Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России" Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России"
 Помощь  • Правила  •  Поиск   •  Регистрация  •  Профиль  •  Войти и проверить личные сообщения  •  Вход
Рассылка RSS Поселение "Черемушки" в Липецкой обл. Есть свободные участки! Следующая тема | Предыдущая тема
Дополнительные настройки темы
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать
Poll :: Вопрос: какой формы участок вы хотели бы себе для создания РП?

Строго прямогуольный и никакой больше
4%
 4%  [ 3 ]
Близкий к прямоугольному
46%
 46%  [ 29 ]
Трапецевидный
4%
 4%  [ 3 ]
Квадратный
17%
 17%  [ 11 ]
Прямоугольный со сторонами в соотношении золотого сечения
26%
 26%  [ 17 ]
Всего проголосовало : 63   [Подробно]



АвторСообщение
anushka_kp



Возраст: 39
Зарегистрирован: 21.10.2006
Сообщения: 35
Благодарили 1 раз/а
Населённый пункт: Россия, г. Липецк

578614СообщениеДобавлено: Пт 11 Янв 2008, 23:45 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Привет всем! sventa, Лично для меня важно не столько расстояние сколько дороги, коммуникации, чтобы хоть летом на выходные с детьми не проблемно было приезжать, хотя я бы хотела жить в поместье все лето, а муж хочет к нам с работы приезжать! Ну и отапливать как-то надо дом..... Я вот готова сразу отказаться от многих "благ цивилизации"(ну не от всехVery Happy), а муж - не очень-то Embarassed. К реальным действиям мы очень даже готовы, но если выбирать между любимым и родовым поместьем в 50 км от Липецка то я выбираю второе на данный момент. Но и от идеи жить в своем поместье не отказываюсь и муж очень этого хочет и многое сделать готов для этого... но поближе. А насчет сложности - думаю кто ищет - тот находит, надо пробовать. И с удовольствием приехали бы к вам весной - даже просто в гости! Smile любовь

!!!! Насчет встречи: ОГромная просьба - только не в выходные 26-27 января - лучшая подруга замуж выходит а свадьба в Москве..! Embarassed Embarassed Если в выходные можно 19-20 января на следующей неделе или в любое другое время.. Smile любовь Ну и в 3 часа в Хуторке - здорово!

    Добавлено пользователем cпустя 3 мин., 23 сек.:
Привет, al24, не надо спрашивать - просто присоединяйся! Wink

_________________
Ура Ура Ура Книги ЗКР стали моими настольными книгами Прочитал все книги серии ЗКР Мы уже вместе, мы уже вдвоём!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
sventa




Зарегистрирован: 21.10.2007
Сообщения: 46

Населённый пункт: воронеж

578947СообщениеДобавлено: Сб 12 Янв 2008, 21:59 | Ответить с цитатойВернуться к началу

anushka_kp и тебя с семьей ,и твоих друзей ,с удовольствием ждем даже просто в гости.Я с тобой согласна ,что семья на первом месте.И определенные блага тоже необходимы.Просто хочется ,что бы и вы напрасно время не тратили ,может я не права,но мне кажется ,что лучше если б создавалось одно более многочисленное поселение,чем несколько небольших,ведь так тяжело поднимать все без поддержки со стороны еще и малым количеством поселенцев.
Шансы на выживаемость и создание более развитой инфраструктуры больше.Я не знаю как вы,но я не готова жить в тайге ,или даже просто в лесу,я очень люблю людей ,общение с ними.Я думаю ,что надо взять лучшее от двух миров и создать новое прекрасное пространство.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
sventa




Зарегистрирован: 21.10.2007
Сообщения: 46

Населённый пункт: воронеж

579819СообщениеДобавлено: Пн 14 Янв 2008, 23:44 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:

sventa, Спасибо за приглашение, полностью с тобой согласна и про инфраструктуру и про общение, считаю что большие поселения необходимы. А про блага - вопрос в том какие блага допустимы в вашем поселении слышала о некоторых ограничениях... и какие возможны технически

На этапе обустройства используется все,что необходимо и техника ,и бензиновые электрогенераторы,вообщем все ,что надо.В данный момент освещение получаем от заряженных автомобильных аккамуляторов,достаточно светло (особенно если есть энергосберегающие лампы,которые дают хорошее освещение ),семья живущая постоянно электроэнергию получает от солнечных батарей.В будущем будем стремиться использовать только экологически чистую энергию.А вообще обустройство поместья хоть и очень радостное дело ,но достаточно тяжелое,поэтому не вижу смысла его утяжелять еще сильнее,стараясь не использовать облегчающие технологии,а все делать лишь ручным трудом.Таких взглядов придерживается большинство, но конечно на ранних стадиях обустройства,хотя возможно и в будующем при сильной необходимости.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
utya

Ищу половинку :)




Зарегистрирован: 14.05.2007
Сообщения: 212
Благодарили 19 раз/а
Населённый пункт: Липецк

584038СообщениеДобавлено: Чт 24 Янв 2008, 23:09 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Здравствуйте!! Читатели книг В. Мегре в г. Липецке, собираются по четвергам (тел. для справок 904-682-43-10), мы нашли несколько мест в Липецкой области для организации поселений, если интересно присоединяйтесь.Утя!!!

_________________
Возьми меня с собой в то, что сбудется!!!
Продукция из родового поместья
http://www.utya48.ucoz.ru
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailАнкета пользователя
AwilnAr
584961СообщениеДобавлено: Пн 28 Янв 2008, 15:03 | Ответить с цитатойВернуться к началу
Сообщение было скрыто хранителями или автором темы.
 Для просмотра сообщения нажмите здесь
Капелька




Зарегистрирован: 14.01.2006
Сообщения: 150

Населённый пункт: Россия, Липецк

584996СообщениеДобавлено: Пн 28 Янв 2008, 16:25 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Любопытно...

Здесь есть здравый смысл. Я совершенно согласна, что если люди хотят поселение с коммуникациями, то лучше его строить на основе уже существующих населенных пунктов (умирающих деревень). Ни к чему нести мусор туда, где пока относительно чисто.

Сейчас, хорошенько поразмыслив, я даже скорее склоняюсь к этому варианту, чем варианту с чистым полем.


Вспомнила нашу встречу (на которую многие не смогли придти, но которая все же состоялась), и о том, как Вика высказала опасение к этому варианту: об энергетике умирающих деревень, о качестве этого пространства. Это и впрямь может вызывать опасение, потому что в каждой деревне свой дух, у каждого своя судьба. Поселиться в умирающей деревне требует определенной смелости и силы духа, способности переломить существующее положение вещей.

P.S. Мне кажется, что необходима еще одна встреча людей, желающих создавать поселение, что бы посмотреть друг на друга, понять сможем ли найти общий язык, одинаково ли мы представляем образ будущего поселение ... вообще много вопросов возникает... К сожалению, на нашу предыдущую встречу ни Алена, ни Анна не пришли, поэтому считаю необходимым встретится вновь. И нужно выбрать такое время, чтобы придти могли непременно все.

_________________
Пусть сбудутся все ваши мечты!!!!!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автораICQ Number
Sitnik



Возраст: 37
Зарегистрирован: 03.01.2006
Сообщения: 73
Благодарили 12 раз/а
Населённый пункт: Липецкая область

585047СообщениеДобавлено: Пн 28 Янв 2008, 18:09 | Ответить с цитатойВернуться к началу

На самом деле пришли все. Только вот ума созвониться не хватило Smile
Да это всегда так бывает, попервости! Главное, все поправимо, и встретиться можно хоть в конце этой недели. Только на 1-3 выпадают встречи выпускников, и более подходящим вариантом будет 6-10 февраля. Если в будни - после 17.00, в выходные - 15.00 самое оно.
И еще хотел бы сказать по поводу:
AwilnAr писал(а):
Моя идея поселения сходна с ...
... http://www.anastasia.ru/forums/topic_27654.html
Кто что думает по этому поводу?

Мысли у всех разные, т.к. и люди тоже все разные Smile
Сомневаюсь, что получиться создать именно поселение (150-200га, с генпланом путей и сооружений, полной документацией на право собственности и межеванием). Одному человеку это не надо, а группы в 50-100 семей у нас пока не наблюдается. Поэтому не надо "делить шкуру неубитого медведя", лучше собирать материал, прорабатывать варианты и просто помогать друзьям в поиске Wink
Вообще, кто вам мешает уже сейчас прикупить домик в деревне (км 10-20 от города), да начинать экспериментировать? Уверен постепенный переход к земле многим будет на пользу.
До встречи, земляки!

_________________
Мы перестали делить людей на глупых и умных. Делим на тех, с кем у нас совпадают интересы и с кем не совпадают.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailЛичная страничка пользователя
AwilnAr

Ищу половинку :)




Зарегистрирован: 25.11.2006
Сообщения: 144
Благодарили 2 раз/а
Населённый пункт: Липецк

585353СообщениеДобавлено: Вт 29 Янв 2008, 12:43 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:

Вообще, кто вам мешает уже сейчас прикупить домик в деревне (км 10-20 от города), да начинать экспериментировать?

Ты думаешь так просто найти в 10-40 км от липецка забршеную деревню с существующими коммуникациями? Подходящую для создания РП (чтобы участки большие были - не меньше 1Га, и чтоб людей почти не было, и чтобы было куда расширяться. По-первой можно и 10 семьями начать, а потом найдутся желающие присоедениться. Главное, жить среди единомышленников, а не среди деревенских людей, которые сочтут тебя чёкнутым...
И цена - шикарный коттедж мне не по карману - а вот старый маленький домик - самое то... и если ты знаешь где хотя бы приблизительно есть похожие деревни, напиши мне пожалуйста в личку или здесь... Razz

_________________
"Все рождены для счастья"
Пауло Коэльо "Брида"
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Капелька




Зарегистрирован: 14.01.2006
Сообщения: 150

Населённый пункт: Россия, Липецк

585371СообщениеДобавлено: Вт 29 Янв 2008, 13:11 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:

Ты думаешь так просто найти в 10-40 км от липецка забршеную деревню с существующими коммуникациями?

Так он как раз и говорит о том, что сложно это сделать, если вообще возможно.


Цитата:

На самом деле пришли все. Только вот ума созвониться не хватило Smile

Интересно, а можно поподробнее об этом

_________________
Пусть сбудутся все ваши мечты!!!!!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автораICQ Number
al24



Возраст: 41
Зарегистрирован: 14.07.2003
Сообщения: 48

Населённый пункт: Липецк

585395СообщениеДобавлено: Вт 29 Янв 2008, 13:41 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Рядом с моей деревней есть ещё одна Кузьминка, в 25 км от Липецка, заброшенная много хороших домиков, есть электричество, газа по моему нет, но живут там, по-моему, человек не больше пяти, а зимой ещё меньше, дороги грунтовые и по весне сильно размываются. Я думаю если поискать можно найти ещё такие деревни. Главный минус для меня в этой деревни то что поблизости нет ни одной речки (20км), леса.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеАнкета пользователя
AwilnAr

Ищу половинку :)




Зарегистрирован: 25.11.2006
Сообщения: 144
Благодарили 2 раз/а
Населённый пункт: Липецк

585476СообщениеДобавлено: Вт 29 Янв 2008, 16:57 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Отлично, как время найду - сьезжу,
http://maplipetsk.narod.ru/small/index.html
здесь на карте можно посмотреть, какие деревни совсем тоненьким написаны, те наверно вымирающие... Спасибо за подсказку, al24! Потом поделюсь впечатлениями, можт и фотографиями Wink

_________________
"Все рождены для счастья"
Пауло Коэльо "Брида"
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
al24



Возраст: 41
Зарегистрирован: 14.07.2003
Сообщения: 48

Населённый пункт: Липецк

585529СообщениеДобавлено: Вт 29 Янв 2008, 19:04 | Ответить с цитатойВернуться к началу

В ближайшее время не советую, туда можно добраться сейчас разве что на К-700 (это такой большой трактор если кто не знает, у которого колёса в рост человека) Smile
А на счет тоненького шрифта на карте это вы верно подметили не успел подсказать, хотел при встрече вместе на карте поискать подходящие деревеньки.
Ну как я уже говорил местность там холмистая, овраги, много прудов, ближайший лес за селом Сенцово в 7 км-рах (лес правда уникальный я такой нигде невидел практически ни одной сосны одни ели заходишь в такой лес и попадаешь просто в другой мир кругом царит полумрак..., рядом лес дубы молодые, орешник, берёзы, осины, комары и тд. Smile А ещё, забыл, можно сказать прямо в деревне есть родник только он не облагорожен поэтому из него пить нельзя, а еще рядом липовая рощица где я ловил пчел, а ещё рядом есть старое поместье, а ещё, а ещё, ладно я думаю хватит пока.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеАнкета пользователя
AwilnAr

Ищу половинку :)




Зарегистрирован: 25.11.2006
Сообщения: 144
Благодарили 2 раз/а
Населённый пункт: Липецк

585805СообщениеДобавлено: Ср 30 Янв 2008, 9:45 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Вау!Это Кузьминка Прямо достояние истории! Обязательно съезжу посмотрю! А когда порекомендуете ехать? а то у мя машина - противоположенность К-700 - Матиз! И колёса у него размером с подовый хлеб, можт чуть поболее Smile
На встрече поднимем эту тему, и там договоримся -
Кстати о встрече - у кого какие предложения?

_________________
"Все рождены для счастья"
Пауло Коэльо "Брида"
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
al24



Возраст: 41
Зарегистрирован: 14.07.2003
Сообщения: 48

Населённый пункт: Липецк

585945СообщениеДобавлено: Ср 30 Янв 2008, 15:41 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Сейчас прочитал как Виталий (Sitnik) описывал места рядом с Кузьминскими Отвержками: http://www.anastasia.ru/forums/post_562396.html#562396

«Когда-то, в начале прошлого столетия, текла широкая чистая река Кузьминка. Исток ее был где-то за д. Федоровка, русло проходило меж холмов, на которых сейчас стоят Северный Рудник, Копцевы Хутора, Кузьминские Отвержки, Студеные Выселки, Тюшевка, Малашевка и т.д. до впадения в р.Большая Кузьминка (а из нее в р.Воронеж). Места живописные и душевные были: реки полны рыбы, лес - грибов и ягод, живности было по не то, что ныне (даже в послевоенные годы сюда уходили городские, чтобы кормить семьи).»

вот наверное, один из её истоков и находится в д. Кузьминка, как раз за деревней Федоровкой про родник который я уже писал.


«Начиная с 1920х - начинается интенсивная разработка шахт в районе п.Сев.Рудник, вырабаются леса для укрепления шахт, на постройку бараков для рабочих в городе. Несколько лет спустя, по чудовищной "ошибке" горняков (где-то в 40х) перерубили русло р.Кузминка. В результате рудники затоплены - река обмелела.»

Также в результате разработок этих шахт, образовались под землёй полости, которые сейчас проваливаются, образуя воронки метров 10-15 в диаметре и говорят что под Кузьминкой то же много пустот и тоже скоро вся провалится Sad , а может врут Smile .

«Вода.
Как ни странно она Кузьминских Отвержек и Студеных выселок считаеться чуть ли не лучшей в области. До сих пор из родников и скважин, ближе к студенкам течет чистая и сладкая вода.»

На счет воды полностью согласен, очень вкусная.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеАнкета пользователя
AwilnAr

Ищу половинку :)




Зарегистрирован: 25.11.2006
Сообщения: 144
Благодарили 2 раз/а
Населённый пункт: Липецк

585977СообщениеДобавлено: Ср 30 Янв 2008, 16:36 | Ответить с цитатойВернуться к началу

al24,
Цитата:

говорят что под Кузьминкой то же много пустот и тоже скоро вся провалится
... Smile Москве уже давно пророчат подземлю провалиться - пока стоит.Smile... Я думаю чт главное, чтобы под домами этих пустот не было, а в остальном - Земля и природа сама восстановится... а воронку от провала можно под пруд использовать - и рыть не надо!

только вот дальше по теме написано, что теперь от экономической зоны ветер дует как раз туда, и всякую гадость несёт... Не знаю насколько правда, если кто более точно владеет информацией - исправьте меня...
Так вот, мне не хотелось бы, чтобы мои будущие дети дышали бякой ( и ели еду, и пили воду...), поэтому если про экологию правда - не стоит создавать там РП пока не будет ликвидирован источник загрязнения ( более чистая технология..). Иначе постоянно бороться с последствиями загрязнений, а это уже не в удовольствие - не для того я РП строить собираюсь...

Это всё ещё требует выяснения и уточнения....

А на счёт встречи - Есть предложение пойти в Клуб ( Чтобы узнать точный адрес - пишите в личку ) в следующий Чт - 7 февраля к 18,00.[quote]

_________________
"Все рождены для счастья"
Пауло Коэльо "Брида"

Последний раз редактировалось: AwilnAr (Пт 01 Фев 2008, 9:26), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Показать сообщения:      
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



Журнал модерирования


© 2002-2018 Все права принадлежат Anastasia.ru!
Все материалы, публикуемые на этом сайте, могут быть использованы на усмотрение Фонда "Анастасия", в том числе, и в выпусках Альманаха. Если Вы используете материалы с нашего сайта, то ссылка на нас обязательна. За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация Фонда "Анастасия" ответственности не несёт!


Powered by рhрВВ © 2001, 2002 рhрВВ Group :: FI Theme :: Часовой пояс: GMT + 4
Русская поддержка phpBB