Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России" Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России"
 Помощь  • Правила  •  Поиск   •  Регистрация  •  Профиль  •  Войти и проверить личные сообщения  •  Вход
Рассылка RSS Поселение "Черемушки" в Липецкой обл. Есть свободные участки! Следующая тема | Предыдущая тема
Дополнительные настройки темы
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать
Poll :: Вопрос: какой формы участок вы хотели бы себе для создания РП?

Строго прямогуольный и никакой больше
4%
 4%  [ 3 ]
Близкий к прямоугольному
46%
 46%  [ 29 ]
Трапецевидный
4%
 4%  [ 3 ]
Квадратный
17%
 17%  [ 11 ]
Прямоугольный со сторонами в соотношении золотого сечения
26%
 26%  [ 17 ]
Всего проголосовало : 63   [Подробно]



АвторСообщение
AwilnAr

Ищу половинку :)




Зарегистрирован: 25.11.2006
Сообщения: 144
Благодарили 2 раз/а
Населённый пункт: Липецк

608623СообщениеДобавлено: Пн 24 Мар 2008, 9:11 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Предлагаю заранее наметить планы на следующие выходные:Laughing
В СБ - встречаемся у Корзинки на 23 в 10 утра и едем ви едем в район Шубинки, Марьино... в том направлении много интересных мест:Черемушки, Долгая, Соловьевка, Лозы , Селище, Страховка, Южевка, Учебное Хозяйство...Rolling Eyes
В Вс - встречаемся там же в 10 утра у Корзинки на 23-м Хорошевку-ИвановкуWink- это не далеко и займет не много времени . Примерно в 13.00 - 14.00 мы будем уже в Липецке.
Для любителей опаздывать - встечаемся в 9-40!!! Confused
Кто поедет - отпишитесь, чтобы мы знали на скольких и каких машинах ехать. Razz

На этом маршруты заканчиваются - больше смотреть нечего - теперь надо узнавать про наиболее понравившееся варианты - что, чьё и сколько и как....

Сергеевка - места по красоте - несравненные, просто потрясающие... но - отсутствие дороги(около 3-х км полями)перевешивают...когда-нибудь в том месте люди создадут прекрасное поселение, облагородят родники, восстановят реку...
Но мне в моих условиях - это сложно!- потому что далеко от Липецка - и весной- осенью - зимой - я не доберусь туда, - это означает замедление в создании, и ещё это означает, что не много людей захотят стать моими соседями...

Но ещё есть неучтенный фактор доступности земли.... Его осталось выяснить - при прочих равных условиях - мне больше всего по-душе Ключики. Возможно после выходных я изменю своё мнение.
сюрприз


Последний раз редактировалось: AwilnAr (Чт 27 Мар 2008, 9:45), всего редактировалось 3 раз(а)
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
yurij-76




Зарегистрирован: 30.01.2008
Сообщения: 63



608865СообщениеДобавлено: Пн 24 Мар 2008, 21:51 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Поездки в Марьино организовываются каждые выходные. Бывают свободные места. Рады всем. Присоединяйтесь.

_________________
Миссия России заключается в гармонизации отношений между Западом и Востоком. Без внутренней гармонизации отношений, мы так и будем топтаться на месте.

Последний раз редактировалось: yurij-76 (Чт 27 Мар 2008, 22:09), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автора
AwilnAr

Ищу половинку :)




Зарегистрирован: 25.11.2006
Сообщения: 144
Благодарили 2 раз/а
Населённый пункт: Липецк

609700СообщениеДобавлено: Чт 27 Мар 2008, 8:45 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Вчера у мя был выходной и мы с Аней выравлись посмотреть Ивановку и Хорошевку: места очень красивые - почти как Сергеевка, только ближе к Липецку... реки там особо нет - есть лужа запруженая.... есть газ, электричество, пустые поля, НО!!! Дорога хоть и асфальт, но в таких ямах, что лучше -б была щебенка...и вся от Сухой Лубны до пункта назначения- в хлам (мы ехали на30-40км, если включали больше - ямы)...

И ещё доехали в Рогожино - хутор "Сушков колодец" мы не нашли т.к. асфальтовой или щебенчетой дороги туда нет....Там ЛЕС! прекрасный и сосновый и смешаный и поля там непаханые есть и овражик симпатичный, но: село очень большое и почва - песок...

_________________
"Все рождены для счастья"
Пауло Коэльо "Брида"
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Капелька




Зарегистрирован: 14.01.2006
Сообщения: 150

Населённый пункт: Россия, Липецк

610781СообщениеДобавлено: Сб 29 Мар 2008, 19:08 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Только что вернулась. Впечатлений много, хочется поделиться и все обсудить, давайте встретимся во вторник в 18:00 в Хуторке.
На завтра поездка отменяется.

_________________
Пусть сбудутся все ваши мечты!!!!!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автораICQ Number
StarRosa



Возраст: 44
Зарегистрирован: 13.12.2006
Сообщения: 124
Благодарили 2 раз/а
Населённый пункт: Липецк

610899СообщениеДобавлено: Сб 29 Мар 2008, 23:39 | Ответить с цитатойВернуться к началу

здравствуйте, липчане! эта информация для Вас!
http://www.anastasia.ru/forums/topic_28808.html
Алена Старос

_________________
Слингоконсультации.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
AwilnAr

Ищу половинку :)




Зарегистрирован: 25.11.2006
Сообщения: 144
Благодарили 2 раз/а
Населённый пункт: Липецк

611224СообщениеДобавлено: Пн 31 Мар 2008, 7:58 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Всем привет, с кем на выходных виделись и нет!
Много всяких мест посмотрели, теперь надо бы определиться, кому что понравилось и какие места абсолютно не подходят для создания РП. Надо бы встретиться - покумекать Wink в каких направлениях дальше двигаться...
Кто сможет приходите во ВТ к 18-00 в Хуторок


Последний раз редактировалось: AwilnAr (Пн 31 Мар 2008, 10:20), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Soplemen_nizza




Зарегистрирован: 31.01.2008
Сообщения: 81
Благодарили 3 раз/а
Населённый пункт: Липецк

611231СообщениеДобавлено: Пн 31 Мар 2008, 9:12 | Ответить с цитатойВернуться к началу

вот сижу я на выходных и думаю... А СКОЛЬКО НАС? сколько семей реально собрались покупать землю хотя бы этим летом?

_________________
http://sdelanorukami.ucoz.ru/
магазин изделий ручной работы
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
AwilnAr

Ищу половинку :)




Зарегистрирован: 25.11.2006
Сообщения: 144
Благодарили 2 раз/а
Населённый пункт: Липецк

611239СообщениеДобавлено: Пн 31 Мар 2008, 9:49 | Ответить с цитатойВернуться к началу

... мы доехали до ручья - большую часть не посмотрели - там 2 пруда 0,8 и 5 га примерноLaughing
Image


Последний раз редактировалось: AwilnAr (Пт 20 Июн 2008, 8:16), всего редактировалось 2 раз(а)
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Капелька
611270СообщениеДобавлено: Пн 31 Мар 2008, 11:10 | Ответить с цитатойВернуться к началу
Сообщение было скрыто хранителями или автором темы.
 Для просмотра сообщения нажмите здесь
AwilnAr

Ищу половинку :)




Зарегистрирован: 25.11.2006
Сообщения: 144
Благодарили 2 раз/а
Населённый пункт: Липецк

611289СообщениеДобавлено: Пн 31 Мар 2008, 12:07 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Ехать туда же второй раз - не знаю мне там понравилось - но сначала надо узнать - доступна ли там земля и сколько...фотка с плохим разрешением и точно не разберёшь...В Южевке пустого поля нет, а занятое большое, около 150га, может и боле, в Сергеевке - это какую Сергеевку ты имеешь ввиду? если та, что в лебедянском районе, то там поля непаханы до горизонта...
О размерах мы разговаривали, просто тебя наверно не было и остановились на 1,5 га - как раз по региональному закону макс. размер 1 участка для ЛПХ для одного чела (семьи) Я принесу все бумажки на диске - покажу и фотки тоже всё во вторник.
А 1,5 га- это не строго, просто если например весь участок целиком в собственность брать а не каждому отдельно, то отступать от края надо будет - чтобы место для дороги оставалось...
для тех кто любит поболтать не по-теме:
http://www.anastasia.ru/forums/topic_28801.html


Последний раз редактировалось: AwilnAr (Пт 20 Июн 2008, 8:18), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Soplemen_nizza




Зарегистрирован: 31.01.2008
Сообщения: 81
Благодарили 3 раз/а
Населённый пункт: Липецк

611641СообщениеДобавлено: Вт 01 Апр 2008, 12:55 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Думаю, нет ничего ужасного в разведении животных ДО ТЕХ ПОР, ПОКА ОНИ НЕ МЕШАЮТ СОСЕДЯМ. я считаю этот фактор главным.
а по поводу химикалий - согласна с капелькой))) только местным все это будет сложно объяснить...

_________________
http://sdelanorukami.ucoz.ru/
магазин изделий ручной работы
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
AwilnAr

Ищу половинку :)




Зарегистрирован: 25.11.2006
Сообщения: 144
Благодарили 2 раз/а
Населённый пункт: Липецк

611644СообщениеДобавлено: Вт 01 Апр 2008, 13:02 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:

а по поводу химикалий - согласна с капелькой))) только местным все это будет сложно объяснить...

Не, не сложно - Заметили?, когда ездили по полям, что солома с многих теперь не убирается! ... Новые технологии движутся в сторону естественного земледелия, восстановления плодородия...
http://www.anastasia.ru/forums/post_125312.html#125312
http://terrain-nn.narod.ru/sborka.html
http://www.anastasia.ru/forums/topic_27581_0_asc_180.html
уже доказано что удобрения и яды убивают почву, а как обьяснить - На мои обьяснения обычен ответ - "куда ты лезешь против моего-то опыта?" но это хорошо знакомые отвечают так. А в деревне можно сыграть стереотипом об осведомленности городскх. В конце-концов можно показать на своём примере Smile
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Капелька




Зарегистрирован: 14.01.2006
Сообщения: 150

Населённый пункт: Россия, Липецк

611656СообщениеДобавлено: Вт 01 Апр 2008, 13:48 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:

Думаю, нет ничего ужасного в разведении животных ДО ТЕХ ПОР, ПОКА ОНИ НЕ МЕШАЮТ СОСЕДЯМ.

Я не знаю жила ли ты в деревне и были ли у твоих соседей поросята, но я жила и у нас были поросята... Когда им дают еду они визжат так, что слышно это далеко в округе, а уж когда режут то еще хлеще. Да и вообще я не думаю, что убийство животных будет очень не благотворно сказываться на пространстве.
Для поселения хочется чего-то качественно иного! А в чем по вашему мнению эта качественная новизна заключается? В том что у вас не 20 соток, а 1,5 га? Или в том что у вас будет много деревьев и вы будете культивировать према культуру? Это все уже есть, и есть эко земледельцы, и люди у которых немало земли...
Лично мне кажется, что качественно иное будет заключаться в отношении к земле, к пространству, к соседям и в мыслях, с которыми человек будет прикасаться к земле.... Но как тогда можно разводить животных для убоя (даже для себя) или использовать грохочущую технику (ведь очевиден вред для всего живого).

Мне просто очень хочется, чтобы в погоне за удобством мы не упустили самое главное.


Сейчас читаю одну интересную книжечку называется "Золото Древней Руси" автор Анатолий Черняев. Эта книжечка о древнерусских саженях и о том как они связаны с золотым сечением. Оказывается что используя их можно создать максимально гармоничные строения и они будут благотворно влиять на человека. Материал достаточно сложный (особенно для гуманитариев). Но если кто-то (лучше меня соображающий в математике) разберется с ним, то можно в саженях спланировать поместье, строить дом, а это очень занятно.

_________________
Пусть сбудутся все ваши мечты!!!!!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автораICQ Number
AwilnAr

Ищу половинку :)




Зарегистрирован: 25.11.2006
Сообщения: 144
Благодарили 2 раз/а
Населённый пункт: Липецк

611668СообщениеДобавлено: Вт 01 Апр 2008, 14:09 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:

Мне просто очень хочется, чтобы в погоне за удобством мы не упустили самое главное. Да хочется электричества и газа, и мы особо не задумываемся о том, как это будет сказываться на пространстве, как это все в будущем впишется в ландшафт экопоселка...

"Переход должен быть плавным" электричество и газ условия плваного перехода... а ланшафт - ты же сама пишешь - главное - помыслы - мысли - стремления...
А про животных - мы не можем отделиться от всего мира - в деревнях несколько поколений выращивали животных на убой - для них это естественно. И от того на каком расстоянии Рп от деревни - в 1м или в 10 км убийство животных не исчезнет - зла меньше на земле не станет! Надо менять сознание (или осознанность?) людей...отнешение не только к животным , но к растениям и к земле - к почве в их огородах - она тоже живая...а в нашем сельском хозяйстве принято на ней издеваться,убивать её, о чем свидетельствует массовая эрозия Sad,
А от газа и электричества, уверена, мы найдем способ отказаться, не мы, так следующее поколение - точно!

_________________
"Все рождены для счастья"
Пауло Коэльо "Брида"
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Soplemen_nizza




Зарегистрирован: 31.01.2008
Сообщения: 81
Благодарили 3 раз/а
Населённый пункт: Липецк

611705СообщениеДобавлено: Вт 01 Апр 2008, 15:31 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:

Когда им дают еду они визжат так, что слышно это далеко в округе, а уж когда режут то еще хлеще.


8O мать честная! что-то я об этом как то даже и не думала... вероятно, потому что мы не собирались резать собак и лошадей... но
Цитата:

ДО ТЕХ ПОР, ПОКА ОНИ НЕ МЕШАЮТ СОСЕДЯМ.
- это и есть ответ на вопрос о тех же свиньях...

_________________
http://sdelanorukami.ucoz.ru/
магазин изделий ручной работы
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
Показать сообщения:      
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



Журнал модерирования


© 2002-2018 Все права принадлежат Anastasia.ru!
Все материалы, публикуемые на этом сайте, могут быть использованы на усмотрение Фонда "Анастасия", в том числе, и в выпусках Альманаха. Если Вы используете материалы с нашего сайта, то ссылка на нас обязательна. За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация Фонда "Анастасия" ответственности не несёт!


Powered by рhрВВ © 2001, 2002 рhрВВ Group :: FI Theme :: Часовой пояс: GMT + 4
Русская поддержка phpBB