Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России" Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России"
 Помощь  • Правила  •  Поиск   •  Регистрация  •  Профиль  •  Войти и проверить личные сообщения  •  Вход
Рассылка RSS Закон Следующая тема | Предыдущая тема
Дополнительные настройки темы
Начать новую темуЭта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.   Все сообщения темы   вывод темы на печать

АвторСообщение
Светлана К.
Хранитель форума



Зарегистрирован: 23.03.2002
Сообщения: 8743
Благодарили 2458 раз/а
Населённый пункт: Долгопрудный МО/Ясногорский район Тульской области

588321СообщениеДобавлено: Пн 04 Фев 2008, 19:53 | Ответить с цитатойВернуться к началу

не знаю, я вот не секта. Я будущий экофермер. мелкотоварный.

_________________
Идея Родового поместья и Финансовый вопрос

Светлана.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailЛичная страничка пользователя
rufma




Зарегистрирован: 10.12.2006
Сообщения: 95
Благодарили 4 раз/а
Населённый пункт: Санкт-Петербург

588417СообщениеДобавлено: Пн 04 Фев 2008, 22:49 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:
"Гражданин Российской Федерации, желающий получить земельный участок в зарегистрированном Родовом поселении, согласившийся с учредительными документами Родового поселения, обращается с заявлением в орган местного управления Родового поселения, предоставив авторский проект создания своего Родового поместья".
О каком авторском проекте речь, как он выглядит? По-моему, авторский проект поместья создается на конкретном месте с учетом желания создателя (создателей), особенностей местности… Когда авторский проект составлен до получения конкретного участка, в нем впоследствии возможны существенные изменения, и это нормально. На мой взгляд, рамками авторского проекта происходит недоверие к будущему поселенцу, а при цензуре поселенцами проекта может возникнуть критика, что есть ущемление свободы личности. Помните, Радомир около года наблюдал окружающее, разрабатывая план своего поместья. Мне видится лишним предоставление авторского проекта рп, ибо по мере пребывания поселенца на своей территории могут возникнуть новые идеи, а мне, например, не хочется предоставлять кому-то план своего кусочка родины, с кем захочу, с тем поделюсь… Smile
Считаю, достаточно статьи 39 для отсева халявщиков.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Мак



Возраст: 69
Зарегистрирован: 23.02.2006
Сообщения: 1396
Благодарили 108 раз/а
Населённый пункт: С 1980-го - в Москве (до 1980 - Дон)

588430СообщениеДобавлено: Пн 04 Фев 2008, 23:35 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Игорь, понимаю про мозоль, и всё-таки, кто, как ни такие, как ты, понимают, что жизнь идет вперед, если мы идем вперед.
То же и с нашим отношением к закону, кстати. Smile
Главное - некая генеральная идея, а она в том, что Образ должен идти раньше его воплощения.
(Хотя и в процессе жизни, конечно.)
Есть новые предложения?
Есть обобщающие мысли?

    Добавлено пользователем cпустя 3 мин., 20 сек.:
Причем не отрицающий и сражающийся, а Образ созидательный, утверждающий и позитивный.

_________________
Спасение через Доброту, Лад и Согласие.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
iwapet

Ищу половинку :)



Возраст: 61
Зарегистрирован: 13.08.2003
Сообщения: 6756
Благодарили 269 раз/а
Населённый пункт: Эстония.Нарва

588875СообщениеДобавлено: Вт 05 Фев 2008, 20:34 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:
С т а т ь я 32. Государственная регистрация Родового Поместья

5. Затраты по оформлению свидетельства о государственной регистрации права собственности на родовое поместье осуществляются за счет средств соответствующего бюджета.


Поскольку Родовые поместья уже создаются и с немалыми материально финансовыми затратами то не мешало бы эти деньги вернуть людям для чего можно ввести еще такой пункт как -
6.Государство обязуется возместить расходы по покупке и оформлению участков земли для Родового поместья начиная с 2000 года которые были произведены др принятия данного закона.

_________________
Счастливый путь - идти к себе навстречу
В прекрасный новый мир рожденный из мечты,
Где ранним утром в родовом поместье
Сильнее Солнца нежный взгляд Любви!
http://soolarboy.blogspot.com/
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailАнкета пользователяПоговорим
Anestesyolog




Зарегистрирован: 25.05.2003
Сообщения: 1501
Благодарили 141 раз/а
Населённый пункт: Миродолье. МО Сергиево-Посадский р-он.

590729СообщениеДобавлено: Вс 10 Фев 2008, 5:37 | Ответить с цитатойВернуться к началу

iwapet писал(а):

6.Государство обязуется возместить расходы по покупке и оформлению участков земли для Родового поместья начиная с 2000 года которые были произведены др принятия данного закона.

- Согласен.
Граждане страны, в частности, за услуги оформления налоги-то и платят. А у "пионеров", выходит, двойное налогообложение.
Ненормально когда одни граждане продают, а другие покупают свою родину !
Причём одни стараются продать подороже, а другие - купить подешевле. Базар. Neutral
Понимаю что так поступают во всех цивилизованных странах, но Россия ведь страна ещё и культурная !

Было:
Цитата:
С т а т ь я 5. Понятие Родового поместья
1. Родовое поместье – неделимый земельный участок, площадью от одного до полутора гектаров, предоставляемый семье граждан Российской Федерации или одинокому совершеннолетнему гражданину Российской Федерации бесплатно, в пожизненное наследуемое пользование и владение, без права продажи, для строительства усадьбы, создания и ведения приусадебного хозяйства, без налогообложения земли, строений и урожая.
2. Земельный участок и возведенная на нем усадьба приобретают статус жилища.


Предлагаю:
Цитата:
С т а т ь я 5. Понятие Родового поместья
1. Родовое поместье – неделимый земельный участок, площадью от одного до двух гектаров, предоставляемый семье граждан Российской Федерации или одинокому совершеннолетнему гражданину Российской Федерации бесплатно, в пожизненное пользование, с правом передачи по наследству, без права продажи. Участок выделяется для обустройства на нём самодостаточного жилого комплекса с преобладанием растительности над постройками.
2. Жители Родового поместья, их собственность и продукция никаким налогом не облагаются.
3. Земельный участок с растениями, гидротехническими сооружениями и возведенными на ней строениями приобретают статус постоянного жилища.

Пояснения:
2 гектара - максимально идеологически и экономически неделимый размер поместья. В дальнейшем - неделимый по статусу. Некоторые поселения берут под поместье до 2-х Га. На Украине - закон рады о выделении 2-х Га.
Безналоговость поместья выделяем отдельным пунктом (или даже статьёй!)
В постоянное жилище включить дополнительно растительность и гидротехнические сооружения (скважины, колодцы, ледники, пруды, бассейны).

Надо по животным оговорку сделать типа: "Содержание диких животных производится в условиях безопасных для жизни и здоровья человека." (м.б. волки, медведи, тигры)

(Особо закон не читал - просто излагаю некоторые свои соображения.)
С уважением.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автора
PauTinka



Возраст: 47
Зарегистрирован: 26.08.2002
Сообщения: 140

Населённый пункт: Сад-Петербург

591107СообщениеДобавлено: Пн 11 Фев 2008, 10:00 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:
Приветствую!
Один из участников нашего поселения Миродолье попросил меня послать свои поправки и замечания вам ..


Костя, я попыталась послать замечания, но меня не заметили. Пошли ты, пожалуйста:
1. В статье 5.1 строку "без налогообложения земли, строений и урожая." заменить строкой "без налогообложения земли, воды, строений и произведенной продукции."
2. В статье 15 прописать, что имеющийся у гражданина в собственности участок размером не менее 1 га по желанию хозяина должен беспрепятственно получать статус РП. А имеющийся у организации в собственности участок земли размером не менее (20 га?) должен беспрепятственно получать статус экопоселения для создания РП.
3. Очень много ошибок типа - "Владельцам родового поместья имеют право: " Надо проверить в ворде, их там сразу видно.
Все я не прочитала, но общий вид впечатляет!

_________________
C Любовью, Таня
ЛАДО-ГРАД: кедровая продукция, лён, позитивные подарки!
ЛАДО-ГРАД В Контакте
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
vedrusnikola




Зарегистрирован: 18.01.2008
Сообщения: 4



593747СообщениеДобавлено: Сб 16 Фев 2008, 19:34 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:

О каком авторском проекте речь, как он выглядит? По-моему, авторский проект поместья создается на конкретном месте с учетом желания создателя (создателей), особенностей местности… Когда авторский проект составлен до получения конкретного участка, в нем впоследствии возможны существенные изменения, и это нормально. На мой взгляд, рамками авторского проекта происходит недоверие к будущему поселенцу, а при цензуре поселенцами проекта может возникнуть критика, что есть ущемление свободы личности. Помните, Радомир около года наблюдал окружающее, разрабатывая план своего поместья. Мне видится лишним предоставление авторского проекта рп, ибо по мере пребывания поселенца на своей территории могут возникнуть новые идеи, а мне, например, не хочется предоставлять кому-то план своего кусочка родины, с кем захочу, с тем поделюсь

Согласен, поддерживаю, необходимо доработать или убрать этот пункт.

    Добавлено пользователем cпустя 24 мин., 23 сек.:
Цитата:

Вы ещё колючей проволокой обнесите, и режим дня у ворот повесьте!
Что за диктат!? Какие стандарты!? Какая плата!? Ну и каша у вас (у нас) у всех в голове!
А если человек не в состоянии (по разным причинам) высаживать изгородь, строить дом, «повышать плодородие» как от него вы требуете, но он очень хочет посадить одну яблоньку для внука!? (…и, кстати, хочет быть похороненным под этой яблонькой). Вы ему откажете?
Как вы собрались требовать и контролировать: «экологическое равновесие», «высадку изгороди», «повышение плодородия», «отсутствие ГМ – растений»!?

Для нас "современных" необходимы писанные "истины", иначе будет и в лес и по дрова. Пока оживёт в нас осознанность, пока не научимся слышать и читать природу и желания её. Вот поэтому и нужны нам законы, правила. Я надеюсь это будет не всегда!
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Аникей Сковородкин




Зарегистрирован: 05.09.2007
Сообщения: 125
Благодарили 9 раз/а
Населённый пункт: Новокузнецк

596353СообщениеДобавлено: Пт 22 Фев 2008, 6:38 | Ответить с цитатойВернуться к началу

"C т а т ь я 7. Понятие владельца Родового поместья
2.Все спорные вопросы между членами семьи владельца Родового поместья решаются мирно и на добровольных началах. "

"С т а т ь я 38.
Все вопросы, касающиеся Родового поместья, разрешаются наследниками мирно, на добровольной основе" Кстати в этой статье не увидел что делать, когда наследников нет совсем, по идее РП должно государству возвращаться?

Предлагаю выражение "мирно и на добровольных" из закона исключить, потому как никаким законом личность не разовьешь.

Смешной в целом закон получился, но ничего "и путь длинной тысячу километров начинается с первого шага", успехов!

_________________
СОТВОРЯЛКИН
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Anestesyolog




Зарегистрирован: 25.05.2003
Сообщения: 1501
Благодарили 141 раз/а
Населённый пункт: Миродолье. МО Сергиево-Посадский р-он.

596559СообщениеДобавлено: Пт 22 Фев 2008, 16:13 | Ответить с цитатойВернуться к началу

vedrusnikola, предварительный план поместья желателен.
Это своего рода заявление в рисунке. Никто не требует высокой точности воплощения графического проекта.
Вопрос может быть в другом: умеет ли претендент владеть карандашом ?

В проекте человек делает набросок того что он хочет на гектаре:
родовое поместье или площадку для гольфа. Smile
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автора
rufma




Зарегистрирован: 10.12.2006
Сообщения: 95
Благодарили 4 раз/а
Населённый пункт: Санкт-Петербург

596634СообщениеДобавлено: Пт 22 Фев 2008, 18:23 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Anestesyolog, для кого желателен предварительный план поместья? И кому его следует предоставить? Любой человек, в т.ч. "претендент", так или иначе владеет карандашом при наличии рук.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Kleist




Зарегистрирован: 22.02.2008
Сообщения: 227

Населённый пункт: Смоленщина

596685СообщениеДобавлено: Пт 22 Фев 2008, 19:42 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Всем - здравствуйте!
Если скажете, что мне, как новобранцу, не стоило начинать с критики, тоже будете правы; но с другой стороны, свежим взглядом иногда видно то, что для привычного остается не замеченным. Вдруг это как раз мой случай?

Предложенный проект имеет один базовый недостаток: закон рассчитан на его выполнение добросовестными людьми - как со стороны чиновников, так и из числа желающих получить свои Родовые Гектары. Мечтать, что когда-нибудь всё так и будет - можно и нужно, но пока, увы, приходится иметь дело с "суровой Российской действительностью", в которой многие благие начинания реализуются так, что лучше б не реализовывались вовсе.
Так, например, п.5. статьи 16 - это мечта взяточника, а механизмы выделения участков и контроля за его однократностью из ГЛАВЫ 6 настолько забюрократизированы и непрозрачны, что дают полное раздолье для чиновничьей волокиты и множественных махинаций.
Мог бы и еще написать о лазейках для злоупотреблений, но думаю, что будет более полезно подумать о том, как их устранить в корне. Мои предложения насчет того, что должно быть четко прописано в Законе:

1. Каждый субъект Федерации выделяет из состава земель (в первую очередь - перечисленных в ст.13) не менее **% от общей площади его с/х угодий (сколько именно - надо посчитать) для перевода в категорию "земель Родовых Поместий" (новый правовой статус). При этом общая кадастровая оценка переводимых земель должна быть не ниже средней по району. Указанные земли выделяются едиными блоками из 70-300 (?) равных участков площадью не менее 1га каждый. Конкретный р-р одного участка в пределах территории устанавливается Администрацией субъекта по ее усмотрению и в зависимости от местных условий. Допускается перевод в категорию "земель Родовых Поместий" отдельно расположенных участков установленной площади, но не более **% от их общего числа (сколько именно - надо прикинуть).

2. Статус Земель Родовых Поместий следует прописать отдельной Главой на основе Глав 3 и 7 (+ потребуются изменения в Гражданский и Земельный кодексы).
2.1. Вопрос их наследования мне показался самым сложным в регламентировании. С одной стороны, владение несколькими участками на одно лицо дискредитирует саму идею Родовых Поместий. Но с другой - предлагаю такой пример:
Некий одинокий человек имел Родовое поместье и умер бездетным. Его единственным законным наследником является сестра, у которой Родовое Поместье уже есть, а также есть муж и дети. Унаследовав по предложенному в проекте варианту Поместье брата, она должна будет через какое-то время от него отказаться (либо от своего, что менее вероятно). Вместе с тем, ее дети (в том числе - еще не рожденные на момент открытия наследства) по достижении ими совершеннолетия также получат участки, но новые, никак не связанные с семейными корнями. А Поместье, прежде принадлежавшее их дяде, к тому времени достанется другим людям. Это ли не дискредитация понятия "Родовое"?

Может быть, есть смысл допустить наследование нескольких участков, сделав ограничение, допустим, по числу несовершеннолетних детей у наследника?

3. Каждый гражданин России по достижении совершеннолетия имеет право на получение по месту жительства "именного земельного ваучера", действительного на всей территории РФ.

4. Для выделения земли под Родовое Поместье должно быть достаточно:
- Паспорта
- Ваучера
- Заявления в администрацию района, на территории которого расположен участок.
Заявителю выдается Свидетельство установленного образца*, а в Ваучере производится отметка (запись) о выделении участка с соответствующим кадастровым номером.
*)Свидетельство с необходимыми рег.данными может представлять собою обложку брошюры из чистых листов для создания впоследствии Родовой книги.

5. Информация о "гашении" Ваучера направляется по месту его получения, и через три (?) года получатель автоматически лишается комплекта "городских" льгот. Перечень сохраняющихся льгот (инвалидам, ветеранам, "чернобыльцам" и т.д.) - следует уточнить.

6. Родовое Поселение - форма местного самоуправления территории, состоящей из Родовых Поместий. В законе следует прописать пределы ее полномочий, в частности - возложить функции контроля за целевым использованием участков, выделенных под Родовые Поместья. Вся конкретика (изгороди, пруды, насаждения и т.п.) - на усмотрение поселенцев. Такие детали регламентируются уже Уставами Поселений (если приняты), а не уровнем Федерального Закона.

7. Повторное получение бесплатного участка под Родовое Поместье следует исключить (даешь осознанность выбора!), оставив лишь возможность смены Поместья в Поселении на "хуторской" вариант или обратно из хутора в Поселение - также однократно.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Anestesyolog




Зарегистрирован: 25.05.2003
Сообщения: 1501
Благодарили 141 раз/а
Населённый пункт: Миродолье. МО Сергиево-Посадский р-он.

596775СообщениеДобавлено: Пт 22 Фев 2008, 22:42 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:

Anestesyolog, для кого желателен предварительный план поместья? И кому его следует предоставить?


rufma, план желателен:
- чиновнику чтобы уведомить его для использования земли по целевому назначению - для создания РП.
- соседям чтобы они убедились что это сосед, а не фермер, например.
Kleist, бюрократия въелась в наше сознание, вот и топчемся вокруг да около:
придумываем хорошие законы и одновременно моделируем что их будут нарушать, взятки брать, обманывать. ржач
Может сразу в закон о РП вписать 10 заповедей Иисуса Христа ? (не убий, не укради, не прелюбодействуй, возлюби...)
А то как в анекдоте:
Президент издал закон "Не укради". Дума работает над поправками.

А ежели серьёзно, то нужно аппарату повторить сценарий процедуры выделения наделов под дачи, но в современном исполнении.
Вызывают, например, тебя бумагой в земельный комитет и сообщают: "Вам выделен участок земли размером 1.2 Га. Вот список регионов с наделами под экопоселения. Брать будете ?"

Обольщаться тут особо не надо будет: земли будут бесплатно давать в сибири и на дальнем востоке - в рамках правительственной программы. Если россияне поначалу откажутся - будут брать эмигранты из Европы, Америки и Азии (чтобы получить гражданство и потомучто не у всех есть стереотипы что чем дальше - тем хуже) Rolling Eyes
Для такого расселения понадобится закон о денежной компенсации переселенцам за формирование инфраструктуры населённых пунктов.
Лучший вариант - полная безналоговость для жителей РП ! Image
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автора
rufma




Зарегистрирован: 10.12.2006
Сообщения: 95
Благодарили 4 раз/а
Населённый пункт: Санкт-Петербург

596805СообщениеДобавлено: Пт 22 Фев 2008, 23:37 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Anestesyolog, если человек хочет создавать рп, он это сделает и без предоставления бумажки-плана. Если желает получить землю для иных целей, согласись, может прикинуться единомышленником и поспешить бумажку предоставить. Confused На мой взгляд, контролировать нужно ознакомление человека с уставом поселения и принятие им правил, прописанных в уставе, а не индивидуальные проекты. Ибо нарисовать можно что угодно, вопрос в реализации нарисованного.
А как на счет соседа-фермера по выращиванию растений? Wink
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Kleist




Зарегистрирован: 22.02.2008
Сообщения: 227

Населённый пункт: Смоленщина

596821СообщениеДобавлено: Сб 23 Фев 2008, 0:30 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Anestesyolog, я же не предлагаю заменить предложенный проект на семь пунктов моего и ими ограничиться. Это - как раз попытка исключить в будущем те самые поправки, на которые Вы так весело намекнули. Чтобы не брали (и не давали) взятки, надо моделировать так, чтобы для этого оставалось как можно меньше поводов и соблазнов.
Разве "защита авторского проекта обустройства Родового Поместья или Родового поселения, получившая одобрение комиссии органа местного самоуправления"(16.5.) - это не повод для "неуставных отношений" с представителями бюрократии на местах? Что за комиссия, кто создатель, по каким критериям одобрение и предпочтение одного проекта перед другим - уж не по масштабу ли инвестиций??? Да и какую, собственно, юридическую силу будет иметь сам "проект", нарисованный карандашом и от руки, как тут предлагалось? Для человека с чистыми помыслами - частица Образа. Для многих прочих, увы, пустая формальность.

Раз гектар Родового Поместья должен быть неделим, непродаваем и необлагаем зем.налогом, значит фактически это особая категория земель с особым правовым статусом, который все равно придется закреплять законодательно, потому что подобных ограничений в существующих формах землевладения нет. Где же еще следует его подробно расписать, если не в этом законе?

Цитата:

А ежели серьёзно, то нужно аппарату повторить сценарий процедуры выделения наделов под дачи, но в современном исполнении.

А сценарий с воинскими сертификатами Вам не кажется заслуживающим того, чтобы взять его за основу?

_________________
"Солдатами не рождаются,
Солдатами умирают!"
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Anestesyolog




Зарегистрирован: 25.05.2003
Сообщения: 1501
Благодарили 141 раз/а
Населённый пункт: Миродолье. МО Сергиево-Посадский р-он.

596866СообщениеДобавлено: Сб 23 Фев 2008, 3:28 | Ответить с цитатойВернуться к началу

rufma, зачем вы встаёте в оппозицию мне и тому кто предполагает эскиз поместья ? Какую пользу вы видите в отрицании ? Почему моделируете отрицательный ход событий ?
Всё ведь возможно и каждое может принести немалую пользу. В том числе и то что предлагаете вы.
Полезно также написать сочинение о будущем поекте. Эти малые действия позволят выявить то что человек желает.
Подобный дух отрицания испортил тему Дмитрий Медведев о Родовых ПОМЕСТЬЯХ Там стали говорить что слова премьера ничего не значат, и реакция в обществе на отзывчивость политиков не имеет значения. Что, мол, мы и сами без них всё создадим и построим. Тема ушла на полемический форум. Confused

Цитата:

А как на счет соседа-фермера по выращиванию растений? Wink

- лично я против, если это классический фермер-специалист по монокультуре.

Kleist,
Цитата:

Это - как раз попытка исключить в будущем те самые поправки, на которые Вы так весело намекнули. Чтобы не брали (и не давали) взятки, надо моделировать так, чтобы для этого оставалось как можно меньше поводов и соблазнов.

Very Happy Где-то в книгах написано про этот механизм что чиновнику будет стыдно брать взятку пред своими детьми за то что он этим обирает других детей. (примено так, точно не помню)
Цитата:

Да и какую, собственно, юридическую силу будет иметь сам "проект", нарисованный карандашом и от руки, как тут предлагалось?

- проект будет иметь силу воплощения если в него вложили свои стремления и знания. Заставлять конечно нельзя, но и отрицать не следует. Графика может быть рекомендована как желательное приложение.
Цитата:

это особая категория земель с особым правовым статусом, который все равно придется закреплять законодательно, потому что подобных ограничений в существующих формах землевладения нет. Где же еще следует его подробно расписать, если не в этом законе?

- согласен. Подробно расписать и узаконить.
Поместье без кровного наследника - тот случай когда передача права осуществляется дарением или завещанием (в крайнем случае - продажей за условную цену (5рублей))

Тут вопрос: можно ли землю подарить не кровному родственику при современном законодательстве ? А завещать ? Или только продать ?

Сценарий с воинскими сертификатами предложите тут если эту ситуацию представляете. Как вы это видите ?
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автора
Показать сообщения:      
Начать новую темуЭта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.   Все сообщения темы   вывод темы на печать


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



Журнал модерирования


© 2002-2018 Все права принадлежат Anastasia.ru!
Все материалы, публикуемые на этом сайте, могут быть использованы на усмотрение Фонда "Анастасия", в том числе, и в выпусках Альманаха. Если Вы используете материалы с нашего сайта, то ссылка на нас обязательна. За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация Фонда "Анастасия" ответственности не несёт!


Powered by рhрВВ © 2001, 2002 рhрВВ Group :: FI Theme :: Часовой пояс: GMT + 4
Русская поддержка phpBB