лук. тапинамбур, капуста ( в том числе квашеная без соли по рецепту П.Брега ). Летом - Сами дополните

6- фрукты - из свежих - яблоки поздних сортов. а также сухофрукты (изюм. чернослив. курага. яблоки и груши. ... )

7- ягоды сушеные (черника. земляника, малина, шиповник, боярышник. рябина ....). Из свежих клюква, брусника

8- грибы

9- разные травы сушеные или замороженные. Добавляю в салаты или завариваю

10- кисломолочные продукты

11- хлеб только бездрожжевой. И то иногда, да и тот подсушиваю в сухарики ( они так здорово хрустят, да и полезнее)

Большей частью все ем в сыром виде, а если хочется тепленького - заливаю соусом (травяной настой)

Вообще пищу ем сезонную, заморские фрукты типа апельсины и проч. - не очень (какой дрянью их пичкают, пока они к нам доедут..)

Не ем соль, перец и, насколько это возможно, стараюсь избегать продуктов,на упаковке которых указаны всякие ароматизаторы, стабилизаторы, консерванты, улучшители вкуса и прочие "радости".

Мяса, рыбу, птицу не ем. Проблем со здоровьем нет.

Мама, врач, первое время пугала низким гемоглобином - даже анализы делала. Он и впрямь вначале снизился, но вскоре пришел в норму ( где-то у меня завалялся список продуктов. бокатых железом - если кого заинтересует - найду. опубликую)

Вообще большую часть еды покупаю на рынках. кое-что ( типа гречка, хлеб) в магазине

Травы покупаю в аптеке, собираю в лесу на пикниках, а пряные (базилик, майоран, сельдерей, укроп ) в изобилии продают бабушки на рынках.

НУ ЧЕМ МЯСО РАЗНООБРАЗИТ МОЙ СТОЛ?
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
InZel




Зарегистрирован: 18.04.2008
Сообщения: 6

Населённый пункт: Киев

617880СообщениеДобавлено: Пн 21 Апр 2008, 18:48 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Немного о взглядах ученых на вегетарианство.

Вегетарианская диета может удовлетворить все необходимые потребности тела в пище. Многие ученые доказали тот факт, что вегетарианские продукты содержат гораздо большее количество биологической энергии, чем мясо.
Содержание белка в вегетарианских продуктах колеблется от 8-12% в хлебных злаках, до 40 % в соевых бобах, что вдвое больше, чем в мясе. Многие орехи, семечки и бобовые содержат 30 % белка. Белки, которые нам необходимы, состоят из 8 "основных" аминокислот. Пищевая ценность мяса так часто превозносится потому, что в нем содержатся все эти 8 аминокислот. Но вот о чем не подозревает большая часть людей, употребляющих мясо: мясо не является единственным продуктом, содержащим полный набор необходимых аминокислот - соевые бобы и молоко, например, также содержат все эти вещества, все 8 необходимых нам аминокислот в наилучшей пропорции.

Возможно, что еще более успокаивающим является тот факт, что необходимые нам белки можно получить путем простого сочетания двух вегетарианских продуктов (таких, например, как рис и бобовые), причем при этом полностью удовлетворяется потребность в белках самого высокого качества. Бедные люди во всем мире делают это постоянно; они смешивают рис с тофу и бобами (как в Китае или в Индии), или кукурузу с бобами (как в Центральной и Южной Америке) и т. п.

Ученые пришли к заключению, что очень трудно составить вегетарианский обед таким образом, чтобы он не содержал в себе всех необходимых белках; невозможно было обнаружить недостатка белков ни в одной из используемых комбинаций. Ученые пришли к заключению, что очень трудно составить вегетарианский обед таким образом, чтобы он не содержал в себе всех необходимых для человеческого тела белков.

«Гармония через вегетарианство» С. М. Неаполитанский.

_________________
Я слышу мир в хлопке своих ладоней,
Я вижу красоту в одном цветке.
В прозрачной капле - воды океана
И танец в опадающей листве!
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
dfvgbh




Зарегистрирован: 07.12.2007
Сообщения: 16



617922СообщениеДобавлено: Пн 21 Апр 2008, 22:04 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Мне 21. Я не ем мясо 3 месяца, при чем в семье я одна такая, а остальные относятся к моему неедению как к чудачеству, все время предлогаят... Дело в том что человек должен понять чего он хочет, хочет ли возвышенных энергий, здоровый организм, здоровых детей -тогда вперед!!! есть очень много что намного приятнее вкуснее мяса. Мясо - стериотип. А как сказал один человек, мертвое кажется вкусным, когда тело напичкано мертвечиной и всякими ядами, а когда организм чистый его на мертвое и не тянет...
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
~Elrond~




Зарегистрирован: 16.10.2007
Сообщения: 97

Населённый пункт: Нижний Новгород

622125СообщениеДобавлено: Ср 07 Май 2008, 0:54 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Привет всем!
Уже 7 месяцев(или около того) не ем мясо(птиц, рыб, и прочее соответственно тоже), иногда ем яйца и ещё реже - молочные продукты. На мясо не тянет абсолютно(оно и раньше не особо нравилось), давление со стороны родственников пропало уже давно.
И всё бы было хорошо, если бы не одна проблемка: низкий гемоглобин. Раньше проблем с ним не было никогда(был 130+), а месяц назад сдал анализ - 105. Возможно, постоянное хотение спать тоже связано с этим, что весьма сильно мешает. От простуды тоже не спасает - болел полтора месяца назад. Никаких положительных сдвигов в состоянии здоровья не заметил(может, плохо искал?).
А теперь внимание, вопрос:
1) Пониженный ли у вас гемоглобин?
2) Как и чем его повысить?
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
OrientAlla




Зарегистрирован: 10.04.2007
Сообщения: 31
Благодарили 2 раз/а
Населённый пункт: Конаково (Тверская область) - Москва

622152СообщениеДобавлено: Ср 07 Май 2008, 7:19 | Ответить с цитатойВернуться к началу

domovenok1999 Smile, доброго дня!

domovenok1999 писал(а):
Всё что Вы написали жизнеспособно и имеет право на жизнь даже потому, что Вы это испытали на себе в течении многих лет.
Да, опыт - великая штука! Чего только я не перепробовала за эти годы.

Цитата:
И, может, замену мясу искать не надо, а это просто стереотип.
Я вот уверена, что стереотип. Для меня это примерно как замена наркотику, если наркоман решил отказаться от наркотиков. И даже в самом начале, когда меня все очень пугали тем, что без мяса я не выживу или потеряю здоровье, у меня мыслей, что мясо надо чем-то заменять. Какая-то была внутренняя уверенность, что мясо - совершенно неестественный продукт для человека.

Цитата:
А может, у Вас она (замена) есть в рационе растительной пищи, Вы только не подозреваете об этом. Вот это хотелось бы понять.
Вот опять слово "замена". Smile Видимо, в подсознании у Вас как-то крепко про мясо засело (чего только не понапихано в нашем подсознании - по себе знаю!). Да просто рацион. да даже и не рацион - ем, что хочу, в разные периоды по-разному. Имею слабости в виде пристрастия к сладкому (с детства). Вот тут подключаю силу воли, потому что считаю сладкое очень вредным, да и организм мой вопиёт по полной программе, когда у меня случаются "кондитерские запои".

Цитата:
А ваш образ питания - многолетняя практика. Мой - только начало.
Желаю Вам уверенного следования своему пути! Свой путь - это самое важное и ценное! Smile

Цитата:
Но, т. к. у меня на природе есть возможность исптать "мой" способ, то я всё-таки пробую. Он мне нравится больше, чем "просто" вегетарианство. Потому что в травках такое(!!!) разнообразие не вкусов, а "живых полезностей", которые игнорирует на этой планете только человек. А все другие живые сущеста с удовольствием пользуются. Это естественные ежедневные БАДы, на много порядков активнее атечных.
Со всем согласна. Smile Только почему противопоставление вегетарианству? Или я уже подзабыла что-то из дискуссии? А сейчас перечитывать нет времени. Smile

Цитата:
А когда переехала, поняла, что мы многое теряем в наших бетонных коробках.
И даже в кирпичных коробках. Wink Я тоже уже лыжи навострила на переезд. Правда, не в деревню, а в маленький город, но в свой деревянный дом на краю соснового бора. Smile

    Добавлено пользователем cпустя 1 мин., 30 сек.:
domovenok1999 писал(а):
Про мясо. Если принять, что когда-то мясо заменило человеку вещества и энергии, которые он потерял при переходе от естественной жизни. То хочется знать, что оно заменило и что потерял человек?
А Вы изучали этот вопрос по теософским и розенкрейцеровским источникам, например?

    Добавлено пользователем cпустя 2 мин., 31 сек.:
Зайчина писал(а):
чем дальше я в это лезу, тем жутьше мне становится - ничего-то мы не знаем про организм... так, догадки и предположения... а всё проверять - где гарантия, что это не навредит впоследствии??
Тут только собственная интуиция - иначе, действительно, можно доэкспериментироваться!

    Добавлено пользователем cпустя 4 мин., 44 сек.:
Катена писал(а):
НУ ЧЕМ МЯСО РАЗНООБРАЗИТ МОЙ СТОЛ?
У Вас замечательный рацион, на мой взгляд! Smile
Только вот с нашими продуктами тоже не всё так просто. Иногда и бабушки для урожайности пользуются дешёвой химией на своих огородах!
А гемоглобин, кстати, у вегетарианца может быть пониженный без всякого вреда здоровью - как вариант нормы. Но ссылку на источник не дам - подзабыла, где читала. Smile

    Добавлено пользователем cпустя 24 мин., 30 сек.:
~Elrond~ писал(а):
Уже 7 месяцев(или около того) не ем мясо(птиц, рыб, и прочее соответственно тоже), иногда ем яйца и ещё реже - молочные продукты. На мясо не тянет абсолютно(оно и раньше не особо нравилось)
Да у Вас всё только начинается! Организм только-только начинает перестраиваться. Сколько Вам лет? Smile

Цитата:
И всё бы было хорошо, если бы не одна проблемка: низкий гемоглобин. Раньше проблем с ним не было никогда(был 130+), а месяц назад сдал анализ - 105.
А что Вам эти циферки? Wink Я вот понятия не имею, какой у меня гемоглобин - уж слишком всё непросто с этими критериями. Smile

Цитата:
Возможно, постоянное хотение спать тоже связано с этим, что весьма сильно мешает.
А, возможно, с тем, что тонкие тела перестраиваются и им надо больше пребывать на своих планах. Smile Вообще, сонливость, с духовной точки зрения, это очень важная вещь. конечно, надо чувствовать, когда это и вправду сбой в организме, но не переживать, а радоваться, когда это явно положительный процесс. Smile

Цитата:
От простуды тоже не спасает - болел полтора месяца назад. Никаких положительных сдвигов в состоянии здоровья не заметил(может, плохо искал?).
Да просто у Вас сейчас пойдут самые критические месяцы. вообще, три года примерно надо, чтобы организм очистился после мясоедения и перестроился. И то, если в принципе Вы не просто отказались от мяса и рыбы, а питаетесь чистыми продуктами. Не едите фаст-фуда и консервированного-полуфабрикатного, не едите вчерашней еды, ну и так далее. Сахар кушаете? Кондитерские изделия? Дрожжевой белый хлеб?

Цитата:
А теперь внимание, вопрос:
1) Пониженный ли у вас гемоглобин?
2) Как и чем его повысить?
Внимание - ответ. Smile
1. Не знаю (т-т-т!), какой у меня гемоглобин. Smile
2. Если считаете, что Вам его надо повысить, ищите информацию в беременных темах. Smile Именно у беременюшек больше всего с этим проблем, потому что анализы приходится сдавать.
http://www.anastasia.ru/forums/post_621183.html#621183 - вот здесь я хорошую ссылку про гемоглобин давала. И, в принципе, в этой, да и в других темах гемоглобин часто обсуждается.

Удачи Вам! Smile

_________________
Экология Природы и Человека: "Возрождение Женщины через Танец", "Фонд экологического возрождения".
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автораICQ Number
lery



Возраст: 50
Зарегистрирован: 29.04.2006
Сообщения: 2193
Благодарили 216 раз/а
Населённый пункт: Украина, Житомир - ПРП "Веселая Слободка"

622208СообщениеДобавлено: Ср 07 Май 2008, 11:41 | Ответить с цитатойВернуться к началу

~Elrond~ писал(а):
И всё бы было хорошо, если бы не одна проблемка: низкий гемоглобин. Раньше проблем с ним не было никогда(был 130+), а месяц назад сдал анализ - 105. Возможно, постоянное хотение спать тоже связано с этим, что весьма сильно мешает. От простуды тоже не спасает - болел полтора месяца назад. Никаких положительных сдвигов в состоянии здоровья не заметил(может, плохо искал?).
А теперь внимание, вопрос:
1) Пониженный ли у вас гемоглобин?
2) Как и чем его повысить?

Как уже спросили, зачем мерять гемоглобин? Smile
Что-то не так со здоровьем, что заставляет искать причину?
Если все нормально - то нечего и заморачиваться. равновесие
Удивительно было бы, если бы между состоянием организма мясоеда и вегетарианца не было разницы...

А для поднятия гемоглобина очень хороша обычная сырая свекла. Idea

_________________
Мир этому Дому, в котором все мы живём!
А на Земле - быть Добру!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеЛичная страничка пользователяПоговорим
~Elrond~




Зарегистрирован: 16.10.2007
Сообщения: 97

Населённый пункт: Нижний Новгород

622310СообщениеДобавлено: Ср 07 Май 2008, 17:03 | Ответить с цитатойВернуться к началу

OrientAlla,
Цитата:
Сколько Вам лет?
18, почти 19. Smile
Цитата:
А что Вам эти циферки? Wink Я вот понятия не имею, какой у меня гемоглобин - уж слишком всё непросто с этими критериями.
Не в цифирьках дело, точнее не только в них... Умственная утомляемость повысилась, сонливость тоже. Возможно, от постоянных недосыпаний, но раньше при прочих равных было лучше.
Цитата:
онечно, надо чувствовать, когда это и вправду сбой в организме
Надо, но я пока не умею.
Цитата:
И то, если в принципе Вы не просто отказались от мяса и рыбы, а питаетесь чистыми продуктами. Не едите фаст-фуда и консервированного-полуфабрикатного, не едите вчерашней еды, ну и так далее. Сахар кушаете? Кондитерские изделия? Дрожжевой белый хлеб?
Фаст фуд не ем, из консервированного - зелёный горошек, маслины, огурчики, грибы иногда. Кондитерские изделия - иногда в универе, сахар не ем, хлеб редко, и в основном докторские булки.
lery,
Цитата:
Как уже спросили, зачем мерять гемоглобин?
Так вот получилось, что сдал анализ(надо было, причём не мне, а врачу).
Цитата:
Удивительно было бы, если бы между состоянием организма мясоеда и вегетарианца не было разницы...
Удивительно, но это так. Пока разницы не вижу вообще никакой. Smile
Цитата:
А для поднятия гемоглобина очень хороша обычная сырая свекла.
Фиии, какая гадость! Не нравится она мне, ни в каком виде. Даже яблоки, и те не каждый день(ибо не хоцца Smile). Чего просто обажаю - так это чищеные кедровые орешки, только не знаю, сколько их максимум в день есть можно. Из фруктов нравятся бананы, апельсины, киви, ананасы, персики, виноград, и прочие вкусности, которые в России обычно импортные, хз чем обработанные, но зато оч вкусно. Smile Похоже, для перехода на сыроедение без переезда на какой-нибудь тропический островок не обойтись! )))))
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
lery



Возраст: 50
Зарегистрирован: 29.04.2006
Сообщения: 2193
Благодарили 216 раз/а
Населённый пункт: Украина, Житомир - ПРП "Веселая Слободка"

622314СообщениеДобавлено: Ср 07 Май 2008, 17:10 | Ответить с цитатойВернуться к началу

~Elrond~, рядом куча тем о сыроедении, где многие люди (и я в том числе) делятся своим практическим опытом. Smile
Созреешь - заходи... равновесие

_________________
Мир этому Дому, в котором все мы живём!
А на Земле - быть Добру!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеЛичная страничка пользователяПоговорим
bischik




Зарегистрирован: 05.01.2007
Сообщения: 607
Благодарили 12 раз/а
Населённый пункт: Berlin

622331СообщениеДобавлено: Ср 07 Май 2008, 17:49 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Элронд, постояное желание спать - весной - авитаминоз. Обычное явление "нормальных" людей. Раньше я спасалась порциями поливитаминов. В этом году - порциями (огромными)фруктов. Гемоглобин не знаю (и раньше не знала)
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Показать сообщения:      
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



Журнал модерирования


© 2002-2018 Все права принадлежат Anastasia.ru!
Все материалы, публикуемые на этом сайте, могут быть использованы на усмотрение Фонда "Анастасия", в том числе, и в выпусках Альманаха. Если Вы используете материалы с нашего сайта, то ссылка на нас обязательна. За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация Фонда "Анастасия" ответственности не несёт!


Powered by рhрВВ © 2001, 2002 рhрВВ Group :: FI Theme :: Часовой пояс: GMT + 4
Русская поддержка phpBB