Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России" Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России"
 Помощь  • Правила  •  Поиск   •  Регистрация  •  Профиль  •  Войти и проверить личные сообщения  •  Вход
Рассылка RSS Единая Энциклопедия: статьи по всем аспектам РП Следующая тема | Предыдущая тема
Дополнительные настройки темы
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать
АвторПрикреплённое сообщение темы
мама Света



Возраст: 58
Зарегистрирован: 15.02.2005
Сообщения: 1688
Благодарили 8 раз/а
Населённый пункт: Мытищи М.О.

437319СообщениеДобавлено: Вс 21 Янв 2007, 18:50 | Убрать закреплениеОтветить с цитатойВернуться к началу

В итогах чат-совещания по созданию объединенных инфо-ресурсов
http://www.anastasia.ru/forums/post_436753.html#436753

Принят образ Единой Энциклопедии :
много разных специфичных БД + статейные данные + файловый архив + CD + DVD (СD инфо и видео) + книги + поисковик по ресурсам союза иац + поисковик по самой ЕЭ + обновления БД пользователями.

Темы по образу Единой Энциклопедии:

Создаем базы данных для Единой Энциклопедию

База данный по растениям

Файловая энциклопедия

Инфо-объединение http://s-iac.info

А также:
Давайте создадим что-нибудь сообща (тема для предварительных обсуждений)

Эта тема остается за развитием Аз-Веди как энциклопедии для статей, являющейся частью общего образа Единой Энциклопедии.

Новый движок для Аз-Веди

адрес Аз-Веди http://az-vedi.info


Последний раз редактировалось: мама Света (Пт 18 Янв 2008, 18:50), всего редактировалось 2 раз(а)
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автора

АвторСообщение
WebDi



Возраст: 42
Зарегистрирован: 13.01.2004
Сообщения: 1141
Благодарили 9 раз/а
Населённый пункт: Челябинск

123238СообщениеДобавлено: Пн 18 Окт 2004, 8:09 | Ответить с цитатойВернуться к началу

sematix, это замечательно. Значит теперь нужно собрать всю информацию воедино, с других сайтов, с их разрешения. А может и другим сайтам предложить поучаствовать в добавлении информации на сайт-энциклопедию.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автораЛичная страничка пользователя
mirandaabeliar




Зарегистрирован: 07.01.2004
Сообщения: 713
Благодарили 60 раз/а
Населённый пункт: Москва

150797СообщениеДобавлено: Пн 28 Фев 2005, 3:01 | Ответить с цитатойВернуться к началу

А здорово! WebDi - здорово было бы
Цитата:
собрать всю информацию воедино, с других сайтов, с их разрешения. А может и другим сайтам предложить поучаствовать в добавлении информации на сайт-энциклопедию.

Ты знаешь, я давно уже пытаюсь представить ИДЕАЛЬНУЮ форму подачи информации. Я увидела не просто сайт-Энциклопедию, а целую воедино связанную СЕТЬ сайтов, связанную перекрестными ссылками-заголовками! Мы же все равно открываем новую страницу, когда хотим посмотреть новую тему. А тут будет открываться другой сайт: никакой разницы.

Допустим, информацию о декоративных свойствах Можжевельника Казацкого мы будем закачивать с одного сайта, биологические характеристики с другого, а особенности ухода и личный опыт - с третьего. А картинки вообще с четвертого. И на всех сайтах можно будет вносить корректировку сведений, дополнения по выращиванию на разных видах почв, в разных климатических условиях... Опять же важна совместимость с другими породами, а это кроме как сведя воедино множество личных наблюдений вообще неоткуда получить.

Сейчас немало существует сайтов по растениям. Может быть, каждый из этих сайтов будет специализирован на чем-то своем, он будет содержать еще много другой полезной информации. Но ДЛЯ НАС он будет интересен только частью своих данных. Может, по хвойным растениям наиболее полной окажется информация десятого сайта из списка таких сайтов, и хвойные мы будем автоматически загружать с него, хотя полный перечень будет все равно. А по травам или цветам - пятнадцатый. И будем мы помогать этим сайтам накапливать полезную информацию, и сами будем пользоваться их информацией.
По-моему, так и будет когда-то сделано. Главное - понять куда двигаться, а всякие там технические или психологические сложности это временное явление.
Миранда.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailЛичная страничка пользователя
WebDi



Возраст: 42
Зарегистрирован: 13.01.2004
Сообщения: 1141
Благодарили 9 раз/а
Населённый пункт: Челябинск

150829СообщениеДобавлено: Пн 28 Фев 2005, 10:22 | Ответить с цитатойВернуться к началу

mirandaabeliar
Чтобы брать информацию с разных сайтов - нужно быть уверенным в том, что информация с этих сайтов не исчезнет, сайт сам не закроется и не изменит внутреннюю структуру. Лучше "с миру по нитке" собирать всё на одном. Либо делать каталог ссылок.

Есть сайт "Ведрусское кольцо", там ссылки на сайты по теме Анастасии, но ссылок мало, по моему мнению. Хотя сделать свой подобный сайт - время нужно.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автораЛичная страничка пользователя
Ykar

Ищу половинку :)




Зарегистрирован: 15.02.2004
Сообщения: 5777
Благодарили 56 раз/а
Населённый пункт: родился рядом с рекой Амур

150842СообщениеДобавлено: Пн 28 Фев 2005, 12:01 | Ответить с цитатойВернуться к началу

WebDi, согласен. То есть сделать красивый мультимедийный диск, как я видел самоучитель по Евроремонту. Классно сделано и доступоно каждому. Так и нам надо сделать. Там конечно ссылки будут
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailАнкета пользователяICQ Number
Ykar

Ищу половинку :)




Зарегистрирован: 15.02.2004
Сообщения: 5777
Благодарили 56 раз/а
Населённый пункт: родился рядом с рекой Амур

150846СообщениеДобавлено: Пн 28 Фев 2005, 12:12 | Ответить с цитатойВернуться к началу

А назовем наш проект "Энциклопедия просыпающегося ведрусса".
Ну и будт там разделы: энциклопедия родовых поместий
Энциклопедия родовой школы,
Энциклопедия здоровья и радости
Энцклопедия красоты и культуры
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailАнкета пользователяICQ Number
WebDi



Возраст: 42
Зарегистрирован: 13.01.2004
Сообщения: 1141
Благодарили 9 раз/а
Населённый пункт: Челябинск

150860СообщениеДобавлено: Пн 28 Фев 2005, 13:17 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Ykar
Лучше бы назвать диск "Зелёная Энциклопедия", потому что слова "просыпающийся ведрус" значимы только для тех, кто читал книги Мегре. А мы сделаем диск для всех. Smile Это очень важно, делать не только для ведрусов, а для всех, в том числе для дачников и для живущих в коттеджных посёлках.
Но сначала нужно собрать информацию с сайта, а затем получить у Фонда разрешение на публикацию.
Могу на кино-форуме создать раздел для этого, в нём темы по разделам Энциклопедии, а в каждой теме - сообщения-советы. И описание в каком виде их преподнести.
Когда накопятся советов столько, что на диск хватит - сделаем диск.

Таким образом: место для всеобщего сбора этих советов могу сделать, это нетрудно. Теперь нужны те, кто будет собирать информацию из тем. Smile
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автораЛичная страничка пользователя
Ykar

Ищу половинку :)




Зарегистрирован: 15.02.2004
Сообщения: 5777
Благодарили 56 раз/а
Населённый пункт: родился рядом с рекой Амур

150863СообщениеДобавлено: Пн 28 Фев 2005, 13:25 | Ответить с цитатойВернуться к началу

WebDi, хорошая идея. Главное чтобы траффика и места хватило!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailАнкета пользователяICQ Number
svetosara




Зарегистрирован: 18.08.2004
Сообщения: 276

Населённый пункт: Москва

150874СообщениеДобавлено: Пн 28 Фев 2005, 14:22 | Ответить с цитатойВернуться к началу

ОСТАЛЬНЫЕ КНИГИ НАПИШУТ ЛЮДИ САМИ, ВЛАДИМИР.

Миранда дело говорит. Вот и у меня жаркая пора на работе началась,выходить в интернет времени все меньше, а вопросы решать надо.
В книгах нет, на сайтах много вбросов противников книг и борцов с "анастасиевщной", как оные выражаются. Ответов крохи, но это ценные дары. Миранда права, полностью поддерживаю. Осознанность в реальности растет у людей, помимо интернета. А ценная инфа нужна и эта идея полностью соответствует книгам Мегре. Раздающиеся вопросы, названия тем говорячт о том, что сайт в нынешнем своем виде уже не интересен многим из нас, ему пора, следуя за подросшими нами, вырасти (измениться), чтоб соответствовать новым нам и способствовать дальнейшему ускоению наших мыслей, нашей меняющейся реальности.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
WebDi



Возраст: 42
Зарегистрирован: 13.01.2004
Сообщения: 1141
Благодарили 9 раз/а
Населённый пункт: Челябинск

150885СообщениеДобавлено: Пн 28 Фев 2005, 15:05 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Ykar
Места и траффика на первое время хватит. Smile

Нужны добровольцы для поиска информации на данном сайте!

svetosara
Лучше чтоб небыло жарких споров кому во что верить. Ведруссы, православные, мусульмане... У всех россиян есть общая мечта - сделать Россию счастливой и сильной страной.
Поэтому думаю, что энциклопедия будет информационной и практичной. Smile
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автораЛичная страничка пользователя
viktorija_ja




Зарегистрирован: 10.08.2003
Сообщения: 60
Благодарили 2 раз/а
Населённый пункт: Lithuania

151033СообщениеДобавлено: Вт 01 Мар 2005, 0:49 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Здравствуйте!
Ещё год назад я была против такой энциклопедии нет .
А сейчас, думаю, надо это дело начинать, чтобы можно было на каждый вопрос без особых затрат времени найти ответ.
Но надо начинать хотя бы с малого.
После прочтения книг Мегре три года назад я активно для себя стала искать информацию. Вопросов было много, они порой возникали спонтанно, при решении одного- выходило до 10. Я почитала об эко-земледелии, целебных травах, о воде! и о влиянии наших мылей на ее структуру, о популярных теперь эфирных маслах и опасностях, которые таятся в их неразумном использовании. Я могу по каждому из этих вопросов собрать суть, ведь мне много пришлось попутешествовать по сайтам и книг накупила разных- вот общее представление и получилось. Да, и главное, изменился образ жизни, внимательнее отношситься стала к природе и улавливать для себя её настроение, изменилось питание ближе к естественному и бодрее себя чувствую.
А есть ли хоть начало "с малого". Куда могу прислать интересную информацию? Могу помоч.

_________________
Воскресает Земля зелёной травой, великанами кедрами, радугой-дугой.
А над ней высоко, где-то там, в небесах, мысли наши летают, согревая сердца.
Тех порывов чистейших подруга- любовь.
И любовью пусть каждый озарён будет вновь!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
mirandaabeliar




Зарегистрирован: 07.01.2004
Сообщения: 713
Благодарили 60 раз/а
Населённый пункт: Москва

151050СообщениеДобавлено: Вт 01 Мар 2005, 1:31 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Может, ЭНЦИКЛОПЕДИЯ РОДОВЫХ ПОМЕСТИЙ? - Потому как там не только про растения информация будет. А и про дом, и про Школу, и про заработки в поместье, и про питание и здоровый образ жизни...

Но это - ДИСК. Хорошая идея, хотя нечто похожее уже есть: студия ОБРАЗ занимается выпуском компакт-дисков с информацией для помещиков, с бардами... Например у меня есть диск Житейские хитрости для помещиков от Харьковских Соседей. Это первый диск, там указано, что
Цитата:
Если друзья-единомышленники из различных городов и стран сочтут этот, первый эксперимент удачным, то было бы замечательно создать второй том такого справочника, третий, четвёртый... И сделать их - сообща, методом, известным по воспоминаниям наших бабушек и дедушек под названием "толока": где каждый привносит то, что ему по силам.
Например, если собственники дружественных информационных сайтов пришлют накопленную информацию о растениях, животных, питании…, по другим темам, а также - полезные практические книги и статьи в электронном виде, или же кто-то может поделиться своим удачными и неудачными опытом сделать что-то важное в своих поместьях, тем самым, застраховав других от ошибок. Тогда ведь скорость движения к своему поместью каждого предуведанного об ошибках возрастёт многократно!
Собранную информацию можно выслать на электронный адрес: cd@anastasia.ru. Либо на почтовый адрес Владимирского Фонда Культуры и Поддержки Творчества "Анастасия": 600022, Россия, г. Владимир, а/я 8.

Студия ОБРАЗ - это Золушка, Ликсеич, не знаю, кто еще этим занимается. И совсем не понятно, каким образом распространяется эта диско-информация. Почему-то нет о них никакой рекламы даже на главной странице...
Вот и получается, что вроде бы есть - а вроде и нет.

И потом. Собрать информацию для диска это здорово, но! Проблемы накапливания непереваренной разрозненной информации на САЙТЕ все равно останутся. Кто-то будет "мусорить" полезной информацией, а кто-то - ее собирать? Мне больше по нраву предложения об оптимизации структуры сайта, изменения формы работы. Чтобы польза накапливалась постоянно и автоматически.
Миранда.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailЛичная страничка пользователя
WebDi



Возраст: 42
Зарегистрирован: 13.01.2004
Сообщения: 1141
Благодарили 9 раз/а
Населённый пункт: Челябинск

151119СообщениеДобавлено: Вт 01 Мар 2005, 11:17 | Ответить с цитатойВернуться к началу

viktorija_ja
Здравствуй!
Вот так вот сразу на "ты". Smile
Информацию можно оставлять здесь: http://koldun-kino.org.ru/viewforum.php?f=4
Или присылать мне на e-mail: webdi@land.ru и я сам её туда вставлю.

Начало положено. Smile

mirandaabeliar
Всё наладится. И мы потом собранную у себя информацию выложим здесь, в месте откуда мы собрали её. Wink
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автораЛичная страничка пользователя
Yakshin




Зарегистрирован: 28.03.2004
Сообщения: 34

Населённый пункт: Ставрополь

151397СообщениеДобавлено: Ср 02 Мар 2005, 10:37 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Helena писал(а):
А будет конкретнее и быстрее, если вы возьметесь и сделаете всё то, о чем здесь идет обсуждение. На настоящий момент у нас нет специалистов, которые могли бы это сделать. У кого будет внутренний порыв? Кого могли бы порекомендовать из участников форума для нашего "Совместного творенья" - энциклопедии?


Это предложение еще актуально?

Я готов взять на себя труды по организации специального сайта под такую Базу Знаний. Включая регистрацию домена, оплату хостинга, установку и конфигурирование специального движка для такого сайта. При этом проект должен остаться некоммерческим, а сам сайт не содержать рекламы.

Возможно ли расчитывать на официальную поддержку Фонда?
Желательно, все это вообще делать в рамках Фонда. Я отношусь к этому очень серьезно.

--
Алексей Якшин
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автора
WebDi



Возраст: 42
Зарегистрирован: 13.01.2004
Сообщения: 1141
Благодарили 9 раз/а
Населённый пункт: Челябинск

151405СообщениеДобавлено: Ср 02 Мар 2005, 11:19 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Yakshin
Два момента:
1. Елена редко бывает на сайте, видимо занята, пиши на e-mail.
2. Если не будет официальной поддержки, попробуй сделать всё равно. Поддержка будет неофициальной. Ведь домен+хостинг+движок это не проблема. Поможем, если нужно.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автораЛичная страничка пользователя
_alexeym_




Зарегистрирован: 02.03.2005
Сообщения: 19

Населённый пункт: Севастополь

151420СообщениеДобавлено: Ср 02 Мар 2005, 12:14 | Ответить с цитатойВернуться к началу

mirandaabeliar,

почему бы не использовать для этого Wiki технологию

Основная идея вики-технологии — возможность редактирования статей множеством пользователей. Для реализации этой идеи разработаны специальные знаки, тэги, называемые «вики-синтаксисом». Разные движки используют разный синтаксис, но все они проще и удобнее HTML-разметки, применяемой в WWW. Это позволяет работать с ней даже тем, кто не проходил обучения вообще.

Среда

Wiki (также WikiWiki, WikiWikiWeb или WikiWeb), — это собрание интернет-страниц, которые можно не только читать, но и изменять онлайн. Как и в WWW, отдельные страницы и статьи соединены между собой ссылками. Для реализации вики-среды создаётся (или добывается уже существующее) подходящее для данных целей ПО — движок вики-сети (вики-движок).

Возможность редактировать содержимое вики-сайта любым посетителем, с одной стороны, позволяет без труда накапливать и систематизировать информацию, но, с другой стороны, создаёт обширное поле для вандализма. Из-за последнего все вики-сайты используют технологию CVS, сохраняющую каждую версию документа. Если документ подвергается вандализму, пользователь вики может легко восстановить старую версию. Получается, что портить в Вики сложнее, чем исправлять. Программное обеспечение также позволяет ограничить доступ и права редактирования страниц Вики-среды до определённого круга пользователей.

более детально можете ознакомится здесь:
http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%92%D0%B8%D0%BA%D0%B8
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Показать сообщения:      
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



Журнал модерирования


© 2002-2018 Все права принадлежат Anastasia.ru!
Все материалы, публикуемые на этом сайте, могут быть использованы на усмотрение Фонда "Анастасия", в том числе, и в выпусках Альманаха. Если Вы используете материалы с нашего сайта, то ссылка на нас обязательна. За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация Фонда "Анастасия" ответственности не несёт!


Powered by рhрВВ © 2001, 2002 рhрВВ Group :: FI Theme :: Часовой пояс: GMT + 4
Русская поддержка phpBB