Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России" Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России"
 Помощь  • Правила  •  Поиск   •  Регистрация  •  Профиль  •  Войти и проверить личные сообщения  •  Вход
Рассылка RSS Спорим обо всём и сразу :) Следующая тема | Предыдущая тема
Дополнительные настройки темы
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать

АвторСообщение
eralash




Зарегистрирован: 13.03.2003
Сообщения: 4315
Благодарили 80 раз/а
Населённый пункт: novosibirsk

306497СообщениеДобавлено: Сб 11 Мар 2006, 2:51 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Shambo, спросить можно, но кому и зачем голосовать, если есть ответственные за раздел? Или вы про совет? А кто-то предлагал голосовать? Почему вы спросили про голосование?

Я писал в ответ на ВАШИ слова о том, что тему не удалили. Или вы отказываетесь от своих слов?
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
ant_Z

Ищу половинку :)



Возраст: 54
Зарегистрирован: 23.06.2002
Сообщения: 201
Благодарили 1 раз/а
Населённый пункт: г. Невельск Сахалинская обл.

306527СообщениеДобавлено: Сб 11 Мар 2006, 8:12 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:

Снова возникает вопрос - для кого и для чего предназначен сайт Анастасии?

Dumka, для меня ответ очевиден - для всех. Для чего? Для сотворения.
Цитата:

Нужно видимо начать с вопроса вроде - в чём ПОЛЬЗА претензий ералаша насчёт лучика или вот, первой встречи с дедами. Если таковой пользы нет - значит это мягкий такой флуд, с претензией на интеллигентность. А в сущности - мусор.

Вот именно - флуд, переходящий во флейм и обратно. Польза сообщений ералаша в том, чтобы КАЖДОМУ научиться спокойствию, научиться отделять зёрна от плевел, научиться не тратить свою энергию и время на бессмысленное, научиться видеть в человеке человека, а не врага.
Цитата:

Второй вопрос видимо такой, соотвествует ли подобный "анализ" ералаша недавно разработанному предназначению сайта?

На мой взгляд вполне соответствует. Если бы модераторы были более уравновешены, то ералаш спокойно бы анализировал в личных страницах и - никакой угрозы предназначению сайта. Не нравится тема ералаша - не ходи в неё. Сейчас же модераторы сами поддерживают ажиотаж вокруг личности ералаша, чтобы лишний раз пнуть его. Модераторов можно понять. Такого раздражителя как ералаш трудно выдержать, но выдержать, считаю, нужно.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
Сергей Кульченко




Зарегистрирован: 11.04.2002
Сообщения: 2285
Благодарили 36 раз/а
Населённый пункт: Новосибирск

306529СообщениеДобавлено: Сб 11 Мар 2006, 8:55 | Ответить с цитатойВернуться к началу

ant_Z,
Цитата:

Не нравится тема ералаша - не ходи в неё.

Правильно. поэтому закрывать или удалять её никто не собирается.
Smile

    Добавлено пользователем cпустя 15 мин., 55 сек.:
Цитата:

Такого раздражителя как ералаш трудно выдержать, но выдержать, считаю, нужно.

а то может для пущей выдержки её большими буквами на главной страничке сайта закрепить, раз так полезно?

Wink

_________________
Поселение из Родовых Поместий В новосибирской области!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailЛичная страничка пользователяICQ Number
ant_Z

Ищу половинку :)



Возраст: 54
Зарегистрирован: 23.06.2002
Сообщения: 201
Благодарили 1 раз/а
Населённый пункт: г. Невельск Сахалинская обл.

306549СообщениеДобавлено: Сб 11 Мар 2006, 10:37 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:

а то может для пущей выдержки её большими буквами на главной страничке сайта закрепить, раз так полезно?

Сергей Кульченко, для тех кто не может пройти мимо ералаша и не плюнуть в его сторону это было бы полезно. Wink ржач Чучело ералаша для битья на главной странице - это мысль. Wink Mr. Green
Цитата:

Правильно. поэтому закрывать или удалять её никто не собирается.

Я разве говорил об этом? Даже если бы её удалили - сильно бы не переживал.
Сергей Кульченко, для меня тема ералаша полезна не содержимым, а возможностью воспитания в себе терпимости к человеку с другим мнением.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
Сергей Кульченко




Зарегистрирован: 11.04.2002
Сообщения: 2285
Благодарили 36 раз/а
Населённый пункт: Новосибирск

306551СообщениеДобавлено: Сб 11 Мар 2006, 10:49 | Ответить с цитатойВернуться к началу

ant_Z,
Цитата:

для меня тема ералаша полезна не содержимым, а возможностью воспитания в себе терпимости к человеку с другим мнением.

неужели нет примеров вокруг и надо воспитываться только тут?

с таким оправданием можно много чего навешать тут, например незамысловатые эротические сюжеты, и воспитывать терпимость к свободе слова и выражения мысли и мнениям других людей. Чтобы каждому попадалось на глаза и он воспитывал волю в себе.

Или, например, у вас в поселении один из соседей устроит производство и будет постоянно воздух с окружающей средой портить отходами своей деятельности? вы будете с милым видом воспитывать в себе терпение к его мнению о жизни в РП и всем говорить: "Нет, это нужно нам для личностного роста! Нельзя убирать, мы должны развиваться" ?

Если вам это в пользу - желаю вам таких соседей, если нет - забираю мысли обратно.

_________________
Поселение из Родовых Поместий В новосибирской области!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailЛичная страничка пользователяICQ Number
ant_Z

Ищу половинку :)



Возраст: 54
Зарегистрирован: 23.06.2002
Сообщения: 201
Благодарили 1 раз/а
Населённый пункт: г. Невельск Сахалинская обл.

306586СообщениеДобавлено: Сб 11 Мар 2006, 12:44 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:

неужели нет примеров вокруг и надо воспитываться только тут?

Есть примеры. И что? Почему нельзя воспитываться и тут тоже?
Цитата:

с таким оправданием можно много чего навешать тут, например незамысловатые эротические сюжеты, и воспитывать терпимость к свободе слова и выражения мысли и мнениям других людей. Чтобы каждому попадалось на глаза и он воспитывал волю в себе.

Нечего кидаться в крайности. Всё с точностью до наоборот. Если тебе подобное попадается на глаза - значит ты внутренне с этим согласен и есть над чем задуматься.
Цитата:

Или, например, у вас в поселении один из соседей устроит производство и будет постоянно воздух с окружающей средой портить отходами своей деятельности? вы будете с милым видом воспитывать в себе терпение к его мнению о жизни в РП и всем говорить: "Нет, это нужно нам для личностного роста! Нельзя убирать, мы должны развиваться" ?

Сергей Кульченко, именно для того, чтобы таких соседей не появилось, и нужно воспитание себя. Потому, что твоё отношение к людям всегда материализуется. Как ты относишься к людям, так и они относятся к тебе. С этой точки зрения деятельность ералаша в этом форуме закономерна. Ты предпочитаешь сначала создать таких соседей своими мыслями, а потом бороться с ними в реальности? Интересно как бы ты убирал таких соседей?
Цитата:

Если вам это в пользу - желаю вам таких соседей, если нет - забираю мысли обратно.

По-моему лучше вообще не производить таких мыслей, чтобы затем не пришлось забирать их обратно.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
swamiamit



Возраст: 54
Зарегистрирован: 29.07.2005
Сообщения: 1036

Населённый пункт: Харьков

306619СообщениеДобавлено: Сб 11 Мар 2006, 14:29 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Везде Ералаша обсуждают Very Happy
он получается у нас главный... равновесие

_________________
я Анастасии брат Very Happy
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Сергей Кульченко




Зарегистрирован: 11.04.2002
Сообщения: 2285
Благодарили 36 раз/а
Населённый пункт: Новосибирск

306659СообщениеДобавлено: Сб 11 Мар 2006, 16:23 | Ответить с цитатойВернуться к началу

ant_Z,
Цитата:

Нечего кидаться в крайности. Всё с точностью до наоборот. Если тебе подобное попадается на глаза - значит ты внутренне с этим согласен и есть над чем задуматься.

Раз такое попадается, значит кто-то очень хотел чтобы попалось. И совсем необязательно тот, кому попалось.

Вспомни рассказы о ведических временах, когда в поселения ведрусов приходили воины.
Или стрелявшего в Анастасию солдата...

В этих примерах, и многих других, дело было не в тех, к кому пришли незванные гости, а в желаниях других.
А с кем происходит - тот и выбирает как избавляться от нежелаемого. И избавляются.

Цитата:

именно для того, чтобы таких соседей не появилось, и нужно воспитание себя. Потому, что твоё отношение к людям всегда материализуется. Как ты относишься к людям, так и они относятся к тебе. С этой точки зрения деятельность ералаша в этом форуме закономерна. Ты предпочитаешь сначала создать таких соседей своими мыслями, а потом бороться с ними в реальности?


такие соседи появляются потому, что одни попустительствуют другим в их разрушающих "слабостях".
Поэтому я не предпочитаю попустительствовать.
Не готов так жить - смотри через бинокль с пары километров.

А на счет отражения, материализации и что это так просто... Не хочешь ли ты сказать, что великие человеки прошлых лет, среди которых одним из ярких будет Иисус, плохо к людям относились? Вот Иисус... иного говорил о пороках и о том, что их нужно и можно побеждать... что даже был распят за свою Любовь.

Твои законы мироустройства в дырах.

Цитата:
Интересно как бы ты убирал таких соседей?

А как бы ты поступил у себя в семье?

Смотрел бы как время тихо делает своё дело и ничего не пытался бы изменить?
Зачем тогда деревья садить? Они сами вырастают, можно смотреть и терпеливо ждать пока сами вырастут. У других людей.
Будут ли тебе вкусны эти плоды?

Мир надо менять. И менять к лучшему.

И ещё. Подумай сам сначала, перед тем как давать советы другим о чем им думать, на что бы ты хотел тратить свою мысль и мысль своей семьи... На наблюдение и терпение плохого или же на созерцание прекрасного.

Только не говори, что надо смотреть на помойку и думать что это рай.
Мир надо менять.

swamiamit,
Smile дык вот и ты теперь о нём... Wink

_________________
Поселение из Родовых Поместий В новосибирской области!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailЛичная страничка пользователяICQ Number
Ярополк




Зарегистрирован: 26.11.2005
Сообщения: 356
Благодарили 40 раз/а
Населённый пункт: Сибирь

306679СообщениеДобавлено: Сб 11 Мар 2006, 17:38 | Ответить с цитатойВернуться к началу

iwapet писал(а):
Тему *Лица *тоже предлагал перенестить в *Полемический форум*,там больше плохого чем хорошего и она лицо сайта не отражает .


iwapet,

То есть когда в теме ЛИЦА высмеивали Мороза, СВС, Неформала, Белое Братство и других (в том числе и того же Ералаша), когда участники смеялись над собой, своими ошибками - тема ЛИЦА и её участники были угодны власти. Но, как только в теме всего ОДИН РАЗ (!) пошутили над ошибкой модератора, ЛИЦА сразу перестали отражать ЛИЦО сайта. Одновременно с этим, начинается жесткий прессинг и отстрел так называемых «активистов» темы. Выходит, что шутить и смеяться можно только над теми, кто официально признан Властью «врагом народа». Когда же ЛИЦА смеются, над необоснованным и бездумным решением модератора, то они сразу - «погружаются в язвительность», «кормятся негативом» и вообще «там больше плохого, чем хорошего». Как Вы не понимаете, что подобная политики «двойных стандартов», только подрывает авторитет модератора, в глазах простых форумчан? Модераторы у нас, что - абсолютно справедливые и никогда не ошибаются?! Зачем подпитывать сладкой лестью и фальшивым уважением этот «великий эгрегор» Хранителя. И зачем вообще формировать в лице модератора образ Посредника между народом и В.Мегре (Анастасией)?! Вместо того чтобы создавать понятные для каждого участника Форума, условия и правила общения, модератор превращается в инструмент для управления массами и осуществляет гонения «нестандартно» мыслящих форумчан. В конце концов, у вас что разве мало других технических возможностей на Сайте по управлению Форумом, кроме как забанивания и удаления по IP? Если Вам хочется обратить внимание на какие-то важные, по вашему мнению, темы – то вы можете пускать рекламу на главной странице Сайта, изменить структуру Форума, расставлять приоритеты в разделах, делегировать полномочия Совету Форума и т.д., то есть обходится без карательных и чрезвычайных мер. И под конец, для вас простые форумчане кто – спящие ведруссы «второго сорта» или читатели книг ЗКР с разными точками зрения?

Dumka писал(а):
В общем - перемещаю в полемику "лица" и "анализ".


Dumka,

Ну, вот ЛИЦА и в Полемическом Форуме, как этого так страстно желал iwapet. Лично я не согласен с перемещением темы, но обижаться не стану (может быть тебе и вправду виднее), да и бессмысленно обижаться. Просто сделаю для себя соответствующие выводы по некоторым возникавшим ранее вопросам (как впрочем, и многие другие форумчане). И если ты вот так просто единолично, волевым решением, без обсуждения в СФ, переместил эти две темы в Полемику, то может быть, так же решительно выпустишь AlexCa на свободу. Ну хотя бы в Полемический Форум. Ведь пойми, что игра не может вестись постоянно только в одни ворота. Надо же, хоть немного, быть великодушным к своим «поверженным» оппонентам …
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Dumka




Зарегистрирован: 05.08.2003
Сообщения: 5856
Благодарили 44 раз/а
Населённый пункт: Россия, Санкт-Петербург

306684СообщениеДобавлено: Сб 11 Мар 2006, 18:09 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Ярополк,
Цитата:
Надо же, хоть немного, быть великодушным к своим «поверженным» оппонентам

Но для меня нет "поверженных оппонентов". Мне всё пытаются навязать личностные мотивы, несмотря на то, что каждое своё существенное действие как администратора, я предваряю объяснениями и пытаюсь узнать мнение людей, деятельность которых считаю созидательной - и в смысле сайта, и в смысле стремлений создать своё Родовое Поместье.

Ты слишком лично воспринимаешь ситуацию. Если постараешься встать на нейтральную позицию, то увидишь, что люди, подобные AlexCa и темы вроде "Лица" воспроизводят заложенную в них деструктивность, отрицание. Они ориентированы на поиск соперника и разборки с ними. Быть может - иначе жить и не умеют, хотя и не отдают отчёта. Скучно им жить без поиска "несправедливости" и "священной борьбы с ней". А быть может просто не на своём сайте находятся, не в том, чем они действительно хотели бы заниматься, и от этого внутренний конфликт рано или поздно прорывается наружу.

Я всё спрашиваю в чём польза, в чем созидательность мотивов человека или какой-то темы, а мне в лучшем случае говорят - "тема воспитывает терпимость к хаму и склочнику - и в этом её польза". Предел такой идеи - это идиллия чистого духа, безмятежного пребывающего на свалке. Возникает вопрос как у Володи младшего - "а правдой разве нельзя развиваться"? Помните в какой ситуации возник у Володи этот вопрос?

Если мои действия окажутся неподходящими для большинства созидательных людей, поддерживающих идеи Анастасии, и для которых этот сайт предназначен - это выявится очень быстро. Без специальных усилий и рекламных компаний со стороны "обиженных" лиц.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
cs



Возраст: 72
Зарегистрирован: 10.04.2003
Сообщения: 564

Населённый пункт: Русь

306728СообщениеДобавлено: Сб 11 Мар 2006, 20:00 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Ярополк, похоже, Вы напрасно потратили своё время, обращаясь к нику Dumka. У человека, который в качестве аргумента в поддержку своих действий приводит молчание большинства, явно что-то не так. История знает множество примеров, показывающих, что именно под прикрытием "интересов масс" творились и творятся гнусные преступления против отдельных личностей. Таким людям, как "Dumka", не понять очевидной истины, что каждый человек - Вселенная, и равнодушно закрывать доступ на сайт за такие "провинности", как сомнение в существовании "ООП" (как это было сделано с amber'ом) или поддержание автором порядка в своей теме (случай с AlexCa) - это бить по самому себе, "запрещать", как пел Е.Летов, себя самого. Так что, пущай себе dumka делает вид "ледяного, безпристрастного выразителя интересов народа" - много уже таких клоунов в мире было. Пущай с равнодушным видом высокомерно язвит, обвиняя при этом в язвительности других - делает он это, в конечном счёте, только против самого себя.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Ярополк




Зарегистрирован: 26.11.2005
Сообщения: 356
Благодарили 40 раз/а
Населённый пункт: Сибирь

306746СообщениеДобавлено: Сб 11 Мар 2006, 20:45 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Dumka писал(а):
Если мои действия окажутся неподходящими для большинства созидательных людей, поддерживающих идеи Анастасии, и для которых этот сайт предназначен - это выявится очень быстро. Без специальных усилий и рекламных компаний со стороны "обиженных" лиц.


Допустим большинством созидательных людей (которые поддерживают идеи Анастасии и для которых этот сайт предназначен), твои действия признаны неправомерными, при всем моем уважении к тебе, где гарантии того, что ты исправишь ошибку. Ведь подобные прецеденты игнорирования общественного мнения, и даже СФ, уже имели место на Форуме (взять того же iwapetа). Кто в этом случае выступит гарантом соблюдения законной воли этого большинства и прав простых форумчан. Как я понял Грег и Мегре В. дистанцируются от решения подобных вопросов. Опять же непонятны, критерии оценки «большинства», в связи, с чем этим, весьма неопределенным понятием, при желании легко манипулировать. Да и сами Хранители, порой имеют диаметрально противоположенные точки зрения на основополагающие принципы «теории» ЗКР (могу привести примеры), чем сами дезориентируют участников Форума и поэтому не могут являться последней инстанцией при решении сложных вопросов.

Тема ЛИЦА просто высветила данную проблему, как раньше высвечивала другие проблемы существовавшие(вующие) на Сайте. В отличии, от темы ералаша (которая направлена на поиск «узких» мест и решение проблемных вопросов в «теории» ЗКР), тема ЛИЦА находит проблемные места в общении и сотворении между различными участниками Форума, и пытается разрешить их с помощью юмора и стихов. Так, что глупо бороться с индикаторами проблем – надо решать сами проблемы.

На мой взгляд, решение проблемы «государственного устройства» Форума может развиваться по двум направлениям:
1. Создание «правового государства» с обязательными институтами «конституции», «разделения властей», «защиты прав форумчан», «порядком привлечения к административной ответственности» и т.д. Этот путь хоть и бюрократичен, зато общеизвестен.
2. По принципу «поселений», где роль модераторов сведена к минимуму и широко распространена самомодерация.

Какой из них лучше покажет время, но думаю, что Полемический Форум уже сейчас может развиваться по пути «поселений».
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Shambo



Возраст: 48
Зарегистрирован: 04.10.2005
Сообщения: 3700
Благодарили 199 раз/а
Населённый пункт: Russia

306896СообщениеДобавлено: Вс 12 Мар 2006, 1:48 | Ответить с цитатойВернуться к началу

eralash писал(а):
Shambo, спросить можно, но кому и зачем голосовать, если есть ответственные за раздел? Или вы про совет? А кто-то предлагал голосовать? Почему вы спросили про голосование?

Я писал в ответ на ВАШИ слова о том, что тему не удалили. Или вы отказываетесь от своих слов?

Я спросила про голосование, потому что вы спросили про вмешательство Админа форума, а не модераторов раздела. И как вариант решения спросила про голосование. Я вот не понимаю, почему админ форума должен спрашивать разрешение у модераторов раздела на какие то свои действия. Этот сайт Фонда. У него есть свой админ, к-й поддерживает политику на сайте согласно уставу и задачам Фонда. Он же на мой взгляд назначает админа форума. Где сам форум это пространство для решения задач Фонда и самого сайта. Почему так трудно принять, что у этого сайта и форума есть свой хозяин, (я имею ввиду Фонд, хотя Мегре является в нем главным руководителем) и что администрация этого сайта и форума действует согласно целям фонда.
И потом что тут такого ужасного, что тема в полемическом форуме. Почему существует такое отношение к нему как к корзине(это от самости что ли, так восприятие искажается????). Если вам не нравится, что она в полемике, её можно и удалить. Какие проблемы?
С чего это я вдруг должна от своих слов отказываться??? Только потому, что вам там чем то не приятно или там например раздражает, не вписывается, разрушает и шатает стереотипы какие-то???? Почему я должна заботится о вас?? Вы сами не в состоянии???
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
ant_Z

Ищу половинку :)



Возраст: 54
Зарегистрирован: 23.06.2002
Сообщения: 201
Благодарили 1 раз/а
Населённый пункт: г. Невельск Сахалинская обл.

306915СообщениеДобавлено: Вс 12 Мар 2006, 4:17 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:

Раз такое попадается, значит кто-то очень хотел чтобы попалось. И совсем необязательно тот, кому попалось.

А я и не отрицаю наличия воли других, просто говорю, что воля конкретного человека первична. Если такое случается - значит ты РАНЬШЕ с этим согласился.
Цитата:

Вспомни рассказы о ведических временах, когда в поселения ведрусов приходили воины.
Или стрелявшего в Анастасию солдата...

Я помню.
Цитата:

В этих примерах, и многих других, дело было не в тех, к кому пришли незванные гости, а в желаниях других.

Дело было в обоих сторонах. Но... см. выше.
Цитата:

А с кем происходит - тот и выбирает как избавляться от нежелаемого. И избавляются.

Вот мы и подошли к самому главному. Каким образом ведруссы, Анастасия избавлялись от нежелаемого?
Цитата:

такие соседи появляются потому, что одни попустительствуют другим в их разрушающих "слабостях".
Поэтому я не предпочитаю попустительствовать.
Не готов так жить - смотри через бинокль с пары километров.

Хочешь сказать я попульстительствую ералашу в его слабостях? Ты меня с кем-то спутал. Я говорю лишь о том, что модераторы перегибают палку в сторону насилия, а эта грань очень тонка. Не надоело ещё бороться?
Цитата:

Вот Иисус... иного говорил о пороках и о том, что их нужно и можно побеждать... что даже был распят за свою Любовь.

Ещё раз спрошу: каким образом Иисус боролся с пороками?
Цитата:

Твои законы мироустройства в дырах.

Тебе виднее. Wink
Цитата:

А как бы ты поступил у себя в семье?
Смотрел бы как время тихо делает своё дело и ничего не пытался бы изменить?

Я делал бы это так, как делаю это сейчас. Предпочитаю "врагов" превращать в друзей.
Цитата:

Подумай сам сначала, перед тем как давать советы другим о чем им думать, на что бы ты хотел тратить свою мысль и мысль своей семьи... На наблюдение и терпение плохого или же на созерцание прекрасного.

Отдалением от себя плохого мир не изменить. Плохое нужно превращать в прекрасное.
Цитата:

Мир надо менять.

Угу. Только ненасильственными методами.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
Сергей Кульченко




Зарегистрирован: 11.04.2002
Сообщения: 2285
Благодарили 36 раз/а
Населённый пункт: Новосибирск

306922СообщениеДобавлено: Вс 12 Мар 2006, 6:22 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Smile

Цитата:

Ещё раз спрошу: каким образом Иисус боролся с пороками?

спросить-то спросил, а ответить? Сам говорил, сначала что это дескать проблема... "Если тебе подобное попадается на глаза - значит ты внутренне с этим согласен и есть над чем задуматься."
а сейчас уже это хорошо, что попадается такое на глаза?

Как они боролись? с пороками они не боролись, а обращались к человеческому. Не слышало человеческое - тогда обращались так, чтобы их услышали, например силой. И уходили незванные гости.

Цитата:

Отдалением от себя плохого мир не изменить. Плохое нужно превращать в прекрасное.

на что отвечу цитатой:
Цитата:
– Понимаешь, ... , всё плохое, с человеком происходящее, навлекает на себя сам человек, когда нарушает правила духовного бытия и порывает связь с Природой.

именно отдалением от плохого и приближением к прекрасному можно исправить к мир лучшему...

О чем ты думаешь - тому ты силы придаешь. Именно поэтому на первой странице этого сайта чучело ералаша висеть не будет.

Цитата:

Угу. Только ненасильственными методами.

А ты считаешь зря, значит, Анастасия Владимира от общения с своим сыном изолировала силой?
Или может это не считается насильственным методом...?

    Добавлено пользователем cпустя 11 мин., 42 сек.:
Цитата:

очешь сказать я попульстительствую ералашу в его слабостях? Ты меня с кем-то спутал. Я говорю лишь о том, что модераторы перегибают палку в сторону насилия, а эта грань очень тонка. Не надоело ещё бороться?

да, когда говоришь о том, что тему ералаша надо на видное место. Ведь это именно его желание.

Бывают и перегибы. Бывают и недогибы. Но только лишь у модераторов? Или только они должны отвечать? Или думаешь, только модераторы могут влиять на то, что обсуждается на форуме? все могут и все влияют.

Борьбы нет, развиваемся... Smile правдой... Smile о себе... Smile

    Добавлено пользователем cпустя 24 мин., 28 сек.:
Цитата:

именно отдалением от плохого и приближением к прекрасному можно исправить к мир лучшему...


прошу не читать как призыв "Всем в лес идти".
добавлю, что человек должен, конечно же, иметь определённый уровень осознанности, в том числе и грязь за собой убирая.
Но за ЕиКо других убирать заставлять не надо.
Каждому своё исправлять.

Сайт должен быть дополнительным стимулом, находясь и читая который, человек побуждается к лучшему, но не будоражить низменное в нём.

_________________
Поселение из Родовых Поместий В новосибирской области!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailЛичная страничка пользователяICQ Number
Показать сообщения:      
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



Журнал модерирования


© 2002-2018 Все права принадлежат Anastasia.ru!
Все материалы, публикуемые на этом сайте, могут быть использованы на усмотрение Фонда "Анастасия", в том числе, и в выпусках Альманаха. Если Вы используете материалы с нашего сайта, то ссылка на нас обязательна. За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация Фонда "Анастасия" ответственности не несёт!


Powered by рhрВВ © 2001, 2002 рhрВВ Group :: FI Theme :: Часовой пояс: GMT + 4
Русская поддержка phpBB