Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России" Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России"
 Помощь  • Правила  •  Поиск   •  Регистрация  •  Профиль  •  Войти и проверить личные сообщения  •  Вход
Рассылка RSS Поселение "Росинка" (Подмосковье) Следующая тема | Предыдущая тема
Дополнительные настройки темы
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать
АвторПрикреплённое сообщение темы
Vladimirwas

Ищу половинку :)




Зарегистрирован: 15.10.2004
Сообщения: 2674
Благодарили 37 раз/а
Населённый пункт: Россия

383450СообщениеДобавлено: Вт 19 Сен 2006, 23:48 | Убрать закреплениеОтветить с цитатойВернуться к началу

    Уважаемые единомышленники!

    Коллектив поселения "Росинка" приглашает вас принять участие в совместном творческом проекте по реализации идей, изложенных в книгах серии ЗКР, на земле Подмосковья.

    Наши приоритетные задачи:
    – создание коллектива единомышленников – будущих соседей по поселению;
    – разработка детализированного проекта поселения и поместий;
    – совместный поиск земли и обустройство РП.

    Для реализации перечисленных задач, как основных, мы используем принципы кллективного поиска решений с элементами вече и организацию инициативных групп по различным вопросам, возникающим при работе по детализации проекта, подобно строению Родной партии из десяток.
    Мы строим свою работу исключительно на инициативе каждого участника проекта, исходя из принципиального положения об одинаковой значимости и необходимости любого поселенца: не может быть не полезной какая-либо инициатива сообществу соседей, объединённых одним главным стремлением. У нас нет начальников и подчинённых, но есть опыт и знания людей, которым мы доверяем.
    Познакомьтесь с нашим проектом и доверьтесь своей интуиции в выборе коллектива.

    Мы ждём вас, наши новые соседи!

    P.S. Наш сайт, где мы ведём общение с весны 2006 г., находится по адресу: www.rprosinka.com
    Информация о Росинке-2 в Ярославской области
   

--
Исправлено Наталья Ризаева Чт 27 Авг 2015, 20:58

_________________
Прочитал все книги серии ЗКР Книги ЗКР стали моими настольными книгами Родная Партия - моя партия! Строю Родовое Поместье! Ищу свою половинку
РП «Росинка» (тема на форуме сайта Анастасия)

Последний раз редактировалось: Vladimirwas (Пт 21 Ноя 2008, 22:49), всего редактировалось 6 раз(а)
Посмотреть профильОтправить личное сообщение

АвторСообщение
Akir



Возраст: 49
Зарегистрирован: 02.12.2005
Сообщения: 616

Населённый пункт: Москва

296847СообщениеДобавлено: Вт 21 Фев 2006, 20:44 | Ответить с цитатойВернуться к началу

sviet, спасибо за приглашение. Я ЗА! Кто ещё желает поехать на ознакомительную экскурсию в "Славное"?

_________________
Сбор подписей под совместным обращением читателей к В.Н.Мегре
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автора
Fikfok




Зарегистрирован: 23.12.2002
Сообщения: 56
Благодарили 10 раз/а
Населённый пункт: Москва

296911СообщениеДобавлено: Вт 21 Фев 2006, 22:15 | Ответить с цитатойВернуться к началу

sviet, а как Вашему колективу удалось столько семей собрать?!!
Мне интересно поехать посмотреть! Я хочу. В каких числах?

_________________
Меньше слов, больше дела!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
safonova




Зарегистрирован: 27.03.2004
Сообщения: 1417
Благодарили 56 раз/а
Населённый пункт: Москва

296912СообщениеДобавлено: Вт 21 Фев 2006, 22:17 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Akir, если муж отпустить, я с удовольствием присоединюсь, как добираться будем? машину искать.

Grom2112, у меня почему то подсознательная мысль, что на водопровод денег не хватит, я тоже против него. В экологическом обосновании, на которое дал ссылку Саша, я перепечатала рецепт как можно уже сейчас стирать бельё в машинке без использования синтетических порошков.

Владимир Васильевич, муж сказал, что для электрического кабеля и для водопровода нужно две разных траншеи копать.

Я тут вспоминала, а есть ли у Анастасии подсказка о том, будет ли водопровод и электричество в поселении. Мне кажется, что на водопровод нет прямого указания, проект предусматривает пруд, да к тому же Анастасия нам дала знания как добыть родник с питьевой водой.

А вот насчёт электричества, помните папа Даши, жил в поселении и у него было, что-то вроде Интернета, через который он связывался со своим работодателем. А где-то в поле были остатки высоковольтного столба, Даша попросила микробы переработать их. Так вот, мне кажется, что электроэнергия в это поселение текла через кабель, зарытый в земле.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Akir



Возраст: 49
Зарегистрирован: 02.12.2005
Сообщения: 616

Населённый пункт: Москва

296946СообщениеДобавлено: Вт 21 Фев 2006, 23:24 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Есть несколько вариантов. Первый - своим ходом; второй - скинемся по 500руб на машину; а третий, возможно, предложит sviet. Very Happy

_________________
Сбор подписей под совместным обращением читателей к В.Н.Мегре
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автора
Vladimirwas

Ищу половинку :)




Зарегистрирован: 15.10.2004
Сообщения: 2674
Благодарили 37 раз/а
Населённый пункт: Россия

296950СообщениеДобавлено: Вт 21 Фев 2006, 23:34 | Ответить с цитатойВернуться к началу

    sviet, спасибо за приглашение, но мы уже были у вас в начале июня прошлого года. Знакомы не только с землёй в Славном, но в окрестностях. Я оставил этот вариант, как запасной, если не отыщем ближе (лучше). Ехать туда не обязательно: желающим получить информацию - могу рассказать при встрече.

    P.S. Предлагаю снизить активность в теме и заняться собственным сайтом - на нём будем обсуждать всё более детально строго по вопросам (темам). Пока же мы "распыляемся", чем не привлекаем внимание сторонних пока наблюдателей. Если выговоримся здесь, то писАть на своём форуме будет нечего... Very Happy Я значительно поправил предложения по структуре сайта, считая что наш Админ прав: нужно заканчивать с этим вопросом в феврале. Предстоящие три выходных нужно использовать с максимально возможной пользой. Отправляйте предложения Akiry.

_________________
Прочитал все книги серии ЗКР Книги ЗКР стали моими настольными книгами Родная Партия - моя партия! Строю Родовое Поместье! Ищу свою половинку
РП «Росинка» (тема на форуме сайта Анастасия)
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
928




Зарегистрирован: 18.01.2006
Сообщения: 237
Благодарили 1 раз/а
Населённый пункт: Горячий Ключ, Кубань

297071СообщениеДобавлено: Ср 22 Фев 2006, 8:57 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Grom2112 писал(а):
928, но стиральная машина стирает только с помощью СМС, а не с помощью мыльного корня, а эта водичка неблагоприятно действует на землю.
.

Сейчас разные порошки выпускают, в том числе и безвредные, на биооснове, которые после слива в отстойник разлагаются и ничему не вредят.
http://www.amway.ru/
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Светлана К.
Хранитель форума



Зарегистрирован: 23.03.2002
Сообщения: 8743
Благодарили 2458 раз/а
Населённый пункт: Долгопрудный МО/Ясногорский район Тульской области

297146СообщениеДобавлено: Ср 22 Фев 2006, 12:09 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:
Сейчас разные порошки выпускают, в том числе и безвредные, на биооснове, которые после слива в отстойник разлагаются и ничему не вредят.
http://www.amway.ru/

Не ведитесь на провокацию амвея. Эта маркетинговая организация привирает про свою экологичность в целях извлечения прибыли, торгуя совершенно обычными синтетическими моющими средствами, произвденными на самых обычных химических производствах.

Единственное, с чем действительно может справиться экосистема - это простое хозяйственное мыло. Все.

_________________
Идея Родового поместья и Финансовый вопрос

Светлана.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailЛичная страничка пользователя
Julia_Kolo



Возраст: 45
Зарегистрирован: 01.11.2005
Сообщения: 261

Населённый пункт: Москва

297187СообщениеДобавлено: Ср 22 Фев 2006, 13:22 | Ответить с цитатойВернуться к началу

sviet, спасибо за приглашение. Я бы хотела съездить.

Кстати, мылом хозяственным очень хорошо отстирываются многие пятна.

_________________
Прочитал все книги серии ЗКР Книги ЗКР стали моими настольными книгами Строю Родовое Поместье! Мы уже вместе, мы уже вдвоём!
Создаём поселение "Росинка"
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
928




Зарегистрирован: 18.01.2006
Сообщения: 237
Благодарили 1 раз/а
Населённый пункт: Горячий Ключ, Кубань

297375СообщениеДобавлено: Ср 22 Фев 2006, 17:00 | Ответить с цитатойВернуться к началу

sviet писал(а):
Единственное, с чем действительно может справиться экосистема - это простое хозяйственное мыло.

И это радует Very Happy Всё лучше, чем мыльным корнем.
Но безвредные стиральные порошки точно есть. При случае поищу и выложу ссылку.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Ариадна




Зарегистрирован: 22.02.2006
Сообщения: 1



297417СообщениеДобавлено: Ср 22 Фев 2006, 18:31 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Здравствуйте дорогие мечтатели!!!я первый раз решилась написать вам. Я очень хочу жить по-другому,создавать пространство любви,наслаждаться природой и жить в гармонии с собой и кружающим миром.Хочу чтобы моя маленькая дочь росла в другом мире.Я так понимаю,что вы уже очень давно обсуждаете каким должно быть родовое поместье,что в нем должно быть.Но мне интересно вот что: есть ли уже какие-то реальные предпосылки к образованию РП или это все еще только в ваших мечтах?Вы молодцы,у вас у всех хорошие идеи,светлые,все замечательно...Но мне кажется для начала нужно иметь почву под ногами и только потом уже начинать думать как все хорошо сделать!А земли под поместья, я так понимаю, еще нет или я ошибаюсь?Раскажите пожалуйста, какие уже шаги сделаны,какие только планируются,нашли ли вы средства финансирования и т.д.Мне будет очень интересно,заранее спасибо!
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Julia_Kolo



Возраст: 45
Зарегистрирован: 01.11.2005
Сообщения: 261

Населённый пункт: Москва

297553СообщениеДобавлено: Ср 22 Фев 2006, 21:56 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Ариадна, здравтсвуйте! любовь
Обычно Владимир Васильевич просит прочесть ВСЮ тему "Росинки".

Все участники образования экопоселения "Росинка" обсуждают тему разное по продолжительности время. Я узнала о книгах Мегре всего пол года назад. Прочла последнюю не так давно. Прочитав первую уже знала, что буду строить свое РП. Нет и дня, чтобы я не думала на эту тему. Достаточно быстро я нашла группу людей, к которым потянулась моя душа. Тогда я еще не знала, а чувствовала, что соседи - это главное. Если будут по-настоящему родные соседи, то мы будем ощущать себя именно в Родовом Поместье. Здесь собрались уже опытные во многих вопросах люди. Многие бывали в гостях в действующих экопоселениях. Каждый готов поделиться своим опытом и знаниями.

Проведено несколько собраний. На последнее пришло уже много народа. Познакомившись с этими людьми я поняла, что мы на првильном пути. Обсудили план действий. Решили, где и когда и как будем искать свою землю.
Поиски будут с начала теплого времени весны. Присоединяйтесь к нам. Давайте вместе творить свою Родину.

_________________
Прочитал все книги серии ЗКР Книги ЗКР стали моими настольными книгами Строю Родовое Поместье! Мы уже вместе, мы уже вдвоём!
Создаём поселение "Росинка"
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
Akir



Возраст: 49
Зарегистрирован: 02.12.2005
Сообщения: 616

Населённый пункт: Москва

297582СообщениеДобавлено: Ср 22 Фев 2006, 22:50 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Ариадна, здравствуйте!
Думаю, как автор темы, Владимир Васильевич ответит более подробно на ваш вопрос, я же изложу свои соображения.
Цитата:
Я так понимаю,что вы уже очень давно обсуждаете каким должно быть родовое поместье,что в нем должно быть.Но мне интересно вот что: есть ли уже какие-то реальные предпосылки к образованию РП или это все еще только в ваших мечтах?

Мечта о сотворении прекрасного родового поместья уже реальна. Своим, пока ещё небольшим коллективом, мы постепенно решаем все необходимы вопросы, шаг за шагом приближая материальное воплощение нашей Мечты.

Цитата:
Вы молодцы,у вас у всех хорошие идеи,светлые,все замечательно...Но мне кажется для начала нужно иметь почву под ногами и только потом уже начинать думать как все хорошо сделать!А земли под поместья, я так понимаю, еще нет или я ошибаюсь?

Часто получается так: сначала приобретается земля, а потом решаются все остальные вопросы, при этом финансовая сторона решается каждым участником самостоятельно.
Мы выбрали другой путь - перед созданием поселения совместно прорабатываем все вопросы, расширяя круг единомышленников. Важно, чтобы перед реализацией проект был проработан в деталях достаточно подробно, также важно создать сплочённый дружный коллектив, способный решать любые вопросы.

Цитата:
Раскажите пожалуйста, какие уже шаги сделаны,какие только планируются,нашли ли вы средства финансирования и т.д.Мне будет очень интересно,заранее спасибо!

Что сделано:
- принят общий план поселения
- создан отдельный сайт
- определены действия и сформированы инициативные группы по вопросам инфраструктуры
- определены действия по информационной поддержке проекта
- разработано экологическое обоснование проекта

Что планируется:
- проработка инфраструктуры;
- поиск (создание) источников финансирования;
- проработка юридических вопросов оформления земли в собственность;
- поездка по регионам для выбора земли;
- активный поиск единомышленников;

В общем, присоединяйтесь, дел хватит на всех! Smile

_________________
Сбор подписей под совместным обращением читателей к В.Н.Мегре
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автора
Volgusha




Зарегистрирован: 15.11.2005
Сообщения: 293
Благодарили 3 раз/а
Населённый пункт: Масква

297699СообщениеДобавлено: Чт 23 Фев 2006, 2:03 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Akir,Julia,спасибо!
Ариадна!Подумайте пожалуйста,какими будут Ваши Smile первые шаги?
Smile Это важно! Smile

_________________
Мой телефон:(495) 2610189
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Julia_Kolo



Возраст: 45
Зарегистрирован: 01.11.2005
Сообщения: 261

Населённый пункт: Москва

298185СообщениеДобавлено: Пт 24 Фев 2006, 0:12 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Здравствуйте! любовь
Поздравляю всех мужчин с Днем защитника Отечества!
Светлых Вам мыслей и радостных событий.

_________________
Прочитал все книги серии ЗКР Книги ЗКР стали моими настольными книгами Строю Родовое Поместье! Мы уже вместе, мы уже вдвоём!
Создаём поселение "Росинка"
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
Volgusha




Зарегистрирован: 15.11.2005
Сообщения: 293
Благодарили 3 раз/а
Населённый пункт: Масква

298296СообщениеДобавлено: Пт 24 Фев 2006, 12:35 | Ответить с цитатойВернуться к началу

По нашим временам,и Smile БАБУШКА Smile отечество защищает

_________________
Мой телефон:(495) 2610189
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Показать сообщения:      
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



Журнал модерирования


© 2002-2018 Все права принадлежат Anastasia.ru!
Все материалы, публикуемые на этом сайте, могут быть использованы на усмотрение Фонда "Анастасия", в том числе, и в выпусках Альманаха. Если Вы используете материалы с нашего сайта, то ссылка на нас обязательна. За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация Фонда "Анастасия" ответственности не несёт!


Powered by рhрВВ © 2001, 2002 рhрВВ Group :: FI Theme :: Часовой пояс: GMT + 4
Русская поддержка phpBB