Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России" Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России"
 Помощь  • Правила  •  Поиск   •  Регистрация  •  Профиль  •  Войти и проверить личные сообщения  •  Вход
Рассылка RSS Поселение "Черемушки" в Липецкой обл. Есть свободные участки! Следующая тема | Предыдущая тема
Дополнительные настройки темы
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать
Poll :: Вопрос: какой формы участок вы хотели бы себе для создания РП?

Строго прямогуольный и никакой больше
4%
 4%  [ 3 ]
Близкий к прямоугольному
46%
 46%  [ 29 ]
Трапецевидный
4%
 4%  [ 3 ]
Квадратный
17%
 17%  [ 11 ]
Прямоугольный со сторонами в соотношении золотого сечения
26%
 26%  [ 17 ]
Всего проголосовало : 63   [Подробно]



АвторСообщение
Наталья Ризаева
Администратор сайта
Администратор сайта



Зарегистрирован: 30.05.2004
Сообщения: 10249
Благодарили 1905 раз/а
Населённый пункт: Россия, г. Липецк, д. Марьино

589210СообщениеДобавлено: Ср 06 Фев 2008, 15:08 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Покупая в деревне дом с участком земли, оформленный ещё по старым законам, вы получаете на руки два свидетельства права собственности - на землю и дом.
Беря землю в аренду, даже в селе, прав собственности на землю уже нет, т.к. они остаются у власти. У гражданина только аренда, пусть и надолго.
Современное законодательство приостановило возможность оформления на себя (гражданину) собственности на землю, развивая рыночную сторону вопроса. Т.е. Постановление на выделение земли в Аренду выдаётся только после торгов, а торги возможны Только после создания на этой земле инфраструктуры (газ, свет, вода).
Посмотрите на сёла - как успехи с продвижением инфраструктуры? С дорогами?
Верно. Никак. Делайте выводы о возможности торгов...

Можно купить землю у фермеров или выкупить паи, но...Нужен перевод, нужен проект, инфраструктура и т.п. Нужно право назвать землю поселением, чтобы иметь право там строиться и жить.
Узнайте - кто получил уже такие права.

Примечание. Если строительство началось прежде первода статуса земли, то процессы оформления усложняются. Т.к. нужно обойти закон, регламентирующий использование земель, т.е. как-то нужно обойти самовольные застройки. Сложно.

Строительство без соответствуещего права считается Самовольной застройкой и подлежит сносу по закону, который следит, чтобы земли использовались по назначению.

Такая вот селяви.

_________________
Всё будет хорошо
Финансовый проект "Родовое поместье"
Паспорт Денег

Последний раз редактировалось: Наталья Ризаева (Ср 06 Фев 2008, 15:37), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Наталья Ризаева
Администратор сайта
Администратор сайта



Зарегистрирован: 30.05.2004
Сообщения: 10249
Благодарили 1905 раз/а
Населённый пункт: Россия, г. Липецк, д. Марьино

589219СообщениеДобавлено: Ср 06 Фев 2008, 15:27 | Ответить с цитатойВернуться к началу

al24,
Цитата:
площадью меньше 1га и по одному
Имея на руках право владения землёй под строительство, получить ещё землю под ЛПХ (рядом со своей) - не вопрос. Особенно, когда эта земля есть. А под ЛПХ в нашей области можно до 1.5 га взять (примечание - на ЛПХ нет права строительства).
Весь вопрос - иметь землю с правом строительства на ней жилья.
Кстати, сегодня в сельских н/п определён размер земли под застройку - не более 15 соток (в городе - не более 12).
Напомню, что ещё год назад под строительство определялось не более 20 соток. А гражданину выделялось сразу по заявлению 50 соток, т.е. 20 под строительство, а 30 под огород.
Сегодня эта цифра сжата до 25 соток (15 дом, 10 огород).

Цыфры впечатляют, как и направления - не правда ли?

_________________
Всё будет хорошо
Финансовый проект "Родовое поместье"
Паспорт Денег
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Капелька




Зарегистрирован: 14.01.2006
Сообщения: 150

Населённый пункт: Россия, Липецк

589922СообщениеДобавлено: Пт 08 Фев 2008, 10:38 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Наталья Ризаева, спасибо за заботу и подробное разъяснение. Мы поняли вашу мысль, что все сделать очень сложно, тем более без соответствующего законодательства. Но мы уже нашли выход, и будем для начала строиться на земле, которая имеет статус поселения, нас пока не слишком много, и для начала этого будет достаточно, поэтому проблем с переводом статуса земель у нас не возникнет. А что касается оформления участков, то было бы желание и стремление: а оно у нас есть.

AwilnAr, и все кто интересуется этой темой. Я вчера была в клубе, и узнала подробности варианта с Шубинкой, и теперь он мне кажется более перспективным чем раньше. Потому что там имеется 50 га со статусом земля поселения. Что бы оформить там себе по гектару могут быть разные варианты, к примеру если это пара, то каждый на себя по 0,5 га оформляет. Я точно не запомнила как именно, но и у одиночек будет возможность оформить 1 га в свое пользование.

    Добавлено пользователем cпустя 31 мин., 55 сек.:
Вот нашла в инете. Как создать родовое поселение: рекомендую почитать, будет для нас, стремящихся создать поселение очень полезно.

--
Исправлено Наталья Малыгина Вс 05 Июн 2011, 6:39

_________________
Пусть сбудутся все ваши мечты!!!!!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автораICQ Number
AwilnAr

Ищу половинку :)




Зарегистрирован: 25.11.2006
Сообщения: 144
Благодарили 2 раз/а
Населённый пункт: Липецк

589931СообщениеДобавлено: Пт 08 Фев 2008, 11:26 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Капелька, Привет!
Смотрела на фото Шубинки со спутника, - в гугле... Могу прислать если напишешь в Личку свой адрес (1,5Мб)
я озвучивала свою позицию и остаюсь при ней.
Уженашла и посмотрела со спутника несколько населенных пунктов, в которые стоит сьездить - но пока дороги под снегом - не решусь ехать по незнакомой дороге в незнакомое место.

А на счёт оформления земли - вариантов множество - зависит от возможностей, связей, финансов и желания. Сложно - не значит - невозможно! Во всяком случае с проектом и согласованиями уже сложностей у нас не будет - это точно! И другие вопросы решаться Wink

Давайте лучше напишем здесь - кто каким видит поселение - как предлагала Аня ещё в 1-м своём посте!
Пока земля под снегом - на эти подробности как раз и есть время, чтобы согласовать всё заранее и потом его-драгоценное не тратить.
Капелька, Ты же можешь создавать образы - Давай создадим образ поселения!

_________________
"Все рождены для счастья"
Пауло Коэльо "Брида"
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
al-glad
589947СообщениеДобавлено: Пт 08 Фев 2008, 12:32 | Ответить с цитатойВернуться к началу
Сообщение было скрыто хранителями или автором темы.
 Для просмотра сообщения нажмите здесь
AwilnAr
590020СообщениеДобавлено: Пт 08 Фев 2008, 15:20 | Ответить с цитатойВернуться к началу
Сообщение было скрыто хранителями или автором темы.
 Для просмотра сообщения нажмите здесь
Наталья Ризаева
590040СообщениеДобавлено: Пт 08 Фев 2008, 16:16 | Ответить с цитатойВернуться к началу
Сообщение было скрыто хранителями или автором темы.
 Для просмотра сообщения нажмите здесь
Капелька




Зарегистрирован: 14.01.2006
Сообщения: 150

Населённый пункт: Россия, Липецк

590493СообщениеДобавлено: Сб 09 Фев 2008, 17:48 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:

Занимаясь сегодня землёй, мы идём к Указу, или забываем о нём?

Наталья Ризаева, да никто о нем не забывает. Просто каждый по своему расставляет приоритеты, и я думаю не стоит нас обвинять в том, что мы считаем для себя важнее на данный момент поиск земли. Я надеюсь эта тема исчерпана.


Далее ребята хотела вам сообщить о неточностях, которые я допустила в описаниях Шубинки. Вообще нам было предложено два варианта:
1 - это как раз Шубинка, в которой 4 или 5 домов + поле 70 га.
2 - это учебное хозяйство, оно расположено чуть дальше Шубинки. В это учебное хозяйство входит 50 га (земля имеет статус земля поселения), в этом хозяйстве остался один дом на 2 хозяина. Живет сейчас одна семья, но они планируют уехать.

Еще Аннушка спрашивала о дороге, там около 1 км грунтовой дороги, но в этом году ее должны будут засыпать щебнем, поэтому с этим проблем не возникнет. А что касается газа, то необходимо 10 домов, с постоянно живущими там людьми.

Вот вроде бы все.

_________________
Пусть сбудутся все ваши мечты!!!!!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автораICQ Number
Наталья Ризаева
590642СообщениеДобавлено: Сб 09 Фев 2008, 23:26 | Ответить с цитатойВернуться к началу
Сообщение было скрыто хранителями или автором темы.
 Для просмотра сообщения нажмите здесь
yurij-76




Зарегистрирован: 30.01.2008
Сообщения: 63



590881СообщениеДобавлено: Вс 10 Фев 2008, 17:53 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Думайте о добром.

_________________
Миссия России заключается в гармонизации отношений между Западом и Востоком. Без внутренней гармонизации отношений, мы так и будем топтаться на месте.

Последний раз редактировалось: yurij-76 (Пн 11 Фев 2008, 15:42), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автора
Капелька




Зарегистрирован: 14.01.2006
Сообщения: 150

Населённый пункт: Россия, Липецк

590994СообщениеДобавлено: Вс 10 Фев 2008, 23:01 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:

al24,Ведруссы и сейчас умеут распознавать Великий дар Любви. Зло в радость превращать. Зам же злиться на трусливых холопов.Тебе же подарили интересную штуку...,ты лучше с ним по липецким страницам походи.


Мне прям интересно о чем это вы таком разговариваете

_________________
Пусть сбудутся все ваши мечты!!!!!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автораICQ Number
al24



Возраст: 41
Зарегистрирован: 14.07.2003
Сообщения: 48

Населённый пункт: Липецк

591082СообщениеДобавлено: Пн 11 Фев 2008, 7:16 | Ответить с цитатойВернуться к началу

А как мне интересно! Правда я не понял не слова Image Что же мне за штуку такую подарили и с чем мне по липецким сайтам ходить Smile
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеАнкета пользователя
AwilnAr

Ищу половинку :)




Зарегистрирован: 25.11.2006
Сообщения: 144
Благодарили 2 раз/а
Населённый пункт: Липецк

591097СообщениеДобавлено: Пн 11 Фев 2008, 9:03 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Капелька, Спасибо за подробности, могу прислать Спутниковое фото и учебного хозяйства с полями вокруг него...
К какому варианту ты пока склоняешься?
И фоты ещё нескольких подходящих на мой взгляд мест...

Можт у кого есть возможность отыскать карту газопроводав Лип. обл, или хотя бы список газифицированных нас. пунктов... Задача сразу бы упростилась вдвое... Если можете помочь пишите в Личку или прямо тут... Заранее спасибо!!!

al24, Думаю yurij-76 имел ввиду не липецкие сайты а страницы этого сайта с Липецкими темами, общением липчан. А штука - это умение отличать проснувшихся (Ведрусов) от спящих -
Цитата:

Ведруссы и сейчас умеют распознавать Великий дар Любви. Зло в радость превращать.
- вот по этому качеству, которое можно разгледеть даже в высказываниях.
...

_________________
"Все рождены для счастья"
Пауло Коэльо "Брида"
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
al24



Возраст: 41
Зарегистрирован: 14.07.2003
Сообщения: 48

Населённый пункт: Липецк

591103СообщениеДобавлено: Пн 11 Фев 2008, 9:44 | Ответить с цитатойВернуться к началу

все равно абсолютно ничего не понятно в контексте чего все это сказано Image надеюсь yurij-76 напишет поподробнее в ЛС если это касается только меня.

    Добавлено пользователем cпустя 14 мин., 21 сек.:
А по поместьям, если можно вообще судить по такой скудной информации мне кажется для поселения больше подходит всё же Шубинка там и речка поближе и, и всё. Smile

    Добавлено пользователем cпустя 35 мин., 20 сек.:
А про газ, я не думаю что это так важно, современные электрические котлы например электродный отопительный котел
ГАЛАН-03 мощность: 2 и 3 кВт для помещений до 120 м3 (220 в) ценой около 4500 руб. можно приобрести уже в Липецке. Можно купить гораздо более мощные котлы, для любых домов. И пищу готовить огромное количество эл. плит. Разница за что больше платить за газ или за электричество думаю небольшая, подводка электричества в поместье думаю обязательна, а если электричество может заменить с успехом эти удобства(газ) зачем тогда прокладывать лишние коммуникации?
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеАнкета пользователя
AwilnAr

Ищу половинку :)




Зарегистрирован: 25.11.2006
Сообщения: 144
Благодарили 2 раз/а
Населённый пункт: Липецк

591118СообщениеДобавлено: Пн 11 Фев 2008, 10:27 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Не знаю как на практике - отопление электричеством меня почему-то смущает... сейчас поищу инфо в интернете...

    Добавлено пользователем cпустя 20 мин., 32 сек.:
Цитата:

Для примера можно рассмотреть распространенный случай отопления помещения объемом 200 м3 (площадь 80 м2 при высоте потолков 2,5 м) электродным котлом Очаг-5 номинальной мощностью 5 кВт. Если это помещение жилое, хорошо утеплено, то среднее потребление электроэнергии в отопительный сезон (с сентября по март) составит примерно 1 кВт час в 1 час, что соответствует примерно 25 кВт час в 1 сутки (750 кВт час в 1 месяц).

При той же площади 80 м2 (объеме 200 м3) среднее потребление в отопительный сезон может превышать 1 кВт час в несколько раз, так как эти помещения имеют теплопотери.


1 КВт стоит около 2р - получается если дом неидеально утеплен - то при площади 80м2 в месяц будет уходить - 750*3(теплопотери)*2р=4500р в среднем
По поводу газа - не знаю точно , но по-моему 5тыс в мес только за отопление - дороговато будет, а если дом площадью поболе?
Не просто же так везде газификация производиться?...
Газ - Это не твёрдое условие, но если он будет, то это +

А насчёт Шубинки... я отправляла Капельке фото со спутника - там видно что Камышевку и Шубинку разделяет поле - около 300 м шириной... и в твоё отсутствие боюсь к тебе смогут наведоваться незванные гости.... Не хотелось бы в РП только и заниматься восстановлением.... Я не пессимист, но al24, ты же сам знаешь что в деревне РП создать почти нереально.... а в 300м от деревни? По-моему мало что меняется... Напиши пожалуйста, что ты думаешь.

_________________
"Все рождены для счастья"
Пауло Коэльо "Брида"

Последний раз редактировалось: AwilnAr (Ср 05 Мар 2008, 16:53), всего редактировалось 2 раз(а)
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Показать сообщения:      
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



Журнал модерирования


© 2002-2018 Все права принадлежат Anastasia.ru!
Все материалы, публикуемые на этом сайте, могут быть использованы на усмотрение Фонда "Анастасия", в том числе, и в выпусках Альманаха. Если Вы используете материалы с нашего сайта, то ссылка на нас обязательна. За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация Фонда "Анастасия" ответственности не несёт!


Powered by рhрВВ © 2001, 2002 рhрВВ Group :: FI Theme :: Часовой пояс: GMT + 4
Русская поддержка phpBB