Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России" Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России"
 Помощь  • Правила  •  Поиск   •  Регистрация  •  Профиль  •  Войти и проверить личные сообщения  •  Вход
Рассылка RSS О роли В.Ульянова (Ленина) Следующая тема | Предыдущая тема
Дополнительные настройки темы
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать
АвторПрикреплённое сообщение темы
Землянин




Зарегистрирован: 15.12.2004
Сообщения: 3
Благодарили 1 раз/а
Населённый пункт: планета Земля

138796СообщениеДобавлено: Чт 06 Янв 2005, 19:19 | Убрать закреплениеОтветить с цитатойВернуться к началу

Была ли Октябрьская революция 1917 года предпринимательством внедрения родовых поместий в государственном масштабе? Те лозунги: землю - крестьянам, власть – народу. Чем не идея родовых поместий? Ленин из шалаша переехал в Кремль, в искусственную информационную среду. Потом покушение. Ему бы на Природу, а его пугают - из Кремля нельзя, там бандиты. Изоляция, в первую очередь информационная. Дальнейшее нам известно.

--
Исправлено cs Сб Май 07, 2005 5:36 am


Замечание:
sewersk:
Цитата:
В соответствии с первым постом автора темы задано следующее направление темы.

Цель - Была ли Октябрьская революция 1917 года предпринимательством внедрения родовых поместий в государственном масштабе? Если да, то в какой степени.

В соответствии с этим определены следующие Задачи:
1. Была ли предоставлена крестьянам возможность в государственном масштабе создание родовых поместий (в соответствии с лозунгом "земля - крестьянам" выпущеный декрет о земле и т.д.)? Если да, то в какой степени.
2. Была ли предоставлена народу возможность в государственном масштабе создание на местах народного самоуправления Вече (в соответствии с лозунгом вся власть Советам, передача управление фабрик и заводов фабзавкомам, профсоюзам и т.д.)? Если да, то в какой степени.
3. Вытекающие из поставленой Цели другие Задачи...

В соответствии с целью и задачами поставлеными пользователем Земляниным необходимо придерживаться заданого направления в теме.



--
Исправлено sewersk Вс Мар 14, 2010 7:16


--
Исправлено Андрей Жуков Пт 09 Апр 2010, 20:25


--
Исправлено sewersk Пт Май 20, 2011 17:22


--
Исправлено Мария Руденко Сб Авг 03, 2013 12:06 am
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Поблагодарили: dmitry123

АвторСообщение
-Алексей-




Зарегистрирован: 28.04.2005
Сообщения: 2254
Благодарили 16 раз/а
Населённый пункт: Сибирь, Иркутск

550274СообщениеДобавлено: Чт 01 Ноя 2007, 20:30 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:

Но кроме этого сохранилось производство, чего почти нет в Сибири.Врать мне батенька не надо т.к. я проехал с книгами десятки тысяч км. по стране и знаю провинцию хорошо.

Асфатуллин Равиль, сынок, а как же Красноярский, Иркутский и Братский алюминиевые заводы? А Иркутский авиастроительный завод? А целлюлозно-бумажные комбинаты, понатыканные вокруг Байкала? А нефтеперерабатывающие комбинаты? А захоронения ядерных отходов? А вырубки леса? Всё это "производство" приносит Москве огромную прибыль, практически не отражаясь на провинции. Точнее, отражаясь, но только в отрицательном плане. А вы говорите, что Москва за всех пыхтит. Всё наоборот.

Для того, чтобы хорошо знать провинцию, мало по ней проехать. В ней надо пожить.

Цитата:

Но всё же , всё же и народ не хочет работать.Вот о чём я говорю.
Это уже другой вопрос. Но и за них Москва с остальными вами перечисленными не работает. И на них не работает. Прозябают они без внимания. Как в другом мире. Потому что это в основном старики. Выросшие в колхозах, не умеющие сами что-то делать, без руководства.
Кстати, знаете ли вы, сколько в Сибири фермеров? Сколько крестьян? А так вас послушать, так одна пьянь коричневая, которая без помощи центра ничто из себя не представляет и только висит мёртвым грузом на работнице-Москве со всеми присными...
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Асфатуллин Равиль



Возраст: 63
Зарегистрирован: 14.10.2007
Сообщения: 233
Благодарили 6 раз/а
Населённый пункт: Москва

550331СообщениеДобавлено: Чт 01 Ноя 2007, 22:43 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Друзья ! Почему Вы выдёргиваете только удобные для себя строчки из моих речей ? Никто не хочет говорить о главном .И по большому счёту к себе в первую очередь, по сколько вы здесь, уже не первый год. Неужели все эти сотни тем в форумах это и всё ,что надо сейчас нам? Задайте себе главные вопросы : " что я сделал практического для идей Анастасии ?"Говорю не о домах и грядках.А о распространении статей в местной прессе и сюжетов на ТВ.Это важнее ,чем все экскурсии по РП, посколько заставит задуматься людей ,о своей быстросгораемой жизни, на чужие ценности.love_harbinger, -Алексей-, ответье пожалуйста, если можно ,не увиливая в очередной раз, от этих моих вопросов
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
love_harbinger




Зарегистрирован: 29.03.2006
Сообщения: 7388
Благодарили 18 раз/а
Населённый пункт: Kursk - Greece

550335СообщениеДобавлено: Чт 01 Ноя 2007, 22:50 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:

что я сделал практического для идей Анастасии ?
Перевел книгу на греческий язык.

Цитата:

А о распространении статей в местной прессе и сюжетов на ТВ.Это важнее ,чем все экскурсии по РП, посколько заставит задуматься людей ,о своей быстросгораемой жизни, на чужие ценности.
Может вы и считаете это самым важным, но я не считаю. Знаете, я лично не очень люблю пропаганду, ибо она часто становится насилием над людским сознанием, пусть даже и во имя благих идей. Говорю не по наслышке. Всё хорошо в меру, Равиль.

    Добавлено пользователем cпустя 2 мин., 34 сек.:
Цитата:

Неужели все эти сотни тем в форумах это и всё ,что надо сейчас нам?
А вы разве думаете, что через форум определяется всё движение? Ошибочное мнение.

_________________
...От южных морей до полярного края...
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
Ventus




Зарегистрирован: 12.04.2005
Сообщения: 4860
Благодарили 131 раз/а
Населённый пункт: Москва - Славное

550339СообщениеДобавлено: Чт 01 Ноя 2007, 22:59 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Асфатуллин Равиль,
Цитата:

Почему работают на кубани ?Почему в Татарии бум строительный на селе ?Просто люди взяли в свои руки свою судьбу и начали рожать детей, без всяких директив центра.


Это они наверное за материальное зацепились? Mr. Green

Асфатуллин Равиль,
Цитата:

Как Вы цепляетесь за материальное : вот будет РП тогда будет фундамент, а так всё слова ,слова.А где Ваше сердце ?Неужели построивший поместье станет более значимым? Более авторитетным ? Более духовным?Куда то Вас не туда потянуло.Если тут на форуме пишут о существенном изменении САМОСТИ людей, после взятия простого клочка земли, то что же будет с ними, когда они построят отдельно взятый рай...Они станут для нас " Учителями - практиками " и посредниками между Анастасией и нами ?Или начнут водить нас на экскурсии к себе, смотря на нас безлошадных свысока ? Пишу с горечью т.к. боюсь, что главное Вы и не почувствовали у Анастасии.А там всё написано для СЕРДЦА а не для ума( для которого советы как построить дом, его огородить, как выращивать и продавать урожай и тд. ).


Все-таки я порой просто поражаюсь, как же можно все перевернуть с ног на голову. Rolling Eyes Значит тот, кто ухватил "Дух идей" книг и пошел в массы, чтобы научить людей жизни - поступает правильно, а вот тот, кто решил эти идеи ВОПЛОЩАТЬ в жизнь, а не просто попусту болтать о них - глубоко заблуждается, зацепившись за материальное. Так что ли? Белое стало черным, а черное белым. Rolling Eyes
Ну ладно, вот Вы пойдете в народ и будете им говорить, как надо жить. Вас спросят: "А есть ли у Вас РП?" Вы ответите: "Нет пока" Тогда Вам зададут логичный вопрос: "Скажите, а почему тогда Вы сами не живете так, как всех учите?" Что Вы на это ответите?

Текст притчи я Вам отправил в ЛС - почитайте.

    Добавлено пользователем cпустя 8 мин., 12 сек.:
Асфатуллин Равиль,
Цитата:

Это важнее ,чем все экскурсии по РП, посколько заставит задуматься людей ,о своей быстросгораемой жизни, на чужие ценности.


Вы в этом так уверены? А Вы не думали, что Вас пошлют куда подальше?

_________________
Сайт в поддержку создателей родовых поместий: "Родовые поместья мира"
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Асфатуллин Равиль



Возраст: 63
Зарегистрирован: 14.10.2007
Сообщения: 233
Благодарили 6 раз/а
Населённый пункт: Москва

550356СообщениеДобавлено: Чт 01 Ноя 2007, 23:20 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Опять общие слова и пряталки за броню ,в будующем построенное РП.А раз я не строю РП ,.значит я не состоятелен.Хотелось СЛОВО а получил слова...Бесполезный разговор.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Aqvarius



Возраст: 59
Зарегистрирован: 01.12.2003
Сообщения: 685
Благодарили 51 раз/а
Населённый пункт: Москва, Орехово - Борисово.

550365СообщениеДобавлено: Чт 01 Ноя 2007, 23:31 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Асфатуллин Равиль писал(а):
Друзья ! Почему Вы выдёргиваете только удобные для себя строчки из моих речей ? Никто не хочет говорить о главном .И по большому счёту к себе в первую очередь, по сколько вы здесь, уже не первый год. Неужели все эти сотни тем в форумах это и всё ,что надо сейчас нам? Задайте себе главные вопросы : " что я сделал практического для идей Анастасии ?"Говорю не о домах и грядках.А о распространении статей в местной прессе и сюжетов на ТВ.Это важнее ,чем все экскурсии по РП, посколько заставит задуматься людей ,о своей быстросгораемой жизни, на чужие ценности.love_harbinger, -Алексей-, ответье пожалуйста, если можно ,не увиливая в очередной раз, от этих моих вопросов


Равиль, да не заставит это никого задуматься. Перелистнут страницу или переключат канал, где поинтересней. Энергия Анастасии, её чистая мысль нашла сторонников соответственно своему потенциалу и готовности людей к ней. Первый этап - погружение и распространение идеи в массах, закончился. Сейчас необходима материализация, подтверждение на деле. А примкнувшие будут! Чем мы, поверившие, будем больше работать, тем больше будет удивлённых, но заинтересованных. Просто не все могут понять и принять эти идеи на уровне мысли. Многим необходимо убедиться в них воочию.

И вообще, странное у Вас восприятие этих книг. Уловили Дух, прочитали для Сердца, а дальше что? Наслаждаться познанным? Я думаю Анастасия хотела от каждого именно действия, конкретного, на земле, на своей земле, а не вестничества. Зачем ей столько гонцов? Зачем её столько "учителей"? Они от Бога далеки, от Истины, в их глазах не светится мудрость, а опыт сводится к прочитанной литературе. Их высшее Я не пробудилось, движет ими Эго. Кого такие учителя могут учить? Только таких же, сереньких посредственностей.

_________________
"Человек посеявший - не тот же самый, который жнёт, но и не другой." Будда
----------------------------------------------
(Я начинал как Quazar)
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
Ventus




Зарегистрирован: 12.04.2005
Сообщения: 4860
Благодарили 131 раз/а
Населённый пункт: Москва - Славное

550418СообщениеДобавлено: Пт 02 Ноя 2007, 1:15 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Интересный документальный фильм сейчас был по Российскому каналу - "Тамбовская Вандея". Про то, как большевики воевали с тамбовскими крестьянами, про продразверстки, про голод, про расстрелы, про востание и жестокое его подавление. "Народная" власть воюющяя со своим же народом. В общем-то и правда спорить не чем. И так все понятно.

    Добавлено пользователем cпустя 6 мин., 21 сек.:
Асфатуллин Равиль,
Цитата:

Опять общие слова и пряталки за броню ,в будующем построенное РП.А раз я не строю РП ,.значит я не состоятелен.Хотелось СЛОВО а получил слова...Бесполезный разговор.


Я Вам столько вопросов задал, а в ответ тишина. Wink А впрочем, не хотите, как хотите.

    Добавлено пользователем cпустя 9 мин., 19 сек.:
Aqvarius,
Цитата:

Сейчас необходима материализация, подтверждение на деле. А примкнувшие будут! Чем мы, поверившие, будем больше работать, тем больше будет удивлённых, но заинтересованных. Просто не все могут понять и принять эти идеи на уровне мысли. Многим необходимо убедиться в них воочию.


Так для этого РАБОТАТЬ надо! А ведь хочется УЧИТЬ, а не работать.

_________________
Сайт в поддержку создателей родовых поместий: "Родовые поместья мира"
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Асфатуллин Равиль



Возраст: 63
Зарегистрирован: 14.10.2007
Сообщения: 233
Благодарили 6 раз/а
Населённый пункт: Москва

550473СообщениеДобавлено: Пт 02 Ноя 2007, 8:20 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Ventus, Ну прочёл я эту главу о братьях. И что ? Вы стало быть тот, оставшийся на своей земле брат ? А я, тот который куда то бродил ? Как изощрён Ваш мозг, если увидел эту оправдалочку для себя..Не обижайтесь на меня, но это и есть психология " премудрого пескаря ". Кулаки тоже кричали о том ,что они " кормят всю Россию "и ,что то про бездельников коммуняк, которые не работают ,а учат их.Но на деле то им было глубоко плевать на голодающий Петроград и людей вокруг. Поэтому они и исчезли как класс..А теперь их внуки рассказывают нам сказочки, про кровожадных коммуняк, которые подавляли тамбовские бунты.Вопрос стоял : жизнь или смерть. А Вы рассуждаете ,сидя в тёплой комнате и в другом столетии, с точки зрения сытого обывателя, которому можно скормить любые сказочки про " кровожадность " любых революций. А Вас бы туда отправить батенька, когда вокруг умирают голодные дети и через день перевороты и льётся рекой кровь. И чаще почему то бедняков.Или Ваша не любовь к нам ленинцам оттуда ?
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Rusich




Зарегистрирован: 29.03.2004
Сообщения: 1255
Благодарили 23 раз/а
Населённый пункт: Приморье,

550478СообщениеДобавлено: Пт 02 Ноя 2007, 8:42 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Когда жил в Тополёвом почти 2 года, то к нам раз пять приезжали журналисты с разных газет и даже коналов тв. Были статьи, были передачи. В основном журналисты всё правильно передали читающим и смотрящим, то есть смысл идеи. Думаю, очень много народа тогда узнало о её существовании. И что, народ повалил валом на землю? Отнюдь.

Поэтому дело не в пропаганде. Слышащий услышал. И Анастасия существует для тех, кто услышал. Кого за душу тронуло, тот действовать стал или хотя бы постоянно мыслить в этом направлении.
Важнее всё-таки начинать РП обустраивать.

Равиль, рекомендую. Силы очень мощные в РП черпаются, нескончаемый источник энергии, которой сам насыщаешься, и другие это в разговоре чувствуют и верят словам о своей земле.


Думаю, разговор на последних страничках намного полезнее, чем на объявленную тему. Ну и флудисты мы Wink.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Асфатуллин Равиль



Возраст: 63
Зарегистрирован: 14.10.2007
Сообщения: 233
Благодарили 6 раз/а
Населённый пункт: Москва

550490СообщениеДобавлено: Пт 02 Ноя 2007, 9:51 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Rusich, Чтение форума ,а особенно Мнения, где выясняют" кто есть кто на форумах" как то не убедило, что Анастасия существует "для тех кто услышал и кого за душу тронуло ".Наоборот.Такую нетерпимость, с одной стороны и псевдопросветлённость тех кто сидит на земле ,надо еще поискать в обычной жизни.Разве что на митингах 7 ноября когда две колонны ( красных и белых) случайно встречаются.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Misha




Зарегистрирован: 01.03.2002
Сообщения: 1389
Благодарили 7 раз/а
Населённый пункт: Московская обл, Протвино

550505СообщениеДобавлено: Пт 02 Ноя 2007, 10:43 | Ответить с цитатойВернуться к началу

УхSmile пока нет времени отвечать на все сообщения... потом отвечу обязательно, Wink а пока...
Ventus,
Цитата:

Интересный документальный фильм сейчас был по Российскому каналу - "Тамбовская Вандея". Про то, как большевики воевали с тамбовскими крестьянами, про продразверстки, про голод, про расстрелы, про востание и жестокое его подавление. "Народная" власть воюющяя со своим же народом. В общем-то и правда спорить не чем. И так все понятно.

В теме "Кому была нужна русская революция" была такая интересная точка зрения на этот счёт:

Для усмирения крестьян красные не побоялись пустить в ход ни артиллерию, ни боевые газы. В этом смысле большевики показали себя намного более умелыми и циничными (а потому — и удачливыми) политиками, нежели белые. И тем самым — если уж быть до конца честными — красные спасли нашу страну.
На этом месте нас прервет вой из тысяч глоток. Да вы что! Это же был геноцид русского народа! Эти звери истребляли тысячелетнее русское крестьянство! Они же убийцы и душегубы!
А мы в ответ попросим вас представить себе вариант истории, в котором красные не совладали с крестьянским бунтом. Видите Россию, которая уже в 1920-е годы превратилась в подобие нынешнего Афганистана или Чечни середины 90-х? Итак, города либо разрушены, либо влачат жалкое существование. Нет ни центральной власти, ни регулярной армии, ни промышленности, ни образования, ни науки и здравоохранения. Власть между собой делят сотни атаманов и "батек" — полевых командиров. Свирепствуют заразные болезни. В конце концов, страну просто делят на части соседи — у них-то есть все атрибуты централизованных государств. Чужеземцы раскатывают по бывшей России на вездеходах, на аэропланах охотятся за конными ватагами аборигенов и их тачанками. Расстреливают с воздуха непокорные деревни, заливают их нарывным газом… Как это делали итальянцы в Абиссинии в 1935-м…
Подавив крестьянскую "разинщину-пугачевщину", красные смогли избежать именно такого сценария.

Так что может красным нужно за это спасибо сказать? Razz Mr. Green
По поводу постройки Родовых поселений о отдельно взятых районах. В целом картину общественной жизни страны это не изменит. Думаете люди поглядят на эти поселения и сразу побегут тоже изменять свою жизнь, вдохновившись этим примером?? Very Happy Да они посмотрят на это как на простые ДАЧНЫЕ посёлки, которых и сейчас немало и которые не вызывают у людей бурю эмоций. Mr. Green
Нужны не только РП, а в первую очередь нужна ИДЕОЛОГИЯ.

_________________
Миша
Мечты слабых - бегство от действительности, мечты сильных формируют действительность(Юзеф Бергер, афорист)
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
Светлана К.
Хранитель форума



Зарегистрирован: 23.03.2002
Сообщения: 8743
Благодарили 2458 раз/а
Населённый пункт: Долгопрудный МО/Ясногорский район Тульской области

550507СообщениеДобавлено: Пт 02 Ноя 2007, 10:47 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:

Так что может красным нужно за это спасибо сказать

Миша, своеобразная логика вашего высказывания напомнила сказку про женщину у колодца, которая представила, как ее семья утонула случайно в этом колодце, и сидит, бедная, плачет рыдает, уже и подружки ее подтянулись, тоже плачут рыдают. А семья то вся дома - не может понять, куда мать запропастилась.

_________________
Идея Родового поместья и Финансовый вопрос

Светлана.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailЛичная страничка пользователя
Ventus




Зарегистрирован: 12.04.2005
Сообщения: 4860
Благодарили 131 раз/а
Населённый пункт: Москва - Славное

550536СообщениеДобавлено: Пт 02 Ноя 2007, 12:15 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Misha, все дело в том, что бунтовать крестьяне начали от безысходности, когда их большевики довели до ручки своим беспределом. Причину востания ты почему то не хочешь видеть. А так интересно получается: сами спровоцировали, сами и устранили - какие мы герои!

    Добавлено пользователем cпустя 2 мин., 18 сек.:
Асфатуллин Равиль писал(а):
Ventus, Ну прочёл я эту главу о братьях. И что ? Вы стало быть тот, оставшийся на своей земле брат ? А я, тот который куда то бродил ? Как изощрён Ваш мозг, если увидел эту оправдалочку для себя..Не обижайтесь на меня, но это и есть психология " премудрого пескаря ". Кулаки тоже кричали о том ,что они " кормят всю Россию "и ,что то про бездельников коммуняк, которые не работают ,а учат их.Но на деле то им было глубоко плевать на голодающий Петроград и людей вокруг. Поэтому они и исчезли как класс..А теперь их внуки рассказывают нам сказочки, про кровожадных коммуняк, которые подавляли тамбовские бунты.Вопрос стоял : жизнь или смерть. А Вы рассуждаете ,сидя в тёплой комнате и в другом столетии, с точки зрения сытого обывателя, которому можно скормить любые сказочки про " кровожадность " любых революций. А Вас бы туда отправить батенька, когда вокруг умирают голодные дети и через день перевороты и льётся рекой кровь. И чаще почему то бедняков.Или Ваша не любовь к нам ленинцам оттуда ?


Как говорится: no comments. И так все понятно.

_________________
Сайт в поддержку создателей родовых поместий: "Родовые поместья мира"
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Misha




Зарегистрирован: 01.03.2002
Сообщения: 1389
Благодарили 7 раз/а
Населённый пункт: Московская обл, Протвино

550644СообщениеДобавлено: Пт 02 Ноя 2007, 16:15 | Ответить с цитатойВернуться к началу

sviet, Тык женщина думала про возможное будущее, а мы теперь думаем про возможное прошлое Very Happy Wink
Ventus,
Цитата:

Misha, все дело в том, что бунтовать крестьяне начали от безысходности, когда их большевики довели до ручки своим беспределом. Причину востания ты почему то не хочешь видеть. А так интересно получается: сами спровоцировали, сами и устранили - какие мы герои!

Знаю, знаю, причину восстания. Wink Бертран Рассел пусть ответит за меня:


Продовольственная проблема - основная причина народного сопротивления большевикам, и всё же я не могу представить, какую иную политику в данных обстоятельствах можно было бы проводить. Крестьяне недовольны большевиками потому, что те изымают слишком много продовольствия; в городе недовольны большевиками, считая, что изымают его слишком мало. Крестьяне хотят того, что называется свободной торговлей, т.е. отсутствия контроля над сельскохозяйственным производством. Но если бы такая политика была принята, в городах начался бы голод, а не просто нехватка продовольствия...
Типичный русский крестьянин никогда и не слыхал о союзниках или нашей стране, он не знает что существует блокада; его волнует, что он имел шесть коров, а правительство оставило ему одну, раздав остальных беднякам, и что оно изымает его зерно по очень низким ценам, оставляя лишь необходимое для его семьи. Причины подобных действий его не интересуют, ибо горизонт крестьянина не простирается за пределы его деревни...
...Правительство выражает интересы городского и промышленного населения , оно всё ещё как воееный лагерь внутри крестьянской нации, с которой поддерживает скорее дипломатические и военные, чем управленческие отношения в нормальном смысле этого слова. Предпринимаемые экономические меры исходят из интересов страны с целом, а не из интересов сельский жителей. Но если бы Россия управлялась демократически, в соотвествии с волей большинства, жители Москвы и Петрограда умерли бы от голода. Москва и Петроград продолжают жить в силу того, что об их нуждах заботятся гражданские и военные власти государства... Те, у кого ничего нет имеют больше всего власти - лишь в силу этого они способны выжить вообще. ситуация усугубляется двумя факторами: почти все трудозатраты населения уходят на обеспечение военных нужд - крестьяне же не осознают ни войны, ни блокады..."
("Теория и практика большевизма", 1920 год)

_________________
Миша
Мечты слабых - бегство от действительности, мечты сильных формируют действительность(Юзеф Бергер, афорист)
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
Misha




Зарегистрирован: 01.03.2002
Сообщения: 1389
Благодарили 7 раз/а
Населённый пункт: Московская обл, Протвино

550669СообщениеДобавлено: Пт 02 Ноя 2007, 16:49 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Ну и заодно портрет Ленина со слов того же Бертрана Рассела.


Вскоре после моего приезда в Москву я имел часовую беседу с Лениным на английском языке, которым он прекрасно владеет. Присутствовал переводчик, но его услуги не потребовались. Обстановка кабинета Ленина очень проста: в нём большой рабочий стол, несколько карт на стенах, два книжных шкафа и одно удобное кресло для посетителей в дополнении к двум стульям. Очевидно, что он не испытывает любви к роскоши или даже к комфорту. Он очень доброжелателен и держится с видимой простотой, без малейшего намёка на высокомерие. При встрече с ним, не зная кто он, трудно догадаться что он наделён огромной властью или вообще в каком-нибудь смысле является знаменитым. Мне никогда не приходилось встречать выдающейся личности, столь лишённой чувства собственной значимости. Он пристально смотрит на своих посетиелей, прищурив один глаз, что кажется, усиливает проницательную силу другого глаза. Он много смеётся; поначалу его смех кажется дружелюбным и весёлым, но постепенно мне стало не по себе. Ленин спокоен и властен, он чужд всякого страха и совершенно лишён какого-либо своекорыстия, он олицетворение теории... По его словам, необходимость в диктатуре по отношению к крестьянству сохранится на неопределённо долгое время из-за стремления крестьян к свободной торговле. Он сказал, что, согласно
статистике(чему я склонен верить), крестьяне последние два года были лучше обеспечены продовольствием чем когда бы то ни было ранее; "и всё же они против нас", добавил он задумавшись...

_________________
Миша
Мечты слабых - бегство от действительности, мечты сильных формируют действительность(Юзеф Бергер, афорист)

Последний раз редактировалось: Misha (Пт 02 Ноя 2007, 17:08), всего редактировалось 2 раз(а)
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
Показать сообщения:      
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



Журнал модерирования


© 2002-2018 Все права принадлежат Anastasia.ru!
Все материалы, публикуемые на этом сайте, могут быть использованы на усмотрение Фонда "Анастасия", в том числе, и в выпусках Альманаха. Если Вы используете материалы с нашего сайта, то ссылка на нас обязательна. За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация Фонда "Анастасия" ответственности не несёт!


Powered by рhрВВ © 2001, 2002 рhрВВ Group :: FI Theme :: Часовой пояс: GMT + 4
Русская поддержка phpBB