Как создать поселение?
Выбрать сообщения с
# по # Помощь
[/[Печать]\]
На страницу 1, 2, 3 ... 17, 18, 19  След.  Раскрыть всю тему
forum.anastasia.ru -> Организация поселения

#1: Как создать поселение? Автор: Dmitry296Населённый пункт: г.Нижневартовск СообщениеДобавлено: Пн 26 Мар 2007, 10:52
    —
Здравствуйте дорогие Анастасиевцы.
Что-то с законом долго вопрос решается, не считаете?Сдаётся мне, что выйдет он только при следующем после Путина президенте. Но и без закона люди выкручиваются. Уже создаётся много поселений. Но не во всех регионах. Я узнавал, в основном люди землю просто покупают. Затем делят её. Проблема заключается в том, чтобы организовать всю инфраструктуру поселения.Когда я начинаю как-то продвигать идею родового поселения люди мне говорят: "Зачем нам нужны эти проблемы. Мы привыкли к комфорту, к водопроводу, канализации. Как мы будем обустраивать целый гектар? Для этого нужно очень много времени и сил. Что нам с работы увольняться? А на что жить? Если жить за городом, то что, каждый день за столько километров на работу ездить? А дети? Нужна школа, уж в школу то они не будут каждый день ездить в город. Уж лучше мы будем спокойно работать, получать свою зарплату, жить в тёплой обустроенной квартире, а если что понадобится пойдём в магазин и купим." И знаете мне нечего им ответить. Для того, чтобы создать нормальную инфраструктуру в посёлке нужны солидные средства. А у частных лиц таких инвестиций нет. Конечно богатые люди могут заплатить и им сделают всё. Но их очень мало. Большинство людей в нашей стране живут от зарплаты до зарплаты. Выбить муниципальные деньги очень сложно, ведь отдачи то материальной нет. Хотите выращивать овощи и фрукты организуйте садово-огородническое товарищество, а создание нового поселения, строительство школ, дорог, клубов, домов - увольте. Ещё одна проблема заключается в адаптации каждого поселения для конкретной климатической зоны. Страна у нас большая, климат очень разнится. Например я живу в Ханты-Мансийском автономном округе в г. Нижневартовске. Яблоки у нас вырастают размером с крупную вишню. Фрукты у нас заменяют ягоды: клюква, брусника, голубика, малина, смородина. Помидоры и огурцы растут только в теплице. Сельско-хозяйственных земель очень мало, в основном леса и болота, а если и есть то они заняты всякими садово-огородническими товариществами. Я к чему это всё говорю. Давайте сделаем несколько проектов поселений для разных климатических зон. Чтобы было сразу понятно какие растения нужно сажать. Как вообще будут жить люди в этом поселении после реализации проекта? Чем будут зарабатывать на жизнь? Какие будут условия в поселении? Сколько это будет стоить? Это конечно очень большая работа, но очень нужная. Потому что призывы к созданию посений это хорошо, но когда есть реальный проект на бумаге, где всё просчитано и грамотно изложено, то с таким проектом можно и к власти идти, и даже под него деньги получить. Я конечно активно буду над этим работать, но я хотел бы , чтобы эта работа была совместной. Может у кого-то есть уже какие-то наработки. Излагайте свои идеи и мнения. Я буду ждать.


--
Исправлено Dumka 26-03-2007 12:28


--
Исправлено Наталья Ризаева Ср 21 Окт 2009, 11:20


--
Исправлено Наталья Ризаева Вт 26 Янв 2010, 19:28

#2:  Автор: ЛюстэнНаселённый пункт: RU, Севастополь СообщениеДобавлено: Пт 06 Апр 2007, 13:34
    —
Цитата:
А у частных лиц таких инвестиций нет. Конечно богатые люди могут заплатить и им сделают всё.

Стань богатым частным лицом.

Цитата:
Что-то с законом долго вопрос решается, не считаете?

На Украине с этим насколько мне известно всё нормально, только надо паспорт украинский купить. В крыму где-нибудь, там и до россии недалеко - паромная переправа, и зимы не бывает, и море рядом.

#3:  Автор: VolfZeroНаселённый пункт: Zemlya СообщениеДобавлено: Сб 07 Апр 2007, 3:32
    —
Цитата:
Что-то с законом долго вопрос решается, не считаете?

На Украине с этим насколько мне известно всё нормально, только надо паспорт украинский купить. В крыму где-нибудь, там и до россии недалеко - паромная переправа, и зимы не бывает, и море рядом.[/quote]

Хорошая идея, братан! Wink А поподробнее? Куды нам с "конячкой пони ни звиклой до сидла" за паспортом родянской украины обратиться?

#4:  Автор: ЛюстэнНаселённый пункт: RU, Севастополь СообщениеДобавлено: Сб 07 Апр 2007, 11:06
    —
А это уж я не знаю, надо на местах искать людей и договариваться Cool))

#5:  Автор: Dmitry296Населённый пункт: г.Нижневартовск СообщениеДобавлено: Пн 09 Апр 2007, 7:40
    —
Значит на Украине землю дают уже. Я слышал в самарской области тоже закон приняли о бесплатном выделении земли. Только к сожалению этого мало нужна всесторонняя государственная поддержка.
Цитата:

Стань богатым частным лицом.

Все мы бы ими стали и проблем бы не было с поселением. Wink
Я лично вижу проблему лишь в деньгах. Даже сейчас без закона можно без проблем получить землю под КФХ. Затем преобразовать его в ДНП - дачное некоммерческое партнёрство. И строй на свей земле, сажай что хочешь. Проблема в том, чтобы люди на свей земле жили работали в нормальных человеческих условиях. Причём жили постоянно. А для этого нужны солидные финансовые ресурсы: нужно построить школу, магазин, дороги, провести электричество; создать для поселенцев рабочие места, чтобы они жили и зарабатывали нормально; построить для поселенцев дома. Я не вижу другой возможности, кроме как вытянуть (другого слова я подобрать не смог) эти деньги у государства. Для этого и нужен хороший бизнес план. Нужно описать в нём все положительные экономические и социальные моменты от этого проекта. Иначе муниципалы денежек не дадут. У меня уже есть наброски такого б/п я его делал для Челябинской области. Если есть среди форумцев хорошие экономисты давайте работать вместе.

#6:  Автор: ЛюстэнНаселённый пункт: RU, Севастополь СообщениеДобавлено: Пн 09 Апр 2007, 11:05
    —
В общем да, проблема в деньгах, но и это не проблемма, потому что недостаток денег от глупости Smile))
А вот тут почитай у меня, что такое школа
В общем правильная статейка Smile))

>>>Нужно описать в нём все положительные экономические и социальные моменты от этого проекта.
Хы, такое делали множество раз и не прокатывало. А почему ? Потому, что это нашему государству ВРЕДНО !!! Smile)) Просто, да ?

А вот конкретно для кого-то на местах такое может и пойдёт, но они много не могут сделать, лучше бы ты составил хороший БП и его предлагал, было бы больше толку.

#7:  Автор: Dmitry296Населённый пункт: г.Нижневартовск СообщениеДобавлено: Пн 09 Апр 2007, 12:40
    —
По моему мнению самый лучший вариант школы для современной России - это школа Щетинина. Только растормошить нашу систему образования на какие-то координальные шаги очень сложно. То, что написано в статье понятно. Уже сейчас система образования даёт существенные сбои. Почти все специалисты, устраиваясь на работу после института учаться заново. Так зачем спрашивается они учились? Это очень глубокий вопрос. Его решение - это усилия не одного года реформ.
Цитата:

В общем да, проблема в деньгах, но и это не проблемма, потому что недостаток денег от глупости

Так что по вашему все, кто испытывает недостаток денег - глупые люди. Я с вами не согласен. Недостаток в деньгах может испытывать и очень умный человек.
Цитата:

Нужно описать в нём все положительные экономические и социальные моменты от этого проекта.
Хы, такое делали множество раз и не прокатывало. А почему ? Потому, что это нашему государству ВРЕДНО !!!

Кто делал? Подскажите. Если не прокатывало - значит плохо прокатывали, или работа была плохой. Мне трудно судить, ведь я о этих проектах ничего не знаю.
Цитата:

А вот конкретно для кого-то на местах такое может и пойдёт, но они много не могут сделать, лучше бы ты составил хороший БП и его предлагал, было бы больше толку.

В общем я расчитываю на областные бюджеты. Я уволился из армии в декабре, только недавно время появилось. Над проектом я работаю всего недели 3, совмещаю с основной. Когда он примет более менее нормальный вид я его обязательно опубликую. Господин Медведев сказал на своей интернет-конференции:
"Дело в том, что в рамках этой программы мы сегодня подготовили уже вместе с нашими коллегами из Государственной Думы специальный законопроект. Это изменения в Жилищный Кодекс, там должна появиться отдельная глава, которая будет стимулировать создание малоэтажного жилья. Это малоэтажное жилье может строиться, естественно, и рядом с городами, может строиться и в деревнях. Самое главное – создать эффективный набор стимулов для того, чтобы вот такая стройка была интересна. И такого рода стимулы есть в национальном проекте. В частности, на инфраструктуру, на подведение коммуникаций к малоэтажным строениям выделены специальные деньги, и отдельная разновидность гарантий для этого предусмотрена. Кроме того, выделено 3,5 миллиарда для создания дорожной сети к малоэтажным постройкам, с тем чтобы подобные поселения развивались"
Выбивать деньги, получается, надо только на постройки общего назначения (те же дома в поместье можно построить под ипотеку - родиться в семье ребёнок - сумма ипотечного кредита будет меньше; если родиться третий, допустим, сумму кредита вообще можно списать), что областному бюджету вполне по силам.
С ситуацией на Украине я не знаком. У вас же и законы другие и чиновники тоже Smile У нас, в России, прокатить может. Главное грамотно и профессионально подойти к этому вопросу.

#8:  Автор: ЛюстэнНаселённый пункт: RU, Севастополь СообщениеДобавлено: Пн 09 Апр 2007, 13:28
    —
Цитата:
Кто делал? Подскажите.

Ю. Крупнов, М. Калашников, Ю. Мороз В. Мегре и многие другие.
Кучи книг написали и нет никакой реакции со стороны власти.

Цитата:
Так что по вашему все, кто испытывает недостаток денег - глупые люди. Я с вами не согласен. Недостаток в деньгах может испытывать и очень умный человек.

Если это умный человек, почему он не создаст свой бизнес какой-нибудь ? Не может ? Значит он просто Думает, что умный, а на самом деле глупый.
Есть разница между Думать что ты умный и действительно Быть умным Smile))
Разница очень и очень значительная.

ЗЫ.
А зачем вообще нужны школы ? Если бы я не ходил в школу а занимался тем, что мне интересно, то сейчас имел намного больший результат по жизни. На школу слишком много времени ушло и она была по сути бесполезна.

#9:  Автор: Dmitry296Населённый пункт: г.Нижневартовск СообщениеДобавлено: Пн 09 Апр 2007, 16:07
    —
Цитата:

Ю. Крупнов, М. Калашников, Ю. Мороз В. Мегре и многие другие.
Кучи книг написали и нет никакой реакции со стороны власти.

Я говорю о конкретном бизнес-плане, а не труде литераторов. С вашими взглядами так все писатели работали зря. Реакция от их труда должна быть в душах, в сердцах людей, а не в реакции со стороны власти. И она, безусловно, есть.
Цитата:

Если это умный человек, почему он не создаст свой бизнес какой-нибудь ?

Бизнес пусть бизнесмены создают. Но есть много других людей: рабочие, учителя, учёные и т.д. Сейчас у нас в стране перепродавателей пруд пруди. Никто работать не хочет. Таких умников-бизнесменов хватает.
Цитата:

Есть разница между Думать что ты умный и действительно Быть умным

А кто будет судить о уме человека? Может вы? А может быть заглянем в его кошелёк?
Цитата:

А зачем вообще нужны школы ?

Действительно зачем? Давайте упразним разом все школы в России, вот весело будет.

#10:  Автор: ЛюстэнНаселённый пункт: RU, Севастополь СообщениеДобавлено: Пн 09 Апр 2007, 16:22
    —
Цитата:
Действительно зачем? Давайте упразним разом все школы в России, вот весело будет.

Я сидел дома когда - то изучал электронику, программирование, психологию и многое другое. Это я использую по жизни.

В школе меня учили химии, биологии, литературе и русскому языку. Я это всё давно забыл и не использую, но на изучение всей этой фигни ы школе у меня тратилось намного больше времени. Еслиб я его не тратил на школьные занятия, а занимался тем - что мне самому было интересно, я бы был в этих областях сейчас намного круче. Поэтому упразднив школы люди получат только благо - не будут тратить время на то, что им НЕ НУЖНО и НЕ ИНТЕРЕСНО.

Да и постоянные драки меня тоже не вдохновляли, нос теперь сломан и насморк постоянный.
А мне тут о пользе школ рассказывают !!! Идиотизм...

#11:  Автор: Dmitry296Населённый пункт: г.Нижневартовск СообщениеДобавлено: Вт 10 Апр 2007, 11:40
    —
Вот вы сами говорите: "Я изучал" Школа Щетинина как раз и основана на самообразовании. Когда человек сам выбирает что ему изучать. Я так понял, что воспоминания о школе у вас не очень приятные, но это не означает, что получение образования не может быть для человека приятным и интересным процессом. И школа Щетинина явно представляет это. Во главе системы образования должен быть ученик - индивидуальная личность со своими интересами, физическими и интелектуальными особенностями. Учетеля же должны как бы играть роль консультантов в тех случаях, когда человеку что-то непонятно. Когда-нибудь наше министерство образования обязательно к этому придёт. Не будьте пессимистом Джонни Деп. Тяжело вам будет жить с такими взглядами на жизнь.

#12:  Автор: gamburgНаселённый пункт: Германия СообщениеДобавлено: Вт 17 Апр 2007, 19:03
    —
Dmitry296 писал(а):
Я лично вижу проблему лишь в деньгах. Даже сейчас без закона можно без проблем получить землю под КФХ. Затем преобразовать его в ДНП - дачное некоммерческое партнёрство. И строй на свей земле, сажай что хочешь. Проблема в том, чтобы люди на свей земле жили работали в нормальных человеческих условиях. Причём жили постоянно. А для этого нужны солидные финансовые ресурсы: нужно построить школу, магазин, дороги, провести электричество; создать для поселенцев рабочие места, чтобы они жили и зарабатывали нормально; построить для поселенцев дома. Я не вижу другой возможности, кроме как вытянуть (другого слова я подобрать не смог) эти деньги у государства. Для этого и нужен хороший бизнес план. Нужно описать в нём все положительные экономические и социальные моменты от этого проекта. Иначе муниципалы денежек не дадут. У меня уже есть наброски такого б/п я его делал для Челябинской области. Если есть среди форумцев хорошие экономисты давайте работать вместе.

Очень во многом с вами согласен. Только не понимаю: во-первых, как деньги у государства вытянуть, во-вторых, как их потом не разбазарить.

На мой взгляд нужны сильные предприниматели, с опытом, с деньгами, которые бы крутили бы это дело. Причем полностью с вами согласен - делать все надо в комплексе: организовывать рентабельное производство, кредиты под строительство и т.д...

#13:  Автор: ЛюстэнНаселённый пункт: RU, Севастополь СообщениеДобавлено: Вт 17 Апр 2007, 20:08
    —
>>> Dmitry296
Почти согласен.

>>>Когда-нибудь наше министерство образования обязательно к этому придёт
А зачем оно нужно вам, если оно к этому не хочет приходить ?

>>>нужны сильные предприниматели, с опытом, с деньгами, которые бы крутили бы это дело
Хочешь сделать хорошо - сделай всё сам.
Стань этим предпринимателем. Кто этому мешает ?

#14:  Автор: Dmitry296Населённый пункт: г.Нижневартовск СообщениеДобавлено: Ср 18 Апр 2007, 9:30
    —
Цитата:

А зачем оно нужно вам, если оно к этому не хочет приходить ?

В общем то мне оно не нужно. ) Только будьте же реалистом. Нельзя руководствоваться принципом "из грязи в князи", как в "отцах и детях". Разрушить и на чистом месте построить новое. Резкие перемены никогда не были на пользу. Сложившаяся система образования как вы сами понимаете далеко не идеальна, но огромное количество людей, которые на ней воспитаны и в ней работают считают её очень даже неплохой, потому что не знают и не видели альтернативы. Они просто не представляют как может выглядеть система образования по-другому. Сейчас очень многие гос.чиновники, видя результат школы Щетинина, а результат - это счастливые дети, которые без особых усилий к 20 годам усваивают материал университетского уровня; просто разводят руками. Не знают куда деть сложившуюся систему образования. Но, понимаете, механизм уже запущен. Перемены происходят уже сейчас, только они не глобальны. Начнётся строительство поселений - дело пойдёт быстрее.
Цитата:

Хочешь сделать хорошо - сделай всё сам.
Стань этим предпринимателем. Кто этому мешает ?

Так я этим этим и занимаюсь вообще-то. А мешает мне одно - недальновидность (мягко говоря) наших чиновников. Не могу же я дать им книги Мегрэ: "Возьмите почитайте, к вам прийдёт осознанность и вы поймёте какие перемены должны произойти в обществе, поймёте что то, что я предлагаю, нужно для людей."
Цитата:

Только не понимаю: во-первых, как деньги у государства вытянуть

Приходится выкручиваться, доказывать экономическую, социальную эффективность. После поддержки Медведева "одноэтажного" строительства легче стало на чиновников давить. ) Работаем, в общем. Как только что-то начнёт получаться, то издам пособие :"Как достать деньги на создание родового поселения" Cool И бизнес план к нему приложу.
Цитата:

во-вторых, как их потом не разбазарить.

Я планирую общие объекты: школа, магазин, гараж для техники, КПП, овощехранилище, ангар для стройматериалов - построить за счёт государства. Пусть там чиновники разворуют часть средств: главное, чтобы эти объекты были построены. Частные дома - под ипотеку, что тут воровать. Всё строительство должно вестись паралельно.Через год-полтора после начала строительства люди уже смогут жить в своих поместьях и заробатывать нормальные деньги. Организация управления денежными потоками в поселении пока на стадии разработки. Это не самая сложная пока задача. Поверьте, деньги не будут разбазариваться.

#15:  Автор: gamburgНаселённый пункт: Германия СообщениеДобавлено: Ср 18 Апр 2007, 12:25
    —
Dmitry296, я смотрю Вы основательно к этому делу подходите. Вы хотите создавать новую инфраструктуру. Очень интересно. Держите в курсе. Под это дело нужны мощные вливания и квалифицированные менеджеры.

Я рассматриваю более мелкий вариант на существующей инфраструктуре. Организацию небольшого рентабельного производства, которое бы кормило поселенцев и, что самое важное, давало бы средства на школу гуманной педагогики. Поэтому ищу бизнесменов, заинтересованных в реализации идеи экопоселения.

Насчет важности школы гуманной педагогики, в частности школы Щетинина полностью с Вами согласен!

А Вы под конкретное место свой проект разрабатываете или в общем?



forum.anastasia.ru -> Организация поселения


output generated using printer-friendly topic mod. Часовой пояс: GMT + 4

На страницу 1, 2, 3 ... 17, 18, 19  След.  Раскрыть всю тему
Страница 1 из 19

Powered by phpBB © 2001,2002 phpBB Group