Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России" Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России"
 Помощь  • Правила  •  Поиск   •  Регистрация  •  Профиль  •  Войти и проверить личные сообщения  •  Вход
Рассылка RSS Как создать поселение? Следующая тема | Предыдущая тема
Дополнительные настройки темы
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать

АвторСообщение
Dmitry296




Зарегистрирован: 26.02.2007
Сообщения: 25

Населённый пункт: г.Нижневартовск

463939СообщениеДобавлено: Пн 26 Мар 2007, 10:52 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Здравствуйте дорогие Анастасиевцы.
Что-то с законом долго вопрос решается, не считаете?Сдаётся мне, что выйдет он только при следующем после Путина президенте. Но и без закона люди выкручиваются. Уже создаётся много поселений. Но не во всех регионах. Я узнавал, в основном люди землю просто покупают. Затем делят её. Проблема заключается в том, чтобы организовать всю инфраструктуру поселения.Когда я начинаю как-то продвигать идею родового поселения люди мне говорят: "Зачем нам нужны эти проблемы. Мы привыкли к комфорту, к водопроводу, канализации. Как мы будем обустраивать целый гектар? Для этого нужно очень много времени и сил. Что нам с работы увольняться? А на что жить? Если жить за городом, то что, каждый день за столько километров на работу ездить? А дети? Нужна школа, уж в школу то они не будут каждый день ездить в город. Уж лучше мы будем спокойно работать, получать свою зарплату, жить в тёплой обустроенной квартире, а если что понадобится пойдём в магазин и купим." И знаете мне нечего им ответить. Для того, чтобы создать нормальную инфраструктуру в посёлке нужны солидные средства. А у частных лиц таких инвестиций нет. Конечно богатые люди могут заплатить и им сделают всё. Но их очень мало. Большинство людей в нашей стране живут от зарплаты до зарплаты. Выбить муниципальные деньги очень сложно, ведь отдачи то материальной нет. Хотите выращивать овощи и фрукты организуйте садово-огородническое товарищество, а создание нового поселения, строительство школ, дорог, клубов, домов - увольте. Ещё одна проблема заключается в адаптации каждого поселения для конкретной климатической зоны. Страна у нас большая, климат очень разнится. Например я живу в Ханты-Мансийском автономном округе в г. Нижневартовске. Яблоки у нас вырастают размером с крупную вишню. Фрукты у нас заменяют ягоды: клюква, брусника, голубика, малина, смородина. Помидоры и огурцы растут только в теплице. Сельско-хозяйственных земель очень мало, в основном леса и болота, а если и есть то они заняты всякими садово-огородническими товариществами. Я к чему это всё говорю. Давайте сделаем несколько проектов поселений для разных климатических зон. Чтобы было сразу понятно какие растения нужно сажать. Как вообще будут жить люди в этом поселении после реализации проекта? Чем будут зарабатывать на жизнь? Какие будут условия в поселении? Сколько это будет стоить? Это конечно очень большая работа, но очень нужная. Потому что призывы к созданию посений это хорошо, но когда есть реальный проект на бумаге, где всё просчитано и грамотно изложено, то с таким проектом можно и к власти идти, и даже под него деньги получить. Я конечно активно буду над этим работать, но я хотел бы , чтобы эта работа была совместной. Может у кого-то есть уже какие-то наработки. Излагайте свои идеи и мнения. Я буду ждать.


--
Исправлено Dumka 26-03-2007 12:28


--
Исправлено Наталья Ризаева Ср 21 Окт 2009, 11:20


--
Исправлено Наталья Ризаева Вт 26 Янв 2010, 19:28
 

Замечание:
из названия убрано "родовое"
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Люстэн

Ищу половинку :)



Возраст: 44
Зарегистрирован: 01.10.2005
Сообщения: 249
Благодарили 16 раз/а
Населённый пункт: RU, Севастополь

468911СообщениеДобавлено: Пт 06 Апр 2007, 13:34 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:
А у частных лиц таких инвестиций нет. Конечно богатые люди могут заплатить и им сделают всё.

Стань богатым частным лицом.

Цитата:
Что-то с законом долго вопрос решается, не считаете?

На Украине с этим насколько мне известно всё нормально, только надо паспорт украинский купить. В крыму где-нибудь, там и до россии недалеко - паромная переправа, и зимы не бывает, и море рядом.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
VolfZero




Зарегистрирован: 13.02.2003
Сообщения: 9

Населённый пункт: Zemlya

469187СообщениеДобавлено: Сб 07 Апр 2007, 3:32 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:
Что-то с законом долго вопрос решается, не считаете?

На Украине с этим насколько мне известно всё нормально, только надо паспорт украинский купить. В крыму где-нибудь, там и до россии недалеко - паромная переправа, и зимы не бывает, и море рядом.[/quote]

Хорошая идея, братан! Wink А поподробнее? Куды нам с "конячкой пони ни звиклой до сидла" за паспортом родянской украины обратиться?
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Люстэн

Ищу половинку :)



Возраст: 44
Зарегистрирован: 01.10.2005
Сообщения: 249
Благодарили 16 раз/а
Населённый пункт: RU, Севастополь

469238СообщениеДобавлено: Сб 07 Апр 2007, 11:06 | Ответить с цитатойВернуться к началу

А это уж я не знаю, надо на местах искать людей и договариваться Cool))
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
Dmitry296




Зарегистрирован: 26.02.2007
Сообщения: 25

Населённый пункт: г.Нижневартовск

469949СообщениеДобавлено: Пн 09 Апр 2007, 7:40 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Значит на Украине землю дают уже. Я слышал в самарской области тоже закон приняли о бесплатном выделении земли. Только к сожалению этого мало нужна всесторонняя государственная поддержка.
Цитата:

Стань богатым частным лицом.

Все мы бы ими стали и проблем бы не было с поселением. Wink
Я лично вижу проблему лишь в деньгах. Даже сейчас без закона можно без проблем получить землю под КФХ. Затем преобразовать его в ДНП - дачное некоммерческое партнёрство. И строй на свей земле, сажай что хочешь. Проблема в том, чтобы люди на свей земле жили работали в нормальных человеческих условиях. Причём жили постоянно. А для этого нужны солидные финансовые ресурсы: нужно построить школу, магазин, дороги, провести электричество; создать для поселенцев рабочие места, чтобы они жили и зарабатывали нормально; построить для поселенцев дома. Я не вижу другой возможности, кроме как вытянуть (другого слова я подобрать не смог) эти деньги у государства. Для этого и нужен хороший бизнес план. Нужно описать в нём все положительные экономические и социальные моменты от этого проекта. Иначе муниципалы денежек не дадут. У меня уже есть наброски такого б/п я его делал для Челябинской области. Если есть среди форумцев хорошие экономисты давайте работать вместе.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Люстэн

Ищу половинку :)



Возраст: 44
Зарегистрирован: 01.10.2005
Сообщения: 249
Благодарили 16 раз/а
Населённый пункт: RU, Севастополь

469997СообщениеДобавлено: Пн 09 Апр 2007, 11:05 | Ответить с цитатойВернуться к началу

В общем да, проблема в деньгах, но и это не проблемма, потому что недостаток денег от глупости Smile))
А вот тут почитай у меня, что такое школа
В общем правильная статейка Smile))

>>>Нужно описать в нём все положительные экономические и социальные моменты от этого проекта.
Хы, такое делали множество раз и не прокатывало. А почему ? Потому, что это нашему государству ВРЕДНО !!! Smile)) Просто, да ?

А вот конкретно для кого-то на местах такое может и пойдёт, но они много не могут сделать, лучше бы ты составил хороший БП и его предлагал, было бы больше толку.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
Dmitry296




Зарегистрирован: 26.02.2007
Сообщения: 25

Населённый пункт: г.Нижневартовск

470017СообщениеДобавлено: Пн 09 Апр 2007, 12:40 | Ответить с цитатойВернуться к началу

По моему мнению самый лучший вариант школы для современной России - это школа Щетинина. Только растормошить нашу систему образования на какие-то координальные шаги очень сложно. То, что написано в статье понятно. Уже сейчас система образования даёт существенные сбои. Почти все специалисты, устраиваясь на работу после института учаться заново. Так зачем спрашивается они учились? Это очень глубокий вопрос. Его решение - это усилия не одного года реформ.
Цитата:

В общем да, проблема в деньгах, но и это не проблемма, потому что недостаток денег от глупости

Так что по вашему все, кто испытывает недостаток денег - глупые люди. Я с вами не согласен. Недостаток в деньгах может испытывать и очень умный человек.
Цитата:

Нужно описать в нём все положительные экономические и социальные моменты от этого проекта.
Хы, такое делали множество раз и не прокатывало. А почему ? Потому, что это нашему государству ВРЕДНО !!!

Кто делал? Подскажите. Если не прокатывало - значит плохо прокатывали, или работа была плохой. Мне трудно судить, ведь я о этих проектах ничего не знаю.
Цитата:

А вот конкретно для кого-то на местах такое может и пойдёт, но они много не могут сделать, лучше бы ты составил хороший БП и его предлагал, было бы больше толку.

В общем я расчитываю на областные бюджеты. Я уволился из армии в декабре, только недавно время появилось. Над проектом я работаю всего недели 3, совмещаю с основной. Когда он примет более менее нормальный вид я его обязательно опубликую. Господин Медведев сказал на своей интернет-конференции:
"Дело в том, что в рамках этой программы мы сегодня подготовили уже вместе с нашими коллегами из Государственной Думы специальный законопроект. Это изменения в Жилищный Кодекс, там должна появиться отдельная глава, которая будет стимулировать создание малоэтажного жилья. Это малоэтажное жилье может строиться, естественно, и рядом с городами, может строиться и в деревнях. Самое главное – создать эффективный набор стимулов для того, чтобы вот такая стройка была интересна. И такого рода стимулы есть в национальном проекте. В частности, на инфраструктуру, на подведение коммуникаций к малоэтажным строениям выделены специальные деньги, и отдельная разновидность гарантий для этого предусмотрена. Кроме того, выделено 3,5 миллиарда для создания дорожной сети к малоэтажным постройкам, с тем чтобы подобные поселения развивались"
Выбивать деньги, получается, надо только на постройки общего назначения (те же дома в поместье можно построить под ипотеку - родиться в семье ребёнок - сумма ипотечного кредита будет меньше; если родиться третий, допустим, сумму кредита вообще можно списать), что областному бюджету вполне по силам.
С ситуацией на Украине я не знаком. У вас же и законы другие и чиновники тоже Smile У нас, в России, прокатить может. Главное грамотно и профессионально подойти к этому вопросу.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Люстэн

Ищу половинку :)



Возраст: 44
Зарегистрирован: 01.10.2005
Сообщения: 249
Благодарили 16 раз/а
Населённый пункт: RU, Севастополь

470037СообщениеДобавлено: Пн 09 Апр 2007, 13:28 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:
Кто делал? Подскажите.

Ю. Крупнов, М. Калашников, Ю. Мороз В. Мегре и многие другие.
Кучи книг написали и нет никакой реакции со стороны власти.

Цитата:
Так что по вашему все, кто испытывает недостаток денег - глупые люди. Я с вами не согласен. Недостаток в деньгах может испытывать и очень умный человек.

Если это умный человек, почему он не создаст свой бизнес какой-нибудь ? Не может ? Значит он просто Думает, что умный, а на самом деле глупый.
Есть разница между Думать что ты умный и действительно Быть умным Smile))
Разница очень и очень значительная.

ЗЫ.
А зачем вообще нужны школы ? Если бы я не ходил в школу а занимался тем, что мне интересно, то сейчас имел намного больший результат по жизни. На школу слишком много времени ушло и она была по сути бесполезна.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
Dmitry296




Зарегистрирован: 26.02.2007
Сообщения: 25

Населённый пункт: г.Нижневартовск

470096СообщениеДобавлено: Пн 09 Апр 2007, 16:07 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:

Ю. Крупнов, М. Калашников, Ю. Мороз В. Мегре и многие другие.
Кучи книг написали и нет никакой реакции со стороны власти.

Я говорю о конкретном бизнес-плане, а не труде литераторов. С вашими взглядами так все писатели работали зря. Реакция от их труда должна быть в душах, в сердцах людей, а не в реакции со стороны власти. И она, безусловно, есть.
Цитата:

Если это умный человек, почему он не создаст свой бизнес какой-нибудь ?

Бизнес пусть бизнесмены создают. Но есть много других людей: рабочие, учителя, учёные и т.д. Сейчас у нас в стране перепродавателей пруд пруди. Никто работать не хочет. Таких умников-бизнесменов хватает.
Цитата:

Есть разница между Думать что ты умный и действительно Быть умным

А кто будет судить о уме человека? Может вы? А может быть заглянем в его кошелёк?
Цитата:

А зачем вообще нужны школы ?

Действительно зачем? Давайте упразним разом все школы в России, вот весело будет.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Люстэн

Ищу половинку :)



Возраст: 44
Зарегистрирован: 01.10.2005
Сообщения: 249
Благодарили 16 раз/а
Населённый пункт: RU, Севастополь

470103СообщениеДобавлено: Пн 09 Апр 2007, 16:22 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:
Действительно зачем? Давайте упразним разом все школы в России, вот весело будет.

Я сидел дома когда - то изучал электронику, программирование, психологию и многое другое. Это я использую по жизни.

В школе меня учили химии, биологии, литературе и русскому языку. Я это всё давно забыл и не использую, но на изучение всей этой фигни ы школе у меня тратилось намного больше времени. Еслиб я его не тратил на школьные занятия, а занимался тем - что мне самому было интересно, я бы был в этих областях сейчас намного круче. Поэтому упразднив школы люди получат только благо - не будут тратить время на то, что им НЕ НУЖНО и НЕ ИНТЕРЕСНО.

Да и постоянные драки меня тоже не вдохновляли, нос теперь сломан и насморк постоянный.
А мне тут о пользе школ рассказывают !!! Идиотизм...
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
Dmitry296




Зарегистрирован: 26.02.2007
Сообщения: 25

Населённый пункт: г.Нижневартовск

470435СообщениеДобавлено: Вт 10 Апр 2007, 11:40 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Вот вы сами говорите: "Я изучал" Школа Щетинина как раз и основана на самообразовании. Когда человек сам выбирает что ему изучать. Я так понял, что воспоминания о школе у вас не очень приятные, но это не означает, что получение образования не может быть для человека приятным и интересным процессом. И школа Щетинина явно представляет это. Во главе системы образования должен быть ученик - индивидуальная личность со своими интересами, физическими и интелектуальными особенностями. Учетеля же должны как бы играть роль консультантов в тех случаях, когда человеку что-то непонятно. Когда-нибудь наше министерство образования обязательно к этому придёт. Не будьте пессимистом Джонни Деп. Тяжело вам будет жить с такими взглядами на жизнь.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
gamburg




Зарегистрирован: 20.03.2007
Сообщения: 40

Населённый пункт: Германия

474228СообщениеДобавлено: Вт 17 Апр 2007, 19:03 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Dmitry296 писал(а):
Я лично вижу проблему лишь в деньгах. Даже сейчас без закона можно без проблем получить землю под КФХ. Затем преобразовать его в ДНП - дачное некоммерческое партнёрство. И строй на свей земле, сажай что хочешь. Проблема в том, чтобы люди на свей земле жили работали в нормальных человеческих условиях. Причём жили постоянно. А для этого нужны солидные финансовые ресурсы: нужно построить школу, магазин, дороги, провести электричество; создать для поселенцев рабочие места, чтобы они жили и зарабатывали нормально; построить для поселенцев дома. Я не вижу другой возможности, кроме как вытянуть (другого слова я подобрать не смог) эти деньги у государства. Для этого и нужен хороший бизнес план. Нужно описать в нём все положительные экономические и социальные моменты от этого проекта. Иначе муниципалы денежек не дадут. У меня уже есть наброски такого б/п я его делал для Челябинской области. Если есть среди форумцев хорошие экономисты давайте работать вместе.

Очень во многом с вами согласен. Только не понимаю: во-первых, как деньги у государства вытянуть, во-вторых, как их потом не разбазарить.

На мой взгляд нужны сильные предприниматели, с опытом, с деньгами, которые бы крутили бы это дело. Причем полностью с вами согласен - делать все надо в комплексе: организовывать рентабельное производство, кредиты под строительство и т.д...
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Люстэн

Ищу половинку :)



Возраст: 44
Зарегистрирован: 01.10.2005
Сообщения: 249
Благодарили 16 раз/а
Населённый пункт: RU, Севастополь

474262СообщениеДобавлено: Вт 17 Апр 2007, 20:08 | Ответить с цитатойВернуться к началу

>>> Dmitry296
Почти согласен.

>>>Когда-нибудь наше министерство образования обязательно к этому придёт
А зачем оно нужно вам, если оно к этому не хочет приходить ?

>>>нужны сильные предприниматели, с опытом, с деньгами, которые бы крутили бы это дело
Хочешь сделать хорошо - сделай всё сам.
Стань этим предпринимателем. Кто этому мешает ?
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
Dmitry296




Зарегистрирован: 26.02.2007
Сообщения: 25

Населённый пункт: г.Нижневартовск

474477СообщениеДобавлено: Ср 18 Апр 2007, 9:30 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:

А зачем оно нужно вам, если оно к этому не хочет приходить ?

В общем то мне оно не нужно. ) Только будьте же реалистом. Нельзя руководствоваться принципом "из грязи в князи", как в "отцах и детях". Разрушить и на чистом месте построить новое. Резкие перемены никогда не были на пользу. Сложившаяся система образования как вы сами понимаете далеко не идеальна, но огромное количество людей, которые на ней воспитаны и в ней работают считают её очень даже неплохой, потому что не знают и не видели альтернативы. Они просто не представляют как может выглядеть система образования по-другому. Сейчас очень многие гос.чиновники, видя результат школы Щетинина, а результат - это счастливые дети, которые без особых усилий к 20 годам усваивают материал университетского уровня; просто разводят руками. Не знают куда деть сложившуюся систему образования. Но, понимаете, механизм уже запущен. Перемены происходят уже сейчас, только они не глобальны. Начнётся строительство поселений - дело пойдёт быстрее.
Цитата:

Хочешь сделать хорошо - сделай всё сам.
Стань этим предпринимателем. Кто этому мешает ?

Так я этим этим и занимаюсь вообще-то. А мешает мне одно - недальновидность (мягко говоря) наших чиновников. Не могу же я дать им книги Мегрэ: "Возьмите почитайте, к вам прийдёт осознанность и вы поймёте какие перемены должны произойти в обществе, поймёте что то, что я предлагаю, нужно для людей."
Цитата:

Только не понимаю: во-первых, как деньги у государства вытянуть

Приходится выкручиваться, доказывать экономическую, социальную эффективность. После поддержки Медведева "одноэтажного" строительства легче стало на чиновников давить. ) Работаем, в общем. Как только что-то начнёт получаться, то издам пособие :"Как достать деньги на создание родового поселения" Cool И бизнес план к нему приложу.
Цитата:

во-вторых, как их потом не разбазарить.

Я планирую общие объекты: школа, магазин, гараж для техники, КПП, овощехранилище, ангар для стройматериалов - построить за счёт государства. Пусть там чиновники разворуют часть средств: главное, чтобы эти объекты были построены. Частные дома - под ипотеку, что тут воровать. Всё строительство должно вестись паралельно.Через год-полтора после начала строительства люди уже смогут жить в своих поместьях и заробатывать нормальные деньги. Организация управления денежными потоками в поселении пока на стадии разработки. Это не самая сложная пока задача. Поверьте, деньги не будут разбазариваться.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
gamburg




Зарегистрирован: 20.03.2007
Сообщения: 40

Населённый пункт: Германия

474560СообщениеДобавлено: Ср 18 Апр 2007, 12:25 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Dmitry296, я смотрю Вы основательно к этому делу подходите. Вы хотите создавать новую инфраструктуру. Очень интересно. Держите в курсе. Под это дело нужны мощные вливания и квалифицированные менеджеры.

Я рассматриваю более мелкий вариант на существующей инфраструктуре. Организацию небольшого рентабельного производства, которое бы кормило поселенцев и, что самое важное, давало бы средства на школу гуманной педагогики. Поэтому ищу бизнесменов, заинтересованных в реализации идеи экопоселения.

Насчет важности школы гуманной педагогики, в частности школы Щетинина полностью с Вами согласен!

А Вы под конкретное место свой проект разрабатываете или в общем?
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Показать сообщения:      
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы



Журнал модерирования


© 2002-2018 Все права принадлежат Anastasia.ru!
Все материалы, публикуемые на этом сайте, могут быть использованы на усмотрение Фонда "Анастасия", в том числе, и в выпусках Альманаха. Если Вы используете материалы с нашего сайта, то ссылка на нас обязательна. За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация Фонда "Анастасия" ответственности не несёт!


Powered by рhрВВ © 2001, 2002 рhрВВ Group :: FI Theme :: Часовой пояс: GMT + 4
Русская поддержка phpBB