Как создать поселение?
Выбрать сообщения с
# по # Помощь
[/[Печать]\]
На страницу Пред.  1, 2, 3, ... 17, 18, 19  След.  Раскрыть всю тему
forum.anastasia.ru -> Организация поселения

#16:  Автор: VemdafНаселённый пункт: Белый город СообщениеДобавлено: Вт 24 Апр 2007, 0:22
    —
Товарищи, отклоняетесь от темы.
Так с чего-же начать создание РП?
Есть деньги, присмотрен некий участок на 16-20 Га, что делать дальше куда податься?

gamburg писал(а):
Поэтому ищу бизнесменов, заинтересованных в реализации идеи экопоселения.

У Вас есть конкретные идеи?

#17:  Автор: gamburgНаселённый пункт: Германия СообщениеДобавлено: Вт 24 Апр 2007, 14:51
    —
Vemdaf писал(а):
У Вас есть конкретные идеи?

Производство качественных стройматериалов (кирпича например) в Краснодарском крае с прицелом сбыта на побережье, поскольку там набирает обороты строительный бум. Увы идея непроработанная. Т.е. ни конкретного месторождения я не знаю, ни реальных возможностей по сбыту, ни расчетов рентабельности не делал.

#18:  Автор: Dmitry296Населённый пункт: г.Нижневартовск СообщениеДобавлено: Чт 26 Апр 2007, 10:33
    —
Цитата:

Я рассматриваю более мелкий вариант на существующей инфраструктуре. Организацию небольшого рентабельного производства, которое бы кормило поселенцев и, что самое важное, давало бы средства на школу гуманной педагогики.

Гуманная педагогика? Что-то я вас не понимаю. На основе какой инфраструктуры вы хотите сделать своё поселение? Что вы имеете в виду под словами
Цитата:

давало бы средства на школу гуманной педагогики
на что конкретно вам нужны средства?
Свой проект я разрабатываю под конкретное место, а именно для Челябинской области. Но он подходит в целом для северных районов России богатых лесом. (Деревообработка - одно из производств).

    Добавлено пользователем cпустя 38 мин., 7 сек.:
Цитата:

присмотрен некий участок на 16-20 Га

16-20 Га? Не смешите. Для нормальной инфраструктуры надо минимум 100 гектар.
Цитата:

Есть деньги

какие? миллионов 10 будет?
Цитата:

что делать дальше куда податься?

Если у вас есть солидная сумма денег я скажу вам что делать и куда податься.

#19:  Автор: ЛюстэнНаселённый пункт: RU, Севастополь СообщениеДобавлено: Пт 11 Май 2007, 20:22
    —
1 сотка в середине леса - этого уже более чем достаточно, если в радиусе километров 100 нет крупных поселений.

Какие нафиг 100 гектаров ??? 8-\

Цитата:
ни конкретного месторождения я не знаю, ни реальных возможностей по сбыту, ни расчетов рентабельности не делал.

Диктофон в руки и пробежаться по конторам сначала строительной направленности и поспрошав их.
Потом по появлении видения ситуации - к тем, кто непосредственно этим занимается.

Цитата:
Потом можно второй раз по первым для уточнения деталей.
Свой проект я разрабатываю под конкретное место, а именно для Челябинской области. Но он подходит в целом для северных районов России богатых лесом. (Деревообработка - одно из производств).

ДВП - ДСП ??? Конечная продукция ???
Сбыт найти - это главное. Надо думать КАК НАЙТИ СБЫТ.

ЗЫ.
Могу с рекламой в интернете помочь. И не только в БУ СССР

#20:  Автор: Dmitry296Населённый пункт: г.Нижневартовск СообщениеДобавлено: Чт 17 Май 2007, 7:00
    —
Цитата:

1 сотка в середине леса - этого уже более чем достаточно

Достаточно для чего? Если делать пруд, то он один несколько соток займёт. одна сотка в лесу - это 5 деревьев. что вы с этой соткой делать будете? Поймите 1 гектар - это цифра не с потолка. Можно и сад посадить, и пруд сделать, живой забор, лесополосу, под грядки землю выделить, под луг (особенно важно, если в поместье есть домашние животные животные, козы например), в общем для всего место найдётся. А чтобы создать инфраструктуру в поселении должно быть, как минимум 100 семей.
Цитата:

ДВП - ДСП ??? Конечная продукция ???
Сбыт найти - это главное. Надо думать КАК НАЙТИ СБЫТ.

ЗЫ.
Могу с рекламой в интернете помочь. И не только в БУ СССР

Спасибо конечно, но не надо. Пока по крайней мере. Я экономист по образованию и, конечно, о сбыте думал. Сложность заключается в том, что я не живу в Челябинской области. Просто я помагаю людям, которые там создают поселение с бизнес-планом. Экономистов говорят хороших мало.
Конечная продукция - различные пиломатериалы (вагонка, доска, плинтус, наличник и т. д.), дверные и оконные блоки, готовые срубы под дома. Не ДСП и ДВП.

#21:  Автор: KosmomislНаселённый пункт: Ханты-Мансийск СообщениеДобавлено: Пт 15 Июн 2007, 9:57
    —
Dmitry296, очень хорошая злободневная тема. Я заканчиваю ЮГУ инженер-природопользователь буду. Рад буду помочь в экологической составляющей плана! Какие у тебя нароботки, что придумал?

#22:  Автор: poganiniНаселённый пункт: Новосибирск СообщениеДобавлено: Пн 02 Июл 2007, 10:36
    —
Dmitry296 писал(а):

Даже сейчас без закона можно без проблем получить землю под КФХ. Затем преобразовать его в ДНП - дачное некоммерческое партнёрство.


Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, что такое КФХ и примерный механизм получения земли.

#23:  Автор: vaoНаселённый пункт: Счастливое на Ставрополье СообщениеДобавлено: Чт 09 Авг 2007, 10:23
    —
Dmitry296 , молоток, хорошую тему открыл, но назвал не совсем правильно, потому разговор не клеится. Назвал не совсем правильно - это я имею ввиду , что назвать надо примерно так: СОЗДАНИЕ ТИПОВОГО ПРОЕКТА РОДОВОГО ПОСЕЛЕНИЯ. Я так нагло это заявляю только потому, что вчера только вечером перечитывал 5-ю книгу и увидел:
стр.41 " Именно по инициативе предпринимателей и на их средства был создан проект поселения с инфраструктурой, присущей удобному существованию, как написал ты в книге "Сотворение". В проекте были предусмотрены магазин,медпункт,школа,клуб,дороги и многое другое."
Речь идёт о первом поселении, землю для которого выделило правительство.
Поэтому, извини, я открою такую тему, и ,если мне не укажут, где этот вопрос уже обсуждается, то пусть в этой теме и создаётся проект поселения!

#24:  Автор: Эмиль12Населённый пункт: Салехард/Дания СообщениеДобавлено: Чт 06 Сен 2007, 19:24
    —
Jonny_Deep писал(а):
Цитата:
Действительно зачем? Давайте упразним разом все школы в России, вот весело будет.

Я сидел дома когда - то изучал электронику, программирование, психологию и многое другое. Это я использую по жизни.

Поэтому упразднив школы люди получат только благо - не будут тратить время на то, что им НЕ НУЖНО и НЕ ИНТЕРЕСНО.

...

Вы в 7 или 10 лет можете определить, что вам нужно? Оч. сомневаюсь.
А изучая электронику, програмирование , психологию - вы уже умели читать? И где вас научили? И знание русского я зыка и литературы - по вашему"фигня"???
Очень жаль, что вас не научили самомму главному в школе, в жизни -определять суть вещей и важность их предназначения.

#25:  Автор: AlKonT СообщениеДобавлено: Сб 08 Сен 2007, 8:03
    —
Dmitry296,
Здравствуйте !
Вы абсолютно правы , нужны Финансы!
вот об этом и написал мой коллега ЭМИЛЬ!

http://www.anastasia.ru/forums/topic_24864.html
что вы думаете по этому поводу?
Важно ваше мнение - ВАЖНО!
Очень хотелось бы..чтобы люди не просто просматривали Тему - а высказывались!
Пожалуйста..посмотрите топик Эмиля и скажите свое мнение.
Мы же ВСЕ вместе- мы не посторонние..не чужие друг другу.
То, что Эмиль предлагает - это может ОЧЕНЬ ..нет не очень - а Оченьочень!!! помочь развитию проекта - заложенного мыслью Анастасии.

С Уважением
Александр

#26:  Автор: Эмиль12Населённый пункт: Салехард/Дания СообщениеДобавлено: Сб 08 Сен 2007, 23:58
    —
Dmitry296 Полностью с вами согласен - проблема вденьгах.
И выход есть. Жаль, что я нашел этот форум недавно, а то уже была б группа инвесторов, организовавшихся с маленькими суммами и открывшими казну своего поселения.
Приглашаю в гости в мой топик. Напишите Ваши мысли по поводу огрганизации такой группы.
С уважением - Эмиль.

PS/мы готовим проект нового территориального образования - реабилитационный городок в Тульской области.

    Добавлено пользователем cпустя 2 ч., 18 мин., 12 сек.:
Как создать? Человек предложил реальную вещ для создания родовых поместий. Но был проигнорирован. Удивляет пассивность форума. Очень удивляет.
http://www.anastasia.ru/forums/topic_24610.html
К стати - не нужно "вытягивать" деньги у государства. Есть механизмы позволяющие не унижаться а идти своим путём.

#27:  Автор: love_harbingerНаселённый пункт: Kursk - Greece СообщениеДобавлено: Пн 24 Сен 2007, 15:04
    —
Цитата:

Тема книжек Мегре - абсолютная независимость от гос-ва.
Кому как кажется)

#28:  Автор: Ivan1 СообщениеДобавлено: Пн 24 Сен 2007, 15:20
    —
thedog, От государства не зависима. Зависима от общности людей, от того, на сколько правильно поняты темы книг Мегре.
Зависит, насколько быстро будет расти число сторонников тех мыслей, той идеи, тех знаний.

А ведь мы с вами и есть государство!!! Мы его граждане, мы его тело.

#29:  Автор: shmel_30 СообщениеДобавлено: Пн 22 Окт 2007, 18:54
    —
Цитата:

Проблема заключается в том, чтобы организовать всю инфраструктуру поселения.Когда я начинаю как-то продвигать идею родового поселения люди мне говорят: "Зачем нам нужны эти проблемы. Мы привыкли к комфорту, к водопроводу, канализации. Как мы будем обустраивать целый гектар? Для этого нужно очень много времени и сил. Что нам с работы увольняться? А на что жить? Если жить за городом, то что, каждый день за столько километров на работу ездить? А дети? Нужна школа, уж в школу то они не будут каждый день ездить в город. Уж лучше мы будем спокойно работать, получать свою зарплату, жить в тёплой обустроенной квартире, а если что понадобится пойдём в магазин и купим." И знаете мне нечего им ответить.


А ты отвечай им, что речь идёт не о даче или каком-то там загородном домике, а о родовом поместье. Чтобы жить в таком поместье и радоваться этой жизни, нужно стремиться к этому, полностью отдавая отчёт своим желаниям и отсутствие денег или там водопровода с горячей водой не может остановить тебя на пути к этому. Люди не знают чего ждать от этой жизни, люди слишком поглощены городской жизнью. Как раньше люди жили без электричества?

#30:  Автор: Экзорцист СообщениеДобавлено: Пн 29 Окт 2007, 23:28
    —
Пока не будет ч е т к о й программы под РП в плане самоокупаемости (как минимум) деньги сюда не пойдут.



forum.anastasia.ru -> Организация поселения


output generated using printer-friendly topic mod. Часовой пояс: GMT + 4

На страницу Пред.  1, 2, 3, ... 17, 18, 19  След.  Раскрыть всю тему
Страница 2 из 19

Powered by phpBB © 2001,2002 phpBB Group