Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России" Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России"
 Помощь  • Правила  •  Поиск   •  Регистрация  •  Профиль  •  Войти и проверить личные сообщения  •  Вход
Рассылка RSS Обсуждения роли мужчины, женщины Следующая тема | Предыдущая тема
Дополнительные настройки темы
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать

АвторСообщение
Sarat

Ищу половинку :)




Зарегистрирован: 30.10.2005
Сообщения: 2617
Благодарили 75 раз/а
Населённый пункт: Поволжье

588561СообщениеДобавлено: Вт 05 Фев 2008, 10:39 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Delfania писал(а):
Sarat писал(а):
Я вас вот прекрасно понимаю. Вам нужен не любимый мужчина, а человек на которого можно лечь.


Не знаю - не знаю. Я всегда старалась ни от кого не зависеть и не сидеть ни у кого на шее (первые деньги я начала зарабатывать в 14 лет, немного, но чтобы помочь родителям). Мой муж может положиться на меня - я ему верный друг, помощник и советчик. И любящая женщина


Почему вы хотите не от кого не зависить? А ваш муж разделяет ваши идеи?

И что можно как то по другому жить в семье, как не вместе?

Цитата:
Обычно люди видят в других то, что в избытке присутствует в них самих. Вот вы увидели во мне желание просто на кого-нибудь лечь. Подумайте, Sarat... Не относится ли все это к Вам?


Скажите почему я не верю вам? может потому, что вы не искренни?
Нет ко мне это не относится, а относится к вам - потому, что ЭТО ВЫ ПИШИТЕ об этом.

Понимаете? вы выдумываете за меня - что там у меня в избытке, при этом сами пишите про себя - я вам это показываю, а вы говорите нет.

Из этого простой вывод: вы не искренний человек или просто сами себя обманывайте.

Но, как бы небыло, желаю вам счастливой семейной жизни. А по мне это: когда женщина вдохновляет мужчину и вместе они радостно живут.

Цитата:
Святая наивность... Теперь представьте, на минуту, что вдруг... и что-то пошло не так. Чем Вы сможете помочь своей любимой? Надеждой, что все как-то образуется?


Мне как то не нравятся ваши примеры, все как то у вас печально, больно в жизни.

У меня все проще - люди которые живут любя друг друга все смогут.

Цитата:
И сделала один забавный вывод, с которым кстати очень многие согласны, что ЗКР - это очень сильная идея, которая притянула к себе в первую очередь как очень сильных людей так и очень слабых. Причем в большенстве своем сильные - женщины, а слабые - мужчины. (ественно существует множество исключений)


И какой вывод, ты из этого делаешь?

Не знаю в чем сила женщины по твоему - наверное поля пахать одной. По мне сила женщины в том - чтобы стать счастливой и жить с любимым мужчиной. А если уехала одна себе дом строить или часто без мужа - слабая она. Но, вопрос не в том, кто сильный или слабый.

Оставим эти понты болтунам...

Вопрос в другом, что делать и видить причины такой жизни и такого выбора. Почему женщины одни строят себе дома? а задача мужчины не помочь ей в чем-то, это же легко, а помочь ей стать счастливой - ВСТРЕТИТЬ ЛЮБИМОГО.

И творить свое поместье в ЛЮБВИ.

Цитата:
Вы кое что путаете. Есть понятие "сильная личность" - это не зависит от пола. ЖЕНЩИНА может и должна быть сильной личностью. При этом она может быть и очень женственной, хрупкой и слабой и тд и не как не "мужеподобной".
А вот на "высокодуховных ведруссов" которые при малейшей сложности смотрят на тебя с немым вопросом "что ж теперь делать?" я насмотрелась вдоволь.


Я бы рад был, если я путаю.

Все разговоры о сильных личностях - обычно ведут слабые люди. Если ты сильный - помоги слабым. А сильный - который говорит, что вот они слабые - не сильный, а очень слабый.

Я не про сильную личность говорил. А простую вещь: стань собой - женщина - женщиной, мужчина - мужчиной.

И интересно, что такие девушки как ты, типа сильные, будут делать, если твой мужчина будет не такой сильный? бросишь?

Или... как мне хочется, что выше я ошибся... вдохновишь его и он станет сильным?

Если отбросить тех кто давно в ЗКР и ходят понтяться какие они сильные, думаю остальные здрвомыслящие люди: имеют своей целью, двигаться самим и вдохновлять тех, кто еще спит.

А потенциально ВСЕ сильные - и задача тех, кто это осознал, помочь осознать это другим.

Для меня лично, нет слабых - есть спящие. Потому, что знаю, все сильные - были когда то слабые.

_________________
Поселение друзей и единомышленников: http://vkontakte.ru/club20610933
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailЛичная страничка пользователяАнкета пользователяПоговорим
7Sunway7




Зарегистрирован: 03.05.2006
Сообщения: 301
Благодарили 2 раз/а
Населённый пункт: из мечты

588665СообщениеДобавлено: Вт 05 Фев 2008, 15:09 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Fat, Привет! Спасибо за классную тему! Я изучая славянскую культуру вижу множество подтверждений твоим словам. Мужчины во все времена были сильнее и выносливее женщин, оберегали их, но слушали женского совета и следовали ему потому как понимали суть женской природы…
Larchev, и Sarat, Странные мысли у вас, такое ощущение складывается что для вас это болезненная тема, и видно что личную жизнь устраивать не очень получается у вас… А не потому ли не получается, что такое отношение к женщинам у вас? Не потому ли, что свою гордость вперед других качеств выпячиваете! И понять судя по всему ничего не стремитесь, только других носом в их проблемы тыкаете, зачастую необоснованно! Причем «наезжаете» больше всего на женщин, их попрекаете в форме не допустимой для любого мужчины, а сколько сейчас таких вот подобных вам! Да после этого женщинам нужно ого го какими сильными быть, чтобы все это морально перенести, да еще и отпор дать. Ведь кто для нее защитой стать может, ты Sarat? Может ты позволишь своей женщине рядом с тобой чувствовать себя слабой?

_________________
Познавать себя,
Мир творить собою!
И мечтой творящей
Встретиться с Тобою!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
Поблагодарили: Eseniya
Sarat

Ищу половинку :)




Зарегистрирован: 30.10.2005
Сообщения: 2617
Благодарили 75 раз/а
Населённый пункт: Поволжье

588752СообщениеДобавлено: Вт 05 Фев 2008, 17:46 | Ответить с цитатойВернуться к началу

[quote="7Sunway7"]Не потому ли, что свою гордость вперед других качеств выпячиваете! И понять судя по всему ничего не стремитесь, только других носом в их проблемы тыкаете, зачастую необоснованно! Да после этого женщинам нужно ого го какими сильными быть, чтобы все это морально перенести, да еще и отпор дать. Ведь кто для нее защитой стать может, ты Sarat? Может ты позволишь своей женщине рядом с тобой чувствовать себя слабой?[/quote]

А ты стремишься понять? и в чем это проявляется? вот в этом:

Цитата:
А не потому ли не получается, что такое отношение к женщинам у вас?


Какое такое? твое понимание в том, чтобы не понимать? ну это ладно.

Цитата:
Не потому ли, что свою гордость вперед других качеств выпячиваете!


В чем это проявлятеся, гордость моя? в том, что ты лучше меня знаешь, где и что проявляется? ты что вообще хочешь? показаться какой то хороший или хочешь понять??? и помочь?

Цитата:
Да после этого женщинам нужно ого го какими сильными быть, чтобы все это морально перенести, да еще и отпор дать. Ведь кто для нее защитой стать может, ты Sarat? Может ты позволишь своей женщине рядом с тобой чувствовать себя слабой?


После чего? как раз я хочу дать отпор, против таких вот как ты, которые непонимая сути, говорят о том, что им надо еще сильнее становиться.

Из-за подобных тебе, женщинам и приходится становится сильными.

От кого или чего ты хочешь защищать женщин?

А любить ты их не пробовал?

Я хочу, чтобы моя любимая чувствовала себя любимой женщиной.

И я не буду ей, что то позволять и хочу женщины, чтобы тоже не давали таким как ты, позволять им что то, а позволили сами себе быть женщинами.

Ты не думать хочешь, а свое особое мнение высказать, да зачем мне твое мнение от человека, который хочет повыпендриваться здесь, а не искать понимания и ответы на вопросы?

Да между прочим ты угадал, мне не безразлична судьба наших женщин. И эта тема для меня актуальна - делать женщин счастливыми.

Только счастье не в том, чтобы дом построить, а в том, чтобы любовь пришла. А у тебе подобных, видимо в чем то другом.

Мне не нужно слушать женских советов, оставлю это "мужчинам" с "пониманием".

Я вижу жизнь женщины и мужчины в совместном творение.

И взяли хотя бы для начала книге Мегре почитали, вы уж на конец.

И узнали для чего Бог создал женщину мужчине.

    Добавлено пользователем cпустя 14 мин., 31 сек.:
В наше время, женщины берут на себя почти все.

С поддержкой Fat, этот путь будет продолжаться.

Может пора, что то менять?

У меня есть такое предположение:

Пока женщина становится сильной, она перестает быть женщиной.
Пока женщина считает, что мужчины слабоки - она будет встречать слабоков.
Пока женщины будут наматывать лапшу на уши от смазливых слов, они все дальше будут от реальности.

Чтобы женщине перестать быть сильной женщиной - ей надо стать женщиной.

Не главенство надо обсуждать, а роль мужчины и женщины, это немного разные темы.

А уж если пойти на встречу некоторым женщинам, которые хотят стать слыбыми. Разве вы не хотите, чтобы Мужчина - был главой семейства? да - ведь... что обсуждать то.

Вы хотите, быть за мужчиной или подобным здесь, впереди них постоянно. Говоря и советуя, что им делать. Чтож это за мужички то?

_________________
Поселение друзей и единомышленников: http://vkontakte.ru/club20610933
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailЛичная страничка пользователяАнкета пользователяПоговорим
Alexsandra1




Зарегистрирован: 11.10.2004
Сообщения: 230
Благодарили 3 раз/а
Населённый пункт: Москва

588769СообщениеДобавлено: Вт 05 Фев 2008, 18:12 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Смеюсь. Просто нет словSmile разговор немого с глухим. Дорогой сарат обычно людям интересно общаться если собеседник умеет слушать а не придирается к каждому слову. Мне вам что то обьяснять и доказывать не интересно и противно,потому что чтобы я не сказала вы МОЮ точку зрения не считаете даже возможной на существование.не это ли гордыня?
Модераторы тема не соответствует названию. Удалите пожалуйста все эти сообщения или переименуйте во что то типо "кто сильнее мужчина или женщина" Wink
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Поблагодарили: Eseniya
7Sunway7




Зарегистрирован: 03.05.2006
Сообщения: 301
Благодарили 2 раз/а
Населённый пункт: из мечты

588792СообщениеДобавлено: Вт 05 Фев 2008, 18:53 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Sarat, Я вижу только одно, что ты научился писать огроменные посты и любой довод переворачивать с ног на голову! Помочь тебе желание у меня нет, чтобы помочь надо сначала самому полностью разобраться в данном вопросе, а я пока в пути к пониманию его! Ты пишешь о любви к женщине, а о уважении похоже забываешь... Но то как ты относишься к любой, даже незнакомой женщине, формирует твое отношение к твоей единственной (и можешь хоть бесконечно оспаривать).

_________________
Познавать себя,
Мир творить собою!
И мечтой творящей
Встретиться с Тобою!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
Sarat

Ищу половинку :)




Зарегистрирован: 30.10.2005
Сообщения: 2617
Благодарили 75 раз/а
Населённый пункт: Поволжье

588991СообщениеДобавлено: Вт 05 Фев 2008, 23:28 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Alexsandra1 писал(а):
Смеюсь. Просто нет словSmile разговор немого с глухим. Дорогой сарат обычно людям интересно общаться если собеседник умеет слушать а не придирается к каждому слову. Мне вам что то обьяснять и доказывать не интересно и противно,потому что чтобы я не сказала вы МОЮ точку зрения не считаете даже возможной на существование.не это ли гордыня?


Ты умеешь слушать? я умею - я это просто знаю.

Я не придираюсь к каждому слову, БЫЛ ВНИМАТЕЛЕН К КАЖДОМУ ТВОЕМ СЛОВУ. Часто ли так относятся к твоим словам?

Я с тобой общаюсь, а тебе противно - так у кого гордыня то?

Ну и у меня она еще есть, тоже знаю. Только стараюсь быть объективным и беспристрастным.

"Ты мне друг - но истина дороже" Very Happy

Зачем ты борешься со мной? если ты считаешь, что я не помогаю женщинам, а наоборот, я могу все удалить - значит я еще мало понимаю, что нужно женщинам.

Ты же писала, про философов от которых ты уже наслышалась, ТАК Я ТОЖЕ НАСЛУШАЛСЯ, столько всякой ерунды, что нет желания и времени читать это.

Цитата:
Ты пишешь о любви к женщине, а о уважении похоже забываешь... Но то как ты относишься к любой, даже незнакомой женщине, формирует твое отношение к твоей единственной


Я ЗНАЮ, как уважать женщин - не врать им, быть искренним, любить их. Настоящая любовь в том - чтобы человек стал сильнее.

_________________
Поселение друзей и единомышленников: http://vkontakte.ru/club20610933
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailЛичная страничка пользователяАнкета пользователяПоговорим
Artem_79

Ищу половинку :)



Возраст: 45
Зарегистрирован: 10.03.2007
Сообщения: 35
Благодарили 9 раз/а
Населённый пункт: Днепропетровск

589064СообщениеДобавлено: Ср 06 Фев 2008, 5:27 | Ответить с цитатойВернуться к началу

"А для чего ж тогда твердят,трактаты пишут,что женщина,а что мужчина есть и кто из них сильнее,кто главнее?
Подумай сам,кто хочет и с какой целью твою осознанность,твоё сознание,что изначально всем Создатель дал,догматом заменить своим?"/кн.3стр.205/

"Мужчины все и женщины едины,
Начала в каждом два сливаются в одно.
И в творчестве своём они неразделимы,
Для них обоих земное существует бытиё."/3кн.205стр./


Последний раз редактировалось: Artem_79 (Вс 10 Фев 2008, 2:24), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеАнкета пользователяMSN Messenger
Поблагодарили: Eseniya, elf89
Светлана К.
Хранитель форума



Зарегистрирован: 23.03.2002
Сообщения: 8743
Благодарили 2458 раз/а
Населённый пункт: Долгопрудный МО/Ясногорский район Тульской области

589078СообщениеДобавлено: Ср 06 Фев 2008, 8:17 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Мир явился вследствие взаимодействия Любви (как женского начала) и Бога (как мужского начала).

Мир постоянно воссоздается именно этим взаимодействием. Красота мира зависит и от любви и от мечты, от гармонии двух начал.
Можно конечо повыяснять " для полноты картины", какая половинка в мире главенствует, левая или правая, но какой в этом смысл, если мир от этого разрушается...

_________________
Идея Родового поместья и Финансовый вопрос

Светлана.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailЛичная страничка пользователя
Диля

Ищу половинку :)



Возраст: 41
Зарегистрирован: 02.08.2004
Сообщения: 144
Благодарили 1 раз/а
Населённый пункт: Урал

589080СообщениеДобавлено: Ср 06 Фев 2008, 8:27 | Ответить с цитатойВернуться к началу

...Только прошу не разбирай......
ТВОРИ


Разве ни этого он от нас ждетQuestion

_________________
Спешите делать добрые дела,
Ведь завтра день не повторится!
Открытою чтоб дверь была,
Когда любовь в сердца стучится!...


Совместное творение и радость для всех от созерцания его

стройка 2007 103.jpg

 Имя файла:
стройка 2007 103.jpg
 Просмотрено:  14062 раз(а)  Размер файла:  99.95 KB

Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailАнкета пользователя
Поблагодарили: Eseniya
Sarat

Ищу половинку :)




Зарегистрирован: 30.10.2005
Сообщения: 2617
Благодарили 75 раз/а
Населённый пункт: Поволжье

589123СообщениеДобавлено: Ср 06 Фев 2008, 11:41 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Творят - гармонии двух начал, совместно творят. Осознанно творят.

Почему люди спорят? я все время предлагаю другой путь, давайте совместно становится осознанным. Для чего это?

Да, конечно хорошо, совместно творить. Я этого хочу, вы. Но, так уж бывает, что некоторые пока не встретили еще своего любимого человека или встретили, а делают что-то не понятно - нету почему совместного творения.

И я хочу не разобрать, а осознать, почувствовать, как сделать так, чтобы все получилось. И Настя это делает и вы или некоторые из вас.

Я знаю женщин, которые тоже жили одни, венили мужчин, считали их слабыми, жили без любви, считали, что это не главное - и видел к чему это приводит.

НО, Я ВИДЕЛ ЖЕНЩИН, КОТОРЫЕ МЕНЯЛИСЬ НА ГЛАЗАХ. И любовь к ним приходила, встречали они любимых, радостны были они и счастливы. Видел, как вдруг мужчины, которые не обращали на них внимание, удивлялись переменам и сами менялись.

Так, вот когда наша единомышленница пишет, что хоть я и живу как бомж, но на своей земле - мне печально.
Когда наши девушки и женщины - едут сами строить себе дома - мне печально.
Когда женщины - становятся сильными и невидят рядом мужчин - мне печально.
Когда мужчины - поддерживают женщин в их стремление несчастливыми быть, а эгоистами - мне печально.

Но, радостно от того, что есть настоящие и женщины, которые осознают себя и совместно творят.

_________________
Поселение друзей и единомышленников: http://vkontakte.ru/club20610933
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailЛичная страничка пользователяАнкета пользователяПоговорим
fly10




Зарегистрирован: 29.09.2006
Сообщения: 41
Благодарили 2 раз/а


589131СообщениеДобавлено: Ср 06 Фев 2008, 12:02 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Здесь кто-то написал что женщины не рожают, потому что они слабые.
Я бы так не сказала, потому что мужики в России живут меньше чем женщины. Их продолжительность жизни меньше и получается что женщины не слабые.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
ipinka




Зарегистрирован: 15.01.2008
Сообщения: 144
Благодарили 5 раз/а


589181СообщениеДобавлено: Ср 06 Фев 2008, 13:57 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Ну действительно спор из-за ничего. Very Happy Мужчины и женщины дополнение и продолжение друг друга. Найти свою половинку вот проблема. Пусть разными путями идем друг к другу но идем же... Very Happy

Цитата:

При этом стоит еще вспомнить, кто воспитывает, так называемых слабых мужчин.

а почему только женщина в ответе за воспитание ребенка? может "сильный отец" не стал примером "слабому сыну"?
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
bokoc

Ищу половинку :)



Возраст: 42
Зарегистрирован: 18.12.2007
Сообщения: 5
Благодарили 1 раз/а
Населённый пункт: Республика Коми

589478СообщениеДобавлено: Чт 07 Фев 2008, 2:46 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Fat,а для чего определять главенство мужчины или женщины,какой от этого прок в жизни?
На мой взгляд мудрее всего выразилась IRINKA .
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Поблагодарили: Eseniya
Sarat

Ищу половинку :)




Зарегистрирован: 30.10.2005
Сообщения: 2617
Благодарили 75 раз/а
Населённый пункт: Поволжье

589851СообщениеДобавлено: Пт 08 Фев 2008, 1:25 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Сделал вырезки из лекций, друзья которые работают с бионергетикой, смогут дать более полную информацию:

Примите крах будущего, крах защищенности, крах правоты - как возможность ощущить приоритет любви.

Волевые, сильные, духовные женщины - либо нет детей, либо дети инвалиды, тема справедливости.

Идти к любви? блаженные нищие духи - отбросить сознание. Духовность, справделивость - важнее любви.

Познание Бога через сознание ограничено, а любовь не имеет границ. Любовь не логична.

Абсолютная беззащитность, чувство любви значительно важнее будущего, правоты.

Любо научился любить либо любви не хватает.

Видить мир как ребенок, нет правых и виноватых, если вам, что-то не нравится - видете мир с одной стороны.

Мир как ребенок - воспитывать, воспитание другого - это воспитание себя.

Пример, если пьет муж - это значит унижает духовность, значит тема духовности, справедливости у жены зашкаливает.

***

Оставил без правки, слегка в разброшенном виде, но надеюсь главную нить уловит, кто захочет и кто продолжает работать над собой и идет к Любви.

Основные мысли сводятся к следующему:

Желание, будущее - зацепки за будущее приводят, к их приоритету, перед Божественной любовью, что приводить к краху будущего.

У волевых, сильных, духовных женщин - приоритет справедливости, правоты - это приводит к болезням у детей, отсутствию любви и т.п.

Главный приоритет - Любовь. Любовь важнее - правоты, справедливости, надежности, защищенности. Будьте как дети.

Из этого имеем, что надо помогать сильным женщинам - т.к. это связано как с отношениями с мужчинами, так и жизни детей.

Мужчины, будьте внимательнее к важным вопросам и нашим женщинам, давайте думать и изучать эти важные моменты нашей жизни. Искать и находить ту тропинку которая ведет к любви.

У тех, кто понимает, знает, чувствует что-то больше - ответственность к сказанному должна быть выше.

_________________
Поселение друзей и единомышленников: http://vkontakte.ru/club20610933
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailЛичная страничка пользователяАнкета пользователяПоговорим
ipinka




Зарегистрирован: 15.01.2008
Сообщения: 144
Благодарили 5 раз/а


589956СообщениеДобавлено: Пт 08 Фев 2008, 12:48 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:

кто захочет и кто продолжает работать над собой и идет к Любви.

Путь к Любви это путь двоих. Very Happy И пока есть мысли о "кто важнее" и т.п. финиша не будет...зачем разбирать Любовь на запчасти? Неужели так трудно просто любить, быть любимыми...
Очень рада, что есть мужчины пытающие осознать суть женщины Very Happy
А что касается детей, то все действия как мужчин, так и женщин оказывают влияние на них, так что это совмесная вина перед малышами...
Еще мне кажется, что нет сильных и слабых - все это образы, а есть просто люди - мужчины и женщины Very Happy
Одним словом, выкидывайте весь мусор из головы, слушайте сердце, верьте в светлое будущее - будьте счастливы Very Happy Very Happy Very Happy
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
Поблагодарили: Eseniya
Показать сообщения:      
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



Журнал модерирования


© 2002-2018 Все права принадлежат Anastasia.ru!
Все материалы, публикуемые на этом сайте, могут быть использованы на усмотрение Фонда "Анастасия", в том числе, и в выпусках Альманаха. Если Вы используете материалы с нашего сайта, то ссылка на нас обязательна. За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация Фонда "Анастасия" ответственности не несёт!


Powered by рhрВВ © 2001, 2002 рhрВВ Group :: FI Theme :: Часовой пояс: GMT + 4
Русская поддержка phpBB