Как создать поселение?
Выбрать сообщения с
# по # Помощь
[/[Печать]\]
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4 ... 17, 18, 19  След.  Раскрыть всю тему
forum.anastasia.ru -> Организация поселения

#31:  Автор: ЛешикНаселённый пункт: Тюменская область СообщениеДобавлено: Пн 26 Ноя 2007, 9:00
    —
Родовые поместья прошлого (как относительно близкого, так и очень далекого) были довольно обособленными. И никакой инфраструктуры (по нашим понятиям) в них не было. Скорее, товарообмен или производство всего необходимого самостоятельно. Они были самодостаточными. А если и разрастались, то за счет поселения рядом ближайших родственников (детей) или близких по духу (единомышленников). Пока, из всех приглашающих жить в РП, очень трудно остановить на чем-то свой выбор: приглашают всех подряд. Но, чтобы людей заинтересовать, нужны ограничения. Наша семья, например, большую часть года живет как сыроеды, а часть оставшуюся - как вегетарианцы. Нам неприятно будет жить в обществе людей, которые едят себе подобных. Но нигде данных по этому пунктику в описаниях поселений не нашли Sad
Потом. Запретный плод сладок. А чтобы он стал сладок (для наблюдающих и не только), нужно, чтобы жить в этом РП было интересно. Возможно, "отреставрировать" интересные обряды (праздники) или создать свои. Должны быть обязательно совместные действия. Например, саму высадку живой изгороди можно превратить в общий праздник, причем пригласить на него друзей и родственников (каждого- со своим деревцем и лопатой!) и заразить их этой идеей! Very Happy

Школа: я отличницей была, ничего никогда не учила, т.к. знала все изначально. Ну, может ,кроме заумных формулировок, их запоминала со слов учителя. НО: за 10 лет отупления и ничегонеделания спасибо учителям говорить не хочется, хотя я их люблю. Гораздо бОльшему меня бабушка научила, до сих пор с ней советуюсь (виртуальноSmile)
Действовать через государство: абсурд! Какая система захочет наступать самой себе на горло? А РП предполагают отмирание государства в сегодняшнем его понимании. Пока землю можно купить, причем в заброшенных деревнях практически за копейки, надо этим пользоваться. Интересно, что нас останавливает?
А со временем все само придет в норму. И законы издадут, констатируя уже свершившиеся факты.

#32:  Автор: Эмиль12Населённый пункт: Салехард/Дания СообщениеДобавлено: Пн 26 Ноя 2007, 10:01
    —
Лешик, Но с течением времени, изменениями в жизни - стоит ли отрешаться от электричества, например? Если вчера люди отапливали помещение исключительно дровами, то теперь можно Солнцем, ветром. С помощью природы можно орошать и свои поля, подавать воду в дом. То есть - я думаю, что совершенно не обязательно бегать до ветру на морозе,носить воду вёдрами с коромыслом и освещать дом лучиной)))) Далее, что-бы сегодня грамотно и качественно восстановить испорченную землю - опять-же нужны некие энерго и финансовые расходы.
А вот вы пишете, что "Нам неприятно будет жить в обществе людей, которые едят себе подобных..."
Как-же так?! Вы хотите обособиться? И НЕ хотите показать своим примером, на сколько лучше, правильней и человечнее ВАШ образ жизни? Я думаю, что такие люди как вы, должны пропагандировать такой образ жизни, но ни как НЕ обособляться. Разве вам не жалко тех людей, которые живут в потёмках, уничтожая живое?
И вы пишите - "Действовать через государство: абсурд! Какая система захочет наступать самой себе на горло? А РП предполагают отмирание государства в сегодняшнем его понимании. Пока землю можно купить, причем в заброшенных деревнях практически за копейки, надо этим пользоваться. Интересно, что нас останавливает?
А со временем все само придет в норму. И законы издадут, констатируя уже свершившиеся факты. "

Давайте помыслим - я со многим не согласен. Правильно - никакая система не захочет наступать себе на горло. Именно потому НАИБОЛЬШИЕ ПРОБЛЕМЫ будут с государством. Землю можно купить пока. Но с таким-же успехом, под надуманными предлогами её можно и отобрать!!! Естественно после того, когда земля будет обихожена и обустроена . И не только по той причине.
Когда ЧИНОВНИЧЕСТВО поймёт, что под ними роется яма, начнутся репрессии против РП. И со временем законы НЕ издадут. А констатируя факты - обострится борьба меж чиновниками , РПЦ и поселенцами. Поэтому, я так думаю, придётся стать в оппозиции гос.структурам. Ибо, как показывает практика последних лет, гос. структуры стремятся к полному контролю и диктату над гражданами. К диктату в ключе повиновения им, вымогателям, коррупционерам.
Заметьте - у Государства всего 2 функции - защитить гражданина и помочь слабым - пенсионерам, инвалидам, малообеспеченным и их детям. Это в идеале и к сожалению - граждане получают и то и другое в лишь декларативном варианте...
К сожалению - ситуация с моральным обликом наших правителей не позволяет надеются, что в России начнёт процветать что-то разумное и доброе. Но совсем наоборот - будет подавляться всё, что будет пытаться ускользать от их контроля и регулирования.

#33:  Автор: ЛешикНаселённый пункт: Тюменская область СообщениеДобавлено: Ср 12 Дек 2007, 21:45
    —
Простите, форум большой, я все время теряю, где темкиSmile
Почему же без электричества? Я ни слова об этом не сказала Rolling Eyes
И мы не собираемся обосабливатьсяSmile просто то, что мы смотрели, не устраивает нас по причине удаленности чрезвычайной или просто потому, что "не наше". или чуство, что мы там чужие...
А примером: хотим показать, почему же НЕТ? Друзей у нас масса, и их уже вдохновляет наш маленький участок, на котором мы живем сейчас (17 соток)Smile Но это будет их (друзей) сознательное решение, а не уход "на землю" по причине , допустим, жилищных проблем или безденежья. нет
Пробиваем сейчас идею, будет что-то ясно поконкретней, открою темку типа "мы нашли свое место на этой Земле" и выложу фотки.
А проблемы- не в государстве, а в том, как вы о нём думаете (оно таким и оказывается Wink )

#34:  Автор: Nik109Населённый пункт: Страна прекрасная - Кубань! :) СообщениеДобавлено: Ср 12 Дек 2007, 22:30
    —
gamburg писал(а):
Vemdaf писал(а):
У Вас есть конкретные идеи?

Производство качественных стройматериалов (кирпича например) в Краснодарском крае с прицелом сбыта на побережье, поскольку там набирает обороты строительный бум. Увы идея непроработанная. Т.е. ни конкретного месторождения я не знаю, ни реальных возможностей по сбыту, ни расчетов рентабельности не делал.

Идея хорошая. Здесь есть у меня на примете почти готовая база - трехфазка, два ангара по 2000 м, столовая, и даже жилье на 2 семьи. Возможно сдадут в аренду прилегающие ~20 Га. Дорога (бетонка) в 5 минутах ходьбы. Нет водопровода, у дороги - пруд, но летом может пересохнуть, есть скважина через улицу, с отличной водой. Хозяин этого добра местный фермер. У Вас есть интерес? Если да, то давайте кучковаться по интересам.

#35:  Автор: Иса АушевНаселённый пункт: ЮФО СообщениеДобавлено: Пт 04 Янв 2008, 13:03
    —
Уважаемые поселяне, я не читал книгу Мегрэ. Но исходя из прочитанных материалов смысл создания экономпоселения и принципы. Меня, например, не устраивает группа людей, где не едят мясо, где живут люди общинами. Где гарантия, что туда не придет "лжи Иисус". Из прессы освящено немало случаев.
Я считаю экономпоселения, это группа единомышленников, свободных производителей, связанных между собой деловыми связями по производству и реализации продукта, воспитания вырастающего поколения. Они сообща создают необходимую инфраструктуру, защищают свои интересы и т.д.

#36:  Автор: ХрабрНаселённый пункт: Москва СообщениеДобавлено: Сб 12 Янв 2008, 15:26
    —
хыыы )) на счёт мяса - странно, ведь у всего есть своя души и жизненная сила, так получается нам следует жить в гармонии с природой, то почему мы какое-либо растение обрекаем на смерть а циплёнка нельзя, или мы тут подумали и иерархически определили что циплёнок в мире важнее растения?!? Бред!!! Когда кушаешь прость нужно сознавать чьё сущее в себя принемаешь и какие у него свойства проявятся в тебе далее) а по сути всё есть части единого сущего.
ТАк и писали вот что никто не слушает что переезжать в поместья надо, ну так это их путь и их выбор, а смотрите щас все переедут, сразу дислоцируется десант какихнить Американцев сядут в наши танки и раздавят поместья поработив население! Пусть всё идёт своим чередом и каждый выбирает свой путь, вы ведь делаете это осознанно, достигая каких-либо своих целей, скажем здоровья и гармонии!! Так и у других предназначение и душа лежит в других местах))) поэтому что спорить ))))

#37:  Автор: VentusНаселённый пункт: Москва - Славное СообщениеДобавлено: Вс 13 Янв 2008, 0:14
    —
Иса Аушев,
Цитата:

Уважаемые поселяне, я не читал книгу Мегрэ.


В таком случае Вам должно быть совсем не понятно, для чего мы здесь вообще собрались. Wink

#38:  Автор: Иса АушевНаселённый пункт: ЮФО СообщениеДобавлено: Вс 13 Янв 2008, 0:44
    —
Ventus писал(а):
Иса Аушев,
Цитата:

Уважаемые поселяне, я не читал книгу Мегрэ.


В таком случае Вам должно быть совсем не понятно, для чего мы здесь вообще собрались. Wink

Я экономист по профессии, любое сообщества,(если конечно не религиозно), несет себе отпечаток экономических отношении. И кстати в этот форум я приглашен. Извените, будьте любезны объяснить для чего мы с здесь собрались.

#39:  Автор: VentusНаселённый пункт: Москва - Славное СообщениеДобавлено: Вс 13 Янв 2008, 0:53
    —
Иса Аушев,
Цитата:

Извените, будьте любезны объяснить для чего мы с здесь собрались.


Очень долго это придется делать. Прочтите лучше книги. Здесь можно скачать электронные версии.

#40:  Автор: SwetaНаселённый пункт: Москва СообщениеДобавлено: Вт 15 Янв 2008, 13:23
    —
Иса Аушев, Вы говорите об "экономпоселениях". А мы - об "экопоселениях", т.е. экологических поселениях, принцип жизни в которых - природовосстановительный, т.е. предусматривает изначально не нанесение вреда окружающей среде, т.е. природе. В идеале предусматривается, что экопоселения могут и должны стать и "экономпоселениями". Т.е. необходимо проработать выгодные экономические проекты, не противоречащие природовосстановительным принципам, улучшающим экологию.

Принципы, изложенные Вами, не противоречат нашим. Вы писали:
Цитата:

Я считаю экономпоселения, это группа единомышленников, свободных производителей, связанных между собой деловыми связями по производству и реализации продукта, воспитания вырастающего поколения. Они сообща создают необходимую инфраструктуру, защищают свои интересы и т.д.


Мы планируем именно такое жизнеустройство, дополненное добрососедским отношением и пониманием своей ответственности перед природой, Землей.

Если кратко, то идея такова:

Предполагается, что поселения будут состоять в среднем из 150 семей, каждая семья владеет и проживает на своем участке земли равной 1 га. Сообща создается своя инфраструктура поселения.

#41:  Автор: Иса АушевНаселённый пункт: ЮФО СообщениеДобавлено: Вт 15 Янв 2008, 16:30
    —
Могу выслать логическую схему производства для поселения и обосновать

    Добавлено пользователем cпустя 1 мин., 37 сек.:
Могу выслать логическую схему производства для поселения и обосновать

#42:  Автор: МакНаселённый пункт: С 1980-го - в Москве (до 1980 - Дон) СообщениеДобавлено: Вт 15 Янв 2008, 16:34
    —
Интересно Razz

#43:  Автор: Иса АушевНаселённый пункт: ЮФО СообщениеДобавлено: Вт 15 Янв 2008, 22:15
    —
Как прекрепить файл?

#44:  Автор: ShamboНаселённый пункт: Russia СообщениеДобавлено: Чт 17 Янв 2008, 12:26
    —
Иса Аушев,
обратите внимание на описываемый Второй способ , чтобы вставить изображения в свои посты:

http://www.anastasia.ru/forums/post_361251.html#361251
т.к. изображения и файлы добавляются как вложения одинаковым способом в сообщения пользователей.
Т.е. вы проделываете те же операции , описанные во Втором способе, только прикрепляете не файл с изображением, а требуемый вам файл.
Учтите, что если это текстовый документ , то он должен быть заархивирован, т.к. допускаются вложения файлов с раширением zip.
И еще одна важная деталь, вы можете вложить файлы только в те разделы, где есть такая возможность.
В противном случае вам придется сделать вложение, где есть доступ, и сделать ссылку на ваш пост с вложением там, где такой возможности нет.
Как делать ссылки.

#45:  Автор: Иса АушевНаселённый пункт: ЮФО СообщениеДобавлено: Сб 19 Янв 2008, 11:06
    —
Уважаемый вышлете мне ваш эл.адрес, мой: insate1029@mail.ru.
Хочу выслать логическую схему для обозрения для участников форума. Так как никак не догоняю Ваш способ отправки изображения



forum.anastasia.ru -> Организация поселения


output generated using printer-friendly topic mod. Часовой пояс: GMT + 4

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4 ... 17, 18, 19  След.  Раскрыть всю тему
Страница 3 из 19

Powered by phpBB © 2001,2002 phpBB Group