Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России" Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России"
 Помощь  • Правила  •  Поиск   •  Регистрация  •  Профиль  •  Войти и проверить личные сообщения  •  Вход
Рассылка RSS Кто не ест мяса! как когда и почему вы от этого отказались? Последствия отказа. Следующая тема | Предыдущая тема
Дополнительные настройки темы
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать

АвторСообщение
OrientAlla




Зарегистрирован: 10.04.2007
Сообщения: 31
Благодарили 2 раз/а
Населённый пункт: Конаково (Тверская область) - Москва

603249СообщениеДобавлено: Вс 09 Мар 2008, 20:22 | Ответить с цитатойВернуться к началу

lery писал(а):
...вегетарианство - действительно -- путь в никуда (само по себе), если оно не используется как этап для переходя на сыроедение...
Почему Вы так говорите? Ведь вегетарианство - это, прежде всего, этическая категория. И чем меньше животных будет убито, тем лучше для Земли. И сыроедение тут совершенно отдельно.
Я ещё не успела всю тему прочитать, может быть Вы писАли об этом. Вы вегетарианец и, если да, то как давно?

Image

_________________
Экология Природы и Человека: "Возрождение Женщины через Танец", "Фонд экологического возрождения".
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автораICQ Number
Поблагодарили: Екатерина В.
lery



Возраст: 50
Зарегистрирован: 29.04.2006
Сообщения: 2193
Благодарили 216 раз/а
Населённый пункт: Украина, Житомир - ПРП "Веселая Слободка"

603257СообщениеДобавлено: Вс 09 Мар 2008, 20:48 | Ответить с цитатойВернуться к началу

OrientAlla писал(а):
lery писал(а):
...вегетарианство - действительно -- путь в никуда (само по себе), если оно не используется как этап для переходя на сыроедение...
Почему Вы так говорите? Ведь вегетарианство - это, прежде всего, этическая категория. И чем меньше животных будет убито, тем лучше для Земли. И сыроедение тут совершенно отдельно.
Я ещё не успела всю тему прочитать, может быть Вы писАли об этом. Вы вегетарианец и, если да, то как давно?

я был лакто-вегетарианцем около 15 месяцев.
Закончился этот период у меня, когда сильно заболел из-за переизбытка слизи в организме.
Проголодав 11 суток, выздоровел, и за это время определился со следующим шагом - вегано-сыро-моно-едение.
Что и практикую вполне успешно уже без малого 4 месяца. Smile

В соседних темах я рассказывал подробности...

Кто-то искал Евангелие от ессеев?
http://essenes.narod.ru Idea
1-я часть его -- фактически это учебник по сыро-моно-едению и оздоровлению организма. Smile

    Добавлено пользователем cпустя 3 мин., 3 сек.:
Mirovezha писал(а):
lery, почти каждый человек частично является сыроедом - фрукты ведь почти все сырыми едят.А ты ешь сырым даже мясо или сыроеды заодно и вегетарианцы?

Сыроеды -- это вегетарианцы, которые используют для питания только живые растительные продукты. Smile

Те, кто ест сырое мясо -- это скорее - вампиры-трупоеды! Mr. Green

_________________
Мир этому Дому, в котором все мы живём!
А на Земле - быть Добру!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеЛичная страничка пользователяПоговорим
OrientAlla




Зарегистрирован: 10.04.2007
Сообщения: 31
Благодарили 2 раз/а
Населённый пункт: Конаково (Тверская область) - Москва

603278СообщениеДобавлено: Вс 09 Мар 2008, 21:53 | Ответить с цитатойВернуться к началу

lerySmile, спасибо за ответ.
Но всё же я так и не поняла Вашей фразы про бессмысленность вегетарианства без сыроедения.
А заболели Вы всё-таки, наверное, из-за несбалансированного питания и очищения-обострения, нежели из-за вегетарианства как такового.
Я, собственно, к чему это. Smile Просто не хотелось бы, чтобы у тех, кто только стал и только собирается стать вегетарианцем, снижался положительный настрой. Вегетарианство - это замечательно само по себе! Smile
Image

_________________
Экология Природы и Человека: "Возрождение Женщины через Танец", "Фонд экологического возрождения".
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автораICQ Number
domovenok1999




Зарегистрирован: 07.05.2007
Сообщения: 402
Благодарили 5 раз/а
Населённый пункт: Екатеринбург

603317СообщениеДобавлено: Пн 10 Мар 2008, 0:05 | Ответить с цитатойВернуться к началу

OrientAlla, сыроедение (как у lery, к примеру) на несколько порядков полезнее, чем обычное вегетарианство. Т. к.
1. Исключает искуственные продукты: сахар к примеру.
2. Питает организм естественными продуктами, не испорченными термообработкой: хлорофилл, аминокислоты... (ещё тысячи, в каждом растении свои).
2. Пророщенные семена (обязательные в сыроедении)- имеют то, чего лишается организм с исключением из рациона мяса. Это важно очень - здоровье не подрывается из-за отсутствия мяса.
3. Организм потребляет клетчатку (очень полезно для него) и не потребляет крахмал (что из варёных продуктов получается).
4. И когда человек не "частично как все" сыроед - главное - увеличивается разнообразие потребления растительных продуктов.
Он может листики с берёзы съест, или цветки аккации пожевать, или пыльцу календулы почти на ходу лизнуть, сорняк с грядки зажевать. Организм чист, воспринимает всю палитру вкусов и полезности. Если дать ему (организму) попробовать огромное разнообразие, он не захочет мяса "для здоровья". Он попросит что-то из живых растений при недомогании.
В этом и разница: в полезности.
С любовью и уважением, Наталья.

_________________
Кем только я ни была, а что еще будет? Посмотрим.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
lery



Возраст: 50
Зарегистрирован: 29.04.2006
Сообщения: 2193
Благодарили 216 раз/а
Населённый пункт: Украина, Житомир - ПРП "Веселая Слободка"

603399СообщениеДобавлено: Пн 10 Мар 2008, 11:01 | Ответить с цитатойВернуться к началу

OrientAlla писал(а):
lerySmile, спасибо за ответ.
Но всё же я так и не поняла Вашей фразы про бессмысленность вегетарианства без сыроедения.
А заболели Вы всё-таки, наверное, из-за несбалансированного питания и очищения-обострения, нежели из-за вегетарианства как такового.
Я, собственно, к чему это. Smile Просто не хотелось бы, чтобы у тех, кто только стал и только собирается стать вегетарианцем, снижался положительный настрой. Вегетарианство - это замечательно само по себе! Smile

обычное вегетарианство не бессмысленно, в нем есть смысл с этической точки зрения - не есть братьев наших меньших. И это уже огромный шаг от трупоедения в сторону естественного питания.

Однако с точки зрения пользы "вареного" вегетарианства для организма человека - то тут у него нет практически никаких преимуществ перед "нормальным питанием", а подчас даже оно и уступает ему из-за отказа от животной пищи, но оставления всего остального в питании "как есть"...

Почему сыроедение лучше, чем обычное вегетарианство, тут уже хорошо сказала Наталья, за что ей моя благодарность. Smile

Основная идея тут: если бы Творец хотел, чтобы мы готовили пищу на огне, мы бы рождались со сковородкой в руке! Smile
Как гласит старая мудрая пословица "Бог создал пищу, а сатана - поваров". равновесие

Кто хочет разобраться в подробностях и физиологических обоснованиях естественности сыро-моно-едения для человека, читайте сайт и форум http://syromonoed.com

Сразу предупреждаю, что владелец этого ресурса - Изюм, весьма оригинальный человек со своими "пунктиками" по некоторым вопросам Wink, однако больше 90% того, что он пишет, лично мне созвучно, как созвучно и идеям ЗКР (на мой взгляд). равновесие
Smile

_________________
Мир этому Дому, в котором все мы живём!
А на Земле - быть Добру!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеЛичная страничка пользователяПоговорим
FUKS




Зарегистрирован: 10.04.2006
Сообщения: 1232
Благодарили 24 раз/а
Населённый пункт: СД, Москва, Сев.Измайлово

603846СообщениеДобавлено: Вт 11 Мар 2008, 16:05 | Ответить с цитатойВернуться к началу

lery писал(а):
да, вегетарианство - действительно -- путь в никуда (само по себе)
Ну так и жизнь сама по себе - путь в никуда.

Закончился этот период у меня, когда сильно заболел из-за переизбытка слизи в организме.
В каком именно месте организма и откуда там взялась эта слизь? Или речь о слизи как о "стихии", о метафизической слизи? И кто установил эту причинно-следственную связь (избыток->болезнь)? Вот у меня с детства был хронический насморк, потом гайморит, болел по три раза в год, потом бросил, потом на вегетарианство перешёл (тоже лакто, правда, переходил постепенно). Я к тому, что не вижу прямой связи между болезнями и образом питания. И ещё: болеет человек тогда, когда сам этого хочет (подсознательно), когда ему это выгодно/удобно.

определился со следующим шагом - вегано-сыро-моно-едение.
Что и практикую вполне успешно уже без малого 4 месяца.

Это ещё далеко не показатель, что всё хорошо. Может оказаться, что организм чего-то недополучает, расходует накопленные запасы, а когда они израсходуются и что из этого получится - фиг его знает. То есть я сейчас веган (если мёд не считать) лет пять наверно, но только по этическим соображениям, до сыро- и моно- не дорос ещё, наверно недостатачно книжек прочитал 8-)

если бы Творец хотел, чтобы мы готовили пищу на огне, мы бы рождались со сковородкой в руке!
Творец много чего хотел, поэтому мы рождаемся с мозгами в котелке и с их помощью МОЖЕМ сделать сковородку, огонь и термически обработанную пищу. А можем и не делать. Вполне возможно, что отказ от т/о пищи даёт целый комплекс преимуществ, но при выполнении комплексных же УСЛОВИЙ. Например, самолёт летит не в пример быстрее поезда и нет ему преград, ЕСЛИ построены аэродромы в пунктах вылета-прилёта, ЕСЛИ он начинён надёжной аппаратурой, заправлен толивом, техобслужен, ЕСЛИ им управляет грамотный экипаж и диспетчерская команда с земли. Вот и получается, что поездом доехать на порядок проще, а часто и быстрее.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
Олёнушка

Ищу половинку :)




Зарегистрирован: 21.11.2004
Сообщения: 1064
Благодарили 123 раз/а
Населённый пункт: Русь

603861СообщениеДобавлено: Вт 11 Мар 2008, 16:27 | Ответить с цитатойВернуться к началу

FUKS,
Цитата:

Может оказаться, что организм чего-то недополучает

Может быть, того, что находится в варёной пище??? Это шутка, ибо как известно, при термической обработке ценные вещества не появляются, а разрушаются.

_________________
Самая главная наука – это наука о СЧАСТЬЕ любовь
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
lery



Возраст: 50
Зарегистрирован: 29.04.2006
Сообщения: 2193
Благодарили 216 раз/а
Населённый пункт: Украина, Житомир - ПРП "Веселая Слободка"

605052СообщениеДобавлено: Пт 14 Мар 2008, 15:26 | Ответить с цитатойВернуться к началу

FUKS писал(а):
если бы Творец хотел, чтобы мы готовили пищу на огне, мы бы рождались со сковородкой в руке!
Творец много чего хотел, поэтому мы рождаемся с мозгами в котелке и с их помощью МОЖЕМ сделать сковородку, огонь и термически обработанную пищу. А можем и не делать. Вполне возможно, что отказ от т/о пищи даёт целый комплекс преимуществ, но при выполнении комплексных же УСЛОВИЙ. Например, самолёт летит не в пример быстрее поезда и нет ему преград, ЕСЛИ построены аэродромы в пунктах вылета-прилёта, ЕСЛИ он начинён надёжной аппаратурой, заправлен толивом, техобслужен, ЕСЛИ им управляет грамотный экипаж и диспетчерская команда с земли. Вот и получается, что поездом доехать на порядок проще, а часто и быстрее.

"Если да кабы" - если ты сам честно ответишь себе на эти вопросы, то увидишь, что это только предлоги, за которыми прячется нежелание эго менять установившийся образ жизни... равновесие

Мое мнение: осознал неправильность какого-то аспекта своей жизни --> применил знания на практике, приведя этот аспект к естественной норме, данной Творцом. Smile

Иначе грош цена всем прочитанным светлым книжкам, пафосным словам и т.п...
Знать = применять. равновесие
Smile

_________________
Мир этому Дому, в котором все мы живём!
А на Земле - быть Добру!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеЛичная страничка пользователяПоговорим
Поблагодарили: *Юлия*
OrientAlla




Зарегистрирован: 10.04.2007
Сообщения: 31
Благодарили 2 раз/а
Населённый пункт: Конаково (Тверская область) - Москва

605073СообщениеДобавлено: Пт 14 Мар 2008, 16:25 | Ответить с цитатойВернуться к началу

domovenok1999 писал(а):
OrientAlla, сыроедение (как у lery, к примеру) на несколько порядков полезнее, чем обычное вегетарианство. Т. к.
1. Исключает искуственные продукты: сахар к примеру.
Я не ем сахара. Wink Продукты с сахаром ем иногда в гостях.

Цитата:
2. Питает организм естественными продуктами, не испорченными термообработкой: хлорофилл, аминокислоты... (ещё тысячи, в каждом растении свои).
Согласна. Но, на мой взгляд, нормальное разумное вегетарианство подразумевает сбалансированное питание и побольше сырых продуктов.
Но я всё-таки пока не рискую "посадить" огонь "на скамью подсудимых". Думаю, что не все так просто.

Цитата:
2. Пророщенные семена (обязательные в сыроедении)- имеют то, чего лишается организм с исключением из рациона мяса. Это важно очень - здоровье не подрывается из-за отсутствия мяса.
Прощенные семена - это замечательно. Но не думаю, что стОит их хоть в каком-то варианте считать заменой мясу. Ничего мясо не дает организму, кроме дисгармонии. Wink

Цитата:
4. И когда человек не "частично как все" сыроед - главное - увеличивается разнообразие потребления растительных продуктов.
Он может листики с берёзы съест, или цветки аккации пожевать, или пыльцу календулы почти на ходу лизнуть, сорняк с грядки зажевать. Организм чист, воспринимает всю палитру вкусов и полезности. Если дать ему (организму) попробовать огромное разнообразие, он не захочет мяса "для здоровья". Он попросит что-то из живых растений при недомогании.
А есть ли стопроцентная уверенность, что не нужно теплой и каким-то образом обработанной пищи? Именно СТОПРОЦЕНТНАЯ? У меня нет, поэтому я просто слушаю свой организм. Smile В какие-то периоды питаюсь почти сыроедчески, а в какие-то с удовольствием ем приготовленные блюда. На мясо и рыбу за 17 лет не тянуло НИ РАЗУ. Very Happy

Короче говоря Smile, согласны ли Вы, что не стОит противопоставлять вегетарианство и сыроедение? Вегетарианство - это этическая категория, а сыроедение - категория ЗОЖ. Smile Собственно, из-за этого вопроса я и решила поучаствовать в теме. Smile
---------------------------------------------------------------------------------------------------

lery писал(а):
обычное вегетарианство не бессмысленно, в нем есть смысл с этической точки зрения - не есть братьев наших меньших. И это уже огромный шаг от трупоедения в сторону естественного питания.
Very Happy

Цитата:
Основная идея тут: если бы Творец хотел, чтобы мы готовили пищу на огне, мы бы рождались со сковородкой в руке! Smile
А если бы хотел, чтобы мы были одеты... А чтобы не замерзли в холодные сезоны... Ну итд итп Wink
Мне кажется, что это не аргумент. Very Happy
---------------------------------------------------------------------------------------------------

FUKS писал(а):
определился со следующим шагом - вегано-сыро-моно-едение. Что и практикую вполне успешно уже без малого 4 месяца.
Это ещё далеко не показатель, что всё хорошо. Может оказаться, что организм чего-то недополучает, расходует накопленные запасы, а когда они израсходуются и что из этого получится - фиг его знает.
Согласна с Вами. Надо очень бережно относится к своему организму! Мы так сложно устроены...
Я вот за 17 с лишним лет вегетарианства столько уже перебробовала-передумала-перечитала, что сейчас предпочитаю просто максимально ясно слышать свое тело - и давать ему то, что оно попросит. Набитые шишки преобразовывать в опыт. Грабли, соответственно, тоже. Smile В конце концов, древняя мудрость гласит: "Главное не что в тебя входит, а что из тебя выходит!". Smile

Цитата:
Вполне возможно, что отказ от т/о пищи даёт целый комплекс преимуществ, но при выполнении комплексных же УСЛОВИЙ. Например, самолёт летит не в пример быстрее поезда и нет ему преград, ЕСЛИ построены аэродромы в пунктах вылета-прилёта, ЕСЛИ он начинён надёжной аппаратурой, заправлен толивом, техобслужен, ЕСЛИ им управляет грамотный экипаж и диспетчерская команда с земли. Вот и получается, что поездом доехать на порядок проще, а часто и быстрее.
Вот! Very Happy
----------------------------------------------------------------------------------------------------

lery писал(а):
"Если да кабы" - если ты сам честно ответишь себе на эти вопросы, то увидишь, что это только предлоги, за которыми прячется нежелание эго менять установившийся образ жизни... равновесие
Нууу... Это как-то слишком резко... Wink Не стОит чужое эго обсуждать. Smile Неисповедимы Пути...

Цитата:
Мое мнение: осознал неправильность какого-то аспекта своей жизни --> применил знания на практике, приведя этот аспект к естественной норме, данной Творцом. Smile
Постулат замечательный, но... Подразумевает ли он осознание неправильности того, что ещё вчера было правильным и казалось, что именно это дано Творцом?

С уважением ко всем участникам темы,
Алла. Very Happy
Image

_________________
Экология Природы и Человека: "Возрождение Женщины через Танец", "Фонд экологического возрождения".
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автораICQ Number
bischik
605075СообщениеДобавлено: Пт 14 Мар 2008, 16:33 | Ответить с цитатойВернуться к началу
Сообщение было скрыто пользователем katerinaveg с комментарием: "не по теме."
 Для просмотра сообщения нажмите здесь
FUKS




Зарегистрирован: 10.04.2006
Сообщения: 1232
Благодарили 24 раз/а
Населённый пункт: СД, Москва, Сев.Измайлово

605076СообщениеДобавлено: Пт 14 Мар 2008, 16:37 | Ответить с цитатойВернуться к началу

lery писал(а):
Мое мнение: осознал неправильность какого-то аспекта своей жизни --> применил знания на практике, приведя этот аспект к естественной норме, данной Творцом. :)

Ага: осознал - применил. А если не осознал? То есть я понимаю, что т/о пища неправильная, потому что не соответствует неким правилам, но я так же понимаю, что она соответствует другим правилам, поэтому не вижу в её употреблении ничего зазорного. Во всяком случае в имеющися условиях. Ну кому плохо от того, что я ем варёный или жареный лук, а не сырой? По-моему, окружающим скорее поплохеет как раз от сырого лука 8-). Вот когда ОСОЗНАЮ, что да, варёное-жареное-солёное вредно потому-то и тем-то, тогда и буду питаться ОСОЗНАННО чем надо, исходя из этого осознания. А заявления типа "Так Предначертал Творец" слишком абстрактны, оторваны от реальности, осознанию не поддаются (лично мной).
С практической стороны пробовал я питаться сырой тёртой морковкой и свёклой, сырыми сухофруктами, замоченной в холодной воде гречкой - ну не идёт, радости от такой еды не получаю - а разве Творец не для радости дал своим творениям всё в этой жизни? 9-) Вот разве что капуста с морковью нормально идут, гречка размоченная даже без соли радует, но недолго, быстро надоедает, а чувство голода остаётся, и в результате ничего полезного делать толком не получается, пока не сожрёшь чего-нибудь более привычного. Страдать и не сдаваться, ломать внутреннее сопротивление, вырабатывать новый режим обмена веществ? Как долго? И ради чего?
И об условиях. Можно сказать, что ради умения выживать в экстремальных и просто полевых условиях - но вот заметил я как-то, что когда иду на весь день гулять по лесам-болотам, есть совсем не хочется, ни варёного-печёного-жареного, ни даже натуральной пищи прямо с ветки. Значит способность питаться в ТЕХ условиях имеется - а полезно ли питаться в одних условиях исходя из совсем других? Термически обработанная пища более калорийна, легче усваивается (требует меньше калорий на переваривание), соответственно без неё зимой мёрзнешь (даже пар изо рта не идёт почти), при физических нагрузках устаёшь, усталость сопровождается расходованием резервов организма и накоплением в нём мочевой кислоты, т.е. отравлением организма - это точно ради замысла Творца?
Ну и организмы у всех разные, кто-то может жрать что попало сколько влезет, аки гусеничный тутовый шелкопряд, пропускать через себя без последствий (вот я например), а кто-то от одной булочки или чипса толстеет, кто-то может питаться одной сырой биомассой и нормально её переваривать, а кто-то не может.
И вообще тема о вегетарианстве, а не о сыроедении 8-)

Иначе грош цена всем прочитанным светлым книжкам, пафосным словам и т.п...
:)

Конечно грош, кто ж говорит, что это само божественное откровение? А непрочитанные (пока) книжки и вовсе бесценны 8-D


Последний раз редактировалось: FUKS (Пт 14 Мар 2008, 16:59), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
OrientAlla




Зарегистрирован: 10.04.2007
Сообщения: 31
Благодарили 2 раз/а
Населённый пункт: Конаково (Тверская область) - Москва

605081СообщениеДобавлено: Пт 14 Мар 2008, 16:48 | Ответить с цитатойВернуться к началу

[quote="bischik"]Алла, я не все прочитала, но бросилось в глаза про одежду. Так вот, если Вы не будете одевать своего ребенка от рождения - он - возможно - и мерзнуть не будет.[/quote]Ключевое слово - "возможно". Smile Это я все к тому, что не всё так просто. Чтобы разобраться нужна целая жизнь, да и не одна. Wink
И потом, я вот размышляю - мы же отличаемся от животных. Бегать голышом и кушать листики и ягодки - это, по факту, не человеческая эволюция. Может и хотелось бы так, но... А может, и не надо этого хотеть. Человеку дан потрясающий ум и разум. Наверное, для чего-то... 8O:D
И одежда, например, - это ещё и творчество, и красота. Smile

Цитата:
А если привяжете свою руку к груди, так что ею пользоваться не сможете, за пару месяцев мышцы атрофируются так, что для восстановления потребуется времени побольше, чем пара месяцев - что не работает, то ржавеет.
С этим сложно поспорить. Very Happy

    Добавлено пользователем cпустя 3 мин., 7 сек.:
FUKS Smile, с удовольствием читаю Ваши размышления! Smile

P.S. А ещё не надо забывать, что любая практика, ведущая к утончению организма, весьма опасна в городах, особенно в мегаполисах!

_________________
Экология Природы и Человека: "Возрождение Женщины через Танец", "Фонд экологического возрождения".
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автораICQ Number
lery



Возраст: 50
Зарегистрирован: 29.04.2006
Сообщения: 2193
Благодарили 216 раз/а
Населённый пункт: Украина, Житомир - ПРП "Веселая Слободка"

605089СообщениеДобавлено: Пт 14 Мар 2008, 17:13 | Ответить с цитатойВернуться к началу

я, собственно, никому ничего доказать и тем более навязать не пытаюсь. Smile

Просто возможно кому-то мой опыт поможет легче пройти по тому же пути. равновесие

А кому не поможет -- звыняйте, может у вас свой собственный путь. Wink

ЗЫ по сыроедению пообщаться - заходите в соответствующие темы, "аксакалы" будут рады. Smile

_________________
Мир этому Дому, в котором все мы живём!
А на Земле - быть Добру!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеЛичная страничка пользователяПоговорим
domovenok1999




Зарегистрирован: 07.05.2007
Сообщения: 402
Благодарили 5 раз/а
Населённый пункт: Екатеринбург

606154СообщениеДобавлено: Пн 17 Мар 2008, 21:30 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Ребята, спор слепого с глухим у нас получился. У нас (почти всех) проблема: мы не знаем настоящего естественного разнообразия природной пищи. А без этого радости от сыроедения не получишь. Поняла это на втором году жизни в поместье. И то, подозреаю, что у меня за окном далеко не всё разнообразие природы, да и глаз всего не видит (не замечает) пока. При условии однообразия питания "живого"
1. здоровья не прибавляется
2. организм просто требует некоторого "гурманства". Ему радоваться хочется, естестенно.
3. Многие (и я то же, только на дилетантском уровне) не знают какими веществами необходимо мясо в организме и где ему необдходимая замена в растениях (иначе - вегетарианство и сыроедение - неполноценное питание, подрывающее здоровье.) Кстати, кто знает с точки зрения научной - не плохо бы было послушать Вас.
Валера, не обижайся на меня, что спорю иногда стобой. Ты во многом прав. Но в городе, имея колхозный рынок и иногда "походы" на природу", как постащиков продуктов - путь в однообразие и нарушение баланса организма. И моноедение не поможет. То же и обычное вегетариансто.А когда в рационе будет более 300 растений в "шаговой" доступности: " что я хочу съесть сегодня". Может варёное и жареное и мясо и др. организм не захочет.
Весой этот эксперимент начну. Проверю. Кто уже проверил? А пока ни кто не прав из нас.
Про необходимость одежды. Задумайтесь. Маленький воробей на тонких-тонких ножках. Почему лапки у него не отмерзают и зимой он жив и летает? Потому что с детста без сапог ходит. Мы "изнежены" веками цивилизации (это ни хорошо ни плохо, это факт).
С уважением, Наталья.

_________________
Кем только я ни была, а что еще будет? Посмотрим.

Последний раз редактировалось: domovenok1999 (Пн 17 Мар 2008, 21:54), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
FUKS




Зарегистрирован: 10.04.2006
Сообщения: 1232
Благодарили 24 раз/а
Населённый пункт: СД, Москва, Сев.Измайлово

606156СообщениеДобавлено: Пн 17 Мар 2008, 21:40 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:
Но в городе, имея колхозный рынок и иногда "походы" на природу", как постащиков продуктов - путь в однообразие и нарушение баланса организма.
А если в городе питаться мясом, то это уже не однообразие?
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
Показать сообщения:      
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



Журнал модерирования


© 2002-2018 Все права принадлежат Anastasia.ru!
Все материалы, публикуемые на этом сайте, могут быть использованы на усмотрение Фонда "Анастасия", в том числе, и в выпусках Альманаха. Если Вы используете материалы с нашего сайта, то ссылка на нас обязательна. За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация Фонда "Анастасия" ответственности не несёт!


Powered by рhрВВ © 2001, 2002 рhрВВ Group :: FI Theme :: Часовой пояс: GMT + 4
Русская поддержка phpBB