Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России" Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России"
 Помощь  • Правила  •  Поиск   •  Регистрация  •  Профиль  •  Войти и проверить личные сообщения  •  Вход
Рассылка RSS О роли В.Ульянова (Ленина) Следующая тема | Предыдущая тема
Дополнительные настройки темы
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать
АвторПрикреплённое сообщение темы
Землянин




Зарегистрирован: 15.12.2004
Сообщения: 3
Благодарили 1 раз/а
Населённый пункт: планета Земля

138796СообщениеДобавлено: Чт 06 Янв 2005, 19:19 | Убрать закреплениеОтветить с цитатойВернуться к началу

Была ли Октябрьская революция 1917 года предпринимательством внедрения родовых поместий в государственном масштабе? Те лозунги: землю - крестьянам, власть – народу. Чем не идея родовых поместий? Ленин из шалаша переехал в Кремль, в искусственную информационную среду. Потом покушение. Ему бы на Природу, а его пугают - из Кремля нельзя, там бандиты. Изоляция, в первую очередь информационная. Дальнейшее нам известно.

--
Исправлено cs Сб Май 07, 2005 5:36 am


Замечание:
sewersk:
Цитата:
В соответствии с первым постом автора темы задано следующее направление темы.

Цель - Была ли Октябрьская революция 1917 года предпринимательством внедрения родовых поместий в государственном масштабе? Если да, то в какой степени.

В соответствии с этим определены следующие Задачи:
1. Была ли предоставлена крестьянам возможность в государственном масштабе создание родовых поместий (в соответствии с лозунгом "земля - крестьянам" выпущеный декрет о земле и т.д.)? Если да, то в какой степени.
2. Была ли предоставлена народу возможность в государственном масштабе создание на местах народного самоуправления Вече (в соответствии с лозунгом вся власть Советам, передача управление фабрик и заводов фабзавкомам, профсоюзам и т.д.)? Если да, то в какой степени.
3. Вытекающие из поставленой Цели другие Задачи...

В соответствии с целью и задачами поставлеными пользователем Земляниным необходимо придерживаться заданого направления в теме.



--
Исправлено sewersk Вс Мар 14, 2010 7:16


--
Исправлено Андрей Жуков Пт 09 Апр 2010, 20:25


--
Исправлено sewersk Пт Май 20, 2011 17:22


--
Исправлено Мария Руденко Сб Авг 03, 2013 12:06 am
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Поблагодарили: dmitry123

АвторСообщение
Асфатуллин Равиль



Возраст: 63
Зарегистрирован: 14.10.2007
Сообщения: 233
Благодарили 6 раз/а
Населённый пункт: Москва

546662СообщениеДобавлено: Ср 24 Окт 2007, 9:01 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Ventus, 1 ) Интересно интересно и где эти благотворные изменения ? Приведите хоть один пример.Ну развезли 12 млн. книг.И где измения в обществе? Где счастливые лица людей ?И каков КПД от всего ?2 ) понятия о любви и альтруизме хороши в спокойной стране типа Швейцарии, где всё спокойно и нет социальных потрясений и 1-й Мировой войны со всеми лишениями и СМЕРТЬЮ тысяч людей на её мясорубке каждый день.Почитайте что происходило перед Октябрьём.Вопрос был жизнь или смерть.Да и желающих на земли Руси было много.И немцы и японцы и вся Антанта 14 стран.Или Вы думаете они просто на прогулку к нам пришли ?Типа спасем русских от этих коммунистов и выйдем спокойненько из страны.Если даже Бердяев ,которого не назовёшь поклонником Ленина, был вынужден признать ,что политически Ленин был прав, спасая страну от развала и бесконечной болтавни Керенского и его Временного правительства. " Власть просто валялась на земле ". Учредительное собрание ничего не решало.Читайте ,читайте батенька.Или давайте закончим спор.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Асфатуллин Равиль



Возраст: 63
Зарегистрирован: 14.10.2007
Сообщения: 233
Благодарили 6 раз/а
Населённый пункт: Москва

546736СообщениеДобавлено: Ср 24 Окт 2007, 11:51 | Ответить с цитатойВернуться к началу

sviet, Ой как просто .. Дал чемодан денег и сразу огромная империя упала к ногам .Все в библиотеки! Читать, читать! Развеселили.Дорогуша Это только в рекламе МММ, можно обещать 1000 % прибыли и вся страна выстроится в очереди ,с ночными перекличками. А какой мощи и стабильности России перед войной вы говорите ? Ну не любите Вы советских ученых - почитайте западных . Зайдите хотя бы на сайт Хронос.ру .Там хватает информации.Отнюдь не ленинской.Даже наоборот.Деникин ,Краснов, Милютин и другие.Или их тоже купили немцы или англосаксонцы ?
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Асфатуллин Равиль



Возраст: 63
Зарегистрирован: 14.10.2007
Сообщения: 233
Благодарили 6 раз/а
Населённый пункт: Москва

546758СообщениеДобавлено: Ср 24 Окт 2007, 12:36 | Ответить с цитатойВернуться к началу

sviet, А вы почитайте о методах переселения крестьян и голодных бунтах крестьян. Которые подавляли карательными операциями и откуда пошла фраза " столыпинский галстук ". И скольких повесили.Что то не похоже на светлые методы.Ну и как с Вами дискутировать если Вы считаете, что 20 млн. долларов могло торпедировать всю экономику Запада ?Да один день войны в 1-й Мировой войне, на которой наживались банкиры стоил больше по стоимости.Почему Вы не хотите прочитать для начала хоть одного историка и мы с Вами потом начнем его разбирать по строчкам ?А так похоже на спор большевика и меньшевика.А эти споры давно историей завершены.И потом почему бы Вам наконец то не ответить на мой частый вопрос : " что Вы сами сделали для идей Анастасии ?"
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Асфатуллин Равиль



Возраст: 63
Зарегистрирован: 14.10.2007
Сообщения: 233
Благодарили 6 раз/а
Населённый пункт: Москва

546773СообщениеДобавлено: Ср 24 Окт 2007, 13:03 | Ответить с цитатойВернуться к началу

sviet, Как всё таки с моим вопросом ? Или Вы только о деньгах можете обсуждать ? Хорошо давайте поговорим о них..Как Вы лично готовы спасать положение не возможности содержать свой любимый сайт?Я предложил свои грузовики книг о строительстве и лекарственных травах, по стоимости трамвайного билета.Что можете Вы пожертовать?Если не мы с вами, то кто ? Остальные как то " удачно " не замещают этой проблемы.Что Вы сделали для пропаганды идей Анастасии ? Написали ли Вы хоть одну статью в местную газету ? Поговорили ли Вы хоть с одним журналистом ? Или это проблемы только Мегре ?Дайте пожалуста хоть один ответ.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Светлана К.
Хранитель форума



Зарегистрирован: 23.03.2002
Сообщения: 8743
Благодарили 2458 раз/а
Населённый пункт: Долгопрудный МО/Ясногорский район Тульской области

546780СообщениеДобавлено: Ср 24 Окт 2007, 13:13 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:

Как всё таки с моим вопросом

с радостью отвечу. После того, как оветите на мой, оставшийся без ответа.
Про мощи святых (и мумии). вы не можете не понимать, что решение проблемы мавзолея Ленина потянет за собой и этот вопрос.

    Добавлено пользователем cпустя 10 мин., 28 сек.:
а пока в догоночку:

Цитата:

Практический марксизм по Парвусу сводился к следующему: достижение мирового господства, называемого на марксистском жаргоне "мировой революцией", возможно только одним способом - взятием под контроль мировой финансовой системы. Парвус считал, что для этого совсем необязательно ломать старую, т.е. существующую финансовую систему, а достаточно только, внедрившись в нее, взять ее постепенно под собственный контроль и обратить на осуществление своих целей. Это возможно только при условии захвата какой-нибудь более-менее богатой страны - обратив в деньги все ее богатства, все движимое и недвижимое имущество, навязать ее народу чистый платоновский социализм (т.е. худший вид рабства), а полученные таким образом средства вложить в мировую финансовую систему. И если сумма будет достаточно большой, с ее помощью навязать миру и соответствующую идеологию


гешефтик такой.

_________________
Идея Родового поместья и Финансовый вопрос

Светлана.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailЛичная страничка пользователя
Асфатуллин Равиль



Возраст: 63
Зарегистрирован: 14.10.2007
Сообщения: 233
Благодарили 6 раз/а
Населённый пункт: Москва

546810СообщениеДобавлено: Ср 24 Окт 2007, 14:20 | Ответить с цитатойВернуться к началу

sviet, Мумию придать земле.Корректно - не вызывая унижений и самоубийств людей старшего поколения.Ленин в мавзолеи и сейчас " распятый " лежит.И это злая воля Сталина ( его антипода АНТИХРИСТА ).Которому был нужен Ленин как флаг и связующий мостик ( " Ленин и Сталин навеки вместе ! " ).Так же как переписанные строчки Ленина.Где он против церкви и приказывает "всех утопить и расстрелять ".Все как то быстро забыли о его первых декретах : " ОТМЕНА СМЕРТНОЙ КАЗНИ , ЗЕМЛЮ КРЕСТЬЯНАМ , КОНЕЦ БРАТОУБИЙСТВЕННОЙ ВОЙНЫ и тд. и тд. Иначе бы то самое 70 % крестьянство не пошло бы за ним.Оно же кстати в гражданскую войну, практически без поддержки Москвы очистило от Колчака всю Сибирь и Дальний Восток.Одни партизаны без пушек и сапог.А белочехи и японцы не были " мальчиками для битья ". Моих земляков башкир, чехи вешали сотнями на плотах и спускали по реке.И это не книжные данные, а память моего рода.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Асфатуллин Равиль



Возраст: 63
Зарегистрирован: 14.10.2007
Сообщения: 233
Благодарили 6 раз/а
Населённый пункт: Москва

546859СообщениеДобавлено: Ср 24 Окт 2007, 15:44 | Ответить с цитатойВернуться к началу

-Алексей-, Это где ВЫ нервный ( " расстрелять, расстрелять ,расстрелять .." )мой прочитали ? Значит всё таки читали " Историю КПСС " и сдавали " научный коммунизм " ? Или начитались бывших инструкторов ЦК таких как Яковлев и Коротич ? Вы Алексей то же могли бы ответить : " Что лично Вы сделали для распространения светлых идей Анастасии ? ". " Готовы ли Вы реально помочь деньгами любимому сайту ? ". " Готовы ли Вы выступать в клубах и школах открывая людям глаза ? Спокойно выслушивая грязь и мат в адрес " анастасийцев " и всё же продолжая нести свет людям ? ".


Последний раз редактировалось: Асфатуллин Равиль (Ср 24 Окт 2007, 15:56), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Асфатуллин Равиль



Возраст: 63
Зарегистрирован: 14.10.2007
Сообщения: 233
Благодарили 6 раз/а
Населённый пункт: Москва

546867СообщениеДобавлено: Ср 24 Окт 2007, 16:01 | Ответить с цитатойВернуться к началу

sviet, И где же обещанный ответ о лично Вашей помощи деньгами, временем и кусочком души, для дела Анастасии ?
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Светлана К.
Хранитель форума



Зарегистрирован: 23.03.2002
Сообщения: 8743
Благодарили 2458 раз/а
Населённый пункт: Долгопрудный МО/Ясногорский район Тульской области

546872СообщениеДобавлено: Ср 24 Окт 2007, 16:08 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:

Готовы ли Вы выступать в клубах и школах открывая людям глаза ? Спокойно выслушивая грязь и мат в адрес " анастасийцев " и всё же продолжая нести свет людям ? ".


смотря как это понимать. Тащиться и несмотря на протесты людей впихиваь им информацию - это черный пиар, увы.
смысл? "восторг неофита" в людях прошедших всю российскую школу жизни скорее вызовет отторжение.
Цитата:

И где же обещанный ответ о лично Вашей помощи деньгами, временем и кусочком души, для дела Анастасии ?

да нет никакого "дела Анастасии". Smile
есть дело каждого человека- создать родовое поместье для себя, детей, и потомков. Где они буду счастливы и обеспечены все необходимым, для жизни, для творчества, для любви.
Где семья сможет нормально растить детей. Так создаем. А вы?

_________________
Идея Родового поместья и Финансовый вопрос

Светлана.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailЛичная страничка пользователя
Асфатуллин Равиль



Возраст: 63
Зарегистрирован: 14.10.2007
Сообщения: 233
Благодарили 6 раз/а
Населённый пункт: Москва

546900СообщениеДобавлено: Ср 24 Окт 2007, 17:10 | Ответить с цитатойВернуться к началу

sviet, У Вас значит всё будет в шоколаде, а то что творится за забором поместья ( крики и стоны голодных и замёрших людей ) Вас не волнуют ? Сами виноваты раз не прочли книги и не сделали себе оазис ? Интересная логика.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Светлана К.
Хранитель форума



Зарегистрирован: 23.03.2002
Сообщения: 8743
Благодарили 2458 раз/а
Населённый пункт: Долгопрудный МО/Ясногорский район Тульской области

546901СообщениеДобавлено: Ср 24 Окт 2007, 17:12 | Ответить с цитатойВернуться к началу

случаем, это не вы там кричите, голодный и замерзший Smile

_________________
Идея Родового поместья и Финансовый вопрос

Светлана.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailЛичная страничка пользователя
Асфатуллин Равиль



Возраст: 63
Зарегистрирован: 14.10.2007
Сообщения: 233
Благодарили 6 раз/а
Населённый пункт: Москва

546910СообщениеДобавлено: Ср 24 Окт 2007, 17:30 | Ответить с цитатойВернуться к началу

sviet, Я беру не себя ,а тех несчатных, к которым Вы не хотите идти говорить о Анастасии. А если бы Анастасия не захотела бы так же выходить из своего Рая в лесу...Тем более что наша цивилизация падка на удобства тела и души.И негде печати ставить. Или Вы в книгах Анастасии увидели только практическую сторону( "создать поместье+ обеспечить всем необходим себя и своих детей " ) ???
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Denia




Зарегистрирован: 06.04.2005
Сообщения: 920
Благодарили 6 раз/а


546925СообщениеДобавлено: Ср 24 Окт 2007, 18:00 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Равиль, государство состоит из счастливых семей. Это ведь не противоречит и Ленину? Ячейка...
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Асфатуллин Равиль



Возраст: 63
Зарегистрирован: 14.10.2007
Сообщения: 233
Благодарили 6 раз/а
Населённый пункт: Москва

546947СообщениеДобавлено: Ср 24 Окт 2007, 18:51 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Denia, Да но если только эти семьи живут на необитаемом острове.А так странная складывается картинка : в народ не идём потому, что они нас сектантов не любят и матерятся.С прессой и ТВ тоже бесполезно общаться - вон они как оболгали Мегре в передаче Малахова и газетках.Строим свой отдельно взятый оазис благополучия - который будем защищать, если придётся и с оружием.И что дальше ?,
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Denia




Зарегистрирован: 06.04.2005
Сообщения: 920
Благодарили 6 раз/а


546953СообщениеДобавлено: Ср 24 Окт 2007, 19:01 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Да ничего странного.
"Живём дальше", в смысле жизнь продолжается... А кого не любят-то? Я из сектантов никого не знаю.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Показать сообщения:      
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



Журнал модерирования


© 2002-2018 Все права принадлежат Anastasia.ru!
Все материалы, публикуемые на этом сайте, могут быть использованы на усмотрение Фонда "Анастасия", в том числе, и в выпусках Альманаха. Если Вы используете материалы с нашего сайта, то ссылка на нас обязательна. За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация Фонда "Анастасия" ответственности не несёт!


Powered by рhрВВ © 2001, 2002 рhрВВ Group :: FI Theme :: Часовой пояс: GMT + 4
Русская поддержка phpBB