Одно заблуждение в связи с гектаром
Выбрать сообщения с
# по # Помощь
[/[Печать]\]

forum.anastasia.ru -> _Архив (Библиотека старых тем)

#1: Одно заблуждение в связи с гектаром Автор: dvor_nikНаселённый пункт: Россия СообщениеДобавлено: Пн 03 Сен 2007, 11:17
    —
Путешествуя по поселениям, заметил такую вещь:
Некоторые люди почему-то считают, что обладание участком земли размером 100 на 100 метров делает их автоматически просветленными людьми, со всеми вытекающими последствиями: "все, что я думаю - это правильно, так как у меня уже есть гектар". Общаться с ними неприятно.
Когда живешь на земле, начинает вылазить все, что в городе пряталось в тайники души. Не всегда - только хорошее. Тут-то бы и начать работать над собой, да мешает осознание того, что гектар уже есть, а значит, все уже хорошо.
1 га - условие необходимое, но недостаточное, я так думаю.

#2:  Автор: love_harbingerНаселённый пункт: Kursk - Greece СообщениеДобавлено: Пн 03 Сен 2007, 11:24
    —
Это элементарно и естественно. 1 га (или вообще наличие земли) почти ещё ничего не значит.

#3:  Автор: sventovit СообщениеДобавлено: Пн 03 Сен 2007, 11:41
    —
Как уже много раз говорилось РП не сама цель. А средство понимания. А голый участок земли - это сами понимаете... короче хвалится нечем.
Судить надо по результатам, всё видно будет на той земле, на которой ты создашь либо совсоз, либо Простраснство Любви

#4:  Автор: МакНаселённый пункт: С 1980-го - в Москве (до 1980 - Дон) СообщениеДобавлено: Пн 03 Сен 2007, 12:19
    —
Smile Да уж. Тут и вспоминается революционная песня: "Вышли мы все из народа, дети семьи трудовой...дружно...дорогу... в царство любви и свобо-оды грудью проложим себе!" А "БАГЬБУ" (борьбу) и Владимир Ильич, и его кумир и пример Карлуша, не уживавшийся нигде на работе и вместе с закадычным друганом Федькой Энгельсом ( оба ДРУЖНО сидевшие на шее у отца Федьки, занимавшегося бизнесом и кормившего этих бездельников и извращенцев), считали сутью и смыслом жизни, плоды чего мы пожинаем до сих пор, в частности, в виде извращенного понимания действительности и конфронтационного мышления и общения.
Да будет им и их идеям земля пухом Rolling Eyes

#5:  Автор: ValgenaНаселённый пункт: поселение "Росы" Киевская область СообщениеДобавлено: Пн 03 Сен 2007, 13:13
    —
Еще забавно, когда приходит человек на твой гектар, первый раз его в жизни видит, и начинает говорить:

Почему бы вам здесь пруд не выкопать? (Мы три года воду в поместье найти для колодца не можем. Какой пруд!!!).

А что это вы еще ничего не посадили (Человек просто в упор не видит несколько сотен деревьев).

А вы читали Курдюмова, смотрели Хольцера и т.д. по списку… Почему же у вас нет огорода? (Люди не понимают, что стройка, зарабатывание денег и огород – несовместимые вещи).

Если это такой сотый посетитель, то представьте, что чувствует помещик…

#6:  Автор: iwapetНаселённый пункт: Эстония.Нарва СообщениеДобавлено: Пн 03 Сен 2007, 13:14
    —
dvor_nik, Как я понимаю гектар может показать какова сущность человека -то ли он с Любовью все создает и тогда получится красивый райский оазис то ли у него интересы другие -поруководить или наживится и тогда живой красоты уже не получится.

#7:  Автор: dvor_nikНаселённый пункт: Россия СообщениеДобавлено: Пн 03 Сен 2007, 14:46
    —
iwapet писал(а):
dvor_nik, Как я понимаю гектар может показать какова сущность человека -то ли он с Любовью все создает и тогда получится красивый райский оазис то ли у него интересы другие -поруководить или наживится и тогда живой красоты уже не получится.

Насчет этого ничего не могу сказать.

А вот то, что жизнь на земле странным образом способствует раскрытию внутреннего мира - это замечено.

Я понимаю, что для переезда на гектар зачастую приходится много преодолеть. Однако здесь главное помнить, что гектар - это только начало, а не итог развития человека.

#8:  Автор: iwapetНаселённый пункт: Эстония.Нарва СообщениеДобавлено: Пн 03 Сен 2007, 14:55
    —
dvor_nik, Важно с чем с какими мыслями идешь и что будешь делать на ней ,ведь есть же случаи и примеры когда берут землю и бросают или перепродают подороже.

#9:  Автор: lian СообщениеДобавлено: Пн 03 Сен 2007, 15:44
    —
Цитата:
Ошибка натуралистической эволюционной теории заключалась в предположении, что низшее само по себе порождает высшее, что материальное в силах создавать духовное. Духовная сила в человеке есть изначально не человеческая только, но богочеловеческая. Духовность есть богочеловеческое состояние. Человек в духовной своей глубине соприкасается с божественным и из божественного источника получает поддержку.


Смешны ваши рассуждения о гектарах.

Личный лесок, личный прудик и т.д. Добротные эгоисты получатся.Wink

Прямо как в басне.

ТОЛЬКО ВСЕ ОБЩЕЕ и ни грамма меньше.

ПриРОДу, РОДину делить и продавать кощунство великое.

#10:  Автор: dvor_nikНаселённый пункт: Россия СообщениеДобавлено: Пн 03 Сен 2007, 17:04
    —
Цитата:

Смешны ваши рассуждения о гектарах.

Не о том речь.
Извини, друг, в игнор

#11:  Автор: Светлана К.Населённый пункт: Долгопрудный МО/Ясногорский район Тульской области СообщениеДобавлено: Пн 03 Сен 2007, 18:17
    —
Цитата:

Некоторые люди почему-то считают, что обладание участком земли размером 100 на 100 метров делает их автоматически просветленными людьми, со всеми вытекающими последствиями: "все, что я думаю - это правильно, так как у меня уже есть гектар".

дейсвтилеьно есть такой момент. Думаю, это все потому, что духовная самость ищет любую лазейку.
и вот нашептывает кто-то: "вот у тебя уже есть РП, значит, ты всех лучше, всех умнее, всех духовнее".

Не далее как месяц назад кое-кто на этом сайте рекомендовал мне не высовываться, так как я видите ли "протираю штаны в офисе" пока этот кое-кто, разумеет в сравнении со мной высокодуховный и просветленный, обитает в поместье.
Smile Smile
Я конечно полностью согласна, что обитать в поместье то приятнее, да вот пока есть еще у меня должки перед родственниками - и в рай они меня пускают только по выходным. Впрочем, наверно именно наличие этих обязанностей и делает меня такой недуховной и приземленной, что знает. Я не спорю. Мне смешна сама постановка вопроса.
SmileSmile

Что любопытно, пока по моим ощущениям тема про "А вот я - САМЫЙ духовный потому что живу в РП, а вы все - непойми кто, и вообще недуховные" получает большее развитие в поселениях России, а не Украины.
эх, ребяты-украинцы, вы б поделились, как такой напасти удалось избежать вам.
Wink

#12:  Автор: lenuljaНаселённый пункт: Germany/Baden-Württemberg СообщениеДобавлено: Пн 03 Сен 2007, 18:34
    —
dvor_nik,

da k sozhaleniju eti ljudi vyskazyvaja takoe mnenie o sebe "vysokoduhovnoe", tut zhe zabluzhdajut'sja,tut zhe vozvyshajut sebja vyshe drugih,tut prosypaetsja gordynja duhovenstva. Mne kazhet'sja ihnee duhovnoe zavitie ne razvivaetsja,a tut zhe padaet pri takih myslej.
Ja vsjo taki teper' prepochitaju sudit' ljudej po serdcu.

#13:  Автор: ValgenaНаселённый пункт: поселение "Росы" Киевская область СообщениеДобавлено: Пн 03 Сен 2007, 19:30
    —
Цитата:

Что любопытно, пока по моим ощущениям тема про "А вот я - САМЫЙ духовный потому что живу в РП, а вы все - непойми кто, и вообще недуховные" получает большее развитие в поселениях России, а не Украины.
эх, ребяты-украинцы, вы б поделились, как такой напасти удалось избежать вам.


Не знаю. Может потому, что мы всегда были немножко кулаками-единоличниками. На духовности мы никогда не зацикливались. Украинцу же ничего не нужно кроме "клаптыка" земли (в смысле кусочка). В генах ценность земли как таковой сидит очень глубоко. Хотя многим мозги промыли. Селяне ждут закона о продаже земли: вот продадим пай, купим детям квартиру в Киеве.8O

Знаешь, почему партизанщины во время ВОВ в Украине практически не было. Коммунисты обычно это объясняли тем, что в степи, прятаться не где. Это не правда. Нестор Махно партизанил в борьбе за свободное селянство и весьма успешно. Просто немцы не дураками были. Они на оккупированной территории разогнали ненавистные колхозы и поделили землю между крестьянами, ввели небольшой налог и народ вздохнул…

Хотя у нас сейчас тоже земля в основном сосредотачивается в руках нескольких людей. Так что возможно снова придется революцию делать с лозунгом «Землю помещикам!»

#14:  Автор: ZavetaНаселённый пункт: планета Земля, Москва СообщениеДобавлено: Пн 03 Сен 2007, 19:59
    —
Наличие земли, не как собственности, дает лишь возможность приблизиться к духовному богатству, потому что на природе, на просторе, легче ощутить свою связь с природой, но это не сделает человека духовно богаче, если он не изменит своего мировоззрения, своего отношения к природе и к жизни. Многие и сейчас живущие на природе готовы променять ее на городские удобства. Они устали от природы и рвутся в город. Все зависит от внутреннего настроя человека, от его выбора. И в городе можно стать светлым человеком, а возможность иметь непосредственную связь с природой обязательно придет.

#15:  Автор: zemlia2007 СообщениеДобавлено: Пн 03 Сен 2007, 20:38
    —
Valgena
Цитата:

Они на оккупированной территории разогнали ненавистные колхозы и поделили землю между крестьянами, ввели небольшой налог и народ вздохнул…

А при коммунистах , как таковых колхозов не было, было одно название. Колхоз - это коллективное хозяйство, от слова хозяин.
Это , наапример, собрались десять помещиков, чтобы вместе вести дела, защишаться от воров, торговать и т. д. - это их дело, хотят вместе, а хотят разошлись согласно договора. Вот это колхоз.

А при коммунистах кто был хозяин в колхозе, было что-то странное, студенты работали и школьники почти задарма, куча сломанной техники и много мусора везде, абсурд это какой-то а не колхоз.
Кому это все принадлежало, не ясно, даже председатель колхоза кажется был наемным, да так и было ведь своей земли у него не было. Чепуха это была , а не колхозы.


Последний раз редактировалось: zemlia2007 (Пн 03 Сен 2007, 22:33), всего редактировалось 1 раз

#16:  Автор: Умка СообщениеДобавлено: Пн 03 Сен 2007, 20:49
    —
Мне кажется вообще, что собственность на землю - больше вред. Как обладание чем-то материальным связно с духовностью? Можно ли гордится что у тебя дома библиотека известных философов? Только самим фактом обладания этими книгами? А ведь возможно кое что из ваших книг кто-то бы прочитал, но не смог найти, так как они вот так стоят по полкам домашних библиотек и пылятся? Просто вред от такой любви к книгам. Так же и с гектаром.
На земле все и так растёт. Без всякого участия человека. тем не менее человек в очередной раз хочет кому-то доказать, что он устроит все ещё лучше чем получилось бы естественным образом..... И ничего хорошего как пока ещё не вышло.

#17:  Автор: eralashНаселённый пункт: novosibirsk СообщениеДобавлено: Пн 03 Сен 2007, 22:22
    —
Честно говоря, мне лично вообще непонятно почему именно гектар. Только не надо объяснять про замкнутую систему, так как никто этого ещё не продемонстрировал. Да и слово не очень ведрусское. Кто-то может найти ведрусские корни?

#18:  Автор: Дмитрий ДеревицкийНаселённый пункт: Беларусь, Брест СообщениеДобавлено: Пн 03 Сен 2007, 22:49
    —
eralash писал(а):
Честно говоря, мне лично вообще непонятно почему именно гектар. Да и слово не очень ведрусское. Кто-то может найти ведрусские корни?

По-русски будет десятина.
1 десятина = 2400 саженям2 = 10 925,4 м2 = 1,0925 га

#19:  Автор: zoxНаселённый пункт: Новосибирск СообщениеДобавлено: Пн 03 Сен 2007, 23:09
    —
Умка, а в ЗКР кстати не предлагается взять землю в собственность, там предлагается право продажи изъять, а это уже другая форма владения - право наследственного пользования землей, в земельном кодексе есть специальная статья про это. Но современное законодательство не позволяет оформлять землю как пожизнено наследуемое владение (как мне кажется)
Цитата:
Земельный кодекс Российской федерации
Глава IV.
Статья 21. Пожизненное наследуемое владение земельными участками
1. Право пожизненного наследуемого владения земельным участком, находящимся в государственной или муниципальной собственности, приобретенное гражданином до введения в действие настоящего Кодекса, сохраняется. Предоставление земельных участков гражданам на праве пожизненного наследуемого владения после введения в действие настоящего Кодекса не допускается.


    Добавлено пользователем cпустя 9 мин., 17 сек.:
А также вот еще
Цитата:
3. Граждане, имеющие земельные участки в пожизненном наследуемом владении, имеют право приобрести их в собственность. Каждый гражданин имеет право однократно бесплатно приобрести в собственность находящийся в его пожизненном наследуемом владении земельный участок, при этом взимание дополнительных денежных сумм помимо сборов, установленных федеральными законами, не допускается.

Это право в нынешнем виде для родовых поместий требуется изьять.
Таким образом в земельный кодекс требуется 2 поправки
1. Реглментирующая выдачу земли в пожизненное наследственное владение размером 1 га (или пусть как по старинке - 1 десятины Smile ~ 1,10 га) - для центральной России (в Сибири надо поболе, всетки климат жестче)
2. Запрещающей приобретение выданных на основании нового положения участков в собственность.
Т.е. не надо даже изобретать никаких новых юридических форм - все уже есть, тока чуть подрегулировать!
Т.к. участки в наследственном владении то и налога на собственность никакого не будет, ну а с налогами на продукцию - это к НК РФ.

#20:  Автор: eralashНаселённый пункт: novosibirsk СообщениеДобавлено: Пн 03 Сен 2007, 23:58
    —
Dimitrius, странно, что Анастасия не говорит что нужна десятина.

#21:  Автор: Светлана К.Населённый пункт: Долгопрудный МО/Ясногорский район Тульской области СообщениеДобавлено: Вт 04 Сен 2007, 0:03
    —
Цитата:

Честно говоря, мне лично вообще непонятно почему именно гектар. Только не надо объяснять про замкнутую систему, так как никто этого ещё не продемонстрировал. Да и слово не очень ведрусское. Кто-то может найти ведрусские корни?

я знаю откуда это. И корни действительно - очень глубокие.
В древней японии квадрат 120*120 метров назывался ЧО и служил единицей измеренмя пощади. Каждая приличная семья владела одним или несколькими ЧО. Чем влиятельнее была семья, тем ближе к дворцу императора располагались эти участки. (Книжка Е.В. Голосовой "Японский сад: история и искусство", стр 122). Вот теперь осталось задать вопрос древним японцам - откуда они поцепили это "ЧО" как участок земли 120*120 метров для жизни семьи.
Smile


Последний раз редактировалось: Светлана К. (Вт 04 Сен 2007, 0:24), всего редактировалось 2 раз(а)

#22:  Автор: eralashНаселённый пункт: novosibirsk СообщениеДобавлено: Вт 04 Сен 2007, 0:08
    —
sviet, слышит лишь то, что что хочет и верит лишь в то, что ему подходит. А как насчёт принимать мир таким, каков он есть?

#23:  Автор: Светлана К.Населённый пункт: Долгопрудный МО/Ясногорский район Тульской области СообщениеДобавлено: Вт 04 Сен 2007, 0:23
    —
Цитата:

А как насчёт принимать мир таким, каков он есть?

а какой он есть? если каждый творит его сам?

#24:  Автор: OutsiderНаселённый пункт: Россия СообщениеДобавлено: Вт 04 Сен 2007, 8:35
    —
Слово в защиту помещиков:
Из всех помещиков, которых я лично знаю, никто ещё так не считал, что они лучше других лишь из- за того, что владеют землёй. А свои чудилы есть везде. Так что, ребята, будьте добры, цитаты нео- просветленцев и названия их поселений- в студию. Пусть люди знают ГЫроев в лицо! ржач

#25:  Автор: Дмитрий ДеревицкийНаселённый пункт: Беларусь, Брест СообщениеДобавлено: Вт 04 Сен 2007, 10:31
    —
zox, мне интересно, когда и с чьей подачи был принят Кодекс, изымающий право пожизненного наследуемого владения с заменой его на право собственности? Rolling Eyes И чем это мотивировано?
Создать т.наз. "рынок земли"?
Confused

    Добавлено пользователем cпустя 2 мин., 25 сек.:
eralash писал(а):
Dimitrius, странно, что Анастасия не говорит что нужна десятина.

И действительно. Ну очень странно. И чего это Анастасия говорит по-русски, а не по-старославянски. Rolling Eyes
Wink

#26:  Автор: ValgenaНаселённый пункт: поселение "Росы" Киевская область СообщениеДобавлено: Вт 04 Сен 2007, 10:57
    —
Цитата:

А при коммунистах , как таковых колхозов не было, было одно название. Колхоз - это коллективное хозяйство, от слова хозяин.
Это , наапример, собрались десять помещиков, чтобы вместе вести дела, защишаться от воров, торговать и т. д. - это их дело, хотят вместе, а хотят разошлись согласно договора. Вот это колхоз.


Обрати внимание, что практически все конфликты в поселениях, либо где либо еще, возникают именно при решении этих самых общих дел и имущества.

Проведение централизованного электричества, строительство дорог, общие колодцы, кое-кто даже общий инструмент на поселение пытался покупать. И все это становилось причинами конфликтов. Так что, по моему убеждению, если хочешь дружить с соседями, не имей с ними никакого общего имущества.

Не зря Анастасия рекомендовала даже межу делать шириной как минимум 3 метра.

#27:  Автор: iwapetНаселённый пункт: Эстония.Нарва СообщениеДобавлено: Вт 04 Сен 2007, 13:02
    —
Я так думаю что человеку еще кроме как владения гектаром нужна вера что он сможет на этом гектаре стать счастливым и обеспечить себя и свою семью всем необходимым,ведь по сути человеку необходимо придти к такому образу жизни когда мысль свободна от повседневных проблем городского уклада жизни и можно размыщлять над устройством мироздания и предназначением всего сущего, а без этого какой смысл создавать РП eсли те же проблемы города будут и в РП и времени на размышления не будет.Вообщем важно ту же систему не притащить в поселения и в РП.

Последний раз редактировалось: iwapet (Вт 04 Сен 2007, 13:07), всего редактировалось 1 раз

#28:  Автор: VEGAНаселённый пункт: Созвездие... Москва СообщениеДобавлено: Вт 04 Сен 2007, 13:05
    —
dvor_nik, я с тобой согласна и описала это в теме "Ошибка в самих словах заключены",даже более того, не просто просветленными, а завтра РИНУТСЯ в БОЙ и снова начнется ВОЙ-НА!

Так вот мы решили вопрос с поселениями...
Завтра будем ВОЕВАТЬ за землю...
Кстати ,так и Говорят ВОЮЕМ за Землю...

Эх...ДУМАТЬ то когда начнете, а может НАСТЯ ЗА вас все решила???


Последний раз редактировалось: VEGA (Вт 04 Сен 2007, 15:18), всего редактировалось 1 раз

#29:  Автор: LLITOPM СообщениеДобавлено: Вт 04 Сен 2007, 13:07
    —
Дааа... Тяжела жизнь на гектаре без материальной поддержки из города... Многие этого не понимают Crying or Very sad

#30:  Автор: dvor_nikНаселённый пункт: Россия СообщениеДобавлено: Вт 04 Сен 2007, 14:05
    —
Умка писал(а):
Мне кажется вообще, что собственность на землю - больше вред.

Я не совсем правильно выразился. Речь не столько о форме владения землей (или проживания на ней), сколько о том, что некоторых заносит в "культ гектара", его используют как своего рода критерий продвинутости. А степень обладания гектаром не имеет роли, будь то аренда, собственность или самозахват.


Outsider писал(а):

Из всех помещиков, которых я лично знаю, никто ещё так не считал, что они лучше других лишь из- за того, что владеют землёй. А свои чудилы есть везде. Так что, ребята, будьте добры, цитаты нео- просветленцев и названия их поселений- в студию. Пусть люди знают ГЫроев в лицо!

Очень рад, что явление не сильно распространено.
Людям не обязательно что-то говорить, за них говорит их поведение.
А имена называть не хочу, пусть сами разбираются с собой.
Эта тема им для самоосмысления

#31:  Автор: VEGAНаселённый пункт: Созвездие... Москва СообщениеДобавлено: Вт 04 Сен 2007, 15:41
    —
УМКА, я с тобой согласна на все сто,хотя мое согласие тебе не нужно! Very Happy
Дело в другом.

НАМЕРЕНИЕ!!!

НАМЕРЕНИЕ с каким ты берешь Землю и Внутренняя ЧИСТОТА!
Вот основные критерии.

Ради ЧЕГО???

Мы приобрели землю в 2004 году. Нет,не в поселении. Я ходила на
собрание поселенцев и....осознала, что движет
ими,СОБСТВЕННОСТЬ.ГОРДОСТЬ,что они в ПЕРВЫХ РЯДАХ!!!

Решили взять ПРОСТО Участок в поселке,подальше от дорог и прочия,
но чтобы была Возможность ЗАРАБОТАТЬ на стороительство,потому
как запасов денег не было.
Выбрали. Купили. Три года Земля стояла, а на ней стоял СРУБ,
посталенный бывшим хозяином и этот сруб пожигали дважды, а он ни
в какую не хотел гореть.
Но это другое.
Так вот. В этом году Муж скомандовал:-Все! Будем строить!
Я собрал 300 тысяч рублей.
Я просила:-Не надо.Не хватит. Но...
Вот и получилось. Начали Здорово,как и все поселенцы, с
энтузиазмом, а вот в середине, когда деньги были отданы
строителям -150 штук за работу, крышу поставили и черновой пол
накинули, при этом не выровняли ничего, а дальше все стало
ЗОЛОТЫМ: сюда гвоздь забить-плати,сюда-плати.
здесь подравняй-плати.Хотя в договоре все оговорили.
Все это знают,кто строил.
Это СЕЙЧАС у меня поостыли эмоции. А тогда, видя как!!!
горбатится муж, стремясь заработать,лишние смены работая, без
отдыха, и как зарабатывают деньги строители,меня это все внутри
переворачивало!
Поэтому,чтобы СТРОИТЬпоселение, нужно СЕБЯ привести в
порядок.Чтобы можно было строить СООБЩА!!!
ВЕДЬ ЖИТЬ ТАМ ВСЕМ ОДНОЙ!!! СЕМЬЕЙ!
Чтобы энергия ЗАВИСТИ осталась за бортом, чтобы только БЕЛАЯ

ПОДРАЖАЮЩАЯ Зависть присутствовала, а не та, которая
СКАШИВАЕТ как смертельная коса.
Но дляэтого нужно ЛАВИТЬ и СЛАВИТЬ В СЕБЕ БОГА!
В СЕБЕ.
Иначе СЛАВЯ Другого,рано или поздно, ты задашься вопрососм: А
ЧЕМ ЖЕ Я ХУЖЕ?!!! Neutral

Возможно ли сейчас ПРОСТОМУ человеку Построить ДОМ?
О! О деревьях я не говорю,этоеще дополнительные грабительские
суммы. У меня кедрики подрастают,около 20 штук,но они очень
медленно кедры растут.
У нас в поселке есть постановление_ Из леса еревья не выкапывать!

Даже если ты не нанесешь лесу никакой трамвы.
ПРАКТИЧЕСКИ - НЕВОЗМОЖНО!!!

Легко говорить,а вот делать очень нелегко!

Я не сужу никого. Каждый считает,что он прав.

Потому что НИКТО СЕБЯ НЕ ЛЮБИТ, а именно ПО СЕБЕ СУДИТ
ЧЕЛОВЕК ДРУГИХ.
Отсюда и Разброс Энергий и их Стремление захватить человека в
свои сети.
И чтобы превратить Землю в РАЙСКИЙ САД,нужно сначала этот САД-
изДОБРЫХ Мыслей и РАДОСТНЫХ МЕЧТАНИЙ, внутри себя взрастить
и тогда ОТРАЗИТСЯ вокруг тебя ПРОСТРАНСТВО твоей ЛАВИ!

#32:  Автор: zemlia2007 СообщениеДобавлено: Вт 04 Сен 2007, 16:47
    —
Valgena
Цитата:

Проведение централизованного электричества, строительство дорог, общие колодцы, кое-кто даже общий инструмент на поселение пытался покупать. И все это становилось причинами конфликтов

И так же известны поспеления которые живут неплохо, вместе проводят праздники и помогают друг другу.
Совсем от людй также не отгородишься.
Цитата:

Не зря Анастасия рекомендовала даже межу делать шириной как минимум 3 метра.

Если с соседями конфликт, то не поможет межа даже 10 метров.
Совершенствование в экопоселениях и заключается в том чтобы найти общий язык между собой и свести конфликты к минимуму.
Отгораживание от других не помогает Нужен другой подход.
Сделать сразу все общее - это тоже бессмыслица.
Общее воспринимается как ничьё, поэтому может быть разворовывание и небрежное отношение. Этот опыт у многих есть.
Это так же не выход и не решение вопроса .

#33:  Автор: Умка СообщениеДобавлено: Вт 04 Сен 2007, 18:39
    —
zox, dvor_nik вообщем -то без разницы как назвать: собственность, аренда, пожизненное пользование, все это в рамках государственной системы и оформляется соответственно в гос реестре или ещё где. Как стать независимым от системы, если следовать её правилам? Сегодня система разрешила и дала землю, завтра забрала..
Думаю, что Анастасия говорит совсе о другом:
Цитата:
Сначала выбери себе из всех возможных мест благоприятных на земле своё, тебе понравившееся место. Место, в котором ты хотел бы жить. В котором пожелать и детям мог своим их жизнь прожить. И правнукам своим ты станешь доброй памятью. В том месте климат для тебя благоприятным должен быть. В том месте на века один гектар земли себе возьми.

Понимаете, человек должен выбрать свое место. Наиболее благоприятное ему. Можно сказать место в жизни. Но поскольку она разговаривает с человеком приземлённым, предпринимателем, все мысли которого вокруг денег и прибыли, то и терминология-то тоже несколько приземлённая... конкретно гектар земли. ВОЗМИ. Обратите внимание, не купи или оформи в собственноть, аренду и пр.... сказано так, ВОЗМИ. Можно взять шевство над кем-то, а можно гектар Smile Чувствуете парралель? Этот абзац иносказание, не нужно понимать это все буквально, как притчи Христа, или других мудрецов. Тем не менее, предприниматель думает напрямую:
Цитата:
Но землю взять никто сейчас не может просто по желанию своему. Земля сейчас продаётся только в тех местах, где продавать хотят

Хотя о деньгах Анастасия речи и не вела.
Цитата:
Обширна родина, но нет на ней даже гектара земли твоей, где мог бы для своих детей, потомков, создать ты райский уголок.И все ж настало время начинать. Из всех законов существующих воспользоваться можно наиболее благоприятным.

Опять твой гектар. Но что значит твой? Твой - тот к который сердцу мил, где чувствуешь себя спокойно, где твоя Родина. Только тогда человек может быть настоящим патриотом, гражданином и чувствовать свою ответсвенность. Можно было с таким же успехом сказать "ни пяди твоей земли", гектар тут ни при чем. Мегре не понимает:
Цитата:
Законов всех, конечно, я не знаю, но уверен в том, что нет закона у нас, позволяющего каждому на века иметь какое-то количество земли. В аренду фермерам дают и помногу гектар, но не больше; чем на девяносто девять лет.

Пытается Анастасия о духовном поговорить, но ничего не получается Sad.
Цитата:
Владимир, сам подумай, тоже помечтай. Какие действия твои могли бы быть, когда ты на своей земле будешь стоять?

Нормальный человек порадуется природе, но биснесмен, не обычный человек:
Цитата:
С начала... ну, сначала надо всё, конечно же, огородить забором. А то когда материалы начнёшь для стро¬ительства коттеджа завозить, растаскивать их могут. Да и когда посеешь, могут урожай потом воровать. Или ты против забора?

Как — из чего? — из досок. Нет, постой. Из досок дороговато может получиться. Для начала столбы надо вкопать и проволокой колючей обнести участок. А потом всё же из досок, чтоб не видно было, что за забором делается.

и дальше не унимается :
Цитата:
Ну а конкретнее, без философии. Скажи, где что сажать, где выкопать чего-нибудь. Какие выгодно куль¬туры посадить, чтоб подороже продать можно потом было?

Анастасия :
Цитата:
Владимир, знаешь, почему нет счастья у крестьян и фермеров сегодняшнего дня?
— Побольше урожая получить стремятся многие, по¬том продать... О деньгах больше думают, не о земле. Не верят сами в то, что можно быть счастливым в родовом своём гнезде, считают, будто счастливы все в городах. Поверь, Владимир, всё, что в Душе творится, во внешнем непременно отразится.


Похоже что на разных языках говорят они Sad.

#34:  Автор: DumkaНаселённый пункт: Россия, Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: Вт 04 Сен 2007, 21:44
    —
dvor_nik,
Всё правильно пишешь - жизнь на своей земле условие недостаточное, но необходимое.

Некоторые даже и на земле то толком не бывают, а уже чувствуют себя состоявшимися в духовном смысле, учат других, критикуют.
И время-то идёт, часики тикают.. А человек, если где и живёт, так порой только в интернете, на форумах, сладкоголосо распевая о своём Родовом Поместье, философствуя о Роде, ложат кучу времени и сил в борьбе с собственными призраками ...

Ну что сказать... Время неумолимо. Покаянное осознание потерянного времени, в действительности, лукавого отношения к своей земле - обязательно придёт, преодолев стереотипные оправдания, и надежду что борение на форумах где-то зачтётся .

Мне представляется, это и будет началом духовного роста.

#35:  Автор: Светлана К.Населённый пункт: Долгопрудный МО/Ясногорский район Тульской области СообщениеДобавлено: Ср 05 Сен 2007, 8:56
    —
Цитата:

Мне представляется, это и будет началом духовного роста.


Smile хорошо, если не духовной самости, Алексей.

#36:  Автор: zemlia2007 СообщениеДобавлено: Ср 05 Сен 2007, 9:30
    —
sviet
Цитата:

хорошо, если не духовной самости, Алексей.

Вполне возможно и такое.

Dumka

Цитата:

А человек, если где и живёт, так порой только в интернете, на форумах, сладкоголосо распевая о своём Родовом Поместье, философствуя о Роде,

Я думаю, что чем больше людей на форуме, тем лучше, пусть строят образы хотя бы на форуме, глядишь эти образы превратятся в реальность, с твоей Dumka, помощью. Ты же напоминаешь, что время не ждет. Так что всё нормально. Smile

#37:  Автор: Светлана К.Населённый пункт: Долгопрудный МО/Ясногорский район Тульской области СообщениеДобавлено: Ср 05 Сен 2007, 9:31
    —
Некоторым лучше все таки плотно общаться на этом форуме, перестав гнать панику на земле...Wink С целью поруководить, Алексей.

#38:  Автор: Умка СообщениеДобавлено: Ср 05 Сен 2007, 10:48
    —
Dumka писал(а):
dvor_nik,
Всё правильно пишешь - жизнь на своей земле условие недостаточное, но необходимое.

А что понимать под "своей землёй"? Не кажется ли вам что это больше метафора, чем что-то конкретное? Моя родина, моя земля - человек говорящий это не подразумевает что Родина у него в единоличной собственности или аренде Smile.
Анастасия писал(а):

Обширна родина, но нет на ней даже гектара земли твоей, где мог бы для своих детей, потомков, создать ты райский уголок.

Понимаете, не чувствует Мегре, что эта его земля, это его Родина. И никаким образом каким-то формальным оформлением бумаг этого не изменить. Надо просто почувствовать и взять её, как чувствуешь что это твоя девушка и берешь её в жены.

Dumka писал(а):

Некоторые даже и на земле то толком не бывают, а уже чувствуют себя состоявшимися в духовном смысле, учат других, критикуют.
И время-то идёт, часики тикают.. А человек, если где и живёт, так порой только в интернете, на форумах, сладкоголосо распевая о своём Родовом Поместье, философствуя о Роде, ложат кучу времени и сил в борьбе с собственными призраками ...

Ну что сказать... Время неумолимо. Покаянное осознание потерянного времени, в действительности, лукавого отношения к своей земле - обязательно придёт, преодолев стереотипные оправдания, и надежду что борение на форумах где-то зачтётся .

Мне представляется, это и будет началом духовного роста.


В конце-концов Земля и вся природа это тоже только материальный мир, не стоит за него цеплятся в процессе духовного роста. Хотя возможно для кого-то эта первая ступенька необходима, но не стоит на этом зацикливатся.

#39: да Автор: RusichНаселённый пункт: Приморье, СообщениеДобавлено: Ср 05 Сен 2007, 11:07
    —
Умка
Хорошо тебе, ты уже живёшь миром нематериальным, а нам приходится на материальной земле морковку растить, чтоб своё тело материальное покормить в целях роста физического.. Wink

Ну а Мегре ты научился очень хорошо комментировать. Блин, я так не могу, видимо, духовно не дорос. ржач

#40:  Автор: Светлана К.Населённый пункт: Долгопрудный МО/Ясногорский район Тульской области СообщениеДобавлено: Ср 05 Сен 2007, 11:15
    —
Цитата:

духовно не дорос.

путь духроста без тесной связи с выращиванием моркови и питания физтела, чреват отрывом "созревшего духа" от земли и превращение духа в... облачко.
Smile

#41:  Автор: dvor_nikНаселённый пункт: Россия СообщениеДобавлено: Ср 05 Сен 2007, 11:25
    —
Цитата:
Надо просто почувствовать и взять её, как чувствуешь...

Мне представляется, что надо брать не столько землю, сколько ОТВЕТСТВЕННОСТЬ за землю.
При таком подходе триста раз подумаешь, стоит ли брать (ответственность) больше гектара, потянешь ли? Меньше вроде нельзя. Это своего рода "подпорка снизу", катализатор развития, предложенный в книгах Анастасией. Хотя можно и меньше наверно, у кого на что духу (или возможностей) хватит.
Вопрос может такой встать: ответственность перед кем?
Думаю, что перед НИМ.
Каково это, ощущуать ТАКУЮ ответственность?

"Знать путь и пройти его - не одно и то же" копирайт не помню чей
Думать, что если приобрести (взять в аренду) гектар, то загадочным образом начнет происходить "духовное развитие" - наивно. Тем более, думать, что с приобретением гектара оно уже закончится.

Или, скажем, бывать на нем раз в месяц - этого достаточно, чтобы "духовно развиваться" или нет? А кто бывает не раз в месяц, а раз в неделю, тот продвинутей?

Если кто-то держал домашних любимцев, тот поймет, что значит отвечать за них. А тут гектар, на котором только микроорганизмов тонны, не говоря уже об остальном.
Угадать замысел Творца, продолжить его - вот задача и путь познания. Пространство для решения этой задачи - участок земли. Без пространства что-то сложно сделать, правильно?


Последний раз редактировалось: dvor_nik (Ср 05 Сен 2007, 12:44), всего редактировалось 1 раз

#42:  Автор: L*I*S*A СообщениеДобавлено: Ср 05 Сен 2007, 11:54
    —
Цитата:
В конце-концов Земля и вся природа это тоже только материальный мир, не стоит за него цеплятся в процессе духовного роста.


Ну я вообще чего-то разочеровалась Sad, уже на другие планеты собиралась... Rolling Eyes

думала, цель состоит в совместном творении, и радости от созерцания его - в Рожденьи. А оказывается - Бог сам ещё духовно не дорос, раз он схватился воплащать всё в материю Crying or Very sad


Полный обман однако в книжках Мегре Crying or Very sad, или самообман Rolling Eyes - не так Настины слова растолковала... оказывается, лучшее место в раю не является матариальным миром Crying or Very sad Материальный мир оказывается для духовно недоразвитых...


Ты снова уходишь. А путь- в никуда.
На этом пути взорвётся земля.
Ты волен во всём, и взрывается мир,
Взрывает судьбу твою.
Ты волен во всём, но Я устою.
С травинкой последней тебя возрожу.
И снова мир будет сиять вокруг,
Только будь счастлив, прошу.

Как однако важен Богу этот материальный мир Rolling Eyes, чего это мне стремится быть духовно недоразвитым Богом Wink

#43:  Автор: zemlia2007 СообщениеДобавлено: Ср 05 Сен 2007, 12:40
    —
L*I*S*A
Цитата:

Ну я вообще чего-то разочеровалась , уже на другие планеты собиралась...

L*I*S*A, а на каие планеты ? Высшие райские планеты, также материальны. Ты на духовные планеты? Very Happy

L*I*S*A, не спеши, может быть задача Бога одухотворить материю. Smile

#44:  Автор: stop СообщениеДобавлено: Ср 05 Сен 2007, 14:31
    —
dvor_nik писал(а):
Думать, что если приобрести (взять в аренду) гектар, то загадочным образом начнет происходить "духовное развитие" - наивно.


Ни в коем случАе! Усё так и будет. Razz
Тока надо приходить на гектар с хорошим "первоначальным капиталом".
Ежели загнать на участок "мерс" или "лендровер", то они круууто разовьются! Не то что какие-то "запоры". С "Окраины". Wink

#45:  Автор: dvor_nikНаселённый пункт: Россия СообщениеДобавлено: Ср 05 Сен 2007, 17:37
    —
Dumka писал(а):
dvor_nik,
Всё правильно пишешь - жизнь на своей земле условие недостаточное, но необходимое.

Спасибо, конечно, за одобрение.
В продолжение своего предыдущего поста:
Можно рассматривать гектар как вызов для тех, кто занимается саморазвитием и претендует на духовность, можно - как техническое задание по обустройству рая на Земле, можно - как приглашение в будущее из уст Анастасии, воспользоваться которым или нет - личное дело каждого.

А можно использовать его, как критерий "продвинутости".
Вот это - и есть сектантство. Делать культ из гектара, молится на него, как на икону. Об этом и тема.

Я никого не собирался "ловить" данной темой, но ты, Алексей, извини, "попался":
Dumka писал(а):
Некоторые даже и на земле то толком не бывают, а уже чувствуют себя состоявшимися в духовном смысле, учат других, критикуют.

То есть если "толком бывать на земле", тогда будешь иметь право учить других и критиковать? Что значит "толком бывать"? Раз месяц, раз в неделю? А если не гектар, а 0,95 га, тогда ты уже никогда не сможешь стать просветленным?
Вот такие оговорки случаются...

Если жить рядом с людьми, которые заимели наконец гектар, переехали на него и начинают поучать соседей, тогда, может, лучше уж в городе жить? Конечно, это не про Алексея. Это так, вобщем.

#46:  Автор: Умка СообщениеДобавлено: Ср 05 Сен 2007, 18:38
    —
dvor_nik писал(а):
Цитата:
Надо просто почувствовать и взять её, как чувствуешь...

Мне представляется, что надо брать не столько землю, сколько ОТВЕТСТВЕННОСТЬ за землю.

В точку!

dvor_nik писал(а):

Вопрос может такой встать: ответственность перед кем?
Думаю, что перед НИМ.
Каково это, ощущуать ТАКУЮ ответственность?

Не знаю... я только перед самим собой... Smile поскольку в некотором роде - атеист.

dvor_nik писал(а):

Или, скажем, бывать на нем раз в месяц - этого достаточно, чтобы "духовно развиваться" или нет? А кто бывает не раз в месяц, а раз в неделю, тот продвинутей?

А кто бывает мысленно? Ну, виртуально, без тела, как Мегре с Анастасией путешествовали?

dvor_nik писал(а):

путь духроста без тесной связи с выращиванием моркови и питания физтела, чреват отрывом "созревшего духа" от земли и превращение духа в... облачко.Smile

Облако в штанах Smile.
Мы же ничего не выращиваем, растет все само. Ну помочь можно немного полить.... но как это связано с духовным ростом? Да никак. Я который год пытаюсь убедить жену не садить столько много моркови, но она упорно садит потому что "хорошо растёт" (В этом году всё-таки уговорил). А ещё хорошо растут помидоры и огурцы и ягоды. Но ведь съести все это невозможно. Мне это уже кажется параноей - ну и что что растет, пусть себе растёт, никого не волнует что репейник на меже тоже хорошо растёт - пусть себе растет, хоть пользы от него немного, но и от лишней моркови пользы тоже нет. Зачем переживать, что смородина и крыжовник осыпается? Нет, нет, не допустим! - надо собрать и наварить варенье, но вот то что осыпается рядом стоящая черемуха - никого не волнует. А черемуху просто не то что съесть и собрать всю нереально Smile. Ну да, смородину и крыжовник посадили, а черемуха сама выросла. Так мы ведь только ветку воткнули, а смородина дальше сама росла, но вот все-таки смородина НАША, подавись, а ягоды съешь блин! Это мания. Такая же мания брать гектар и засаживать его чем-то. Если интересно что и как может расти на земле пойди в лес, на луг, на речку и посмотри что и как растёт - чего проще. То же самое будет отлично расти и у вас на гектаре. Причем будет расти даже если и не садить, (да наверно даже лучше будет) просто времени чуть больше пройдет.

#47:  Автор: iwapetНаселённый пункт: Эстония.Нарва СообщениеДобавлено: Ср 05 Сен 2007, 19:15
    —
Кстати Анастасия дает совет *Верните люди Родину свою*,а в понятие Родина (Родина начинается с Родовой Земли и расширяется на величину близких по духу людей)включает как я понимаю и величину участка так что примерно одинаковые участки размером в 1 га,тоже необходимое условие для возвращения своей Родины.

#48:  Автор: zemlia2007 СообщениеДобавлено: Ср 05 Сен 2007, 20:26
    —
iwapet, всё правильно.
Если в экопоселении живет 200 дружных семей, то у них уже не по 1 гектару, а у каждой семьи по 200 Га, так как только у друзей может быть всё общее. Smile

#49:  Автор: stop СообщениеДобавлено: Ср 05 Сен 2007, 22:49
    —
Умка писал(а):
А кто бывает мысленно? Ну, виртуально, без тела, как Мегре с Анастасией путешествовали?


Однажды всё меняется -
Последние становятся первыми...

#50: да Автор: RusichНаселённый пункт: Приморье, СообщениеДобавлено: Чт 06 Сен 2007, 5:24
    —
Да, sviet , от облачка бывает ещё и пахнет ржач.

#51:  Автор: L1FfНаселённый пункт: Кр.Край СообщениеДобавлено: Чт 06 Сен 2007, 9:39
    —
Мне кажеться что, взять, купить...гектар земли, сделать из него дом...красивый, любимый, умный дом! Дом в котором ты сможешь заниматься делом, которе тебе нравиться, питаться как дашать, чувствовать свою значимость...Гулять по своему дому, где все высажено твой рукой, всё хочит отдать тебе свою любовь, потому что ты любовь свою отдаешь им. Ты будешь это чувствовать, и тебе будет радостно, и будет очень горестно что у многих людей такого дома нет.
И не нужно думать о какой-то там духовности, надо просто жить и все. Жить, чтобы в книге Родовой написать...
А люди которые пытатються чему-то учить вас, это хорошие люди, пусть подсказывают, но это вашь дом и вы сами должны, можете решить что где копать и как где садить, в нём жить только вам! Вашему Роду. И пусть учат, когда нибуть они поймут сами...8O

#52:  Автор: dvor_nikНаселённый пункт: Россия СообщениеДобавлено: Чт 06 Сен 2007, 11:57
    —
L1Ff писал(а):
Мне кажеться что, взять, купить...гектар земли, сделать из него дом...красивый, любимый, умный дом! ...

... И не нужно думать о какой-то там духовности, надо просто жить и все. Жить, чтобы в книге Родовой написать...
А люди которые пытатються чему-то учить вас, это хорошие люди, пусть подсказывают, но это вашь дом и вы сами должны, можете решить что где копать и как где садить, в нём жить только вам! Вашему Роду. И пусть учат, когда нибуть они поймут сами...8O


Согласен!
Но хочется все-таки нормальных соседей.
Чтобы жить и радоваться всему окружающему, а не продираться через тернии отношений. Особенно, когда считал таких людей близкими по духу, пока жили в городе. А на земле - бац - сюрприз! Пусть бы они заранее осмыслили свои намерения. Всем бы лучше было.

#53:  Автор: Светлана К.Населённый пункт: Долгопрудный МО/Ясногорский район Тульской области СообщениеДобавлено: Чт 06 Сен 2007, 12:11
    —
Цитата:

И не нужно думать о какой-то там духовности, надо просто жить и все.

а вот кое-то, даже на этом сайте, думает про ступеньки духовности. И попрекает остальных Smile за недостаточную духовость.

#54:  Автор: zemlia2007 СообщениеДобавлено: Чт 06 Сен 2007, 12:35
    —
sviet
Цитата:

а вот кое-то, даже на этом сайте, думает про ступеньки духовности. И попрекает остальных за недостаточную духовость.

Попрекать за недостаточную духовность я думаю может только тот кто о духовности вообще не имеет представление. Я таких постов не встречал. sviet, если не трудно сделай ссылку, просто интересно прочитать.
L1Ff, ваша простота она только кажущаяся простота и очень хорошая почва для фанатизма.
Цитата:

И пусть учат, когда нибуть они поймут сами...

Когда нибудь они поймут сами, что вы самый мудрый и самый великий. Very Happy Вот это нужно, вы забыли добавить. Фанаты анастасиевцы и так себя мудрыми считают , а вы ещё масло в огонь подливаете. Very Happy
Нужно просто жить , безо всяких заморочек - и тогда они поймут.... , и тогда они не поймут ...


Последний раз редактировалось: zemlia2007 (Чт 06 Сен 2007, 13:32), всего редактировалось 1 раз

#55:  Автор: Светлана К.Населённый пункт: Долгопрудный МО/Ясногорский район Тульской области СообщениеДобавлено: Чт 06 Сен 2007, 12:41
    —
Цитата:

Попрекать за недостаточную духовность я думаю может только тот кто о духовности вообще не имеет представление.

блестяще! именно так. Аналогично и с "культурой общения". И в духовном вакууме может упрекать только тот, кто сам в нем находится.
Цитата:

sviet, если не трудно сделай ссылку, просто интересно прочитать.

рано или поздно вы сами найдете.

#56:  Автор: zemlia2007 СообщениеДобавлено: Чт 06 Сен 2007, 12:59
    —
sviet, а вот нашёл в вашей подписи.
Цитата:

Алло, мы ищем сектантов: Звенящие Кактусы Руси!

Здесь вроде как тоже упрек в малой духовности, или вы что -то другое имеете в виду. Smile
И насчет культуры общения, она больше проявляется в незаметных подковырка, чем в резковатых выражениях. Вы не находите? Smile

#57:  Автор: iwapetНаселённый пункт: Эстония.Нарва СообщениеДобавлено: Чт 06 Сен 2007, 13:07
    —
zemlia2007,Я посмотрел ваш образ экопоселения *Изумруд*и как известно в образах важны суть, идея и мечта.
Отсутствие гектара для каждой семьи куда человек и семья вкладывает прежде всего собственные мысли и создает живое пространство как раз и говорит о вашем непонимании важности иметь не менее 1 га и не соответствии идеям Анастасии.

#58:  Автор: zemlia2007 СообщениеДобавлено: Чт 06 Сен 2007, 13:13
    —
iwapet, вы ошибаетесь, каждая семья по нашему проекту имеет в собственности чуть больше гектара, чтобы часть земли выделить под общее озеро и сад, и оставшаяся часть 1 Га у каждого на поместье. Так что вы поторопились с выводами. Мы этот вопрос в теме обсуждали.

    Добавлено пользователем cпустя 3 мин., 27 сек.:
iwapet, такие поспешные обвинения с вашей стороны показывают, что вы не соответствуете идеям Анастасии. Very Happy

#59:  Автор: iwapetНаселённый пункт: Эстония.Нарва СообщениеДобавлено: Чт 06 Сен 2007, 13:18
    —
zemlia2007, Так у вас тема на 39 страницах,а я только прочитал то что прикрепляете сверху -вот там как раз этот вопрос и не отражен о том что семья на 1га создает еще и свое пространство Любви вкладывая в него собственные мысли.

#60:  Автор: zemlia2007 СообщениеДобавлено: Чт 06 Сен 2007, 13:24
    —
iwapet, у нас просто часто об этом заходит речь, и о совместной доработке проекта и о личном планировании на участке, так что в теме есть. Наверное цитаты также закрепим.

#61:  Автор: iwapetНаселённый пункт: Эстония.Нарва СообщениеДобавлено: Чт 06 Сен 2007, 13:37
    —
sviet, Вообщем привычка *дружить против кого то* нехорошая привычка поскольку плодов никаких не дает и в реальной жизни.

#62:  Автор: stop СообщениеДобавлено: Чт 06 Сен 2007, 14:40
    —
zemlia2007 писал(а):
каждая семья по нашему проекту имеет в собственности чуть больше гектара, чтобы часть земли выделить под общее озеро и сад, и оставшаяся часть 1 Га у каждого на поместье.


Сам-то понял, какую чушь городишь? Как можно из озера выделить свой кусок? Wink
Или ты и Родовую Книгу вилами по воде писать намерен? :mrgreen:

--
Исправлено love_harbinger Чт Сен 06, 2007 2:06 pm

#63:  Автор: dvor_nikНаселённый пункт: Россия СообщениеДобавлено: Чт 06 Сен 2007, 14:51
    —
sviet писал(а):

Пожелайте нам удачи, ребята... Очень нужно.


Удачи вам!

#64:  Автор: hutorokНаселённый пункт: Кемерово СообщениеДобавлено: Чт 06 Сен 2007, 15:13
    —
Каждый по своему понимает назначение гектара. И тут вдрудругие люди люди думают не так. трудно перестроиться.

#65:  Автор: zemlia2007 СообщениеДобавлено: Чт 06 Сен 2007, 15:20
    —
sviet, может среди поселенцев есть скандалисты которые сами не с чего конфликт начинают ? Тогда и такая реакция понятно.
Ты же посмотри, на сайте троллинг сплошной. Very Happy
И хранители меры никакие не принимают, всё как будто так и надо.

#66:  Автор: АлексейНаселённый пункт: Сибирь СообщениеДобавлено: Чт 06 Сен 2007, 15:27
    —
Цитата:
Ты же посмотри, на сайте троллинг сплошной. Very Happy
И хранители меры никакие не принимают, всё как будто так и надо.

Sad ага так и есть... + хранители некоторые сами умудряются флуд и флейм генерировать...

#67:  Автор: zemlia2007 СообщениеДобавлено: Чт 06 Сен 2007, 15:37
    —
Вольный, в данном случае я говорю насчет stop, и что это за фразу ты добавил в мою цитату? Rolling Eyes

#68:  Автор: love_harbingerНаселённый пункт: Kursk - Greece СообщениеДобавлено: Чт 06 Сен 2007, 15:39
    —
Насчет троллинга - он правилами не ограничивается. А так-же, этот форум особый, тут понятия троллинга у каждого свое, а то поди, и вообще не существует. Поставить бан с формулировкой "за троллинг" не принесет ничего нового кроме как новую революцию.

Вольный, я понимаю что на других форумах такой стиль модерации работает, но только не на этом. Проверенно.

#69:  Автор: zemlia2007 СообщениеДобавлено: Чт 06 Сен 2007, 16:01
    —
love_harbinger, но stop, это особый случай, она задевает и оскорбляет многих людей , впрямую нарушая правила форума.

#70:  Автор: Светлана К.Населённый пункт: Долгопрудный МО/Ясногорский район Тульской области СообщениеДобавлено: Чт 06 Сен 2007, 16:04
    —
Цитата:

может среди поселенцев есть скандалисты которые сами не с чего конфликт начинают ?

я и с себя ответсвенности не снимаю. Просто грустно, что так поддаемся на все эти разводиловы, и я в том числе. и вместо общего получается разобщеность. Думаю над выходом. Smile может и найду.

#71:  Автор: love_harbingerНаселённый пункт: Kursk - Greece СообщениеДобавлено: Чт 06 Сен 2007, 16:05
    —
Верно. Щас поправим немного.

#72:  Автор: Светлана К.Населённый пункт: Долгопрудный МО/Ясногорский район Тульской области СообщениеДобавлено: Чт 06 Сен 2007, 16:06
    —
только стоп - это не она. Это Он. Smile

#73:  Автор: АлексейНаселённый пункт: Сибирь СообщениеДобавлено: Чт 06 Сен 2007, 16:06
    —
zemlia2007
текстовое обозначение смайла, я имел в виду не только stop:)
не то чтобы тебе отвечал... просто надоело читать непонятный флуд... вот и написал...

love_harbinger
знаю. помню. но всё же считаю что модераторы здесь довольно инертны...

#74:  Автор: L*I*S*A СообщениеДобавлено: Чт 06 Сен 2007, 16:22
    —
zemlia2007, буть как Сократ, скажи себе - кто справится со стоп, её не бaня, тот со всеми людьми справится ржач

точно, точно...

Представь по всей Земле поселения, и только стоп "мешает", что ты будешь делать? Ну не посадить же её в темницу, а то и провести инквизицию 8O, она с того света воротится и тебе по ночам будет сниться Mr. Green А голову свою трудней лечить Rolling Eyes


По настоящему вольный тот, кому чужая воля не мешает, кто вольным быть другому разрешает, - значит понимает воли суть Wink

#75:  Автор: Светлана К.Населённый пункт: Долгопрудный МО/Ясногорский район Тульской области СообщениеДобавлено: Чт 06 Сен 2007, 17:06
    —
лиза, а зачем с кем-то на земле справляться?
все решится само собой - горбатого могила исправит. новое рожджение сам человек должен себе подготовить. Вот и вся задачка.

в по форуму - не нравится здесь - ну никто же не держит здесь, не неволит. Не сидится то мужчине этому, stop, на месте? Smile
Пусть идет и делает свой ресурс.
Так нет же - не делает. Значит, и сказать то, пардон, ему - нечего.
бан - это просто нежелание общаться. он не ущемляет права, так как не запрещает человеку делать и развивать свой ресурс, свое видение, создавать своё поместье. Вы прямо общаетесь ежедневно со всеми 7 млрд людьми мира? нет. и это не ущемляет права тех 7 млрд людей мира.

вот если меня забанят - тока спасибо скажу, так как больше времени на работу останется. Laughing

лучше конечно игнор. Но такой кнопки пока нет. чел ведь реально заигрался не по теме. Надоел уже. пусть делает свой сайт радист.ру и говорит тма все, что считает нужным. делов то....


Последний раз редактировалось: Светлана К. (Чт 06 Сен 2007, 17:20), всего редактировалось 1 раз

#76:  Автор: L*I*S*A СообщениеДобавлено: Чт 06 Сен 2007, 17:19
    —
Цитата:
горбатого могила исправит
Laughing

Так не в горбатом дело, а что люди общий язык с горбатым найти не могут при жизни. А через могилу урок не выучишь, так как внешним задача решилась, а не тобой. И ещё потом один горбатый родится, и опять ждать пока могила исправит?

Ну конечно ваше право быть зависимыми от могил. Very Happy

Мне же по душе уметь стороить взаимоотношения при жизни Smile

Я поняла стоп, у меня такие же притензии к Земле2007 были Wink

#77:  Автор: neotana СообщениеДобавлено: Чт 06 Сен 2007, 17:21
    —
sviet писал(а):
это не она. Это Он.

8O проверяла? 8O

#78:  Автор: love_harbingerНаселённый пункт: Kursk - Greece СообщениеДобавлено: Чт 06 Сен 2007, 17:23
    —
otana писал(а):
sviet писал(а):
это не она. Это Он.

8O проверяла? 8O
Как модератор, могу сказать что это действительно мужчина. Которого мы видим далеко не в первый раз)

#79:  Автор: Светлана К.Населённый пункт: Долгопрудный МО/Ясногорский район Тульской области СообщениеДобавлено: Чт 06 Сен 2007, 17:24
    —
нужно ли искать язык с тем, кто общения не желает? кто личность прячет под личинами?

мне такие собеседники - не интересны. и соседи такие - не нужны. но и бороться я не считаю нужным.

все определит сама жизнь. Это - лучший арбитр, ей и решать.

зы. про мужчину - шила то в мешке не утаишь SmileSmileSmileSmileSmile

#80:  Автор: neotana СообщениеДобавлено: Чт 06 Сен 2007, 17:27
    —
love_harbinger, это же не значит, что это мужчина. Такое не модератор проверяет Embarassed

#81:  Автор: love_harbingerНаселённый пункт: Kursk - Greece СообщениеДобавлено: Чт 06 Сен 2007, 17:29
    —
otana писал(а):
love_harbinger, это же не значит, что это мужчина. Такое не модератор проверяет Embarassed
Это наш старый знакомый, знаю не лично, но знаю тех, кто его знает лично. Ничего нового.

#82:  Автор: LLITOPM СообщениеДобавлено: Чт 06 Сен 2007, 17:37
    —
L1Ff писал(а):
Мне кажеться что, взять, купить...гектар земли, сделать из него дом...красивый, любимый, умный дом! Дом в котором ты сможешь заниматься делом, которе тебе нравиться, питаться как дашать, чувствовать свою значимость...Гулять по своему дому, где все высажено твой рукой, всё хочит отдать тебе свою любовь, потому что ты любовь свою отдаешь им. Ты будешь это чувствовать, и тебе будет радостно, и будет очень горестно что у многих людей такого дома нет.
И не нужно думать о какой-то там духовности, надо просто жить и все. Жить, чтобы в книге Родовой написать...
Не всё так просто... А дороги ? Sad(( А электричество? Sad(( А тепло? Sad(( А пищу откуда брать? Sad(( А образование детей как давать? Sad(( Такое себе может позволить только очень хорошо материально обеспеченный человек.. Тяжела жизнь на гектаре ...Жаль, что не все это понимают Sad

#83:  Автор: ОлёнушкаНаселённый пункт: Русь СообщениеДобавлено: Чт 06 Сен 2007, 17:46
    —
LLITOPM,
Цитата:

Не всё так просто... А дороги ? Sad(( А электричество? Sad(( А тепло? Sad(( А пищу откуда брать? Sad(( А образование детей как давать? Sad(( Такое себе может позволить только очень хорошо материально обеспеченный человек.. Тяжела жизнь на гектаре ...Жаль, что не все это понимают Sad

Странно.. Если жизнь так тяжела на гектаре и столько проблем - зачем его брать-то? Smile

#84:  Автор: Светлана К.Населённый пункт: Долгопрудный МО/Ясногорский район Тульской области СообщениеДобавлено: Чт 06 Сен 2007, 18:04
    —
LLITOPM, нет проблем, есть задачи.

Все можно решить, если не циклиться заранее на невозможности решения Smile

#85:  Автор: zemlia2007 СообщениеДобавлено: Чт 06 Сен 2007, 18:39
    —
L*I*S*A
Цитата:

Я поняла стоп, у меня такие же притензии к Земле2007 были

L*I*S*A, были, а теперь нет. Smile Заметь - это очень важно. Smile L*I*S*A
Цитата:

Представь по всей Земле поселения, и только стоп "мешает", что ты будешь делать?

Нужно чтобы STOP поняла или понял, что это именно она городит чушь, и не как не доругие люди.
Нужно чтобы она поняла, что это вредно для неё, тогда она перестанет это делать. Это очень простой вопрос.
Вопрос в другом, захочет ли STOP это понимать или будет стоять на своем. 8O Very Happy Question

#86:  Автор: Умка СообщениеДобавлено: Чт 06 Сен 2007, 21:13
    —
stop писал(а):
Умка писал(а):
А кто бывает мысленно? Ну, виртуально, без тела, как Мегре с Анастасией путешествовали?


Однажды всё меняется -
Последние становятся первыми...

Глубокомысленно Smile.
Но это конечно даже не однажды. Это всегда. Причем одновременно, а не когда-то. Сейчас.
ПОСЛЕДНИЙ подонок - ПЕРВЫЙ кандидат в петлю Sad.
Последние станут первыми - сказал Христос.
Когда Иуда предал Иисуса все апостолы разбежались, а Петр так три раза отрекся от него. И лишь один Иуда ПЕРВЫМ последовал за Христом.... Первые и последние суть - одно, мы это наблюдаем каждый день - первым зашел в лифт, вышел последним.... программисты называют это стеком...
Но вот что - же делать тем кто в средине? Они не первые и не последние и никогда ими не будут - они посредственность Sad. Они не в городе и не в деревне, не на земле и не на небе.... Короче обычные люди. Такие как я.

    Добавлено пользователем cпустя 5 мин., 3 сек.:
L*I*S*A писал(а):
Представь по всей Земле поселения, и только стоп "мешает", что ты будешь делать?


А чем же она мешает? Дома поджигает или ночью втихаря кедры выкапывает?

#87:  Автор: stop СообщениеДобавлено: Чт 06 Сен 2007, 22:12
    —
Однажды всё меняется
Последние становятся первыми.
Смысл веры раскрывается
Звенит оголёнными нервами...

Никого Бог не гнал
Из Рая...
Каждый сам выбирал.
Выбирает.


Это - песня Барда.
Она во мне звучит давно.
И это - вовсе не иллюзия
И не какое-то кино.

Пытаюсь я к вам достучаться,
Но слышаших - увы, не много...
Как это верно, что у каждого
Своя дорога... Но к Богу ли?

#88:  Автор: DumkaНаселённый пункт: Россия, Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: Пт 07 Сен 2007, 1:15
    —
Dvor-nik,
Цитата:
А можно использовать его, как критерий "продвинутости".

Вообще можно рассматривать переезд на свою землю как критерий продвинутости. Ведь такое значительное изменение образа жизни, как правило, связано с серёзными духовными и физическими усилиями, в той или иной степени - вырыванием из системной круговерти.

Цитата:
То есть если "толком бывать на земле", тогда будешь иметь право учить других и критиковать?

Право учить и критиковать есть по факту у всех. Другое дело, что у других есть право не слушать и тому подобное.


Последний раз редактировалось: Dumka (Ср 24 Окт 2007, 22:58), всего редактировалось 1 раз

#89: дп Автор: RusichНаселённый пункт: Приморье, СообщениеДобавлено: Пт 07 Сен 2007, 3:44
    —
LLITOPM
Цитата: "Тяжела жизнь на гектаре"

А по мне: "Какая прекрасная жизнь на гектаре!".
И без дорог, и без электричества. И тепло, и пищи полно.

#90:  Автор: hutorokНаселённый пункт: Кемерово СообщениеДобавлено: Пт 07 Сен 2007, 9:15
    —
LLITOPM, Лично у меня единственная проблема-обучение детей. Пришлось с 1-го сентября, чтобы дочка нормально пошла в первый класс, жить в городе. так как в ближайшей деревне учительница просто деревенская тётка: "покамись, в калидоре и т. д" Но меня это не устраивает, плотно занимаюсь этим вопросом.

#91:  Автор: dvor_nikНаселённый пункт: Россия СообщениеДобавлено: Пт 07 Сен 2007, 10:35
    —
Dumka писал(а):

Вообще можно рассматривать переезд на свою землю как критерий продвинутости. Ведь такое значительное изменение образа жизни, как правило, связано с серёзными духовными и физическими усилиями, в той или иной степени - вырыванием из системной круговерти.

Так, стоп! (не тот stop, а просто Smile )
Как мне кажется, именно это и есть то заблуждение, о котором тема.
Это не конкретно, Алексей, твоё заблуждение, оно встречается, видимо, у людей, которые сильно в системе завязли (головой все больше). Сам такой отчасти, потому и знаю Smile
Для деревенского жителя переезд с 10 соток приусадебного хозяйства на личный гектар может и не иметь серьезных духовных и физических усилий. Для городского же - из квартиры в поле - подвиг!
Находясь под впечатлением грандиозности проекта, человек, осуществляя его, подсознательно ожидает того, чтобы его усилия должным образом оценили окружающее - это растет из системы пряника, на которой мы все воспитаны. Так и надо получать моральную и материальную отдачу от общения с землей, растениями, животными, Миром, наконец, (на начало?) для того все и делается! Если же этой отдачи человек не чувствует (почему? а он хотел именно этого?), тогда он начинает пытаться действовать по городским схемам: руководить, учить, плести интриги, короче, чесать своё ЧСВ - как же, он ведь сделал "сакральные действия" - переехал на гектар, или регулярно "бывает" на нем.
Конечно, это моя гипотеза Wink
Dumka писал(а):

Право учить и критиковать есть по факту у всех. Другое дело, что у других есть право не слушать и тому подобное.

Вот с этим не согласен. Такого права нет ни у кого. Даже ОН этим не занимается.
Тут очень тонкая грань. Одно дело - озвучить ситуацию и высказать свое отношение к ней, другое дело осудить человека. Осудить - подразумевает поставить себя выше другого и с этой высоты "вещать". Если себя выше не ставить, тогда почти те же слова уже будут не критикой, а конструктивным замечанием.
такие вот мысли...

#92:  Автор: love_harbingerНаселённый пункт: Kursk - Greece СообщениеДобавлено: Пт 07 Сен 2007, 11:07
    —
Цитата:

Вообще можно рассматривать переезд на свою землю как критерий продвинутости.
Сомнительно. Переехать может много кто, но это не значит что он уже добился успеха.
Недостаточно кинуть гранату, нужно ещё и попасть в танк.

#93:  Автор: Светлана К.Населённый пункт: Долгопрудный МО/Ясногорский район Тульской области СообщениеДобавлено: Пт 07 Сен 2007, 13:36
    —
Цитата:

Так, стоп! (не тот stop, а просто )
Как мне кажется, именно это и есть то заблуждение, о котором тема.
Это не конкретно, Алексей, твоё заблуждение, оно встречается, видимо, у людей, которые сильно в системе завязли (головой все больше). Сам такой отчасти, потому и знаю
Для деревенского жителя переезд с 10 соток приусадебного хозяйства на личный гектар может и не иметь серьезных духовных и физических усилий. Для городского же - из квартиры в поле - подвиг!
Находясь под впечатлением грандиозности проекта, человек, осуществляя его, подсознательно ожидает того, чтобы его усилия должным образом оценили окружающее - это растет из системы пряника, на которой мы все воспитаны. Так и надо получать моральную и материальную отдачу от общения с землей, растениями, животными, Миром, наконец, (на начало?) для того все и делается! Если же этой отдачи человек не чувствует (почему? а он хотел именно этого?), тогда он начинает пытаться действовать по городским схемам: руководить, учить, плести интриги, короче, чесать своё ЧСВ - как же, он ведь сделал "сакральные действия" - переехал на гектар, или регулярно "бывает" на нем.
Конечно, это моя гипотеза...

БЛЕСТЯЩЕ!!!

#94:  Автор: dvor_nikНаселённый пункт: Россия СообщениеДобавлено: Пт 07 Сен 2007, 14:35
    —
sviet писал(а):
БЛЕСТЯЩЕ!!!

О!
видимо, похоже на правду...

#95:  Автор: Сергей_КНаселённый пункт: Москва&Михнево СообщениеДобавлено: Пт 07 Сен 2007, 14:44
    —
Цитата:

Так, стоп! (не тот stop, а просто Smile )
Как мне кажется, именно это и есть то заблуждение, о котором тема.
Это не конкретно, Алексей, твоё заблуждение, оно встречается, видимо, у людей, которые сильно в системе завязли (головой все больше). Сам такой отчасти, потому и знаю Smile
Для деревенского жителя переезд с 10 соток приусадебного хозяйства на личный гектар может и не иметь серьезных духовных и физических усилий. Для городского же - из квартиры в поле - подвиг!
Находясь под впечатлением грандиозности проекта, человек, осуществляя его, подсознательно ожидает того, чтобы его усилия должным образом оценили окружающее - это растет из системы пряника, на которой мы все воспитаны. Так и надо получать моральную и материальную отдачу от общения с землей, растениями, животными, Миром, наконец, (на начало?) для того все и делается! Если же этой отдачи человек не чувствует (почему? а он хотел именно этого?), тогда он начинает пытаться действовать по городским схемам: руководить, учить, плести интриги, короче, чесать своё ЧСВ - как же, он ведь сделал "сакральные действия" - переехал на гектар, или регулярно "бывает" на нем.


В точку.
Я на этом погорел.. Embarassed

#96:  Автор: ОлёнушкаНаселённый пункт: Русь СообщениеДобавлено: Пт 07 Сен 2007, 15:03
    —
Цитата:

Вообще можно рассматривать переезд на свою землю как критерий продвинутости. Ведь такое значительное изменение образа жизни, как правило, связано с серёзными духовными и физическими усилиями, в той или иной степени - вырыванием из системной круговерти.

Можно по-разному "вырваться" Smile Когда плод созрел - его не нужно "вырывать", он сам падает в руки. Например, кто-то хочет просто сбежать от жизни, в которой не смог реализовать себя. Но от себя, как известно, не убежишь - и в этом случае появляются "проблемы", "трудности" и и.п., потому что призма восприятия не изменилась. Было трудно и плохо в городе - стало так же и на гектаре. Кто-то просто сильно торопится в новую цивилизацию. А Человек-то остался прежним! И наличие гектара, как и наличие книг на полке или длинной бороды и прочей "атрибутики продвинутости" - само по себе мало о чём говорит.

Думаю, что про мусор, который сначала нужно за собой убрать перед тем как начинать создавать Поместье, Анастасия имела в виду мусор именно в голове.


Последний раз редактировалось: Олёнушка (Пт 07 Сен 2007, 15:06), всего редактировалось 1 раз

#97:  Автор: DumkaНаселённый пункт: Россия, Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: Пт 07 Сен 2007, 16:12
    —
dvor_nik,
Кто-то может и ожидает пряник, это его личное дело. Но по сравнению со средней городской белочкой, крутящейся в колесе привычных и повседневных забот, этот шаг демонстрирует определённую силу духа.

Кстати не ставлю знак равенства между продвинотостью и духовностью. Продвинутый - значит желающий и имеющий силы менять свою жизнь. Такое изменение может привести к росту духа в человеке, а может и не привести - зависит от того, на что он ориентирован. Гектар, и созданное на нём пространство любви - это необходимое условие духовного роста. Если к примеру питаться испорченной пищей и дышать отравленным воздухом - не будет условий для того, чтобы просто нормально работала голова и душа. Если человек не стрмится в такое место, значит его дух вполне удовлетворён тем что есть...

dvor_nik, не рекомендую доверять людям, посвятившим большую часть своего времени критике других. Они почти всегда выдумываю то, чего нет и передергивают для свого удобства, потому что иначе не знают как жить... И прошу оперативно вычищать всякий флуд и язвительность.

Олёнушка,
Внешняя аттрибутика может сказать немало. Бывает и так, что человек почти всё своё время отдаёт системе, но при этом поучает всех вокруг. Критикует тех, кто делает, потому что позиция критика безответственна и удобна. Но должно ведь внутреннее проявляться во внешнем, в изменении материального образа жизни? Или мы говорим о духе в самом себе?

#98: да Автор: RusichНаселённый пункт: Приморье, СообщениеДобавлено: Пт 07 Сен 2007, 16:12
    —
Тема называется: "Одно заблуждение в связи с гектаром"
Автор, если бы было одно, а то уже столько страниц ....

А в связи с темой - и на самом деле, столько негативных примеров, правильно здесь сказано, при перезде на гектар негатив вылезает тотально (это то,что в городе было сокрыто, мощная несбалансированность). На то она и природа (материальное воплощение Бога), чтоб показывать всем этот негатив. На себе прочувствовал, лезло так, что ночи не спал в палатке. Первое - это искал виновное (причины, людей) в том, что не получается согласно планам. А всё во мне оказалось, все ответы. Теперь перепросматривю многое, осмысливаю. Фактов, негативных примеров уже много, но стараюсь смотреть на это через благие намерения людей - не знали, что творили (думали, что во благо). На тот момент осознания не хватало, соответственно помыслов чистых. Сам тоже в тех же рядах. Гоголь ещё говорил о благих намерениях русских ( озвучил недавно Задорнов), а в действительности - ... "получилось как всегда".

#99:  Автор: dvor_nikНаселённый пункт: Россия СообщениеДобавлено: Пт 07 Сен 2007, 16:54
    —
Dumka писал(а):

Кто-то может и ожидает пряник, это его личное дело. Но по сравнению со средней городской белочкой, крутящейся в колесе привычных и повседневных забот, этот шаг демонстрирует определённую силу духа.

... Но должно ведь внутреннее проявляться во внешнем, в изменении материального образа жизни?


Ну конечно, демонстрирует!..
Конечно, должно проявится!..

Но я - то говорю не о результате, а о процессе.
Рефлексировать в критериях продвинутости - означает поддаваться чувству собственной важности (извините, не из того словаря выразился), то есть гордыне.

А для процесса гораздо важнее - чувство ответственности перед Создателем, перед Совестью. Живой вызов. Восхищение Творениями. Душевное общение. Эх ...

#100:  Автор: BArt СообщениеДобавлено: Пт 07 Сен 2007, 17:03
    —
dvor_nik, спасибо за поднятую тему.
Очень давно не писал в темы. Смысла не видел, выражать свое мнение, т.к. руководствуюсь правилом: Тысяча людей - тысяча религий (религия - связь, общение с Творцом). Решил написать.
Действительно я вижу проблему в том, что все люди разные и многие еще не готовы к правильному восприятию возвращения к первоистокам, под которым я понимаю жизнь в природе (природа - При Человеческом Роде). Мы начали создавать поселение - сейчас решаем вопрос с приобретением в собственность полянки в 300 Га. Думаю к концу сентября вопрос решится. Как долго мы этого с женой ждали и самое главное много сделали!
Но у меня есть мысли и, самое главное, возможности запустить в работу региональную программу создания и развития Родовых поселений. И есть определенные сомнения - а надо ли это? Может быть создание поселения преодолевая трудности это и есть отбор тех, кто действительно готов. А мы на блюдечке с голубой каемочкой выложим? Пока думаю запускать ли процесс. Ведь каждый человек имеет Творцом данную Свободу Воли. Которую отнять у человека невозможно! И каждый сам волен решать когда и каким путем идти ему к Богу...или вообще не идти.
Я решение принял - я буду достоин Отца! Но ведь большинство об этом даже и не думает! Ну насоздаем мы поселений, их заселят люди спящие. Они и начнут разрушение прекрасного образа Родового поселения абсолютно не понимая его сути... Мы с нашим-то будущим поселением пока не определились: А кому мы будем продавать землю (как инициативная группа и собственники), отбор будем делать? Самим и смешно и грустно... Пока одни вопросы... Очень хочется чтобы получилось Добро - Гармония, Любовь, Творчество. Neutral

#101:  Автор: ОлёнушкаНаселённый пункт: Русь СообщениеДобавлено: Пт 07 Сен 2007, 17:06
    —
Dumka,
Цитата:

должно ведь внутреннее проявляться во внешнем, в изменении материального образа жизни?

Конечно, внутреннее находит своё отражение во внешнем. А внешнее МОЖЕТ быть отражением внутреннего. А может быть отражением ложного образа, можно так сказать. То есть, Человек ХОЧЕТ к чему-то прийти, и у него есть образ себя, каким он ХОЧЕТ стать (но не стал ещё). И Человек берёт, например, гектар как атрибут своей Мечты, "вырывается" или просто бежит от своей нынешней Жизни. Да, у него - гектар. Но в данном случае внешнее - не есть отражение, и наличие, например, гектара МОЖЕТ привести его к изменению Себя (но не обязательно приведёт).

#102:  Автор: dvor_nikНаселённый пункт: Россия СообщениеДобавлено: Пт 07 Сен 2007, 17:19
    —
BArt писал(а):
dvor_nik, спасибо за поднятую тему.


Да не за что! А вдруг кто-то из читающих - мои будущие соседи?
Для себя стараюсь тоже Wink

Друзья, смотрите внутрь почаще!

#103: да Автор: RusichНаселённый пункт: Приморье, СообщениеДобавлено: Пт 07 Сен 2007, 17:21
    —
dvor_nik
И я о том же, внутрь смотри себя.

#104:  Автор: DumkaНаселённый пункт: Россия, Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: Пт 07 Сен 2007, 18:37
    —
dvor_nik,
Есть ещё одна проблема. Её можно обозначить как "не так страшен чёрт, как его художник". То есть уличение в том, что собеседник рефлексирует в критериях продвинутости, может быть отражением внутреннего ЧСВ того, кто так определил. А собеседник при этом совсем и не рефлексирует в этих самых критериях. А произойти так могло потому что, к примеру, поиск ЧСВ в других людях стал привычен.

А вообще гектар тут не причём. Разные есть люди. Кто-то меряет и материальными критериями. Типа сумел перехать на землю, может помочь решиться, или что-то понять другому (научить), поскольку сам решился и что-то понял, и у него есть опыт, которым он может поделиться. И тут может быть наоборот, смешон (излишне самоуверен, горделив) будет тот, кто без опыта начинает учить опытного.

Ты можешь описать какую-нибудь одну конкретную ситуацию (диалог) из которой ты понял, что человек меряет свою духовность исключительно наличием гектара...

Спрашиваю про конкретику потому, что по специфике моего статуса на форуме , знаю, что, к примеру, мне мои "доброжелатели" часто приписывают слова, которых я не говорил, действия, которых я не совершал и ситуации, в которых я не нахожусь... Это у них игра такая - "лепи грязи больше, что-нибудь да прилипнет". Smile Sad

Вдруг тот человек не имел ввиду то, что ему приписано?

#105:  Автор: NielitilНаселённый пункт: Украина, г.Черновцы СообщениеДобавлено: Пт 07 Сен 2007, 18:48
    —
Здравия всем!
Цитата:


eralash писал(а):
Dimitrius, странно, что Анастасия не говорит что нужна десятина.

И действительно. Ну очень странно. И чего это Анастасия говорит по-русски, а не по-старославянски. Rolling Eyes
Wink


Уж очень любопытно, Dimitrius, из прочитанных книг В. Мегре ясно как белый день, что Анастасия, как и её дедушка, из элементарнейшего уважения к читателям весь информационный объём который она хотела донести до людских душ, перевела на общедоступный всем язык, и построила все словосочетания таким образом, что словно Мамина колыбельная песня, что пела она перед сном своему ребёнку дорогому на ночь, словно слова молитвы света, что способна тьму невзгод одним махом разогнать, они (простые слова) пробудили, нет не пробудили, глядя на нынешнюю обстановку можно смело сказать: ОЖИВИЛА дух наш незыблемый дарованный нам Отцом-Родом через столько веков! СТОЛЬКО ВЕКОВ!!! И ещё... Огорчает также меня путаность и не определённость в людях по поводу их выбора жизни на природе...

#106:  Автор: Умка СообщениеДобавлено: Пт 07 Сен 2007, 18:53
    —
Dumka писал(а):
dvor_nik,
Кто-то может и ожидает пряник, это его личное дело. Но по сравнению со средней городской белочкой, крутящейся в колесе привычных и повседневных забот, этот шаг демонстрирует определённую силу духа.

Мне кажется, что люди едут на землю отдохнуть от городских забот, расслабится. Т.е. это как раз люди, которые духом как раз слабы, которым нужно "подзарядится" энергетикой от природы, иначе они зачахнут. В городе люди энергичны, всё время куда-то спешат - сделать карьеру, заработать деньги..., селянина такая обстановка угнетает. А на селе никто никуда не торопится, душа отдыхает, но горожанам кажется что тут все как "сонные мухи". Smile

#107:  Автор: DumkaНаселённый пункт: Россия, Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: Пт 07 Сен 2007, 20:53
    —
Умка, сделать карьеру, заработать денег - это быть винтиком машины, нажимать более-менее известные кнопочки всё быстрее и быстрее. То есть, как в компьютерных играх, свобода действий и усилия только в рамках вариантов системы. Да и то, это только относится к предпринимателям, основная масса вообще крутит колесо с 8 до 17 и духу нигде не подрасти.

У селян та же катавасия, но родовое поместье и родовое поселение - это совсем не селянство. Это физические, умственненные и духовные усилия по переосмыслению и изменению всех сторон жизни. Гораздо круче...

Но проблема есть... Для того чтобы натурно осознать и сильно задаться всеми этими вопросами, нужно прожить какое-то более менее длительное время на земле. А то, действительно, сначала отдых, а потом... "скучно", и цива медленно вползает на землю...

При более-менее длительном проживании земля требует усилий разума и духа, или... или превращает в селян.

#108:  Автор: eralashНаселённый пункт: novosibirsk СообщениеДобавлено: Пт 07 Сен 2007, 21:35
    —
Dumka писал(а):

Кто-то может и ожидает пряник, это его личное дело. Но по сравнению со средней городской белочкой, крутящейся в колесе привычных и повседневных забот, этот шаг демонстрирует определённую силу духа.


Всё-таки как-то странно звучит эта фраза. Вроде как слышится некое превосходство шагнувшего над средней городской белочкой. Нет?

#109:  Автор: Умка СообщениеДобавлено: Пт 07 Сен 2007, 21:51
    —
Dumka, мне кажется, что переезд на землю - это просто переход из одной системы в другую. Точно так же как предсказуем горожанин в основной массе, точно так же 90% анастасиейцев начинают с посадки живой изгороди и кедра Smile. 9% посадят секвойю Smile. Конечно, надо думать что и как садить, но выбор в сущности невелик: морковка, капуста, картошка, к чему душа лежит... точно так же в городе можно работать на обувной или на кондитерской фабрике, в зависимости от призвания. Усия для преезда конечно необходимы, но это перемены ради перемен. Хорошо, если бы из системы "материального совершенствования" (зарабатывания денег) человек перешел в систему духовного совершенствования (хотя система и тут и там, но духовное совершенство ИМХО лучше материального). Так нет, даже на земле человек остаётся в заботах о материальном: меряет гектары, садит кусты и деревья...

#110:  Автор: DumkaНаселённый пункт: Россия, Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: Пт 07 Сен 2007, 22:15
    —
Ералаш,
Думаю, тебе хочется услышать, вот ты и слышишь.

Умка,
Сложности с внешней оценкой могут быть. Это надо самому почувствовать, как самому слушать... Шаляпина. Smile

Душа по другому себя чувствует уже через несколько месяцев. Свобода какая-то, лёгкость, полнота.

Кто придумал город и Кто всю Природу в её чистоте и жизненной силе? - вот такая же разница и в свободе.

Но всё же что-то должно быть в душе, чтобы при таких возможностях не превратиться в селянина. Природа предоставляет душе и разуму возможности гораздо бОльшие, но не настаивает. Вот в чём загвоздка. Не настаивает. Изнутри должно идти ей что-то на встречу и возвращаться обогащённым, снова и снова.

#111:  Автор: zemlia2007 СообщениеДобавлено: Пт 07 Сен 2007, 22:17
    —
Умка
Цитата:

Хорошо, если бы из системы "материального совершенствования" (зарабатывания денег) человек перешел в систему духовного совершенствования (хотя система и тут и там, но духовное совершенство ИМХО лучше материального). Так нет, даже на земле человек остаётся в заботах о материальном: меряет гектары, садит кусты и деревья...

Dumka
Цитата:

У селян та же катавасия, но родовое поместье и родовое поселение - это совсем не селянство. Это физические, умственненные и духовные усилия по переосмыслению и изменению всех сторон жизни. Гораздо круче...

Здесь ещё хочу особо отметить один момент, если говорить о личном духовном самосовершенствовании, то это не важно где совершенствоваться. Можно дома, можно в Тибет уехать, можно в село. А в экопоселении , именно речь идет о коллективном духовном росте.
Очень трудно создать даже небольшой дружный коллектив, а сделать целое поселение дружным коллективом это огромный духовный рост всего коллектива и каждого участника.
Я склонен оценивать по этим критериям, так как это верный показатель духовности - мир между людьми в поселении.
Поэтому я думаю не следует бояться конфликтов - это следствие духовного роста коллектива.

#112:  Автор: SummerНаселённый пункт: Москва СообщениеДобавлено: Сб 08 Сен 2007, 2:02
    —
Умка писал(а):
Dumka, мне кажется, что переезд на землю - это просто переход из одной системы в другую. Точно так же как предсказуем горожанин в основной массе, точно так же 90% анастасиейцев начинают с посадки живой изгороди и кедра Smile. 9% посадят секвойю Smile.

Хм. 90% дачников весной пока ещё копают землю. Почему бы это, а? Странно даже Wink

Умка писал(а):
Так нет, даже на земле человек остаётся в заботах о материальном: меряет гектары, садит кусты и деревья...

А почему бы и да. Ведь не для медитации посреди голого поля земля берётся Smile Впрочем у кого как (см. кактус)

zemlia2007 писал(а):
Здесь ещё хочу особо отметить один момент, если говорить о личном духовном самосовершенствовании, то это не важно где совершенствоваться. Можно дома, можно в Тибет уехать, можно в село. А в экопоселении , именно речь идет о коллективном духовном росте.

А действительно, о чём же идёт речь? Хорошенько бы подумать.
Хотя с коллективным ростом согласен. Но где добыть коллективный рост, когда каждый ещё "неотибечен"? Wink
Сравните двух людей: вот поле боя, и один бежит в тыл от страха, а другой - ну например за боеприпасами... Понимаю, что образ не совсем "позитивный", но хорошо иллюстрирует...

--
Исправлено Ventus Пн 10 Сен 2007, 2:25

#113:  Автор: zemlia2007 СообщениеДобавлено: Сб 08 Сен 2007, 9:00
    —
Summer, ты перепутал, это моя цитата , а не Dumka.

Summer

Цитата:

Хотя с коллективным ростом согласен. Но где добыть коллективный рост, когда каждый ещё "неотибечен"?

В коллективе не обязательно все должны быть одинакового роста(духовного). Колллектив становится дружныи уже тогда когда всеми выполняются элементарные нормы общения и приличного поведения., а эти выполняющие могут быть разного роста.

Живущие рядом соседи могут и не подозревать о больших духовных высотах соседа или соседей, так как он или они для них такие же друзья как и все остальные.
Духовный рост это то , что не выставляется всем на показ и для похвал.
Это другие люди за доброту и разумность могут назвать кого-то Богами, а не так что каждый сам о себе это говорит, это на эгоизм похоже.

#114:  Автор: iwapetНаселённый пункт: Эстония.Нарва СообщениеДобавлено: Сб 08 Сен 2007, 17:20
    —
Интересно что бог сотворивший живую природу и человека ,тем самым и показывает где человек сможет развиваться и совершенствоваться полноценно и выполнять свое предназначение ,а потому и человек без освоения гармонично 1 га земли ,не сможет развиваться божественным путем,так что те кто говорят что можно совершенствоваться в городе заблуждаются.
К тому же для такой Энергии как Любовь искуственное пространство города и квартиры не подходяит,а без нее о каком развитии можно говорить -только о неполноценном .Так что вряд ли возможно совершенствование собственного духа и своего тела человеком при технократическом образе жизни поскольку это противоречит замыслам творца сотворившего для человека живую природу.
Человеку для творчества и развития больше подходит живой материал,поскольку он может служить ему вечно .


Последний раз редактировалось: iwapet (Сб 08 Сен 2007, 17:44), всего редактировалось 1 раз

#115:  Автор: zemlia2007 СообщениеДобавлено: Сб 08 Сен 2007, 17:43
    —
Ну вот iwapet, ты и высказаля, рано или поздно это должно было случиться.
Цитата:

человек без освоения гармонично 1 га земли ,не сможет развиваться божественным путем

iwapet, высказал уже очень много заблуждений, например, о том что все анастасиевцы - это созидатели и что во всех проявлена любовь и всё собой он уже олределяет и прочее.

Интересно узнать мнение других, о том что он говорит, чем это является.

#116:  Автор: iwapetНаселённый пункт: Эстония.Нарва СообщениеДобавлено: Сб 08 Сен 2007, 17:49
    —
zemlia2007, Суть того или иного явления определяется не названием , а тем что стоит за ним ,а это можно определить только собственными чувствами и интуицией.Чего тебе и пожелаю и дркгим тоже.

#117:  Автор: dvor_nikНаселённый пункт: Россия СообщениеДобавлено: Сб 08 Сен 2007, 18:33
    —
iwapet писал(а):
...а потому и человек без освоения гармонично 1 га земли ,не сможет развиваться божественным путем,так что те кто говорят что можно совершенствоваться в городе заблуждаются.

...Так что вряд ли возможно совершенствование собственного духа и своего тела человеком при технократическом образе жизни поскольку это противоречит замыслам творца сотворившего для человека живую природу.
Человеку для творчества и развития больше подходит живой материал,поскольку он может служить ему вечно .


Если я пока не живу на гектаре,а только двигаюсь к этому, то это не значит, что я должен бросить слушать голос совести, думать о жизни, анализировать. Отложить это все, так сказать, до той поры, пока не перееду на гектар, типа все равно толку не будет, в городе ведь! А вот ужо когда перееду, тогда и начну по-совести жить, духовно развиваться... Ерунда это.

#118:  Автор: sam2 СообщениеДобавлено: Сб 08 Сен 2007, 19:11
    —
То что происходит с человеком связывающим свою жизнь с гектаром
это процесс растянутый во времени далеко не на годы и даже десятилетия . Не надо торопиться . Ничто не проходит бесследно и
из каждого события можно извлекать уроки и пользу . Процесс развития души дело очень индивидуальное , кому-то нужен гектар,
а кому-то еще полезно повертеться белкой с 8 до 17.
Если человеку необходимо скорее начать жить на своей земле , то
приходиться в первую очередь думать о системе жизнеобеспечения
(вода, картошка,моркошка, дрова,жилье). А если кому-то достаточно
по выходным побывать на природе , то и кедрики березки подрастут
к пенсии.
Важно то ,что движение к природе набирает обороты . В результате
не живое будет служить человеку , а человек станет живым (то есть
природа и человек станут одним целым) "Отец небесный и я одно, мать земная и я одно" ( Евангелие мира )
Как говорят китайцы человек человеку не друг и не враг , а учитель , поэтому каждый разговор с любым человеком несет како-то урок и пользу.

#119:  Автор: Умка СообщениеДобавлено: Сб 08 Сен 2007, 19:20
    —
Dumka писал(а):
Умка,
Сложности с внешней оценкой могут быть. Это надо самому почувствовать, как самому слушать... Шаляпина. Smile


Точно так же можено ошибатся во внешней оценке того кто живёт в городе.

Dumka писал(а):
Умка, сделать карьеру, заработать денег - это быть винтиком машины, нажимать более-менее известные кнопочки всё быстрее и быстрее. То есть, как в компьютерных играх, свобода действий и усилия только в рамках вариантов системы. Да и то, это только относится к предпринимателям, основная масса вообще крутит колесо с 8 до 17 и духу нигде не подрасти.


Это только внешнее, пусть это вам кажется просто бессмысленным ритуалом, но люди, которым нравится их работа видят в этом смысл. Я например точно так же считаю бессмысленным ритуалом посадку деревьев и кустарников на гектаре - ведь это время можно было бы провести с большей пользой.

Dumka писал(а):
Кто придумал город и Кто всю Природу в её чистоте и жизненной силе? - вот такая же разница и в свободе.


iwapet писал(а):
Интересно что бог сотворивший живую природу и человека ,тем самым и показывает где человек сможет развиваться и совершенствоваться полноценно и выполнять свое предназначение ,а потому и человек без освоения гармонично 1 га земли ,не сможет развиваться божественным путем,так что те кто говорят что можно совершенствоваться в городе заблуждаются.


Dumka, iwapet вот судя по таким рассуждениям люди и говорят об анастасиевцах как о секстантах: аргументация того что нужно жить именно на земле апелирует к богу. Т.е. посадка кедра на своем собстенном гектаре - это некий ритуал чтобы быть ближе к создателю, это примерно то же самое что поставить свечку в церкви, только несколько сложенее, КРУЧЕ!

iwapet писал(а):
Это физические, умственненные и духовные усилия по переосмыслению и изменению всех сторон жизни. Гораздо круче...

Смена религии одним словом Smile.

Summer писал(а):
Сравните двух людей: вот поле боя, и один бежит в тыл от страха, а другой - ну например за боеприпасами... Понимаю, что образ не совсем "позитивный", но хорошо иллюстрирует...

Хм? Поле боя - город?

#120:  Автор: eralashНаселённый пункт: novosibirsk СообщениеДобавлено: Вс 09 Сен 2007, 21:46
    —
Dumka писал(а):

Ералаш,
Думаю, тебе хочется услышать, вот ты и слышишь.


Возможно. Однако вы в своей фразе как-будто бы производите сравнение:
Dumka писал(а):

Кто-то может и ожидает пряник, это его личное дело. Но по сравнению со средней городской белочкой, крутящейся в колесе привычных и повседневных забот, этот шаг демонстрирует определённую силу духа.


И при этом не в пользу так называемой "белочки". Или я опять ошибаюсь?


sam2 писал(а):

Процесс развития души дело очень индивидуальное , кому-то нужен гектар, а кому-то еще полезно повертеться белкой с 8 до 17.


Как-то не совсем понятно, а как быть с теми, кто не вертится белкой с 8 до 17, но и пока ещё не имеет гектар?

#121:  Автор: Бахтияров ИгорьНаселённый пункт: Россия, г. Уфа СообщениеДобавлено: Вс 09 Сен 2007, 22:14
    —
Dumka писал:
Цитата:

Но всё же что-то должно быть в душе, чтобы при таких возможностях не превратиться в селянина. Природа предоставляет душе и разуму возможности гораздо бОльшие, но не настаивает. Вот в чём загвоздка. Не настаивает. Изнутри должно идти ей что-то на встречу и возвращаться обогащённым, снова и снова.

И это "что-то" -- что или кто??? По моему - это Любовь! Smile
Без Любви к своей Половинке, а также к окружающему тебя живому Пространству ничего толкового не произойдёт. Если не будет Любви в семье, то никакой гектар не поможет стать более продвинутым или более духовным, даже если есть намеренье жить на своей Земле. И уже тем более без Любви не возможно будет создать дружный коллектив Поселенцев.
Любовь - вот тот краеугольный камень, который должет быть заложен в фундамент любого Родового Поместья.

Игорь

#122:  Автор: dvor_nikНаселённый пункт: Россия СообщениеДобавлено: Пн 10 Сен 2007, 10:03
    —
Цитата:

Любовь - вот тот краеугольный камень, который должет быть заложен в фундамент любого Родового Поместья.

Скажем так: Любовь должна быть приглашена к каждому действию на Родовом Поместье.

#123: да Автор: RusichНаселённый пункт: Приморье, СообщениеДобавлено: Пн 10 Сен 2007, 10:38
    —
И ещё правильно dvor_nik - к КАЖДОМУ действию.


Умка, приветствую твою свободу выбора. Wink

#124:  Автор: dvor_nikНаселённый пункт: Россия СообщениеДобавлено: Пн 10 Сен 2007, 10:52
    —
VEGA, извини, слишко заумно.
Думаю, что на этой оптимистической ноте тему можно закрыть.

#125:  Автор: love_harbingerНаселённый пункт: Kursk - Greece СообщениеДобавлено: Пн 10 Сен 2007, 10:54
    —
dvor_nik, вы можете это сделать как автор темы, нажав внизу слева кнопочку в виде замкА.

#126:  Автор: dvor_nikНаселённый пункт: Россия СообщениеДобавлено: Чт 27 Сен 2007, 14:08
    —
Тема немного отстоялась, желающие высказаться по вопросу - приглашаю!
Заодно хочу ответить на одно старое сообщение:
Dumka писал(а):
dvor_nik,
Есть ещё одна проблема. Её можно обозначить как "не так страшен чёрт, как его художник". То есть уличение в том, что собеседник рефлексирует в критериях продвинутости, может быть отражением внутреннего ЧСВ того, кто так определил. А собеседник при этом совсем и не рефлексирует в этих самых критериях. А произойти так могло потому что, к примеру, поиск ЧСВ в других людях стал привычен.

Алексей, я не "уличал" в "рефлексировании в критериях продвинутости" а пригласил к самонаблюдению. Выслеживание же ЧСВ привычно для меня по отношению к себе, чего я и предложил тебе проделать, по-дружески. Если же у тебя нет сомнений в отношении себя, то и у меня тем более не может быть претензий.
Dumka писал(а):

Ты можешь описать какую-нибудь одну конкретную ситуацию (диалог) из которой ты понял, что человек меряет свою духовность исключительно наличием гектара...

Very Happy
Вообще, вся тема родилась из самонаблюдения, поэтому все претензии по обвинению кого-то считаю необоснованными.
Smile Это же касается и "пряника". Часто ли мы делаем действия, не ожидая за них никакой отдачи, просто потому, что так хочется? А хотелось бы чаще. От это жизнь полнее как-то ощущается. Но ведь и отдача может быть разной, не обязательно при этом почесывать ЧСВ.

#127:  Автор: Умка СообщениеДобавлено: Чт 27 Сен 2007, 20:52
    —
dvor_nik писал(а):
Часто ли мы делаем действия, не ожидая за них никакой отдачи, просто потому, что так хочется? А хотелось бы чаще.

Даже если я делаю что-то только потому что мне это так хочется то я все равно ожидаю отдачу в виде удовольствия в процессе.

#128:  Автор: DumkaНаселённый пункт: Россия, Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: Чт 27 Сен 2007, 21:26
    —
Когда человек переехал на свою землю - для меня это критерий продвинутости. Хочу отметить, что говоря об этих вещах имею ввиду хорошо знакомого мне соседа, который на второй год переехал на круглогодичное проживание. Общаясь и с другими более-менее постоянными жителями нашего поселения, я пытался понять, что их отличает от других, какие черты характера, какие духовно-волевые качества.

И могу сказать, что, по сравнению с дачниками (воскресниками) и сезонниками вроде меня - они весьма продвинуты, во многом именно духом, и это не столько напряжение воли, сколько именно дух который меняет представление о реальности (своих возможностях, перспективах жизни и т.д.)

Когда сам что-то изменил, преодолел в себе, в образе жизни, то лучше понимаешь, от чего это зависит с точки зрения духовных качеств. Понимаешь, что нужно для следующей ступени. И что был на предыдущей. И к предыдущей невозможно относиться свысока. Ведь все проходят первый класс, чтобы перейти во второй и так далее. Сам ведь был там. И потому такая гордыня - это унижение себя в прошлом. Не имеет смысла. Имеет смысл, обратясь к своему прошлому опыту помочь другому что-то почувствовать или осознать.

Обвинения в гордыне часто бывают средством манипулирования личностью - это тоже неприемлемо.

#129:  Автор: VentusНаселённый пункт: Москва - Славное СообщениеДобавлено: Пт 28 Сен 2007, 1:59
    —
Dumka,
Цитата:

Когда человек переехал на свою землю - для меня это критерий продвинутости.


Наверное. Но все-таки мы все разные и жизненые обстоятельства у нас у всех разные - одни успешны в городе, другие нет и поэтому одним очень просто сменить место и образ жизни, в силу того, что сами жизненные обстоятельства подталкивают к этому, как бы в поисках лучшей доли и, совсем другое, когда человек успешен в городе; у него высокооплачиваемая работа, хорошая квартира, машина и т.д. Ему намного сложней совершить перемены в своей жизни. Но тем не менее и тот и другой являются сторонниками идеи РП, и тот и этот понимают всю важность этих перемен, ими обоими движет одна и та же мечта, но вот зависимость от системы у них разная, а значит и то усилие, которое придется каждому проявить, для осуществления этой своей мечты, им предстоит совсем разное. Поэтому, на мой взгляд, очень сложно просто переезд на землю считать критерием продвинутости.

Теперь же, что касается вопроса этой темы, поднятой dvor_nik-ом. Я думаю, что вряд ли человек осуществивший свою заветную мечту, будет кичится этим перед тем, кто еще этого не сделал. РП - это же не самоцель, а способ сделать своих близких и себя более счастливыми. Если же человек, заместо того, чтобы просто быть счастливым, думает о том, насколько он духовен, да еще и указывает на это в беседе, то мне кажется это говорит о том, что он пришел на землю ради вот этого самого духовного самоутверждения. И я подозреваю, что скорее всего у него вряд ли получится сделать что-то путное и он очень быстро разочаруется в идее РП. Не с такими ли разочаровавшимися мы иногда сталкиваемся здесь на форуме? Wink

#130:  Автор: dvor_nikНаселённый пункт: Россия СообщениеДобавлено: Пт 28 Сен 2007, 10:14
    —
Ventus писал(а):

Я думаю, что вряд ли человек осуществивший свою заветную мечту, будет кичится этим перед тем, кто еще этого не сделал. РП - это же не самоцель, а способ сделать своих близких и себя более счастливыми. Если же человек, заместо того, чтобы просто быть счастливым, думает о том, насколько он духовен, да еще и указывает на это в беседе, то мне кажется это говорит о том, что он пришел на землю ради вот этого самого духовного самоутверждения. И я подозреваю, что скорее всего у него вряд ли получится сделать что-то путное и он очень быстро разочаруется в идее РП. Не с такими ли разочаровавшимися мы иногда сталкиваемся здесь на форуме? Wink

Согласен.
А вот еще ситуация. Соседи по поместьям, живут рядом постоянно. Но вот один сосед не бросил пока курить. Означает ли это, что некурящие имеют более веский голос при решении различных вопросов, на основании того, что у них (якобы?) "помыслы чище" и "мысль быстрее"?

#131:  Автор: VentusНаселённый пункт: Москва - Славное СообщениеДобавлено: Пт 28 Сен 2007, 12:13
    —
dvor_nik,
Цитата:

А вот еще ситуация. Соседи по поместьям, живут рядом постоянно. Но вот один сосед не бросил пока курить. Означает ли это, что некурящие имеют более веский голос при решении различных вопросов, на основании того, что у них (якобы?) "помыслы чище" и "мысль быстрее"?


Нет, конечно. Если некурящий говорит это курящему, то, однозначно, это ГОРДЫНЯ, а не чистота помыслов.

#132:  Автор: Светлана К.Населённый пункт: Долгопрудный МО/Ясногорский район Тульской области СообщениеДобавлено: Пт 28 Сен 2007, 13:26
    —
Dumka, Ventus, из ваших сообщений отчетливо вырисовалось 2 подхода:

1) РП - средство повышения духовности.
2) РП - средство достижения счастья.

При всей разнице подходов наилучшим мне представляется гармоничное сочетание того и другого. Никто не против такого, я надеюсь?

может счастье даже как-то приоритетнее, так как более соответствует пожеланию Творца: "Сын Мой, сын дорогой, Будь счастлив, прошу..."

коенчно человек - это духовное сущетсво и плохо и недостояной человека быть плотскоживущим.

Но все же про духовность как таковую было как то даже напротив, цитирую кусочек диалога Мегре и дедушки:

Цитата:

Мегре— С чего заранее в таком чёрном цвете вы всё выставляете? Люди эти многими учениями интересуются. Очень духовны.

Дед— Они решили, что из всех они самые духовные. Духовная самость и есть вершина самого смертного греха — гордыни.


и даже рекомендовали они Мегре приседать в банке.


Последний раз редактировалось: Светлана К. (Пт 28 Сен 2007, 13:40), всего редактировалось 1 раз

#133:  Автор: VentusНаселённый пункт: Москва - Славное СообщениеДобавлено: Пт 28 Сен 2007, 13:39
    —
sviet, Свет, по-моему мнению, духовность вообще не должна быть целью человека. Если это является целью, то я полностью согласен с дедушкой Анастасии, это приведет только к духовной самости и разовьет огромную гордыню. На мой взгляд цель должна быть - ЛЮБОВЬ. Вот этому, по мере сил, мы все и учимся приходя каждый раз в воплощение.

#134:  Автор: OutsiderНаселённый пункт: Россия СообщениеДобавлено: Пт 28 Сен 2007, 13:43
    —
Вот и расставили точки над "Ё". Если кто- то заявляет "Я духовнее"- он ЛЖЕЦ, а если кто- то говорит- "он духовнее"- ЛЬСТЕЦ. Давайте ж наконец не кричать о духовности, а делами её доказывать.

#135:  Автор: Светлана К.Населённый пункт: Долгопрудный МО/Ясногорский район Тульской области СообщениеДобавлено: Пт 28 Сен 2007, 13:47
    —
Цитата:

На мой взгляд цель должна быть - ЛЮБОВЬ.

да, это действиельно наибольшая ценность... без нее ничео не получается.

#136:  Автор: DumkaНаселённый пункт: Россия, Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: Пт 28 Сен 2007, 14:42
    —
Sviet,
Ты поторопилась с выводами. Я говорю о том, что переезд на пмж на гектар часто (не всегда, но часто) связан с проявлением духа, с осознанностью. Как и тот же отказ бросить курить, как преодоление мелкой мстительности, и т.д. Володя говорит про условия, а я говорю, что дух как раз и оценивает их. Меньше духовности - меньше осознанности, больше страхов- за работу, за детей, за родителей, всегда что-нибудь да есть, потому что это система.
Я неплохо знаю (по понятным причинам регулярного общения) трёх соседей живущих груглый год, или "уходящих в зиму" в этом году. Все небогаты, всем приходится отказываться от прошлого образа жизни, менять себя. Это явно связано с определённой развитостью духа, сознания. Можно бесконечно долго тут, на форуме, или в эзотерических книжках толкать идеи о духовности, но внутреннее не может не проявляться внешне, и как говорит Анастасия, смотреть надо на образ жизни, а не на слова.

И зачем разделять духовность и счастье? Они связаны. Рост духовности и позволяет быстрее начать жить счастливым образом жизни.

#137:  Автор: OutsiderНаселённый пункт: Россия СообщениеДобавлено: Пт 28 Сен 2007, 15:01
    —
без Любви РП- "Пространство Колхоза" и имено это отличает РП от всех остальных похожих идей- с Любовью строится "пространство любви", где (обязательное условие) в семье будет жить ещё один полноправный её член- Любовь. Вполне справедливо было бы предположить, что всякие разговоры о собственной духовности кем- либо не более, чем пустоплётство, так как человек, в котором присутствует Любовь, не сможет заниматься подобной саморекламой, так как с уважением относится к другим людям и не стремится себя ставить выше других. К слову, в книге "Сотворение" Мегре не упоминает, что Любовь участвовала в борьбе энергий за преобладание, что косвенно указывает на такое свойство любви, как скромность, а значит- на несклонность человека, находящегося в состоянии Любви к саморекламе и самовозвышению. Думаю, что и т.н. духовность, являющаяся идеализированным состоянием, наполненным мудростью, просветлённостью, а на деле- полнотой сбалансированных чувств, позволяющих услышать в себе божью искру, дать излить её свет на окружающих- без Любви НИЧТО, так как отсутствует полнота, необходимая для совершенства. Так и Родовое поместье, являющееся по определению вместилищем для продолжения Бога- человека, являющегося совершенным творением и ребёнком Бога, не должно и не может быть несовершенным. А без Любви, характеризующейся вдохновением, создание настолько сложного и совершенного пространства- нонсенс. В таком случае выйдет что угодно, но не Пространство Любви. Не РП. А то, что кто-то назовёт свой сад+ лес+ огород+ дом с живым забором родовым поместьем, но при этом там не будет Любви- это будет лишь подменой понятий. Прошу остальных участников темы извинить меня за многословие.

#138:  Автор: VentusНаселённый пункт: Москва - Славное СообщениеДобавлено: Пт 28 Сен 2007, 15:19
    —
Outsider писал(а):
Вот и расставили точки над "Ё". Если кто- то заявляет "Я духовнее"- он ЛЖЕЦ, а если кто- то говорит- "он духовнее"- ЛЬСТЕЦ. Давайте ж наконец не кричать о духовности, а делами её доказывать.


Именно так! Я так думаю, что если бы, к примеру, Серафим Соровский, допустил бы к себе мысль о духовности, то на этом бы его праведность и закончилась.

#139:  Автор: Светлана К.Населённый пункт: Долгопрудный МО/Ясногорский район Тульской области СообщениеДобавлено: Пт 28 Сен 2007, 17:59
    —
Цитата:

Я говорю о том, что переезд на пмж на гектар часто (не всегда, но часто) связан с проявлением духа, с осознанностью.

ровно так же и наборот бывает.
и непереезд бывает обусловлен пока не доконца завершенной ответственностью перед родными.

неужели не бывает такого?
Smile
и кроме этого, мне кажется, некоторые переехавшие не считают нужным понукать непереехавших. Т.е все же не в переезде дело, а в отношении к нему. Как к свершившемуся счастью или как к выдающемуся подвигу.
Если к счастью относиться, то скорее всего не будет желания попинать неприсоединившегося к выполению "стахановских нормативов".

Одна выполненная зимовка, две выполленные зимовки, пять выполненных зимовок. Из всего соцсоревнование умудряемся устроить. Неужели и опять "что ни делаем, все компартия получается"?
Smile

#140:  Автор: DumkaНаселённый пункт: Россия, Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: Пт 28 Сен 2007, 20:06
    —
Sviet,
Цитата:
неужели не бывает такого?

Бывает. И я об этом уже говорил, цитирую.

"У людей разные обстоятельства. Например протирание джинсов об офисный стул, и редкие выезды в поместье тоже можно назвать фактическим нежеланием меняться. Но это ведь не так."

Особенно интересно, что не замечаются последние фразы и упускается весь смысл сказанного. И такая ерунда из-за этого получается, аж жуть... Smile

То есть - нельзя безаппеляционно и однозначно заявлять, что переезд на гектар не является проявлением духа. Люди многое переосмысляют, многое меняют в себе и своём образ жизни. Не потому что пятилетка, а потому что это проявление духа, а рядом с живым духом и душа счастлива.

#141:  Автор: lyonyaНаселённый пункт: .by СообщениеДобавлено: Пт 28 Сен 2007, 20:54
    —
dvor_nik писал(а):
...Некоторые люди почему-то считают, что обладание участком земли размером 100 на 100 метров делает их автоматически просветленными людьми, со всеми вытекающими последствиями: "все, что я думаю - это правильно, так как у меня уже есть гектар" (...)
1 га - условие необходимое, но недостаточное, я так думаю
dvor_nik писал(а):
Тема немного отстоялась, желающие высказаться по вопросу - приглашаю!


Да, как сказал кто-то живший до нас -- "само по себе посещение церкви неспособно сделать человека христианином, как посещение гаража неспособно сделать его машиной". Так же и тут. Как и во всей остальной жизни -- определенные внешние признаки могут повышать вероятность наличия или отсутствия какого-то качества, но гарантий нет.

Наличие участка, размер его, равно как и количество сообщений на этом форуме(отображаемое под аватарой слева Wink ) может о чем-то сообщать, но не есть прямо пропорционально "просветлению" 8O

#142:  Автор: Светлана К.Населённый пункт: Долгопрудный МО/Ясногорский район Тульской области СообщениеДобавлено: Пт 28 Сен 2007, 20:57
    —
да, все дело именно в чувствах человека...
вопрос "иметь или быть" не может утратить своей актуальности.

#143:  Автор: OutsiderНаселённый пункт: Россия СообщениеДобавлено: Пт 28 Сен 2007, 21:02
    —
Думка, пойми, от чьего- то признания- непризнания факта духовности- недуховности ничего не меняется для тех, кто духовен по- настоящему. Даже если писать, что люди меняются в лучшую сторону при переезде в своё поместье, признание этого кем- либо со стороны лишь добавит гордыни тем, в ком её и так полно, а тем, кто стремится реально что- то изменить, добавит лишь немного смущения на какой- то миг, после чего они отмахнутся и снова возьмутся за свои дела. Поэтому, лично для себя, считаю все акценты в вопросе духовности помещиков полностью расставленными и лично для себя в обсуждении темы ставлю большую точку.

#144:  Автор: iwapetНаселённый пункт: Эстония.Нарва СообщениеДобавлено: Сб 29 Сен 2007, 14:09
    —
Человеку чтобы стать божественным подобием необходимо развить собственный дух и собственное тело,то есть необходимо собственное совершенствование чтобы по скорости мысли приблизиться к скорости мысли бога и творить подобно ему и совершенствовать созданное им .
Для этого человеку и подарена мысль,но прежде чем что то творить и совершенствовать нужно понять как всеи устроено.Так вот РП дает возможность для такого познания и творчества,поскольку человек в нем
может находиться в гармонии с природой и познавая устройство мироздания совершенствовать гармонично участок земли размером с 1 га и подняться на новый уровень сознания и творчества используя материал предоставленный богом и таким образом осваивая Землю готовиться к освоению планет Вселенной.Этим новая цивилизация и характерна -новым уровнем сознания и спсобом творчества используя для этого мысль.
Человечеством на примере ведрусской цивилизации делались попытки такого освоения,но не всеми преодолевались соблазны
руководства и управления другими людьми что приводило к уходу Любви ,а значит и подобной ошибки необходимо при создани новой цивилизации не допускать для чего и подходит принцип Вече -*каждый может жизнью управлять*.

#145:  Автор: Умка СообщениеДобавлено: Сб 29 Сен 2007, 16:20
    —
iwapet писал(а):
Человеку чтобы стать божественным подобием необходимо развить собственный дух и собственное тело,то есть необходимо собственное совершенствование чтобы по скорости мысли приблизиться к скорости мысли бога и творить подобно ему и совершенствовать созданное им .
Для этого человеку и подарена мысль,но прежде чем что то творить и совершенствовать нужно понять как всеи устроено.Так вот РП дает возможность для такого познания и творчества,поскольку человек в нем может находиться в гармонии с природой и познавая устройство мироздания совершенствовать гармонично участок земли размером с 1 га и подняться на новый уровень сознания и творчества используя материал предоставленный богом и таким образом осваивая Землю готовиться к освоению планет Вселенной.Этим новая цивилизация и характерна -новым уровнем сознания и спсобом творчества используя для этого мысль.

Приди в лес и посмотри как там все устроено. Для чего в собственность то брать? Вы хотите сделать лучше, чем было задуманно природой и выросло само собой?
Да, землю осваивают и осваивают, и на освоенных землях появляется цивилизация - города, фабрики....

#146:  Автор: leryНаселённый пункт: Украина, Житомир - ПРП "Веселая Слободка" СообщениеДобавлено: Вс 30 Сен 2007, 0:54
    —
Умка писал(а):
Приди в лес и посмотри как там все устроено. Для чего в собственность то брать? Вы хотите сделать лучше, чем было задуманно природой и выросло само собой?
Да, землю осваивают и осваивают, и на освоенных землях появляется цивилизация - города, фабрики....

1) В собственность (наследуемую, но без возможности продажи) предлагается брать запущенные земли, чтобы их превратить в цветущий сад.

2) Собственность здесь -- средство защиты на первое время, а отнюдь не цель.
Представьте, Вы просто пришли и стали возрождать часть пустыря, а через пару лет на этом месте чиновники решили создать свалку...
Smile

#147:  Автор: Умка СообщениеДобавлено: Вс 30 Сен 2007, 17:33
    —
lery писал(а):

1) В собственность (наследуемую, но без возможности продажи) предлагается брать запущенные земли, чтобы их превратить в цветущий сад.

2) Собственность здесь -- средство защиты на первое время, а отнюдь не цель.
Представьте, Вы просто пришли и стали возрождать часть пустыря, а через пару лет на этом месте чиновники решили создать свалку...
Smile


Цветущий сад и возрождение природы - взаимоисключающие вещи ИМХО. Сад - от слова садить и это всегда рукотворно, созданно человеком. В дикой природе цветущие сады не встречаются.

#148:  Автор: hutorokНаселённый пункт: Кемерово СообщениеДобавлено: Пн 01 Окт 2007, 7:31
    —
1) В собственность (наследуемую, но без возможности продажи) предлагается брать запущенные земли, чтобы их превратить в цветущий сад.

2) Собственность здесь -- средство защиты на первое время, а отнюдь не цель.
Представьте, Вы просто пришли и стали возрождать часть пустыря, а через пару лет на этом месте чиновники решили создать свалку...


Полностью согласен. Нельзя продавать родовой дом и землю. Всю оставшуюся жизнь будешь корить себя а этот поступок. Помните в фильме "Гараж": "Я за этот гараж Родину продал!"
Никакие деньги не пойдут в прок, после продажи Родины

#149:  Автор: Умка СообщениеДобавлено: Пн 01 Окт 2007, 20:41
    —
hutorok писал(а):
Полностью согласен. Нельзя продавать родовой дом и землю. Всю оставшуюся жизнь будешь корить себя а этот поступок. Помните в фильме "Гараж": "Я за этот гараж Родину продал!"
Никакие деньги не пойдут в прок, после продажи Родины


А купить Родину можно?

#150:  Автор: VentusНаселённый пункт: Москва - Славное СообщениеДобавлено: Пн 01 Окт 2007, 20:57
    —
Умка,
Цитата:

Цветущий сад и возрождение природы - взаимоисключающие вещи ИМХО. Сад - от слова садить и это всегда рукотворно, созданно человеком. В дикой природе цветущие сады не встречаются.



Ну Вы даете! Rolling Eyes Вы из города куда-нибудь выезжаете хоть иногда?

И по поводу рукотворности. Когда Вы сажаете растение, то Вы зернышко насыщаете своей информацией, то есть своей энергией и чувствами. А дальше оно растет по программе заложенной Богом. Таким образом происходит Со-Творчество, которого и желает Он. Кстати, на Земле достаточно много пространства пустынного. Не для нас ли оно оставлено?


Цитата:

А купить Родину можно?


Можно купить кусочек земли и сделать его своей Родиной. равновесие

#151:  Автор: veseli_drugНаселённый пункт: Мачупикчу СообщениеДобавлено: Пн 01 Окт 2007, 21:44
    —
Цитата:

А купить Родину можно?

Если продают почему бы не прикупить? Иначе купит кто-то другой.

Пока не запретят торговать, всегда найдётся желающий купить, уж больно соблазнительно иметь свою Родину.

Но не у всех хватит денег. Как вариант, предлагаю выдавать бесплатно по одной Родине в руки.

#152:  Автор: VentusНаселённый пункт: Москва - Славное СообщениеДобавлено: Пн 01 Окт 2007, 23:13
    —
veseli_drug,
Цитата:

Но не у всех хватит денег. Как вариант, предлагаю выдавать бесплатно по одной Родине в руки.


Ну, если покупать на Рублевке - то да. А так, люди на развлечения всякие тратят значительно больше. Wink

#153:  Автор: lyonyaНаселённый пункт: .by СообщениеДобавлено: Вт 02 Окт 2007, 11:42
    —
Ventus писал(а):
Умка,
Цитата:

Цветущий сад и возрождение природы - взаимоисключающие вещи ИМХО. Сад - от слова садить и это всегда рукотворно, созданно человеком. В дикой природе цветущие сады не встречаются.

Ну Вы даете! Rolling Eyes Вы из города куда-нибудь выезжаете хоть иногда?


Ventus, а что разве в дикой природе встречаются яблоневые, грушевые, сливовые леса? Question
Из цветущих дикорастущих деревьев только черемуха приходит на память... Neutral

#154:  Автор: Светлана К.Населённый пункт: Долгопрудный МО/Ясногорский район Тульской области СообщениеДобавлено: Вт 02 Окт 2007, 12:20
    —
Цитата:

Ventus, а что разве в дикой природе встречаются яблоневые, грушевые, сливовые леса?
Из цветущих дикорастущих деревьев только черемуха приходит на память...


lyonya, потому что для превращения природы в рай Богу нужен... Человек.
Smile
совместного творения, помните?

когда человек отходит от своего божественного призвания, природа без него начинает произращивать тернии и волчцы, как и было сказано и великой книге.

так уж было все задумано.

#155:  Автор: maria71 СообщениеДобавлено: Вт 02 Окт 2007, 12:45
    —
lyonya,
Цитата:

а что разве в дикой природе встречаются яблоневые, грушевые, сливовые леса?

У нас в лесах рядом с поселением, например, есть и груши, и яблони, и терновник (дикая слива), и смородина. не говоря уже о малине, ежевике, костянике и т.д. Я рядом со своим участком в сосновом бору нашла даже крыжовник. Надо только внимательнее быть в лесу - там все есть. На самом деле, надо очень постараться, чтобы в лесу умереть с голоду Very Happy Надо только знать, что и как можно употреблять в пищу, ну а это приходит со временем. Почему-то все всегда сводится к грибам да ягодам, но забываются травы, коренья и много-много всяких вкусностей Smile
Цитата:

Из цветущих дикорастущих деревьев только черемуха приходит на память...

А рябина, акация (желтая и белая), шиповник, сирень, опять же, дикие яблони, груши, сливы... Очень красивы цветущие клен, липа, вяз. Цветут и благоухают травы, придите в июне-июле на дикий луг - от запахов кружится голова. Не замечают этого люди Sad Погружены в свои заботы, проблемы. Жаль...

#156:  Автор: hutorokНаселённый пункт: Кемерово СообщениеДобавлено: Ср 03 Окт 2007, 9:41
    —
У нас сегодня лёг первый снег. Как я по снегу соскучился! Скорее бы кончилась грязь.
Вчера было нашествие божьих коровок. Сын нагрёб полный таз. А сосед старик сказал, что ночью ляжет снег. Ошибся, снег пошёл утром и идёт до сих пор.

#157:  Автор: dvor_nikНаселённый пункт: Россия СообщениеДобавлено: Ср 03 Окт 2007, 10:27
    —
Я так понимаю, тема себя исчерпала.



forum.anastasia.ru -> _Архив (Библиотека старых тем)


output generated using printer-friendly topic mod. Часовой пояс: GMT + 4

Страница 1 из 1

Powered by phpBB © 2001,2002 phpBB Group