Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России" Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России"
 Помощь  • Правила  •  Поиск   •  Регистрация  •  Профиль  •  Войти и проверить личные сообщения  •  Вход
Рассылка RSS <ДЕЛО> Экономика РП * Следующая тема | Предыдущая тема
Дополнительные настройки темы
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать

АвторСообщение
marc




Зарегистрирован: 25.10.2005
Сообщения: 34



246326СообщениеДобавлено: Пн 05 Дек 2005, 11:00 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Selyanin селянин
честно говоря удивил!

а как в вашем селении дела у учителей - сколько зарабатывают?
и за счет чего? сами им скидываетесь?

а если сельские учителя так хорошо зарабатывают то скоро половина городских уч. кинется в деревню. а то городские нищие а сельские нормально живут (учителя)!!!.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
Selyanin




Зарегистрирован: 21.03.2005
Сообщения: 109
Благодарили 3 раз/а
Населённый пункт: Тульская область, Куркинский район.

246888СообщениеДобавлено: Вт 06 Дек 2005, 3:03 | Ответить с цитатойВернуться к началу

marc, мож резко написал - извини ради бога. искренне.
госзарплата учителя в деревне, рядом с которой живу, шкалит под 20 тыс. рублей. одна из самых богатых селянок.
никто не скидывается, официальная, от "наркомпроса" - т.е. от минобразования по нынешнему. Никакого лукавства нет.
Фельдшер получает около 18.
мы все рабы газетных представлений о бытии в деревне.
Это правда!
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
marc




Зарегистрирован: 25.10.2005
Сообщения: 34



247040СообщениеДобавлено: Вт 06 Дек 2005, 13:15 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Selyanin
не! все нормально!!! сам иногда говорю резко - если всегда "канючить" никто слушать не будет!
Цитата:

госзарплата учителя в деревне, рядом с которой живу, шкалит под 20 тыс. рублей.

ничего себе!
это так во всех деревнях и селениях?!

да и еще я непонял она чо у вас одна:
Цитата:

одна из самых богатых селянок.

тоесть одна по всем предметам? тоесть и по физике и по математикке и по рускому и по географии!

да и еще интересно ты откуда?
я из новосибирска!

и еще если знаеш: будет ли зависеть где в России эта деревня или ставка одна? а то около москвы оно может и так а подальше уже не так.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
rscorpion




Зарегистрирован: 29.11.2004
Сообщения: 216
Благодарили 7 раз/а
Населённый пункт: Белая Русь

252790СообщениеДобавлено: Пт 16 Дек 2005, 1:35 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Alexant писал(а):
Дорогие друзья! По-видимому, настал момент, когда необходимо подвести некоторый итог по теме.

Итоги похоже никого не заинтересовали. Так что вывод один, пока никто не предложил ничего, что позволило бы жить в своем РП материально обеспечено. Поэтому и не валит народ толпами строить родовые поместья, боиться потерять материальные подачки от системы. Увы результаты темы не радуют, жаль что никто так и не задумался глобально: почему торгующий на базаре картошкой живет богаче того, кто ее выращивает. А ведь причина материального дисбаланса между городом и деревней только в этом...
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Олёнушка

Ищу половинку :)




Зарегистрирован: 21.11.2004
Сообщения: 1064
Благодарили 123 раз/а
Населённый пункт: Русь

252917СообщениеДобавлено: Пт 16 Дек 2005, 12:26 | Ответить с цитатойВернуться к началу

rscorpion,
Цитата:

пока никто не предложил ничего, что позволило бы жить в своем РП материально обеспечено
Думаю, что каждый слышит то, что хочет слышать. Никакие предложения не смогут убедить сомневающихся. Пока не появится ПОНИМАНИЕ того, что человек - Творец своей судьбы. Деньги - не цель, а появляются они в нужном размере и в нужное время, по мере необходимости. А откуда - да море вариантов, и нет единого рецепта, и быть его не может.

_________________
Самая главная наука – это наука о СЧАСТЬЕ любовь
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
Поблагодарили: Н@т@ш@ @лекс@
rscorpion




Зарегистрирован: 29.11.2004
Сообщения: 216
Благодарили 7 раз/а
Населённый пункт: Белая Русь

253300СообщениеДобавлено: Сб 17 Дек 2005, 2:27 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Ola_S писал(а):
Деньги - не цель, а появляются они в нужном размере и в нужное время, по мере необходимости. А откуда - да море вариантов, и нет единого рецепта, и быть его не может.

Я больше настроен на жизнь в РП без зарабатывания денег, а иначе это будет таже жизнь что и в городе, просто проблемы будут под другим углом. И когда я туда перееду, тогда только смогу сказать, возможно это или нет. Но думаю что трудностей будет предостаточно. Невозможно жить в обществе, не соблюдая его основные законы, общество не даст...
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Олёнушка

Ищу половинку :)




Зарегистрирован: 21.11.2004
Сообщения: 1064
Благодарили 123 раз/а
Населённый пункт: Русь

253515СообщениеДобавлено: Сб 17 Дек 2005, 16:04 | Ответить с цитатойВернуться к началу

rscorpion,
Цитата:

И когда я туда перееду, тогда только смогу сказать, возможно это или нет.
Если общий настрой будет "очень много проблем и трудностей", "очень сложно" итп, то будь те уверены - так оно и будет!
Для примера - спросите разных людей, легко ли жить в городе. Да для всех это по-разному! А причина скрыта внутри у каждого. И нет особой разницы где жить - все трудности переедут на новое место жительства вместе с вами.

Иначе говоря - кто видит трудности - тот их и получает.

_________________
Самая главная наука – это наука о СЧАСТЬЕ любовь
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
rscorpion




Зарегистрирован: 29.11.2004
Сообщения: 216
Благодарили 7 раз/а
Населённый пункт: Белая Русь

254747СообщениеДобавлено: Вт 20 Дек 2005, 0:42 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Ola_S писал(а):
Если общий настрой будет "очень много проблем и трудностей", "очень сложно" итп, то будь те уверены - так оно и будет!
Для примера - спросите разных людей, легко ли жить в городе. Да для всех это по-разному! А причина скрыта внутри у каждого. И нет особой разницы где жить - все трудности переедут на новое место жительства вместе с вами.
Иначе говоря - кто видит трудности - тот их и получает.

Ну в данном случае это не про меня. Весь смысл в том, что я не просто мечтаю, я это материализую, но благодаря тому, что живу и работаю в городе. Не увернен что без нормальной зарплаты это получиться. Пока я могу констатировать лишь факт, что земля и пространство действительно с осторожностью принимают человека. Вы это поймете, когда будете первый раз стоять на своем участке земли, первое чувство - это эйфория, потом напряженные и долгие дни и недели, месяцы работы. Потом происходит коррекция мечты до уровня своих возможностей, и тогда это уже не так как в книгах... Потом исчезает то чувство эйфории. Это как первая любовь, никак ей не повториться, потому что она не может быть первой по определению.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Nik109



Возраст: 60
Зарегистрирован: 26.06.2005
Сообщения: 836
Благодарили 8 раз/а
Населённый пункт: Страна прекрасная - Кубань! :)

262906СообщениеДобавлено: Чт 05 Янв 2006, 0:19 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Selyanin писал(а):
"...но как же они далеки от народа!.." (ц) - не помню кто.
marc - учитель на селе щас зарабатывает поболе 10 тыщ рублей. Оторви зад от стула и съезди в деревню в глубинке.
Все озвученные версии заработков в РП сродни печально известному "зароботку в ентирнет". Умиляют особенно рассуждения про hi-tech.

Люди, разуйте глаза. Из города трудно представить, что возможно в деревне. Сколько бы вы книг проанастасиюизажисть не прочитали, засуньте все эти "знания" туда же, откуда они вынуты.
И самое забавное: кто реально смотрит на жызнь, уже уловил, что сельское хозяство через пару лет будет вон тем "золотым дном", за которым все и гонятся...
Имеющий мозг - да сообразит.
А остальным - сочувствия. Вы опять лузеры.

Селянин,
прямо из своего РП,
по GPRS (дрянь сервис, кстати)



Верно, Селянин! Ты просто не в бровь, а в глаз, в отличие от многих на форуме, которые "пальцем в нЁбо" Smile) На землю надо ехать как минимум с бизнес-планом. Прав Мороз. Имея источник дохода, надо ехать на землю, раз и навсегда, а набеги на лето - это в принципе та же дача. Если в городе денег нет, то там и тем более не сделаешь. А все рассуждения типа "зачем на селе деньги" и "как свести их к минимуму" - это, извините, бред!

_________________
Прочитал все книги серии ЗКР
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Roman-Kotov




Зарегистрирован: 27.03.2005
Сообщения: 120
Благодарили 3 раз/а
Населённый пункт: Иркутск

265413СообщениеДобавлено: Пн 09 Янв 2006, 17:05 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Ребята! Ищем себя в чем либо, но только в сфере сельхоз! Находим себя, ловим поток, и все в шоколаде.! Лично я для себя тему уже нашел! И с радостью готов поменять свой сегодняшний бизнес на грибоводство! Уж очень я это дело уважаю!

Желаю всем приятных поисков! Wink А успех будет! Еще не было ни одного дня когда сельхозпроизводство было ущербным! Единственная проблема - неправильный сбыт!

_________________
Что ищешь, странник, всё с собой несёшь, и не на ходишь нового теряешь с каждым шагом.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
Поблагодарили: Н@т@ш@ @лекс@
klassss




Зарегистрирован: 22.12.2005
Сообщения: 35
Благодарили 1 раз/а
Населённый пункт: г.Москва

265430СообщениеДобавлено: Пн 09 Янв 2006, 17:27 | Ответить с цитатойВернуться к началу

А еще, я где-то читала, что жители городов Японии, богатые, ностальгирующие по жизни на земле, едут в отпуск в села, с огромным удовольствием пропалывают грядки, копают картошку, пьют парное молоко
за огромные деньги и счастливы, потому, что это напоминает им детство.
Кстати, а не могут ли они скупить наши земли пока мы мучимы сомнениями?
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Rusich




Зарегистрирован: 29.03.2004
Сообщения: 1255
Благодарили 23 раз/а
Населённый пункт: Приморье,

265782СообщениеДобавлено: Вт 10 Янв 2006, 9:25 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Правильно, Ola_S
Если программировать трудности, то они и будут, а если еще сомнения есть и нехватка энергии, то наступит быстрое "просветление".

И еще правильно Ola_S, вариантов большое множество, прочувствовать "свое" необходимо, к чему душа лежит. И возможности у всех очень разные. Топик этот можно использовать как банк данных и идей.

Как предложение - найдите в инете слово "шиитаке", после переваривания информации возьмите калькулятор, просчитайте.

Селянин, ты ж понимаешь, что дитю асфальта тяжело даже в мыслях адаптироваться с деревенским (природным) укладом, не говоря уж о дров порубить иль сена накосить. Нет вины, что в городе родились, воспитывались соответственно. Ну есть некоторая "розовость" в мечтах, непосредственность мягко выражаясь. Будь терпимее як "опытен мужик", да делись лучше своим опытом, подсказывай.

А весной то уже повеяло.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Alexant




Зарегистрирован: 27.04.2005
Сообщения: 168
Благодарили 2 раз/а
Населённый пункт: Тюменcкая обл.

293807СообщениеДобавлено: Пт 17 Фев 2006, 14:35 | Ответить с цитатойВернуться к началу

vologda:
Цитата:
Считаю, что тема зашла в тупик из-за ключевого противоречия: все реальные способы заработать приличное количество денег в той или иной степени противоречат идеям, изложенным в книгах.

Насчет тупика vologda, вероятно, погорячился, но и ответы на поставленный в теме вопрос особого энтузиазма не принесли. rscorpion, по-моему, точно подметил:
Цитата:
Так что вывод один, пока никто не предложил ничего, что позволило бы жить в своем РП материально обеспечено.

Вместе с тем INN справедливо считает, что:
Цитата:
Эта тема - основа всех других. Пока не найдем ответа - останавливать мысль нежелательно, еще подумаем или прочувствуем или новое родим.

Вот и я подумал о том же и решил приподнять эту тему, в надежде на то, что еще кто-нибудь поделится своими экономическими соображениями по поводу доходов-расходов в Родовом Поместье. Милости просим, как говорят.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Сергей Синягов (sas)



Возраст: 63
Зарегистрирован: 19.09.2002
Сообщения: 2455
Благодарили 232 раз/а
Населённый пункт: Russia

294049СообщениеДобавлено: Пт 17 Фев 2006, 18:29 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Nik109
Цитата:
....На землю надо ехать как минимум с бизнес-планом. Прав Мороз. ..... Если в городе денег нет, то там и тем более не сделаешь. ...

Сам себе противоречишь... так надо вначале в городе заработать, а пото-о-ом, или, все таки, на село, ура, с бизнес-планом?
Прав мороз, ного еще баранов вокруг, ведущихся на его тупизм...
Цитата:
А все рассуждения типа "зачем на селе деньги" и "как свести их к минимуму" - это, извините, бред!

Умгу, бред выдавать за РП село, как это делает мороз, собственно.

А вообще. гляньте по поводу "буферов" в "способы заработка в РП".
Может это поможет мысли, таки, войти в практическое русло, малость разморозиться.

Сергей(sas)
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Nik109



Возраст: 60
Зарегистрирован: 26.06.2005
Сообщения: 836
Благодарили 8 раз/а
Населённый пункт: Страна прекрасная - Кубань! :)

294074СообщениеДобавлено: Пт 17 Фев 2006, 19:08 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Сергей Синягов (sas) писал(а):
Nik109
Цитата:
....На землю надо ехать как минимум с бизнес-планом. Прав Мороз. ..... Если в городе денег нет, то там и тем более не сделаешь. ...

Сам себе противоречишь... так надо вначале в городе заработать, а пото-о-ом, или, все таки, на село, ура, с бизнес-планом?
Прав мороз, ного еще баранов вокруг, ведущихся на его тупизм...
Цитата:
А все рассуждения типа "зачем на селе деньги" и "как свести их к минимуму" - это, извините, бред!

Умгу, бред выдавать за РП село, как это делает мороз, собственно.

А вообще. гляньте по поводу "буферов" в "способы заработка в РП".
Может это поможет мысли, таки, войти в практическое русло, малость разморозиться.

Сергей(sas)
Не вижу особого смысла в спорах. И я бы поостерегся оскорблять не идеи, но личности.
Противоречия не вижу, кроме того, Вы меня могли неправильно понять. Без опыта предпринимательства в городе считаю что ехать на землю нет смысла. Если конечно жил в городе продолжительное время. Ведь каждый попавший на свой гектар поставлен в условия, когда нельзя ожидать от чего-то или кого-то другого, что он "даст", а придется предпринимать самому. Рабская психология может сыграть дурную шутку, если не была излечена парой годков практического своего дела в городе. Это и хотел сказать. Кто там и что выдает за РП, меня не волнует.
Наличие бизнес-плана как раз и говорит, что всякие "ура" в расчет не берутся.
А если искать везде идейных противников, они обязательно найдутся, но толку-то?

_________________
Прочитал все книги серии ЗКР
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Показать сообщения:      
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



Журнал модерирования


© 2002-2018 Все права принадлежат Anastasia.ru!
Все материалы, публикуемые на этом сайте, могут быть использованы на усмотрение Фонда "Анастасия", в том числе, и в выпусках Альманаха. Если Вы используете материалы с нашего сайта, то ссылка на нас обязательна. За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация Фонда "Анастасия" ответственности не несёт!


Powered by рhрВВ © 2001, 2002 рhрВВ Group :: FI Theme :: Часовой пояс: GMT + 4
Русская поддержка phpBB