Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России" Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России"
 Помощь  • Правила  •  Поиск   •  Регистрация  •  Профиль  •  Войти и проверить личные сообщения  •  Вход
Рассылка RSS Прививки. Насколько они вредны для здоровья детей? Следующая тема | Предыдущая тема
Дополнительные настройки темы
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать

АвторСообщение
olique




Зарегистрирован: 03.01.2006
Сообщения: 66
Благодарили 6 раз/а
Населённый пункт: Латвия, Рига

290448СообщениеДобавлено: Пн 13 Фев 2006, 1:16 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Как печально осознавать, что медицина со своими прививками и лекарствами - это банальный бизнес Sad Пару дней подряд читала информацию о вреде прививок, а сегодня мой братец двоюродный подтвердил вышесказанное на примере лекарств и вообще аптечной системы Латвии, после чего дружно всей роднёй пришли к выводу, что не надо нам этой химии, лучше уж проверенные народные средства. Как оказалось, у нас врачи ДЕЙСТВИТЕЛЬНО получают немалые деньги просто за то, что ПРОПИСЫВАЮТ лекарства из данного им списка (при этом неизвестно ещё, купит ли это пациент). Что уж о прививках говорить, ведь их врач не просто прописывает, а ещё и ДЕЛАЕТ! Наверное, двойной тариф за такое Smile Всем хочется денюжку, и каждый зарабатывает по своей совести так, как может.
Отложилась в голове немного жестокая, но очень разумная фраза - "в тюрьму надо сажать не наркодиллеров, а наркоманов, ведь если не будет спроса, то и предложения не будет.." Так и с прививками (и лекарствами вообще) - постепенно большинство откажется от них, их дети и дети их детей (и т.д. Smile) будут жить долго и счастливо, а привитые, несущие эту неразумную "традицию" из поколения в поколение в итоге вымрут. Естественный отбор Smile Конечно, кто-то изрядно успеет нахапать денюжек, ну так и пусть - с собой он их не заберёт, и вновь врядли воплотится здесь, чтоб их потратить.. Rolling Eyes
Так давайте же начнём с себя, остановим этот поток прививок! Smile И детки будут всё здоровее и здоровее с каждым следующим поколением! И будут они радоваться жизни в РП, и будет их мысль быстра и чиста! И тогда мы вновь вернёмся сюда, но здесь уже будет рай, и никаких прививок! я не причем Только бесконечное счастье от творения и созерцания творений своих!
(Так ярко сейчас всё это представилось! Улыбаюсь и радуюсь, как будто всё уже свершилось! любовь )
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
SaturnWarrior

Ищу половинку :)



Возраст: 42
Зарегистрирован: 27.11.2005
Сообщения: 95
Благодарили 3 раз/а
Населённый пункт: Мос.обл., г. Подольск

298949СообщениеДобавлено: Сб 25 Фев 2006, 23:55 | Ответить с цитатойВернуться к началу

БОЖЕ!!!!!!

Да у меня волосы на голове зашевелились от тго, что я здесьтолько что прочитала.....

Как же быть тогда? Да как же вообще после этого всего жить...

Мему ребенку уже почти 2 года и её уже сделали все прививки, которые положено было сделать, а я даже и не подозревала, что это так опасно.
Да,что греха тоить, даже если бы и подозревала, то все равно наверное пошла бы их делать. А потому что иначе никак нельзя выжить в нашем современном обществе.

Так уж сложилось, что я осталась с маленьким ребенком на руках без мужа. Он ушел и решил, что все то что было у него со мной было не ТО. И что мне делать - чтобы выжить одними разговорами на высокие темы не отделаешься. Ребенку надо что-то есть, что-то одевать (мы же как никак не в Африке живем, а дети в этом возрасте, так быстро растут). И получается, что мечты мечтами, а надо идти работать, следовательно ребенка в САД. ДА ДА. А что делать, положить зубы на полку - и обсуждать проблему отрицательного влияния садов и школ на наших дитей? А без всех прививок не берут в сад, косо смотрят в школе. Будто ты прокаженный (((

Да, я была бы просто рада сидеть дома и воспитывать дитей с любимым и главное любящим мужем, но что говорить от том чего НЕТ. Жить как говорит АНАСТАСИЯ? Да я хочу этого, но кто меня спрашивал чего я хочу, всех только интересует что я должна, что обязана. Вот так и не рыпнешься. (

А ведь я еще совсем молодая. Мне ведь только 24. И то что я больше всего на свете хочу встретить свою истинную любовь и создать с ним своё пространство любви, родить ему еще дитеё. Я теперь это точно знаю. Но все вокруг только и могут, что нападать и обвинять. Никто не хочет понять. Действительно - зачем? А когда я захожу в комнату и вижу, как мирно спит мой ребенок, я понимаю самую важную вещь для меня - всё не зря и не напрсно. Ведь если бы всё это не произошло со мной, то не было бы её у меня, а я не могу себя представить без неё, меня без моего ребенка просто нет и быть не может. Я ради нее пойду на всё. Даже наступлю на горло собственных амбиций.

И еще я хочу её зачислить в Школу Щетинини, когда она подрастет, вот только мне все говорят, что в 7 лет туда не берут, а я ну так не хочу отдавать ей в этот дурдом по названием ШКОЛА.

Ой, что то меня занесло не в ту степь.....)))))

Всем удачи ирадости. ЕЛЕНА. Razz Razz Razz Razz сюрприз

_________________
Возможно, в этом мире ты всего лишь человек, но для кого-то ты — весь мир.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailАнкета пользователяICQ Number
pablik



Возраст: 40
Зарегистрирован: 05.11.2004
Сообщения: 462
Благодарили 14 раз/а
Населённый пункт: Новосибирская область, Поселение Сказка

299072СообщениеДобавлено: Вс 26 Фев 2006, 10:08 | Ответить с цитатойВернуться к началу

SaturnWarrior, по поводу прививок. Даже без них люди умудряются детей устраивать в садик, школу, если надо. Об этом достаточно пишут на форумах. Способы всегда можно найти. Да и люди, кто через это прошёл - всегда помогут. Нету безвыходных ситуаций. Причитать каждый горазд. И тем самым он кстати несёт какой-то негатив другим. Это надо понимать. Давайте не плакаться, а искать способы решения возникающих проблем. Спрашивайте о конкретных вещах. Smile Из того, что вспомню сходу. С садиком, по закону там вам отказать именно из-за отсутствия прививок не могут. Вообще о прививках лучше замалчивать до самого конца, если плучается. Если это уж так в садике необходимо, то некоторые просто покупают справки. В этом случае сложнее уже потом оградить ребёнка от прививок. Главный совет - начните поглубже просвящаться в этой теме. В бюрократии всё зависит в основном от людей. Если вы сможете сами убедить ту же заведующую, что ваш непривытый ребёнок не представляет опасности для других детей, даже наоборот, он то не заражался тем вирусом, что при прививке вводят, то вас может и так возьмут. У многих уже шишек набито по поводу прививок. Ищите. Спрашивайте.
Здоровья вам и Удачи!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
Ollexx




Зарегистрирован: 05.07.2005
Сообщения: 8



303161СообщениеДобавлено: Вс 05 Мар 2006, 16:51 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Здравствуйте!
Очень переживаю по данной теме,т.к. у самого 3-х месячный ребёнок.Но как-то уж слишком однобоко идёт здесь обсуждение.Скажу честно:я сам не определился.Пытаюсь размышлять:если прививки такое большое зло,то как же все умные и добрые люди допустили,чтоб "прививочное зло" так массово творилось.Получается уж больно просто.Трудно отрицать, что на Западе на вакцинации зарабатывают большие деньги.Но это и понятно,ведь там медицина платная:чем больше у врача пациентов ,тем он богаче.Поэтому,на мой взгляд,все самые страшные сценарии "прививочного заговора" выглядят для Запада вполне допустимо.Вывод:МЕДИЦИНА ДОЛЖНА БЫТь БЕСПЛАТНОЙ И ГОСУДАРСТВЕННОЙ!
С другой стороны,разве не благодаря вакцинации были побеждены многие страшные болезни за последние 100 лет.Ведь в мире всё ещё много мест (особенно в Африке) где дети массово умирают от болезней,от которых наши дети защищены.Вы бы полетели сейчас в Африку не сделав предварительно необходимую вакцинацию?Не всегда ведь удаётся всю жизнь провести на своём огороде!А опасных болезней (в том числе и рукотворных)в мире ещё достаточно.
Скажите,а о биологической войне вы слышали.Мне всё-таки верится ,что есть силы,которые бы обрадовались,если бы население нашей страны подсократилось бы значительно.А если бы вы узнали,что у "врага" есть вирус опасный для твоего народа,но у тебя есть спасительная вакцина...Разве не единственный выход - массовая вакцинация собственного населения,при чём вся история должна оставаться в тайне даже для мед.работников.
Может это всего лишь моя богатая фантазия,но вспомните как истреблялись индейцы при "освоении" Северной Америки.Больше всего погибло не от пуль,а от "белых" болезней.
Правда,как всегда, наверное ,посередине.И каждый её должен найти сам.
Знаю,что прививка - это яд,но "рукотворных" болезней тоже опасаюсь.
Буду рад откликам.
Будьте здоровы!
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Anasko




Зарегистрирован: 11.04.2006
Сообщения: 11
Благодарили 1 раз/а


317481СообщениеДобавлено: Чт 13 Апр 2006, 20:05 | Ответить с цитатойВернуться к началу

А я вот задумалась в вреде прививок лет десят назад благодаря своим друзьям-собачникам. Есть у меня хорошая знакома маринка - собаковод от бога, специализируется на крупных породах. Уж как она ими занимается - отдельная песня, ибо любит собак она больше, чем людей. И собачкам своим прививки она никогда не ставила, ибо была точно уверена, что псинка болеет, если плохой уход и кормежка. Никогда ее питомцы не болели всякими там чумками и энтеритами, хотя город большой, держала она собак не в вольерах, ходила на прогулки в места выгула собак, где вся эта компания хозяев и питомцев дружно общалась. Из любого самого хилого в помете щенка Маринка выращивала такого красавца, мощного и здорового. Была у нее парочка сенбернаров, ею выращенных, чемпионы России - мальчик метр в холке, 90 кг. весом. Одина раз Марина в потрясении сообщила, что за щенками от этой пары приехали аж из Прибалтики в нашу Сибирь, с нею заранее созвонились и договорились. Приехали, отвалили большие деньги за щенков и забрали весь помет, подчеркнув, что это именно то, что они ищут по всей стране - непривитые щенки от непривитых родителей, "голубые кровя" здесь особой роли не играют. И вот после этого я стала по другому на всю эту прививочную вакханалию смотреть. Продвинутые собаководы стремятся сохранить чистоту собачьего племени, его генофонд и уже давно поняли, какую здесь мрачную роль играет вакцинация. А что же мы, люди?
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Лиона




Зарегистрирован: 11.08.2005
Сообщения: 32
Благодарили 1 раз/а
Населённый пункт: Красногорск МО

327424СообщениеДобавлено: Вс 30 Апр 2006, 14:21 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Надинэ, Манту - абсолоютно бесполезная и неинформативная вещь. Если она что-то покажет - это не будет значить НИЧЕНГо, вообщем-то как и то, если она ничего не покажет.

SaturnWarrior, есть у нас законы. И вот по ним не имеют права не брать ребенка в сад или в школу. У нас иммунизация - ДОБРОВОЛЬНАЯ!!!

Ollexx,
зайдите на другой сайт, в специализированную тему, где подробно пишут именно о прививках. Все "за и "против". http://forum.materinstvo.ru/index.php?showforum=107
вот сюда, к примеру.
Или просто почитайте сайт http://www.homeoint.org/kotok/
Если кратко - то прививки бесполезны. потому что ни одна прививка не защищает ребенка от болезни. Это вамюбой врач скажет. Если спросите. А некоторые болезни у нас только вакциноаасоциированные. Полиомиелит, например. Прививку делают живой вакциной - и от не заражаются и заражаются... Все 16 случаев за 2005 год - вакциноассоциированные. По официальной статистике.
Прививка от краснухи, имхо, вообще бред. Особенно мальчикам. Краснуха протекает легче простуды, ее не диагностируют в большинстве случаев. И иммунитет, когда переболеешь самой болоезнью - на всю жизнь. От прививки же только на несколько лет, потом заново ртуть и формальдегиды вводить в ребенка... При том, что опасна краснуха только беременным, вернее плоду. Так зачем, скажите мне, девочек в год колоть? Они рожать будут?
Столбняк. Развивается только во влажной закрытой среде. Т.е. при ране вам надо не промывая на пару дней ее заклеить пластырем. А если рана серьезная - то по приезде в травмпункт вам вколют притивостолбнячную сыворотку независимо от того, привиты вы или нет.
Ну и так можно дооолго писать. Порочное это дело - прививки...

    Добавлено пользователем cпустя 1 мин., 39 сек.:
Забыла написать. Сына своего не прививаю. Ему 2,5.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
SaturnWarrior

Ищу половинку :)



Возраст: 42
Зарегистрирован: 27.11.2005
Сообщения: 95
Благодарили 3 раз/а
Населённый пункт: Мос.обл., г. Подольск

328017СообщениеДобавлено: Пн 01 Май 2006, 18:23 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Моей девочке уже 2 года будет в мае, и все начальные прививки мы уже сделали. Я решила не делать больше ей прививок. Только вот как это можно проконтролировать не знаю. Ну напишу я отказ, а вдруг они все-таки возьмут и сделают ей прививки, и что настраивать своего ребенка, чтобы она отбивалась от них до победного конца. Смешно. Я же не могу быть рядом с ней постоянно, особенно когда она пойдет в садик, а потом в школу.

_________________
Возможно, в этом мире ты всего лишь человек, но для кого-то ты — весь мир.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailАнкета пользователяICQ Number
lenkapenka




Зарегистрирован: 25.11.2005
Сообщения: 9



329779СообщениеДобавлено: Пт 05 Май 2006, 9:46 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Уважаемые форумчане. К сожалению нет времени полностью просматривать этот топик, но очень хочеться помочь разобраться в этом вопросе. Есть замечательный сайт http://www.homeoint.org/kotok/forum/index.php где Вы сможете найти ответы на практически любые вопросы, связанные с прививками. Там Вы сможете найти множество примеров из реальной жизни, как люди живут (и заметьте очень неплохо живут) без прививок, как попасть в детский сад и школу без прививок, что делать с манту, как проконтролировать деятельность врачей и т.д. Кроме того на этом сайте Вы сможете приобрести книгу (Прививки:вопросы и ответы). Ее вполне достаточно для того, чтобы все сомнения у думающих родителей развеялись. Стоит она около 100 рублей.

P.S. своему малышу я тоже не делаю прививки

P.S извините если я дублирую чей то ответ на эту тему
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Лиона




Зарегистрирован: 11.08.2005
Сообщения: 32
Благодарили 1 раз/а
Населённый пункт: Красногорск МО

330080СообщениеДобавлено: Пт 05 Май 2006, 23:00 | Ответить с цитатойВернуться к началу

SaturnWarrior, это не новость. Многие отказываются, у них готовая форма есть, они насильно при написанном отказе не будут ничего делать.
Со старше в школе я вопрос решила. все ОК
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Евгения и Влад



Возраст: 44
Зарегистрирован: 12.06.2005
Сообщения: 14

Населённый пункт: Челябинск

330882СообщениеДобавлено: Пн 08 Май 2006, 19:35 | Ответить с цитатойВернуться к началу

nikita писал(а):
agree вот статья которую написала женщина из канады там есть её адрес уверен о прививках и законах она знает почти всё

Дорогая редакция!

5 лет назад мы переехали в Канаду с полной уверенностью в том, что здесь о нас наших будущих детях позаботятся намного лучше, чем там, где мы жили раньше....

Я очень надеюсь, что благодаря этому письму хотя бы несколько детей смогут избежать этой страшной болезни. Профилактика аутизма очень проста – всего лишь не травите детей ртутью. Здоровья вам и вашим детям.

С уважением, Элина

elina5x86@mail.ru

Никита, а вы случайно не учавствовали или быть может Ваша жена в семинаре Морозовой про прививки, или быть может вы знаете Морозову через ее рассылки?

а то похожа у нас с Вами информация...
Вы пишите что из поселения. А скажите где это и что там?
Кто там живет и чем занимается народ?

_________________
Мы с мужем в поисках единомышленников в создании экопоселения. Нашими единомышленниками будут люди,-приветствующие Здоровый Образ Жизни, естественные роды и деловой подход к обеспечению Жизнеустройства в Поселении.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
olique




Зарегистрирован: 03.01.2006
Сообщения: 66
Благодарили 6 раз/а
Населённый пункт: Латвия, Рига

357234СообщениеДобавлено: Сб 08 Июл 2006, 18:19 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Вот в России есть закон, благодаря которому от прививок можно отказаться. Я пыталась найти информацию, обязательны ли прививки в Латвии, но так ни слова и не нашла 8O Может быть, кто-то в курсе? Rolling Eyes
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Omeda




Зарегистрирован: 17.10.2005
Сообщения: 5

Населённый пункт: Киевская обл.

358094СообщениеДобавлено: Вт 11 Июл 2006, 14:21 | Ответить с цитатойВернуться к началу

В Украине такого закона точно нет, но после недавних инцидентов с пробами манту для врачей стало в строгом порядке получать разрешение родителей. Может это их не много попустит.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
Omeda




Зарегистрирован: 17.10.2005
Сообщения: 5

Населённый пункт: Киевская обл.

358240СообщениеДобавлено: Ср 12 Июл 2006, 0:21 | Ответить с цитатойВернуться к началу

lenkapenka, спасибо огромное.Сейчас наши дети в садик не ходят и особых проблем нет, но впредь очень даже может пригодится.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
fomina-olga



Возраст: 48
Зарегистрирован: 30.10.2004
Сообщения: 148
Благодарили 3 раз/а


367459СообщениеДобавлено: Вт 08 Авг 2006, 18:49 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Образцы родительских отказов от прививок, биопроб, и т.д.
http://mama.tomsk.ru/health/vaccine/example/
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Okatava

Ищу половинку :)




Зарегистрирован: 24.08.2006
Сообщения: 11
Благодарили 1 раз/а


372705СообщениеДобавлено: Чт 24 Авг 2006, 2:24 | Ответить с цитатойВернуться к началу

lenkapenka!Вы правильно сделали!
И все,кто уже упомянул сайт доктора Котока!
Я надеюсь, все форумчаны ознакомились с книгой "Вопроси и ответыдля думающих родителей"!
Если ещё нет - ПРИЗЫВАЮ ВСЕХ РОДИТЕЛЕЙ ЭТОГО САЙТА ОЗНАКОМИТЬСЯ С http://www.homeoint.org/kotok/
Дети - будующее вселенной!!! А мы в ответе за наших детей!

Нам надо сплотиться и мысленно взорвать все мировые комбинаты по производству вакцины!!!
Им нет места в здуманной Богом мечте!
Долой все прививочные мифы и пропоганды!

Пожалуйста, модераторы, помогите мне!
Пусть все узнают истину о прививках!
Собиритесь все Анастасийцы!
Давайте вместе в определённый день и час соберём всю свою силу мысли и разрушим производства яда на нашей земле!
Если мы действительно творцы, сотворим же единое оружие против зла!
Нельзя нам больше поддаваться гнилой системе!
И Анастасия пусть поможет!

Вызываю всех Вас, дорогие люди, на откритый разговор!
Я новичок сдесь и может быть что-нибудь похожее уже пытались сделать, простите! Давайте ещё раз!
Ведь нас становиться всё больше! И я вот теперь с вами! И ещё много людей!
Быть может у вас свой замысел? Просвятите!
Если я одержима, наивна - остановите, если права - действуем!!!

Только не молчите...

P.s.oligue, зайдите на http://www.kkm-online.lv/, там Вы найдёте свои ответы.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПоговорим
Показать сообщения:      
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



Журнал модерирования


© 2002-2018 Все права принадлежат Anastasia.ru!
Все материалы, публикуемые на этом сайте, могут быть использованы на усмотрение Фонда "Анастасия", в том числе, и в выпусках Альманаха. Если Вы используете материалы с нашего сайта, то ссылка на нас обязательна. За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация Фонда "Анастасия" ответственности не несёт!


Powered by рhрВВ © 2001, 2002 рhрВВ Group :: FI Theme :: Часовой пояс: GMT + 4
Русская поддержка phpBB