Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России" Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России"
 Помощь  • Правила  •  Поиск   •  Регистрация  •  Профиль  •  Войти и проверить личные сообщения  •  Вход
Рассылка RSS Спорим обо всём и сразу :) Следующая тема | Предыдущая тема
Дополнительные настройки темы
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать

АвторСообщение
Shambo



Возраст: 48
Зарегистрирован: 04.10.2005
Сообщения: 3700
Благодарили 199 раз/а
Населённый пункт: Russia

308492СообщениеДобавлено: Ср 15 Мар 2006, 6:58 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Понимаете Миша, я уже отвечала на этот вопрос. И вы читали мой ответ. Могли. С помощью дедушек очень даже могли, особенно старшего. Главное было бы желание, а способы найдутся. Вопрос по моему был не в транспортировке кедра, а в передаче его людям. Хотя может даже глубже была задача. Как Дон Хуан "поймал" Кастанеду, так дедушки "поймали" Мегре. А сама ситуация было может и не важна, главным было направление внимания Мегре.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Сергей Кульченко




Зарегистрирован: 11.04.2002
Сообщения: 2285
Благодарили 36 раз/а
Населённый пункт: Новосибирск

308512СообщениеДобавлено: Ср 15 Мар 2006, 8:25 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:

главным было направление внимания Мегре.

тоже так же считаю.

_________________
Поселение из Родовых Поместий В новосибирской области!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailЛичная страничка пользователяICQ Number
eralash




Зарегистрирован: 13.03.2003
Сообщения: 4315
Благодарили 80 раз/а
Населённый пункт: novosibirsk

309670СообщениеДобавлено: Чт 16 Мар 2006, 23:47 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Shambo, вы уж извините, но вы писали, что население деревни могло бы помочь в деле транспонтировки распиленного звенящего кедра. При чём тут дедушки? Они не живут в деревне. А ваша фраза была вариантом ответа на вопрос о том, могли ли 50 человек из команды Мегре перенести части кедра. А я в свою очередь поинтересовался у вас численностью населения деревни. Для того, чтобы вы смогли оценить насколько ваш вариант решает вопрос с транспортировкой. На этот мой вопрос вы не ответили до сих пор. Итак, можете ли вы сказать, сколько жителей в той деревне? Хотя бы примерно. Жду.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Shambo



Возраст: 48
Зарегистрирован: 04.10.2005
Сообщения: 3700
Благодарили 199 раз/а
Населённый пункт: Russia

310113СообщениеДобавлено: Пт 17 Мар 2006, 19:54 | Ответить с цитатойВернуться к началу

А вот еще добавлю, что население других деревень тоже могло бы помочь. И еще скажу, что если бы было желание транспортировать кедр, то и решение нашлось бы. Надо ли в этом случае давать вам ответ сколько там деревень и численность населения????
А хотите еще кое-что узнать.
Анастасия не рекомендует звенящий кедр раздавать налево и направо. А теперь вам вопрос , как вы думает дедушки об этом знали. Если знали то зачем спектакль??? Хотя про спектакль ответ был выше, для кого он и зачем.
Для меня в книгах ЗКр в первую очередь излагается опыт Мегре, его переживания и мысли, те уроки и ситуации для него, для его роста и осмысления, к-м он с нами делится. Это описание Владимира Николаевича, его понимания. Даже если некоторые слова Анастасии или дедушек он точно запомнил. Он же не диктофон. Или все таки не смотря на то, что сам он не может жанр книги назвать документальным, обязан был как диктофон все слово в слово писать?????
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
eralash




Зарегистрирован: 13.03.2003
Сообщения: 4315
Благодарили 80 раз/а
Населённый пункт: novosibirsk

310272СообщениеДобавлено: Сб 18 Мар 2006, 0:41 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Shambo писал(а):

А вот еще добавлю, что население других деревень тоже могло бы помочь. И еще скажу, что если бы было желание транспортировать кедр, то и решение нашлось бы. Надо ли в этом случае давать вам ответ сколько там деревень и численность населения????


Отличный способ уйти от неприятного ответа. А дело в том, что та деревня микроскопическая, шестидомовая, в которой живут старики и маленькая Анютка. И кто тут сможет оказать заметную помощь, если нужны 50 сильных мужиков? Так что ваше предложение было изначально смехотворно. Но ладно, давайте рассмотрим ваши новые предложения.

А с чего население других деревень могло бы помочь? Вы ведь указывали на то, что жители данной деревни знали Анастасию. А теперь получается, что и все окрестные деревни её знали? Но тогда почему больше никто кроме них не знал про Анастасию? Ведь слухо земля полнится? Странно? А ответ давать надо. Но только за свои слова. А население тут ни при чём. Это лишь ваши домыслы о том, что все вокруг знают и уважают Анастасию и готовы всё бросить ради помощи для неё.

Про решение транспортировки ещё смешнее. Ведь если решение можно было найти без обращения за помощью к Мегре, то зачем тогда обращаться к Мегре? Так значит не было других вариантов у дедушек? То есть опять получается, что наличие возможных решений только ваш домысел.

Shambo писал(а):

Анастасия не рекомендует звенящий кедр раздавать налево и направо. А теперь вам вопрос , как вы думает дедушки об этом знали. Если знали то зачем спектакль??? Хотя про спектакль ответ был выше, для кого он и зачем.


Спектакль нужен тем, кто не живёт полнокровной жизнью и нуждается в дополнительных эмоциях.

Анастасия сказала Мегре про то, что она не рекомендует раздавать кусочки звенящего кедра, только в следующем году. А что она считала перед тем как дедушки обратились к Мегре, история умалчивает. И соответственно, дедушки могли и не знать о её мнении по этому поводу. А если представить как это было, то скорее всего сначала дедушки обратились к Мегре, а потом, когда у них не получилось, Анастасия пришла к мнению, что раздавать не надо. Или вы считаете, что Анастасия с дедушками совещались на эту тему, а потом дедушки вопреки мнению Анастасии пошли к Мегре за помощью?

Shambo писал(а):

Для меня в книгах ЗКр в первую очередь излагается опыт Мегре, его переживания и мысли, те уроки и ситуации для него, для его роста и осмысления, к-м он с нами делится. Это описание Владимира Николаевича, его понимания.


Для меня тоже. Но я кроме того ещё интересуюсь реальностью описанных событий. Ведь только в том случае, когда это происходило с Мегре на самом деле, это является его опытом. А если этих событий не было, то чем Мегре делится?

Shambo писал(а):

Даже если некоторые слова Анастасии или дедушек он точно запомнил. Он же не диктофон. Или все таки не смотря на то, что сам он не может жанр книги назвать документальным, обязан был как диктофон все слово в слово писать?????


Я не зацикливаюсь на словах дедушек и Анастасии. Меня интересует реальность описываемых событий. Происходили ли эти события с Мегре на самом деле? Где? Когда? И как они соответствуют реальной жизни?

Мегре мог и не запомнить всё. Он конечно не диктофон. И даже не фотоаппарат. Зато бывший фотограф. Но почему-то не использует диктофон и фотоаппарат. Хотя даже бывший аспирант Александр догадался. Но если Мегре может перепутать, то как вы узнаете, в каком именно месте? Где он написал что-то не соответствующее словам дедушек и Анастасии? Может тогда стоит повнимательнее читать? Или вы допуская неточности со стороны Мегре продолжаете верить каждому слову в текстах ЗКР?
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Shambo



Возраст: 48
Зарегистрирован: 04.10.2005
Сообщения: 3700
Благодарили 199 раз/а
Населённый пункт: Russia

310324СообщениеДобавлено: Сб 18 Мар 2006, 2:25 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:

Отличный способ уйти от неприятного ответа. А дело в том, что та деревня микроскопическая, шестидомовая, в которой живут старики и маленькая Анютка.

Она действительно существует?? Вы там были??? Девочку действительно зовут Анютка???
Цитата:

Или вы допуская неточности со стороны Мегре продолжаете верить каждому слову в текстах ЗКР?

Ага я ДО-веряю Мегре описывать, то что с ним происходило в удобной для него манере повествования.
Цитата:

Ведь если решение можно было найти без обращения за помощью к Мегре, то зачем тогда обращаться к Мегре?

Это надо у дедушек спросить, чего они сидели там и ждали, когда Мегре мимо поплывёт. Или кроме него тоже никого не было? Единственный раз в их жизни проплыл теплоход с Мегре, а живут дедушки очень давно.
Цитата:

Так значит не было других вариантов у дедушек?

Я не в курсе были ли другие варианты, и предлагали ли они еще кому-то. Можете привести цитаты, где об этом пишет Мегре???
Цитата:

Мегре может перепутать, то как вы узнаете, в каком именно месте? Где он написал что-то не соответствующее словам дедушек и Анастасии? Может тогда стоит повнимательнее читать?

Может перепутать. Вот например указана разная цифра. Но для меня это не меняет самого события. Здесь есть про лучик, а там нет, тоже не менят факта помощи женщине. Есть в первом издании указание на Пугачеву, а в других изданиях нет. То же не факт, что Пугачева не споет свою главную песню, перед тем как уйти совсем со сцены.
Цитата:

Но почему-то не использует диктофон и фотоаппарат

Ай я яй какая жалость. Тут вопросы к нему формируют. Вот и спросили бы. Я то не Мегре ответить не могу, а за него решать мне самости не хватает(или гордыни)

    Добавлено пользователем cпустя 3 мин., 7 сек.:
Кстати на Райском уже организовали Союз предпринимателей , уже есть книги в Америке, а международный офис в Египте. Давайте Ералаш, копайте пожалуйста дальше. Хорошо бы землю. Но вообще то вы естественно лучше меня знаете, что для вас лучше. Смею надеятся, что вы доверите мне самой для себя определить как мне дальше жить. С благодарностью.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
eralash




Зарегистрирован: 13.03.2003
Сообщения: 4315
Благодарили 80 раз/а
Населённый пункт: novosibirsk

310804СообщениеДобавлено: Вс 19 Мар 2006, 1:54 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Shambo, живите, что с вас взять. Вы переводите любой разговор о том, что написал Мегре, на рассуждения о том, что он мог бы написать. Мог бы. Но написал именно так, как напечатано. И я выясняю соответствие заявленного в печатном издании с тем, что есть в реальной жизни. Информацию о деревне, дедушках и прочих персонажей мы получили от Мегре. И ваши предложения спросить у дедушек очень меня повеселили. Зачем спрашивать у дедушек? В ЗКР и так всё написано. Надо только сопоставить кое-какие утверждения Мегре и будет ясно.

Насчёт копания. С землёй общаюсь. Не переживайте. А в материалах не копаюсь, а создаю представление. Америка, Египет и прочая лабуда меня не волнует. Хоть на луне пусть открывает офис. Какая разница? Что написано в ЗКР, то и есть. И никакими заграничными офисами и популярностями не прикроешься. Нет?
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Показать сообщения:      
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



Журнал модерирования


© 2002-2018 Все права принадлежат Anastasia.ru!
Все материалы, публикуемые на этом сайте, могут быть использованы на усмотрение Фонда "Анастасия", в том числе, и в выпусках Альманаха. Если Вы используете материалы с нашего сайта, то ссылка на нас обязательна. За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация Фонда "Анастасия" ответственности не несёт!


Powered by рhрВВ © 2001, 2002 рhрВВ Group :: FI Theme :: Часовой пояс: GMT + 4
Русская поддержка phpBB