Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России" Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России"
 Помощь  • Правила  •  Поиск   •  Регистрация  •  Профиль  •  Войти и проверить личные сообщения  •  Вход
Рассылка RSS О Любви... Следующая тема | Предыдущая тема
Дополнительные настройки темы
Начать новую темуЭта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.   Все сообщения темы   вывод темы на печать

АвторСообщение
biolog



Возраст: 40
Зарегистрирован: 25.09.2003
Сообщения: 31

Населённый пункт: Приморский край, г.Владивосток

316527СообщениеДобавлено: Ср 12 Апр 2006, 4:28 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Всем привет!
Ваш внутриличностный конфликт так и будет продолжаться, пока не осознаете, что все те личностные качества, которые вы приписываете Любви - это всё человеческое-эгоистическое - оно то и не постоянное, изменчивое, преходящее, ...
Существование форума - факт того что вышеописанное происходит со всеми, кто одержим образом оцеки этой энергии.
Удачи на Пути!

--
Исправлено Тагирушка Сб 15 Апр 2006, 17:32

_________________
WITH LOVE, АНТОН
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автора
georgbm




Зарегистрирован: 12.11.2005
Сообщения: 27
Благодарили 1 раз/а


320930СообщениеДобавлено: Ср 19 Апр 2006, 18:14 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Любовь, это потребность человеческая. Как дышать, как пить/есть, как думать(мыслить). Эти четыре потребности человеческие основные.(может еще есть какие)
Так же как и способность свободно питаться, при рождении у нас отнимают способность свободно любить. Вот родился младенец, первое что он делает, вдох и причем САМ. Потом его КОРМЯТ, потом ДАЮТ любовь. Вот и думайте как мы любим, так как хотим или как "накормили". Все вопросы то о любви "Любовь или влюбленность" , "появилась или исчезла" и т.д. возникают от нашей "необразованности". Нас научили любить так как удобно "кому-то". И что делать, спросите вы? Нету мол учителей, никто не научит))))) А вот и есть))))) Учитесь этому и очень многому другому у наших детишек , рожденных "правильно", ну или по возможности ближе к правильному)))) Пора всем взрослым осознать и принять, что дети теперь должны воспитывать родителей, а не на оборот!!!!!!!))))))
Желаю всем поскорее найти свои "половинки". Полюбить их искренне и сотворить наших маленьких учителей)))))))
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Ykar

Ищу половинку :)




Зарегистрирован: 15.02.2004
Сообщения: 5777
Благодарили 56 раз/а
Населённый пункт: родился рядом с рекой Амур

321273СообщениеДобавлено: Чт 20 Апр 2006, 9:05 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Знаешь , ты кажется права!
У людей с детства через воспитание отнимают СВободу любить!
Значит пора эту свободу вернуть!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailАнкета пользователяICQ Number
ravan




Зарегистрирован: 22.04.2006
Сообщения: 4



322615СообщениеДобавлено: Сб 22 Апр 2006, 7:29 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Любовь нас покинула, когда мы стали жить только для себя. Эгоизм нашей жизни убивает любовь, не умение договориться, понять человека убивает любовь, ко всему что мы прикасаемся мы разрушаем и это убивает любовь. Кто - нибудь жил для кого-то, ради него, никто и не будет жить. У нас произошли перемены в нашей жизни, мы перешли в эпоху капитализма, в эпоху когда каждый за себя. Выйди на улицу посмотри и спроси сколько ты раз видел, что в тебе нуждались, пусть и не просили о помощи, а ты не помог. Вспомни сколько раз ты отвергал человека, потому что он не такой как ты или он отличается от тебя. При таких мыслях у вас будет любовь, как вы думаете?. Так вот любви надо учиться и кому-то всю жизнь и до конца не понять. Да и зачем любить кого-то если ты боишься поранить себе сердце, вспомнить давно не зажившие раны, ведь кого-то и бросали. Не желание любить, это защита против стресса от потери. И я знаю что я прав и от этого мне печально, но я знаю, что я это понял и от этого мне радостнее. И я готов пройти всё заново и научиться любить и жить вместе любимой, учиться понимать, ублажать, баловать и любить. Ведь, чем больше отдаёшь тем больше получаешь.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Anatoliya




Зарегистрирован: 13.03.2005
Сообщения: 493
Благодарили 7 раз/а


322735СообщениеДобавлено: Сб 22 Апр 2006, 13:29 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Любовь всегда рядом, и в любой момент может обогреть своим теплом.

Любовь, единственная энергия, которая неподвластна даже Богу.

Любовь СВОБОДНА и сила её такова, что она может растопить холодный

панцырь равнодушия, эгоизма, потребительства, ханжества и т.д.

Любовь никогда не покинет нас, она послана нам Богом!

Только один раз она вняла просьбе Бога и окружила своей энергией

нас, детей Бога. А вот просьбы человека к ней тщетны!

И потому"... мы выбираем, нас выбирают, как это часто не совпадает..!"

Есть одно утешение - это то, что Бог любит каждого из нас, будь ты самым последним преступником , безобразным, убогим, нищим, отвергнутый всеми,

а ОН Любит и ждет только одной малюсенькой искорки ответной любви! любовь любовь любовь

_________________
Жизнь прекрасна!
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
ravan




Зарегистрирован: 22.04.2006
Сообщения: 4



322786СообщениеДобавлено: Сб 22 Апр 2006, 15:23 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Ну тогда, есть ли какие правила, а они есть, ведь Анастасия говорила,что ведрусы знали как усилить чувство любви, как поступать, чтобы она не покидала тебя. Так вот я предлагаю написать определённые правила поведения, чтобы подогревать любовь и усиливать её.
Начну сам, я парень и вот по моим наблюдениям лучшее лекарство усиления любви:
1 Никогда не оставаться надолго, быть рядом, но и немного на расстоянии. Лучшее усиление чувств, когда человек начинает о тебе думать, чем больше ты заставляешь думать человека о себе, тем больше он начинает в тебя влюбляться и ты сам больше начинаешь чувствовать влечение к нему.
2 Про эгоизм забудь, когда рядом с тобой женщина, прощай ей шалости, заигрывания с другими мужчинами, ведь девушке как хлеб нужно подтверждение их красоты. Ведь если она рядом с тобой, то она тебя выбрала.
3 Никогда не говори, что ты её любишь. Парадокс, но факт, скажешь как ветром сдует. Пусть девушки на меня не обижаются и если я не прав пусть меня поправят. Покажи, глазами, движением, что ты её любишь, но не говори, что ты её любишь. Если она тебя любит, то она поймёт, если нет, то это не твоё.
4 Не относись к девушке будто она твоя на веки, это не правда и ложь, наша жизнь изменчива и всё может случиться. Ты только можешь рядом быть, но получить её всю никогда не сможешь, зачем пытаться.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Anatoliya




Зарегистрирован: 13.03.2005
Сообщения: 493
Благодарили 7 раз/а


322857СообщениеДобавлено: Сб 22 Апр 2006, 17:33 | Ответить с цитатойВернуться к началу

ravan писал(а):
Анастасия говорила,что ведрусы знали как усилить чувство любви, как поступать, чтобы она не покидала тебя.

Вот именно, чтобы любовь не покидала ТЕБЯ! Надо поддерживать энергию любви в Себе.
Если ты полюбишь Бога в себе, то энергия любви , как аура окружающая тебя, будет касаться того, кто окажется рядом.
"Чтоб рассказать тебе о всём
Мне надо лишь прикосновенья.."
И, поэтому у ведруссов были определенные обряды, позволяющие сначала найти свою Половинку, а затем поддерживать энергию любви.
Хороводы, игры в "ручеёк", танцы ... а если любовь есть вокруг тебя, она будет радостью искриться в глазах , теплом рук перейдет к другому человеку!
И вот ещё мне хочется добавить: пусть это будет правило №...:

юноши, мужчины ощутите в себе Бога!
Прочь угрюмость, пусть искры любви ваших глаз превратят самых некрасивых девушек в прекрасных принцесс! любовь

_________________
Жизнь прекрасна!

Последний раз редактировалось: Anatoliya (Чт 18 Май 2006, 10:11), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
georgbm




Зарегистрирован: 12.11.2005
Сообщения: 27
Благодарили 1 раз/а


324737СообщениеДобавлено: Ср 26 Апр 2006, 5:48 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Любовь живет в нас. Она необходима для существования человека как пища. Без любви человек не сможет долго прожить, не так , конечно, как без еды, но все-таки. Чтобы открыть в себе Любовь, то благо, которое оно дает в полной мере, необходимо совсем малое. Необходимо создать условия при которых Любовь проснется и не покинет человека уже никогда. Все правила, которые перечислил ravan, возможно и имеют место быть. Но где? При каких условиях? Наверняка в городе, в технократическом мире, где нами управляют стереотипы и жрецы. А для познания истиной Любви нужно так мало, изменить свое сознание и построить поместье, создать тем самым условия для вечной Любви!!!!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Anatoliya




Зарегистрирован: 13.03.2005
Сообщения: 493
Благодарили 7 раз/а


326276СообщениеДобавлено: Пт 28 Апр 2006, 11:08 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Да, да…Любовь живёт в нас, эта свободная энергия жизни!
И даже технократическая модель нашей современной жизни не может окончательно притушить искорку Любви. Стоит лишь улыбнуться первым лучикам солнца, полюбоваться, может быть, несколькими звёздочками в вечернем небе города, восхититься первой несмелой изумрудно-зеленой травинкой среди пожухлой прошлогодней травы, как тепло энергии Любви окутает тебя и так захочется вернуться в босоногое детство, на простор вольной деревенской жизни! Но осознание того, что в тебе нет ещё представления своей Родины размером в один гектар, нет умения, мысленно, охватить и тем более управлять таким наделом земли, останавливает желание тут же бежать из города, который тебе к тому же люб, в котором прошла большая часть жизни. А шум и гарь огромного мегаполиса под названием Москва не могут задушить энергию Любви, которая скоро даже напомнит о себе радостью пения соловьёв!

_________________
Жизнь прекрасна!
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Jarosvet




Зарегистрирован: 17.04.2006
Сообщения: 5

Населённый пункт: Беларусь

326842СообщениеДобавлено: Сб 29 Апр 2006, 8:45 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Любовь - это единение трёх начал тела, ума и духа. Оргазм - доставляет наслаждение телу. Ум - проявляется в интересе к любимому человеку. Сила духа - это раскрытие сердца и способность излучать из него свет, которым будет согрет весь мир и любимый в том числе. Любовь - это служение и способность помочь стать счастливым, обрести покой в душе равновесие .

_________________
Живу в Минске. Женат, двое детей. 34 года. Профессионально занимаюсь спортом. Увлекаюсь восточными духовными практиками.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автора
lenalavina



Возраст: 42
Зарегистрирован: 26.11.2006
Сообщения: 26



436349СообщениеДобавлено: Чт 18 Янв 2007, 23:52 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Многих интересует вопрос, что такое Любовь. Могу сказать точно проанализировав книги ЗКР и из собственного опыта, что она имеет человеческую суть. Ведь Любовь и бог это две половинки единого целого. Их роль состоит В поддержании определённого поля, помимо сотворения. Это роль Всех половинок поддержание определённого поля. Бог Общался с любовью На равных. А не использовал её в качестве какого-то средства. Половинки чувствуют друг-друга Это я тоже могу сказать из собственного опыта. Ведь если бог привёл все свои энергии в равновесие, то это отразилось на любви. Ведь она сказала, что Твоя вастичка есть во мне. Она почувствовала в себе изменения в лучшую сторону и ЕЁ ПОТЯНУЛО К НЕМУ. Тогда она осознала своё предназначение. Это необходимо понимать. Это понимание поможет и любви и богу. И поверьте сейчас они переживают не лучшие времена, Так как то, что было сотворено в великой гармонии отравлено. Они испытывают боль. Эта бль отражается и на их детях. Поэтому люди страдают, как они сами считают, от любви, Но на самом деле им приходится перебарывать эту боль.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
lenalavina



Возраст: 42
Зарегистрирован: 26.11.2006
Сообщения: 26



437097СообщениеДобавлено: Сб 20 Янв 2007, 23:29 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Я считаю, что думая о любви. Надо прежде всего понимать, что любовь - это человек. Так как это вторая половинка бога, с которой он общался на равных. И что её роль помимо всео прочего-ускорение, а раз мир отравлен плохими мыслями, то что ей ускорять в этом мире. И представьте в каком она состоянии должна быть, чтобы не ускорять негатив. Помимло излечения себя надо помочь излечиться и любви.

    Добавлено пользователем cпустя 39 мин., 52 сек.:
Но так как любовь вторая половинка бога, а половинки чувствуют друг друга, богу сейчас тоже не сладко. Нужно подумать о них в этом свете нового знания. И помочь направляя светлую энергию.

_________________
Творите любви пространство и со временем вселенная наполнится радостными и светлыми звуками.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
lenalavina



Возраст: 42
Зарегистрирован: 26.11.2006
Сообщения: 26



437303СообщениеДобавлено: Вс 21 Янв 2007, 17:59 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Хочу добавить, что непонимание этого явления приносит боль богу и энергии любви. А также эта боль плодиться в людях.

_________________
Творите любви пространство и со временем вселенная наполнится радостными и светлыми звуками.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Руслан_911




Зарегистрирован: 02.01.2007
Сообщения: 48
Благодарили 4 раз/а
Населённый пункт: Киев

454592СообщениеДобавлено: Вс 04 Мар 2007, 10:52 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Ariana писал(а):
Да все я помню, и про девочку тоже помню. Говорю, не могу понять, почему его выбрала. Не могу и все. Естественно, родственные души, но... на таких разных уровнях.
Больше похоже на отношения учителя и ученика, а не мужа и жены. Что-то за этим всем стоит.

То, что напишу ниже - я прочёл, но оно близко мне и кажется истинным.
Так как это планета свободы воли, то в процессе перевоплощений половинки могут выбирать свой путь, возможно неверный, но память души ведь перекрыта, а ненужные связи ведь нарабатываются. И потом хочешь не хочешь, а долги нужно отдавать.
А половинка то пошла дальше в развитии.
Вот и освобождают друг дружку такие души и вытягивают из тины.
Нити притяжения подаренные Творцом энергии Любви срабатывают.
Света Вам в души и сердца.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Показать сообщения:      
Начать новую темуЭта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.   Все сообщения темы   вывод темы на печать


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



Журнал модерирования


© 2002-2018 Все права принадлежат Anastasia.ru!
Все материалы, публикуемые на этом сайте, могут быть использованы на усмотрение Фонда "Анастасия", в том числе, и в выпусках Альманаха. Если Вы используете материалы с нашего сайта, то ссылка на нас обязательна. За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация Фонда "Анастасия" ответственности не несёт!


Powered by рhрВВ © 2001, 2002 рhрВВ Group :: FI Theme :: Часовой пояс: GMT + 4
Русская поддержка phpBB