Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России" Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России"
 Помощь  • Правила  •  Поиск   •  Регистрация  •  Профиль  •  Войти и проверить личные сообщения  •  Вход
Рассылка RSS Закон Следующая тема | Предыдущая тема
Дополнительные настройки темы
Начать новую темуЭта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.   Все сообщения темы   вывод темы на печать

АвторСообщение
Ykar

Ищу половинку :)




Зарегистрирован: 15.02.2004
Сообщения: 5777
Благодарили 56 раз/а
Населённый пункт: родился рядом с рекой Амур

605878СообщениеДобавлено: Пн 17 Мар 2008, 5:15 | Ответить с цитатойВернуться к началу

biorobott, согласен. давно пора. А то рождаемся на Земле, а жить как будто должны в невесомости. то есть без Земли
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailАнкета пользователяICQ Number
Yurta



Возраст: 40
Зарегистрирован: 26.01.2003
Сообщения: 502
Благодарили 95 раз/а
Населённый пункт: Новосибирская область, поселение "Благодатное"

605944СообщениеДобавлено: Пн 17 Мар 2008, 12:17 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Я вот прочитала все. Набралась терпения. Я думаю, что нужно убрать все споры и оставить конкретные предложения - тогда будет проще читать эту тему.

Мое предложение вот какое: сейчас построить дом, баню и пр. можно только на месте, обозначенном на генплане. Это очень ограничивает. Нужно убрать это ограничения для родовых поместий! Т.е. прямо в законе прописать, что дом и прочие постройки, насаждения могут располагаться в любом месте участка с соблюдением всех необходимых норм (расстояний между постройками и до границ).

Прописать право проживания в поместье не только родственников. Любомила с Радомиром начали планировать поместье, еще не будучи мужем и женой Laughing

Обязательность пруда или бассейна нужно убрать. У нас, например, вода на 20 метрах под землей, слабый водоносный слой, палящее солнце. Если каждый построит пруд (и будет его наполнять) - останемся без воды вообще. Вот лес вырастет - тогда пожалуйста.

Размер участка как мерить единой меркой в тундре, в горах, в степях и на черноземах? На черноземе будет выше крыши гектара, в Сибири нужно больше леса на дрова и строительство (дополнительные 20-30 соток). Наверное, нужно написать от 1 до 5 Га.

_________________
Семена и саженцы из поместья
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Олег С.




Зарегистрирован: 01.02.2007
Сообщения: 43
Благодарили 4 раз/а
Населённый пункт: Москва-Пчёлкино

606151СообщениеДобавлено: Пн 17 Мар 2008, 21:21 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Прежде всего, необходимо недвусмысленно сформулировать основные цели создания Поселения, состоящего из Родовых поместий, для того чтобы избежать пункта о необходимости прежде прочитать все книги Мегре, а также для того чтобы сформулировать различие такого Поселения Нового типа, коренным образом отличающегося от обычного сельского населенного пункта: поселка, деревни. Если такое различие не будет сформулировано, то сама идея очень быстро зарастет тенетами старых схем и законодателю вместе с чиновниками будет непонятно из-за чего мы тут копья ломаем – только чтобы урвать себе гекрары?

В уставе нашего НП мы написали следующее:

3. Цели и задачи партнерства
3.1 Цели Партнерства:
3.1.1. Создание и обеспечение функционирования … экологически целостного жилищно-производственного природоохранного комплекса (далее «Комплекс»), состоящего из:
– нерасчленимой совокупности неделимых участков земли площадью до 3 га с постройками и насаждениями, каждый из которых закреплён за одним из Членов Партнерства и предназначен для проживания и ведения хозяйственной, исследовательской и природоохранной деятельности;
– земель, зарезервированных под развитие Комплекса;
– земель, закрепленных за Партнерством для создания инфраструктуры, коммуникаций и прочих целей, соответствующих Уставу.
3.1.2. Организация деятельности Членов Партнерства по:
– изучению и возрождению методов восстановительного земледелия;
– разработка и внедрение новых методов почво- и природоохранных мероприятий;
– воссозданию лесных массивов, как элементов восстанавливаемой экосистемы окружающей Комплекс территории;
– сохранению и акклиматизации редких и исчезающих видов растений и животных;
– возрождению традиционных, исконно народных ремесел (гончарное, кузнечное, резьба по дереву, плетение из лозы и т.п.);
– изучению, развитию и внедрению учебно-воспитательных и развивающих программ;
– созданию (с учетом вековых народных традиций) условий, позволяющих подрастающему поколению стать полноценными личностями, которые бы обладали высоким духовным и нравственным потенциалом и были способны продолжить дело своих родителей по восстановлению гармоничной и плодотворной жизни на земле;

Если обобщить до одной фразы, получится так:

Цель - создание экологически целостного жилищно-производственного природоохранного Поселения, состоящего из Родовых поместий, то есть из нерасчленимой совокупности неделимых участков земли площадью 1-3(5) га с постройками и насаждениями, каждый из которых закреплён за одним из Членов Партнерства и предназначен для проживания, а также ведения хозяйственной, исследовательской и природоохранной деятельности.

Еще подчеркнул бы вот что:

В случае, когда участок остается незанятым (нет наследников, и пр.), преимущественным правом распоряжаться им обладает коллектив поселения, (а не государство).


Согласен с Yurta, все, что не по теме закона стоит удалить из обсуждения. Тем более здесь копья ломать по поводу животных не стоит. Это тема весьма "тугая"(у нас из-за этого даже поселенческая група распалась однажды), и ее лучше обсудить отдельно, либо перейти на другие темы, например, сюда http://www.anastasia.ru/forums/topic_27266_0_asc_195.html, где, кстати есть весьма интересный материал, размещенный Мариной Н: речь индейскийского вождя Сиэтла Великому Брату из Вашингтона (Теун Марез. Учение Тольтеков, т.3 -решил добавить ссылочку на первоисточник, кому интересно). Вот цельное отношение к земле, воде, воздуху и небу "невежественного" индейца. Есть чему поучиться.

_________________
Мой блог о пчёлах, здоровье и созидательном земледелии http://saphronov.ru - жду в гостиSmile
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Kleist




Зарегистрирован: 22.02.2008
Сообщения: 227

Населённый пункт: Смоленщина

606190СообщениеДобавлено: Пн 17 Мар 2008, 23:11 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Anestesyolog`у:
Цитата:
Если закон будет "не анастасийским" - его не примут люди: он так и останется на бумаге.

А если будет "анастасийским" - его вообще не примут, и он останется на сайте.

Честно говоря, от Вас я меньше всего ожидал такого возражения. Вы же поддерживаете инициативу Медведева по малоэтажному строительству. А ведь ее очень сложно назвать "анастасийской"!

Смотрите: даже здесь, на форуме, среди единомышленников - уже выявились спорные моменты, которые одним кажутся обязательными, а у других вызывают возражения. Представьте, какую реакцию вызовут те же пункты, когда закон выйдет на широкое обсуждение...
Если б мы с вами сейчас общались не в сети, а на пленарном заседании, мои возражения были бы неуместны, и я бы их не выдвигал. Но на данный момент Родная Партия не является правящей а-ля КПСС или ЕР. Поэтому если мы хотим, чтобы законы, разрабатываемые ею, принимались - надо писать их с таким расчетом, чтобы они были понятны и привелекательны для большинства, а не только для сторонников Движения "ЗКР". При этом я отнюдь не предлагаю "поступиться принципами". Есть базовые положения, ради реализации которых и пишется весь "Закон о РП". В понимании Родной Партии право на землю должно быть реализовано так:
- земельные участки выделяются бесплатно
- не подлежат последующей купле-продаже и промышленному использованию
- имеют площадь не менее одного гектара
- совокупность таких участков признается населенным пунктом с новым административно-территориальным статусом.

Эти принципы ни в чем не противоречат Анастасии, но при этом будут позитивно восприняты огромным количеством людей, любящих землю, но не знакомых или не согласных с книгами Мегре.
Я понимаю Ваши опасения, что в Поселения придет масса народа, чья осознанность, мягко скажем, не высока. Но пена обязательно схлынет, а гектары останутся. Не первое поколение получивших - так их внуки, правнуки и т.д. осознают рано или поздно, что счастье растет не в Макдоналдсе, а на ветке. А где быстрее растет та самая осознанность?Wink В городе или на земле?

Так что моя твердая убежденность: землю надо давать всем. Каждому пожелавшему ее получить по этому закону. Это как на выборах: гражданин? - имеешь право голоса! И никаких тебе вопросов перед выдачей бюллетеня: " А много ли ты прочел предвыборных программ?..."
Точно такой же мне видится суть закона. "Гражданин РФ имеет право на родную землю". Даже если это не очень сознательный гражданин.

Олегу С.:
Вы затронули очень важный момент, который в законопроекте прописан очень расплывчато: что первично - создание Поселений (инициативными группами?) и дальнейшее распределение Поместий в уже существующем Поселении, или выдача участков под Поместья и уже потом формирование Поселения как их совокупности. Считаю, что это следует подробно обсудить и сформулировать более четко.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Yurta



Возраст: 40
Зарегистрирован: 26.01.2003
Сообщения: 502
Благодарили 95 раз/а
Населённый пункт: Новосибирская область, поселение "Благодатное"

606281СообщениеДобавлено: Вт 18 Мар 2008, 10:06 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Kleist, К Вашим основным принципам необходимо добавить неделимость и неотчуждаемость. Т.е. ни за какие долги у человека нельзя забрать этот гектар, как это сегодня может произойти с любым участком. И делить его тоже нельзя.

Все-таки, наверное, неплохо, что закона пока нет. Это предупреждает дискредитацию идеи. На нас, всех, кто уже взял или берет землю, лежит ответственность - мы будем примером. Хорошим или плохим - это уже от нас зависит.
Если то, что у нас получится, будет соответствовать идеям книг и привлекать остальных людей (Ух ты!!! Я тоже так хочу!!!!), то все ограничения (на посадки, мясо и прочее) в законе к возможному моменту его принятия (воля большинства) станут излишними.

При этом можно и нужно сегодня разговаривать с депутатами и другими представителями власти, участвовать в конкурсах, совершенствовать текст закона. Так что огромный респект людям, начавшим эту тему.

Аня

_________________
Семена и саженцы из поместья
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Fadi

Ищу половинку :)



Возраст: 48
Зарегистрирован: 13.01.2008
Сообщения: 40

Населённый пункт: Россия,Кемерово

606518СообщениеДобавлено: Вт 18 Мар 2008, 21:18 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Kleist, я в размышлениях.Да,пожалуй нельзя указывать человеку,что и как делать ему на СВОЕЙ земле,вы правы.Она должна быть у каждого.Пусть делает,что хочет;в конце концов никогда не поздно передумать.(А лесом можно хоть всю площадь засадить,главное чтобы не меньше той самой 1/3,хоть бы из тех соображений,что это мини-экосистема с водой,птахами от мошкары и т.д.)
Я вот всегда мечтала о малюсенькой гостинице Laughing , буквально на пару семей;и в своё поместье я бы приглашала пожить в такой,а по этому закону вроде как нельзя получается?Это не столько бизнес, скорее для ознакомления неверящих и уставших в городе с совершенно другой жизнью.Глядишь,соседями станут. Строю Родовое Поместье!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
rufma




Зарегистрирован: 10.12.2006
Сообщения: 95
Благодарили 4 раз/а
Населённый пункт: Санкт-Петербург

606526СообщениеДобавлено: Вт 18 Мар 2008, 21:49 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Kleist,
"Для успешной реализации, "Закон о РП" должен получиться как можно менее "анастасийским". Если мы хотим добиться его принятия, мы должны писать его не "под себя", а для всех, включая и того, кто слыхом не слыхивал о звенящих кедрах. Закон должен стать дверью в светлое будущее, показанное Анастасией, а не просто инструментом для получения бесплатного гектара теми из читателей Мегре, кто давно хочет, но не имеет средств. И дверь эту надо сделать открытой для каждого."
Абсолютно согласна с тобой, Ведрусс. любовь
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Fadi

Ищу половинку :)



Возраст: 48
Зарегистрирован: 13.01.2008
Сообщения: 40

Населённый пункт: Россия,Кемерово

606532СообщениеДобавлено: Вт 18 Мар 2008, 21:55 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Олег С., предлагает избежать прочтения книг ЗКР:по-моему это нет ,извините.В том-то и дело,что первоначально в людях возникает МЕЧТА,а основывается она именно в результате прочтения и даже перечтения этих книг.Смотрите:вдруг дают бесплатно 1,5-2га (не 5,перечитайте книги)земли ВСЕМ.Половина из этих всех знать не знает к чему бы это,но землю возьмут,а по-разуму распорядиться ею не смогут.Что ни говори,закон написан не парой предложений,у многих не хватит терпения прочитать его от и до.
Скажу ещё:когда читаешь объяснения Анастасии-всё очень легко представляется,это"как дышать";а читая буквы закона-да,так надо для чиновников ,но-нудно,зачастую непонятно что вообще хотели сказать,короче слишком умнО.Нужно,чтобы понятно было всем,а не только юристам;не читая ЗКР лично я бы мало что поняла.Среди моих знакомых многие читали эти книги,но !!! НИКТО!!!!не собирается ни в какое поместье,для них это большой огород.Поэтому необходимо всем знать,ДЛЯ ЧЕГО даётся эта земля.
Вот.А будут знать,что прочитать это нужно-прочитают,не родители-так дети осознают.пена схлынет! Laughing
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
Mariy1990

Ищу половинку :)




Зарегистрирован: 17.11.2006
Сообщения: 19



606541СообщениеДобавлено: Вт 18 Мар 2008, 22:12 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Fadi ,я с Вами согласна,без прочтения книг сложно понять,ДЛЯ ЧЕГО ИМЕННО нужен гектар,и почему это на нем должен быть заложен сад-лес,и почему изгородь должна быть живая и т.д...
и потом,для человека огромное значение имеет вдохновение,порыв что называется,который потом укладывается в необходимый образ для сотворения Laughing а книги на мой взгляд являются тем самым необходимым толчком к развитию.

rufma,имхо,кому ДЕЙСТВИТЕЛЬНО нужно тот не поленится и прочтёт хотя бы первую книгу,это не так трудно и она содержит самые фундаментальные мысли. а просто так землю раздать и необьяснить ЗАЧЕМ она и что это за РП такие это просто расточительство никому не нужное.
хотя не отрицаю,может есть такие самородки которые сами знают как да что сажать,как своё родовое гнездо строить и прочее...но не думаю что сейчас таких людей много

_________________
Знающие не говорят, говорящие не знают...
Прочитал все книги серии ЗКР Строю Родовое Поместье! Ищу свою половинку
Image
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
rufma




Зарегистрирован: 10.12.2006
Сообщения: 95
Благодарили 4 раз/а
Населённый пункт: Санкт-Петербург

606564СообщениеДобавлено: Вт 18 Мар 2008, 23:11 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Mariy1990, знаю людей, которые, прочтя 1-ую книгу В. Мегре, решили, что далее читать не будут. А есть люди, которые под воздействием СМИ, отказались от чтения любимых мною книг. Причём среди них мои родственники, которых я люблю. Пойми, из того, что человек не читал, ведь не следует, что он не способен создавать свой райский уголок. Пусть он создаст его таким, как считает нужным, но учитывая суть родовых поселений, которую и необходимо изложить в законе, чем активно занимается автор темы, Kleist... Просвети меня, в каком законе ссылаются на какую-либо художественную литературу. 8O
Да, и вспомните, что Анастасия рассказывает о разных действиях людей на своих участках: одни сразу следуют божественным идеям (например, девочка из интерната), другие поначалу нагромождают лишнее, от которого позднее отказываются (богатая семья мальчика). Rolling Eyes
Конечно, для читателей книг ЗКР идеален вариант, когда соседи - единомышленники. Я и сама хотела бы жить с такими соседями. Smile Но в то же время я понимаю, насильно мил не будешь, насильно читать то, что любо для меня и тебя, не заставишь. Confused
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Fadi

Ищу половинку :)



Возраст: 48
Зарегистрирован: 13.01.2008
Сообщения: 40

Населённый пункт: Россия,Кемерово

606582СообщениеДобавлено: Ср 19 Мар 2008, 0:37 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Наш закон создаётся на основании этой самой литературы,так почему бы на неё не сослаться?!?Что активно переизлагать по пунктам,если всё уже изложено максимально доступным языком?
В прошлый раз я недовыразилась:читали-то многие,но почти никто не прочитал всю серию книг,восприняли как вымысел,сказку, больше одной-двух книг читать не стали.Если душой человек не принимает саму идею РП,как он сможет учесть её суть???
Надежда на то,что пока не раздаются земли всем подряд,то обустраиваться начнут прочитавшие,осознавшие и вдохновлённые.И правильно,что небыстро всё это происходит!Потому что не понявшие (только представьте!)наберут земли,со"знанием дела" и никого не слушая начнут городить заборы,разводить скотину на мясо, распахивать весь гектар под огород(чё бы не трактором?)...нда..
идея с треском провалилась...разницы с деревней никакой,разве что работы больше...А видя всё это безобразие,не видя никакого улучшения(при таком отношении к поместью колорадский жук и птичий грипп никуда не денутся)начнут обвинять тех,кто принял этот закон,да и никто из города последовать за нами не захочет,а тем более книги прочитать.
Цель-то другая:показать существенную разницу в образе жизни,что с умом всё обустроив-заложишь божественную программу НА ВЕКА, для всего своего рода. Ищу свою половинку Книги ЗКР стали моими настольными книгами Строю Родовое Поместье! (мечтаю..)
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
Олег С.




Зарегистрирован: 01.02.2007
Сообщения: 43
Благодарили 4 раз/а
Населённый пункт: Москва-Пчёлкино

606592СообщениеДобавлено: Ср 19 Мар 2008, 1:30 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Законы - это свод правил поведения, сформулированных по определенным принятым стандартам. То, что сказала Анастасия - это ее заслуга, не наша и не наших законотворцев. А НАША задача осмыслить то, что сказала Анастасия и СФОРМУЛИРОВАТЬ В ВИДЕ ЭТИХ САМЫХ ПРАВИЛ. И хотя жизнь невозможно затолкнуть ни в какие правила, но тем не менее чел. общество пока еще опирается именно на эти самые суконные формулировки. Вот о них-то и идет, как я понимаю, разговор в этой теме. А не спор: надо книги читать или не надо. Другими словами, дорогие девушки, давайте лирику пока отложим в сторону и будем ФОРМУЛИРОВАТЬ свои мысли - ясно и коротко, чтобы юристам было что причесывать. Разговор все время утекает не туда. Автор темы ясно же сказал в начале: пишется ЗАКОНОПРОЕКТ. Мало что ли тем, где можно просто поговорить.
Kleist, Вы пишете:"что первично - создание Поселений (инициативными группами?) и дальнейшее распределение Поместий в уже существующем Поселении, или выдача участков под Поместья и уже потом формирование Поселения как их совокупности."

Мне кажется, что очевиден первый вариант, т.к. второй возможен только когда существует некий рынок земельных единиц (вроде товаров в магазине - а заверните-ка мне воон тот участочек) - очень проблематичная в нашем случае ситуация.

Первый же вариант с инициативной группой и понятен, и опробован жизнью (например, жилищные кооперативы). Кстати, именно такой механизм и предлагал Квашнин, когда летом на Съезде строителей Сибири призывал их создавать родовые поместья. Другое дело, что я не уверен, что нужно ли прописывать в законе сам механизм начала формирования поселений.

_________________
Мой блог о пчёлах, здоровье и созидательном земледелии http://saphronov.ru - жду в гостиSmile
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
geminii



Возраст: 53
Зарегистрирован: 01.03.2006
Сообщения: 579
Благодарили 145 раз/а
Населённый пункт: Пермь

606628СообщениеДобавлено: Ср 19 Мар 2008, 9:21 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Участок для РП можно получить в любом месте на территории РФ из запаса земель, пригодных для данной деятельности. Перечень земель для РП составляется местными кадастровыми центрами при местных Администрациях, утверждается в Федеральном кадастровом центре.
РП предоставляются гражданам по их письменному заявлению в местные органы власти.
Участки выделяются как отдельно, так и группами (Родовые поселения).
Родовые поселения имеют статус посёлка. Местные власти по согласованию с Советом поселения обязаны обеспечить инфраструктуру поселения, как-то дороги, коммуникации и т.д.

Есть два варианта выбора участка:
1. «…Сначала выбери себе из всех возможных мест благоприятных на земле своё, тебе понравившееся место. Место, в котором ты хотел бы жить. В котором пожелать и детям мог своим их жизнь прожить...". Выбрал – приходишь в местный кадастровый центр – говоришь, хочу вот там то, - они смотрят, есть в перечне - нет, свободен – нет, если всё в порядке – пишешь заявление – ставишь штамп в паспорте – всё… живи и радуйся.
2. Приходишь в местный кадастровый центр – они показывают карту свободных участков – тычешь туда своим пальчиком, мол здесь вот хочу – далее по пункту 1.

Не надо бояться гектаров картошки, тракторов и т.п.! Это «издержки роста» переходного периода. Регламентировать это нельзя!

_________________
родпарт.рф - Сайт Родной партии
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Anestesyolog




Зарегистрирован: 25.05.2003
Сообщения: 1501
Благодарили 141 раз/а
Населённый пункт: Миродолье. МО Сергиево-Посадский р-он.

606909СообщениеДобавлено: Ср 19 Мар 2008, 21:13 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Fadi, я тоже за то что ограничить 2 гектарами. (почему не больше - читайте "Благая весть"), а также за то чтобы люди знали что такое РП под которое дают землю.
Иначе - та дискредитация РП о которй вы пишете, а заодно и закона о РП который её породил.

rufma, у книг Мегре нет жанра, поэтому книги ЗКР вполне могут быть комментариями к "Закону о РП". К слову: комментариям к конституции посвящён целый сайт, пишут комментарии люди с народным званием. В.Н. также имеет народное звание. (какое именно-можно уточнить)
Отрицательное освещение некоторых СМИ - не повод для отрицания роли книг на законотворчестве. Есть и позитивные освещения в СМИ. Твои родственники (как и некоторые мои) просто выбрали что им милее: грязь и деструктив, вместо ясности и конструктива.
Книги ЗКР - это комментарии к Закону о Родовом Поместье.
На них и ссылаться.

Цитата:
Первый же вариант с инициативной группой и понятен, и опробован жизнью (например, жилищные кооперативы). Кстати, именно такой механизм и предлагал Квашнин, когда летом на Съезде строителей Сибири призывал их создавать родовые поместья.

Smile
Хороший вариант. В книгах В.Н. депутатам предлагается брать гектар 200 одним куском и создавать на нём родовое поселение.

geminii, гектаров картошки нужно избежать - это ферма, а не РП.

Kleist, наша цель - не регистрация какого-то закона, лишь бы приняли, а регистрация закона регламентирующего и защищающего РП именно в сути книг ЗКР, иначе - пошаговая дискредитация идей и целесообразности закона.
Медведев проводит политику помогающую РП-строительству, даже оперирует книжной терминологией - это очень хорошие предпосылки чтобы утверждать полезные книжные идеи в статус закона.
Давать бесплатно землю под РП всем без разбора, особенно на первых шагах - нецелесообразно: кроме РП, пойдут фермы, мини-заводы, гольф-клубы и охот-дачи.
Получателям хорошо-бы пройти мини-экзамен, тест, испытание на намерение землепользования.
Как тест на алкоголь и приседания при получении денег.
- Сбить гонор и спесь.

Насчёт раздать землю всем без разбора - лично я против. Это как идея раздачи звенящего кедра: большая часть будет захвачена отрицательными индивидуумами. Нужно помогать тем, кто ведут общество к свету, а если помогать всем - дисбаланс добра и зла не изменится или даже ухудшится.
Потому уместно настаивать именно на предоставлении земель тем, кто не только прочитал, но и принял книги про Анастасию. (своего рода приоритет, а не исключительное право ибо затронуты интересы государства и целевого использования земель - под РП)

На англоязычном сайте Мегре задали вопрос-просьбу: "если кто знает как правильно кормить ребёнка грудью - пусть поделятся"
Мегре ответил примерно так: "чистота мысли и критерии оценки мира у всех разная ..." дальше я понял его так: если все матери узнают как передавать малышу информацию с молоком, то можно представить какую информацию передадут детям многие современные мамаши...
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автора
rufma




Зарегистрирован: 10.12.2006
Сообщения: 95
Благодарили 4 раз/а
Населённый пункт: Санкт-Петербург

606954СообщениеДобавлено: Ср 19 Мар 2008, 23:26 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Уважаемый Anestesyolog, Дмитрий!
Очень бы хотелось, чтобы ты следил за своими высказываниями в адрес других людей:
---"Твои родственники (как и некоторые мои) просто выбрали что им милее: грязь и деструктив, вместо ясности и конструктива".
---Мои родственники выбирают то, что считают нужным. И если ты воспринимаешь решение некоторых своих родственников как "грязь и деструктив", то я – нет. Smile
--- "Книги ЗКР - это комментарии к Закону о Родовом Поместье.
На них и ссылаться".
---Партия (в лице Anestesyolog) решила!.. ржач
--- "Давать бесплатно землю под РП всем без разбора, особенно на первых шагах - нецелесообразно: кроме РП, пойдут фермы, мини-заводы, гольф-клубы и охот-дачи.
Получателям хорошо-бы пройти мини-экзамен, тест, испытание на намерение землепользования".
---Не всем без разбора, а гражданам страны. Smile
Как же "пойдут фермы, мини-заводы, гольф-клубы и охот-дачи", если в законе прописать, как предложил, например, Kleist, то, что категорически запрещается делать на землях РП? нет
За разработку сего мини-экзамена или теста уже садился? Question Smile
--- "Насчёт раздать землю всем без разбора - лично я против".
---Вот это уже другой разговор. Smile
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Показать сообщения:      
Начать новую темуЭта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.   Все сообщения темы   вывод темы на печать


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



Журнал модерирования


© 2002-2018 Все права принадлежат Anastasia.ru!
Все материалы, публикуемые на этом сайте, могут быть использованы на усмотрение Фонда "Анастасия", в том числе, и в выпусках Альманаха. Если Вы используете материалы с нашего сайта, то ссылка на нас обязательна. За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация Фонда "Анастасия" ответственности не несёт!


Powered by рhрВВ © 2001, 2002 рhрВВ Group :: FI Theme :: Часовой пояс: GMT + 4
Русская поддержка phpBB