Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России" Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России"
 Помощь  • Правила  •  Поиск   •  Регистрация  •  Профиль  •  Войти и проверить личные сообщения  •  Вход
Рассылка RSS Одно заблуждение в связи с гектаром Следующая тема | Предыдущая тема
Дополнительные настройки темы
Начать новую темуЭта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.   Все сообщения темы   вывод темы на печать

АвторСообщение
VEGA



Возраст: 70
Зарегистрирован: 12.03.2002
Сообщения: 843
Благодарили 4 раз/а
Населённый пункт: Созвездие... Москва

527084СообщениеДобавлено: Вт 04 Сен 2007, 15:41 | Ответить с цитатойВернуться к началу

УМКА, я с тобой согласна на все сто,хотя мое согласие тебе не нужно! Very Happy
Дело в другом.

НАМЕРЕНИЕ!!!

НАМЕРЕНИЕ с каким ты берешь Землю и Внутренняя ЧИСТОТА!
Вот основные критерии.

Ради ЧЕГО???

Мы приобрели землю в 2004 году. Нет,не в поселении. Я ходила на
собрание поселенцев и....осознала, что движет
ими,СОБСТВЕННОСТЬ.ГОРДОСТЬ,что они в ПЕРВЫХ РЯДАХ!!!

Решили взять ПРОСТО Участок в поселке,подальше от дорог и прочия,
но чтобы была Возможность ЗАРАБОТАТЬ на стороительство,потому
как запасов денег не было.
Выбрали. Купили. Три года Земля стояла, а на ней стоял СРУБ,
посталенный бывшим хозяином и этот сруб пожигали дважды, а он ни
в какую не хотел гореть.
Но это другое.
Так вот. В этом году Муж скомандовал:-Все! Будем строить!
Я собрал 300 тысяч рублей.
Я просила:-Не надо.Не хватит. Но...
Вот и получилось. Начали Здорово,как и все поселенцы, с
энтузиазмом, а вот в середине, когда деньги были отданы
строителям -150 штук за работу, крышу поставили и черновой пол
накинули, при этом не выровняли ничего, а дальше все стало
ЗОЛОТЫМ: сюда гвоздь забить-плати,сюда-плати.
здесь подравняй-плати.Хотя в договоре все оговорили.
Все это знают,кто строил.
Это СЕЙЧАС у меня поостыли эмоции. А тогда, видя как!!!
горбатится муж, стремясь заработать,лишние смены работая, без
отдыха, и как зарабатывают деньги строители,меня это все внутри
переворачивало!
Поэтому,чтобы СТРОИТЬпоселение, нужно СЕБЯ привести в
порядок.Чтобы можно было строить СООБЩА!!!
ВЕДЬ ЖИТЬ ТАМ ВСЕМ ОДНОЙ!!! СЕМЬЕЙ!
Чтобы энергия ЗАВИСТИ осталась за бортом, чтобы только БЕЛАЯ

ПОДРАЖАЮЩАЯ Зависть присутствовала, а не та, которая
СКАШИВАЕТ как смертельная коса.
Но дляэтого нужно ЛАВИТЬ и СЛАВИТЬ В СЕБЕ БОГА!
В СЕБЕ.
Иначе СЛАВЯ Другого,рано или поздно, ты задашься вопрососм: А
ЧЕМ ЖЕ Я ХУЖЕ?!!! Neutral

Возможно ли сейчас ПРОСТОМУ человеку Построить ДОМ?
О! О деревьях я не говорю,этоеще дополнительные грабительские
суммы. У меня кедрики подрастают,около 20 штук,но они очень
медленно кедры растут.
У нас в поселке есть постановление_ Из леса еревья не выкапывать!

Даже если ты не нанесешь лесу никакой трамвы.
ПРАКТИЧЕСКИ - НЕВОЗМОЖНО!!!

Легко говорить,а вот делать очень нелегко!

Я не сужу никого. Каждый считает,что он прав.

Потому что НИКТО СЕБЯ НЕ ЛЮБИТ, а именно ПО СЕБЕ СУДИТ
ЧЕЛОВЕК ДРУГИХ.
Отсюда и Разброс Энергий и их Стремление захватить человека в
свои сети.
И чтобы превратить Землю в РАЙСКИЙ САД,нужно сначала этот САД-
изДОБРЫХ Мыслей и РАДОСТНЫХ МЕЧТАНИЙ, внутри себя взрастить
и тогда ОТРАЗИТСЯ вокруг тебя ПРОСТРАНСТВО твоей ЛАВИ!

_________________
"Мы все - ОДНО!
Да, БОГИ МЫ и в нашем Теле
Мы резиденцию свою создали, так мы захотели!
И вам о этом я ПОЮ!
Напиток СОМА, никто не знает СОЗДАН ИЗ ЧЕГО он...
СОМА! А-МОС! МОЗГ-МОС-КВА..ЛЯГ--УШКО.. прочь из А!!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
zemlia2007




Зарегистрирован: 10.01.2007
Сообщения: 1122



527096СообщениеДобавлено: Вт 04 Сен 2007, 16:47 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Valgena
Цитата:

Проведение централизованного электричества, строительство дорог, общие колодцы, кое-кто даже общий инструмент на поселение пытался покупать. И все это становилось причинами конфликтов

И так же известны поспеления которые живут неплохо, вместе проводят праздники и помогают друг другу.
Совсем от людй также не отгородишься.
Цитата:

Не зря Анастасия рекомендовала даже межу делать шириной как минимум 3 метра.

Если с соседями конфликт, то не поможет межа даже 10 метров.
Совершенствование в экопоселениях и заключается в том чтобы найти общий язык между собой и свести конфликты к минимуму.
Отгораживание от других не помогает Нужен другой подход.
Сделать сразу все общее - это тоже бессмыслица.
Общее воспринимается как ничьё, поэтому может быть разворовывание и небрежное отношение. Этот опыт у многих есть.
Это так же не выход и не решение вопроса .
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Умка




Зарегистрирован: 18.03.2005
Сообщения: 1439
Благодарили 4 раз/а


527121СообщениеДобавлено: Вт 04 Сен 2007, 18:39 | Ответить с цитатойВернуться к началу

zox, dvor_nik вообщем -то без разницы как назвать: собственность, аренда, пожизненное пользование, все это в рамках государственной системы и оформляется соответственно в гос реестре или ещё где. Как стать независимым от системы, если следовать её правилам? Сегодня система разрешила и дала землю, завтра забрала..
Думаю, что Анастасия говорит совсе о другом:
Цитата:
Сначала выбери себе из всех возможных мест благоприятных на земле своё, тебе понравившееся место. Место, в котором ты хотел бы жить. В котором пожелать и детям мог своим их жизнь прожить. И правнукам своим ты станешь доброй памятью. В том месте климат для тебя благоприятным должен быть. В том месте на века один гектар земли себе возьми.

Понимаете, человек должен выбрать свое место. Наиболее благоприятное ему. Можно сказать место в жизни. Но поскольку она разговаривает с человеком приземлённым, предпринимателем, все мысли которого вокруг денег и прибыли, то и терминология-то тоже несколько приземлённая... конкретно гектар земли. ВОЗМИ. Обратите внимание, не купи или оформи в собственноть, аренду и пр.... сказано так, ВОЗМИ. Можно взять шевство над кем-то, а можно гектар Smile Чувствуете парралель? Этот абзац иносказание, не нужно понимать это все буквально, как притчи Христа, или других мудрецов. Тем не менее, предприниматель думает напрямую:
Цитата:
Но землю взять никто сейчас не может просто по желанию своему. Земля сейчас продаётся только в тех местах, где продавать хотят

Хотя о деньгах Анастасия речи и не вела.
Цитата:
Обширна родина, но нет на ней даже гектара земли твоей, где мог бы для своих детей, потомков, создать ты райский уголок.И все ж настало время начинать. Из всех законов существующих воспользоваться можно наиболее благоприятным.

Опять твой гектар. Но что значит твой? Твой - тот к который сердцу мил, где чувствуешь себя спокойно, где твоя Родина. Только тогда человек может быть настоящим патриотом, гражданином и чувствовать свою ответсвенность. Можно было с таким же успехом сказать "ни пяди твоей земли", гектар тут ни при чем. Мегре не понимает:
Цитата:
Законов всех, конечно, я не знаю, но уверен в том, что нет закона у нас, позволяющего каждому на века иметь какое-то количество земли. В аренду фермерам дают и помногу гектар, но не больше; чем на девяносто девять лет.

Пытается Анастасия о духовном поговорить, но ничего не получается Sad.
Цитата:
Владимир, сам подумай, тоже помечтай. Какие действия твои могли бы быть, когда ты на своей земле будешь стоять?

Нормальный человек порадуется природе, но биснесмен, не обычный человек:
Цитата:
С начала... ну, сначала надо всё, конечно же, огородить забором. А то когда материалы начнёшь для стро¬ительства коттеджа завозить, растаскивать их могут. Да и когда посеешь, могут урожай потом воровать. Или ты против забора?

Как — из чего? — из досок. Нет, постой. Из досок дороговато может получиться. Для начала столбы надо вкопать и проволокой колючей обнести участок. А потом всё же из досок, чтоб не видно было, что за забором делается.

и дальше не унимается :
Цитата:
Ну а конкретнее, без философии. Скажи, где что сажать, где выкопать чего-нибудь. Какие выгодно куль¬туры посадить, чтоб подороже продать можно потом было?

Анастасия :
Цитата:
Владимир, знаешь, почему нет счастья у крестьян и фермеров сегодняшнего дня?
— Побольше урожая получить стремятся многие, по¬том продать... О деньгах больше думают, не о земле. Не верят сами в то, что можно быть счастливым в родовом своём гнезде, считают, будто счастливы все в городах. Поверь, Владимир, всё, что в Душе творится, во внешнем непременно отразится.


Похоже что на разных языках говорят они Sad.

_________________
Правда всегда одна..... но у каждого своя.

Дежурный по счастью - зав.свободой.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Dumka




Зарегистрирован: 05.08.2003
Сообщения: 5856
Благодарили 44 раз/а
Населённый пункт: Россия, Санкт-Петербург

527160СообщениеДобавлено: Вт 04 Сен 2007, 21:44 | Ответить с цитатойВернуться к началу

dvor_nik,
Всё правильно пишешь - жизнь на своей земле условие недостаточное, но необходимое.

Некоторые даже и на земле то толком не бывают, а уже чувствуют себя состоявшимися в духовном смысле, учат других, критикуют.
И время-то идёт, часики тикают.. А человек, если где и живёт, так порой только в интернете, на форумах, сладкоголосо распевая о своём Родовом Поместье, философствуя о Роде, ложат кучу времени и сил в борьбе с собственными призраками ...

Ну что сказать... Время неумолимо. Покаянное осознание потерянного времени, в действительности, лукавого отношения к своей земле - обязательно придёт, преодолев стереотипные оправдания, и надежду что борение на форумах где-то зачтётся .

Мне представляется, это и будет началом духовного роста.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Светлана К.
Хранитель форума



Зарегистрирован: 23.03.2002
Сообщения: 8743
Благодарили 2458 раз/а
Населённый пункт: Долгопрудный МО/Ясногорский район Тульской области

527222СообщениеДобавлено: Ср 05 Сен 2007, 8:56 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:

Мне представляется, это и будет началом духовного роста.


Smile хорошо, если не духовной самости, Алексей.

_________________
Идея Родового поместья и Финансовый вопрос

Светлана.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailЛичная страничка пользователя
zemlia2007




Зарегистрирован: 10.01.2007
Сообщения: 1122



527227СообщениеДобавлено: Ср 05 Сен 2007, 9:30 | Ответить с цитатойВернуться к началу

sviet
Цитата:

хорошо, если не духовной самости, Алексей.

Вполне возможно и такое.

Dumka

Цитата:

А человек, если где и живёт, так порой только в интернете, на форумах, сладкоголосо распевая о своём Родовом Поместье, философствуя о Роде,

Я думаю, что чем больше людей на форуме, тем лучше, пусть строят образы хотя бы на форуме, глядишь эти образы превратятся в реальность, с твоей Dumka, помощью. Ты же напоминаешь, что время не ждет. Так что всё нормально. Smile
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Светлана К.
Хранитель форума



Зарегистрирован: 23.03.2002
Сообщения: 8743
Благодарили 2458 раз/а
Населённый пункт: Долгопрудный МО/Ясногорский район Тульской области

527228СообщениеДобавлено: Ср 05 Сен 2007, 9:31 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Некоторым лучше все таки плотно общаться на этом форуме, перестав гнать панику на земле...Wink С целью поруководить, Алексей.

_________________
Идея Родового поместья и Финансовый вопрос

Светлана.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailЛичная страничка пользователя
Умка




Зарегистрирован: 18.03.2005
Сообщения: 1439
Благодарили 4 раз/а


527247СообщениеДобавлено: Ср 05 Сен 2007, 10:48 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Dumka писал(а):
dvor_nik,
Всё правильно пишешь - жизнь на своей земле условие недостаточное, но необходимое.

А что понимать под "своей землёй"? Не кажется ли вам что это больше метафора, чем что-то конкретное? Моя родина, моя земля - человек говорящий это не подразумевает что Родина у него в единоличной собственности или аренде Smile.
Анастасия писал(а):

Обширна родина, но нет на ней даже гектара земли твоей, где мог бы для своих детей, потомков, создать ты райский уголок.

Понимаете, не чувствует Мегре, что эта его земля, это его Родина. И никаким образом каким-то формальным оформлением бумаг этого не изменить. Надо просто почувствовать и взять её, как чувствуешь что это твоя девушка и берешь её в жены.

Dumka писал(а):

Некоторые даже и на земле то толком не бывают, а уже чувствуют себя состоявшимися в духовном смысле, учат других, критикуют.
И время-то идёт, часики тикают.. А человек, если где и живёт, так порой только в интернете, на форумах, сладкоголосо распевая о своём Родовом Поместье, философствуя о Роде, ложат кучу времени и сил в борьбе с собственными призраками ...

Ну что сказать... Время неумолимо. Покаянное осознание потерянного времени, в действительности, лукавого отношения к своей земле - обязательно придёт, преодолев стереотипные оправдания, и надежду что борение на форумах где-то зачтётся .

Мне представляется, это и будет началом духовного роста.


В конце-концов Земля и вся природа это тоже только материальный мир, не стоит за него цеплятся в процессе духовного роста. Хотя возможно для кого-то эта первая ступенька необходима, но не стоит на этом зацикливатся.

_________________
Правда всегда одна..... но у каждого своя.

Дежурный по счастью - зав.свободой.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Rusich




Зарегистрирован: 29.03.2004
Сообщения: 1255
Благодарили 23 раз/а
Населённый пункт: Приморье,

527254СообщениеДобавлено: Ср 05 Сен 2007, 11:07 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Умка
Хорошо тебе, ты уже живёшь миром нематериальным, а нам приходится на материальной земле морковку растить, чтоб своё тело материальное покормить в целях роста физического.. Wink

Ну а Мегре ты научился очень хорошо комментировать. Блин, я так не могу, видимо, духовно не дорос. ржач
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Светлана К.
Хранитель форума



Зарегистрирован: 23.03.2002
Сообщения: 8743
Благодарили 2458 раз/а
Населённый пункт: Долгопрудный МО/Ясногорский район Тульской области

527257СообщениеДобавлено: Ср 05 Сен 2007, 11:15 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:

духовно не дорос.

путь духроста без тесной связи с выращиванием моркови и питания физтела, чреват отрывом "созревшего духа" от земли и превращение духа в... облачко.
Smile

_________________
Идея Родового поместья и Финансовый вопрос

Светлана.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailЛичная страничка пользователя
dvor_nik




Зарегистрирован: 12.05.2003
Сообщения: 96
Благодарили 1 раз/а
Населённый пункт: Россия

527262СообщениеДобавлено: Ср 05 Сен 2007, 11:25 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:
Надо просто почувствовать и взять её, как чувствуешь...

Мне представляется, что надо брать не столько землю, сколько ОТВЕТСТВЕННОСТЬ за землю.
При таком подходе триста раз подумаешь, стоит ли брать (ответственность) больше гектара, потянешь ли? Меньше вроде нельзя. Это своего рода "подпорка снизу", катализатор развития, предложенный в книгах Анастасией. Хотя можно и меньше наверно, у кого на что духу (или возможностей) хватит.
Вопрос может такой встать: ответственность перед кем?
Думаю, что перед НИМ.
Каково это, ощущуать ТАКУЮ ответственность?

"Знать путь и пройти его - не одно и то же" копирайт не помню чей
Думать, что если приобрести (взять в аренду) гектар, то загадочным образом начнет происходить "духовное развитие" - наивно. Тем более, думать, что с приобретением гектара оно уже закончится.

Или, скажем, бывать на нем раз в месяц - этого достаточно, чтобы "духовно развиваться" или нет? А кто бывает не раз в месяц, а раз в неделю, тот продвинутей?

Если кто-то держал домашних любимцев, тот поймет, что значит отвечать за них. А тут гектар, на котором только микроорганизмов тонны, не говоря уже об остальном.
Угадать замысел Творца, продолжить его - вот задача и путь познания. Пространство для решения этой задачи - участок земли. Без пространства что-то сложно сделать, правильно?


Последний раз редактировалось: dvor_nik (Ср 05 Сен 2007, 12:44), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
L*I*S*A




Зарегистрирован: 16.09.2006
Сообщения: 1785
Благодарили 111 раз/а


527276СообщениеДобавлено: Ср 05 Сен 2007, 11:54 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:
В конце-концов Земля и вся природа это тоже только материальный мир, не стоит за него цеплятся в процессе духовного роста.


Ну я вообще чего-то разочеровалась Sad, уже на другие планеты собиралась... Rolling Eyes

думала, цель состоит в совместном творении, и радости от созерцания его - в Рожденьи. А оказывается - Бог сам ещё духовно не дорос, раз он схватился воплащать всё в материю Crying or Very sad


Полный обман однако в книжках Мегре Crying or Very sad, или самообман Rolling Eyes - не так Настины слова растолковала... оказывается, лучшее место в раю не является матариальным миром Crying or Very sad Материальный мир оказывается для духовно недоразвитых...


Ты снова уходишь. А путь- в никуда.
На этом пути взорвётся земля.
Ты волен во всём, и взрывается мир,
Взрывает судьбу твою.
Ты волен во всём, но Я устою.
С травинкой последней тебя возрожу.
И снова мир будет сиять вокруг,
Только будь счастлив, прошу.

Как однако важен Богу этот материальный мир Rolling Eyes, чего это мне стремится быть духовно недоразвитым Богом Wink
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
zemlia2007




Зарегистрирован: 10.01.2007
Сообщения: 1122



527291СообщениеДобавлено: Ср 05 Сен 2007, 12:40 | Ответить с цитатойВернуться к началу

L*I*S*A
Цитата:

Ну я вообще чего-то разочеровалась , уже на другие планеты собиралась...

L*I*S*A, а на каие планеты ? Высшие райские планеты, также материальны. Ты на духовные планеты? Very Happy

L*I*S*A, не спеши, может быть задача Бога одухотворить материю. Smile
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
stop
527305СообщениеДобавлено: Ср 05 Сен 2007, 14:31 | Ответить с цитатойВернуться к началу
Сообщение было скрыто хранителями или автором темы.
 Для просмотра сообщения нажмите здесь
dvor_nik




Зарегистрирован: 12.05.2003
Сообщения: 96
Благодарили 1 раз/а
Населённый пункт: Россия

527357СообщениеДобавлено: Ср 05 Сен 2007, 17:37 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Dumka писал(а):
dvor_nik,
Всё правильно пишешь - жизнь на своей земле условие недостаточное, но необходимое.

Спасибо, конечно, за одобрение.
В продолжение своего предыдущего поста:
Можно рассматривать гектар как вызов для тех, кто занимается саморазвитием и претендует на духовность, можно - как техническое задание по обустройству рая на Земле, можно - как приглашение в будущее из уст Анастасии, воспользоваться которым или нет - личное дело каждого.

А можно использовать его, как критерий "продвинутости".
Вот это - и есть сектантство. Делать культ из гектара, молится на него, как на икону. Об этом и тема.

Я никого не собирался "ловить" данной темой, но ты, Алексей, извини, "попался":
Dumka писал(а):
Некоторые даже и на земле то толком не бывают, а уже чувствуют себя состоявшимися в духовном смысле, учат других, критикуют.

То есть если "толком бывать на земле", тогда будешь иметь право учить других и критиковать? Что значит "толком бывать"? Раз месяц, раз в неделю? А если не гектар, а 0,95 га, тогда ты уже никогда не сможешь стать просветленным?
Вот такие оговорки случаются...

Если жить рядом с людьми, которые заимели наконец гектар, переехали на него и начинают поучать соседей, тогда, может, лучше уж в городе жить? Конечно, это не про Алексея. Это так, вобщем.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Показать сообщения:      
Начать новую темуЭта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.   Все сообщения темы   вывод темы на печать


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



Журнал модерирования


© 2002-2018 Все права принадлежат Anastasia.ru!
Все материалы, публикуемые на этом сайте, могут быть использованы на усмотрение Фонда "Анастасия", в том числе, и в выпусках Альманаха. Если Вы используете материалы с нашего сайта, то ссылка на нас обязательна. За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация Фонда "Анастасия" ответственности не несёт!


Powered by рhрВВ © 2001, 2002 рhрВВ Group :: FI Theme :: Часовой пояс: GMT + 4
Русская поддержка phpBB