Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России" Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России"
 Помощь  • Правила  •  Поиск   •  Регистрация  •  Профиль  •  Войти и проверить личные сообщения  •  Вход
Рассылка RSS Как создать озеро Следующая тема | Предыдущая тема
Дополнительные настройки темы
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать

АвторСообщение
megadzilla




Зарегистрирован: 17.07.2006
Сообщения: 28

Населённый пункт: Украина, Киев

512102СообщениеДобавлено: Вт 24 Июл 2007, 9:50 | Ответить с цитатойВернуться к началу

nenya,

похож - но не оно - наш водяной Smile э тот сухопутный, да еще и ядовитый
http://ru.wikipedia.org/wiki/Хвощ

_________________
стройка никогда не заканчивается ...
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
drago




Зарегистрирован: 24.11.2003
Сообщения: 299
Благодарили 2 раз/а


512134СообщениеДобавлено: Вт 24 Июл 2007, 11:37 | Ответить с цитатойВернуться к началу

заеду на днях на огород, сфоткаю наще чудище...
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
megadzilla




Зарегистрирован: 17.07.2006
Сообщения: 28

Населённый пункт: Украина, Киев

512135СообщениеДобавлено: Вт 24 Июл 2007, 11:40 | Ответить с цитатойВернуться к началу

блин - лежат фото в камере - а кабеля нету (олимпусы ХХХ юсб изменили - не стандартный он терь у них Sad )

вечером с дачи выложу

    Добавлено пользователем cпустя 13 мин., 55 сек.:
вот тут мне сказали, что возможно, это Ричия ...

http://www.vitawater.ru/aqua/plant/lug.shtml

Цитата:
Быстро разрастаясь в хороших условиях, ричия покрывает плотным ковром поверхность воды. Воды, а не грунта. Как уже упоминалось корней, которые могли бы удерживать растение на грунте, у него нет и ричию лишь условно можно отнести к интересующей нас группе. Почвопокровным это растение можно сделать лишь искусственно.


Цитата:
(Riccia fluitans L.) держится у поверхности воды и его относят к группе свободно плавающих. Это печеночный мох не имеющий стеблей, листьев или корней. Все растение состоит из дихотомически ветвящегося слоевища (так называемый таллом), "веточки" которого около 1 мм толщины. Ричия - космополит, широко распространена в стоячих и медленно текущих водоемах разных материков

_________________
стройка никогда не заканчивается ...
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
megadzilla




Зарегистрирован: 17.07.2006
Сообщения: 28

Населённый пункт: Украина, Киев

512550СообщениеДобавлено: Ср 25 Июл 2007, 12:00 | Ответить с цитатойВернуться к началу

во !

вот такие заросли у меня
Image

но это не по все площади озера - около 20% площади

    Добавлено пользователем cпустя 1 ч., 49 мин., 48 сек.:
как сообщили знатоки - это есть крапивка - жуткое растение, которое размножается с невероятно большой скоростью - сегодня начну зачистку граблями.

как сообщили знатоки, возможно, с пересадкой других растений, в воду попал небольшой кусоек (достаточно 1-2 см) этой гадости ... и оно пустило корни ...

но, хочу вам сказать, карасю это растение жутко нравицца - он оттуда не вылазит практически

_________________
стройка никогда не заканчивается ...
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
drago




Зарегистрирован: 24.11.2003
Сообщения: 299
Благодарили 2 раз/а


513251СообщениеДобавлено: Чт 26 Июл 2007, 23:59 | Ответить с цитатойВернуться к началу

http://www.anastasia.ru/modules.php?name=Forums&file=viewtopic&p=513250#513250

тут свою траву выложил - в сей теме у меня при ответе не виден инструмент добавления фоток...
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
megadzilla




Зарегистрирован: 17.07.2006
Сообщения: 28

Населённый пункт: Украина, Киев

513684СообщениеДобавлено: Сб 28 Июл 2007, 0:07 | Ответить с цитатойВернуться к началу

парни !!! КАТАСТРОФА !!!
в обд звонит жена с дачи - в панике
строители в моем озере граблями достали настоящую ГАДЮКУ !!!
мужики знающие - с желтопузиком не перепутают - метр длинной

что делать ?

я товарищу сказал - он ответил что в новостях недавно было, мол гадюки в киевской области появились в больших кол-вах

как с этим жить ?

_________________
стройка никогда не заканчивается ...
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
megadzilla




Зарегистрирован: 17.07.2006
Сообщения: 28

Населённый пункт: Украина, Киев

520798СообщениеДобавлено: Чт 16 Авг 2007, 21:26 | Ответить с цитатойВернуться к началу

вообщем - тяжеловато на два фронта шарашить - если кому интересна эпопея с оером, рыбой и змеями - я тут

_________________
стройка никогда не заканчивается ...
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
XxDenisxX



Возраст: 43
Зарегистрирован: 11.01.2008
Сообщения: 55
Благодарили 15 раз/а
Населённый пункт: Ykraina

593799СообщениеДобавлено: Сб 16 Фев 2008, 21:29 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:

строители в моем озере граблями достали настоящую ГАДЮКУ !!!

Цитата:

как с этим жить ?


Какой кашмар, представь себе эту гадюку ещо и нырять на глубину научили. И как только ты покупатся полезеш она тебя за ногу кааак ЦАПНЕТ. А потом вокруг твоей шеи замотается... С этим ты точно жить не сможеш....
Чесное слово мышление как в детском саду, ясельная группа.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
ДОМ мигом




Зарегистрирован: 13.02.2008
Сообщения: 17

Населённый пункт: г. Киров (Россия)

594341СообщениеДобавлено: Пн 18 Фев 2008, 13:12 | Ответить с цитатойВернуться к началу

сколько это ж может стоить у кого опыт, конкретнее можете рассказать? А по времени сколько занимает?

_________________
Я люблю жизнь, люблю жить.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Vedrus-773



Возраст: 50
Зарегистрирован: 21.12.2003
Сообщения: 450
Благодарили 38 раз/а
Населённый пункт: Киев, Украина

617989СообщениеДобавлено: Вт 22 Апр 2008, 1:15 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Почему-то исчезли фото выложенные мною раньше.
Ну да ладно повторю ещё раз их.
И если кто может ответь на вопрос по поводу рыбы.Какую лучше заводить?Если карася, то не будет ли от него вода мутнеть,ведь он по дну рыщет,воду мутит?
Размеры нашего озерца 27Х19Х3,50(по центру)
А вот и наш пруд.:
Прошлым летом
Image
Прошлой зимой
Image

Прошлой весной

Image

3 года назад
Image

Вот такие тритончики завелись
Image

По весне много было тины(я её выловил)
- сейчас видны остатки с икрой лягушек
Image

Тёща в заплыве Smile)

Image

Наш Дом-Баня на фоне озерца(ноябрь 2007)

Image

_________________
От того, как я мыслю,
Зависит то, как я живу
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Поблагодарили: Sanita
drago




Зарегистрирован: 24.11.2003
Сообщения: 299
Благодарили 2 раз/а


620177СообщениеДобавлено: Вт 29 Апр 2008, 17:58 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Vedrus-773 писал(а):

И если кто может ответь на вопрос по поводу рыбы.Какую лучше заводить?Если карася, то не будет ли от него вода мутнеть,ведь он по дну рыщет,воду мутит?


видишь ли, дорогой мой товарищъ - я тоже в этом году подхожу к этому вопросу. вроде несколько рановато - пруду ещё года нет, но всёже.
поделюсь своими мыслями, может кому будет интересно.
итак главные причины заводки рыбы в пруду для меня - чтоб было красиво, чтоб иногда с удочкой можно посидеть, как побочное - чтоб комаров поменьше было ( они вроде личинок комаров пожирают, гдето такое читал), ну и нз пищи на всяк пожарный.
исходя из этих соображений а также ограниченной небольшой площади / обьёма пруда ( по верхнему срезу примерно 30 х 15 метров и около 4м по центру в глубину) начинаем присматривать какую рыбу заводить.
скажу сразу с детства летом жил рядом с небольшим прудом ( примерно округлой формы около 17 м диаметра и полтора метра в самом глубоком месте, большой слой ила - примерно сантиметров 25 - 30.в пруду водяться караси и линь.может у нас там в пруду какие то зело нетипичные рыбы, незнаю, но мучения воды незаметно.если рыбу ловить - линь вообще только ночью ловиться, многие годы мы считали что у нас там только карась живёт. ну вот в новый пруд запущу своих старых квартиранов с старого пруда.
вдобавок неплохо ещё и какого нибудь хищника, и какую нибудь более дневную, верховую красивую рыбку. с хищником сложно - пруд то маленький, как бы всё не выжрали. окунь красив, но зело быстро размножаеться и жрёт много - как бы всю рыбу не сожрал. щука красива. но по моему невкусна, и тот же пункт - весьма хищная. так что по этим пунктам я всё ещё в размышлении, что запускать.
не забудь, перед запуском хорошо бы рыбу в карантине подержать, и хотя бы 5 минут в 0.5 процентном растворе соли - как бы паразитов каких и болезней себе в пруд не занести.
также бывают какие то маленькие красные водные насекомые, чтоли? нигде по ним инфы не встречал, но в нашем старом пруду они есть. есть какой то период времени когда они активны, и стоит в воду голыми руками / ногами залезть - кусают. сами они маленьки, милиметра по два размером, но кожа потом зудит. у ЖИ Кусто в книжке про таких где то на средиземноморье читал, но там наверное другая таки порода, и кусали они там вроде более зверски - до крови. но всё одно приятного мало. так что надо опасаться - всякой заразы можно себе случайно занести...
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
ypa




Зарегистрирован: 19.02.2004
Сообщения: 647
Благодарили 75 раз/а
Населённый пункт: Из мечты

620183СообщениеДобавлено: Вт 29 Апр 2008, 18:35 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Я тоже на поместье у себя вырыл пруд, сейчас он открыт всем ветрам, а главное солнцу, я его конечно обсодил всякими деревьями, но это время пройдет, пока они дадут тень. Может, кто знает, как его затенять летом, ведь я живу в Молдове, а у нас жара не детская? Мне посоветовали, водный геоцынд, завести и дать ему разрастись на пол пруда. Кто, что об этом знает? Посоветуйте, буду очень благодарен!

Да кстати, на счет рыбы мне посоветовали, так, как я рыбу не ем, завести какого то декаротивного карпа, золотого цвета, и белого с красными пятнами. Ребята, что советовали, сами прудами занимаются и говорят, рыба неприхотливая и очень красивая, доверчивая к человеку, с руки ест корм, а когда ее мног станет, продать можно, баксов по десять за малька, рыночная цена его сейчас. Кто что знает о них?

_________________
И ЖрЕц, И ЖнЕц, и На ДуДе ИгРеЦ...
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
AlexHappy

Ищу половинку :)



Возраст: 39
Зарегистрирован: 02.01.2007
Сообщения: 120
Благодарили 1 раз/а
Населённый пункт: Ведруссия, Киев

620214СообщениеДобавлено: Вт 29 Апр 2008, 19:52 | Ответить с цитатойВернуться к началу

To Vedrus-773: Привет дружище!!! Очень очень рад, что у тебя все так прекрасно получается Very Happy Razz Laughing
Представляешь, я тоже намерен выкопать пруд таких же размеров (27*20*4). Уже выбрал место, но меня немного волнует объем работ... Около 2 000 кубов получается, нужна и машина и экскаватор хороший... Не один день копать будут... Rolling Eyes
Подскажи, пожалуйста, сколько у тебя заняло дней выкопать такой большой и красивый пруд... и есть ли какие-то требования к экскаватору??? Wink
Примного благодарен!!! Very Happy
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailЛичная страничка пользователя
Vedrus-773



Возраст: 50
Зарегистрирован: 21.12.2003
Сообщения: 450
Благодарили 38 раз/а
Населённый пункт: Киев, Украина

627159СообщениеДобавлено: Чт 22 Май 2008, 22:46 | Ответить с цитатойВернуться к началу

AlexHappy, Саша привет!
Рад тебя видеть.
Извени что задержался с ответом.
Вот ссылка где я уже рассказывал немного про то как нам копали пруд: http://www.anastasia.ru/forums/topic_27179_75.html
Думаю там всё описано.
Ну может повторюсь немного. Копали нам наш пруд 3 дня. И благо без поломок как на соседних участках.У нас после чернозёма пошёл суглинок, и только на глубине 3.5м пошла сплошная глина,после чего экскаваторщик перестал копать в глубь.А вот у соседей грунт совсем иной был,сплошная глина.И поэтому у эксковаторщика 2 раза трос рвался.Он жаловался на почву,мол очень тяжело копать.Оно то может и правда,такую почву намного тяжелее копать,но вот то что у эксковаторщика трос порвался, тут уж по-моему просто от того что техника стараватая у него была.
Машин мы не заказывали,а решили грунт на месте оставить.У нас ведь две огромные горы чернозёма получилось.Теперь потихоньку растаскиваем его,создавая грядки.Остальной же грунт нам просто немного сгладили ковшом верхушки куч, чтоб получилась более ровная горка.Ну а дальше сами в ручную.
По поводу требований к эксковатору... ну я думаю что как только ты назовешь размеры своего планируемого пруда + глубина конечно, то тебе сами работники скажут смогут они своей техникой такой вырыть или нет.
Удачи тебе.

....хочу добавить вот что, по возможности надо присутствовать при этой важной работе. Я например сразу объяснил эксковаторщику где мы хотим оставить место для захода в пруд-пляжик, чтобы там землю не оставлять горы и берег сделать не крутой а плавный. И он всё мастерски сделал.Постоянно правда меня спарашивал: ну как? Ты так хочешь?Может ещё?Нормально?
По периметру обязательно надо наметить форму пруда, а именно зеркало воды какое ты хочешь.Это поможет и тебе чётче представить реальные размеры пруда и эксковаторщику.(мы его обозначили колышками с синими лентачками)
Ориентироваться на кубы тяжело.Вот мы когда свой отметили,ну думали в 300 кубов вложимся, а оказалось 1000м3 но уменьшать не стали, так как знаем что потом расширять всегда сложнее и дороже.


    Добавлено пользователем cпустя 5 мин., 0 сек.:
а пока мы продолжаем благоустраивать наш прудик вокруг его берегов:

Image

_________________
От того, как я мыслю,
Зависит то, как я живу
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Олег Курбатов



Возраст: 46
Зарегистрирован: 19.02.2008
Сообщения: 66
Благодарили 4 раз/а
Населённый пункт: Главное - Куда... )

632528СообщениеДобавлено: Вт 10 Июн 2008, 2:28 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:

первым делом каждый начнёт со строительства дома -но не водоёма. Построив дом, мы можем приниматься и за другие дела, так же и пруд. У кого не будет на участке естественных условий(ложбина и т.п.), прийдётся копать.

У меня была мысль, что дом и пруд надо делать одновременно. Копаем пруд - из выкопанного делаем дом. Уж что экологичнее кирпича для дома-то? Откуда в дворянских усадьбах пруды всегда брались - на мой взгляд, элементарный котлован от строительства барской усадьбы Smile

А ряска - вкусная! Черпай сачком да в салат или на сковородку Smile Ели два бешеных урожая в месяц "приходится" снимать - так надо уже и про консервирование ряски на зиму подумать Smile
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
Показать сообщения:      
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



Журнал модерирования


© 2002-2018 Все права принадлежат Anastasia.ru!
Все материалы, публикуемые на этом сайте, могут быть использованы на усмотрение Фонда "Анастасия", в том числе, и в выпусках Альманаха. Если Вы используете материалы с нашего сайта, то ссылка на нас обязательна. За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация Фонда "Анастасия" ответственности не несёт!


Powered by рhрВВ © 2001, 2002 рhрВВ Group :: FI Theme :: Часовой пояс: GMT + 4
Русская поддержка phpBB