Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России" Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России"
 Помощь  • Правила  •  Поиск   •  Регистрация  •  Профиль  •  Войти и проверить личные сообщения  •  Вход
Рассылка RSS Я построил Лисью Нору Следующая тема | Предыдущая тема
Дополнительные настройки темы
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать

АвторСообщение
Antonio!



Возраст: 48
Зарегистрирован: 24.07.2006
Сообщения: 517
Благодарили 12 раз/а
Населённый пункт: Quito

514989СообщениеДобавлено: Ср 01 Авг 2007, 12:56 | Ответить с цитатойВернуться к началу

drago,
Цитата:

5 тысячь фунтов? ну, разве что если всё самому делать, да и то сомнительно мне...

Более, чем реально. Особенно, используя б.у. стройматериалы. При сносе можно договариваться с фирмой - получится экологично (все б.у. очень экологично) и дешево.

_________________
www.svet.c-b-y.ru - "Цивилизация Бессмертных Йогов"
www.antonio.c-b-y.ru - "Дневничок философа-практика".
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
drago




Зарегистрирован: 24.11.2003
Сообщения: 299
Благодарили 2 раз/а


515016СообщениеДобавлено: Ср 01 Авг 2007, 14:21 | Ответить с цитатойВернуться к началу

AntonioFromIstoki писал(а):
drago,
Цитата:

5 тысячь фунтов? ну, разве что если всё самому делать, да и то сомнительно мне...

Более, чем реально. Особенно, используя б.у. стройматериалы. При сносе можно договариваться с фирмой - получится экологично (все б.у. очень экологично) и дешево.


позвольте поинтересе5ваться, сколько таких вы уже построили, не превышаяч бюджет в 5 тыс фунтов? фотографии посмотреть можно?
по сути: я сам сейчас пытаюсь начать строить дом. также вижу как брат обыстраиваеться - купил земли около 500 квадрат, дачный домик. домик небольшой, гдето 6х6 - чтобы более менее там жить можно было, он уже туда вбухал более 4000. при том, что сам работал, а не платил дядям. материал, правда из магазина, не из свалок.
а если дом ставить - ну да, бомжатник изх картонных коробок и досок со свалки - можно наверное в 5 тык уложиться. но это будет не дом, а именно бомжатник имхо. но у каждого конечно свои понятия. если в кухне из пола выкапывать картошку, и ходить по земляному полу кажеться ок, тогда дальше имхо и говорить не о чём...
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Antonio!



Возраст: 48
Зарегистрирован: 24.07.2006
Сообщения: 517
Благодарили 12 раз/а
Населённый пункт: Quito

515111СообщениеДобавлено: Ср 01 Авг 2007, 16:58 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:

если в кухне из пола выкапывать картошку, и ходить по земляному полу кажеться ок, тогда дальше имхо и говорить не о чём...

Да, действительно не о чем. Smile

То в чем я сейчас живу, обошлось мне в 2000 долларов и пока с земляным полом. Надо сказать, что чем дольше я здесь живу, тем больше меня устраивает мое строение. Дети заходят с восторгами "КАК ЗДЕСЬ КРАСИВО!" Smile http://istoki.smt.kz/index.php?option=com_datsogallery&Itemid=11&func=viewcategory&catid=3

_________________
www.svet.c-b-y.ru - "Цивилизация Бессмертных Йогов"
www.antonio.c-b-y.ru - "Дневничок философа-практика".
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
drago




Зарегистрирован: 24.11.2003
Сообщения: 299
Благодарили 2 раз/а


515120СообщениеДобавлено: Ср 01 Авг 2007, 17:16 | Ответить с цитатойВернуться к началу

нда уж... как я и говорил.
впрочем - у каждого свои тараканы, и если вас и вашу семью действительно устраивает круглогодичная жизнь в таком творении - чего больше и желать...
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Antonio!



Возраст: 48
Зарегистрирован: 24.07.2006
Сообщения: 517
Благодарили 12 раз/а
Населённый пункт: Quito

515166СообщениеДобавлено: Ср 01 Авг 2007, 18:51 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:

если вас и вашу семью действительно устраивает круглогодичная жизнь в таком творении...

Замечу - год назад не устраивало. Выводы?

_________________
www.svet.c-b-y.ru - "Цивилизация Бессмертных Йогов"
www.antonio.c-b-y.ru - "Дневничок философа-практика".
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
drago




Зарегистрирован: 24.11.2003
Сообщения: 299
Благодарили 2 раз/а


515207СообщениеДобавлено: Ср 01 Авг 2007, 20:27 | Ответить с цитатойВернуться к началу

AntonioFromIstoki писал(а):
Цитата:

если вас и вашу семью действительно устраивает круглогодичная жизнь в таком творении...

Замечу - год назад не устраивало. Выводы?


вывод - и к дерьмовому существованию привыкнуть можно. к хорошему быстро привыкаешь, к плохому - медленно. надо было сразу под елью жить начинать Smile и затраты нулевые, и тоже устраивать будет...
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Antonio!



Возраст: 48
Зарегистрирован: 24.07.2006
Сообщения: 517
Благодарили 12 раз/а
Населённый пункт: Quito

515367СообщениеДобавлено: Чт 02 Авг 2007, 10:55 | Ответить с цитатойВернуться к началу

drago,
Цитата:

надо было сразу под елью жить начинать Smile и затраты нулевые, и тоже устраивать будет...


У меня есть возможность сравнивать разные условия для жизни. И слова "дерьмовое существование" для меня больше ассоциируются с роскошью. Smile

_________________
www.svet.c-b-y.ru - "Цивилизация Бессмертных Йогов"
www.antonio.c-b-y.ru - "Дневничок философа-практика".
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Поблагодарили: Netlaks
SergM




Зарегистрирован: 22.04.2004
Сообщения: 43

Населённый пункт: Новосибирск

515974СообщениеДобавлено: Пт 03 Авг 2007, 19:47 | Ответить с цитатойВернуться к началу

вывод - и к дерьмовому существованию привыкнуть можно. к хорошему быстро привыкаешь, к плохому - медленно. надо было сразу под елью жить начинать и затраты нулевые, и тоже устраивать будет...
НУ КРАСАВЕЦ!!! НАПИШИ ОБ ЭТОМ АНАСТАСИИSmile)
ps чегото с браузером случилось, цитирование не работает, сори...

_________________
ЖИЗНЬ - ДВИЖЕНИЕ - ВВЕРХ... или ВНИЗ...
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
LLITOPM




Зарегистрирован: 28.08.2007
Сообщения: 25



524641СообщениеДобавлено: Вт 28 Авг 2007, 13:16 | Ответить с цитатойВернуться к началу

AntonioFromIstoki писал(а):
drago,
Цитата:

надо было сразу под елью жить начинать Smile и затраты нулевые, и тоже устраивать будет...


У меня есть возможность сравнивать разные условия для жизни. И слова "дерьмовое существование" для меня больше ассоциируются с роскошью. Smile
Молодец! Так держать! Главное не тратить на дачу лишние деньги Нкакой в том смысл? Семья должна вести достойное существование в квартире Вот сыну вашему образование дать надо. А дача она и в африке дача. Приехал отдохнул малость и обратно на работу в город.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
TXT




Зарегистрирован: 15.09.2007
Сообщения: 1



530956СообщениеДобавлено: Сб 15 Сен 2007, 19:17 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Жаль, топикстартер пропал...
Или неудача постигла его проект.
Или же наоборот - безвылазно живет в Лисьей норе, а там интернета нет Smile
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
MLSK




Зарегистрирован: 17.08.2007
Сообщения: 62

Населённый пункт: Крым, Симферополь

538399СообщениеДобавлено: Пт 05 Окт 2007, 12:00 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Я слышал, что если строить нору и при этом углубляться в землю, то выделяется газ, по-моему, радон, если не ошибаюсь. Общался с человеком, который тоже планирует построить лисью нору, только без заглубления и он мне на мой вопрос, почему не хотите врыться в землю, ответил, что влюбом случае выделяется этот газ. Вот теперь и не знаю, стоит ли углубляться или просто сделать обваловку?

_________________
Надо просто верить
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
Wasp




Зарегистрирован: 27.12.2006
Сообщения: 23
Благодарили 1 раз/а
Населённый пункт: Украина

538447СообщениеДобавлено: Пт 05 Окт 2007, 13:56 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Радон скапливается на первых этажах и в подвалах любых домов. Единственный выход - проветривание и вентиляция
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Z-Zyl




Зарегистрирован: 31.03.2005
Сообщения: 523
Благодарили 54 раз/а


538552СообщениеДобавлено: Пт 05 Окт 2007, 18:10 | Ответить с цитатойВернуться к началу

MLSK писал(а):
Я слышал, что если строить нору и при этом углубляться в землю, то выделяется газ, по-моему, радон, если не ошибаюсь. Общался с человеком, который тоже планирует построить лисью нору, только без заглубления и он мне на мой вопрос, почему не хотите врыться в землю, ответил, что влюбом случае выделяется этот газ. Вот теперь и не знаю, стоит ли углубляться или просто сделать обваловку?

Человек, с которым Вы общались - прав. К подвальным помещениям более жёсткие требования по вентиляции.
Обваловка - кажется разумным компромиссом.

А так - сильно зависит от местности и используемых материалов.
Например, в своё время знакомый намерил в одном доме Ленинградской области в нежилом подвале 250мкР/ч (только по гамма), причём после проветривания мощность дозы резко упала, то есть дело было именно в радоне, а не забытом источнике радиации. Подвал и фундамент был сложен с применением местного плитняка.
Такая концентрация радона - по-настоящему опасна. Жить в таком подвале - играть с судьбой в русскую рулетку с раскладом "6 патронов на барабан".
"Дети подземелья" в детстве - не читали? Smile http://www.lib.ru/RUSSLIT/KOROLENKO/detipodz.txt
Не такая уж и выдумка. У девчонки, скорее всего, была лейкемия. Оно Вам надо?
А вся "выгода" которую Вы можете получить в экономии тепла исчезнет, если Вы будете вентилировать подвал как положено. Радон - тяжёлый, скапливается внизу, выветрить его из подвальных помещений сложно.

На Среднерусской возвышенности, напротив, почти все местные природные материалы малоактивны. Среди распространёных исключений - гранит. Его при строительстве и отделке жилых помещений использовать нельзя. Дело не в том, что он содержит уран и сам создаёт фон, дело именно в радоне, который выделяется при этом.

И еще: ознакомьтесь с "Строительными Нормами и Правилами", СНиП. Вы можете их не соблюдать, но не соблюдать с пониманием того, почему и зачем. Это концентрат опыта в строительстве, не стоит его игнорировать даже не ознакомившись.

    Добавлено пользователем cпустя 1 мин., 40 сек.:
Wasp писал(а):
Радон скапливается на первых этажах и в подвалах любых домов. Единственный выход - проветривание и вентиляция

Но на первых этажах его куда меньше. И еще: материалы имеют значение.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Murlo




Зарегистрирован: 10.09.2007
Сообщения: 11

Населённый пункт: Краснодарский край

540256СообщениеДобавлено: Ср 10 Окт 2007, 17:23 | Ответить с цитатойВернуться к началу

выкладываю что нарыл в сети на эту, интересную для меня тему:
дом пузыри-http://www.williamlishman.com/underground.htm
дом в холме-http://ourworld.compuserve.com/homepages/phil_reddy/
в онлайне через Google можно переведённые версии смотреть

    Добавлено пользователем cпустя 12 мин., 40 сек.:
вот ещё
http://earthshelter.com/home.html
http://www.bbc.co.uk/wiltshire/villages/nettleton_underground_house.shtml
http://www.malcolmwells.com/designs.html
http://www.dilbert.com/comics/dilbert/duh/gallery/index.html
на сайтах и ссылки на подобные есть, вообщем народ давно в подобных жилищах капитально живёт пока мы теряемся в догадкахWink
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Murlo




Зарегистрирован: 10.09.2007
Сообщения: 11

Населённый пункт: Краснодарский край

540522СообщениеДобавлено: Чт 11 Окт 2007, 10:05 | Ответить с цитатойВернуться к началу

вот ещё с англоязычных про норы:
http://en.wikipedia.org/wiki/Earthships
http://www.stormbear.com/?page_id=34
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Показать сообщения:      
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



Журнал модерирования


© 2002-2018 Все права принадлежат Anastasia.ru!
Все материалы, публикуемые на этом сайте, могут быть использованы на усмотрение Фонда "Анастасия", в том числе, и в выпусках Альманаха. Если Вы используете материалы с нашего сайта, то ссылка на нас обязательна. За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация Фонда "Анастасия" ответственности не несёт!


Powered by рhрВВ © 2001, 2002 рhрВВ Group :: FI Theme :: Часовой пояс: GMT + 4
Русская поддержка phpBB