Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России" Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России"
 Помощь  • Правила  •  Поиск   •  Регистрация  •  Профиль  •  Войти и проверить личные сообщения  •  Вход
Рассылка RSS Одно заблуждение в связи с гектаром Следующая тема | Предыдущая тема
Дополнительные настройки темы
Начать новую темуЭта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.   Все сообщения темы   вывод темы на печать

АвторСообщение
dvor_nik




Зарегистрирован: 12.05.2003
Сообщения: 96
Благодарили 1 раз/а
Населённый пункт: Россия

526639СообщениеДобавлено: Пн 03 Сен 2007, 11:17 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Путешествуя по поселениям, заметил такую вещь:
Некоторые люди почему-то считают, что обладание участком земли размером 100 на 100 метров делает их автоматически просветленными людьми, со всеми вытекающими последствиями: "все, что я думаю - это правильно, так как у меня уже есть гектар". Общаться с ними неприятно.
Когда живешь на земле, начинает вылазить все, что в городе пряталось в тайники души. Не всегда - только хорошее. Тут-то бы и начать работать над собой, да мешает осознание того, что гектар уже есть, а значит, все уже хорошо.
1 га - условие необходимое, но недостаточное, я так думаю.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
love_harbinger




Зарегистрирован: 29.03.2006
Сообщения: 7388
Благодарили 18 раз/а
Населённый пункт: Kursk - Greece

526642СообщениеДобавлено: Пн 03 Сен 2007, 11:24 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Это элементарно и естественно. 1 га (или вообще наличие земли) почти ещё ничего не значит.

_________________
...От южных морей до полярного края...
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
sventovit




Зарегистрирован: 26.09.2006
Сообщения: 17



526651СообщениеДобавлено: Пн 03 Сен 2007, 11:41 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Как уже много раз говорилось РП не сама цель. А средство понимания. А голый участок земли - это сами понимаете... короче хвалится нечем.
Судить надо по результатам, всё видно будет на той земле, на которой ты создашь либо совсоз, либо Простраснство Любви
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Мак



Возраст: 69
Зарегистрирован: 23.02.2006
Сообщения: 1396
Благодарили 108 раз/а
Населённый пункт: С 1980-го - в Москве (до 1980 - Дон)

526667СообщениеДобавлено: Пн 03 Сен 2007, 12:19 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Smile Да уж. Тут и вспоминается революционная песня: "Вышли мы все из народа, дети семьи трудовой...дружно...дорогу... в царство любви и свобо-оды грудью проложим себе!" А "БАГЬБУ" (борьбу) и Владимир Ильич, и его кумир и пример Карлуша, не уживавшийся нигде на работе и вместе с закадычным друганом Федькой Энгельсом ( оба ДРУЖНО сидевшие на шее у отца Федьки, занимавшегося бизнесом и кормившего этих бездельников и извращенцев), считали сутью и смыслом жизни, плоды чего мы пожинаем до сих пор, в частности, в виде извращенного понимания действительности и конфронтационного мышления и общения.
Да будет им и их идеям земля пухом Rolling Eyes

_________________
Спасение через Доброту, Лад и Согласие.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Valgena



Возраст: 50
Зарегистрирован: 05.02.2003
Сообщения: 1143
Благодарили 77 раз/а
Населённый пункт: поселение "Росы" Киевская область

526685СообщениеДобавлено: Пн 03 Сен 2007, 13:13 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Еще забавно, когда приходит человек на твой гектар, первый раз его в жизни видит, и начинает говорить:

Почему бы вам здесь пруд не выкопать? (Мы три года воду в поместье найти для колодца не можем. Какой пруд!!!).

А что это вы еще ничего не посадили (Человек просто в упор не видит несколько сотен деревьев).

А вы читали Курдюмова, смотрели Хольцера и т.д. по списку… Почему же у вас нет огорода? (Люди не понимают, что стройка, зарабатывание денег и огород – несовместимые вещи).

Если это такой сотый посетитель, то представьте, что чувствует помещик…

_________________
И на Марсе будут яблони цвести!
Украина - п. Росы
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеЛичная страничка пользователя
iwapet

Ищу половинку :)



Возраст: 61
Зарегистрирован: 13.08.2003
Сообщения: 6756
Благодарили 269 раз/а
Населённый пункт: Эстония.Нарва

526688СообщениеДобавлено: Пн 03 Сен 2007, 13:14 | Ответить с цитатойВернуться к началу

dvor_nik, Как я понимаю гектар может показать какова сущность человека -то ли он с Любовью все создает и тогда получится красивый райский оазис то ли у него интересы другие -поруководить или наживится и тогда живой красоты уже не получится.

_________________
Счастливый путь - идти к себе навстречу
В прекрасный новый мир рожденный из мечты,
Где ранним утром в родовом поместье
Сильнее Солнца нежный взгляд Любви!
http://soolarboy.blogspot.com/
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailАнкета пользователяПоговорим
dvor_nik




Зарегистрирован: 12.05.2003
Сообщения: 96
Благодарили 1 раз/а
Населённый пункт: Россия

526716СообщениеДобавлено: Пн 03 Сен 2007, 14:46 | Ответить с цитатойВернуться к началу

iwapet писал(а):
dvor_nik, Как я понимаю гектар может показать какова сущность человека -то ли он с Любовью все создает и тогда получится красивый райский оазис то ли у него интересы другие -поруководить или наживится и тогда живой красоты уже не получится.

Насчет этого ничего не могу сказать.

А вот то, что жизнь на земле странным образом способствует раскрытию внутреннего мира - это замечено.

Я понимаю, что для переезда на гектар зачастую приходится много преодолеть. Однако здесь главное помнить, что гектар - это только начало, а не итог развития человека.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
iwapet

Ищу половинку :)



Возраст: 61
Зарегистрирован: 13.08.2003
Сообщения: 6756
Благодарили 269 раз/а
Населённый пункт: Эстония.Нарва

526722СообщениеДобавлено: Пн 03 Сен 2007, 14:55 | Ответить с цитатойВернуться к началу

dvor_nik, Важно с чем с какими мыслями идешь и что будешь делать на ней ,ведь есть же случаи и примеры когда берут землю и бросают или перепродают подороже.

_________________
Счастливый путь - идти к себе навстречу
В прекрасный новый мир рожденный из мечты,
Где ранним утром в родовом поместье
Сильнее Солнца нежный взгляд Любви!
http://soolarboy.blogspot.com/
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailАнкета пользователяПоговорим
lian
526741СообщениеДобавлено: Пн 03 Сен 2007, 15:44 | Ответить с цитатойВернуться к началу
Сообщение было скрыто хранителями или автором темы.
 Для просмотра сообщения нажмите здесь
dvor_nik
526780СообщениеДобавлено: Пн 03 Сен 2007, 17:04 | Ответить с цитатойВернуться к началу
Сообщение было скрыто хранителями или автором темы.
 Для просмотра сообщения нажмите здесь
Светлана К.
Хранитель форума



Зарегистрирован: 23.03.2002
Сообщения: 8743
Благодарили 2458 раз/а
Населённый пункт: Долгопрудный МО/Ясногорский район Тульской области

526801СообщениеДобавлено: Пн 03 Сен 2007, 18:17 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:

Некоторые люди почему-то считают, что обладание участком земли размером 100 на 100 метров делает их автоматически просветленными людьми, со всеми вытекающими последствиями: "все, что я думаю - это правильно, так как у меня уже есть гектар".

дейсвтилеьно есть такой момент. Думаю, это все потому, что духовная самость ищет любую лазейку.
и вот нашептывает кто-то: "вот у тебя уже есть РП, значит, ты всех лучше, всех умнее, всех духовнее".

Не далее как месяц назад кое-кто на этом сайте рекомендовал мне не высовываться, так как я видите ли "протираю штаны в офисе" пока этот кое-кто, разумеет в сравнении со мной высокодуховный и просветленный, обитает в поместье.
Smile Smile
Я конечно полностью согласна, что обитать в поместье то приятнее, да вот пока есть еще у меня должки перед родственниками - и в рай они меня пускают только по выходным. Впрочем, наверно именно наличие этих обязанностей и делает меня такой недуховной и приземленной, что знает. Я не спорю. Мне смешна сама постановка вопроса.
SmileSmile

Что любопытно, пока по моим ощущениям тема про "А вот я - САМЫЙ духовный потому что живу в РП, а вы все - непойми кто, и вообще недуховные" получает большее развитие в поселениях России, а не Украины.
эх, ребяты-украинцы, вы б поделились, как такой напасти удалось избежать вам.
Wink

_________________
Идея Родового поместья и Финансовый вопрос

Светлана.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailЛичная страничка пользователя
lenulja




Зарегистрирован: 30.08.2003
Сообщения: 112
Благодарили 13 раз/а
Населённый пункт: Germany/Baden-Württemberg

526804СообщениеДобавлено: Пн 03 Сен 2007, 18:34 | Ответить с цитатойВернуться к началу

dvor_nik,

da k sozhaleniju eti ljudi vyskazyvaja takoe mnenie o sebe "vysokoduhovnoe", tut zhe zabluzhdajut'sja,tut zhe vozvyshajut sebja vyshe drugih,tut prosypaetsja gordynja duhovenstva. Mne kazhet'sja ihnee duhovnoe zavitie ne razvivaetsja,a tut zhe padaet pri takih myslej.
Ja vsjo taki teper' prepochitaju sudit' ljudej po serdcu.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
Valgena



Возраст: 50
Зарегистрирован: 05.02.2003
Сообщения: 1143
Благодарили 77 раз/а
Населённый пункт: поселение "Росы" Киевская область

526822СообщениеДобавлено: Пн 03 Сен 2007, 19:30 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:

Что любопытно, пока по моим ощущениям тема про "А вот я - САМЫЙ духовный потому что живу в РП, а вы все - непойми кто, и вообще недуховные" получает большее развитие в поселениях России, а не Украины.
эх, ребяты-украинцы, вы б поделились, как такой напасти удалось избежать вам.


Не знаю. Может потому, что мы всегда были немножко кулаками-единоличниками. На духовности мы никогда не зацикливались. Украинцу же ничего не нужно кроме "клаптыка" земли (в смысле кусочка). В генах ценность земли как таковой сидит очень глубоко. Хотя многим мозги промыли. Селяне ждут закона о продаже земли: вот продадим пай, купим детям квартиру в Киеве.8O

Знаешь, почему партизанщины во время ВОВ в Украине практически не было. Коммунисты обычно это объясняли тем, что в степи, прятаться не где. Это не правда. Нестор Махно партизанил в борьбе за свободное селянство и весьма успешно. Просто немцы не дураками были. Они на оккупированной территории разогнали ненавистные колхозы и поделили землю между крестьянами, ввели небольшой налог и народ вздохнул…

Хотя у нас сейчас тоже земля в основном сосредотачивается в руках нескольких людей. Так что возможно снова придется революцию делать с лозунгом «Землю помещикам!»

_________________
И на Марсе будут яблони цвести!
Украина - п. Росы
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеЛичная страничка пользователя
Zaveta




Зарегистрирован: 15.03.2006
Сообщения: 1373
Благодарили 81 раз/а
Населённый пункт: планета Земля, Москва

526841СообщениеДобавлено: Пн 03 Сен 2007, 19:59 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Наличие земли, не как собственности, дает лишь возможность приблизиться к духовному богатству, потому что на природе, на просторе, легче ощутить свою связь с природой, но это не сделает человека духовно богаче, если он не изменит своего мировоззрения, своего отношения к природе и к жизни. Многие и сейчас живущие на природе готовы променять ее на городские удобства. Они устали от природы и рвутся в город. Все зависит от внутреннего настроя человека, от его выбора. И в городе можно стать светлым человеком, а возможность иметь непосредственную связь с природой обязательно придет.

_________________
-Путь к совершенству открыт тем, кто идет по нему не за славой и без оглядки...
_______________________________
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
zemlia2007




Зарегистрирован: 10.01.2007
Сообщения: 1122



526852СообщениеДобавлено: Пн 03 Сен 2007, 20:38 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Valgena
Цитата:

Они на оккупированной территории разогнали ненавистные колхозы и поделили землю между крестьянами, ввели небольшой налог и народ вздохнул…

А при коммунистах , как таковых колхозов не было, было одно название. Колхоз - это коллективное хозяйство, от слова хозяин.
Это , наапример, собрались десять помещиков, чтобы вместе вести дела, защишаться от воров, торговать и т. д. - это их дело, хотят вместе, а хотят разошлись согласно договора. Вот это колхоз.

А при коммунистах кто был хозяин в колхозе, было что-то странное, студенты работали и школьники почти задарма, куча сломанной техники и много мусора везде, абсурд это какой-то а не колхоз.
Кому это все принадлежало, не ясно, даже председатель колхоза кажется был наемным, да так и было ведь своей земли у него не было. Чепуха это была , а не колхозы.


Последний раз редактировалось: zemlia2007 (Пн 03 Сен 2007, 22:33), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Показать сообщения:      
Начать новую темуЭта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.   Все сообщения темы   вывод темы на печать


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



Журнал модерирования


© 2002-2018 Все права принадлежат Anastasia.ru!
Все материалы, публикуемые на этом сайте, могут быть использованы на усмотрение Фонда "Анастасия", в том числе, и в выпусках Альманаха. Если Вы используете материалы с нашего сайта, то ссылка на нас обязательна. За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация Фонда "Анастасия" ответственности не несёт!


Powered by рhрВВ © 2001, 2002 рhрВВ Group :: FI Theme :: Часовой пояс: GMT + 4
Русская поддержка phpBB