Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России" Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России"
 Помощь  • Правила  •  Поиск   •  Регистрация  •  Профиль  •  Войти и проверить личные сообщения  •  Вход
Рассылка RSS Delphinium Следующая тема | Предыдущая тема
Дополнительные настройки темы
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать

АвторСообщение
Иван (Delphinium)




Зарегистрирован: 07.10.2006
Сообщения: 380
Благодарили 63 раз/а
Населённый пункт: Екатеринбург

552469СообщениеДобавлено: Вт 06 Ноя 2007, 17:56 | Ответить с цитатойВернуться к началу

«Наша кровь уходит в песок
Позабудь её, и она
прорастет тугою лозой.

Я хотела остаться с тобой
Я уже успела посметь…»


/гр. Мельница/

*** Вот и я уже «успел посметь» остаться с идеями и мечтами Анастасии. Год назад я пустил корни на этом форуме. Аккуратно, и всегда с доброй улыбкой, ухаживал за первыми ростками. Теперь же, когда пришло время формировать образ своего присутствия здесь, я завожу эту Личную Страничку.

Зачем я сюда пришел? Наверное, за смелостью. За смелостью, которой мне не хватает, для того чтобы стать Ведруссом. У меня не хватает смелости прекратить рассуждать, обдумывать мелочи, и наконец-то начать воплощать свои проекты. У меня не хватает смелости взять на себя столько ответственности, сколько никогда раньше и не подумывал бы брать. У меня не хватает смелости…

И, в то же самое время, я уже не могу повернуть назад. Я не хочу возвращаться в тот мир, откуда когда-то «выпал» (хотя, можно и без кавычек). Похорошеть для того, чтобы потом жить со слепыми?!. глупо как-то.

Моя история сложная. И длинная… И мало в ней веселого. Но вот, я написал эти строки, а значит «уже посмел» изменить своё будущее. Думаю, теперь станет труднее прикидываться дурачком и прикрываться своими «не могу!»

В этой теме я расскажу свою историю, а также, поделюсь с миром своими планами. Мне ещё не известно, на что будет похожа эта страничка, но её эпилогом обязательно должен стать мой переезд в своё родовое поместье. =)

Добро пожаловать! …эт я себе =)

_________________
-= Радость за радость, и не за радость - тоже смех добродушный. (с) Иоси. =-


Зеркало говорит, что я выгляжу именно так.
 Описание:
Дэлф.jpg

Скачать
 Имя файла:  Дэлф.jpg
 Размер файла:  62.41 KB
 Скачано:  1632 раз(а)

Посмотреть профильОтправить личное сообщениеЛичная страничка пользователя
Поблагодарили: Елена_ПП, Оксана Гутина
VitaliyLoboda



Возраст: 43
Зарегистрирован: 26.09.2007
Сообщения: 618
Благодарили 17 раз/а
Населённый пункт: Украина, Киев Святой Оушен)

553932СообщениеДобавлено: Сб 10 Ноя 2007, 4:33 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Нет преград!
Смелость взрастёт в сто крат!
В любви пространство с любимой решительно вселишся!
И счастьем с Вселенной...от счастья...прослезишся)

С ув. - твой аналог по физиологии строению, пигментации глаз, и волосу природному покрасу) и умонастроению)

Зелёная надёжность)
Изображение 1

--
Исправлено Татьяшка Вс Янв 16, 2011 2:10 am

_________________
Люблю и Любим.
Счастье творим.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Иван (Delphinium)




Зарегистрирован: 07.10.2006
Сообщения: 380
Благодарили 63 раз/а
Населённый пункт: Екатеринбург

555329СообщениеДобавлено: Вт 13 Ноя 2007, 13:11 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Delphinium писал(а):

Моя история сложная. И длинная… И мало в ней веселого.

***
Бывают в жизни дни такие,
Что не охота вспоминать.
Все, как один, они плохие
И та суббота им под стать.

13, цифра роковая,
Хоть и не пятница была
Нырнул, ещё беды не зная
И плавал, годиков так …цать.


С каждым днём появляется все новые поводы «забивать» на этот чёртов город. В выходные вот, был загородом, походил по свежему снежку. Для меня, после травмы шейного отдела позвоночника, просто походить - фантастика, а тут, по снежку. Девять лет уже не оставлял на нем свои следы! Сознание всё больше утверждается в мысли, что восстановиться в городе мне будет просто не реально. Даже, если на это «убить» всю свою жизнь. Но сознание – сознанием, а действительность, ежеминутно диктует свою политику...

_________________
-= Радость за радость, и не за радость - тоже смех добродушный. (с) Иоси. =-
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеЛичная страничка пользователя
Поблагодарили: Оксана Гутина
VitaliyLoboda



Возраст: 43
Зарегистрирован: 26.09.2007
Сообщения: 618
Благодарили 17 раз/а
Населённый пункт: Украина, Киев Святой Оушен)

556914СообщениеДобавлено: Сб 17 Ноя 2007, 16:07 | Ответить с цитатойВернуться к началу

а мне с "тринадцаткой" - фортит)
13-ым (замыкающим) пошёл в армию.
...вспоминаю её с теплотой.
влюбился вмиг в пятницу 13-го июля 2007
в школе, дома, на работе цифра "3" присутствует всегда)
...даже в телефоне)
Да и вообще - тот же ноль сзади цифры любой - удесятеряет мощь её)))...эту мысль я прочёл где - то (спасибо авторуMr. Green)

Delphinium, ты сказал что история долгая твоя,
а суть всего того что с тобой произошло ты как себе "трактуешь"?
из - за чего все приключившиеся с тобой "перепитии" были?
Меня, лично, армия "спасла" от пьянства - разгильдяйства...
А трудности - уму учат, и к интуиции заставляют обратится)
Чтоб не гробил более себя.(про опыт)
А жизнью наслаждался, разумно, не второпях.

_________________
Люблю и Любим.
Счастье творим.


Порой, как все мы шалили...в радости дни проведи, о том пиши

011.jpg

 Имя файла:
011.jpg
 Просмотрено:  19288 раз(а)  Размер файла:  54.66 KB

Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Иван (Delphinium)




Зарегистрирован: 07.10.2006
Сообщения: 380
Благодарили 63 раз/а
Населённый пункт: Екатеринбург

558433СообщениеДобавлено: Ср 21 Ноя 2007, 17:14 | Ответить с цитатойВернуться к началу

VitaliyLoboda писал(а):

Delphinium, ты сказал что история долгая твоя,
а суть всего того что с тобой произошло ты как себе "трактуешь"?
из - за чего все приключившиеся с тобой "перепитии" были?

Первый раз за 9 лет травмы встречаю такой гениальный вопрос! Обычно, всегда спрашивают: "А что говорят врачи? Дают надежду?" А ты вот: "...а суть всего того что с тобой произошло ты как себе "трактуешь"?", и попадаешь в самую точку.

Мне было 16, закончил 10 класс. И как все, боялся будущего и очень многое хотел на халяву. Не хотел сдавать экзамены в своей "английской" школе, боялся их. Не хотел поступать в мед. институт, как этого хотела мама. Не хотел идти в армию... Хотел, чтобы девочка, которая очень нравилась, стала обращать на меня ещё больше внимания. Не хотел... Хотел... Можно долго перечислять... Мечтал, короче, иметь все и сразу!!! И вот, в один прекрасный момент, я всё это получил! Какая-то доля секунды, и вот у меня аттестат о среднем образовании, не сдав при этом ни одного экзамена, даже толком-то и не учившись в 11 классе; меня теперь уже точно не возьмут в армию; девушка, которая на тот момент была недосягаема, приходила ко мне в больницу и подолгу сидела со мной. Я не стал учиться на врача-хирурга, но на много лет связал себя с больницами и врачами-хирургами и врачами-невропатологами.

Наши мечты материальны! Но разве об этом известно 16-ти летним? Разве об этом говорят в школе на уроках? Нет...

VitaliyLoboda писал(а):

Меня, лично, армия "спасла" от пьянства - разгильдяйства...

Снова в самую точку!

Я сломал свою шею, но спас свою жизнь! Нет, я не злоупотреблял ею до травмы, я был правильным. Но я был очень высокого мнения о себе. Я видел, что могу влиять на своих друзей и мне это очень нравилось. Сейчас, мне страшно подумать, во что могла такая гордыня вылиться...

Раньше, у меня была "физика", но небыло ума и души. Небыло равновесия во мне. Теперь, опыт 9 лет проведенных на коляске, показывает, что именно равновесие способно помочь мне восстановиться. В городе - равновесия нет! Один сплошной перекос... Я не просто прочитал книги В.Мегре, а пережил их, пережил в своей экстремальной ситуации. Я уже давно не из "вашего" мира, я выпал из него. Я выпал, и не жалею! Теперь не жалею, т.к. дорога в "Новый Мир" кажется из него чуть короче...

_________________
-= Радость за радость, и не за радость - тоже смех добродушный. (с) Иоси. =-
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеЛичная страничка пользователя
Поблагодарили: Елена_ПП, Оксана Гутина
VitaliyLoboda



Возраст: 43
Зарегистрирован: 26.09.2007
Сообщения: 618
Благодарили 17 раз/а
Населённый пункт: Украина, Киев Святой Оушен)

558564СообщениеДобавлено: Ср 21 Ноя 2007, 21:45 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Благодарю за рассказа начало,
Только (без обид) - этого мало.
Обосную почему:
Цитата:

Раньше, у меня была "физика", но небыло ума и души. Небыло равновесия во мне.

ДЕТАЛИ
Сужествует тысяча разновидностей,
Хоть сказано,
Что бывает лишь два типа
Деёствий:
Действие любви или
Действие с мольбой о любви.
Но разновидностей может быть тысяча.
...этот баснь ржач наваял Клаус Дж. Джоул (книга "Посланник")
прочти) рекомендую - как самому себе (а кто ж себе плохого желает?)

Сокровище сзади меня, в моих руках, и смотрящий
Image

--
Исправлено Татьяшка Вс Янв 16, 2011 2:12 am

_________________
Люблю и Любим.
Счастье творим.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Иван (Delphinium)




Зарегистрирован: 07.10.2006
Сообщения: 380
Благодарили 63 раз/а
Населённый пункт: Екатеринбург

559610СообщениеДобавлено: Сб 24 Ноя 2007, 13:39 | Ответить с цитатойВернуться к началу

VitaliyLoboda писал(а):

Сужествует тысяча разновидностей,
Хоть сказано,
Что бывает лишь два типа
Деёствий:
Действие любви или
Действие с мольбой о любви.

Но разновидностей может быть тысяча.

Не понял я твоей мысли. Вроде, я о своей любви, о своем понимании любви, о своем опыте любви ещё ничего не писал. =) Может слово "физика" тебя смутило? Может стоить написать моё определение его смысла?

зы. Классное настроение передают твои фотки! Особенно приятно видеть веселые лица девушек!!!

    Добавлено пользователем cпустя 15 мин., 2 сек.:
Ekaterina-111 писал(а):
('Delphinium, ')
я не причем Привет! Меня Катя зовут! Будем общаться!

*** Катерина, заметь, ты после фразы "будем общаться" поставила восклицательный знак. =) Конечно, можно предположить, что это опечатка, а ты подразумевала вопросительное действие, но мне было бы приятней и веселее считать, что все так и задумывалось. А значит, всё в твоих руках! А значит, ты уже устроилась удобно рядышком с камином, налила себе чашку смородинного чая и готова вести со мной длинные дружеские беседы... =)
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеЛичная страничка пользователя
Ekaterina-111



Возраст: 34
Зарегистрирован: 28.10.2007
Сообщения: 39

Населённый пункт: Екатеринбург

559618СообщениеДобавлено: Сб 24 Ноя 2007, 13:58 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Delphinium,
Цитата:

готова вести со мной длинные дружеские беседы... =)

равновесие я не причем Ты совершенно прав! Для начала можешь рассказать что-нибудь о себе.

_________________
Если ты чего то хочешь, просто протяни руку и возьми.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailMSN MessengerICQ Number
Иван (Delphinium)




Зарегистрирован: 07.10.2006
Сообщения: 380
Благодарили 63 раз/а
Населённый пункт: Екатеринбург

559664СообщениеДобавлено: Сб 24 Ноя 2007, 16:24 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Ekaterina-111 писал(а):

равновесие я не причем Для начала можешь рассказать что-нибудь о себе.


Хммм…

Один день из прошлого:

- Мам, давай я сегодня не буду ползать по этим лагам и вымерять, где будет стелиться черновой пол… Чего-то мне сегодня страшно от этой высоты!

Так начинался обычный, но довольно тёплый для уральского июня, выходной день. – Давай-ка лучше позабиваем опоры под эти лаги. Где там наша пудовая кувалда?
Но и эта работа вызвала какую-то странную тревогу во мне. Кувалдой приходилось махать рядом с тётиной головой… Я прежде всегда был уверен в себе, в своей силе и меткости. Ничего плохого не могло произойти и сейчас, но, не помню точно под каким предлогом, я отложил и эту работку. Остановился на какой-то косметической мелочи…

- Всё, Вано, хорошь, пошли купаться, - позвала меня сестрёнка. Мне и этого не хотелось. Что-то буркнув в ответ, я продолжил своё дуракаваляние. Они, сёстренка и двоюродные братья, в итоге, ушли без меня.

Жарко! Зря не пошёл… Пойду всё таки догоню их. Хоть время, купаясь, убью…

Вода была холодная! Ещё бы, ведь всего-то 13 июня на дворе. Больше, чем на полчасика, нас не хватило.

- Всё, айда домой, - как старший, скомандовал я. А сам, решил последний раз нырнуть с крутого берега. Ну как тут не похвастаться своими навыками, полученными в секции плавания, перед двумя такими красивыми девушками из соседнего сада, тем более, что я украдкой видел, как они наблюдали за мной?!

… из воды меня вытаскивали уже парализованного. Какой-то гадкий топляк оказался в тот момент там, куда я вошёл в воду. Мгновение, и я больше не командовал своим телом…

_________________
-= Радость за радость, и не за радость - тоже смех добродушный. (с) Иоси. =-
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеЛичная страничка пользователя
VitaliyLoboda



Возраст: 43
Зарегистрирован: 26.09.2007
Сообщения: 618
Благодарили 17 раз/а
Населённый пункт: Украина, Киев Святой Оушен)

561848СообщениеДобавлено: Чт 29 Ноя 2007, 1:39 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Delphinium, чего ты это туттачки такое говоришь?)
Какие посты? они давно в стране "фиолетовых вещей"!
Пиши, скажи, как поместье своё ты видишь!
Где рассположешь дом? в котором весело всем вам)
Где сад разместил? На какой поляне ты с детьми говорил?
Кто скачет/летит по твоим угодьям?
И почему ты не желаешь признать,
Что с жрецами всё кончено опять?
(или я трактую сказанное тобою в угоду себе)
И ихняя тусня - изживает уж себя...
Только это просто жуть...
Телек тоже не смотрю, перестал, не могу)
Хочу спросить почему сперва ты искренне писал,
А потом "контроль" включил?
Мы лучше, чем хотим казатся)

_________________
Люблю и Любим.
Счастье творим.


Порой мы злые...иногда грустим...а выбор то делаем сами!

xmas.jpg

 Имя файла:
xmas.jpg
 Просмотрено:  17086 раз(а)  Размер файла:  95.11 KB

Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Поблагодарили: Оксана Гутина
Иван (Delphinium)




Зарегистрирован: 07.10.2006
Сообщения: 380
Благодарили 63 раз/а
Населённый пункт: Екатеринбург

562505СообщениеДобавлено: Пт 30 Ноя 2007, 17:27 | Ответить с цитатойВернуться к началу

VitaliyLoboda писал(а):
Delphinium, чего ты это туттачки такое говоришь?)
Какие посты? они давно в стране "фиолетовых вещей"!

Да, со мной тут Лучезар поздоровался, а я его в новом обличье и не узнал... Подколол чуточку, а он чёт раз, и отправил свой пост в "страну Фиолетию"

Цитата:

Пиши, скажи, как поместье своё ты видишь!
Где рассположешь дом? в котором весело всем вам)
Где сад разместил? На какой поляне ты с детьми говорил?
Кто скачет/летит по твоим угодьям?

Эх, вот бы всех так армия меняла!

Слышал я, что где-то есть люди, которые собираются создавать родовое поселение под Двуреченском (посёлок в нашей области). Запала эта информация мне в душу. Приятно так щекочет мне нервишки... Но все мои знания ограничиваются лишь двумя телефонными номерами. Другой информации о поселении я на этом форуме не нашел.

Двуреченск - это пересечение двух уральских рек: Исети и Сысерти. У меня бабушка из одной из близлежащих деревень того района. По-настоящему родное место, так сказать. Все леса обползаны мною, все реки исплаваны, все грибные места изучены... Прошло уже 10 лет, как я не бывал там, но стоит закрыть глаза, и я вижу эти груздевые полянки, эти лесные тропинки, этот запах, цвет, свет, вкус...

Цитата:

И почему ты не желаешь признать,
Что с жрецами всё кончено опять?
(или я трактую сказанное тобою в угоду себе)
И ихняя тусня - изживает уж себя...

Вообще-то, мне про жрецов нечего сказать. Не пересекались наши дорожки... Об этом, колко, и намекнул Лучезару, что и он, чтобы констатировать факты, должен был знаться со жрецами... Теперь вижу, что не попал в тон, раз возникло столько вопросов.

Цитата:

Только это просто жуть...
Телек тоже не смотрю, перестал, не могу)

А я заметил, что когда его не смотришь месяца 2, 3 или 4, например, проводя лето в деревне, то когда возвращаешься домой, он такой смешной и по-детски дурной кажется. А над клипами и рекламой, так ваще ухахатываешься!

Цитата:

Хочу спросить почему сперва ты искренне писал,
А потом "контроль" включил?
Мы лучше, чем хотим казатся)

Хех, откуда ты такой прозорливый?! Тебя в армии на снайпера что ли учили? Снайпер-психолог - таких мультискиллов нет, наверное, ни в одной армии мира. Хороший воин у Анастасии появился!!!

А по топику, так это не контролируемое действие с моей стороны. Когда ты отвечаешь на чьи-то вопросы, то пытаешься соответствовать собеседнику. "Поступай с людьми так, как хочешь, чтобы они поступали с тобой" - есть такая пословица, любимая, кстати. Возможно, вот здесь и происходят метаморфозы. И даже сейчас, я, перечитывая свои посты, не вижу, где это я "включил контроль". Но инстинктивно подозреваю, что где-то он все же проявился.

_________________
-= Радость за радость, и не за радость - тоже смех добродушный. (с) Иоси. =-
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеЛичная страничка пользователя
Иван (Delphinium)




Зарегистрирован: 07.10.2006
Сообщения: 380
Благодарили 63 раз/а
Населённый пункт: Екатеринбург

562524СообщениеДобавлено: Пт 30 Ноя 2007, 18:03 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Лучезар писал(а):

Тебе что нравится всех подкапывать Иван?
Эх ты..

Привет, Лучезар! Признай, здесь, на форуме, в последнее время чёт столько депрессивного развелось... Эти темы про партии, про вече, про модерирование. Захотелось chillout`а. Захотелось добрых человеческих постов. Поэтому, когда увидел опять какие-то мысли из тем, типа: "Кто такая Лилит" или "настоящая фамилия Мегре", мне сразу захотелось остановить возможные разборки. Ну, а так как я прямо говорить не умею, или мне это просто не интересно, то и выливается это в различные подколки. А выбор, обижаться или нет, оставляю за оппонентом. =)

Лучезар, а поделишься со мной метаморфозами которые случились в моё отсутствие. Куда делся тот, что был "на ветру..."

_________________
-= Радость за радость, и не за радость - тоже смех добродушный. (с) Иоси. =-
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеЛичная страничка пользователя
Ekaterina-111



Возраст: 34
Зарегистрирован: 28.10.2007
Сообщения: 39

Населённый пункт: Екатеринбург

563003СообщениеДобавлено: Сб 01 Дек 2007, 22:48 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Delphinium,

я не причем Привет! Как жизнь?

    Добавлено пользователем cпустя 5 мин., 35 сек.:
Может, еще что - нибудь посоветуешь почитать?

_________________
Если ты чего то хочешь, просто протяни руку и возьми.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailMSN MessengerICQ Number
Иван (Delphinium)




Зарегистрирован: 07.10.2006
Сообщения: 380
Благодарили 63 раз/а
Населённый пункт: Екатеринбург

563535СообщениеДобавлено: Пн 03 Дек 2007, 17:28 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Ekaterina-111 писал(а):
Delphinium,
Может, еще что - нибудь посоветуешь почитать?


ПЕСНЯ ЗВЕЗДНОГО ЧЕЛОВЕКА
(посвящается книге "Сотворение")

О, звезды! Я вас зажигал
Во имя искренней любви,
Что родилась когда-то в лоне рая.
О, люди! Как Я возжелал,
Чтоб вы вернули ощущения свои,
Те, что испытывал Адам, впервые Еву обнимая.

О, звезды! Знаете ли вы,
Что каждый раз Я прибываю в наслажденье
От песен, что слагают барды всей Земли,
Мелодию из струн душою высекая.

О, люди! Как же вы бываете сильны,
Рисуя образы, что вам диктует вдохновенье,
Проросшее из маленькой мечты,
Величественным кедром вырастая.

О, звезды! Освещайте человека устремленья.
Вы ночью для обычного романтика важны
Не менее, чем вам нужны его стихи,
Что в жизни вашей лишь одно,
Но очень яркое мгновенье.

О, люди! Как вы хороши,
Когда находите в красивом утвержденье.
И невозможно взгляда отвести
От девушки во свете утренней зари,
Что ожидает первенца рожденье.

Созвездия! Фантазии вы пылкого ума.
Я вас прошу, уставшему
И чуть отставшему в пути,
Приснитесь долгожданным оазисом-знаменьем,
Ведь очень важно чтоб ему,
Так редко видевшему сны,
Вы показали вновь картины Сотворенья.

Вселенная! Теперь к тебе я мысли направляю.
Смотри сама, и смотрят пусть галактики твои,
На то, как мерно, постепенно
Хозяева пространства твоего,
Свою планету превращают в совершенство.

О, звезды! Я вас зажигал
Во имя нескончаемой любви,
Чтоб вы светили, обо мне напоминая.
О, люди! Как же Я желал,
Чтоб вы вернули знания свои
И возвратились в лоно истинного рая.

… Да, Боже, Ты не прогадал!

09. 2003.



=)

_________________
-= Радость за радость, и не за радость - тоже смех добродушный. (с) Иоси. =-

Последний раз редактировалось: Иван (Delphinium) (Ср 19 Дек 2007, 18:33), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеЛичная страничка пользователя
Поблагодарили: Оксана Гутина
Иван (Delphinium)




Зарегистрирован: 07.10.2006
Сообщения: 380
Благодарили 63 раз/а
Населённый пункт: Екатеринбург

563610СообщениеДобавлено: Пн 03 Дек 2007, 19:21 | Ответить с цитатойВернуться к началу

VitaliyLoboda писал(а):
Delphinium,
Хочу спросить почему сперва ты искренне писал,
А потом "контроль" включил?
Мы лучше, чем хотим казатся)

Сегодня, вот, своей подруге это топик показал
Чтобы любой контроль почаще отключался.

А щас, смотри, последнюю страховку отвязал:
- Я лучше, чем хочу казаться... =)

_________________
-= Радость за радость, и не за радость - тоже смех добродушный. (с) Иоси. =-
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеЛичная страничка пользователя
Показать сообщения:      
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



Журнал модерирования


© 2002-2018 Все права принадлежат Anastasia.ru!
Все материалы, публикуемые на этом сайте, могут быть использованы на усмотрение Фонда "Анастасия", в том числе, и в выпусках Альманаха. Если Вы используете материалы с нашего сайта, то ссылка на нас обязательна. За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация Фонда "Анастасия" ответственности не несёт!


Powered by рhрВВ © 2001, 2002 рhрВВ Group :: FI Theme :: Часовой пояс: GMT + 4
Русская поддержка phpBB