Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России" Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России"
 Помощь  • Правила  •  Поиск   •  Регистрация  •  Профиль  •  Войти и проверить личные сообщения  •  Вход
Рассылка RSS Единая Энциклопедия: статьи по всем аспектам РП Следующая тема | Предыдущая тема
Дополнительные настройки темы
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать
АвторПрикреплённое сообщение темы
мама Света



Возраст: 58
Зарегистрирован: 15.02.2005
Сообщения: 1688
Благодарили 8 раз/а
Населённый пункт: Мытищи М.О.

437319СообщениеДобавлено: Вс 21 Янв 2007, 18:50 | Убрать закреплениеОтветить с цитатойВернуться к началу

В итогах чат-совещания по созданию объединенных инфо-ресурсов
http://www.anastasia.ru/forums/post_436753.html#436753

Принят образ Единой Энциклопедии :
много разных специфичных БД + статейные данные + файловый архив + CD + DVD (СD инфо и видео) + книги + поисковик по ресурсам союза иац + поисковик по самой ЕЭ + обновления БД пользователями.

Темы по образу Единой Энциклопедии:

Создаем базы данных для Единой Энциклопедию

База данный по растениям

Файловая энциклопедия

Инфо-объединение http://s-iac.info

А также:
Давайте создадим что-нибудь сообща (тема для предварительных обсуждений)

Эта тема остается за развитием Аз-Веди как энциклопедии для статей, являющейся частью общего образа Единой Энциклопедии.

Новый движок для Аз-Веди

адрес Аз-Веди http://az-vedi.info


Последний раз редактировалось: мама Света (Пт 18 Янв 2008, 18:50), всего редактировалось 2 раз(а)
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автора

АвторСообщение
Ратмир




Зарегистрирован: 02.04.2006
Сообщения: 1839
Благодарили 46 раз/а
Населённый пункт: Беларусь

409500СообщениеДобавлено: Вт 14 Ноя 2006, 23:05 | Ответить с цитатойВернуться к началу

mirandaabeliar писал(а):
Люди ищут разные возможности сообщить о себе и привлечь единомышленников. На данном этапе ВРЕМЕННОЕ размещение инфы о НОВЫХ поселениях вполне оправдано.

Если честно, то пока не вижу, чем это оправдано. Разве мало форума Анастасия.ру, сайтов Поселения.ру, Райское.ру, сайтов ИАЦ наконец Rolling Eyes Wink Будет время - аргументируй, плз Very Happy

mirandaabeliar писал(а):
Но дозвониться до Якшина вполне реально... попросить предоставить доступ Eco-Heretic и Ратмир

Давайте так и сделаем, кто там ближе территориально, позвоните ему, плз, не ме же из Минска дозваниваться Laughing Также необходимо узнать, кому надо платить за хостинг сайта, чтобы проблем с его оплатой больше не возникало. Если с этим всё уладиться нормально, то можно продолжать развивать проект на Az-vedi.ru. А пока поддерживаю предложение продумывать структуру каталога Wink

mirandaabeliar писал(а):
(почему-то я раньше считала, что у вас уже есть или был доступ... Возникал до осени вопрос о доступе?)

У меня был доступ админский к Wiki, но не к самому сайту Rolling Eyes
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
mirandaabeliar




Зарегистрирован: 07.01.2004
Сообщения: 713
Благодарили 60 раз/а
Населённый пункт: Москва

410180СообщениеДобавлено: Чт 16 Ноя 2006, 1:48 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Ратмир, а какие у тебя ПРЕДЛОЖЕНИЯ по поводу поселений?
Вот кто-то зашёл на аз-веди и оставил информацию о своём поселении: ЧТО ДЕЛАТЬ?
Ткнуть человека носом, что он НЕ ТУДА пришёл - и СТЕРЕТЬ его статью? А почему? Ведь он как раз на сайт о Родовых поместьях зашёл!
По-моему, это глупо для нас, и оскорбительно для написавшего.
Особенно если учесть, что большинство деловых людей - организоторов поселений - не владеют компьютером "на ты" и не имеют вдосталь времени сидеть в инете, выискивая "более подходящий сайт" для размещения своей информации.

Я рада, что про аз-веди знают и пытаются как-то использовать его для развития движения! А что люди не смогли правильный путь найти - это наша недоработка, значит больше ссылок надо давать. И всё равно, я думаю, ЗАПРЕЩАТЬ оставлять статьи о поселении - НЕ БУДЕМ.
Кроме того, мне видится важным составление нескольких ПЕРЕЧНЕЙ поселений - рассортированных по алфавиту, по регионам, по именам организаторов, по времени образования ... - чтобы легко было найти любое поселение.
Нам не нужны подробности. Пусть все подробности будут на www.poselenia.ru - а у нас будет только перечень.
Ратмир писал(а):

У меня был доступ админский к Wiki, но не к самому сайту

А чем они отличаются? (подозрительно: ) И зачем тебе доступ к сайту? Cool
Smile

_________________
Творцам родовых поместий: Родовые поместья мира
Растения из РП и для РП
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailЛичная страничка пользователя
Святослав (Forest)




Зарегистрирован: 11.10.2002
Сообщения: 3167
Благодарили 25 раз/а
Населённый пункт: Винницкая обл, Волшебное

410384СообщениеДобавлено: Чт 16 Ноя 2006, 13:41 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:
Ткнуть человека носом, что он НЕ ТУДА пришёл - и СТЕРЕТЬ его статью? А почему? Ведь он как раз на сайт о Родовых поместьях зашёл!

Та же ситуация, когда человек зашел на raiskoe.ru и оставил информацию о растениях - не стирать же, правда?
При развитии info.anastasia.ru - та же ситуация.

Что имеем в итоге?
Дубляж сайтов raiskoe.ru, az-vedi.ru, info.anastasia.ru.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Ратмир




Зарегистрирован: 02.04.2006
Сообщения: 1839
Благодарили 46 раз/а
Населённый пункт: Беларусь

410898СообщениеДобавлено: Пт 17 Ноя 2006, 11:12 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Ой, зачем же так волноваться Rolling Eyes Мы же просто рассуждаем по поводу наиболее оптимального варианта размещения информации на ресурсах, входящих в МИАЦ Smile

mirandaabeliar писал(а):
Ратмир, а какие у тебя ПРЕДЛОЖЕНИЯ по поводу поселений? Вот кто-то зашёл на аз-веди и оставил информацию о своём поселении: ЧТО ДЕЛАТЬ?

Я полагаю, что если человек случайно добавит инфу о поселении на "Аз-Веди" (хотя с чего он это будет делать, если "Аз-Веди" - копилка полезных знаний в помощь людям, создающим РП, и там раздела "Существующие Поселения" нет вовсе?), то можно посоветовать ему перенисти информацию на сайт POSELENIA.ru, так как именно там собирается инфа по всем поселениям мира, либо на сайт локального ИАЦ, который занимается данной страной/областью.

mirandaabeliar писал(а):
ЗАПРЕЩАТЬ оставлять статьи о поселении - НЕ БУДЕМ

Запрещать - нет, но если люди всё же их оставят, делать так, как описанно выше. Важно! - данный пример не касается СТАТЕЙ про конкретные поселения, описывающие их ОПЫТ жизни на земле и т.д., так как именно для обмена ОПЫТОМ, имхо, и существует "Аз-Веди".

mirandaabeliar писал(а):
Кроме того, мне видится важным составление нескольких ПЕРЕЧНЕЙ поселений - рассортированных по алфавиту, по регионам, по именам организаторов, по времени образования ... - чтобы легко было найти любое поселение.

Я пока против такой идеи. Аргументация:
1) Данный вопрос выходит за рамки "Аз-Веди" - копилки полезных ЗНАНИЙ.
2) Данный вопрос ЧРЕЗВЫЧАЙНО сложен в реализации, т.к. ситуация постоянно меняется, люди уходят/приходят, контакты обновляются и т.д. Реально этим могут заниматься лишь региональные ИАЦ, т.к. они непосредственно связаны с группами/поселениями, и уже через ИАЦы может обновляться Поселения.ру.
Нам, имхо, хватит дел и с каталогом, и со структуризацией "Аз-Веди", и с приведением его в человеко-удобный вид.

mirandaabeliar писал(а):
А чем они отличаются? (подозрительно: ) И зачем тебе доступ к сайту? Cool Smile

А как, по-твоему, мы собирались реализовывать пункт №, который записан в моем сообщении, закреплённом в данной теме? Для этого нужно менять php-код различных страниц, добавлять новые модули и т.п., что без доступа к сайту, естественно, невозможно. См. пункты 1 и 2 в моём сообщении, закреплённым в данной теме.


Последний раз редактировалось: Ратмир (Пт 17 Ноя 2006, 11:38), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
leo_cat

Ищу половинку :)




Зарегистрирован: 23.09.2002
Сообщения: 1953
Благодарили 14 раз/а
Населённый пункт: Москва

410902СообщениеДобавлено: Пт 17 Ноя 2006, 11:19 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Кстати, вот ещё вопросик для обсуждения.

А нужна ли информация о поселениях списком?

Некоторые, напрмиер, настойчиво убеждают, чтобы мы ни в коем случае не выкладывали сейчас инфу о поселениях.

_________________
------------------------------
------------------------------
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеАнкета пользователя
Ратмир




Зарегистрирован: 02.04.2006
Сообщения: 1839
Благодарили 46 раз/а
Населённый пункт: Беларусь

410903СообщениеДобавлено: Пт 17 Ноя 2006, 11:19 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Forest писал(а):
Что имеем в итоге? Дубляж сайтов raiskoe.ru, az-vedi.ru, info.anastasia.ru.

Именно так. Думаю, пора окончательно разобраться в том, что для чего нужно. Итак, что мы имеем:

- МИАЦ (info.anastasia.ru) - для инфы о глобальных проектах ("Аз-Веди", "Поселения.ру" и т.п.), а также о региональных ИАЦ (ИАЦ "ЗКУ", ИАЦ "ЗКБ" и т.д.)

^ "Аз-Веди" - для конкретных ЗНАНИЙ по созданию и обустройству РП

^ "Поселения.ру" - для инфы о всех реально СУЩЕСТВУЮЩИХ поселениях в мире

^ региональные ИАЦ - для инфы о мероприятиях, инициативных группах и поселениях, развития различных местных проектов (издание газет, выпуск дисков, организация ярмарок) общения единомышленников.

Если у кого есть дополнения/комментарии - пишите, будем определяться, а то так у нас работа не пойдёт Rolling Eyes Wink
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
Eco-Heretic



Возраст: 37
Зарегистрирован: 13.01.2003
Сообщения: 1718
Благодарили 14 раз/а
Населённый пункт: Казахстан, Семипалатинск

410931СообщениеДобавлено: Пт 17 Ноя 2006, 12:34 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Ратмир, всё верно, согласен полностью

    Добавлено пользователем cпустя 2 мин., 13 сек.:
leo_cat, мне кажется, список нужен. Какой смысл скрываться? Smile
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
leo_cat

Ищу половинку :)




Зарегистрирован: 23.09.2002
Сообщения: 1953
Благодарили 14 раз/а
Населённый пункт: Москва

410947СообщениеДобавлено: Пт 17 Ноя 2006, 13:00 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Кстати, теоретики, может лучше попробуете принять реальное участие в проектах? Smile

Схему работы ИАЦ я уже тоже разрабатывал, где-то даже есть, но объединяться ничего не будет, если НЕЧЕГО объединять Smile

_________________
------------------------------
------------------------------
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеАнкета пользователя
Ратмир




Зарегистрирован: 02.04.2006
Сообщения: 1839
Благодарили 46 раз/а
Населённый пункт: Беларусь

410953СообщениеДобавлено: Пт 17 Ноя 2006, 13:09 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Eco-Heretic писал(а):
мне кажется, список нужен. Какой смысл скрываться? Smile

Я полагаю, смысл такой, что люди - боятся Rolling Eyes Они взяли землю, посадили на ней растения, начали строить дома - и теперь боятся "высовываться" Confused : а вдруг кто-то что-то не так подумает, не то скажет, и их с этой земли выгонят (или ещё как-то навредят). Самое интересное, что законных оснований для подобных действий практически нет, но люди боятся "заранее", что позволяет ими легко манипулировать, т.к. им есть, что терять.

К сожалению, такая ситуация встречается довольно часто, на сайте ИАЦ "Звенящие кедры Беларуси" http://ecoby.info/, к примеру, нет информации о двух из трёх крупных существующих поселениях, одна инициативная группа также задумывается над тем, что не нужно о них сообщать.

Моя позиция в этом плане однозначна: я считаю, что открытость, честность перед собой и обществом, а также готовность бороться за свою мечту является лучшим выбором свободного человека, который хочет жить без страха и оглядки на других. Как говорил Роберт Бернс:

"Готов поставить в радостной надежде,
На карту всё, что накопил с трудом,
Всё потерять, и нищим стать, как прежде,
И никогда не пожалеть о том!"

В этом ключе советую послушать барда Сергея Солёного с Украины - вот кто действительно пробуждает людей, даёт силы действовать!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
Nestar




Зарегистрирован: 25.10.2006
Сообщения: 72



410954СообщениеДобавлено: Пт 17 Ноя 2006, 13:10 | Ответить с цитатойВернуться к началу

leo_cat писал(а):
Схему работы ИАЦ я уже тоже разрабатывал, где-то даже есть, но объединяться ничего не будет, если НЕЧЕГО объединять Smile


Верно. Чего вы собираетесь "объединять" если всё лучшее сами сволокли на Помойку? ржач
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Eco-Heretic



Возраст: 37
Зарегистрирован: 13.01.2003
Сообщения: 1718
Благодарили 14 раз/а
Населённый пункт: Казахстан, Семипалатинск

410960СообщениеДобавлено: Пт 17 Ноя 2006, 13:15 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Ратмир, Smile
Цитата:
открытость, честность перед собой и обществом, а также готовность бороться за свою мечту является лучшим выбором свободного человека, который хочет жить без страха и оглядки на других

Читаешь мои мысли Very Happy

Nestar, Smile
Цитата:
если всё лучшее сами сволокли на Помойку?

В каком смысле?
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Ратмир




Зарегистрирован: 02.04.2006
Сообщения: 1839
Благодарили 46 раз/а
Населённый пункт: Беларусь

410962СообщениеДобавлено: Пт 17 Ноя 2006, 13:20 | Ответить с цитатойВернуться к началу

leo_cat писал(а):
Кстати, теоретики, может лучше попробуете принять реальное участие в проектах? Smile

Думаю, ты зря подкалываешь людей, Лео Razz Wink Тут собрались как раз те люди, которые на деле реализуют нашу общую мечту: Forest всё своё свободное время отдаёт развитию ИАЦ "Звенящие кедры Украины" и выпуску газет "Быть добру" и "Родной газеты", mirandaabeliar практически "живёт" на форуме Very Happy , делая всё, что может делать Хранитель, и даже больше, к тому же развивает "Аз-Веди" (к примеру, его категоризацию) и пишет обалденные монологи (как "Выбор секты", например Wink ), Eco-Heretic занёс огромное количество инфы на "Аз-Веди" и продолжает это делать,.. в общем, продолжать можно долго. Просто иногда бывают периоды, когда на "общественное" времени не хватает, со своим бы разгрестись... Rolling Eyes Smile
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
mirandaabeliar




Зарегистрирован: 07.01.2004
Сообщения: 713
Благодарили 60 раз/а
Населённый пункт: Москва

412032СообщениеДобавлено: Пн 20 Ноя 2006, 2:01 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Ратмир писал(а):

mirandaabeliar писал(а):

Кроме того, мне видится важным составление нескольких ПЕРЕЧНЕЙ поселений ...

Я пока против такой идеи. Аргументация:
1) Данный вопрос выходит за рамки "Аз-Веди" - копилки полезных ЗНАНИЙ.
2) Данный вопрос ЧРЕЗВЫЧАЙНО сложен в реализации, т.к. ...

Ратмир, убедил! Я наверное слишком далеко заглядываю, и конечно же не планирую в ближайшее время заниматься составлением Перечней поселений. Вижу, что мы в одном русле мыслим, раз ты пишешь "Я пока против такой идеи".

Кстати, всё что касается вопросов чёткого РАЗГРАНИЧЕНИЯ информации аз-веди и райского, то это видимо тоже дело не сиюминутное. Вот по-наставим везде ссылок и перекрёстных входов, то и легче будет туда-сюда поселенцам ходить и инфу оставлять.

Что для чего - давно понятно, непонятно почему тебе непонятно?
А! Ты наверное где-то чего-то пропустил. И Forest может быть тоже.
Дублирую своё давнишнее сообщение (не помню, где его искать).

Миссия сайта-энциклопедии аз-веди.ру
Собирать и предоставлять в свободный доступ значимую информацию для ускорения осознания, для обустройства Родового Поместья, для превращения планеты – в сад, а государства – в братство.
Сайт является энциклопедией головного сайта www.anastasia.ru и ориентирован на хранение и пополнение значимой и статичной информацией. Это значит, что в энциклопедию попадают статьи и сведения, отвечающие на вопросы: ЧТО надо сделать? КАК сделать лучше? Каковы особенности ОБЪЕКТА? В чём суть ЯВЛЕНИЯ?
Как посадить дерево, в чём его особенности и как за ним ухаживать? Как построить дом и обеспечить свой быт водой, теплом, энергией? Как рожать и воспитывать детей, а также совершенствовать самого себя? Что скрыто за мудростью древних обрядов, в загадках истории, в тайнах природы? В чем предназначение человека и замысел Творца?
Аз-веди это сайт-Знание, сайт для накопления знаний и опыта и их систематизации. Обсуждение спорных вопросов, поиск решений и формулировка ответов происходит на головном сайте Анастасия.ру, который выступает своего рода Школой для осознания, осмысления, самовоспитания и смены мировозрения. Каждая статья, созданная на аз-веди, может иметь тему-обсуждение с тем же (или с другим) названием на Анастасия.ру. Будут предусмотрены и перекрёстные ссылки аз-веди с сайтом-действие райское.ру.

Сайт www.raiskoe.ru отражает все аспекты практических действий по воплощению замысла: как оформить землю и где приобрести саженцы, какие фирмы производят стройматериалы и как согласовать проект дома, какие клубы и художественные студии есть в нашем городе для наших детей, какие мастерские и ремесленные кооперативы организованы в разных поселениях, какие музеи, научные и исследовательские организации могут помочь в поиске ответов на загадки природы, истории, психологии. В райское помещаются материалы о ПРОЦЕССЕ и о СВЯЗЯХ для созидания, ОПЕРАТИВНАЯ информация отвечающие на вопросы: КОГДА будет брачный слёт? ГДЕ послушать бардов? С КЕМ говорить о получении земли? ЧЕМ отличаются друг от друга строительные фирмы и КАЧЕСТВО их материалов? Тут могут проходить конкурсы за право получить заказ на производство работ, потребители смогут высказать претензии к качеству и оставить рацпредложения. И т.д.

Будет со временем для статей на аз-веди и закладка, которая откроет страничку сайта www.rodpart.ru . Сайт родпартии развернёт управление государством для возвращения энергии любви в семьи и во все сферы жизни человека. Он разработает практические рекомендации по реорганизации жизни общества в русле сокращения потребления и увеличения радости. Там будут обсуждаться стратегии развития страны: какие надо ввести или убрать налоги (на мусор, например), как улучшить образования, какие товары ввозить и с какими пошлинами, какие шахты и горные выработки можно закрыть и чем заменить невосполнимые ресурсы. Это будет сайт РЕКОМЕНДАЦИЙ по руководству страной и прогнозированию БУДУЩЕГО.

Сайт www.rodpart.ru станет независимым всенародным политико-экономическим исследовательским центром для управления государством.
Сайт www.raiskoe.ru осуществит взаимодействие "спроса и предложения", производителей и потребителей, станет всенародным Справочником товаров и услуг, а также Книгой Жалоб и Предложений.
Сайт www.az-vedi.ru станет накопителем полезных знаний и технологий, энциклопедией Истории, сборником Песен и фотогалереей Созидания, поможет исследовать особенности взаимодействия растений на разных почвах и в разном климате, то есть систематизировать и проанализировать поступающую информацию.
Сайт www.anastasia.ru превратится в инструмент переосмысления жизни и в площадку формирования общественного мнения - это будет независимый всенародный суд, ВЕЧЕ, определяющий направление развития страны, мораль общества, приоритетные ценности.
МИАЦ (info.anastasia.ru) станет глобальным Путеводителем по важнейшим проблемам общества: это будет синтез Средств Массовой Информации. Он будет освещать основные направления деятельности всех сайтов, чтобы связывать людей между собой.

_________________
Творцам родовых поместий: Родовые поместья мира
Растения из РП и для РП
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailЛичная страничка пользователя
Eco-Heretic



Возраст: 37
Зарегистрирован: 13.01.2003
Сообщения: 1718
Благодарили 14 раз/а
Населённый пункт: Казахстан, Семипалатинск

412238СообщениеДобавлено: Пн 20 Ноя 2006, 17:37 | Ответить с цитатойВернуться к началу

mirandaabeliar, согласен. Все верно!
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Ратмир




Зарегистрирован: 02.04.2006
Сообщения: 1839
Благодарили 46 раз/а
Населённый пункт: Беларусь

412391СообщениеДобавлено: Пн 20 Ноя 2006, 22:11 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Миранда, благодарю за подробный ответ, вот теперь можно вести предметный разговор Smile

mirandaabelar писал(а):
Миссия сайта-энциклопедии аз-веди.ру. Собирать и предоставлять в свободный доступ значимую информацию для ускорения осознания, для обустройства Родового Поместья, для превращения планеты – в сад, а государства – в братство.

На мой взгляд – чересчур расплывчато Rolling Eyes Я бы написал так: «Собирать и предоставлять в свободный доступ практические знания, помогающие человеку в создании Родового Поместья и счастливой жизни на нём». Да, это несколько сужает область охвата сайта (хотя, при необходимости, практически любой вопрос можно подвести под «счастливую жизнь в поместье» Wink), но тем самым убирается лишняя и спорная информация, например, вопрос
mirandaabelar писал(а):
В чем предназначение человека и замысел Творца?

кажется мне на «Аз-Веди» лишним, так как каждый человек решает такие вопросы для себя сам, и это явно не относится к области проверяемой информации Rolling Eyes Very Happy Таким образом я за то, чтобы оставить на «Аз-Веди» именно ЗНАНИЯ, а не ДОГАДКИ. Для философских вопросов существует личное общение, форум, тема «Ошибка образного периода» с тысячами сообщений наконец! Wink

mirandaabelar писал(а):
Сайт является энциклопедией головного сайта www.anastasia.ru и ориентирован на хранение и пополнение значимой и статичной информацией. Это значит, что в энциклопедию попадают статьи и сведения, отвечающие на вопросы: ЧТО надо сделать? КАК сделать лучше? Каковы особенности ОБЪЕКТА? В чём суть ЯВЛЕНИЯ?

А вот это сказано действительно здорово и систематично, класс! Smile Одно маленькое предложение – убрать перед словами «статичной информацией» предлог «и», он там явно лишний Wink

mirandaabelar писал(а):
Сайт www.raiskoe.ru отражает все аспекты практических действий по воплощению замысла… КОГДА будет брачный слёт? ГДЕ послушать бардов? С КЕМ говорить о получении земли?

Так, на этом моменте остановимся поподробнее!.. Из твоего описания ясно, что «Райское» дублирует функции региональных ИАЦ: размещение новостей, информации о мероприятиях, практических статей (как оформлять землю, где взять стройматериалы и т.д.). Если «Райское» претендует на ранг «международного», то оно явно не целесообразно, т.к. проще осуществить непосредственный обмен информацией между разными ИАЦ. А вот если это только российский проект, то… мы нашли ИАЦ «Звенящие кедры России»!!! Very Happy Razz А что, и в самом деле, ИАЦ Беларуси есть, ИАЦ Украины есть, а ИАЦ России – нету Sad Таким образом, он зразу станет на своё место! Smile Если так, то можете уже думать над подходящей формулировкой «Райского».

mirandaabelar писал(а):
Сайт www.raiskoe.ru осуществит взаимодействие "спроса и предложения", производителей и потребителей, станет всенародным Справочником товаров и услуг, а также Книгой Жалоб и Предложений.

Справочник товаров и услуг – это явно ИАЦ, ещё один «+» к этой идее. А от Книга Жалоб и Предложений – это, что ли, к товарам и услугам относится? А где же в образе будущего «Райского» всё то, что описано было ранее? Что-то образы разные получаются…

mirandaabelar писал(а):
Сайт родпартии развернёт управление государством для возвращения энергии любви в семьи и во все сферы жизни человека. Он разработает практические рекомендации по реорганизации жизни общества в русле сокращения потребления и увеличения радости.

М-дя, интересно, можно ли сказать то же самое, но не словами из книжки? Rolling Eyes И куда этот сайт «развернёт» управление государством, что сразу любовь во все сферы потечёт? Причём, что самое интересное, как один САЙТ всё «развернёт» Cool! А может, это всё таки люди будут делать? Rolling Eyes Very Happy Да и «русло сокращения потребления и увеличения радости» заставляет задуматься, откуда это всё течёт… Smile

Ладно, извиняюсь за стёб, но действительно первая реакция, которая возникла у меня после прочтения этих двух предложений – смех Very Happy Давайте попробуем всё же мыслить более цельно, что ли. Здесь мне нравиться подход Концептуальной Партии Единение (http://www.kpe.ru/), когда процессы рассматриваются в своём единстве. Пока что я затрудняюсь сформулировать свой вариант миссии для «Родпарт», подумаю над этим на досуге, к чему других также приглашаю Smile

mirandaabelar писал(а):
Там будут обсуждаться стратегии развития страны: какие надо ввести или убрать налоги (на мусор, например), как улучшить образования, какие товары ввозить и с какими пошлинами, какие шахты и горные выработки можно закрыть и чем заменить невосполнимые ресурсы. Это будет сайт РЕКОМЕНДАЦИЙ по руководству страной и прогнозированию БУДУЩЕГО.

А вот с СУТЬЮ я полностью согласен, тут вопросов нет. Ещё бы форму подтянуть под неё…

mirandaabelar писал(а):
МИАЦ (info.anastasia.ru) станет глобальным Путеводителем по важнейшим проблемам общества: это будет синтез Средств Массовой Информации. Он будет освещать основные направления деятельности всех сайтов, чтобы связывать людей между собой.

Ой, что-то я совсем запутался, что за «синтез Средств Массовой Информации» такой?? И направления деятельности КАКИХ сайтов, связывающих людей между собой, он будет освещать? Я бы предложил иную формулировку: МИАЦ станет глобальным каталогом ресурсов, через который любой единомышленник сможет найти интересующую его информацию. Есть ещё одна мысль: если на каждом сайте (ИАЦ, «Райское», «Аз-Веди») и так публикуются перекрёстные ссылки на все остальные ресурсы, то ЗАЧЕМ нужен МИАЦ??

В общем, друзья, тут есть над чем подумать. Полагаю, когда мы придём к цельной мозаике, вопросы, касающиеся её отдельных фрагментов, будет решать намного проще Wink


--
Исправлено Shambo Вт Ноя 21, 2006 5:21 am
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
Показать сообщения:      
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



Журнал модерирования


© 2002-2018 Все права принадлежат Anastasia.ru!
Все материалы, публикуемые на этом сайте, могут быть использованы на усмотрение Фонда "Анастасия", в том числе, и в выпусках Альманаха. Если Вы используете материалы с нашего сайта, то ссылка на нас обязательна. За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация Фонда "Анастасия" ответственности не несёт!


Powered by рhрВВ © 2001, 2002 рhрВВ Group :: FI Theme :: Часовой пояс: GMT + 4
Русская поддержка phpBB