Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России" Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России"
 Помощь  • Правила  •  Поиск   •  Регистрация  •  Профиль  •  Войти и проверить личные сообщения  •  Вход
Рассылка RSS Как стать богиней? Следующая тема | Предыдущая тема
Дополнительные настройки темы
Начать новую темуЭта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.   Все сообщения темы   вывод темы на печать

АвторСообщение
shalun




Зарегистрирован: 24.01.2006
Сообщения: 850
Благодарили 4 раз/а


291795СообщениеДобавлено: Вт 14 Фев 2006, 19:35 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Gostya222 писал(а):
shalun писал(а):
Богини! Бросте вы таких женихов, которые следуют глупым ценностям системы.

Все равно его не брошу, потому что он хороший...
...Тока сердцем! Все системы, идеи и идеалы идут лесом!
Ну и пусть я после этого не богиня. Ну и фик Razz Rolling Eyes


Богиня! Вы - это целый мир! Не спорю я. У каждого своё его проявление. Но... Дети.

Уронили мишу на пол,
Оторвали мише лапу,
Всё равно его не брошу
Потому, что он хороший.

Купила мама коныка
Та тилькы без ногы
Яка чудова играшка! Гы-гы. Гы-гы. Гы-гы!

Как вразумить...? Богини! На Вас великая миссия! На Вас надежда! Вы спасёте мир!
Ну как, самость не взыграла?
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Gostya222




Зарегистрирован: 27.09.2004
Сообщения: 204
Благодарили 1 раз/а
Населённый пункт: Москва

292061СообщениеДобавлено: Вт 14 Фев 2006, 23:49 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Здрасти, при чем тут самость?
Кстати, я может быть и не права, но мне ваще не нравится мысль о возложении какой угодно "великой миссии" на наши хрупкие женские плечики Rolling Eyes Laughing Спасает мир пускай Брюс Уиллис - у него хорошо получается. Mr. Green Ваще каждому лучше заниматься тем, что у него хорошо получается Wink
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
ignatjev



Возраст: 56
Зарегистрирован: 09.02.2004
Сообщения: 2660
Благодарили 234 раз/а
Населённый пункт: Москва

292118СообщениеДобавлено: Ср 15 Фев 2006, 1:27 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Gostya222, я вот не разобрался в ваших словах, а ведь Ваше становление как богини идет, ношу -миссию Вы эту на себя взяли... даказательство? - "Все равно его не брошу" - необходимо, и достаточно... А Брюс Уиллис ли Ли ли, пущай идет до витру... И советчиков "Бросте вы таких женихов" шли туда-же, до Брюсу Уиллису

_________________
Для смертных и для осознавших бессмертия приоритеты разные.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
eralash




Зарегистрирован: 13.03.2003
Сообщения: 4315
Благодарили 80 раз/а
Населённый пункт: novosibirsk

292125СообщениеДобавлено: Ср 15 Фев 2006, 1:41 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Чтобы стать графиней надо выйти замуж за графа. А чтобы стать богиней?
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
ignatjev



Возраст: 56
Зарегистрирован: 09.02.2004
Сообщения: 2660
Благодарили 234 раз/а
Населённый пункт: Москва

292157СообщениеДобавлено: Ср 15 Фев 2006, 2:59 | Ответить с цитатойВернуться к началу

eralash писал(а):
Чтобы стать графиней надо выйти замуж за графа. А чтобы стать богиней?

Мне больше нравится, что бы стать генеральшей... Здесь надо выходить за лейтенанта...

Так и с богиней... Надо превратить в бога того, кто рядом.
Как? Спроси у Gostya222, похоже знает.

ps. В притче о генеральше емть и вариант, выйти сразу за генерала, но этот путь трудный, трудно сделать что бы тебя признали равной, близким человеком, а не игрушкой. Путь по гарнизонам и вернее, и естественней.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
ignatjev



Возраст: 56
Зарегистрирован: 09.02.2004
Сообщения: 2660
Благодарили 234 раз/а
Населённый пункт: Москва

292300СообщениеДобавлено: Ср 15 Фев 2006, 12:37 | Ответить с цитатойВернуться к началу

К вылезшему здесь стереотипу противоречия между личным развитием (богиней) и семьей (браком) хочу дать ссыдку на одну статью (как раз к теме ее нашел, как судьба вела). Нелохо описан один из механизмов закладки в сознание разрушительных образов (зомбирования)
http://www.nacidea.ru/articles.php?id_news=213

Еще раз к eralash...
Тебе пишу, в первую очередь, загляни в себя, в тебе этот образ сидит, причем глубако запрятан, на уровне бессознательного, может сам не замечаешь, но, чуть что, он раз и подсунул ответ, перехватил управление.
Именно против этого образа я и воюю, образ явно не божественный, а даже совсем напротив. Попробуй его ухватить и вытащить (как жучка в матрице 1).

_________________
Для смертных и для осознавших бессмертия приоритеты разные.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
gunds27




Зарегистрирован: 06.02.2006
Сообщения: 129



292326СообщениеДобавлено: Ср 15 Фев 2006, 13:05 | Ответить с цитатойВернуться к началу

budj soboi budj takoi kakoi ti hochesh bitj
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Gostya222




Зарегистрирован: 27.09.2004
Сообщения: 204
Благодарили 1 раз/а
Населённый пункт: Москва

292508СообщениеДобавлено: Ср 15 Фев 2006, 16:11 | Ответить с цитатойВернуться к началу

gunds27 писал(а):
budj soboi budj takoi kakoi ti hochesh bitj

Охх, противоречивый совет... Я хочу целыми днями ничо не делать, но вкусно кушать, пить коктели, лопать торты (и чтобы фигура при этом оставалась стройной) и играть в компьютер и чтобы все меня любили и восхищались и у меня не было никаких проблем! Но как себя представлю в таком состоянии - так самой противно становися, это мягко говоря "не божественный" образ, в народе такой человек называется "овощ" и он со временем овощем и становится, потому что развитие никогда не стоит на месте: человек либо растет, либо деградирует. Так что выбирать приходится между сию-минутных желаний - и целей в жизни, которых желаешь достичь, пусть даже эта цель и не "божественна", а просто важна лично для меня. Только в этом случае я буду хотя бы оставаться самой собой, а не становиться "овощем". А уж про то как стать богиней... эхх...Rolling Eyes
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
elenchonok




Зарегистрирован: 14.11.2004
Сообщения: 46



293290СообщениеДобавлено: Чт 16 Фев 2006, 18:41 | Ответить с цитатойВернуться к началу

ignatjev писал(а):
eralash писал(а):
Чтобы стать графиней надо выйти замуж за графа. А чтобы стать богиней?


Так притча древняя описана на новый лад жрецом великим - дедушкой Анастасии.
В ней ищитеWinkVery Happy

Так и с богиней... Надо превратить в бога того, кто рядом.
Как? Спроси у Gostya222, похоже знает.

.


Все правильно равновесие
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
elenchonok




Зарегистрирован: 14.11.2004
Сообщения: 46



293291СообщениеДобавлено: Чт 16 Фев 2006, 18:43 | Ответить с цитатойВернуться к началу

eralash писал(а):
Чтобы стать графиней надо выйти замуж за графа. А чтобы стать богиней?
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
elenchonok




Зарегистрирован: 14.11.2004
Сообщения: 46



293292СообщениеДобавлено: Чт 16 Фев 2006, 18:44 | Ответить с цитатойВернуться к началу

любовь любовь :loveТак притча древняя описана на новый лад жрецом великим - дедушкой Анастасии.
В ней ищите
: любовь любовь любовь
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Valgena



Возраст: 51
Зарегистрирован: 05.02.2003
Сообщения: 1143
Благодарили 77 раз/а
Населённый пункт: поселение "Росы" Киевская область

293327СообщениеДобавлено: Чт 16 Фев 2006, 19:33 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Gostya222, Попробуй хотя бы несколько дней делать все то, что ты описала и не осуждать себя за это.

Заметь, ты приняла совершенно навязанный не понятно кем "не божественный" образ и изо всех сил стараешься быть другой. Ты понимаешь, что к возврату Себя это не имеет никакого отношения?

Если тебе ничего не хочется делать, то нужно прислушаться к себе и понять, почему не хочется. Может ты смертельно устала, и тебе срочно требуется отдых. Берешь путевку в Карпаты и едешь кататься на лыжах.

Или на самом деле не хочешь делать что-то конкретное. Например, боишься с кем-то общаться. Причем здесь "овощ"? Это просто страх. Пока разговариваешь с этим человеком изучи от куда появляется это чувство, что с тобой происходит и куда оно девается. Главное не осуждать себя за свой страх. Это и будет возврат к Себе, а не следование стереотипам: играть на компьютере хуже, чем общаться с людьми. Может люди и интереснее, но как ты это можешь узнать, если у тебя выработалась механическая реакция: другой человек - страх. любовь

_________________
И на Марсе будут яблони цвести!
Украина - п. Росы
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеЛичная страничка пользователя
Gostya222




Зарегистрирован: 27.09.2004
Сообщения: 204
Благодарили 1 раз/а
Населённый пункт: Москва

293662СообщениеДобавлено: Пт 17 Фев 2006, 10:53 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Valgena, к сожалению я знаю о чем я говорю. Я целый год делала только то, что хочется. И я была этим овощем. И это само никогда не кончается, потому что чем больше ты сидишь, тем меньше у тебя сил, и тем больше депрессия и совсем нет желания и сил даже пальцем пошевелить. Врачами доказано, что при активном движении вырабатываются эндорфины (гормоны счастья) и значит хорошее настроение. А када хорошее настроение - то кажется горы свернешь! А теперь построем цепочку обратно: получим замкнутый круг: нет желания, нет сил, нет желания, нет сил. А мозг превращается в солому. Это называется однозначным словом - деградация. Не говоря о том, что за год я поправилась на 10 кило, естессно от одних булок с кофем, готовить-то сил нету! Вот ведь парадокс - сидеть на диване целый день ничо не делать, а еду приготовить - нет сил. Щас вот с работы прихожу и почему-то на все и силы и желание находится. Не говоря уже о деньгах, чтобы в Карпаты съездить на лыжах покатаца Wink
Да, я знаю за собой паталогическую лень Laughing Да, у меня страх вернуться к этому полуживому состоянию, из которого чрезвычайно сложно выбраться. Не наступает там момента, когда ты чувствуешь: да, я отдохнула, теперь можно и делом заняться. Не наступает, никогда. Поэтому всю жизнь я буду себя подпинывать, чтобы просто не сидеть на месте...
В общем не дай бох кому-то в моем опыте на себе убедиться.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
Valgena



Возраст: 51
Зарегистрирован: 05.02.2003
Сообщения: 1143
Благодарили 77 раз/а
Населённый пункт: поселение "Росы" Киевская область

293706СообщениеДобавлено: Пт 17 Фев 2006, 12:14 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Gostya222,
Ну, конечно, во время работы ты хошь не хошь, а вовлекаешься в то, что ты делаешь. Да, и любая деятельность приветствуется тобой по определению, как противоположность патологической лени.

А во время отдыха и уничтожения булочек идет осуждение себя за такие непотребные занятия. Какой же отдых во время борьбы с собой? На это уходит куча энергии, ты только еще больше обессиливаешься, а булочек хочется еще и еще.

Я просто пытаюсь тебе объяснить, что в тот момент у тебя не было сил только потому, что ты себя доедала за бездеятельность.

Ленивых людей не бывает. любовь

_________________
И на Марсе будут яблони цвести!
Украина - п. Росы
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеЛичная страничка пользователя
Zianka




Зарегистрирован: 11.09.2005
Сообщения: 56



293788СообщениеДобавлено: Пт 17 Фев 2006, 14:12 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Gostya222, а может быть не было в тот год ничего, что смогло увлечь и зажечь. Ведь Valgena, правильно говорит - нет ленивых людей.

Вот ждешь, например, любимого, домой - и вместо булочек с радостью ужин готовишь. А лень куда делась? Или есть у человека какое-то увлечение (цветы многолетние, например) - так ведь весь день можно провозиться со всякими хосточками да лилейниками - и ни капельки не лень. Или хочешь узнать историю своего рода - и идешь в библиотеку, в архив, ищещь, копаешься. Тоже ведь не лень!

Где-то там, внутри нас, есть огонь, которому лень неведома. Вот только от чего он разгорается? От Любви, или от желания воплотить мечту, или от яркого виденья цели? Но от чего-то загорается, это точно!

ignatjev, мне про генеральшу понравилось. Very Happy
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Показать сообщения:      
Начать новую темуЭта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.   Все сообщения темы   вывод темы на печать


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



Журнал модерирования


© 2002-2018 Все права принадлежат Anastasia.ru!
Все материалы, публикуемые на этом сайте, могут быть использованы на усмотрение Фонда "Анастасия", в том числе, и в выпусках Альманаха. Если Вы используете материалы с нашего сайта, то ссылка на нас обязательна. За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация Фонда "Анастасия" ответственности не несёт!


Powered by рhрВВ © 2001, 2002 рhрВВ Group :: FI Theme :: Часовой пояс: GMT + 4
Русская поддержка phpBB