Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России" Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России"
 Помощь  • Правила  •  Поиск   •  Регистрация  •  Профиль  •  Войти и проверить личные сообщения  •  Вход
Рассылка RSS Закон Следующая тема | Предыдущая тема
Дополнительные настройки темы
Начать новую темуЭта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.   Все сообщения темы   вывод темы на печать

АвторСообщение
Iree1




Зарегистрирован: 12.12.2008
Сообщения: 442
Благодарили 119 раз/а


727365СообщениеДобавлено: Чт 26 Фев 2009, 12:17 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Я думаю, что закон о родовых поместьях будет принят тогда,когда доллар упадёт моментально, в один день.
А до этого наверное нужно как можно собраннее и мощным потоком в один период послать телеграммы. Телеграммы нужны,чтобы добить,получить своё желаемое. Хотя, если честно, я слабо верю в телеграммы.
В последнее время я не очень довольна политикой нашего правительства,президента. Хотя говорю себе и мужу,что они стараются, только вот окружающие их, мешают им. С точки зрения тёмных сил понятно всё, но как понятно простому деревенскому человеку объяснить: ну зачем,зачем продолжать до сих пор кормить олигархов? Если бы правительство, президент прислушались "анастасиевцев", то сэкономили бы много средств, времени и нервов. Это не выход сегодня уволить одного,пятого. Где гарантия, что тот новый будет лучше первого?
Я вот в мыслях создаю своё пространство любви, несколько раз пробовала и на бумаге. Стараюсь делать в квартире, в саду, как "показала " в своей книге Виктория Ивченко. Этого мало наверное, раз до сих пор нет у меня поместья. Очень хочу иметь своё поместье. Но считаю, что не должна я покупать на дрянные бумажки землю, потому что земля принадлежит и мне тоже, а не только богатым. Буду мыслями работать, стараться образ создавать,что закон принят.
А может всем анастасиевцам (как не хочется вывесить ярлык такой) в определенный срок, в один день мыслями создавать образ, что закон наш долгожданный принят? Или выйти на улицу, устроить митинг? Хотя мне не нравится вообще выходить, стоять на улице с плакатами. Ну что-то нужно делать ведь, действительно, под лежащий камень вода не течёт.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Misha-91




Зарегистрирован: 12.06.2008
Сообщения: 570
Благодарили 20 раз/а
Населённый пункт: Казань

727438СообщениеДобавлено: Чт 26 Фев 2009, 16:06 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Вообще на мой взгляд очень даже неплохо было бы провести ряд мирных митингов в крупных городах, особенно столице, в поддержку принятия закона об РП, как альтернативы выхода из кризиса. Думаю в Москве и Питере анастасиевцев уже более чем достаточно, нужно лишь организоваться. Жаль вот в Казани че то активности пока не хватает. У митингующих в таком случае должны быть плакаты с эмблемой ЗКР, листовки разъясняющие чем может реально помочь стране закон об РП. Ведь социально-экономическая ситуация действительно катится к критической, может и действия радикальные нужны? Rolling Eyes Всякие там наши телеграммы и письма окружение власть имущих может выбросить в контейнер, а вот митинг уже не спрячешь. Я вот тоже написал электронное письмо в администрацию Президента, на официальном их сайте, где есть спец форма для этого, но вот только доходит ли все это до получателя??

Ну вот на сайте Единой России http://togeth.er.ru/1233374318/comand/theme.shtml?1998/21132 наши проводили акцию в поддержку РП, да вот только мало там пока активничают, а я уже подустал от всех этих инет-баталий завершающихся одним и тем же - темы полностью зафлуживаются ботами Дворкина. Охото уже на свежий воздух Laughing Laughing Laughing
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автора
Iree1




Зарегистрирован: 12.12.2008
Сообщения: 442
Благодарили 119 раз/а


727449СообщениеДобавлено: Чт 26 Фев 2009, 16:31 | Ответить с цитатойВернуться к началу

KedrMaN писал(а):
Вообще на мой взгляд очень даже неплохо было бы провести ряд мирных митингов в крупных городах, особенно столице, в поддержку принятия закона об РП, как альтернативы выхода из кризиса. .... нужно лишь организоваться. У митингующих в таком случае должны быть плакаты с эмблемой ЗКР, листовки разъясняющие чем может реально помочь стране закон об РП. Ведь социально-экономическая ситуация действительно катится к критической, может и действия радикальные нужны? Rolling Eyes Всякие там наши телеграммы и письма окружение власть имущих может выбросить в контейнер, а вот митинг уже не спрячешь. Я вот тоже написал электронное письмо в администрацию Президента, на официальном их сайте, где есть спец форма для этого, но вот только доходит ли все это до получателя??

Я согласна с тобой KedrMaN на все 100 % - это будет самый действенный способ.
И вся Россия увидит, поймёт нас, и тогда и президент вместе с аппаратом согласятся, что это самый действенный способ - поместья - выход из кризиса.
Мне почему то так думается. Надеюсь, другие люди тоже,не анастасиевцы, ну например, единоросцы (а почему бы и нет?) тоже присоединятся к нам!
Президент,Справедливая Россия, а тем более Путин с правительством и даже коммунисты присоединятся к анастасиевцам.
Потому что другого выхода не останется ни у президента, ни у правительства и ни у других партий.
Потому что они сейчас понимают,что они в тупике и что пока нет никаких изменений в лучшую сторону и поэтому они будут вынуждены принимать закон о родовых поместьях.
Я всё так представила. Я всё так почувствовала, приняла, "увидела".

Как стала писать ответ KedrMaN что-то стало происходит вокруг меня или во мне, не могу объяснить до конца что именно произошло. Были замечательные ощущения,мысли.

Боже, какое то огромное белое облако окутало эти мои мысли, почувствовала, то ли увидела другим зрением, что всё так изменится! И закон будет принят!

Будут возможно мнения на форуме, а не прыгаем ли мы через не существующий забор? Я имела ввиду то, что в книге написано сначала про телеграммы.
Мне думается, что этот путь малодейственный, чем митинги по всей России.
Но только надо не с бухты барахты митинговать, а всё действовать в соответствии с законом.
Хочу услышать ваши мнения форумчане?
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Misha-91




Зарегистрирован: 12.06.2008
Сообщения: 570
Благодарили 20 раз/а
Населённый пункт: Казань

727478СообщениеДобавлено: Чт 26 Фев 2009, 17:45 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Да, дождемся других мнений, с тобою мы я так понял единодушны Wink
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автора
iwapet

Ищу половинку :)



Возраст: 61
Зарегистрирован: 13.08.2003
Сообщения: 6756
Благодарили 269 раз/а
Населённый пункт: Эстония.Нарва

727517СообщениеДобавлено: Чт 26 Фев 2009, 19:08 | Ответить с цитатойВернуться к началу

http://www.anastasia.ru/deklar.php это на главной странице сайта декларация от поместья которая содержит и предложение о принятии закона о РП.
Как выход из кризиса.Вообще многие люди еще не знакомы с идеями РП так что пока хоть таким способом но можно знакомить с тем чего мы желаем и тех людей которые принимают законы тоже.

_________________
Счастливый путь - идти к себе навстречу
В прекрасный новый мир рожденный из мечты,
Где ранним утром в родовом поместье
Сильнее Солнца нежный взгляд Любви!
http://soolarboy.blogspot.com/
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailАнкета пользователяПоговорим
Iree1




Зарегистрирован: 12.12.2008
Сообщения: 442
Благодарили 119 раз/а


727720СообщениеДобавлено: Пт 27 Фев 2009, 11:48 | Ответить с цитатойВернуться к началу

iwapet писал(а):
http://www.anastasia.ru/deklar.php это на главной странице сайта декларация от поместья которая содержит и предложение о принятии закона о РП.
Как выход из кризиса.Вообще многие люди еще не знакомы с идеями РП так что пока хоть таким способом но можно знакомить с тем чего мы желаем и тех людей которые принимают законы тоже.


Я давно прочитала декларацию, но не заполнила его, если нужно заполнять. Если действительно нужно будет заполнять формуляр, то конечно, без проблем... заполним вместе с мужем.
Есть одно но. У меня ПОКА нет поместья,чтобы говорить: "Я приобрел на пустыре в 30 километрах от г. Владимира участок земли размером 1 гектар с целью обустройства на нем более совершенной среды обитания для своей семьи, для своих потомков и в память о своих предках."
Я вообще не против декларации.
Возможно нужно будет отправлять чиновникам перед митингом (за месяц или незнаю... то есть, когда нужно уведомлять власть о предстоящих митингах) проекты закона о родовых поместьях, декларацию, возможно видеофильмы о поселениях, информации о полезности,нужности поместий и об анастасиевцев тоже, и что-то еще,что сочтут нужным все.
Это моё мнение.
Естесственно, что могут не все соглашаться с моим мнением, на то и создан форум, чтобы обсуждать всем вместе.
Медведев Д.А., Путин В.В. говорят, что кризис будет где-то около 2-х лет. Думаю, что сейчас время и действовать про закон о родовых поместьях.
Ведь кризис когда закончится, уже и предъявлять свои желания,доводы, точнее,чтобы до нужных ушей и глаз чтобы дошли, может быть и проблематично.
И еще говорит Медведев,что кризис повоторится через несколько лет.
Значит, нам еще нужно ждать столько лет,чтобы приняли закон наш?
Вчера выступал Жириновский В.В. перед студентами МГИМО, если не ошибаюсь. Так вот он говорит,что кризиса нет. Я с этим согласна. Так надули это слово как шар.
Я тоже рада как и Михаил Николаевич Задорнов , кризису.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
iwapet

Ищу половинку :)



Возраст: 61
Зарегистрирован: 13.08.2003
Сообщения: 6756
Благодарили 269 раз/а
Населённый пункт: Эстония.Нарва

727731СообщениеДобавлено: Пт 27 Фев 2009, 12:20 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Iree1, Я тоже пока не имею своей земли а потомуи написал свою декларацию как ищущий землю и закон о РП мне как Российскому гражданину живущему за рубежом очень бы помог быстрее вернуться в Россию .
Власти должны знать что и люди из народа тоже имеют свое представление о будущем их страны поскольку они ничего конкретного для улучшения ситуации не предлагают и от этого ситуация только ухудшается о чем сказал тот же Медведев что *апогей точки кризиса еще не достигнут*,то есть скатывание в канаву всей страной продолжается.

_________________
Счастливый путь - идти к себе навстречу
В прекрасный новый мир рожденный из мечты,
Где ранним утром в родовом поместье
Сильнее Солнца нежный взгляд Любви!
http://soolarboy.blogspot.com/
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailАнкета пользователяПоговорим
Vassilius




Зарегистрирован: 28.11.2006
Сообщения: 165
Благодарили 8 раз/а
Населённый пункт: USSR

727839СообщениеДобавлено: Пт 27 Фев 2009, 16:54 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Ykar,
Цитата:
Стремление юристов сделать законы запутанными сродни желанию программистов сделать сложными программы. Чем сложнее программа, тем больше программист потом возьмет денег за восстановление программы и за консультации. Также и с юристами.

Понимаете, если мы хотим ЗАКОН о Родовых Поместьях - то это должен быть ЗАКОН, а не пособие, не декларация на 1-2 страницах и не комментарий. Есть определённые правила формулирования законов, правила юридической техники. Наконец, есть уже сложившиеся правовые институты, принципы, правила, например:

- 6 видов прав на землю (титулов), среди которых НЕТ пожизненного пользования (с правом передачи по наследству)
- 7 категорий земель, среди которых НЕТ земель Родовых Поместий и Родовых Поселений
- отсутствие среди субъектов прав на землю СЕМЬИ (земельные участки сегодня предоставляются 1) гражданам 2) объединениям граждан 3) юридическим лицам и т.д. - НО НЕ СЕМЬЕ)
- нормирование размеров предоставляемых земельных участков НЕ на уровне РФ (каждому по 1 гектару), а на уровне субъектов РФ и муниципальных образований
- действующие сегодня процедуры выделения земель, межевания, кадастрового учёта, регистрации прав на земельные участки (или всё это тоже надо отменить?)
- возникновение новых населенных пунктов НЕ на основе права трудовой заимки и НЕ в уведомительном порядке, а только после прохождения нескольких десятков административных процедур - и т.д.

Что-то из этих юридических конструкций можно изменить, а что-то - ну не получится. Но даже то, что изменить можно (новый титул, новая категория/подкатегория, новые размеры, новые субъекты прав на землю, новые процедуры и т.п.) - изменить можно только ЗАКОНОМ и средствами именно юридического характера.

Цитата:
Огромный свод запутанных законов нужен не народу, а юристам и тем, кто хочет ловить рыбку в мутной воде.
http://russialand.info/news.shtml
Дело понятное. Но что сейчас-то Вы предлагаете? Не писать профессиональный Закон о РП? Отменить всё вышеперечисленное и заменить на понятия о совести? Перестроить всю систему? Или вообще дождаться того момента, когда она отомрёт? - а потом уже принимать Закон о РП? Да кому он ПОТОМ будет нужен!!! Надо вписать Закон о РП в НЫНЕШНЕЕ законодательство и не бояться, что он станет "юридическим" - он таким и должен быть! Иначе это просто НЕ ЗАКОН.

Arrow Ребята!!! Можно ставить вопрос об упрощении, облегчении, изменении, дополнении законодательства - но нельзя же всерьёз думать, что после наших телеграмм Президенту исчезнет ВСЁ законодательство Exclamation Wink
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Andy Borisov



Возраст: 59
Зарегистрирован: 10.02.2007
Сообщения: 108
Благодарили 22 раз/а
Населённый пункт: Миродолье подмосковное рп

727984СообщениеДобавлено: Сб 28 Фев 2009, 2:10 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Вряд ли Родовому Поселению подходит статус - населенный пункт.
Населенный пункт - это урбанизированное скопление.

Не лучше оставить наши русские земли в более интегральном статусе?
Если из 100 соток земли под дом уйдет только одна сотка - правильно ли такой "хуторок" называть населенным пунктом, со всем, вытекающим из этого названия, технократическим бременем.
Не лучше ли исправить наши законы так, чтобы само понятие "частный Земельный Участок" предполагал по умолчанию статус Родового поместия?
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Misha-91




Зарегистрирован: 12.06.2008
Сообщения: 570
Благодарили 20 раз/а
Населённый пункт: Казань

728017СообщениеДобавлено: Сб 28 Фев 2009, 9:52 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Vassilius, +5. Полностью согласен, хоть и не юрист Smile
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автора
iwapet

Ищу половинку :)



Возраст: 61
Зарегистрирован: 13.08.2003
Сообщения: 6756
Благодарили 269 раз/а
Населённый пункт: Эстония.Нарва

728042СообщениеДобавлено: Сб 28 Фев 2009, 12:20 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Vassilius, Так и я тоже двумя руками за закон о РП чтобы в законодательстве появилось такие понятия как родовое поместье и родовое поселение.Но людям не знакомым с законотворчеством трудно написать такой закон юридическим языком.
Так что возможно что декларация как то подтолкнет властьимущих к написанию такого закона .

_________________
Счастливый путь - идти к себе навстречу
В прекрасный новый мир рожденный из мечты,
Где ранним утром в родовом поместье
Сильнее Солнца нежный взгляд Любви!
http://soolarboy.blogspot.com/
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailАнкета пользователяПоговорим
Vassilius




Зарегистрирован: 28.11.2006
Сообщения: 165
Благодарили 8 раз/а
Населённый пункт: USSR

728923СообщениеДобавлено: Вт 03 Мар 2009, 12:59 | Ответить с цитатойВернуться к началу

iwapet, так я же об этом и говорю. Чтобы написать Закон было легче - нужно изменить структуру обсужденья! Нельзя объять необъятное. Нужно выбрать маленький фрагментик будущего закона и договориться сначала о нём. Привязать эту договорённость к действующему законодательству и изложить, сформулировать юридическим языком. Потом точно также договориться о другом. О третьем. И т.д.
http://forum.anastasia.ru/post_725276.html#725276
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
iwapet

Ищу половинку :)



Возраст: 61
Зарегистрирован: 13.08.2003
Сообщения: 6756
Благодарили 269 раз/а
Населённый пункт: Эстония.Нарва

728934СообщениеДобавлено: Вт 03 Мар 2009, 13:44 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Vassilius, Ну ладно напишем народный закон а как его принимать то?
Законодательная инициатива согласно ст.104 Конституции РФ

1. Право законодательной инициативы принадлежит Президенту Российской Федерации, Совету Федерации, членам Совета Федерации, депутатам Государственной Думы, Правительству Российской Федерации, законодательным (представительным) органам субъектов Российской Федерации. Право законодательной инициативы принадлежит также Конституционному Суду Российской Федерации, Верховному Суду Российской Федерации и Высшему Арбитражному Суду Российской Федерации по вопросам их ведения.

_________________
Счастливый путь - идти к себе навстречу
В прекрасный новый мир рожденный из мечты,
Где ранним утром в родовом поместье
Сильнее Солнца нежный взгляд Любви!
http://soolarboy.blogspot.com/
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailАнкета пользователяПоговорим
iwapet

Ищу половинку :)



Возраст: 61
Зарегистрирован: 13.08.2003
Сообщения: 6756
Благодарили 269 раз/а
Населённый пункт: Эстония.Нарва

729974СообщениеДобавлено: Пт 06 Мар 2009, 20:35 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:
Ведущая: Есть форма и в интернете, есть форма, которую уже распространяли и распространяют. Эта декларация и в Перми получила поддержку, одобрение, и расходится по всему региону. (аплодисменты)
В.Н.: Она будет опубликована в интернете, кто хочет ? присылайте. Вообще надо сделать так: у вас есть клуб, поставить там компьютер, даже какой-то старенький, и вы сможете собираться и ходить в интернет смотреть там информацию.

Ведущая: Вам, когда проходила регистрация, выдавали визитки. Там сообщён единый адрес, куда можно присылать эти подписанные вами декларации. Важно, чтобы потом, когда будут собраны в одном месте, их под одним номером зарегистрировали в администрации президента. Если мы будем сами напрямую посылать, то они фактически разбредутся, а сила будет утеряна. Потому что власть готова разговаривать с людьми не менее двух миллионов по России. Даже если мы начнём их по двести по триста посылать, то они и пойдут под номером таким-то двести, под номером таким-то триста, т.е. не будет вот этой силы количества, которая была бы приравнена к общенародному референдуму. Поэтому важно посылать в один адрес, чтобы с одного адреса было передано в адрес президента.
В.Н.: Я думаю, что власть очень хорошо и так про нас знает. Это дело хорошее, его нужно сделать. Я почему говорю через интернет, потому что реально только через интеренет можно сделать какое-то значимое количество. Потому что этого конечно не достаточно, поэтому мы соберёмся, чтобы сделать это через интернет. Я имею ввиду рассказать через интернет, чтобы все поняли. У нас единственный ресурс через интернет, если сейчас не появится то, что здесь происходит, просто это получится разговор на кухне.
Из стенограммы конференции В,Н,Мегре в Уфе.

Предлагается что то похожее на референдум.

_________________
Счастливый путь - идти к себе навстречу
В прекрасный новый мир рожденный из мечты,
Где ранним утром в родовом поместье
Сильнее Солнца нежный взгляд Любви!
http://soolarboy.blogspot.com/
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailАнкета пользователяПоговорим
Vassilius




Зарегистрирован: 28.11.2006
Сообщения: 165
Благодарили 8 раз/а
Населённый пункт: USSR

732121СообщениеДобавлено: Пт 13 Мар 2009, 14:51 | Ответить с цитатойВернуться к началу

ND,

По нынешнему законодательству хутора - это сельские НАСЕЛЕННЫЕ ПУНКТЫ. И практически везде (кроме, например, Калужской области) они находятся на ЗЕМЛЯХ НАСЕЛЕННЫХ ПУНКТОВ. Другое дело, что населенные пункты могут быть компактные, а могут быть - рассредоточенные. И рассредоточенное расселение людей юридически никто не отменял!

В последнее время я стал склоняться к тому, чтобы вписать Родовые Поселения в законодательство именно таким "макаром". Отнести их именно к сельским населенным пунктам, но не компактным, а рассредоточенным. При этом в ЗЕМЛИ населенных пунктов переводить только по 3-5 соток земли под жилыми домами и капитальными строениями. Или вообще оставлять все эти территории в категории земель сельхозназначения. А в дальнейшем вообще создать для них новую категорию земель: земли Родовых Поместий и Родовых Поселений.

То есть я предлагаю положить в основу законодательства о населенных пунктах примерно такую концепцию:

-------------------------------------------------------------------------------------
Населенные пункты делятся на городские и сельские. Сельские населенные пункты могут быть компактные (деревни, сёла) и рассредоточенные (хутора, Родовые Поселения). Компактные населённые пункты должны размещаться на землях населенных пунктов; рассредоточенные населенные пункты должны располагаться на землях сельскохозяйственного назначения. Создание городских населенных пунктов должно основываться на существующем сегодня административном порядке. Создание сельских населенных пунктов может производиться в уведомительном порядке или на основе права трудовой заимки.
-------------------------------------------------------------------------------------

См. подробнее: История земельных преобразований в России за 1000 лет:
http://www.blagodat.nm.ru/zakon/istoriya_za_1000_let_polnaya.zip
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Показать сообщения:      
Начать новую темуЭта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.   Все сообщения темы   вывод темы на печать


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



Журнал модерирования


© 2002-2018 Все права принадлежат Anastasia.ru!
Все материалы, публикуемые на этом сайте, могут быть использованы на усмотрение Фонда "Анастасия", в том числе, и в выпусках Альманаха. Если Вы используете материалы с нашего сайта, то ссылка на нас обязательна. За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация Фонда "Анастасия" ответственности не несёт!


Powered by рhрВВ © 2001, 2002 рhрВВ Group :: FI Theme :: Часовой пояс: GMT + 4
Русская поддержка phpBB