Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России" Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России"
 Помощь  • Правила  •  Поиск   •  Регистрация  •  Профиль  •  Войти и проверить личные сообщения  •  Вход
Рассылка RSS Профинансируем Наш сайт - Anastasia.ru Следующая тема | Предыдущая тема
Дополнительные настройки темы
Начать новую темуЭта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.   Все сообщения темы   вывод темы на печать
Poll :: Вы согласны с финансироваем сайта Anastasia.ru?

Да, и с предложенным способом согласен
32%
 32%  [ 42 ]
Да, но способ нужно скорректировать
42%
 42%  [ 55 ]
Нет, пусть организаторы обеспечивают
24%
 24%  [ 32 ]
Всего проголосовало : 129   [Подробно]


АвторПрикреплённое сообщение темы
Kristofer




Зарегистрирован: 14.11.2002
Сообщения: 2232
Благодарили 16 раз/а
Населённый пункт: п.Большая Медведица

97307СообщениеДобавлено: Вт 30 Мар 2004, 18:57 | Убрать закреплениеОтветить с цитатойВернуться к началу

Добавление от 08 января 09г.:

Данная шапка(что ниже знаков +++) для темы - устарела по всем параметрам - будет доработана.
Она создавалась в 04г., когда Грег написал, что нужны деньги для финансирования сайта.
Потом этот вопрос решился, и был как бы снятым.
Далее, вопросы о финансировании сайта возникали, когда Владимир Мегре сообщил о своём намерении передать сайт участникам сайта.
Вопросы как-то помуссировались - и в целом улеглись, разве что появилась тема в новостях о сборе средств.
Это сбор - объявлен самозванцем (или самовызванцем - как удобнее, Ликсеичем), и ни с кем из участников форума не согласовывался.
Т.е. сайт вроде как передавался нам, а решил - кто-то за нас.
Там нет и не будет целей и задач, как не будет и отчётов - типа, по словам автора, деньги обмыть и так можно.
Ну, это всё неважно.
Ситуация по последним данным идёт к тому, что передача сайта создателям Родовых поместий, т.е. всем нам, произойдёт вместе с Фондом "Анастасия".
Т.е. возможно будет обозначить чёткую стратегию для выполнения по развию Движения - ну и выполнить её, не ожидая чьих-то разрешений и/или указок.
В связи с чем и возникает снова вопрос о самофинансировании деятельности Движения.
Или, выражусь, создании техподдержки общественным начинаниям.
Это финансирование, и план действий, может касаться как части касаемо сугубо деятельности сайта Анастасия, так и отдельных направлений Движения - например, оплаты юристов общероссийского уровня для подачи апелляций за клевету в СМИ и действиям по возбуждении меры ответственности секты Дворкина на территории РФ, и т.д.

Все предложения - прошу размещать.

И просьба такая будет - на сайте где-то ещё были темы по финансированию - кто найдёт - сообщайте (а то поиск что-то не робит)

++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++
я не причем Прежде хочу предложить заглянуть сюда:
Профинансируем наш сайт - Anastasia.ru!

http://anastasia.ru/ftopic4595-0.html&sid=3569a62568b079371b68025fff31ee0c
Если коротко, то возникли некоторые финансовые трудности с обеспечением нашего сайта ? Anastasia.ru. Лично у меня сразу вопрос, или, скорее, недоумение возникло по действиям Владимира Мегре: "книги ведь нормально расходятся ? почему денег-то не хватает на сайт, и надо-то 72.000 руб. в год, по подсчётам Грега ? администратора сайта, - куда они расходуются-то?!"?
Порассуждав же маленько, пришёл к выводу:
"Наверняка Владимир расходует финансовые средства не на девочек, там, выпивку, и не на виллы на Кипре, а на дело ? наше Общее Дело, а значит помогать надо".
И фраза мне понравилась Ликсеича из Витебска:
Цитата:
В конце концов, Кому нужен этот сайт, нам или Мегре ?
Мегре свою работу сделал ? книжки написал.
А мы, уж если хотим побеседовать в уютном кругу, за чашкой чая, так уж, наверное, не стоит жлобствовать, и нужно принести заварочку из дома, когда она в общественном котле заканчивается.
Да и Фонд, насколько я понимаю ? организация ОБЩЕСТВЕННАЯ. А материальная база, общественной организации, создаётся ОБЩЕСТВОМ.

И выслали некоторые ? кто заходил на ссылку ? финансовые средства. И я выслал, как первые финансы появились (до этого в "яме" сидел), немного выслал ? всего 250р., теперь больше могу, вот только надо, чтоб 72.000р. за год получилось, а 72.000р. ? это не совсем то "больше" , вот я и думаю теперь, что решать этот вопрос надо?
На сайте зарегистрировано больше 12.000 человек. Для расчётов возьмём 10.000. Если 10.000 человек скинутся по 10р., то наберётся сумма в 100.000р. ? сумма достаточная, но рассчитывать на неё я бы не стал, т.к. не все, думаю, организуются "на десятку". А потому возьмём расчётную 1000 человек ? 10% от общего числа. При организации этих 10% 100.000р. набирается при вкладе каждого из них в 100 рублей. Т.е. для обеспечения финансами нашего сайта на 2004 год необходимо, чтобы ок. 1000 человек прислали по 100 рублей каждый во Владимирский фонд "Анастасия".
Далее наступит 2005 год, за ним ?2006-й и т.д. Конечно, к тому времени и у Владимира Мегре может денег больше свободных появится, ну и фонд подзаработает, но, всё ж думаю, нам самим нужно организовать обеспечение сайта, да и самого фонда, чтоб голова у них не болела данным вопросом. А самим потому, что, считаю, нам нужны люди, непосредственно работающие на Идею. Ведь большинству из нас необходимо где-то работать, а в выкраиваемое время заниматься оформлением земли под Родовые поместья, ну и др. вопросы решать для воплощения Идеи ? и не хватает на всё времени. Вот представьте, что бы было, если бы Владимир Мегре работал где-нибудь, скажем, инженером, а по вечерам книги бы писал? И сколько бы на сегодня книг было написано? ? думаю, только вторая бы вышла, если б вышла? Smile

Итак, всем тем,
- кому близка Идея книг Владимира Мегре по превращению планеты Земля в цветущий Райский Сад путём создания каждым человеком Родового поместья ? Живого Дома на 1 гектаре земли;
- кто считает, что эта Идея способна сделать нас счастливыми, красивыми, умными и богатыми;
- кто считает, что сайт Anastasia.ru способствует её скорейшему воплощению

я предлагаю поучаствовать в финансовом обеспечении сайта единым разовым 100 рублёвым взносом.
А для того, чтобы собиралась достаточная ежегодовая сумма и сами взносы достаточно равномерно распределялись между желающими их внести, можно поступить так:
1. Одним из пунктов при регистрации нового участника форума указать на необходимость внесения в течении 2-х месяцев со дня регистрации единого разового 100 рублёвого взноса за возможность дальнейшего участия в форуме на сайте Anastasia.ru, руководство которого со своей стороны предоставляет защиту Идеи создания Родовых поместий на 1Га земли, что, помимо прочего, отражает себя в отсутствии рекламы на сайте и непродажности его участников различным политическим и иным организациям.
2. Сообщить о данном решении всем зарегистрированным пользователям.
Если кто-то из зарегистрированных пользователей по истечении 2-х месяцев со дня принятия данного решения, не произведший единого разового 100 рублёвого взноса по причинам незнания и пр., захочет написать в форуме своё сообщение, то перед его глазами должно высветиться принятое постановление.
3. Все зарегистрировавшиеся и не внёсшие в сроки взноса пользователи остаются на форуме в неактивном состоянии (разумеется, при условии, что их сообщения отвечают правилам форума, которые, впрочем, нужно дорабатывать).
Те же, кто уже откликнулся на участие в финансовом обеспечении сайта и переслал финансовые средства ? в меньшем или большем количестве, неважно, - автоматически получают активное состояние.


Далее я хотел расписать плюсы и минусы данного предложения, но решил послушать мнения, вопросы и предложения прочитавших здесь меня.
В вопросах, мнениях, и коррективах прошу не стесняться: финансовая тема ? она сегодня довольно щепетильна для многих, но решать её надо. Знаете, я тут на днях подумал, почему всё же одни люди богатеют и благодаря чему, и понял: благодаря умению управлять деньгами. Нам же, для скорейшего претворения Идеи, это как нельзя более кстати пригодится. И один из вариантов умения я предлагаю выразить в организации финансового обеспечения Нашего сайта ? Anastasia.ru.


--
Исправлено Ратмир Вт 17 Июн 2008, 7:19


--
Исправлено Shambo Вт Янв 06, 2009 8:52 pm


--
Исправлено мама Света Вт 27 Янв 2009, 13:12


Последний раз редактировалось: Kristofer (Чт 08 Янв 2009, 18:17), всего редактировалось 2 раз(а)
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПоговорим

АвторСообщение
Bert



Возраст: 44
Зарегистрирован: 17.07.2005
Сообщения: 152
Благодарили 1 раз/а
Населённый пункт: ХМАО г.Сургут

413010СообщениеДобавлено: Чт 08 Янв 2009, 17:25 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Kristofer писал(а):
Вопрос для всех.
Устраивают ли в целом цифры Положения по финраскладке, включая процентование по суммам, идущим сверх тех, что называются "достаточными", - сумм Прибыльной части Фонда Сайта?
Меня устраивают.
Да и вообще, пусть кто-то платит единоразово 500р., кто-то по 1 рублю за пост, кто-то по 10коп., а кто-то 2000р. после 2000 сообщений. Для меня главное - чтобы уже написали куда деньги класть!

И кол-во перечислений должно высвечиваться не под аватарой, а в профиле, имхо.

_________________
Сургутяне, звоните: 8-9222-10-97-90
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
WoodFairy



Возраст: 40
Зарегистрирован: 23.10.2003
Сообщения: 89
Благодарили 2 раз/а
Населённый пункт: Таганрог

413024СообщениеДобавлено: Чт 08 Янв 2009, 17:25 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Здравствуйте, уважаемые форумчане.

Мне очень понравилась идея: 1 сообщение = 1 рубль. Если сообщения будут платными, то любой человек, прежде чем писать подумает, действительно ли его мысль стоит всем говорить, или надо бы еще повременить, обдумать ее, отточить, сделать понятной любому и каждому.

Но есть и минусы такого подхода:
1. больше рубля стоимость сообщения не сделаешь. Если учесть, что сообщений на данный момент 300000, а после такого нововведения их поступление как-то подуменьшится, то денег получится действительно мало.
2. лучше всего на каждого форумчанина завести счетчик, по которому будет понятно, какой у него баланс и сколько сообщений он может еще написать (переводы, кстати, могут быть любыми: webmoney, почтовый, банковский). Но при таком подходе, форум необходимо дорабатывать программно, а это опять же деньги.
3. любой зашедший к нам случайно гость не сможет обсудить с нами интересующую тему. Введенные ограничения будут как-то отталкивать. А сплетники начнут говорить, что у нас даже форум платный, чем мы не тоталитарная секта.

Вобщем, на первый взгляд удачная идея нам, вероятно, не подходит.

Скорее всего придется оставить на совести форумчан, кто сколько и когда будет отчислять фонду. К тому же это похоже на то денежное самоуправление, о котором писала Анастасия. Если людям нужен форум, то они его профинансируют Smile

Только вот не стоит писать, кто сколько денег перечислил в профиле или под аватаркой. Можно сделать отдельную страницу с отчетом о том, кто сколько денег перечислил, сколько на что потрачено, а самое главное, большими буквами там написать, дефицит у нас или профицит, чтобы каждый знал, что денег, например, не хватает, и если я ничего не перечислю, то, возможно, завтра сайт не будет работать.

Спасибо за внимание.

Дайте же номер счета наконец! Я хочу внести свой маленький вклад на развитие своего сайта Wink
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
-Алексей-




Зарегистрирован: 28.04.2005
Сообщения: 2254
Благодарили 16 раз/а
Населённый пункт: Сибирь, Иркутск

413046СообщениеДобавлено: Чт 08 Янв 2009, 17:25 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:

1 сообщение = 1 рубль.


Лучшая идея для того, чтобы люди перестали общаться на форуме!

Я лично идею обязательных выплат не поддерживаю. Как по мне - пусть кто хочет, тот и платит.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Ykar

Ищу половинку :)




Зарегистрирован: 15.02.2004
Сообщения: 5777
Благодарили 56 раз/а
Населённый пункт: родился рядом с рекой Амур

413076СообщениеДобавлено: Чт 08 Янв 2009, 17:25 | Ответить с цитатойВернуться к началу

я тоже против. при такой системе все студенты вылетают из общения, а тем более школьники. И дети.
Я вообще, люди удивляюсь вам, вы так хорошо экономику ДЕМОКРАТИИ усвоили, что вам такое понятие как просто подарить деньги сайту для общего дела вам даже в голову не приходит!
Вон дедушки хотели бесплатно кедр звенящий подарить,
Анастасия секрет кедрового масла подарила и множество тайн вам просто так открыла, а вы только за деньги.

ПОлучается , вы опять на удочке и финансовых идеологов.
С вашей точки зрения завтра придет Березовский и купит все время общения, пропалчивая по рублю каждое сообщение.

Кристофер, я не против того, чтобы управлял Григорий.
Вообще это очень простая задачка, которую уже решали сотни раз: есть банк, который выделяет деньги на содержание сервера в том числе и на зарплату управляющего сервером.
А вот на счет банка и поступают средства.
Так все благотворительные фонды работают и даже НОбелевский фонд работает по этому принципу: работу выполняют люди, которые не имеют доступа к деньгам, так как деньги лежат в надежном банке.
(ну хоть в центробанк положите)
Кристофер я против твоей схемы. ВОт почему. ТЫ предлагаешь опять централизацию денег. Зачем их собирать в одном месте. Деньги нельзя концентрировать в большом количестве в одном месте. Кажется так сказал дедушка. А что вы? вЫ опять призываете собрать с миру по нитке , чтобы потом опять этот фонд сайта кто-то грабанул.
Есть точная цена содержания сайта и есть стоимость комплектующих необходимых. Григорий составляет смету, мы утверждаем или просто верим ему как честному человеку, а потом просто идут перечисления.
Излишки денег просто резервируются для будущей оплаты или просто проплачивается время заранее. И появляется надпись: сайт проплачен до 1 января 2009 года. Необходимо столько то средств для покупки комплектующих...Когда все сделано, то появляется надпись: все комплектующие куплены. Все это в особом разделе. В случае возникновения опасной ситуации , то просто сообщение выводится на главные страницы : ОПАСНАЯ ФИНАНСОВАЯ СИТУАЦИЯ. ОСТАЛОСЬ ТРИ МЕСЯЦА ДО ОКОНЧАНИЯ ОПЛАТЫ САЙТА..

Еще вопросы есть?
И не надо постоянно пытаться сконцентрировать деньги, как предлгает ВИталий. НА эту тему есть такое понятие: частное лицо всегда тратит деньги лучше, чем государства и любая бюрократическая структура.
Зачем перечислать деньги, если их можно на месте лучше потратить: на школу, на создание РП, на помощь единомышленникам.
Деньги перечисляюся только на те программы, которые необходимы.
И только тогда, когда они необходимы.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailАнкета пользователяICQ Number
Андрей Гаскин




Зарегистрирован: 24.12.2002
Сообщения: 1522
Благодарили 193 раз/а
Населённый пункт: РАЙСКОЕ (Тюменская область)

413279СообщениеДобавлено: Чт 08 Янв 2009, 17:25 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Ребята, уж в который раз к вам обращаюсь. Фонд развития Движения нужно создавать, общероссийский. Виталий, может озадачишься написанием Устава? Владимир Васильевич, сам то подумал хорошо ли? Это ж козырь будет сектоведам: - "Ха, у них даже сайт - платный". Опять на основе маленького фактика (довода) будут делаться далеко идущие выводы? Вы чо?

Вот 5 регионов выразили готовность учредить Союз и Фонд. Дак нам еще кого дожидаться или уже начинать? Прием?

_________________
Image
ПРЕДЛОЖЕНИЯ РОДНОЙ ПАРТИИ
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеЛичная страничка пользователяICQ Number
Татьяна Домбровска
Хранитель форума



Зарегистрирован: 12.02.2005
Сообщения: 5252
Благодарили 1074 раз/а
Населённый пункт: РП в д.Марьино Липецкой обл.

413317СообщениеДобавлено: Чт 08 Янв 2009, 17:25 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Vladimirwas,
Цитата:

пока мы не услышим от Мегре его предложения по передаче сайта.

Владимир Васильевич!
А почему Мегре должен давать нам предложения по передаче сайта?
В данный момент, как все знают, у Мегре очень тяжёлый период - суды и т.д. И вы ещё считаете, что он должен думать о проекте передачи нам сайта?
А у нас что? Мозги атрофировались?
Я считаю, что это мы должны приготовить такой проект и ему предложить.
Я же писала об этом. Когда Мегре увидит, что мы можем самостоятельно решать такие "задачки", то он со спокойной душой передаст официально сайт.
Неужели это не понятно?

То, что вы ждёте от Мегре - это иждивенчество.

_________________
Суверенитет России и Идея родовое поместье
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Vladimirwas

Ищу половинку :)




Зарегистрирован: 15.10.2004
Сообщения: 2674
Благодарили 37 раз/а
Населённый пункт: Россия

413321СообщениеДобавлено: Чт 08 Янв 2009, 17:25 | Ответить с цитатойВернуться к началу

    neo2003, я уже довольно давно писал на форуме (в том числе, участвуя в двух темах по банку "Анастасия"), что нам нужен свой собственный "денежный мешок", который хранился бы в банке. Но организация такого довольно хлопотного дела нам сейчас вряд ли по силам, поэтому можно придумать Фонд, как помежуточный этап. Его Устав должен быть предельно прост (не так, как написал выше Kristofer) и понятен подавляющему большинству читателей. А главное - очень чётко сформулировать текущее (плачевное?) положение в ООД и обосновать необходимость концентрации денежных средств. Далее - расписать по нескольким пунктам назначение (использование) денег. Причём, каждый должен с удовлетворением отметить, что и ему прибудут дивиденды и не обязательно в "валюте", а хотя бы (и это главное!) в виде сада будущего - России. Одним словом: нужно постараться, чтобы получилось по формуле "на радость всем".
    Разумеется, ни с какими налоговыми службами дело не должно иметь место. На пикник складываемся! И кому какое дело...

    Виталий, очень длиннО и умнО: такую простынку читать никто не захочет, а если и прочитает, то уже времени и желания на перечисление денег - точно не останется. Слово "пополнение" предлагаю заменить на пожертвование (привычне?).

    По поводу "начинать": пусть хоть 55 регионов выразят желание, но пока проект в деталях не проработан, браться за его реализацию не стОит.

    В Москве я и несколько других товарищей пытаемся довести до сведения как можно бОльшего числа единомышленников одну простую мысль: необходимо не разделяться на сайт, клуб, Родную, издания (газеты) и проч., проч., а наоборот соединиться в одном месте (помещении!) и работать сообща, меняясь по времени (не все могут присутствовать постоянно). Для приезжающих (например, тюменцев - тут же, "в закуточке" - гостиница: живи рублей за 50-100 в сутки, пока не надоест. Ну и т.д. Считаю, что это пока единственный путь хоть что-то создать реальное. Есть работа по конкретным поселениям - это, конечно, хорошо. Но и для общего блага тоже что-то нужно делать, поэтому хотел бы просить всех поселенцев не замыкаться на земле (в своих огородах), а подумать и о преобразовании всей страны. Не получится новая Россия из, пусть даже тысяч поселений, если ко всему остальному будет отношение по принципу "не моё" или "моя хата с краю": получатся мелкие разрозненные "государства в государстве". Пока мы в Интернете - у нас и дела все виртуальные (или почти все). Так что я за создание общего Фонда (денежного) и некоего секретариата (центра?), координирующего работу по всем вопросам Движения.

_________________
Прочитал все книги серии ЗКР Книги ЗКР стали моими настольными книгами Родная Партия - моя партия! Строю Родовое Поместье! Ищу свою половинку
РП «Росинка» (тема на форуме сайта Анастасия)
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Светлана К.
Хранитель форума



Зарегистрирован: 23.03.2002
Сообщения: 8743
Благодарили 2458 раз/а
Населённый пункт: Долгопрудный МО/Ясногорский район Тульской области

413329СообщениеДобавлено: Чт 08 Янв 2009, 17:25 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Vladimirwas,

Цитата:

Разумеется, ни с какими налоговыми службами дело не должно иметь место. На пикник складываемся!

Это неправильно и слишком непрозрачно. Нужен расчетный счет.

вы предлагаете все + койкоместа объединить в одном помещении, в москве.
Вы на аренду будете тратить собственные миллионы?

_________________
Идея Родового поместья и Финансовый вопрос

Светлана.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailЛичная страничка пользователя
Vladimirwas

Ищу половинку :)




Зарегистрирован: 15.10.2004
Сообщения: 2674
Благодарили 37 раз/а
Населённый пункт: Россия

413331СообщениеДобавлено: Чт 08 Янв 2009, 17:25 | Ответить с цитатойВернуться к началу

    Tatianka,
Цитата:
А почему Мегре должен давать нам предложения по передаче сайта?

    Потому что я до сих пор не представляю, как это всё будет выглядеть. Если бы В.Н. уже сейчас чётко сказал, что он подразумевает под передачей, то наши перепалки сократились бы до минимума и мы занимались бы только обсуждением конкретных мер по приёму подарка. Дарение можно понимать, как распоряжение (самоуправление) без администрации и проч. Под дарением можно понимать приём, но не финансирование. Наконец, полную передачу: финансирование и самоуправление. Причём, в последнем случае, нужно время и договорённость с В.Н. о времени (условиях) передачи. Примерно так. Инициатива с нашей стороны - вещь хорошая, но лучше бы не тратить время на домысливание за Мегре "технологии" передачи. Я написал о трёх вариантах, а может, есть ещё один, до которого я не додумался (скорость мысли маловата)?

    Добавлено пользователем cпустя 7 мин., 1 сек.:
    Светлана, у клуба "Чистые сердца планеты" (г. Москва) за восемь лет существования уже есть хорошие наработки, в том числе, и по организации гостиницы. Но назначение клуба я вижу довольно узким, а хотелось бы его расширить. Фонд - дело общее, поэтому ни о каких собственных миллионах речь не идёт, хотя принять и "съесть" миллион от Хайцмана мы вполне сможем...
    Разумеется, должен быть счёт в банке с отчётностью, только вот какой? Расчётный или лицевой? Если расчётный, то это налоговая и оформление юридического лица! Оно нам надо? Если лицевой, то без налоговой. Осталось только найти ЛИЦО, которому все доверяют и будут перечислять деньги на общие мероприятия (не для Москвы, или Тюмени, а на общероссийские).

_________________
Прочитал все книги серии ЗКР Книги ЗКР стали моими настольными книгами Родная Партия - моя партия! Строю Родовое Поместье! Ищу свою половинку
РП «Росинка» (тема на форуме сайта Анастасия)
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Tanyatka



Возраст: 36
Зарегистрирован: 20.12.2004
Сообщения: 300
Благодарили 3 раз/а
Населённый пункт: Поселение Большая Медведица; Екатеринбург

413463СообщениеДобавлено: Чт 08 Янв 2009, 17:25 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Платить, как мне кажется, будут активные пользователи и те, у кого будут эти самые 500 рублей (это уж точно не 30 тысяч пользователей), а НЕ те, кто зарегистрировался, чтобы, скажем так, поворчать на форумчан, что вот они "такие-сякие, на природу, да в леса ехать собираются!", с удовольствием или даже с разочарованием скажут: "вот вам и поборы, как в секте" Rolling Eyes .
Пусть взносы будут добровольными, а когда через 10-15 лет папа или мама покажут квитанции о денежном переводе на поддержку сайта, ребенок будет счастлив знать, что родители приложили руку к возрождению России и мира Строю Родовое Поместье! .

_________________
Человек бессмертен и всемогущ. Еще сильнее он, когда творит в Любви Пространстве
http://www.bmedvedica.ru/ сайт нашего экопоселения!! www.medvedica-site.ru


ЛЮБЛЮ и ЛЮБИМА!!!!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автораICQ Number
tamarakroft

Ищу половинку :)



Возраст: 52
Зарегистрирован: 13.09.2004
Сообщения: 70

Населённый пункт: Алматы, Калуга

413485СообщениеДобавлено: Чт 08 Янв 2009, 17:25 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Всем привет!
Мы тут с сестрой недавно посмотрели Шматрицу, фильм так себе, но в конце у него есть замечательная патриотическая песня – «И вновь продолжается бой». (Для тех, кто не имел «удовольствие» просмотреть данный фильм могу посоветовать обратиться в Инет (послушать музыку можно по сноске - http://www.mcom.ru/15/5/58/4229.php или http://www.lyricsworld.ru/lyrics/Grazgdanskaya-oborona-GrOb/I-vnov-prodolzgaetsya-boy-3601.html, ну, в общем, найдете), или к патриотическим песням.) Музыка замечательная , а вот слова несколько подкачали .
А тут мы как раз решили немного посимаронить (ну, по своим делам ), и у нас вместо симарона (кому интересно и кто не знает, что это такое, вот сноска - http://www.simoron.ru/) получился такой своеобразный гимн Ведруссов.
Итак, представляем – гимн Ведруссов, музыка Пахмутова А.Н., слова народные

1.
Неба радужного взгляд,
В жизни важен каждый шаг!
Снова реет над Землею,
Пробуждения заряд.

Припев.
И вновь продолжается Жизнь,
И сердце трепещет в груди.
Россия в себя посмотри –
Ведруссов свои пробуди!

2. весть летит во все концы,
Вы поверьте нам отцы!
Мы построим наше Счастье,
По согласию – в Любви!

Припев.
И вновь продолжается Жизнь,
И сердце трепещет в груди.
Ведруссы – себя возродим,
Пространство Любви Сотворим!

3.
Ты в историю взгляни,
Всё собою ощути.
Нам, ведруссы, в этой жизни,
Только с правдой по пути!

Припев.
И вновь продолжается Жизнь,
И сердце трепещет в груди.
Ты память у предков возьми,
И Истину вновь обрети!

4.
Рухнет в раз красивый ад,
Нет пути у нас назад.
Не обманет ложный образ,
У Ведруссов ясный взгляд!

Припев.
И вновь продолжается Жизнь,
И сердце трепещет в груди.
Ведрусс – ты всегда впереди!
Свободно Мечту претвори!
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Duard




Зарегистрирован: 21.09.2002
Сообщения: 676
Благодарили 13 раз/а
Населённый пункт: Russia

413508СообщениеДобавлено: Чт 08 Янв 2009, 17:25 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Добрый, всем.
Я думаю для решение вопроса финансирования сайта нужно искать самые простые схемы.
1. Финансово объединять сайт, фонд, движение и партию нельзя - это жесткая централизация, это не надежно.

Пожертвования будут, и, наверно каждый из жертвующих вправе знать куда идут деньги. Если сайт будет оплачиваться из фонда, а фонд принадлежать партии , то деньги затеряются и растворятся в общем потоке. Учитывая искреннее желание участников помочь сайту, надо сделать так, что бы их деньги целеноправлено пришли на оплату сайта, а не в фонд или партию.
Может кто-то хочет или может поддержать только сайт, а не фонд или партию.
И этим достигнется рассосредоточение денег, о чем сказал дедушка Анастасии.

2. Насколько я понимаю проблем в форме оплаты не существует, естественно надо использовать только законные.
У меня был опыт перечисления через банк "ОВК", наличными. В любой город где есть этот банк можно перечислить деньги в течении 1 часа. Перечисления только для физических лиц и не коммерческой деятельности. И процент сбора невелик - 1 или 1,5%%.

3. Проблема видится в распределении излишков. Богатые всегда плачут Smile .
Хорошо бы сделать так: Нужно на сайт 10000 рублей, скинулись на 10000 рублей, не больше. Какие проблемы отпадают:
- злопыхатели не смогут обвинить нас в главном признаке сектанства - сборе денег у одураченных членов сект, потому что здесь все просто - поддержка сайта и не цента сверху. А так как сайт не подчиняется никому, кроме себя, то деньги дальше не идут (пускай проверяют и доказывают - облом).

Но как сделать так, что бы денег приходило ровно столько сколько необходимо, не больше и не меньше?

Желающие пожертвовать свои кровные уже сейчас "бьют копытом" - неудержать. Smile
Возможно сделать так, как предлагают некоторые форумчане: Выставить на сайте "шапку"; и желающие помочь - записываются. Кто не попадет в первый список, встанет в очередь во второй. Smile
Естественно организация должна быть четкая, деньги все таки.
Как только нужные деньги собраны - список закрывается.
Здесь я вижу простор для творчества администрации сайта.

А что касается фонда движения или партии, то там все проще, ограничений никаких.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Vorobushek




Зарегистрирован: 28.09.2005
Сообщения: 225
Благодарили 6 раз/а
Населённый пункт: Ижевск

413559СообщениеДобавлено: Чт 08 Янв 2009, 17:25 | Ответить с цитатойВернуться к началу

вы тут всю плешь мне проели пока я это читал...
кто отвечает за деньги-потоки,скажите мне я сам всё сделаю.
понаписал тут автор темы,целый амбар слов...
скажите мне только,кому напрявлять деньги!?

я сделаю три элементарных вещи:

1)
открою кошелёк на WEBMANY -как самую популярную в Росии

2)
открою кошелёк empay яндекс-деньги,в регионах можно запросто при оплате скинуть одновременно и в эту систему денежку,например почти во всех банкоматах Башкирии.

3)
для далёких от электронного деньгооборота
счёт в сбербанке
всё зарегить на фонд например
(я тут конечно ограничен)

и всё это написать и выставить номера,разослать по кедровке.

а самое простое,это просто закинуть деньги на счёт фонда,пусть разошлют его в рассылке-ВСЁ!

номера на главной страничке сайта+ссылку на оплату+ссылку на обрразец для сбербанка с пустым шаблоном.

--
всё это уже предлагалось в общих чертах...
чё буксуем ? (почти риторический,отвечать не надо,на форумах болтуны в приватах-дельцы)

мнения...

обязательная плата и руб. сообщения читать ограничение доступа на сайт.

писать кто сколько платил...
вот знаете ..на церквях пишут таблички кто финансировал,уважаемые люди,так вот думаю мало кто будет с уважением сметреть на уважаемых на этом форуме,а идея эта принадлежит человеку с довольно понятными мыслями.не стоит питать в людях,гордость,зависть..ну сами дальше придумайте.


______
чё вы тут пургу несете,чешут чешут...половина не читает чё другие пишут лишь бы Якнуть да поспорить,где хранитель(автор)?
Долой всё не потеме,стихоплётов в стихушницу певцов-в поюшницу,отделите баранов от баянов.

_________________
Хочешь красоты ? Делай.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПоговоримICQ Number
Kristofer




Зарегистрирован: 14.11.2002
Сообщения: 2232
Благодарили 16 раз/а
Населённый пункт: п.Большая Медведица

413573СообщениеДобавлено: Чт 08 Янв 2009, 17:25 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Vorobushek,
Цитата:

скажите мне только,кому напрявлять деньги!?

так некому пока направлять - администратор сайта - Григорий - не соглашается, говорит, что сложно всё, что деньги развращают, нет бухгалтера и т.п.
Т.е., мол, непростой.
Понятно, в каком ракурсе смотреть.
Т.е. надо дорабатывать, а иначе и перечислять некуда будет.
Цитата:

а самое простое,это просто закинуть деньги на счёт фонда,пусть разошлют его в рассылке-ВСЁ!

сказано же, что счета фонда блокируются, да и сам фонд ограбили - смысл на грабли наступать.
Цитата:

писать кто сколько платил...

по этому поводу склонен сослаться на фразу Иринки:
Цитата:

По велению сердца все должно быть. И примечания с суммой тоже ставить ни к чему. Зачем? Как-будто тот кто прислал больше, более значим, чем тот, кто может последнюю десятку оторвал от себя.

Также можно просто поставить цифру - скажем, 500руб. единоразово для всех желающих, чтобы человек не ломал голову, сколько ему перечислять...
500руб. единоразово должно быть достаточно, и возможно для каждого...


Ykar,
Цитата:

я не против того, чтобы управлял Григорий.

а вопрос звучал как:
Цитата:

И вопрос по счёту: вот ты, Игорь, согласен, что счёт следует открывать на Григория, как на непосредственного исполнителя?


Но читаем далее:
Цитата:

я против твоей схемы. ВОт почему. ТЫ предлагаешь опять централизацию денег. Зачем их собирать в одном месте. Деньги нельзя концентрировать в большом количестве в одном месте.

дам пояснение:
1. Речь не идёт о концентрации больших сумм в одном месте. Речь идёт об оплате сервера и о 500тыс.руб. в год на зарплату и пр.
2. Моя "схема" - Положение - регламентирует порядок отчислений, распределняи этих 500тыс. руб., и сумм, возможно превышающих эту цифру.

Далее, ты сам же и отвечаешь на свою постановку:
Цитата:

НА эту тему есть такое понятие: частное лицо всегда тратит деньги лучше, чем государства и любая бюрократическая структура.

верно замечено.
А потому и предлагается открывать целевой счёт на сайт не на государство, систему и пр., а на непосредственного исполнителя, в нашем случае - на Григория.

В связи с чем я не вижу противоречий и, соответственно, оснований для отрицания "схемы".

Vladimirwas,
Цитата:

Виталий, очень длиннО и умнО: такую простынку читать никто не захочет, а если и прочитает, то уже времени и желания на перечисление денег - точно не останется.

замечание принято.
Со своей стороны, правда, считаю, что Положение составлено максимально кратко и точно сообразно рассматриваемой задачи.
Возможно, оно не очень читабельно для бегло просмотра, т.е. не совсем "пользовательское", но его можно сделать таковым в кратком варианте, а на таковое - оставить ссылку - это для представления в наглядном виде.

Duard,
Цитата:

3. Проблема видится в распределении излишков. Богатые всегда плачут .
Хорошо бы сделать так: Нужно на сайт 10000 рублей

почему же 10000 нужно - нужно 20000 рублей.
Если мы не будем учитывать переспектив развития - то мало куда продвинемся.
Подсаживать же человека на выбор между деньги - Идея - не очень хорошо.
Лучше, когда и Идея, и денег достаточно.
Ведь если Идея себя не обеспечивает, то что это за Идея такая - это уже псевдоИдея.
И также если в Родовом поместье нет тех же яблок, нет дома, сада, леса, может и земли даже нет, то это псевдопоместье...

neo2003,
Цитата:

Ребята, уж в который раз к вам обращаюсь. Фонд развития Движения нужно создавать, общероссийский. Виталий, может озадачишься написанием Устава?

1. По уставу.
Уставы, считаю, нужны для подстраховки действий госсистемой.
Т.е. искусственно в отношения вводится третье лицо - госсистема, которая страхует действия законом, но при этом собирает свою дань - как материальную, так временную и пр.
А потому я предпочитаю составлять рабочие Положения, из которых, если потребуется, можно составить и Устав, но уже юристы пусть этим занимаются - там есть ряд моментов по понятиям, в которых я не очень компетентен и пока нет желания изучать их.
2. Если мы говорим о Фонде Развития Движения и о его участии в финансировании сайта, то его роль в последнем сводится как раз в отчислении неких сумм, достаточных для финансирования Фонда Сайта.
Т.е. Фонд развития Движения - более широкий формат решения - в направления его финансирования, как вижу, могут входить финансирование сайта, финансирование юристов, финансирование...
Фонд Сайта - это целевой счёт по направлению, касаемому финансированию сайта.
А потому, для начала, прошу не путать понятия по уровням решения задач.
Далее, уже писал об этом, на сегодняшний момент Фонд развития Движения не обеспечивает гарантий по финансированию Фонда сайта.
При этом если же мы его включаем в том числе и на решение задачи Фонда Сайта (финансирования сайта Anastasia.ru), то необходимо понимать, что, в зависимости от приоритетов и процентов сумм, регламентируемых соответствующим Положением, вряд ли все 100% по установленному приоритету в случае недобора до некоторой необходимой планки (суммы Фонда Сайта) будут направляться непосредственно в Фонд Сайта.
В связи с чем, если по части добровольных взносов мы будем пополнять Фонд (тот или иной) от всех желающих в среднестатистическом выражении по 500руб. (единоразово, за год, или ещё как) и Положением будет регламентироваться, скажем, 20%отчислений на Фонд Сайта, то эти 500руб. превратятся для Фонда Сайта в 100руб, и мы можем ощутить более крупный недобор по направлению финансирования сайта Anastasia.ru.
Т.е. уже один риск.
Прим.: по части добровольных взносов, если таковые будут приняты, правда, этот риск может перекрываться тем, что будут подключаться люди, не выходящие в интернет.

Далее.
Если даже мы будем собирать в Фонд Сайта деньги через Фонд Развития, пусть и в меньшем проценте, то приходящие финансы уже по факты должны будут опираться на какую-то схему, или положение, регламентирующую:
1. Зарплату администратору;
2. Отчисления на сервер;
3. Страховочные по оплате;
4. Премиальные;
5. Позиционирование сайта.
Вот эту часть я как раз и прописал своим Положением.

Планировал запустить её до 01 декабря сего года и "свалить", что называется, т.е. иными проработками заниматься по мере желания и времени - оно же требуется на это.
Если Положение по части финансирования сайта, в данном случае опирающееся в основном на добровольные взносы, не будет запущено до 01 декабря, то я либо "свалю", как планировал, назначив(поискав и попросив) нового куратора темы, либо придётся дорабатывать с учётом поступающих мнений.
В принципе, хочу составить этот учёт.
Наверное, надо выделить основные направления и предложить всем желающим их дорабатывать - одному кому-то действительно долго.
Как же:
Цитата:

от 5 регионов выразили готовность учредить Союз и Фонд. Дак нам еще кого дожидаться или уже начинать?

планируется запук неподготовленного, на мой взгляд, не очень понятно.
Может всё-таки запуск по частям - фонд сайта, фонд юристов и т.д.?


Пока же объявляю всем желающим взять ответственность по следующим направлениям (касательно финансирования сайта):
1. Представление Фонда Сайта на сайте Anastasia.ru.
1.1. Каким образом представлять Фонд Сайта на сайте - в форме ли кружков с 3-ми лепестками на главной странице и форуме с написью "Фонд Сайта" в соответствии с Положением, или ещё как-то;
1.2. Вид отчётности по Фонду Сайта - где, по каким пунктам, как часто и т.д.;
1.3. Обращение к гражданам - где, в каком виде.
1.4. Представление Положения - доработка такового, где представлять.

2. Финансовые перечисления.
2.1. На какой счёт перечислять, кто будет ответственным – с учётом мнений и здравой логики.
2.2. Виды и способы финансовых перечислений – собирать предложения о фнобъединениях в др. странах по предложениям, а также информацию о таковых с учёто м пожеланий.
2.3. Проекты для перечислений – добровольные взносы, баннеры, дружеств.сайты, Фонд Развития, прибыль с Вирт.магазина и т.д.

3. Добровольные взносы.
3.1. Целесообразность таковых по факту - сбор мнений и т.д.
3.2. Сроки сборов по временному отрезку - ну не вечно же мы их будем собирать, есл ибудем собирать на первое время.
3.3. Гарантии людям, представляющим добровольные взносы.
3.4. Величина взносов в нормальной(желаемой) характеристике.
3.5. Куда перечислять, на чей счёт (если не на прямой целевой администратора, то на какой, какие + допгарантии).

4. Баннеры.
.Перечислить всё сопутствующее.

5. Фонд Развития – перспективы сотрудничества по результатам и т.д.

6. Прибыль с Вирт.магазина.
кто курирует, финблоки и т.д.

7. Сбор и рассмотрение иных проектов для финансирования.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПоговорим
Vorobushek




Зарегистрирован: 28.09.2005
Сообщения: 225
Благодарили 6 раз/а
Населённый пункт: Ижевск

413624СообщениеДобавлено: Чт 08 Янв 2009, 17:25 | Ответить с цитатойВернуться к началу

вот что мне в голову пришло:
на счёт корбина телеком просто присылать деньги с пометкой анастасия.ру чтоб сделали такую возможность.

а администратору...

ну тут проще простого
на его кошелёк
Smile

если он говорит что деньги развращают,надо бороться с проблемами а не прятаться от них,будут излишки перешлёт на счёт сайта.

как вам эта идея ?

    Добавлено пользователем cпустя 2 мин., 38 сек.:
иначе нужна какая-то революционная идея.
естественно чтоб можно было посмотреть весь процесс поступления средст.
можно использовать систему гарантов в вебмани.

_________________
Хочешь красоты ? Делай.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПоговоримICQ Number
Показать сообщения:      
Начать новую темуЭта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.   Все сообщения темы   вывод темы на печать


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



Журнал модерирования


© 2002-2018 Все права принадлежат Anastasia.ru!
Все материалы, публикуемые на этом сайте, могут быть использованы на усмотрение Фонда "Анастасия", в том числе, и в выпусках Альманаха. Если Вы используете материалы с нашего сайта, то ссылка на нас обязательна. За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация Фонда "Анастасия" ответственности не несёт!


Powered by рhрВВ © 2001, 2002 рhрВВ Group :: FI Theme :: Часовой пояс: GMT + 4
Русская поддержка phpBB