Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России" Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России"
 Помощь  • Правила  •  Поиск   •  Регистрация  •  Профиль  •  Войти и проверить личные сообщения  •  Вход
Рассылка RSS Открытое обращение к Владимиру Николаевичу Мегре. Д Мыльников Следующая тема | Предыдущая тема
Дополнительные настройки темы
Начать новую темуЭта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.   Все сообщения темы   вывод темы на печать

АвторСообщение
Ykar

Ищу половинку :)




Зарегистрирован: 15.02.2004
Сообщения: 5777
Благодарили 56 раз/а
Населённый пункт: родился рядом с рекой Амур

409059СообщениеДобавлено: Вт 14 Ноя 2006, 9:19 | Ответить с цитатойВернуться к началу

даже не вижу ничего особого, кроме желания "выосказаться на стороне движения, которое имеет большое будущее", а может и возглавить это движение.
Хотя это мое личное мнение. ПРосто сложилось впечатление как от агитатора времен КПСС. Главное "быть на виду" принцип коммисара.
хотя это чисто мое мнение.
хочется спросить: а вы Дмитрий уже живете в поместье, и что вы реально сделали?
я пока не живу, именно поэтому для меня вопрос закона о РП -вопрос первой необходимости.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailАнкета пользователяICQ Number
Михаил Горбунов




Зарегистрирован: 12.10.2005
Сообщения: 1020
Благодарили 64 раз/а
Населённый пункт: Удмуртия, д. Ляпино, учебный центр пчеловодства.

409077СообщениеДобавлено: Вт 14 Ноя 2006, 10:19 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Ykar,
Уточни пожалуйста поточнее, а какого Дмитрия Вы имеете в виду?

_________________
Потомственный Пчеловод.
Пчеловодство: Дупловой метод - Метод Блинова-Фомина-Горбунова.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Ykar

Ищу половинку :)




Зарегистрирован: 15.02.2004
Сообщения: 5777
Благодарили 56 раз/а
Населённый пункт: родился рядом с рекой Амур

409081СообщениеДобавлено: Вт 14 Ноя 2006, 10:26 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Мыльникова
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailАнкета пользователяICQ Number
Михаил Горбунов




Зарегистрирован: 12.10.2005
Сообщения: 1020
Благодарили 64 раз/а
Населённый пункт: Удмуртия, д. Ляпино, учебный центр пчеловодства.

409090СообщениеДобавлено: Вт 14 Ноя 2006, 10:48 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Ykar,
Дай ссылку на его Аватару, если таковая у него на форуме имеется.

_________________
Потомственный Пчеловод.
Пчеловодство: Дупловой метод - Метод Блинова-Фомина-Горбунова.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
tavika




Зарегистрирован: 13.11.2006
Сообщения: 95



409094СообщениеДобавлено: Вт 14 Ноя 2006, 10:51 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Интересный "диалог" со стороны. Я знаю Дмитрия около года, и он реально помог вытащить, что называется из болота наше поселение Радомир. У нас там его все уважают за реальные дела. Если кто-то не верит в искренность его и примешивает грязные энергии к нему-это Ваши, господа, проблемы. умение видеть и подчеркивать в людях хорошее помогает и Вам и тем людям.
Человек предлагает конкретное дело. Вы вправе поддержать или нет и все. Чья черта осуждение??? Светлых личностей?? сомневаюсь.
О себе-я полтора года создаю поместье, более тысячи саженцев высадила, являюсь лидером в своем поселении. Поселение, одно из немногих, организовало Вече и все дела обсуждаются в Круге, и решения принимаются совместные. люди у нас оживают. А ответы на вопросы, которые в большинстве обсуждаются на этом сайте, я предпочитаю обдумывать и получать ответы у себя в поместье-и время не тратится, прошу прощения, на ватокатание, и ответ приходит максимально приближенный к истине.
Земля у нас, кстати, юридически досих пор не оформлена, поэтому мы предприняли уже много конкретных дел для продвижения закона о родовых поместьях.
А вам всем желаю-светлых мыслей и конкретных добрых дел.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Denia




Зарегистрирован: 06.04.2005
Сообщения: 920
Благодарили 6 раз/а


409109СообщениеДобавлено: Вт 14 Ноя 2006, 11:26 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:

И мы считаем, что Вы ни в коем случае не должны уходить в отшельники и запираться от людей. Настоящим правителем может быть только тот, кто ПОСТОЯННО ОБЩАЕТСЯ С ЛЮДЬМИ! При этом, заметьте, ему на самом деле не нужны ни какие выборы или формальные голосования. Никогда и нигде Люди не выбирали себе Правителя путём «игры в выборы», как это делается сейчас. Да и по большому счёту, сегодняшний президент России настоящим правителем не является. Не является потому, что он практически не общается с народом, а потому он не может толком править, не может сказать что делать, как лучше обустраивать свою жизнь.
Именно поэтому Анастасия говорила Вам о том, что вам нельзя идти в президенты или возглавлять какую-то партию, поскольку став президентом или партийным функционером вы на самом деле перестанете быть Правителем, которым сейчас уже являетесь. С одной стороны это будет занимать у вас много времени, а с другой, лишит возможности общаться с Людьми, без чего никакое настоящее Правление невозможно.


Что это за обращение? И зачем? Хорошо ли подумал человек, когда это писал?

Кто заперся, ушёл в отшельники? В.Мегре? Тот, кто вышел даже на первый канал?

Противопоставил Мегре официальной власти, хотя известно прекрасно, что у Мегре иная и чёткая позиция: объединяться.
В твоём обращении сказано, что Мегре всеми нами и даже больше управляет ( читается: манипулирует).
А Мегре написал хорошие книги, в которых главная мысль: САМИ думайте, анализируйте, логикой и чувствами СВОИМИ проверяйте, САМИ управляйте своею жизнью.

В этом обращении видится какая-то тоска по правителю, большая потребность в нём и одновременная боязнь, что В.Н. и впрямь возьмёт да и возглавит какое-нить движение. Да не трепещите Вы так.
В общем я так и не поняла смысл этого обращения, в очередной раз подставить Мегре?
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
skazochnik

Ищу половинку :)



Возраст: 45
Зарегистрирован: 29.11.2002
Сообщения: 733
Благодарили 40 раз/а
Населённый пункт: Russia, Ekaterinburg,р.п. Родники

409123СообщениеДобавлено: Вт 14 Ноя 2006, 11:50 | Ответить с цитатойВернуться к началу

С Мыльниковым лично не знаком, хотя думаю как-нибудь познакомимся. Все таки соседи по области. Однако, читая его рассуждения, например, на форуме эксперта
http://www.expert.ru/printissues/expert/2006/26/voprosy_prezidentu/comments
становится видно, что они основаны на конкретных цыфрах и делах. И проверить это не сложно, достаточно в гости приехать.

Рассуждать о той странной истории не буду, как говориться свидетелем не был. Тогда наверное, как и многие прочитал статьи на эту тему:
http://www.anastasia.ru/forums/topic_321.html
http://www.anastasia.ru/forums/topic_322.html

Но учитывая последнюю историю, с иском против Корнеевой, можно предположить - не все так просто, как кажется на первый взгляд.

К справедливости замечу, в то время не удосужился поискать мнение самого Мыльникова. И если у сохранилось где-то его личное видение ситуации 2002 года, предлагаю дать ему ссылку.

НУ на последок повторю одну из притч на эту тему:
Летела птичка, замерзла и упала. Шла корова и сделала лепешку прямо на птичку. Птичка отогрелась, стала чирикать. Мимо шла кошка, откопала ее и съела. Выводы: Не всегда тот твой враг, кто на тебя насрал. И не всегда твой друг тот, кто с тебя говно счистил Wink
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailЛичная страничка пользователяАнкета пользователяПоговорим
Lani




Зарегистрирован: 06.03.2003
Сообщения: 980
Благодарили 42 раз/а
Населённый пункт: Челябинск-Миасс

409186СообщениеДобавлено: Вт 14 Ноя 2006, 13:49 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Dimonik писал(а):

Во-первых, сегодня уже ни для кого не секрет, что идея родовых поместий в том или ином виде

и т.д.....
- Понравилось четкое и беспристрастное изложение фактов и верные логические выводы.

Dimonik писал(а):

Во-первых, нужно понять, что нам противостоит та часть элиты современного общества, которая ведёт паразитический по своей сути образ жизни, и которая составляет верхушку современной завуалированной рабовладельческой системы.
******
Во-вторых, ****
паразитическая верхушка *****
уже давно приняли эту идею, и даже реализовали её на практике (хотя и в меру своего понимания). Другими словами, большинство из них уже создали себе свои «родовые имения», в которых и живут!


Все точно!!!

Вплоть до момента "что делать?"
А вот дальше следуют на мой взгляд совсем нелогичные выводы.
На некоторые уже указали в предыдущих постах, не буду их повторять.

Dimonik писал(а):

Люди во всех крупных городах должны иметь возможность лично придти на встречу с вами и лично убедиться, что вы не живёте ни в каком замке в Египте.

Вы же сами в начале сообщения написали что передача не достигла своей цели и что
Dimonik писал(а):

С одной стороны, большая часть людей почувствовали, что передача заказная, и что кого-то пытаются «затоптать». А раз так, то у людей появляется интерес самим разобраться что к чему, в том числе и прочитать книги. Это уже не говоря о том, что практически все, кто книги читал, САМИ УВИДЕЛИ НАГЛУЮ ЛОЖЬ

Т.е. вы по сути предлагаете тур для вселения веры в тех кто ни книги не читал, ни "заказ" в передаче н почувствовал. А так ли это надо????

Dimonik писал(а):

Составить маршрут тура так, чтобы по ходу вы могли заехать во все уже существующие поселения. При этом хотелось бы, чтобы у вас с собой был как минимум хороший цифровой фотоаппарат, а ещё лучше видеокамера,

А вот это считаю преждевременным!
Вы опять же выше писали про "паразитическую верхушку"
Dimonik писал(а):

Другими словами, большинство из них уже создали себе свои «родовые имения», в которых и живут! Посмотрите внимательно на то, что из себя на самом деле представляют все эти элитные посёлки вдоль того же Рублёвского шоссе и т.п., где сейчас проживает большая часть Российской элиты?!

А вот жилье множества "наших" поселенцев в настоящее время представляет убогие серые бедные сараюшки (по-другому язык не поворачивается назвать)
Много поместий я уже видела, но при виде большинства невольно вспоминаются строчки "творящий грязь приходя на чистое место с собою грязь приносит"

_________________
Наталья
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
stas5




Зарегистрирован: 19.03.2003
Сообщения: 1123
Благодарили 3 раз/а
Населённый пункт: Россия

409227СообщениеДобавлено: Вт 14 Ноя 2006, 15:01 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:

хочется спросить: а вы Дмитрий уже живете в поместье, и что вы реально сделали?

Мегре живет в поместье?
Цитата:

Кто заперся, ушёл в отшельники? В.Мегре? Тот, кто вышел даже на первый канал?

И что? Прорвал иформационный вакуум? Хотя возможно для кого то и прорвал... Те же кто читал книги, просто посмотрели на глумление... Нового - чуть...
Цитата:

Много поместий я уже видела, но при виде большинства невольно вспоминаются строчки "творящий грязь приходя на чистое место с собою грязь приносит"

Что то такое ощущается и по СМИ. По крайней мере для СМИ это реальный показатель. Да и по ЗКР вроде должно быть по другому.
А получается лучше хорошо жить(спать) в квартире, чем плохо проснувшись на гектаре...
С другой стороны дачи - дворцы, не показатель "чистоты" привнесенной...
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Бахтияров Игорь




Зарегистрирован: 24.01.2004
Сообщения: 2939
Благодарили 167 раз/а
Населённый пункт: Россия, г. Уфа

409295СообщениеДобавлено: Вт 14 Ноя 2006, 17:23 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Добрый вечер!
Наталья Ризаева писала:
Цитата:

Я тебе удивляюсь.

Я сам себе иногда удивляюсь... Wink Cool

Цитата:

Dimonik:
Цитата:
В целом, вы можете даже вообще отойти от дел, поскольку уже сделали немало для продвижения идей, изложенных в Ваших книгах.

Ты считаешь ЭТО важным?

Нет. Не считаю. И вообще, приведённая вами цитата Дмитрия Мыльникова, вырванная из контекста, на мой взгяд, вообще не является значимой.
Однако, весь лейтмотив его Сообщения-обращения очень даже интересен и заслуживает внимания того, к кому оно обращено.

Цитата:

Да вся та "красота" сверху над этой фразой просто - соус.

Ну, это ваше личное мнение, с которым я пока не могу согласиться.

Цитата:

Я не вижу, что ребята пришли и просто извинились за ТО, что сделали когда-то. Это нужно ИМ.
Я вижу всё то же - лозунги и призывы из прошлого, всё с тем же - а вы, уважаемый, своё уже сделали.

А я вижу совсем иное. Я вижу желание людей, искренне заинтересованных в нашем общественном движении ЗКР, продвигающих и воплощающих идею Родовых Поместий в реальность.
И хотя, я лично не знаком с Дмитрием Мыльниковым, но зато с ним хорошо знакомы наши уфимские анастасиевцы, которые много раз приезжали в г. Челябинск на ежегодный смотр Родовых Поместий "Уральские Смотрины". Мои земляки очень хорошо отзываются о Дмитрии и его делах, и причин не доверять их мнению, у меня нет.

Но, даже, если Дмитрий в прошлом "накосячил" на нашем сайте, то что же теперь? Не давать ему никаких шансов исправить прошлые ошибки? Не дать быть услышанным Владмиром Николаевичем? Rolling Eyes
Я с этим не согласен.
Цитата:

Игорь, ты этого не видишь? Или ты присоединяешься?

Я ни к чему и ни к кому не присоединяюсь. Я лишь помогаю человеку быть услышанным тем, к кому он обращается.
Цитата:

Тогда почему ты Хранитель на сайте, который создал Мегре? Извини за прямоту.

Так решил Совет форума, проголосовав за мою кандидатуру ещё в Мае месяце 2006 года.

Игорь
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Наталья Ризаева
Администратор сайта
Администратор сайта



Зарегистрирован: 30.05.2004
Сообщения: 10249
Благодарили 1905 раз/а
Населённый пункт: Россия, г. Липецк, д. Марьино

409333СообщениеДобавлено: Вт 14 Ноя 2006, 18:54 | Ответить с цитатойВернуться к началу

baxtijar,
Цитата:
Не дать быть услышанным Владмиром Николаевичем?
И все должны построиться? Что за привилегии отдельные?
Цитата:
Я лишь помогаю человеку быть услышанным тем, к кому он обращается.
Это личное желание или полномочия СФ, Фонда...Не надо подменять понятия и использовать для этого доверенное.
Ребята обратились - это их право. Подобных обращений - масса. Нет же по каждому из них спецопределений, как в этом случае. Вот я и удивляюсь - а по какому праву здесь есть?

Выводы
1. Не вижу исключительных поводов и оснований для выделения данной темы в категорию особенной, т.к. на форуме все форумчане в правах пользования ресурсом равны.
2. Решение Хранителя baxtijar об исключительности темы поспешное и необоснованное, принятое с превышением полномочий.

_________________
Всё будет хорошо
Финансовый проект "Родовое поместье"
Паспорт Денег
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Анатолий Бровко




Зарегистрирован: 22.01.2006
Сообщения: 1969
Благодарили 39 раз/а
Населённый пункт: Украина. г.Жёлтые Воды

409349СообщениеДобавлено: Вт 14 Ноя 2006, 19:28 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Наталья Ризаева,
Цитата:

Решение Хранителя baxtijar об исключительности темы поспешное и необоснованное, принятое с превышением полномочий.


А baxtijar, "это", только пока и осознал... Very Happy
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Татьяна Домбровска
Хранитель форума



Зарегистрирован: 12.02.2005
Сообщения: 5252
Благодарили 1074 раз/а
Населённый пункт: РП в д.Марьино Липецкой обл.

409379СообщениеДобавлено: Вт 14 Ноя 2006, 20:23 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Наталья Ризаева,
Цитата:

Выводы
1. Не вижу исключительных поводов и оснований для выделения данной темы в категорию особенной, т.к. на форуме все форумчане в правах пользования ресурсом равны.
2. Решение Хранителя baxtijar об исключительности темы поспешное и необоснованное, принятое с превышением полномочий.

Согласна с Натальей.

_________________
Суверенитет России и Идея родовое поместье
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Бахтияров Игорь




Зарегистрирован: 24.01.2004
Сообщения: 2939
Благодарили 167 раз/а
Населённый пункт: Россия, г. Уфа

409448СообщениеДобавлено: Вт 14 Ноя 2006, 21:56 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Наталья Ризаева писала:
Цитата:

И все должны построиться?

Я такого не говорил. И даже в Мыслях не держал. Это ваши Домыслы, Наташа.
Цитата:

Что за привилегии отдельные?

Это не привелегии, а элементарная помощь быть услышанным и замеченным.
Мы же ведь собираем вопросы для Владимира Николаевича каждый квартал в отдельных темах и чтобы они были у всех на виду я для удобства форумчан придаю им статусом "Важная", тем самым закрепляя их в верхней части раздела. И почему-то этим никто не возмущается.
А эта тема не имеет такого статуса. Она по своему статусу "Простая" и просто закреплена в разделе для того, чтобы Владимир Николаевич её заметил.
Цитата:

Это личное желание или полномочия СФ, Фонда...Не надо подменять понятия и использовать для этого доверенное.

Я ничего не подменяю. И использую свои полномочия в соответствии с Правилами форума и Кодекса Хранителя.

Цитата:

Ребята обратились - это их право. Подобных обращений - масса. Нет же по каждому из них спецопределений, как в этом случае. Вот я и удивляюсь - а по какому праву здесь есть?

По праву доброй воли Хранителя помочь ребятам единомышленникам (анастасиевцам) быть услышанными Владимиром Николаевичем Мегре. Разве не понятно??? Rolling Eyes
Цитата:

Выводы
1. Не вижу исключительных поводов и оснований для выделения данной темы в категорию особенной, т.к. на форуме все форумчане в правах пользования ресурсом равны.
2. Решение Хранителя baxtijar об исключительности темы поспешное и необоснованное, принятое с превышением полномочий.

Это ваше право, Наташа так считать. У меня есть своё мнение. Однако мое решение вы можете обжаловать в Совете форума. И если Совет форума решит отпустить данную тему в свободное плаванье, то я подчинюсь такому решению и выполню его.

Игорь


Последний раз редактировалось: Бахтияров Игорь (Вт 14 Ноя 2006, 22:25), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Бахтияров Игорь




Зарегистрирован: 24.01.2004
Сообщения: 2939
Благодарили 167 раз/а
Населённый пункт: Россия, г. Уфа

409467СообщениеДобавлено: Вт 14 Ноя 2006, 22:33 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Тема временно закрыта, в виду того, что её обсуждение свелось к разбирательству действий Хранителя. Но, если автор темы пожелает её открыть вновь, то я возражать не буду.
Только просьба: следить за темой и модерировать её, удаляя флуд, используя авторскую модерацию.

P.S. Закрепление темы снял админ Dumka Алексей. Ну что ж, наверно ему виднее.

Игорь
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Показать сообщения:      
Начать новую темуЭта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.   Все сообщения темы   вывод темы на печать


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



Журнал модерирования


© 2002-2018 Все права принадлежат Anastasia.ru!
Все материалы, публикуемые на этом сайте, могут быть использованы на усмотрение Фонда "Анастасия", в том числе, и в выпусках Альманаха. Если Вы используете материалы с нашего сайта, то ссылка на нас обязательна. За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация Фонда "Анастасия" ответственности не несёт!


Powered by рhрВВ © 2001, 2002 рhрВВ Group :: FI Theme :: Часовой пояс: GMT + 4
Русская поддержка phpBB