Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России" Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России"
 Помощь  • Правила  •  Поиск   •  Регистрация  •  Профиль  •  Войти и проверить личные сообщения  •  Вход
Рассылка RSS Об Украине, украинцах и украинской мове Следующая тема | Предыдущая тема
Дополнительные настройки темы
Начать новую темуЭта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.   Все сообщения темы   вывод темы на печать
АвторПрикреплённое сообщение темы
Nipsu




Зарегистрирован: 22.02.2005
Сообщения: 2771
Благодарили 31 раз/а
Населённый пункт: Muumilaakso

513473СообщениеДобавлено: Пт 27 Июл 2007, 15:15 | Убрать закреплениеОтветить с цитатойВернуться к началу

По теме рекомендуется прочесть следующее:
Чертовщина под украинским соусом //о том кто, когда и для чего "изобрёл" мову
Русь, Малая Русь и Украина //о том, как и когда Русь превратилась в Украину
Украïнська iсторична бiблiотека //большая подборка статей по теме на русском и украинском
О российско-украинских отношениях с позиций евразийства и этногенеза

Просьба высказываться по делу, избегать обширного цитирования /ссылка на источник/, воздерживаться от оскорблений в адрес участников темы и в целом соблюдать Правила форума.


Последний раз редактировалось: Nipsu (Вс 21 Июн 2009, 6:13), всего редактировалось 14 раз(а)
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автора
Поблагодарили: Реазир, Наталья Селин

АвторСообщение
love_harbinger




Зарегистрирован: 29.03.2006
Сообщения: 7388
Благодарили 18 раз/а
Населённый пункт: Kursk - Greece

520086СообщениеДобавлено: Ср 15 Авг 2007, 1:47 | Ответить с цитатойВернуться к началу

В игнор поставленны Ё и Djoker.

    Добавлено пользователем cпустя 1 мин., 48 сек.:
Декко, согласен с SergiP насчет джентльменства. Я думаю, ты не хотел бы быть первым автором, кто был бы в игноре своей же темы. Это последнее предупреждение. Слишком много уже прозвучали фразы, где ты будешь "сама уважительность" и тому подобное.

_________________
...От южных морей до полярного края...
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
Nipsu




Зарегистрирован: 22.02.2005
Сообщения: 2771
Благодарили 31 раз/а
Населённый пункт: Muumilaakso

520293СообщениеДобавлено: Ср 15 Авг 2007, 15:26 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Victorious писал(а):
Dekko, ну ты целый роман написал, не лень было?
Хотел было спросить: а Вам не лень жить, а то ведь хлопотно как и времени много отнимает. Но, боюсь, опять инкриминируют сарказм и неуважение.
Поэтому отвечу так: не лень.
Victorious писал(а):
Он задал ей очень интересный вопрос, на который она не смогла ответить…: «Почему в Украине гос. язык украинский, а разговаривают все на русском?»
И что же она ответила?

Татьянка писал(а):
Dekko, так много написал
Это упрёк?
Я, вообще-то, никого читать не заставляю, дело сугубо добровольное. Кому это нужно, важно и интересно - прочтёт, не пожалеет времени.
Татьянка писал(а):
Только всякий раз убеждаюсь, что спор для тебя - не для определения истины, а для насаждения другим своего мнения.
Повторю ещё раз то, что уже говорил: никакого моего мнения нет. Нет его вообще, никакого своего мнения. Есть явления в моей жизни, о которых я тут говорю и пытаюсь понять их причины.
Татьянка писал(а):
В твоих словах много математической логики, но и много ерунды. И твой сарказм в данном случае вовсе не показывает тебя как человека умного.
"Дурак" - отличный аргумент =)
Татьянка писал(а):
Когда нечего ответить, включаешь сарказм.
Есть что ответить, да ты пойми, моё время ведь не казённое, поэтому вместо того, чтобы повторять сказанное много раз, отшучиваюсь. Ты вот вообще половину вопросов, заданных тебе, просто игнорируешь. Я бы тоже мог истолковать это как неуважение, высокомерие и тому подобное. Но не буду. И тебя призываю не искать злого умысла там, где его нет и быть не может /гр. sarkasmos - злобная, едкая, остро-язвительная насмешка/.
Татьянка писал(а):
Это были для меня достаточно сильные душевные переживания, к политике не имеющие никакого отношения. А потому оставлю свои впечатления при себе.
Ну и зря. У тебя есть возможность рассказать всем, что двигало людьми, стоящими на майдане. Возможно, это бы и изменило отношение людей к оранжевому феномену.
Татьянка писал(а):
Твои размышления по поводу русского языка в моем городке - да лучше бы не спорил, а сказал хотя бы "значит, твой город - исключение". Доказывать то, чего не знаешь...
Да разве ж я что-то доказывал?
Подумал только, какие могут быть причины у той ситуации, о которой ты говоришь. Трудно предположить, что целый город состоит сплошь из лингвистических гениев, но пока не побываю там сам /правда, не знаю где/, буду думать, что исключение.

Schastliva писал(а):
А то, против чего у Деко не находится слов возразить (это высказывания, полные любви к украинской культуре и её языку), он просто удаляет.
Высказывания, "полные любви", а точнее стихи на украинском языке, а также иные её проявления, удалил в соответствии с Правилами форума, как не относящиеся к предмету топика - тема ведь не о любви или нелюбви к украинской культуре. Таких сообщений было два или три. Всё остальное на месте.
Schastliva писал(а):
таких аргументов здесь было очень много, все они удалены, осмеяны и признаны недействительными. Просто грустно.
А мне грустно, когда люди идут на откровенную, осознанную ложь.
Какие аргументы были удалены? Вот статья Каганца, приведённая Бионикой, вот ваше сообщение, в котором речь об искусственности русского языка, вот приведённая Вальгеной статья о берестяных грамотах, вот ещё цитаты и рассуждения Вальгены. Это и всё, что можно отнести к аргументам. Может, упустил два-три сообщения. Вот это и есть "очень много".

Все эти сообщения были рассмотрены и обсуждены. Приведите примеры осмеяния.

"Признаны недействительными". Да, многие из них, как, к примеру, статья Каганца, не выдерживают никакой критики. Бионика, разместившая её здесь, не нашла ничего лучшего, кроме как отослать дискутировать с самим автором, устранившись таким образом от серьёзного разговора. То же самое делали Вы, не отвечая на заданные вопросы. Так если надуманность таких аргументов вполне очевидна, а люди, цитирующие их сюда, не в состоянии ничего сказать для обоснования своих утверждений, то какие есть иные причины не признать их недействительными?

Или, может, Вы считаете аргументами сообщения подобные этому?
Neldor писал(а):
ДЯКУЮ,за твої коментарії я б тобі в морду плюнув! І на останок, змиріться що чорне море наше! Болта вам а не Крим! І досить сунути ваші довгі носи не в своє діло! Українцям від вас нічого не потрібно окрім ГАЗУ!

Еххххх я би етому зверьку уши то пообривал , и по мордочке потом би погдадил кулачком!
Такие "аргументы" и вправду удаляю как нарушающие правила форума.
Этим своим обвинением Вы их тоже нарушаете
Правила писал(а):
На форуме Запрещается:
2.1 Оскорбления, наезды, грубое высказывание своего превосходства, пошлость, глупость, явная бессмыслица или клевета.
Или Вы сможете доказать его обоснованность?

Ё писал(а):
хотелось бы хотя бы от одного человека, отстаивающего идею исторической и культурной отдельности Украины от России, услышать стройную аргументацию, основанную на реальных фактах и не окрашенную личными нападками на автора темы.
Именно так, пока такого не было. Подождём ещё.

stop писал(а):
Там мнооооого так любимых тобой ФАКТОВ
Где это я говорил, что люблю факты?
Драгункин, драгункин..... глядишь, ещё сюда и Задорнова притащите.

SergiP писал(а):
будь, пожалуйста, повежливей с нашими замечательными дамами!
SergiP, мы все, и Татьянка в особенности, оценили твой рыцарский жест. Но в дальнейшем такого рода реплики, не имеющие прямого отношения к обсуждаемой теме, буду удалять - для этого есть ЛС, а на первый раз сверну.

Всех дам я уважаю и оскорблений в их адрес себе никогда не позволял. Некоторая жёсткость выражений бывает только с теми из них, отношения с которыми уже допускают подобное. В частности, с Татьянкой мы оба иногда обзываемся, зная, что все колкости остаются в рамках дискуссии и за её пределы не выносятся.
Ну, вроде спортивной злости. Ты же не будешь, скажем, играя в шахматы с другом, сдавать ему фигуры только из вежливости =)

love_harbinger писал(а):
Это последнее предупреждение.
Приведи примеры, где бы я проявил неуважительность. Только давай в pm, хватит уже зафлуживать тему.

==============================

Schastliva писал(а):
Вот, опять удалили сообщения Джокера, которые он писал вчера, зачем? Ничего плохого в них не было! Как так можно? Только потому, что у него другое мнение?
Djoker писал(а):
ужас, говорили балакали, сіли і заплакали!.
открой уши друг мой
ты слеп и глух
Воспитай моих детей, подари им истину
Перестань Ё, не стоит начинать снова плевать в душу, которая без тебя была чистой!
Все подобные "другие мнения" будут мной удаляться как флейм. Просьба ко всем держать эмоции в узде.


Последний раз редактировалось: Nipsu (Ср 15 Авг 2007, 16:11), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автора
RRUSS



Возраст: 41
Зарегистрирован: 03.11.2005
Сообщения: 93

Населённый пункт: Москва

520305СообщениеДобавлено: Ср 15 Авг 2007, 15:57 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Уважаемые оппоненты,т.е. те кто не согласен с Dekko, и с его данными приведёнными в шапке и на первых 1,5 страницах темы.Вы ещё до сих пор не привели НИ ОДНОГО стоящего аргумента который бы опровергал всё вышесказанное Dekko,а также те данные,которые находятся в шапке.Не могли бы вы конкретно,чётко и ясно,по пунктам,без каких-то общих,абстрактных эмоциональных выплесков несогласия и неприятия,объяснить,почему тото и тото не является истиной.А также почему вы отказываетесь воспринимать очевидные аргументы и факты(например те,что приведены в шапке).Ведь всё это НАСТОЛЬКО очевидно и понятно,что опровергнуть это просто невозможно.Или может я чего-то не понимаю?Объясните мне.Чего вы боитесь.Может быть того,что украинский язык,если русский ввести вторым государственным,снова не выдержит конкуренции,как в советское время,и опять ваша мапа будет называться словом карта?Ведь ладно бы на Украине совсем русских бы не было,тогда б не возникло бы не единого вопроса ни по вашей мове,ни по культуре,будте спокойны истинных украинцев никто не трогает,речь идёт только о русских,которые хотят чтобы их дети учили Пушкина в школах на русском и разговаривали тоже на русском.Ведь российское правительство на самом деле НИЧЕГО не делает в поддержку русскоязычного населения Украины,что является большим его упущением и что явилось одним из факторов победы оранжевых,а также вдалбливанию в неокрепшие мозги молодёжи негативного отношения к России и всему русскому.Объясните,чем вы всё это можете оправдать?
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
Schastliva




Зарегистрирован: 18.01.2007
Сообщения: 24

Населённый пункт: Kyiv

520333СообщениеДобавлено: Ср 15 Авг 2007, 17:17 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Dekko, я говорю о тех красивых сообщениях, которыми осветляли эту тему Бионика и Сонечко. Или вы слишком испугались их светлой любви к Украине? Они вам правду писали о вас очень деликатно, ничем не оскорбляя здесь никого. Но дело в том, что они любят Украину, и это видно, а вы - нет. А тот, кто любит Украину - ваш самый сильный оппонент, вот вы их и удалили.

    Добавлено пользователем cпустя 12 мин., 1 сек.:
Dekko, Джокер тебе правду сказал, прислушайся. Уже давно и не один Джокер, а многие говорили тебе это, но ты действительно не слышишь. И не чувствуешь...

RRUSS, а тебе не кажется, что Украинский народ намного умнее, чем ты о нём говоришь и ничего "вдалбливать" (простите - цитата) ему не нужно, потому что как раз "вдалбливания" чувствуются ложью, а истину Украина знает, люди сейчас стали намного осознаннее (не считая тех, кто ещё до сих пор поддаётся зомбированию прароссийских политиков). У Украинского народа есть свои чувства, свои мысли, свои желания.

    Добавлено пользователем cпустя 24 мин., 8 сек.:
Dekko:
"
"Признаны недействительными". Да, многие из них, как, к примеру, статья Каганца, не выдерживают никакой критики. Бионика, разместившая её здесь, не нашла ничего лучшего, кроме как отослать дискутировать с самим автором, устранившись таким образом от серьёзного разговора. То же самое делали Вы, не отвечая на заданные вопросы. Так если надуманность таких аргументов вполне очевидна, а люди, цитирующие их сюда, не в состоянии ничего сказать для обоснования своих утверждений, то какие есть иные причины не признать их недействительными?"


Не кажется ли тебе, Деко, что люди просто видят безсмыссленность доказывать что-то именно тебе? Потому как ты не ищешь истину, если бы ты действитель хотел докопаться до истины, ты бы искал в разных источниках, думал, анализировал... А ты занимаешься тем, что просто-напросто выполняешь заказ: "вдолбить украинцам ненависть к политикам Украины, которые хотят возродить украинскую культуру, и заставить любить политиков, которые хотят, чтобы Украина опять зависела от России". А на язык, на самом деле, тебе наплевать. Я думаю, что это совершенно не трудно - говорить на украинском языке тебе, если ты действительно из Харькова. У меня там родная сестра отца живёт и много друзей - там многие разговаривают на украинском языке, если не на улице или магазине - то дома между собой точно (следствие советского времени). Так что не мути воду. В Украине официальный язык Украинский - и отлично. А говорить же тебе никто не запрещает на русском? Ну НИКТО!!! Кто на каком языке хочет, на таком и говорит.

И не стоит говорить о надуманности аргументов, потому что я могу сказать то же самое в сторону твоих аргументов. Они мне кажутся действительно надуманными(мягко говоря). А если люди помещают сюда какие-то цитаты - значит считают их правдивыми, иначе не приводили бы их.


Последний раз редактировалось: Schastliva (Ср 15 Авг 2007, 17:49), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
RRUSS



Возраст: 41
Зарегистрирован: 03.11.2005
Сообщения: 93

Населённый пункт: Москва

520342СообщениеДобавлено: Ср 15 Авг 2007, 17:46 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Schastliva,
Цитата:

RRUSS, а тебе не кажется, что Украинский народ намного умнее, чем ты о нём говоришь и ничего "вдалбливать" (простите - цитата) ему не нужно, потому что как раз "вдалбливания" чувствуются ложью, а истину Украина знает, люди сейчас стали намного осознаннее (не считая тех, кто ещё до сих пор поддаётся зомбированию прароссийских политиков). У Украинского народа есть свои чувства, свои мысли, свои желания.

И опять флэйм.Уважаемая Schastliva,хватит заниматься пустословием.Приведите хоть чуть-чуть конструктива в тему!!!Подкрепите хоть что-то сказанное вами хоть каким-нибудь коструктивным фактом.
Цитата:

ничего "вдалбливать" (простите - цитата) ему не нужно, потому что как раз "вдалбливания" чувствуются ложью

что-то он(украинский народ) плохо это вдалбливание чувствовал во время оранжевой истерии.
Цитата:

а истину Украина знает

интересно,что ж это за истина такая,может подскажете?
Цитата:

не считая тех, кто ещё до сих пор поддаётся зомбированию прароссийских политиков

... нет (может вам напомнить недавние события в Феодоссии)

    Добавлено пользователем cпустя 17 мин., 24 сек.:
Schastliva,
Цитата:

политиков, которые хотят, чтобы Украина опять зависела от России

Schastliva,а сейчас разве Украина от России не зависит?
Уважаемая Schastliva,запомните!мировую политику сегодня определяют только две страны:США и Россия.Ну ещё в какой-то мере Китай и Евросоюз.Такие страны как Украина по своей сути независимыми быть не могут.Сил и ресурсов не хватит,и рычагов нету,чтобы чем-то отстаивать свою кажущуюся независимость.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
Schastliva




Зарегистрирован: 18.01.2007
Сообщения: 24

Населённый пункт: Kyiv

520351СообщениеДобавлено: Ср 15 Авг 2007, 18:10 | Ответить с цитатойВернуться к началу

RRUSS, Во время оранжевой революции люди, украинцы шли на Майдан для того, чтобы покончить с тем грабежом Украины, которое осуществлялось и не без участия России. Шли на площадь Независимости за себя, за свою семью, за свой народ, за свою культуру и своё право! Свободное право выбора, а не навязанное нам свыше прароссийскими политиками. Вы там, в Москве, понятия не имеете, что на самом деле было на площади Независимости тогда, понятия не имеете, что в душах и мыслях Украицев сейчас. Потому что менталитет и понятия у вас совсем другие. Поэтому не вам судить. Тем более, что никакого конструктива, кроме оскорблений от вас лично я не слышала.

    Добавлено пользователем cпустя 11 мин., 58 сек.:
RRUSS, да не политику Россия определяет, а просто-напросто грабит! И пытается как можно больше украсть, в том числе и в Украине. А как вам сейчас о Белоруссии? Пытаются прикарманить себе предприятия, что безбожно пытаются делать и на Украине. Я вот не понимаю, Русс, вам-то что? В Москве живёте, неужели в России мало своих проблем? Чего вас так наша Родина интерисует?
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
RRUSS



Возраст: 41
Зарегистрирован: 03.11.2005
Сообщения: 93

Населённый пункт: Москва

520359СообщениеДобавлено: Ср 15 Авг 2007, 18:31 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Schastliva,
Цитата:

кроме оскорблений от вас лично я не слышала.

Schastliva,а что такое по вашему оскорбление?Может вы хотите сказать,что людям,которые стояли на майдане не платили за это деньги и не кормили красной икрой?И не ракзвлекали всякими шоу?Да один господин Березовский,который так ратует за смену власти в России,вбухал в вашу революцию около 20 лимонов (баксов естественно).Уже ЭТО должно о чём-то сказать(имена людей,которые стояли за этой революцией)Или вы и на это закроете глаза?Может Березовский патриот Украины,и сам украинец?
Цитата:

Во время оранжевой революции люди, украинцы шли на Майдан для того, чтобы покончить с тем грабежом Украины, которое осуществлялось и не без участия России. Шли на площадь Независимости за себя, за свою семью, за свой народ, за свою культуру и своё право! Свободное право выбора, а не навязанное нам свыше прароссийскими политиками. Вы там, в Москве, понятия не имеете, что на самом деле было на площади Независимости тогда, понятия не имеете, что в душах и мыслях Украицев сейчас.

В лозунги оранжевых могли поверить только точно лишь биороботы,так как люди уже не раз наступали на похожие грабли,а методы что у оранжевых,что у других захватчиков власти по сути теже.Вспомните хотябы Гитлера.Как он пришёл к власти.Почти также,как ваши оранжевые...

    Добавлено пользователем cпустя 10 мин., 14 сек.:
Schastliva, меня б ваша родина вообще б не интересовала,если б у меня там не было кучи родственников,друзей и знакомых.Это первое.
Второе.Как я уже писал выше на Украине очень много русских людей(Крым,Восток,Юг Украины)Вот за них то я и ратую.
В третих.Политика современной Украины представляет реальную угрозу для России.Поэтому Россия должна всеми возможными способами защищать свои интересы конкретно в этом регионе и в целом в мире.
В четвёртых.Сама Украина уже давным давно России не нужна.Своего как говорится хватает...Мы просто отстаиваем свои национальные интересы.И защищаем права русских людей.А вы живите себе как хотите.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
Schastliva




Зарегистрирован: 18.01.2007
Сообщения: 24

Населённый пункт: Kyiv

520368СообщениеДобавлено: Ср 15 Авг 2007, 18:45 | Ответить с цитатойВернуться к началу

RRUSS, во-первых, "оранжевые", как вы их называете, не захватывали власть. Мы их выбрали. А "синие" хотели как раз захватить власть сначала путём грубых фальсификаций выборов, а потом и ещё более грубыми методами, считая людей Украины стадом, которому можно вешать на уши всё, что угодно. То, что транслировалось в СМИ Российской федерации, действительно не отвечало действительности. И ещё на восточной Украине тогда отключали каналы, которые говорили правду, просто тупо врали людям о том, кто и что на Майдане. А на майдане была вся моя семья! мои Друзья! Никому из нас никто ничего не платил, а если бы платили, то мы бы не шли на Майдан. Люди ехали с разных городов и сёл по своей инициативе и за Украину. А с востока "голубые" действительно везли людей, срывали их с работы, забирали паспорта, грузили в вагоны и в холодных неотапливаемых поездах везли в Киев для поддержки себя любимых. Да только люди эти убегали, некоторые боялись бежать с поездов сначала, потому что паспорта забрали, а некоторые не выдерживали и сбегали на Майдан.

И говорю я это, потому что точно об этом знаю. А вы, Русс, говорите то, что вам навешали.

    Добавлено пользователем cпустя 16 мин., 48 сек.:
RUSS(цитата):
"В третих.Политика современной Украины представляет реальную угрозу для России.Поэтому Россия должна всеми возможными способами защищать свои интересы конкретно в этом регионе и в целом в мире.
В четвёртых.Сама Украина уже давным давно России не нужна.Своего как говорится хватает...Мы просто отстаиваем свои национальные интересы.И защищаем права русских людей.А вы живите себе как хотите. "


Ах! Так значит, политика Украины представляет реальную угрозу для России? А можно поподробней?

И ещё: Россия, значит, должна всеми возможными способами защищать свои интересы в Украине и мире? А Украина не должна защищать свои интересы хотя бы в Украине?

А если Украина России не нужна, то перестаньте скупать земли вокруг областных центров Украины. Одни россияне! Понаехали и сейчас массово скупают земли вокруг Киева, Харькова, Львова, Кировограда. И даже не торгуются! Это как называется? А предприятия украинские? Не нужны России?

Так вот "живите как хотите" - то просто не мешайте нам жить так, как мы хотим. И тогда всем будет хорошо.

Вот только вашей фразе "живите себе как хотите" противоречит всё предыдущее, сказанное вами.

А если вам хватает своего, то наведите в этом своём хотя бы элементарный порядок, а Чечня? Вдохните мир в свою страну сначала! И примером покажите другим народам, тогда не будете бояться угрозы.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
RRUSS



Возраст: 41
Зарегистрирован: 03.11.2005
Сообщения: 93

Населённый пункт: Москва

520375СообщениеДобавлено: Ср 15 Авг 2007, 19:04 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Schastliva,
Цитата:

А вы, Русс, говорите то, что вам навешали
Мне не навешали,а рассказывали очевидцы.У меня знакомая работает в университете в г.Черкассы,так там и ей и другим работникам университета оранжевые предлагали деньги за голос.Чем выше ранг,тем выше взятка.А где-то так вообще людей силой заставляли голосовать за оранжевых.В Москве,так вообще людям не дали проголосовать(это ли не странно?)
Так что Schastliva, перестанте говорить глупости.Ведь всем всё уже давным давно ясно,даже тем кто был за оранжевых.И не думайте что я плохо знаю ситуацию на Украине.Я там бываю нередко и мне всё очень хорошо известно как там всё происходит.Так что лучше вы не вешайте мне пожалуйста лапшу на уши.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
Schastliva




Зарегистрирован: 18.01.2007
Сообщения: 24

Населённый пункт: Kyiv

520377СообщениеДобавлено: Ср 15 Авг 2007, 19:07 | Ответить с цитатойВернуться к началу

RRUSS, дорогой Ррусс, деньги платили вашей знакомой в Черкассах за "голубых". И всё, что вы говорите,относится не к оранжевым, а к голубым. И студентов "профессора" у нас в университете заставляли голосовать за "голубых" и грозили всякими незачётами.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
RRUSS



Возраст: 41
Зарегистрирован: 03.11.2005
Сообщения: 93

Населённый пункт: Москва

520382СообщениеДобавлено: Ср 15 Авг 2007, 19:30 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Schastliva, за Чечню не беспокойся,бандитов мы уже давно всех разогнали.Она уже давно в мире и согласии,живёт себе и не тужит,счастлива и довольна.Попробуй сейчас любому чеченцу чёто сказать против России,я тебе не позавидую. нет
Цитата:

Ах! Так значит, политика Украины представляет реальную угрозу для России? А можно поподробней?

Можно.Распространение НАТО на Восток и установление на территории Украины американских военных баз,а также так называемой системы ПРО,якобы от ракет Ирана.Это первое.
Второе.Это недавние события в Феодосии.России не выгодно,чтобы там располагались натовские базы.Только благодаря руссскому населению,проживающему в Крыму,американцам не удаётся полностью этот регион подмять под свою лапу.
Третье.Украинофобская политика нынешних властей,которая представляет угрозу русскоязычному населению Украины.
Цитата:

И ещё: Россия, значит, должна всеми возможными способами защищать свои интересы в Украине и мире? А Украина не должна защищать свои интересы хотя бы в Украине?


Главным в интересах Украины на данный момент является то ,чтобы окончательно не испортить отношения с Россией.Так как именно проделки Украины Россия почему-то всё ещё терпит.Но и этому тоерпению можент когда-нибудь прийти конец.

Цитата:

А если Украина России не нужна, то перестаньте скупать земли вокруг областных центров Украины. Одни россияне! Понаехали и сейчас массово скупают земли вокруг Киева, Харькова, Львова, Кировограда. И даже не торгуются! Это как называется? А предприятия украинские? Не нужны России?

Schastliva, мы живём при рыночных отношениях.У людей деньги есть вот они и скупают эти земли там где им хочется.Радоваться надо,всётаки какой никакой,а приток капитала в Украину.А скупают они не только на Украине,не беспокойся.Если деньги есть,то и вы можете приезжать и скупать у нас наши земли,мы не против.
Цитата:

А предприятия украинские? Не нужны России?

Предприятия в большей части находятся в промышленной части Украины,там где по большей части проживают русские.Они не против.Тем более если продают,а деньги естть,почему бы не купить?И это в интересах России.Всё правильно.Так и должно быть.

    Добавлено пользователем cпустя 3 мин., 53 сек.:
Schastliva,
Цитата:

RRUSS, дорогой Ррусс, деньги платили вашей знакомой в Черкассах за "голубых". И всё, что вы говорите,относится не к оранжевым, а к голубым. И студентов "профессора" у нас в университете заставляли голосовать за "голубых" и грозили всякими незачётами
и голубые давалию.Я никого не оправдываю.Как сказал Dekko,что голубые,что оранжевые-две стороны одной монеты.Не всё ли равно?Вот только не надо одних оправдывать,говорить что они такие патриоты Украины,а других поливать грязью.И те и другие хороши.

    Добавлено пользователем cпустя 39 мин., 21 сек.:
Цитата:

RRUSS, да не политику Россия определяет, а просто-напросто грабит! И пытается как можно больше украсть, в том числе и в Украине. А как вам сейчас о Белоруссии? Пытаются прикарманить себе предприятия, что безбожно пытаются делать и на Украине.

Schastliva, запомни,Россия никогда никого не грабила,не грабит и грабить не собирается.Русский человек никогда не был подлецом и поденщиком.И таковым не является и никогда не будет.Сколько раз мы Европу освобождали и никогда не навязывали ей своего мнения и своих понятий,своей жизни.Выгнали,победили врага и домой,восстанавливать жизнь и порядок на своей земле.Да потомучто не в характере рсского челоека кого-то унижать или обделять.Он всегда последним куском поделится с ближним.в каком бы плачевном состоянии не находился.И никогда ни на кого мы не нападали чтобы пограбить или разрушить,а только помогали и освобождали.Так что Schastliva, не нужно клеветать на Россию,ведь когда-нибудь всё равно, "пить прийдётся"...
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
John




Зарегистрирован: 01.03.2002
Сообщения: 202
Благодарили 2 раз/а


520392СообщениеДобавлено: Ср 15 Авг 2007, 20:29 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Ой, Schastliva, где то у вас там есть дурдом, носит имя Ющенко.
Так вот, в нем проголосовало за Ющенко 400 процентов избирателй.
А тут вдруг случайно комиссия (там и американец был). Она это дело заметила, сказала ай-ой , нельзя так, бюллетени лишние унесли, списки поправили; и уехала.

Но что-то забыли. Вернулись - а там опять бюллетени на месте. И таких всяких моментов - миллион.

    Добавлено пользователем cпустя 5 мин., 16 сек.:
Хорошо что просто партии РАЗНЫЕ появились. Теперь Друг за другом будут смотреть, чтоб по честному. Главное партии чтоб чего-то хотели положительного (а не отрицательного). И тогда все будет меняться в сторону `это хорошо`, или по крайней мере `это нормально`.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеЛичная страничка пользователяAIM Address
Nipsu




Зарегистрирован: 22.02.2005
Сообщения: 2771
Благодарили 31 раз/а
Населённый пункт: Muumilaakso

520405СообщениеДобавлено: Ср 15 Авг 2007, 21:21 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Schastliva, RRUSS, вы что, ребята? Чуть помедленнее Laughing

Schastliva писал(а):
Dekko, я говорю о тех красивых сообщениях, которыми осветляли эту тему Бионика и Сонечко. Или вы слишком испугались их светлой любви к Украине? Они вам правду писали о вас очень деликатно, ничем не оскорбляя здесь никого. Но дело в том, что они любят Украину, и это видно, а вы - нет. А тот, кто любит Украину - ваш самый сильный оппонент, вот вы их и удалили.
Удалил кого? Сонечко и Бионику или их сообщения?

В игнор-листе их нет, посмотрите сами. Красивые сообщения их на месте: вот большой пост Бионики на украинском со стихами, вот Сонечка с украинскими стихами, вот ещё сообщение Бионики на украинском со стихами - эти все сообщения формально имел право удалить, как модератор темы, но не сделал этого, чтобы не получить обвинения в тенденциозности. Только свернул, но прочесть их может каждый желающий. А вот здесь перевёл с украинского и разместил статью, которую Сонечка, процитировавшая её, почему-то удалила.

Так что же я удалил? Вам, уважаемая, вопрос: не стыдно так беспардонно лгать? Ведь каждый легко может убедиться в этом, пройдя по приведённым ссылкам.
Schastliva писал(а):
Dekko, Джокер тебе правду сказал, прислушайся.
Что конкретно имеется в виду?
Schastliva писал(а):
А ты занимаешься тем, что просто-напросто выполняешь заказ: "вдолбить украинцам ненависть к политикам Украины, которые хотят возродить украинскую культуру, и заставить любить политиков, которые хотят, чтобы Украина опять зависела от России".
Причём тут политики? Где Вы тут углядели попытки "заставить любить политиков"? И зачем бы мне это нужно было?
Schastliva писал(а):
Я думаю, что это совершенно не трудно - говорить на украинском языке тебе, если ты действительно из Харькова.
Мне это нетрудно, только незачем - здесь все говорят по-русски. В деревнях на суржике, это тоже не трудно.
Schastliva писал(а):
А говорить же тебе никто не запрещает на русском? Ну НИКТО!!!
=)
Здесь? Да, тут таких нет, боятся, всё-таки.
Schastliva писал(а):
Они мне кажутся действительно надуманными(мягко говоря).
"Кажутся" это так себе аргумент. Потрудитесь обосновать своё мнение.
Schastliva писал(а):
да не политику Россия определяет, а просто-напросто грабит!
Вся Россия от мала до велика? Laughing

John писал(а):
где то у вас там есть дурдом, носит имя Ющенко.
Боюсь, что вся страна является дурдомом им. Ющенко ордена Тимошенко =/
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автора
Schastliva




Зарегистрирован: 18.01.2007
Сообщения: 24

Населённый пункт: Kyiv

520603СообщениеДобавлено: Чт 16 Авг 2007, 12:29 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Dekko, Ну конечно, Влад, только Янукович с Богатырёвой такие вот белые все и пушистые... Smile
Простите, мальчики, я уезжаю в отпуск. Счастливо оставаться!
Я всех люблю. И вас тоже. любовь
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
veseli_drug




Зарегистрирован: 20.05.2006
Сообщения: 1688
Благодарили 7 раз/а
Населённый пункт: Мачупикчу

520747СообщениеДобавлено: Чт 16 Авг 2007, 18:31 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Schastliva:
Цитата:

А с востока "голубые" действительно везли людей, срывали их с работы, забирали паспорта, грузили в вагоны и в холодных неотапливаемых поездах везли в Киев для поддержки себя любимых. Да только люди эти убегали, некоторые боялись бежать с поездов сначала, потому что паспорта забрали, а некоторые не выдерживали и сбегали на Майдан.

Давно так не ржал!

_________________
Выйду утром на крылечко, раскину руки широко
Здравствуй солнце, здравствуй речка
До чего же хорошо!
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Показать сообщения:      
Начать новую темуЭта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.   Все сообщения темы   вывод темы на печать


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



Журнал модерирования


© 2002-2018 Все права принадлежат Anastasia.ru!
Все материалы, публикуемые на этом сайте, могут быть использованы на усмотрение Фонда "Анастасия", в том числе, и в выпусках Альманаха. Если Вы используете материалы с нашего сайта, то ссылка на нас обязательна. За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация Фонда "Анастасия" ответственности не несёт!


Powered by рhрВВ © 2001, 2002 рhрВВ Group :: FI Theme :: Часовой пояс: GMT + 4
Русская поддержка phpBB